РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Улетел в сугроб

Автокатастрофы, 18 марта 2019 15:04, источник: Читатель

В Татыше сегодня машина в столб впечаталась, похоже, что из колеи выкинуло.

Читатель


1_TDtSz8hkcE.jpg

Фото vk.com






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 марта 2019 15:17
Только что возвращался из Челябинска-везде прекрасная дорога кроме участка Метлино-Озёрск.Две машины улетели с дороги.Неужели сложно посыпать 3 км дороги?Колеи ледяные.На встречу прополз рейсовый автобус в Челябинск.А если он уйдёт под откос?И не дай Бог жертвы?Кто будет за это отвечать?Водитель?
Гость, 18 марта 2019 16:25
В субботу по дороге в Кыштым в районе оз.Б.Нанога машину с колеи выкинуло в кусты. Остановились, помогли. В машине была молодая семья - мама, папа и две прелестные девчушки. Не колечьте судьбы и семьи вашей беспечностью и халатностью !!!  Наймите технику за колючкой, если свой УАТ уже в коме.
Гость, 18 марта 2019 16:26
Резину надо покупать самую лучшую!  А то ездят на лысой или так называемой липучке, которая не держит нормально. На безопасности не экономят!!! По колее лучше не ехать. Надо ехать рядом с колеей, так безопасней.
Гость, 18 марта 2019 16:42
Гость, 18 Марта 2019 16:26  
Резину надо покупать самую лучшую!  А то ездят на лысой или так называемой липучке, которая не держит нормально. На безопасности не экономят!!!
---------------------------------
толку то, меня года два назад на новой шипованной хаккапелите и скорости не больше 30 км/ч так вынесло из колеи в столб, что пол-машины пришлось менять
Гость, 18 марта 2019 17:09
Гость, 18 Марта 2019 16:26
Резину надо покупать самую лучшую!  А то ездят на лысой или так называемой липучке, которая не держит нормально. На безопасности не экономят!!! По колее лучше не ехать. Надо ехать рядом с колеей, так безопасней.

самый умный что-ли,посмотрим как запоешь когда попадешь
Гость, 18 марта 2019 17:16
Гость, 18 Марта 2019 16:26
Резину надо покупать самую лучшую!

--------------------

)))) пишите исчо, наш неизвестный адепт лучшей резины, свято верующий в её волшебные свойства))
Гость, 18 марта 2019 17:37
Эта машина уже вчера в 10 вечера там была,и рядом молодежь стояла....дорога БЕЗОБРАЗНАЯ!!! прокатитесь до Татыша,и обратите внимание на обочины,пока сугробики не растаяли,одни вмятины в них от машин,которые занесло! Ужас! А заносит просто при 40 км/ч
Гость, 18 марта 2019 17:41
В субботу по дороге в Кыштым в районе оз.Б.Нанога машину с колеи выкинуло в кусты. Остановились, помогли. В машине была молодая семья - мама, папа и две прелестные девчушки. Не колечьте судьбы и семьи вашей беспечностью и халатностью !!!  Наймите технику за колючкой, если свой УАТ уже в коме.

там не только эта семья попала в эту ситуацию... причем , рядышком ... была вторая авария.
Гость, 18 марта 2019 18:11
а почему бы всем пострадавшим от наших поганых дорог не обратиться в суд с исками к администрации ОГО??? был же в городе прецедент, когда адма выплачивала пострадавшим ущерб
Гость, 18 марта 2019 18:22
Сами виноваты. Скоростной режим должен соответствовать дорожным условиям.
Гость, 18 марта 2019 18:30
Неужели сложно посыпать 3 км дороги?

Зато танки натовские не пройдут 8)
Гость, 18 марта 2019 18:30
В таких дорожных условиях как сейчас нужно ехать по колее и как можно медленнее. Масса водителей не умеет предотвращать занос, а только усугубляет его с последующим разворотом с непредсказуемыми последствиями. Для России автошколы должны серьезно подготавливать водителей к экстремальному вождению, а иначе так и будут такие нелепые аварии. Дороги у нас в стране опасные, а машины всё мощнее и быстрее.
Гость, 18 марта 2019 19:19
Гость, 18 Марта 2019 18:22
Сами виноваты. Скоростной режим должен соответствовать дорожным условиям.

еще один умный, сегодня ехал в татыш, скорость не больше 40 км/ч, развернуло, хорошо встречной не было.

Гость, 18 Марта 2019 18:30

там то есть колея то нет, а если колея, то рядом обочина, со всеми вытекающими, как прикажете ехать?

Если ехать в татыш, посмотрите на боковины дорог, я сегодня насчитал шутк 10, кого поймала обочина.
Гость, 18 марта 2019 19:26
Гость, 18 Марта 2019 16:26
Резину надо покупать самую лучшую!  А то ездят на лысой или так называемой липучке, которая не держит нормально.

Так обычно рассуждают дилетанты, которые что-то и где-то слышали, но сами ни за что и никогда, но категорически осуждают. Вас не убедят ни тесты фрикционной резины (липучки), ни мнение автомобилистов, эксплуатирующих данный тип шин.
Бьюсь об заклад, вы и понятия не имеете, что такое "лучшая резина". Для вас это, скорее всего, та, на которой "уже десять лет сосед по гаражу ездиет и все шипы на месте".
Много хорошей резины. При том весьма недорогой. Вот только голову с мозгами на плечах иметь надо. Не можешь держать дорогу - сбрасывай скорость до безопасной и не думай, что про тебя скажут. Жизнь близких превыше всего.
Гость, 18 марта 2019 19:41
К сведению!
УАТ Татыш и Татышскую дорогу не содержит.
Гость, 18 марта 2019 19:49
всем читать п. 10.1 ПДД.
Гость, 18 марта 2019 20:28
Гость, 18 Марта 2019 19:49
всем читать п. 10.1 ПДД.

Не надо читать-дорога должна быть убрана, без колеи, при гололеде подсыпана песочком. Этот гость наверное работник ГАИ, который только и может читать Кодекс и статьи по которым можно наказать водителя,  а тут дело то в отсутствии надлежащего содержания дорожного полотна.
Liliya, 18 марта 2019 20:55
Только что возвращался из Челябинска-на участке дороги.Метлино-Озёрск.колия ужас .даже 4вд кидает. одна  машина съехала  с дороги.помогли вытащили.Берегите себя
Гость, 18 марта 2019 21:45
Колия?
4вд кидает?
Действительно ужас!!!
А.Г., 18 марта 2019 21:50
Съездил сегодня в Метлино...Насчитал 6-7  следов вылетов  машин с дороги. Колейность чудовищная, очень скользко. Состояние дорожного полотна ужасное. Видимо, у властей свое мнение по этому поводу, - вражеские танки до Озерска не дойдут, у них все колеса поотлетают по этой "дороге".
Гость, 18 марта 2019 22:07
Гость, 18 Марта 2019 16:26
Резину надо покупать самую лучшую!
______________
Не надо нести чушь!
Я по двору ехал, скорость 10 км/час. На ШИПАХ!!! Вообще ничего не предвещало, просто потащило в сторону, настоящую  машину, чудом не зацепил. И никуда не денешься, главное, колея!!!
Гость, 18 марта 2019 23:42
Гость, 18 Марта 2019 20:28
Гость, 18 Марта 2019 19:49
всем читать п. 10.1 ПДД.

Не надо читать-дорога должна быть убрана, без колеи, при гололеде подсыпана песочком. Этот гость наверное работник ГАИ, который только и может читать Кодекс и статьи по которым можно наказать водителя,  а тут дело то в отсутствии надлежащего содержания дорожного полотна.
==========
В том то и дело, что нужно не только ЧИТАТЬ но и ВЫПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

--------------
Конечно состояние Метлинской дороги ужасное!
Вот только автомобилем управляет водитель!
А вовсе не колея!
Гурд, 19 марта 2019 01:36
видел эту картину 8)
Гость, 19 марта 2019 03:18
! Ну дорогие мои! это цивилизация пришла! никуда не деться. Даже индейцы с их томагавками ассимилировались и стали жить мирно с бледнолицыми, а вы все не хотите и опять встали на тропу войны! Закурите уже трубку мира, мой Вам совет!
Гость, 19 марта 2019 08:05
Анекдот про то, кто нужнее:   В научном институте для повышения трудовой дисциплины стали приводить тигров и выпускать в коридоры.                                                                          -Потом случилось ЧП, и тигров перестали приводить.                                                                                                                                                                                                               -Один тигр говорит другому:
- И все из-за тебя! На кой тебе понадобилась эта уборщица? Вот я два десятка научных сотрудников съел - и хоть бы кто заметил...
Гость, 19 марта 2019 08:35
Гость, 18 Марта 2019 23:42

Уважаемый, этим пунктом (10.1) прикрывают свое нежелание работать дорожные службы и ГИБДД. Надо не только водителей винить во всем, а более жестко контролировать перечисленные службы. Вы, видимо еще совсем молодой водитель, раз ссылаетесь только на этот пункт. В подобной ситуации можно,вам, посоветовать вообще не садится за руль. Много всякого может случится на дорогах.  
В воскресенье, по дороге в Кыштым за булдымским поворотом, сам стал свидетелем как две машины в одном и том же месте попали в колею и повредили деревья. Вот это сто процентная вина дорожных служб. Откройте ГОСТ и почитайте в течении какого времени после снегопада должны убрать снег и привести дорогу в надлежащее состояние.
Екатерина, 19 марта 2019 09:07
А кто должен обслуживать Татыш и татышскую дорогу? К кому теперь обращаться? Кто выплатит ущерб за разбитый авто? Ведь водитель ехал с маленькой скоростью. Его просто выбило из колеи и  развернуло.
Гость, 19 марта 2019 09:34
В УКСИБ.
Гость, 19 марта 2019 10:30
Гость, 18 Марта 2019 16:26
Резину надо покупать самую лучшую!  А то ездят на лысой или так называемой липучке,

Так ты не мучайся.... Не покупай больше свои шипованные шлипучки. Не жадничай и не экономь на себе. А лучше подкопи и купи хотя бы раз в жизни нормальную европейскую фрикционную резину скандинавского типа. И будет тебе счастье. Больше никогда даже не посмотришь в сторону шипов и азиатско-отечественных поделок. Проверено на собственном опыте.
Гость, 19 марта 2019 10:43
Апять КАЛИЯ :!:  :!:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o Понаставят столбов в лесу - проехать негде ужэ :!:  :!:  :!:  ;)  :)  :D  :D  :D
Гость, 19 марта 2019 10:54
Ехал сегодня утром по Семёнова в сторону ДДМ. Дорога с 2-х рядным движением, а на ней 3-х полосная колея. Как тут 2-м машинам разъехаться? Или у нас появились 3-х колёсные машины на каждой оси? Куда смотрят ГИБДД с прокуратурой? Или одели тёмные очки от солнца?
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 19 марта 2019 11:57
Кто попал в аварию из-за нечищенной вовремя дороги, вместе соберитесь и напишите заявление в прокуратуру .Может будет судебный процесс с положительным для вас решением.
Гость, 19 марта 2019 12:58
Меня там чуть выше назвали "ещё один умный". Метко подмечено. Я и в самом деле умный. Учитывать надо дорожные условия. Да, конечно, не почистили. Тем более надо быть осторожным. Заносит на 40 километра в час - езжайте 20. Что толку, что вы правы, если ваш автомобиль повреждён. 22 года за рулём - не попадал в такие ситуации.
Гость, 19 марта 2019 13:34
То, что на новой машине, да ещё с новыми шипованными колёсами зимой ездить лучше, это и дураку понятно. А если в тебя из-за неубранного с дороги снега, или гололёда кто-то въедет, то будь ты хоть заумным, и со стажем хоть 2, хоть 42 года, легче тебе от этого не станет.
Гость, 19 марта 2019 15:03
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 19 Марта 2019 11:57 Это нравится0
Кто попал в аварию из-за нечищенной вовремя дороги, вместе соберитесь и напишите заявление в прокуратуру .Может будет судебный процесс с положительным для вас решением.
Давно пора написать, главное чтобы верили и лень не скосила.
Гость, 19 марта 2019 19:59
Водитель должен учитывать состояние дорожного полотна, погодные условия и т.д. Он потому и водитель, а не наездник. И в правилах это прописано. Судиться безполезно.
Гость, 19 марта 2019 20:48
Гость, 19 Марта 2019
Судиться безполезно.
Судиться не бесполезно. Но для начала перед тем, как судиться полезно подать заявление-претензию в Прокуратуру Озерска на некачественную работу  администрации ОГО. Именно Администрация обязана следить за своевременной уборкой дорог. Аварии, несчастные случаи, ущерб, который люди получили вследствие бездействия ответственных лиц, ложиться на ответственных же лиц. Поэтому не нужно людей убеждать в обратном. Подать заявление в Прокуратуру ничего не стоит в денежном выражении. А вот эффект вы получите, поверьте! В зависимости от решения Прокуратуры и будет разворачиваться дальнейший ход событий, судебное решение будет за вами!
Гость, 20 марта 2019 14:33
Гость, 19 Марта 2019 13:34
То, что на новой машине, да ещё с новыми шипованными колёсами зимой ездить лучше, это и дураку понятно.

Вот мы этими шипованными дураками как раз и любуемся на новых фотографиях. А умные на фрикционной резине умудряются не попадать в рекламные фотосессии. Совпадение? ;)
Гость, 20 марта 2019 20:30
В теме про дорогу в метлино один резин фриксанул с дороги сегодня.
Гость, 21 марта 2019 14:12
Фриксанул, потому что резина позволяет. А у кого денег на фриксование не хватает, тот на шипах с дороги улетает да все деревья со столбами обнимает. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений