Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчанин сбил пешехода в Сосновском районе. Пешеход погиб

Автокатастрофы
8 октября 2019 08:58
источник: sn74.ru
 
В Сосновском районе Челябинской области в выходные при наезде автомобиля ВАЗ погиб пешеход.

5 октября в 17:24 водитель ВАЗ 21124 – 22-летний житель Озёрска – совершил наезд на пешехода. Это произошло на 17 километре автодороги «подъезд к Екатеринбургу», в районе автозаправки «Башнефть».

По предварительным данным отдела ГИБДД России по Сосновскому району, мужчина переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. От полученных при наезде травм пешеход скончался на месте происшествия. Установлена личность погибшего. Им оказался 48-летний челябинец.

Отдел ГИБДД обращается к пешеходам с настоятельной просьбой:

– переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;

– прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен – внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость;

– при передвижении в тёмное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.

Уважаемые водители! Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! 


pe2.jpg

pe3.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Октября 2019 12:22
Мне нравится0
Хотелось спросить у знатоков пешеходного движения в Озерске. В этом месте кто кого должен пропускать? Тротуар, вроде, составная часть дороги Дзержинского, а автомобильная часть в этом месте дворовая с въездами-выездами. Не нужно ли здесь заасфальтировать парой красок?

Гость, 8 Октября 2019 13:18
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2019 12:22
Это часть дороги, к двору она не относится так как не обозначена знаками "Дворовая территория".
Гость, 8 Октября 2019 13:19
Мне нравится0
в 22 года убил человека. хорошо жизнь начал, будет что родителям невесты и детям рассказать...
Гость, 8 Октября 2019 13:42
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2019 12:22

При движении автомобиля параллельно Дзержинского, при повороте он обязан уступить пешеходу. При движении автомобиля параллельно Матросова он не обязан уступать пешеходу до поворота, поскольку эта зона находится вне действия знака "Жилая зона".
Гость, 8 Октября 2019 13:54
Мне нравится0
"Гость, 8 Октября 2019 13:42
При движении автомобиля параллельно Дзержинского, при повороте он обязан уступить пешеходу."

Там есть знак перекресток?
Нет. Значит это искривление дороги с прилегающей территорией (стоянкой).
Автомобиль имеет преимущество и пешеход пропускает как на обычной дороге.
В больших городах подобные параллельные дороги называют дублёрами.
Гость, 8 Октября 2019 17:10
Мне нравится0
Каждому Озерскому водятлу инструктора надо садить рядом с педалью тормоза, когда он очумелый из города выезжает. Привыкли в городе гонять, как очумелые.
Гость, 8 Октября 2019 18:30
Мне нравится0
В больших городах подобные параллельные дороги называют дублёрами.

Понятно, в больших городах. Поэтому плиточник вдоль ДОК отказались признавать тротуаром :D
Гость, 8 Октября 2019 20:02
Мне нравится0
На дороге вокруг ст. кладбища, со стороны бывшего РМЗ стройки, при ремонте асфальтового покрытия установилитри  три "полицейских", а возможно просто водоотводы. Но очень "умно" придумано. Вся вода с дороги будет на территории кладбища.
Гость, 8 Октября 2019 20:57
Мне нравится0
В Озерске многие водители просто игнорируют других участников движения, могут встать прямо на проезжей части, что не объехать, и ведь видят, что они не правы, все равно начинают качать права, когда посигналишь, мчатся на промку так, как будто дома в туалет не сходили... а по дороге приспичило, в час пик никто не пропустит если выезжаешь со двора. Так что и не удивительно, как привыкли здесь гонять, так и за городом. Не все конечно такие, но многие.
Гость, 8 Октября 2019 22:03
Мне нравится0
"мчатся на промку так, как будто дома в туалет не сходили..."
Они не в туалет, они в столовую торопятся...
Гость, 8 Октября 2019 22:39
Мне нравится0
Вам надо срочно на пересдачу !
Гость, 8 Октября 2019 22:45
Мне нравится0
Привыкли в городе гонять? Привыкли гонять?!? Гонять!?!
Да у нас в городе, как сонные улитки ездят. Пугаются любого быстрого маневра. Привыкли гонять...
Десятый, 9 Октября 2019 06:53
Мне нравится0
Не знаю знака « дворовая территория» знаю « жилая зона».
Гость, 9 Октября 2019 11:57
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2019 13:19
в 22 года убил человека. хорошо жизнь начал, будет что родителям невесты и детям рассказать...
Что тут скажешь, видимо Вы "Святой и от такого пешехода застрахованный" Вообще-то автодорога - это зона особой опасности, предназанченная для движения автомобилей. И "виноватить" водителя без соответствующего предварительного расследования ДТП крайне невежественно...
Гость, 9 Октября 2019 20:00
Мне нравится0
А с каких пор Сосновский район оказался на 17 километре автодороги «подъезд к Екатеринбургу»?
Гость, 9 Октября 2019 21:09
Мне нравится0
9 Октября 2019 20:00:50
А с каких пор Сосновский район оказался на 17 километре автодороги «подъезд к Екатеринбургу»?
-------------------------------------
А потому что вся эта часть М5 (от Чел до Екб) называется "подъезд к Екатеринбургу"...
Катти Сарк, 11 Октября 2019 12:51
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2019 13:19
в 22 года убил человека. хорошо жизнь начал, будет что родителям невесты и детям рассказать...
=================
ну вы даете...   доброта из вас так и вылезает наружу...
Он что, специально сбил???
Я ему очень сочувствую...   такой молодой и такая хрень произошла по вине нерадивого пешехода(((
asura, 13 Октября 2019 10:15
Мне нравится0
Катти Сарк, 11 Октября 2019 12:51
--------------------------------------------------------
Глазюки нада разевать "шумахерам  таким,тогда и не было бы  всякой хрени,как вы пишите..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений