РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Предполагаемый виновник трагедии на проспекте Ленина задержан

Автокатастрофы, 19 февраля 2013 12:24, Собинформ

19 февраля, около 8 часов 22 минут, на регулируемом перекрестке проспекта Ленина с улицей Менделеева, неустановленный водитель, управляя автомобилем, предположительно марки ВАЗ – 2101 (белого цвета), совершил наезд на пешехода – женщину, после чего с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

Был введен план «Перехват», в ходе которого автомобиль был найден в гаражном массиве в конце улицы Герцена. Автомобиль с характерными техническими повреждениями был брошен водителем. В ходе розыскных мероприятий был установлен владелец транспортного средства. Через несколько минут сотрудниками полиции он был задержан и доставлен в Дежурную часть ГИБДД.

В совершении дорожно-транспортного происшествия сорокадвухлетний житель Озерска сознался.

Данный водитель к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлекался 15 раз. Грубых нарушений у водителя за период его водительского стажа не было.

В данный момент по факту данного дорожно-транспортного происшествия ведется проверка.

Убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данном дорожно-транспортном происшествии обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефонам 2-00-10, либо сообщить информацию по телефону доверия 2-00-50, который оснащен автоответчиком»

Начальник ОГИБДД Печенкин А.В.


DSC_0378_новый размер.JPG

DSC_0375_новый размер.JPG

DSC_0377_новый размер.JPG

DSC_0379_новый размер.JPG

DSC_0381_новый размер.JPG

DSC00452_2_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Natalia, 19 февраля 2013 12:32
... Выселять таких надо из города. Пару лет и город станет самым безаварийным в стране. И порядок и чистота. И другие задумаются, а стоит ли гонять и убивать??
лёх@, 19 февраля 2013 12:44
теперь по всей "катушке "получит :!:  незачем было скрываться :evil:  :!:    инспекторам Уважение :!:
Гость, 19 февраля 2013 12:45
Дай, ему бог такой же участи, как этой женщине.
Гость, 19 февраля 2013 12:46
Молодцы, быстро нашли. Ну, хоть что-то...
гость, 19 февраля 2013 12:47
... Он будет жить а человека нет! Это чья-то мать, сестра, жена, чем эти люди виноваты, за что их лишили близкого человека!
Гость, 19 февраля 2013 12:55
Вот ведь мразь какая  :evil:
Гость, 19 февраля 2013 12:55
без комментариев... вообще. безголовый
Гость, 19 февраля 2013 12:56
Инспекторам - спасибо. неожиданно оперативно и чётко сработали.
Рус-Иван, 19 февраля 2013 13:03
Молодцы ребята, отлично сработали.
гость, 19 февраля 2013 13:06
У****Д!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 февраля 2013 13:12
Так женщина, похоже, переходила дорогу в не положенном месте? А парень, наверно, испугался... Каждый день что ли человека сбивает? Собака то под колеса угодит и то стресс у людей... А тут старушка.
Гость, 19 февраля 2013 13:17
лёх@, 19 Февраля 2013 12:44
Вы о чём? Какая катушка? Максимум: убийство по не осторожности, ведь так у нас это именуется. Хочешь кого-нибудь убить, сядь за руль и всё. Колония-поселение, прошу заметить, даже не тюрьма, и максимум 5 лет, это что наказание что ли, человека больше нет. А у него муки совести, в чём сильно сомневаюсь :evil:  Чудеса не правда ли?
Гость, 19 февраля 2013 13:21
Никакого оправдания для водителя! Ужас для семьи погибшей женщины! Но дороги у нас в городе освещены, как в деревне. Страшно передвигаться по ним и пешеходам и водителям! Все, все,все, будьте вежливы на дорогах! А,власть,в темное время суток СПИТ и ничего не хочет видеть. Стыдно и страшно!
Усенко Олег Прокопьевич, 19 февраля 2013 13:23
Инспекторы молодцы.!!! Но в остальном суд решит...какая была ситуация....и не нужно плохого другому желать.....да человека не стало...очень прискорбно,но этому водителю жить еще на Земле ...сначала разобраться нужно...а,не судить...Не судите. не зная обстоятельств дела....Может водитель  ничего и не нарушал...мало ли какая была ситуация.....И не дай Вам бог оказаться на его месте!!!!! Всем безопасных дорог!!!
Усенко Олег Прокопьевич, 19 февраля 2013 13:27
А нашей администрации пора бы давно обратить внимание на освещенность дорог а особенно пешеходных переходов о возле них...!!!!! Да и снег ...чистят просто отвратительно на дорогах..если вообще чистят...)))))
Гость, 19 февраля 2013 13:32
Natalia, 19 Февраля 2013 12:32
... Выселять таких надо из города

А в Озёрск заселять тех. кто где-то кого-то лишил жизни..... чем виноваты жители других регионов :?: из-за того, что озерчане такого взрастили.... :evil:

матушка, вы сеете экстремизм, т.к. в ваших словах звучит, что вы лучшая на планете, а худших надо от вас отселять
Malysh, 19 февраля 2013 13:35
очевидцев не просто так ищут. ещё доказать ведь надо, если сам письменно не признался.
скажет на трассе сбил кабана и всё.
медуза, 19 февраля 2013 13:40
Бросил умирать, не помог, не вызвал скорую - оправдания нет. жаль, слишком гуманный у нас суд. Родственникам погибшей его передать, пусть сами судят.
Спокойный, 19 февраля 2013 13:45
Natalia, 19 Февраля 2013 12:32
"...Пару лет и город станет самым безаварийным в стране..."

Пару лет и ни кого в городе не останется...
Дайкири, 19 февраля 2013 13:45
блин...   42 года, а ума нет...
нафига уехал с места ДТП...  

Не мужик, а слабый пол :evil:  
и не надо мне говорить про стресс и т.д. В любой ситуации надо быть мужиком до конца!!!

И еще вопросик можно? он на красный сигнал светофора мчался или что? как поймал женщину на капот?
Злюка, 19 февраля 2013 13:47
А чего лицо-то запикали? Народ должен знать своих 'героев'! А ну да. Следствие ведь еще идет. По моему мнению, надо таких вот, педофилов, охабкиных и прочую дрянь, отдавать родственникам на 5 минут. Если жив останется, там уж можно и приговор в законную силу... А если нет, то экономия государству и другим неповадно опять-же...
Гость, 19 февраля 2013 13:47
там есть пешеходный переход так что виноват водила уродец по полной
С.Н., 19 февраля 2013 13:53
Человеку нужен хороший адвокат, который обратит внимание  следствия и суда на :
- переход в неустановленном месте
- недопустимую освещённость улицы (отсутствия освещения в условиях города, при обязательном использовании только ближнего света)
-состоянии проезжей части в виде галолёда
Самому также нужно обращать внимание на эти обстоятельства и  необходимость проведения тщательной автотехэкспертизы.


Хотя , конечно, раз водитель на ВАЗ-2101, отношение в Озёрске будет соответствующее и у прокуратуры и у суда, а у адвокатов тем более.

Озерчане, прежде чем  горланить и улулюкать гневной толпой, дайте разобраться компетентным органам. Уж тех, кто на ВАЗах не особо отмазывают.
Sergey S, 19 февраля 2013 14:00
Усенко Олег Прокопьевич, 19 Февраля 2013 13:27
А нашей администрации пора бы давно обратить внимание на...
===================================
Ты за свои дела научись отвечать перед людьми и богом, а потом другим указывай.
Займись восстановлением здоровья Максима, из-за твоей безответственности тонувшего в декабре на тюменских источниках.
Гость, 19 февраля 2013 14:01
хоть бы тело на дороге прикрыли чем.
Гость, 19 февраля 2013 14:06
Какая копейка!? Люди видели белый джип! Который пролетел мимо нас со скоростью 120 км/ ч по пр. Ленина! Что за бред про копейку?
Суровый, но Справедливый, 19 февраля 2013 14:14
Очередной моральный урод, который наверное тоже "доезжал" или "завершал" свой манёвр с огромной скоростью на мигающий зеленый.
Задолбали эти ДОЕЗДУНЫ! ...
 :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 19 февраля 2013 14:15
Уважаемые! Вы о чём вообще!!! Теперь освещение виновато, конечно, дороги, свет, погода, метеорит и ...., что ещё придумаете? Может и не нарушал он правил, но то, что кого то сбил, этого не заметил тоже? Повреждения машины очевидны, Или водитель подумал, что сбил животину какую, ага, не смешите, "слона то я не приметил..." Говорите "не судите, да не судимы будете", а кто тогда осудит? Заповеди вспоминаете, а про не убей не вспомнили, это тоже смерный грех, между прочим. Так что нет у меня к такому недочеловеку ни сострадания, не понимания. Что за дурная привычка всю ответственность перекладывать на обстоятельства?  :o  Имейте смелость признавать ошибки и проступки!!!!
Гость, 19 февраля 2013 14:22
Озерчане, прежде чем горланить и улулюкать гневной толпой, дайте разобраться компетентным органам. Уж тех, кто на ВАЗах не особо отмазывают.
-------------------------
Можно было бы не улюлюкать, если бы с места происшествия не скрылся и не пытался "замести" следы преступления. В данном конкретном случае он УЖЕ  преступник.
Natalia, 19 февраля 2013 14:24
Гость, 19 Февраля 2013 13:32?,Спокойный, 19 Февраля 2013 13:45
#################################
А вы не знали, что раньше людей из мест лишения свободы в город было не завезти? И гость, я не считаю лучше или хуже себя других. Но я не гоняю, как некоторые из тут присутствующих. И людей не сбиваю.
Я имела ввиду, что если опять ввести такую систему, возможно нарушений меньше станет. Надо иногда не только о себе думать но и о том, где ты живёшь. После тебя, потому что, останется твоё поколение, и что ты в них заложишь, то и будет себя проявлять.
Гость, 19 февраля 2013 14:25
а че на мужика накинулись, как бы сами себя повели? этот случай лишний раз показывает пешеходу что надо быть максимально внимателен. а унас как пожилые люди прут что зеленый что красный и не понимают из-за сугробов их не видно а еще гололед машина сразу не остановится а как посигналишь хоть бы внимание обратили или уже безразницы как помрем. езжу каждый день и если каждому по башке давать за свою же безолаберность можно сразу еще пару больниц открывать, а тут женщина скорее всего нетрезва есть там такие личности вот и стечение обстоятельств, а парень в шоке наверняка и я уверен он уже раскаялся
Дайкири, 19 февраля 2013 14:34
"а че на мужика накинулись, как бы сами себя повели? "
----------------------------
да не набросились, а разговариваем...
А вообще он трус... и таких людей много...  печально :(
Glbgan, 19 февраля 2013 14:43
Браво полиции!!!! Молодцы быстро сработали, подонок пойман!! Осталось влупить ему по полной!
Гость_И, 19 февраля 2013 14:45
Пока не будет точной информации о том, как все это произошло, рано делать какие-то выводы. Одно дело, если он на красный проскочил и сбил женщину, а другое - если ехал на зеленый, а женщина дорогу перебегала. Согласитесь, два разных случая абсолютно!
А то, что скрылся с места происшествия, естественно не в его пользу.
Надо ждать официальную информацию. а потом уже выводы делать.
Гость, 19 февраля 2013 14:53
А копейка то и впрямь ярко-белого цвета.
Гость, 19 февраля 2013 14:57
много в вас люди го..на. и его вы не замечаете..
как только не обозвали, чего только не пожелали...
Злость так и кипит, убить готовые.. только повод дай лишний раз свою агрессию проявить.
А потом удивляетесь куда-же страна катиться, обвиняя всех вокруг, кроме себя..
Гость, 19 февраля 2013 15:11
Гость, 19 Февраля 2013 10:22
ищите светлую классику(предположительно копейка) по словам очевидцев проишествия. Сбил и уехал...

БРЕД ПРО ДЖИП - не мутите народ (подсказуны)
Natalia, 19 февраля 2013 15:14
Гость_И, 19 Февраля 2013 14:45
**********************************
Да даже, если она и перебегала, он не успел затормозить, потому что скорость была высокая. Дорога прямая, хоть и не ровная, но разогнаться в лёгкую можно. А если бы горели фонари лучше и на ней были светоотражающие знаки, то возможно мы сейчас с вами это все и не обсуждали. Так что тоже, это смотря как посмотреть. Одного не понимаю, почему уехал? А вдруг можно было ещё ее спасти. Он испугался наказания, а не того, что убил женщину.
Гость, 19 февраля 2013 15:14
Гость, 19 Февраля 2013 14:57
много в вас люди го..на. и его вы не замечаете..

ЭТО НЕ Г,,,   - ЭТО Г Н Е В, ВОЗМУЩЕНИЕ... убил - пусть отвечает ссыкун-ездун
Мика, 19 февраля 2013 15:32
С.Н., 19 Февраля 2013 13:53- переход в неустановленном месте
Я проезжал мимо в 8-45 и на пешеходном переходе валялась сумка погибшей женщины-поэтому прежде чем защищать убийцу узнайте обстоятельства произошедшего-это раз.
Второе-белый Джип это Мицубисси следователя-вот он и летел на это произшествие

Мое мнение-сбил,скрылся-однозначно преступник.
Гость, 19 февраля 2013 15:35
Виноват ли в том, что сбил - разберется следствие. А вот в том , что уехал, не попытавшись оказать помощь - виноват однозначно. Ведь не кошку сбил, человека.
Гость_И, 19 февраля 2013 15:35
Natalia, 19 Февраля 2013 15:14
Сейчас такие условия дорожные (гололёд), что тут и на низкой скорости проблематично бывает затормозить.
Уехать мог потому что осознал тяжесть произошедшего и испугался наказания; либо находился в шоковом состоянии, в состоянии сильного испуга, поддался эмоциям.
Гость, 19 февраля 2013 15:43
сбить пешехода может любой водитель, несмотря на скорость. но трусливо бросить умирать человека, не дав ему шанса выжить, читай вызвать Скорую помощь, может только моральный урод и не надо здесь, это бред, что водитель испугался! да, он испугался, только за себя любимого!
Я В ШОКЕ!, 19 февраля 2013 15:45
Гость_И, 19 Февраля 2013 14:45
Пока не будет точной информации о том, как все это произошло, рано делать какие-то выводы. Одно дело, если он на красный проскочил и сбил женщину, а другое - если ехал на зеленый...
------------------------
То есть если он, как пишут некоторые недо... умники, завершал маневр на мигающий зеленый, чтобы успеть проскочить или пролететь перекресток, то ничего страшного нет?! Он все сделал правильно?! В рамках ПДД?!
Кошмар! Сколько же у нас на дороге ..... нездоровых на голову людей! Реально страшно!

Ау! Доезжальщики и завершальщики! Ездюки фиговы! Где вы? Смотрите на фотографии внимательно и запоминайте! То же самое может произойти и с вами при очередном завершении маневра на мигающий зеленый или бледно-розовый, как там у вас...
Гость, 19 февраля 2013 15:46
а про личность погибшей кто-нибудь хоть что-то знает??
Гость, 19 февраля 2013 15:51
как ехал, с какой скростью установят , а вот совесть где , в каком месте была когда бросил умирающую женщину? а если бы его мать ,сестра, жена ......., да в конце концов пусть чужой, но ЧЕЛОВЕК? людиииии до чего же  мы стали жестокими.ЖАЛЬ ЖЕНЩИНУ.СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ....
Сашка, 19 февраля 2013 15:56
Это ВАЗ 21011(013)
Наивный, 19 февраля 2013 16:12
Мои искренние соболезнования родственникам погибшей женщины. Что касается происшествия, в принципе нельзя зарекаться, такое может случиться с любым водителем, даже с тем который не разгонялся в своей жизни свыше 60км в час. Дело в другом. Уехать, оставить умирающего человека на дороге, это психология нашкодившего мальчика. Мужчина должен отвечать за свои поступки. Беда в том, что в нашем городе очень много возрастных мальчиков и это проблема нашего общества. Спросите любую женщину, как часто она встречала в своей жизни настоящего мужчину? Но это уже тема другого разговора...
Ася Лесева, 19 февраля 2013 16:16
Монетки рядом с рукой у старушки... В кулаке, видимо, зажаты были. Вот и все... Жила, считая копейки, и погибла ни за грош. Жалко до слез. Даже, если шла не там, даже если не видел он - как она шла, удар-то почувствовал!  Почему уехал???????????? Ну, ладно, в первые секунды что называется "очко сыграло" раньше головы, пусть. Говорят, так бывает. Но потом ведь и голова включиться должна! Кто-то правильно написал - 42 года, а ума нет, стиль вождения, стиль поведения и стиль мышления - как у пацана 18-летнего. Такого и посадят - не поумнеет.
Гость, 19 февраля 2013 16:16
ТО У НИХ  РЕБЕНОК ВИНОВАТ , ТО  МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК. НЕ ДОКАЗАНО, НЕ ВИНОВЕН.   ТАКОЙ ГОЛОЛЕД, НИЧЕГО НЕ СЫПЯТ. ПОЗОР СЛУЖБАМ.   А НАЙТИ У НАС ОЧЕНЬ ЛЕГКО, ЧТО УЖ И КТО УЖ СРАБОТАЛ..ЗА ЭТО ИМ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ И НЕ МАЛЫЕ..
Гость, 19 февраля 2013 16:25
Вчера в восемь вечера мальчишки ( 8-9лет) бегали через дорогу - развлекались у Поляриса (Победа 17)!!!! водитель в последний момент их увидел-маленькие и темнооооо! Страшно!! Кто виноват????
Виктория!, 19 февраля 2013 16:37
не обвиняйте человека!вы же не знаете как все произошло,что чувствует человек когда попадает в такую ситуацию,вы тоже не знаете ,потому что  не все попадали в такую ситуацию.у нас часто пешеходы сами кидаются под машину,не смотрят на дорогу,переходят на в положенных местах!не дай бог водитель поедет по тратуару,что тут начнется,а когда пешеход бегают по дорогам,это нормально почему то.....Жаль женщину,соболезнования близким...Но не вините человека,не зная суть всего.а что уехал с места происшествия,так психика у всех разная,кто то и в стадию без памятства впадает  и прочей ерунды...
Гость, 19 февраля 2013 16:39
Вот реально. Сама там перехожу каждый день. Видимости нет.Когда стоишь на этом "предполагаемом переходе", то из-за светофора и стволов деревьев стоящих слева от этого "предполагаемого перехода" не видно мчащихся машин, завершающих манёвр на зелёный :(  .Также и водители не видят пешехода, начинающего движение уже на зелёный :( .
Дайкири, 19 февраля 2013 16:44
"психика у всех разная,кто то и в стадию без памятства впадает и прочей ерунды..."
-----------------------------
такому не место за рулем...   слабая психики? сиди дома на печи...  или пешеходом по тротуарам насайся...

Люди! Не покидайте место ДТП, оказывайте помощь пострадавшим...   и ждите полицию...  
я понимаю, что человекИ чаще предпочитают учиться на своем опыте...  но все же, задумайтесь, будьте мужественными, не убегайте!
Гость, 19 февраля 2013 16:51
езжу через этот перекресток каждый день, и утром, и вечером. очень плохо освещен. а сейчас скользко. пешеходы проходят медленно. но тут нечего ругаться. не упасть бы. а автомобилисты все равно быстрее пешехода доберутся. и упасть им не грозит. так куда же вы все торопитесь?! за решетку?!
блондинка Наталья, 19 февраля 2013 16:53
Виктория!, 19 Февраля 2013 16:37
не обвиняйте человека!вы же не знаете как все произошло,что чувствует человек когда попадает в такую ситуацию,вы тоже не знаете ,потому что не все попадали в такую ситуацию.у нас часто пешеходы сами кидаются под машину,не смотрят на дорогу,переходят на в положенных местах!не дай бог водитель поедет по тратуару,что тут начнется,а когда пешеход бегают по дорогам,это нормально почему то.....Жаль женщину,соболезнования близким...Но не вините человека,не зная суть всего.а что уехал с места происшествия,так психика у всех разная,кто то и в стадию без памятства впадает и прочей ерунды...
=========================================
А кого обвинять, старушку??? Этот урод что, не знал, что поворачивая на Ленина, надо сразу же быть начеку - высматривать пешеходов (тем более когда темно). Дак ведь какую надо иметь скорость, чтобы при повороте на 90 градусов угробить человека насмерть! Местные жители-водители наперечет знают все пешеходные переходы, места, где часто ходят дети и т.д. Так это ли вам, водители, не повод для осторожности в темное время суток, при отвратительной освещенности, гололеде? Так зная это - ХРЕН ЛИ ТЫ ЛЕТИШЬ? И не говорите, что неизвестно насчет его вины - летел, не пропустил, сбил, уехал. Что еще для доказательства вины надо? Лучше б сам убился, прости господи.
Гость Багира, 19 февраля 2013 16:59
А я опять к пешеходам образщаюсь: маленький фонарик за 50р размером с палец руки всегда в кармане лежит. И ВАС ВИДНО!
Гость, 19 февраля 2013 17:08
Один раз помогал пожилому бывшему сослуживцу перейти улицу, пр. Победы, около "Негоцианта".
В неположенном месте, естественно.

Он уже почти слепой был.
Я спросил его, как он переходит сам?

Он сказал, что просто прет напролом, и все.
Водители, якобы, сами остановятся.

Действительно, останавливаются.

А если кто-то не успеет остановиться?
Не винить же его во всех грехах.
:(
Den85, 19 февраля 2013 17:13
Слова соболезнования родственникам погибшей женщины, держитесь.
Женщина отводила девочку в детский садик (как я понял, внучку),возвращалась домой...Родственники женщины просто ошеломлены и раздавлены горем.
Про гололёд рассуждать не надо, утром температура была 19-20 градусов. В мороз зимняя резина держит и на льду, проблемы с торможением начинаются когда температура в районе нуля по Цельсию, это известный факт. Согласен с форумчанами медуза, 19 Февраля 2013 13:40, Дайкири, 19 Февраля 2013 13:45, Злюка, 19 Февраля 2013 13:47, Гость, 19 Февраля 2013 13:47, Гость, 19 Февраля 2013 14:22 , Наивный 19 Февраля 2013 16:12, Мика, 19 Февраля 2013 15:32, Ася Лесева, 19 Февраля 2013 16:16 и многими другими.
На дороге может случиться всякое и со всеми, но оставить лежать умирать на промёрзшем асфальте человека, который может ещё жив и его можно было спасти- это только последняя мразь так могла поступить.  
 "Гость, 19 Февраля 2013 15:35
Виноват ли в том, что сбил - разберется следствие. А вот в том , что уехал, не попытавшись оказать помощь - виноват однозначно. Ведь не кошку сбил, человека." СОГЛАСЕН С КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!

Всем удачи и короткого тормозного пути. Храни Господь вас и ваших близких!
Гость, 19 февраля 2013 17:15
за такие аварии нужно лишать прав на всегда пусть пешком ходят.
гocть, 19 февраля 2013 17:21
печально всё это ...
Гость, 19 февраля 2013 17:26
Виктория!, 19 Февраля 2013 16:37
не обвиняйте человека!вы же не знаете как все произошло,что чувствует человек когда попадает в такую ситуацию,вы тоже не знаете ,потому что не все попадали в такую ситуацию.у нас часто пешеходы сами кидаются под машину,не смотрят на дорогу,переходят на в положенных местах!не дай бог водитель поедет по тратуару,что тут начнется,а когда пешеход бегают по дорогам,это нормально почему то.....Жаль женщину,соболезнования близким...Но не вините человека,не зная суть всего.а что уехал с места происшествия,так психика у всех разная,кто то и в стадию без памятства впадает и прочей ерунды...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну да, он такой 40-летний мужик психически пострадал и бросил СБИТОГО ИМ ЧЕЛОВЕКА УМИРАТЬ!!! Виктория, Вы умеете адекватно оценивать поступки людей :o УБИЙЦА, даже хоть и не специально по ДТП, уехав, бросив машину в гаражах, пошёл переживать свои чувства, а сбитая им женщина, годящаяся ему в матери, умирала на дороге одна, без шанса на помощь :!:  :!:  :!: я понимаю, что у него, наверное, остались дети, жена, мать, отец и другие родственники, но за свои поступки нужно отвечать! СБИТЬ, ЗНАТЬ И БРОСИТЬ УМИРАТЬ, ЗАМЕТАЯ СЛЕДЫ, НАДЕЯСЬ НА БЕЗНАКАЗАННОСТЬ :o  :o  :o  задумайтесь, кого Вы воспитали и с кем жили!!!
Гость, 19 февраля 2013 17:31
Наивный, согласна с Вами. сейчас очень много таких мужчин и мы уже начинаем привыкать, что мужчин как таковых неОсобенно кто служил в армии. Складывается впечатление, что мужчинок там специально так сейчас воспитывают, как что случись, так все они врассыпную и как правило разгребать и в виноватых пытаются оставить женщин... Думаю, что многие женщины в/служащие это подтвердят. Водилка то не из военных?
Гость, 19 февраля 2013 17:32
Den85 #60 19 Февраля 2013 17:13:00
Женщина отводила девочку в детский садик (как я понял, внучку),возвращалась домой...
======================
Если женщина переходила на зелёный на переходе от пр.Ленина,80 в сторону пр.Ленина,79 на переходе, то это в принципе могло и произойти, если водитель ехал тоже на зелёный по ул.Менделеева и поворачивал на пр.Ленина на лево (так скажем хотел обогнать её манёвр). Но о-очень большое расстояние от места перехода до места, где она лежала. Возможно она переходила с газона по тропинке между домами пр.Ленина, 80 и пр.Ленина, 82 на заезд между домами пр.Ленина,81 - пр.Ленина,79. Там очень часто переходят.
Гость, 19 февраля 2013 17:35
Гость, 19 Февраля 2013 17:15
за такие аварии нужно лишать прав на всегда пусть пешком ходят.
-----------------------------------------------------------------------
за такие аварии садить надо и надолго, а не прав лишать - это само собой разумеещюеся
Гость, 19 февраля 2013 17:48
никто не знает еще как было дело...не надо агульно хаять человека...у меня в жизни было множество случаев когда пьяные чуть ли не падали под колеса..пронесло...потуну могло и получится и подругому ...приходилось уворачивать или тормозить...ситуация бросает в дрожь..так что...
Мудрый, 19 февраля 2013 17:49
На второй фото сверху посмотрите, и всё сразу ясно... :evil:
И не надо тут реветь...правила не только для водителей, но и для пешеходов.
и кто вам сказал , что он не останавливался?
Гость, 19 февраля 2013 17:50
С какой скоростью ехал этот д......б  ?????
Гость, 19 февраля 2013 17:50
На подобном автохламе и гопомобилях в форме зубила,ездят в 90% случаях моральные уроды!  :evil: ...
Мика, 19 февраля 2013 17:58
Гость, 19 Февраля 2013 17:15
за такие аварии нужно лишать прав на всегда пусть пешком ходят

Да у нас половина таких балбесов на копейках(особенно околовосемнадцатилетнего возроста)без прав ездят и в ус не дуют- их хоть залишайся прав - им по барабану,как гоняли так и будут гонят,а когда также собьют-прячутся за наше сердобольное государство с его законами и такими же балбесами которые их на форуме защищают!!!!!!
Den85 для Гость, 19 Февраля 2013 17:32, 19 февраля 2013 18:11
Давайте не будем гадать, где переходила дорогу погибшая и откуда выезжал на какой сигнал светофора водитель. Для установления истины есть специально обученные люди- следователи.Сотрудники ГИБДД фиксируют место ДТП. Про то, какой хороший водитель как человек, как он любит свою жену и детей, как положительно характеризуется по месту работы, проживанию и службе в армии- это оставьте для адвоката.
Речь шла о том, что водитель СКРЫЛСЯ с места ДТП,  пострадавшую ОСТАВИЛ валяться на дороге, оказать мед. помощь НЕ ПЫТАЛСЯ. Вместо этого он попытался уйти от ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Если ты мужчина, а не ЧМО- останься и хоть попытайся что-то сделать! Хотя бы вызови скорую и дождись инспекторов ГИБДД.
Сотрудникам полиции, безусловно, респект, но с другой стороны, они может спали жизнь водителю, которого нашли первым они, а не родственники (сын, например) погибшей. Как сейчас внучке будут объяснять, что бабушки больше нет и в садик она больше НИКОГДА не поведёт!!!!!
С уважением.
Марина, 19 февраля 2013 18:22
Просто ужас какой-то!!! Искренние соболезнования родным погибшей женщины.

А ведь вчера днем на пешеходном переходе около оздоровительной бани мы с ребенком чуть было не оказались под колесами такого же летящего «болида».  Подошли к переходу, убедились, что машины слева и справа останавливаются, уступая нам дорогу, мы начали переходить проезжую часть. Уже дойдя почти до середины дороги и держа сына за руку я, как и положено, вначале посмотрела направо, там кроме одной почти остановившейся машины, никого больше не было. И только решила, посмотрев еще раз налево, начать переходить на другую половину дороги, как вдруг перед самым нашим носом, по встречной полосе, так как его полоса была занята пропускающим нас авто,  чуть не сбив нас и чудом не ударив встречную машину, пронесся автомобиль.
То, что я испытала в те секунды описать наверно невозможно. Страх не столько за свою жизнь, а за жизнь своего ребенка, лишил меня способности двигаться с места на какое то время. Ведь в тот момент всего лишь секунда или полтора-два шага разделяли нас между жизнью и смертью. Я так и стояла перед машиной слева от меня, боясь сделать шаг вперед. В чувства меня привел вопрос мужчины из этого автомобиля, все ли со мной в порядке, и что дальше можно спокойно переходить дорогу, больше никого слишком спешащих нет.
Номера машины этого местного «шумахера» я не успела увидеть. Помню, что это был автомобиль светлого, возможно светло-серого цвета, по-моему «девятка», но могу и ошибиться насчет модели. Не запомнила марки и тех машин, которые нас пропускали, по цвету были темные. Но что запомнилось, что в автомобиле слева, перед которым я стояла, был на стекле видеорегистратор.
У меня и моего мужа большая просьба к тому мужчине с регистратором, если он вдруг посещает этот сайт или его друзья, которым он быть может рассказал об этом случае, дать о себе знать. Я обязательно постараюсь связаться с Вами. И если Вы мне не откажете, то на основании этой записи я готова написать заявление в ГИБДД. А муж так вообще…ему только номер нужен.

Если бы не сегодняшний случай, то может я бы ничего и не рассказала. Но сколько можно уже молчать о таком беспределе на наших дорогах. Люди, одумайтесь!!!
Доктор Лайтман, 19 февраля 2013 18:36
водитель безусловно виноват в том, что не оказал помощь женщине. НО! время-утренний час пик, я понимаю, все торопятся на работу, машин много И НИКТО сразу после ДТП не остановился и не вызвал скорую!!! меня поражает менталитет русского народа: пожалеем, посочувствуем и дальше поедем. грустно всё это :(
Гость, 19 февраля 2013 18:51
Гость, 19 Февраля 2013 17:50
На подобном автохламе и гопомобилях в форме зубила,ездят в 90% случаях моральные уроды!   ...
Если Вы берете кредиты на новые китайские автомобили, то наверное вы моральные уроды!!!! Нечего про всех хрень писать всякую!!!!
Гадя Хренов, 19 февраля 2013 19:03
Кому же за такие дела хочется на кичу? Есть такие? Мужик слинял, потому-что на воле-волюшке жить лучше. Но судьба-рулетка не дала ему такой шанс. Оба просто оказались в ненужном месте в ненужное время. Судьба. Родственникам погибшей сочуствую. Впрочем самосуд я тоже одобряю.
Гость, 19 февраля 2013 19:10
да дело-то не марках машины и страны производителя, а в головах, вернее их содержимом. можно подумать,что все имеют возможность купить мерседес, бентли и др. , миллиардеры, блин...., здесь разговор -то о другом ,а вы перепираетесь.
Гость, 19 февраля 2013 19:18
Народ особенно после 17:00 них@ра не смотрит на дорогу, сегодня на Октябрьской таксист на нексии чуть мужика не сбил
мама максима, 19 февраля 2013 19:18
спасибо огромное за поддержку Sergey S, 19 Февраля 2013 14:00 .нам сейчас очень нужна поддержка и моральная и финансовая.мы только приехали из челябинской больницы-с обследования.и нас в срочном порядке отправили в санаторий.максу бесплатно.а мне надо заплатить около 11000 за нахождение с ним.очень тяжело найти за неделю такие деньги
Гость, 19 февраля 2013 19:29
Люди !Водитель 15 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения! А вы говорите случайность? Это логический финал за слишком мягкие наказания за безответственность на дорогах. Лишили бы давно водительских прав и человек был бы жив!
Гость, 19 февраля 2013 19:50
Гость, 19 Февраля 2013 18:51
Это ты про себя? Обобщать не надо...Если ты, у...к, за всю свою кривую жизнь накопил чисто на ролики, то катайся на них молча во дворах....
Гость, 19 февраля 2013 20:03
А вы не знали, что раньше людей из мест лишения свободы в город было не завезти?

раньше и 37 год был........и людей годами из города не выпускали...... это по-вашему хорошо :?:

да, вам все хорошо, лишь бы вам удобненько было
Гость, 19 февраля 2013 20:24
Гость, 19 февраля 2013 20:29
Согласна,что на подобном автохламе с тонированными стеклами и пердящими глушаками в большинстве в основном ездят,а точнее гоняют, моральные уроды.
Гость, 19 февраля 2013 20:33
Женщина приехала к детям жить, помогать в воспитании внуков, месяца 2 только в городе, все хорошо складывалось, но....соболезнования родным! Да и внуку или внучке, как объяснить, что бабушка больше не придет и не проводит в садик! Вот это стресс для детишек, а водитель сформировавшаяся, и видимо " непробиваемая" личность,имея столько нарушений какой стресс получил?! Слов нет.....
ежик в тумане, 19 февраля 2013 20:40
"Водитель 15 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения! А вы говорите случайность? " - учитывая его возраст, стаж вождения у него может быть лет 20 - тогда это совсем не много. ведь не сказано, какие нарушения. написано, что грубых не было. а эти 15 могут быть и за неправильную парковку или перегоревшую на трассе фару. я вот вообще не вожу, а и то одну квитанцию имею, за не пристегнутый задний пассажирский ремень в авто, в котором этих ремней попросту не было))) так что много 15 раз или нет - зависит от стажа, за которые эти 15 рассчитываются. но все это, конечно, ни коим образом не оправдывает водителя. в этот самый 16-й раз он все же совершил серьезную ошибку. нарушил он пдд или нет - решать будут уполномоченные на это, а вот то, что он СКРЫЛСЯ, уехал, не оказав помощи, бросив женщину умирать на заледенелой дороге - этому нет никакого оправдания! стресс, не стресс - человеческая жизнь на кону ведь! очень жалко женщину, люди, будьте осмотрительнее, особенно, водители, ведь вы источник опасности для пешеходов, вы можете отнять чью-то жизнь, а у родных - близкого и дорогого человека, совершенно не повинного в том, что вы спешите или "испугались содеянного".
Sergey S, 19 февраля 2013 20:51
мама максима, 19 Февраля 2013 19:18
спасибо огромное за поддержку Sergey S, 19 Февраля 2013 14:00 .нам сейчас очень нужна поддержка и моральная и финансовая.мы только приехали из челябинской больницы-с обследования.и нас в срочном порядке отправили в санаторий.максу бесплатно.а мне надо заплатить около 11000 за нахождение с ним.очень тяжело найти за неделю такие деньги
===========================================
Лена, вы сами загоняете себя в угол.
Почему вы позволили Усенко Олегу Прокопьевичу самоустраниться от ответственности.
Морально и юридически он обязан ответить за произошедшее. Ведь вы платили ему деньги за поездку. Он был обязан следить за безопасностью, вашей и ваших детей. А не бросать группу и развлекаться на стороне.
Попытка обвинить во всем вашего мужа - вообще, омерзительна!
Напишите заявление в прокуратуру:

Ст 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности - никто НЕ ОТМЕНЯЛ !

Приложите к заявлению документы о расходах на лечение Максима. Прямая обязанность прокуратуры - провести расследование и передать дело в суд, для защиты ваших прав и компенсации затрат.
Со своей стороны, как и обещал - готов дать показания. Ко мне присоединяется и мой коллега, с которым мы ездили.

Здоровья Максиму.
Кошта, 19 февраля 2013 21:00
Бабушка отвела внучку с ул Монтажников в садик и возвращалась домой. Страшно представить если... СОБОЛЕЗНУЕМ родственникам.
Гость федя, 19 февраля 2013 21:09
не судите  несудимы будете а  уехал с места происшествия  это чревато
Пешеход, 19 февраля 2013 21:17
Марине 18:22
Переходя проезжую часть, убедитеся в своем маневре: СНАЧЛА ПОСМОТРИТЕ НАЛЕВО!!!
А уж затем ОБОЗРИТЕ НАПРАВО (доковылявшияся до срыдины прыезжшей части дорожного полотна)! ...
Изв за грубость, пишичитай пишется как кому угодно.
Насчет ДТП я за все 100% ком. Поволоцкого
Гость, 19 февраля 2013 21:25
руский народ исправят только публичные казни :!:  :!:  :!:
Гость, 19 февраля 2013 21:26
Люди, вы почему такие злые?! Женщину очень жалко!!! Но вы же не знаете что и как было!? Разве так можно??? А если вам кто нибудь в не положенном темном месте выскочит под колеса???! Не дай вам Бог!!! Я думаю водителю очень плохо сейчас!
Гость, 19 февраля 2013 21:30
С.Н., 19 Февраля 2013 13:53
Человеку нужен хороший адвокат, который обратит внимание следствия и суда на :
- переход в неустановленном месте
- недопустимую освещённость улицы (отсутствия освещения в условиях города, при обязательном использовании только ближнего света)
-состоянии проезжей части в виде галолёда
Самому также нужно обращать внимание на эти обстоятельства и необходимость проведения тщательной автотехэкспертизы.

Никакой адвокат ему не поможет.
-Сбил на пешеходном переходе
- Отморозок
- Никто такого защищать не будет.
А то, что дороги зимой "скользкие" и гнать , тем более перед светофором нет необходимости - этот аргумент ПРОТИВ вашего подзащитного. Какую сторону Вы хотите выслушать? ВСЁ против СБИВШЕГО на смерть  женщину - мать, бабушку - на пешеходном переходе. По Вашей реакции - Вы такой же. Но, адвокат не поможет(даже хороший).
Наивный, 19 февраля 2013 21:53
Мама Максима. Как Вам помочь, номер счета или Ваш телефон. Помогу чем смогу. Женщине погибшей в аварии, к сожалению, я уже не помогу.
Гость, 19 февраля 2013 21:58
Люди, вы почему такие злые?! Женщину очень жалко!!! Но вы же не знаете что и как было!? Разве так можно??? А если вам кто нибудь в не положенном темном месте выскочит под колеса???! Не дай вам Бог!!! Я думаю водителю очень плохо сейчас!
-----------------------
"Задрали" своими сопливыми коментариями! Знаете как было, не знаете как было, жалко дядю, дяде плохо, почему такие злые... Прекратите! Противно читать! Скрылся, оставив в беспомощном состоянии УМИРАТЬ В МУКАХ-преступник и моральный урод! А каково детям, внукам несчастной женщины? Все же хорошо было и вот.... Лет 15-ть "влепить", чтобы другим не повадно было в самый раз!
Гость, 19 февраля 2013 22:00
Только что общался с "убийцем за рулём" у него - зеленый свет (есть свидетели) скорость 60...сумерки (освещение отвратительное на улице) женщина в темном в неположенном месте вышла на дорогу.....шок, паника.....остальное вы всё знаете.....жуткое стечение обстоятельств.....любой мог оказаться на его месте...... а то что уехал (прав его сразу лишили) - бог ему судья...и наш справедливый суд....РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШЕЙ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ...
А.В., 19 февраля 2013 22:12
Гость, 19 Февраля 2013 19:29
Люди !Водитель 15 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения! А вы говорите случайность? Это логический финал за слишком мягкие наказания за безответственность на дорогах. Лишили бы давно водительских прав и человек был бы жив!
И что из этого следует?пытаюсь понять...Попытаюсь объяснить:допустим-человек не отстегивает Гайцам на дороге и получает квитанцию о штрафе, так и копит свои кол-ва,которые потом оборачиваются против него для характеристики в случае ДТП.а есть хорошие водители,которые решают вопрос на дороге (т.е.дающий взятку лицу при исполнении,что-бы права не забрали) и считаются образцом ...так каких раньше сажать нужно и лишать???вот где собака то зарыта,а мы соринку ищем и не видем из-за своего бревна.по факту:водитель виноват,оправданий за оставленное место ДТП -НЕТ.детали покажет следствие.всем удачи на дорогах,соболезнование семье и близким.
Гость, 19 февраля 2013 22:27
Я Живу на улице Ленина 79. У нас очень не удобный переход пешеходный. Все водила ,когда проходишь на пятки чуть не наезжают. Дети вообще бояться переходить самостоятельно,утром сама ребёнка в школу веду,т.к. ребёнку постоянно пипикают,чтоб быстрей переходил.
Пешеход, 19 февраля 2013 22:40
Да, человека очень жалко. Жизнь не вернешь.
Но ведь тема откртыта на счет культуры поведения аффтомобилистоfff и пешеходоF на наших аффтомобльных направлениях!
Ни кто и ни кого не уважает с тех пор, когда нашей местечковой власти стало на.., нет все по..,
кроме своего благополучия.
Вспомним первого депутата и "благодетеля" руководителя ЮУУС Белошицкого (затем его последователей)
теперь новое руководство УМПК, контору НИКИИТАТОМ..
И глядя на всю эту вседозволенность, и никому ненужность слуг народа, мы стали вести себя как бы.., ба..-ны.
Рассуждаем, что не хватает сменных слуг (наряддов) ДПС ГАИ. А зачем?
Если посчитать годовое жалование одного среднестатистического слуги народа (лейтенанта) и стоимость оборудования дорожной видеофиксации, то эффективность и цена вопроса будет не в пользу наряда с полосатым жезлом! АУ ВЛАСТЬ!!! могет быть помогешь Внутренним Органам в порцессе приобретения и установке современных средств видеофиксации на особонапряженных направлениях в г.Челябинске-65.
Глядишь, и у нас в городке, со временем, станет мир и порядок.
Гость, 19 февраля 2013 22:50
Гость, 19 Февраля 2013 19:29
Люди !Водитель 15 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения!
-------
Человек! А за нарушение конкретно каких пунктов ПДД водитель привлекался к ответственности? Пятнадцать раз остановили и проверили наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, а чего-то из этого перечня не было - вот и получается в итоге "водитель 15 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения".  Нарушения разные бывают, конкретизировать надо за что привлекался.
Гость, 19 февраля 2013 22:50
И я тоже согласен со многими. Если говорить честно и объективно, то чаще всего неадекватно ведут себя на дорогах общего пользования именно владельцы праворульного и отечественного хлама. Не все, конечно, но большинство из них, это точно. На дороге и тех, и других видно издалека. Создается впечатление, что этих людей мучает комплекс неполноценности. Естественно есть исключения, но они лишь подтверждают правило. Интересно, кому и что они пытаются доказать? Неужели нет других, более безопасных и адекватных методов самоутверждения?
Печально это все...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений