РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Помогите перейти дорогу

Городская жизнь, 23 июля 2013 12:43, источник: Читательница

Все прекрасно, асфальт срезали, бордюры заменили, начали укладку нового асфальта! Но скажите, пожалуйста, почему при всем этом снова забыли про мамочек с колясками, про стареньких бабушек и дедушек, про инвалидов? Сегодня я решила прогуляться с ребенком по "бродвею". Поскольку ребенку всего 9 месяцев, естественно, гуляем мы с коляской. Когда я подошла к перекрестку ул. Дзержинского - К.Маркса, чтобы перейти дорогу, то мне пришлось развернуться и пойти искать другое место для этого. Так как был час-пик, переходить дорогу в неположенном месте с коляской я не решилась, да и почему я должна рисковать своим здоровьем и жизнью, а также здоровьем и жизнью моего ребенка.

Я прошла до пешеходного перехода возле магазина "Джерри", там как раз мужчина пытался тоже с коляской перейти дорогу, посмотрев на его мучения, я поняла, что мне делать там нечего, и пошла на перекресток ул. Дзержинского - Монтажников, но и там переходить дорогу я не рискнула. Вот мне не понятно, почему, как говорится, "одно лечим, другое калечим", неужели нельзя положить какие-нибудь доски, или какой-либо другой выход найти? Почему мамы должны корячиться, взваливать на себя коляску с ребенком и перепрыгивать через эти ямы, ведь, как минимум, это травмоопасно? Неужели нельзя было хотя бы засыпать их?

А как бабульки старенькие там перепрыгивают?

Как быть инвалидам?

Я думаю, что неплохой выход из этой ситуации - временное размещение пешеходного перехода в районе остановки напротив "Челябинвестбанка".

Заботливая мамочка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2013 12:49
Вы в Россее живете, а у нас все через одно место делается!!!
Jelly, 23 июля 2013 12:52
Думаю, лучший выход из этой ситуации гулять в парке... там и свежий воздух и дорожки))  ;)  :D  Сама так и делала))
nix5170, 23 июля 2013 12:56
всем это не нравится, но надо потерпеть не много и сделают новую хорошую дорогу,
Гость, 23 июля 2013 12:58
та же проблема! но меня уже ничего не удивляет в этом городе! отношение к нам мамочкам тем более!!! я так и делаю - прохожу, где остановка с павильоном "все для рыбалки"(нарушая правила), что напротив инвестбанка, а далее в сторону дзержинского 35 и перехожу там через светофор, либо идем гулять на озеро и снова таки через светофор который на дзержинского 35!
Гость, 23 июля 2013 12:59
Не удобно конечно,но перейти можно.По моему вы преувеличиваете,сама видела как другие мамаши с колясками переходят и ничего.Нет хороших дорог,плохо,делают их,опять не ладно.
Гость, 23 июля 2013 12:59
Jelly, 23 Июля 2013 12:52
Думаю, лучший выход из этой ситуации гулять в парке... там и свежий воздух и дорожки))   Сама так и делала))
+++
Парк дело хорошее, но до него ещё добраться нужно!
Гость, 23 июля 2013 13:00
прогулялись и нашли вариант, объявлено же -ремонт! нашли проблему.
Гость, 23 июля 2013 13:03
здесь не ходите, здесь не сидите, под потолком не висите...
такие статьи и письма надо в папку спам сразу отправлять.
Всегда найдется какой-нибудь недовольный, который чем-нибудь да недоволен.
Это не Россия, это Озерск, город неприкосновенного быдла...
Гость, 23 июля 2013 13:03
Ни че ни делается у нас в городе с головой!!Прежде чем сделать что то думать нужно!Здесь светофор,там для мамашек с колясками!Ведь не сложно подумать,а потом сделать!
Мнемоник, 23 июля 2013 13:04
Респект заботливой мамочке за такой вопрос! Не в бровь, а в глаз! Теперь будем смотреть как быстро проморгается городская власть, которая призвана заботиться о жителях города. Или все в отпуске? А ведь в смету следовало заложить устройство такого перехода. Или заложили, да подрядчик экономит?
Гость, 23 июля 2013 13:05
Да-да-да :!: Вот-вот-вот :!: Тоже гуляли с детьми и внуками в воскресенье по Наноге , а потом пошли на Бродвей . Хорошо , сын у меня парень крепкий , перенес коляску почти на руках через две дороги на перекрестке К-М - Дзержинского  :evil:  Как мучаются мамочки и бабушки с колясками и без , могу себе представить  :!: А про парк -  гуляя с  детьми в коляске , мамы кучу дел переделать успевают - это и магазин и аптека , да и дойти до парка надо , минуя те же капканы из ям вокруг бордюров  :(
Гость, 23 июля 2013 13:14
В парке гулять это хорошо, но до парка дойти надо. Для этого надо  перейти эту несчастную дорогу, а это не всегда получается.
Гость, 23 июля 2013 14:01
Гуляйте по Гайдара, там всё нормально. Нечего вдоль пыльных дорог, находящихся в стадии ремонта ходить. Можно и потерпеть пару месяцев. Вы же 9 месяцев терпели!
Гость, 23 июля 2013 14:08
Гулять это одно, но мне надо с младшим ребенком в коляске забирать из 54 садика старшую дочь. Мало того что коляску надо как то перекинуть с дороги на дорогу, еще и таршую за руку надо держать , когда светофор переходишь. Вывод один- мы в этом городе никому не нужны-город сдох. Это не из-за того что "ты в России детка", это называется "городом никто не занимается"!!!!!
Заботливая мамочка, 23 июля 2013 14:09
Гость, 23 Июля 2013 13:00
прогулялись и нашли вариант, объявлено же -ремонт! нашли проблему.

А вы сами попробуйте перепрыгнуть эти ямы наперевес с ребенком в коляске. Я прогулялась по озеру, на бродвей уже желания никакого не было идти.
Вы поймите, я не потому что хочу поплакаться или еще что-то, я сама езжу за рулем довольно долго и довольно часто и прекрасно понимаю, что ремонт дорог в нашем городе необходим, как воздух, я понимаю, что с этим ремонтом надо потерпеть некоторые неудобства, но может потому что я не только водитель, но и пешеход, я также понимаю, что на машине преодолеть эти ямы уж намного проще и легче, чем с коляской. Это, во-первых. Во-вторых, ребенок есть ребенок, и иногда бывают ситуации, когда нужно бежать домой без задних ног и чем быстрее, тем лучше. А вы представьте, как можно быстро добраться до дома в той стороне через светофор возле рынка, а потом через б. Гайдара и т.д. Я, конечно, могу и нарушая правила ДД, пройти дорогу и через остановку, что напротив банка, а представьте ситуацию, если по той дороге будет нестись какой-нибудь быдловодятел, и не дай Бог... Кого мне потом надо будет винить? Кто потом признает свою ошибку? Я, в первую очередь, думаю о своем ребенке, как и любая другая мама.
Гость, 23 июля 2013 14:11
Я не удивлюсь, если на перекрестке том даже специальных съездов не будет для колясок.
Гость, 23 июля 2013 14:19
полно других мест для прогулок, будто специально пошли переходить дорогу там, где ремонт, прошли бы через переход перед поворотом на Гайдара, там до начала дома Дзержинского,35 и пожалуйста-переход к рынку (все равно раз гуляете)...устроили проблему...можно и потерепеть немного. А то действительно..сначала ныли, что весь город в траве,начали косить-тут же толпа недовольных..спать им мешают; дороги плохие, начали ремонт-и тут куча недовольных..то не так делают, то зачем делают. Что делай, что не делай, все плохо будет...
Гость, 23 июля 2013 14:44
тоже самое вчера переходила там дорогу у меня коляска чуть не перевернулась пришлось развернутся, и перейти дорогу от остановки до инвестбанка там проще, а на перекрестке пока будешь корячится с коляской загорится красный и сшибут наши автомобилисты и не заметят
Гость, 23 июля 2013 14:55
Гость, 23 Июля 2013 14:19
полно других мест для прогулок...

Видимо, у вас деток нет.
Водитель катка, 23 июля 2013 15:05
Гуляйте в другом месте. Чтож вас всех с колясками на дорожный ремонт то так тянет? Запах асфальта что-ли?
Гость, 23 июля 2013 15:23
Озёрские мамочки очень давно научились прикрываться детками.  Это вошло в историческую привычку.  Когда всё достало, не охота не работать, ни учиться в Озёрске придумали рожать. Потому что тут был социалистический островок рая-всё для человека за счёт всей страны. И сейчас таких мамочек просто уже всё реально бесит. Даже если что-то делается на благо и  ЭТО ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ!
Гость, 23 июля 2013 15:47
Такая отмазка гнусненькая - не гуляйте тут во время ремонта. А если я живу на перечении этих улиц? В Москве, например, узбеки и таджики гораздо умнее наших работничков укладывают. Сначала одну сторону быстро за день-ночь укладывают, а за следующий день вторую сторону укладывают. Ах, да, еще объявления висят" Извинете за доставленные неудобства, дорога временно перекрыта в связи с ремонтными работами."
Гость, 23 июля 2013 15:57
Люди :!:  Вы вообще понимаете , о чем здесь говорят  :?:  Приехали  :!:  Уже и рожают озерчанки исключительно от лени и нежелания работать и учиться  :!:  А когда здесь был "социалистический островок рая " нынешние девушки детородного возраста  под стол пешком ходили и помнить этого изобилия " за счет всей страны " не могут   :cry:
Гость, 23 июля 2013 16:23
Jelly, а до парка дойти еще надо
Гость, 23 июля 2013 16:23
Идите вы со своей Москвой в  ...Москву:) Это ещеодно ЗАТО, которое теперь живёт за  счёт всей России. Все деньги там. Все рабочие места там. Да и то .Какие рабочие места?  Генеральские , да менеджерские, да банковские. А тут полтора землекопа полтора лимона  целое лето пилят. Вот вам и долгострой неудобный. Таджиков захолета.... Слов нет.
Гость, 23 июля 2013 16:26
перед укладкой асфальта и бордюров могли бы предусмотреть и проезд для колясок,во многих городах делают плавный съезд,а у нас приходится или коляску поднимать или прыгать по бордюрам.В 15- ке например бордюры высокие сделали вот и попробуй с ребенком на коляске пройти,особенно если ребенок в коляске сидит,вот и думай,то ли коляску держать то ли ребенка
Гость, 23 июля 2013 16:29
Гость, 23 Июля 2013 15:23
видимо с детьми вы только на картинках встречались,раз так рассуждаете
Гость, 23 июля 2013 17:16
elly, 23 Июля 2013 12:52
Думаю, лучший выход из этой ситуации гулять в парке... там и свежий воздух и дорожки)) ;) :D Сама так и делала))
-------------------------------------------------------------
Оригинальный ответ. А если я вот живу рядом с этим перекрёстком, а не гуляю там? И мне хочешь-не хочешь приходится несколько раз в день прыгать с коляской через ямы перед светофором: в садик и обратно, на рынок за продуктами и так далее. Действительно, могли бы хоть деревянный настил пока сделать, уж две недели скачем, если не больше.
Гость, 23 июля 2013 18:18
Вам нужно пожаловаться в Народный Контроль ЕР, а уж они обязаны ( не зря же деньги получают) взять на карандаш вашу ( да и не только вашу ) проблему! :D
Кофейница, 23 июля 2013 19:13
Вообще -то сейчас очередная волна торерантности у наших руководителей и называется"безбарьерная среда", для тех, кто не может прыгать и ноги высоко поднимать, но они тоже люди, горе- руководители экономят на НИХ!!
Гость, 23 июля 2013 19:47
Гость 16:29 +1000!   А насчёт укладки частями и по ночам это верно! Объясняю почему! Потому что так было в советские времена в 60-80-е! Мы детьми были и то помним - за ночь могли укатать целую улицу качественным асфальтом! Он пах даже по другому, чем сейчас. А днём по одной полосе укладывали без проблем! И поливалки на дню несколько раз по городу ездили, веселили детвору, особенно в жаркий день! :(
asura, 23 июля 2013 20:16
Я всегда осторожно и бережно обхожу дамочек с колясками..Но имейте совесть и вы тоже,считая себя пупом земли..! :evil:  Сегодня выходя из магазина,открываю дверь и такая подошедшая дамочка -своей коляской-пытается втолкнуть меня обратно в магазин усердно стуча своей каляской об мой организм!Я ваще был в шоке!Выпустила бы меня,я бы ей ещё и дверь придержал!,а тут такая наглость с дуростью!Молодая и трезвая ведь была!Ну хоть сотрясение мозга своему дитю не наделала-болтая его так..
Гость, 23 июля 2013 20:38
Мамаши с колясками всегда всем недовольны-лечите нервы
Гость, 23 июля 2013 20:43
в озерске почти нигде нет пандусов для колясочников, нет и нормальных переходов для мамочек с колясками... и т.д. и т.п. перечислять можно много чего нет в нашем "благоустроенном" городе.... власти только ленточки перерезать могут да речи толкать...на словах одно, а на деле....
babushka, 23 июля 2013 21:05
действительно, дорогу трудно перейти с внучатками, повсюду только машины и снуют...
Гость, 23 июля 2013 21:09
"Гость, 23 Июля 2013 20:38
Мамаши с колясками всегда всем недовольны-лечите нервы".
________________________________________________
А вы сами то пробовали ходить с коляской  через такие бордюры,Вот Вам"И лечите нервы"
Х.Е.А., 23 июля 2013 21:15
Гость, 23 Июля 2013 20:38
Мамаши с колясками всегда всем недовольны-лечите нервы
============================================================­
а я всем довольна.у нас коляска везде пройдет)))))))и перекресток этот тоже.правда по газону приходится спускаться прямо около светофора.там бардюры не меняют :D
Гость, 23 июля 2013 21:23
Знаю одну такую " мамочку с коляской" - брюзжала слюной, что машины на тротуаре ей мешают. Ей машину купили - сейчас сама на бардюр залазит ахаха
пупы Земли блин нашлись))  Интересы других надо тоже уметь уважать.
Гость, 23 июля 2013 21:31
Это Озёрск, детка! А единственный выход из этой ситуации - разогнать балбесов, которые проектируют и руководят этими работами.
Гость, 23 июля 2013 21:32
Гость, 23 Июля 2013 20:38
Мамаши с колясками всегда всем недовольны-лечите нервы

У меня сложилось впечатление, что нервы надо лечить вам :D
сочувствствующий, 23 июля 2013 21:56
во время СССР такого не могло быть ! сейчас- сплошь и рядом. Кого выбирали-того и кормите...
Гость, 23 июля 2013 22:02
Ничего не имею против мам с колясками,сама мать.Только вот не пойму некоторых мамочек,которые родив,считают что им все всё должны.Поймите,у всех дети,все это проходили,вы не особенные.Если вы родили,это ведь не значит что все вокруг должны впасть в ступор.Не видите себя как барыни,будьте проще.
Гость, 23 июля 2013 22:23
Ну незнаааю,сейчас коляски как танки делают,везде пройдут,не то что раньше были.
Гость, 23 июля 2013 23:26
А меня раздражает всюду по любому поводу и в любой теме, вставленное выражение " это Озерск, детка!" Ну уже сильно надоело! Сказать что ли нечего, слова закончились?...            А по  правилам этикета первым выходит человек ИЗ магазина, а не тот, кто заходит, пусть это даже женщина с коляской или бабушка! А вот пропустить женщину или бабусю первой - это желание выходящего. Асура прав, он бы и так пропустил, но некоторые так на тебя напирают, готовы по ногам проехать коляской!... И ещё одно правило у нас забывают, это ходить по тротуару по правой стороне! В дет.садах и в школе мы водим и учим детей по какой стороне надо идти, чтобы не мешать встречным прохожим! Но как только дети идут с родителями по городу - всё это благополучно забывается, о прохожих, идущих навстречу, в лучшем случае никто не думает, а в худшем просто напирают на тебя и оттесняют в кусты! И ещё удивляются, что это вы в кусты прыгнули!? :o  Так что у нас в городе никто ни о ком не думает! Власти в первую очередь!  :(
Гость, 24 июля 2013 06:39
ахаха, про магазин Русь я вообще молчу. Не пытались с колясочкой спуститься?
Гость, 24 июля 2013 10:25
Я вот на велике езжу в ту сторону, где сейчас ремонт делают (сад уж там находится), да, согласна, неудобно, приходится велик на себе таскать, поскольку ямы и бордюры высокие, а он скажу немало весит (как раз как коляска с ребенком, думаю), НО ничего, езжу и мне и в голову не пришло написать жалобу или претензию, как уж хотите называйте, на сайт, наоборот радостно, что в городе хоть что-то начали делать.
Гость, 24 июля 2013 11:33
ахаха, про магазин Русь я вообще молчу. Не пытались с колясочкой спуститься?
Да, ладно спуститься, ты попробуй там подняться с коляской!!!
Гость, 24 июля 2013 11:39
да у нас везде такие бардюры.А каково мамочкам детей-инвалидов?!коляска 20 кг и ребенок 16-20 кг.Что им делать?!вообще не гулять,так получается?Лично мне очень тяжело  поднимать  такую коляску на бардюры.Почему нельзя сделать скаты для колясок, я молчу про магазины,что одной не реально сходить.не думает о насть наша администрация вообще,конечно на машине проще передвигаться,им этого не понять
Гость, 24 июля 2013 11:54
...Мамаши с колясками всегда всем недовольны-лечите нервы...

Все начинается гораздо раньше. Сначала беременные не могут ездить на автобусе (им там места не уступают, что непременно грозит выкидышем), потом они с колясками не могут гулять (то асфальта нет, то машины мешают), потом они в детской поликлинике без очереди лезут ( у них ведь лялька, а у тебя 8-ми летний, ну подумаешь больной сидит, большой же уже, потерпит). Временные трудности не для них. Как же в деревнях живут до сих пор без асфальта, как едут в автобусах в районные центры по часу-два. А в больших городах машин еще больше и ставят их как попало, а в поликлинику надо с коляской доехать на автобусе - как вам это? И не ноют, справляются. Здесь же даже  временные трудности вызывают шквал негатива. Ну погуляйте вы недельку-другую по двору, вашему ребенку только полезней будет - выхлопов меньше.
Гость, 24 июля 2013 20:48
Если б только временные трудности.... по факту нигде о мамочках с детьми никто не думает, ни об инвалидах, ни о престарелых и т.д. Выживайте как хотите... Да и народ наш возмущается к тому же- вот могли бы все потерпеть....а почему должны терпеть и условия проживания ухудшаться, когда обещает наша озерская власть комфортную среду проживания и благоустройство территорий...Наша власть - одна болтология....
Гость, 24 июля 2013 21:58
Гость, 24 Июля 2013 11:54
Все начинается гораздо раньше...

Да что ж вы всех под одну гребенку сгребаете? :evil:  Когда вы жалуетесь, что вам трудно стоять в машинах на перекрестках вместо 10 сек, 10 мин, вы не думаете, что это временные трудности, вам надо, чтобы когда вы подъезжаете к перекрестку, вам сразу зеленый загорелся и горел, пока вы не проедете. Вот это тема :idea: , ее обязательно надо обсудить, обругать власть, которая о вас не подумала :!:  Не надо думать, что все мамочки постоянно стонут, плачут, канючат. Да и речь в письме шла не только о мамашах, но и о других категориях граждан, которым затруднительно перемахивать через такие ямы. Радует только одно, что адекватных людей в городе все же больше, чем...
Эдик, 24 июля 2013 22:10
дороги плохие- вы ноете... дороги делают-вы ноете... Что вам надо??? Перетерпеть не судьба?
Гость, 24 июля 2013 23:20
Гость, 25 июля 2013 11:33
Эдик, 24 Июля 2013 22:10
дороги плохие- вы ноете... дороги делают-вы ноете... Что вам надо??? Перетерпеть не судьба?

Видимо, такие управленцы и сидят у власти в нашем городе.
Гость, 25 июля 2013 18:45
Терпите кому все пофиг...а мы хотим в человеческих условиях жить... а эдику  бы в деревню с туалетом на улице...терпите...а как прижмет ...в этот самый туалет побежите и заноете...
Гость, 26 июля 2013 23:16
Вопрос правильный, но он так и остался вопросом. Теперь только бы погода хорошая постояла, чтобы ремонт быстрее закончили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений