РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В мире озёрских животных

Городская жизнь, 26 июля 2013 08:48, источник: Читатели

В сегодняшнем материале мы публикуем сообщения о потерявшихся (найденных) животных в Озёрске, поступившие на сайт за последнюю неделю.


Помогите найти любимую кошечку!

Здравствуйте!!

В пятницу 19 июля в саду №13 в районе газораздатки (магазин «Меридиан») потерялась молодая пушистая и очень красивая трехцветная кошечка. Зовут Муся, очень умная и воспитанная, стерилизованная, в саду летом жить приучена, поэтому просто так сама уйти не могла, скорее всего кто-то подобрал, когда она гуляла и забрал себе. В пятницу с утра и весь день она была в саду, а в субботу утром не пришла кушать...

Если кто-то ее забрал себе, ВЕРНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,  очень переживают дети!!! Если кто-то видел ее, сообщите нам, очень просим!!!
Тел. +7 912 777 00 22, +7 912 322 04 81
или 6 58 20 (до 10 утра и после 9 вечера)

Спасибо!!!

x_6a440194.jpg



Найдена еще одна кошка

20 июля найдена черная кошечка во дворе дома по ул. Советская, 19, похожа на домашнюю. 

Возраст кошки – 1,5+ года. 

Чистая, шерсть блестящая, на шее белое пятнышко в виде пушинки, а на животе пятно в виде белой полосы, хвост пушистый, глаза жёлтого цвета. 

Кошка ласковая, мурлыка, не боится, когда берёшь на руки. 

Надеемся, что найдутся хозяева или желающие забрать такую умницу-кошечку в добрые руки. 

д.т. 6-84-35, 8-351-907-84-35, 8-922-017-70-71.

DHfgV.jpg

py5KW.jpg



Найден Сфинкс

В подъезде дома по адресу Студенческая, 3 найдена кошка породы "Сфинкс". Хозяевам, потерявшим кошку, просьба позвонить по телефону 8 906 862 63 44.



Пропал кот

Помогите, пожалуйста! 23-го июля по адресу Заозерный, дом 5 пропал рыжий кастрированный взрослый кот. Кот очень общительный. Зовут Маркиз. Если кто знает о месте его нахождения, позвоните по тел. 2-58-81 или 9-66-62.



Кто потерял китайскую хохлатую собаку?

Бегает уже с неделю в гаражах возле УМР. 



Найдёныш!

Дорогие читатели, вчера мы с сыном вечером нашли волнистого попугайчика в районе магазина "Парус" по Набережной, по приметам молоденький мальчик.

Ищем хозяев или ждём помощи в подсказках: как его кормить как ухаживать за ним, мои дети просто счастливы, но раньше мы такого купить не могли - дорого слишком.

Если хозяева не найдутся, просим тогда помощи в приобретении клетки для крылатого.

Пишите в комментариях, телефон дать не могу.

1733.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2013 09:11
Про попугая. Корм продается кормить нужно один раз в день примерно чайная ложка. Ухаживать просто мойте 3-4 раза в неделю клетку. Если это действительно мальчик, то он может заговорить - для этого нужно все время с ним разговаривать - называть его имя (лучше, чтобы были в имени шипящие буквы), здороваться и т.д. Для того, чтобы приучить к рукам осторожно каждый раз предлагайте сначала ему корм из рук. Поначалу он будет шугаться, но постепенно начнет садиться на ладошку и есть корм с рук, когда начнет хорошо сидеть на руке, можно выпускать из клетки полетать. он начнет уже смело садиться на плечо. голову, руки и т.д. Если часто куда-то уезжаете, то когда приучите к рукам этого и он начнет говорить много (годика через 2), можете взять ему подружку, чтобы он не скучал. Рассказываю вам на собственном опыте. Наш даже когда мы ему взяли подружку, говорить не перестал, а начал еще больше, он просто ловит каждое наше, даже однажды сказанное слово и повторяет его. Удачи в воспитании
Гость, 26 июля 2013 09:22
по поводу попугая. позвоните в маг. "зеленый дом",2-53-30, девочки проконсультируют
Гость, 26 июля 2013 09:27
Такой хорошенький попугайчик, мечтаю когда нибудь вот так вот его найти или чтобы прилетел ко мне в окно маленький птах. :D
Юлия, 26 июля 2013 10:27
У меня была клетка для такого пернатого. За шоколадку подарю ее (:
Автор Найдёныша., 26 июля 2013 10:50
Сейчас он летает по квартире вроде освоился,болтает на своём птичьим языке,так классно,даже муж был по началу против попугайчика но сейчас он сам в восторге от него.
Помогите в приобритение клетки,может у кого есть не нужная,куплю.
Надеюсь фото получилось вставить,начал кушать и га**ть :D
Вообще старые хозяева так и не объявились,оставляем его себе. :)
Автор Найдёныша., 26 июля 2013 10:51
Юлия, 26 Июля 2013 10:27
У меня была клетка для такого пернатого. За шоколадку подарю ее (:
X
Пожалуйста оставьте телефончик,я позваню :)
Гость, 26 июля 2013 11:10
Я искренне вам завидую. Воспитывайте мальчошку. А как назвали???
Гость, 26 июля 2013 11:16
Как раз за Парусом есть магазин Золотой питон, там и корм есть и клетки. Может даже оттуда и улетел. Если оставите себе не забудьте хотя бы раз в неделю давать варёное яйцо немного (можно на мелкой тёрке потереть), тёртую морковь, зелень (листья одуванчика, мокрицу, листья салата, капусты), можно семена подорожника, пастушьей сумки (стрелки в клетку подвешивать). Вначале может не будет есть, но потом должен привыкнуть. Это полезно очень.
спасатель попугаев, 26 июля 2013 11:45
я отдам за даром она уютная и комфортная может вам понравится если хотите позвоните по телефону 66731
Автор Найдёныша., 26 июля 2013 11:50
Гость, 26 Июля 2013 11:10
Я искренне вам завидую. Воспитывайте мальчошку. А как назвали???
..................

Гость, 26 Июля 2013 11:16
X
Пока ни как не назвали,вот только думаем :)  может кто поможет с именем,для попугайчика
В золотом питоне узнавали,у них не улетал,корм купили,за остальные подсказки спасибо.
X
Гость, 26 июля 2013 11:50
У нас попугай Инокентий прожил 13 лет, был просто членом семьи !!!
Молодцы, что приютили !!
Андрей, 26 июля 2013 12:21
Наберите песка крупного с камушками, прокипятите и дайте ему немного. Он это будет жадно поглощать, не пугайтесь, так надо. Птицам это необходимо для пищеварения. Камушки остаются в желудке и помогают перемалывать твёрдый корм- злаки и прочее. А ещё у меня попугайчик выдирал себе перья из хвоста и вставлял вместо них ленточки, обрезки обоев (сам клювом обрезал :D
Гость, 26 июля 2013 12:38
И минеральную подкормку купите.
Гость, 26 июля 2013 12:44
имена: ТОША, ГОША, КЕША, Паша, никуша, петруша, проша
Обычный гражданин Озёрска, 26 июля 2013 14:33
Господа зоозащитники, обращаюсь  к вам. Во дворе дома № 17 по ул. Строительной обитает больной черный кот. Бесконечно чешется. Хребет, шея и голова уже лысые. Спасайте божью тварь, тем более, что РЯДОМ НАХОДИТСЯ ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСКИХ ЯСЛЕЙ.
А на ул. Советской (между  д/садом и деревянным домом, по-моему, Советская д.д.22 - 24) сердобольные граждане развели работающий в режиме нон-стоп кошачий роддом с пищеблоком. Плошками с едой заставили весь газон вдоль забора д/сада, УМУДРЯЮТСЯ ЗАПИХНУТЬ ИХ ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИЮ УЧАСТКА, ГДЕ НАХОДЯТСЯ ДЕТИ. Почему-то после сытной кормёжки убирать эти лотки и миски никто и не думает, они продолжают валяться рядом с верандой. И куда только смотрит заведующая дошкольного учреждения и СЭС? Ждём карантина по микроспории?
гocть, 26 июля 2013 14:46
про попугая : "восторженный папа" пусть не забывает ему пивка подливать и свои любимые словечки повторять - будет как у пиратов попугай - матерюга ))

**// больше в ваш террариум не приду - ОРНИТОЗ подхватить не желаю !! и про детей не забывай своих малолетних - это я о серьёзном  ...
Гость, 26 июля 2013 16:22
У нас были птички, жили на кухне. Рядом был телевизор Toshiba. -вот самца назвали Тоша. А самочку Биша, потому что mitsubishi на ум пришло)))) так что включайте фантазию, ищите ассоциации!!)
Гость, 26 июля 2013 18:15
"Автор Найдёныша" Есть клетки (на выбор), от своих остались, с советами тоже помогу, занималась разведением в вольере. Сейчас кот-охотник, так что забрать не смогу.
тел 9080909699
Гость, 26 июля 2013 19:54
муся просто лапочка
Гость, 26 июля 2013 21:40
Ура! Маркиз вернулся домой. Все счастливы!
Гость Н.Н., 26 июля 2013 22:29
Гость 21:40  Ну рада за вас и кота! Не могу, когда животинки домашние теряются! На цепь его!
лютик, 27 июля 2013 00:05
не фанат кошек,но на первой прям мечта,очень красивая животина.
Гость, 27 июля 2013 11:07
В как дела у лысой кошечки, хозяева нашлись?
asura, 27 июля 2013 12:26
ПОСАДИТЬ попугая ентого - в клетку на хлеб и воду,и назвать - Тарасовым или Сергеем Георгиевечем!  ;) :D
., 27 июля 2013 13:11
 :)  Сейчас кот-охотник, так что забрать не смогу.(с)  :!:  
Екатерина, 30 июля 2013 13:18
Гость, 26 Июля 2013 09:11, не давайте неправильных советов по поводу ухода за попугаями. Клетку нужно мыть и обрабатьвыть КАЖДЫЙ день!!! (если нет возможности преобрести специальный раствор, обрабатывайте клетку хозяйственным мылом и кипятком) иначе попик может заболеть чесоточным клещем (страшное заболевание для птичек)  А вообще что касается правильного содержания лучше всего спрашивать здесь : http://vk.com/volnistye_popugai дают дельные советы
asura, 31 июля 2013 01:34
Последняя фотка-КЛАССНАЯ! :D  Дроздафила-кота загрызла! :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений