РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Из-за угла, оскалив зубы

Городская жизнь, 12 сентября 2013 07:33, источник: Читатель

Если вы пойдёте мимо киосков рынка по ул. Дзержинского рядом с остановкой, то не ручаюсь, что останетесь живы-здоровы, т.к. из-за киосков внезапно вылетает свора больших собак и с бешеным лаем, оскалив зубы, набрасывается на прохожих.

Я жуткий испуг пережила дважды за этот месяц. Стараюсь теперь там не ходить. Но если пойдёт старый человек - инфаркт обеспечен.

А если ребёнок? Неврозом не отделаться.

Кто прикормил этих собак и чьи они? Самая злая собака - в ошейнике. Явно "защищает" хозяина. Может, он торгует в этом киоске? А хозяину, конечно, наплевать на здоровье людей. Ну а власти городские пешком не ходят. Им не страшно.

Прохожая


1288676720_16.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2013 07:44
когда уже этим кто нибудь займётся  :cry:
nix5170, 12 сентября 2013 08:01
весной, мы ходили с ребенком папу встречать, на остановку Пруды, около остановки мы встретили родственником, тоже с ребенком, так через какие то мгновения, на нас накинули собаки, мы ели успели детей на руки взять, а мужика покусали, дети испугались и мы их очень долго не могли успокоить. :evil:  :evil:  :evil:
Таких собак надо отстреливать, наши защитники животных "Сохрани жизнь" ни чем не помогают, а только подбирают, а потом пристроить не могут и отпускают их обратно. :evil:
Гость, 12 сентября 2013 08:14
Я каждый день хожу мимо этой остановки. Да собаки там есть и были всегда. Но никогда, на прохожих они не лают, и не обращают внимания. Летом на травке лежат, зимой у колодца, и даже морды не повернут. Я и со своей собакой там ходила, даже на нее они не лаяли. Вы просто собак ненавидите скорее всего, а они это чувствуют, и платят вам тем же.
Лель, 12 сентября 2013 08:28
nix5170 - вы глупости-то не говорите. Никто не отпускает собак, подобранных с улицы, обратно. Это рыночные собаки, их весь рынок кормит, у них там хозяйка которая на ночь закрывает их в своем закутке. Каждый день там хожу, ни разу не кинулась ни одна собака, лежат себе на солнышке и даже ухом не ведут кто там мимо ходит.
nix5170, 12 сентября 2013 08:43
Гость, 12 Сентября 2013 10:14
ненависть это одно, все проходят мимо них и не трогают, они нападают, а то что они на вас еще не напали, это просто вам повезло.
Гость, 12 сентября 2013 08:50
Гость, 12 Сентября 2013 10:14
Я каждый день хожу мимо этой остановки. Да собаки там есть и были всегда. Но никогда, на прохожих они не лают, и не обращают внимания. Летом на травке лежат, зимой у колодца, и даже морды не повернут. Я и со своей собакой там ходила, даже на нее они не лаяли. Вы просто собак ненавидите скорее всего, а они это чувствуют, и платят вам тем же.

И я там с сыном неоднократно проходила в двух шагах от них. Со стороны собак агрессии никакой.
Гость, 12 сентября 2013 08:51
"Вы просто собак ненавидите" Человек переживает за свое здоровье...Почему же сразу "ненавидите"? Зачем так грубо? Я вот люблю домашних собак у друзей, играю с ними спокойно, а вот к чужим и бродячим ни на шаг не подойду! Радуйтесь, что вас не кусали.
nix5170, 12 сентября 2013 08:53
Лель, 12 Сентября 2013 10:28
видимо вы состоите в этой группе "сохрани жизнь" и будите от всего отпираться, сама лично в интернете читала, как ваши админы писали на стене сообщества "если в ближайшее время не раздадим котят и щенков, то придется выпускать их на улицу"
nix5170, 12 сентября 2013 08:55
в день нападения, я звонила вашему  диспетчеру и рассказала о случившемся, но ни каких мер не приняли, так что я за отстрел (не хочу что бы какая та из этих тварей покусала моего ребенка или меня)
Гость, 12 сентября 2013 08:55
И я каждый день хожу мимо этой остановки. На меня собаки ни лаяли, ни кусали. А вот свидетелем их агрессивной реакции на маленьких детей и некоторых собак была. К тому же они иногда бросаются резко наперерез идущим машинам, видимо за другими собаками, создавая аварийные ситуации. А этих собак держит женщина торгующая на рынке, уход за псинами в её понимании покормить и когда морозы пустить в железную торговую будку, да она еще иногда напяливае на них старые ковты, и они так и носятся по округе, "развлекаются": обоссали весь её киоск, ну иногда бросаются на неподравившихся им прожих и домашних собак. Вообщем ужас. А собак уважаемый гость в 10:14 мы любим, но не таких, от таких город надо избавлять, пока не произошло ЧП.
asura, 12 сентября 2013 09:00
Гость, 12 Сентября 2013 10:50
И я там с сыном неоднократно проходила в двух шагах от них. Со стороны собак агрессии никакой.
-------------------------------
Сегодня может и никакой, а завтра блоха тифозная под хвост укусит,то вам уже с сыночком поздно будет пить боржоми.  ;)  
Предохранятся от этих  зараньше надо-дробовиком,или ждёте пока не случится с вашим сынишкой что?Кстати вчера по набережной 7 из кв.56 опять стафф бультерьерский без намордника по двору бегал....
Гость, 12 сентября 2013 09:00
Интересно,а в каком это " закутке " хозяйка на ночь их закрывает? В том,где продукты мы с утра покупаем? Интересно??????!!!!   !Ещё один повод ничего не брать на рынке: дорого, антисанитария, обвес и обсчёт.А бездомная собака страшнее бездомной кошки.Когда будут следить за этим соответствующие службы? Или выборы прошли и всё ОК ?
Гость, 12 сентября 2013 09:49
Вообще это убожество (рынок в центре города) давно надо снести!
гость, 12 сентября 2013 10:38
Умны слов что-ли нахватались" догхантеров; Больше мозги не на что не способны?
Гость, 12 сентября 2013 10:40
собаки может и не кусаются,но както неприятно,страшновато проходить мимо свернувшейся калачиком спящей,здоровой собаки.как тюлени лежат около мясного павильона.вообще странный у нас рынок в центре с огромной лужей.киоски стоят так,как будто их только привезли и выгрузили.каждый стоит,как ему хочется.ржавые,грязные.из некоторых пахнет извините мочей.может в них там в туалет ходят,не знаю или тухнет чтото.
такое прекрасное место.самый центр.можно облагородить пруд.убрать ржавые будки.стоянка тоже там такую территорию занимает.не мое дело конечно.делайте что хотите.просто представляете какую красоту можно сделать,построить на такой большой территории.эх....
Oks -один из волонтёров, 12 сентября 2013 11:24
nix5170, 12 Сентября 2013 10:55
в день нападения, я звонила вашему диспетчеру и рассказала о случившемся, но ни каких мер не приняли, так что я за отстрел (не хочу что бы какая та из этих тварей покусала моего ребенка или меня)
-----
мадам, а по вашему диспетчеру надо было тут же свалить со своей работы и кинуться отлавливать собак только по вашему звонку? диспетчер фонда не бог, как и волонтёры. Вы за отстрел? Так пожалуйста, в чем проблема, решайте вопрос :evil: Только не истерите, и будет вам счастье и спокойствие.
почему вам все должны и обязаны, одного не могу понять? :evil:  фонд помощи и деятельность волонтёров-дело сугубо добровольное. От города никакой помощи, волонтёры делают то, что в их силах. А вот вы бы свои истерики адресовали администрации нашего города, которая привыкла выезжать на чужих горбах :evil:
И не стоит писать чушь про отпускание собак и прочее. Только на моей памяти на стене группы не раз были объявления от горе-хозяев, которые плодят котят-щенков, потом звонят диспетчеру фонда сначала с просьбами "забрать", а когда получают отказ, начинается банальный шантаж "не заберете, мы их (котят\щенков) выпустим/подкинем/оставим и прочее:evil: ...Так быть может речь про это? Не читайте между строк...
Гость, 12 сентября 2013 11:30
Собаки плохих людей за версту чуют,и неадекватно на них реагируют.А от вас одна ненависть к животным исходит. Так что делайте выводы сами. Удачи.
Гость, 12 сентября 2013 11:55
Ну да, плохих людей. Когда питбули грызут детей, это они наверно от того, что дети плохие. Вопрос собак никак в Озерске не решается. Я сама как то шла домой и передо мной появился питбуль без намордника, с отгрызенным поводком и кровью на зубах. Спасла меня только машина проехавшая между мной и собакой. Дело не только в бездомных, но и в домашних псинах. Это все равно животное, ей переклинит голову и она накинется на любимого хозяина. Лучше давайте детям балончик с собой, а то собак не уменьшиться, но хоть не так страшно будет когда ребенок один на улице.
Гость, 12 сентября 2013 12:14
живу в этом районе и знаю этих собак, конечно если Вы об этих псах, совершенно нормальные адекватные животные. действительно лежат на солнышке и греются и даже не подбегают к прохожим и не обнюхивают сумки. и видел неоднократно, как их подкармливают добросердечные работники рынка. да неприятно, что они бродячие и у них не ухоженный вид, но это судьба у них такая! честно говоря не знаю, что их могло с подвинуть на агрессию к Вам :o
nix5170, 12 сентября 2013 12:15
Oks -один из волонтёров, 12 Сентября 2013 13:24
в данный момент, это у вас истерика, видимо это так вас задело, потому что это правда, я обратилась за помощью к диспетчеру "сохрани жизнь", но видимо лучше бы позвонила сразу же в отлов и что бы этих тварей перестреляли, вы волонтеры можете только кричать, то что всем помогаете, а сами от всех помощи ждете (у нас заканчивается корм, у нас нет лекарств и т.д.) если у вас нет средств на обеспечение всех животных, так какого .......вы занимаетесь этим, по всему миру болеют люди, лучше бы им помогали, а то что сейчас затапливают некоторые районы Челябинской области, вы им помогаете?!?!?!?.
Товарищ волонтер выпейте успокоительное, я с вами ругаться не буду, вы просто подумайте, что кошечки и собачки это не только пушистые комочки, но и кусачие засранцы, у которых в голове не пойми что твориться, когда нибудь вы можете пострадать, не дай бог ваши дети, родственники, друзья и знакомые, и вы сразу же мнение поменяете, но будет поздно.
Гость, 12 сентября 2013 12:21
А кто вобще занимается отловом бездомных собак? Во дворе дзержинского 35 свора живет. Днем никого не беспокоит, спит себе в травке, только уши торчат, но ночью....это тихий ужас-вой, лай, визг. Спать невозможно!
Гость, 12 сентября 2013 13:14
по всему миру болеют люди, лучше бы им помогали, а то что сейчас затапливают некоторые районы Челябинской области, вы им помогаете?!?!?!?. - простите, но какое ваше дело, кто кому помогает? Это личный выбор каждого, волонтеры "сохрани жизнь" хотят помогать именно животным, и совершенно не вам указывать им, что им делать и кому вместо животных помогать. Сами то кому и сколько помогли, чтобы других в обязаловку заставлять? Волонтеры же на самом деле не боги, они даже не служащие этой организации, а добровольцы, которые помогают ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, по первому вашему звонку они подрываться не обязаны, у них еще есть и основная работа, семьи и прочее. Это не скораа помочь и не мчс, чтобы вы ими командовали. После слов таких как вы, вообще помогать никому не захочется, так как всегда найдутся недовольные.
зы - сама не волонтер, но я прекрасно понимаю, что данные люди делают большое и хорошее дело, а если они не могут помочь везде, это не повод их поливать грязью!
мелкая, 12 сентября 2013 13:46
nix5170  я не являюсь волонтером, но ваши слова меня задели.  И у меня к вам вопрос, а сами то вы многим помогли? больным, немощным, потерпевшим бедствие?   Волонтеры это добрые, отзывчивые, не равнодушные люди. Они не виноваты в том, что кто-то берет животное, а  потом выкидывает его как ненужную вещь.  Они хоть как-то пытаются помочь, а в ваших словах кроме злобы к животным, к людям,  я не увидела. Несомненно собак надо отлавливать, но ведь животные не просто так на улице болтаются, их кто-то выкинул.  Если бы существовал бы такой закон, по которому растреливают людей, которые выкинули животное, то бродячих животных было куда меньше! А вам я желаю благополучия во всем, ибо люди, которые исходят желчью по отношению к другим людям, нуждаются в любви и благополучии.
Люблю животных, 12 сентября 2013 14:11
Nix5170 вы животных называете тварями и зас...нцами ( хотя сами срете каждый день), вы их точно ненавидите!!! Не надо сеять зло, его и так достаточно в этом мире, просто поговорите с хозяйкой собак и она посторается больше уделять им внимание. Поверьте, эти собаки только шумят, но никого не обижают, это совершенно точно. А вам надо УЧИТСЯ добру пока не поздно, иначе вам суждена дорога в ад!!! Подумайте или на правьте свою энергию на спасение утопающих в Челябинской области. 5
гocть, 12 сентября 2013 14:27
очередная тема про бездомных собак , про собако-любие/ненависть ...

как говаривал батюшка Крылов - "а воз и ныне там..." , уже как почти двести лет ))
Гость, 12 сентября 2013 14:45
Воз потихоньку двигается, этого не замечают только слепые!
Гость, 12 сентября 2013 16:03
Господи, куда ж люди плодят столько собак. Одна собака в саду приплод принесла ( пару дней писали на этом сайте), помогите пристроить. А мы вам в следующем году еще приплод принесем. Сколько это будет продолжаться? Хватит их уже подкармливать. А собак или щенят утопить или усыпить. Ну хватит уже город превращать в овчарню.
Гость, 12 сентября 2013 17:05
Медведь в лесу загрызает грибников - это тоже он "плохих" людей выбрал!?  :evil: Какой только бред не несут на сайте про собак агрессивные собачники, болеющие псинобесией! Как они быстро реагируют на тему! И заплюют любого, кто защищает своих детей и себя от собак! У вас же работы много, некогда в инете сидеть!? :o ... А про антисанитарные будки отдельная тема! Это же как надо себя не уважать, чтобы покупать продукты в этих будках!?
Гость, 12 сентября 2013 18:18
nix5170, оказывается - ты ЖЕНЩИНА! Кошмар, это надо же в женщине столько злости и ненависти! Ужас! Смотри желочью не захлебнись!
А асуру наверно давно блоха тифозная в зад укусила, сроду ни одного нормального комента не оставит. Всё с каким-то сарказмом. Любую тему обгадит(((
Гость, 12 сентября 2013 18:52
Каждый выхожу на этой остановке...... и не разу не видела, чтобы собаки на кого-нибудь лаяли)))) а тем более укусили))))))) Людей надо бояться, а не собак....
Oks, 12 сентября 2013 21:03
так какого .......вы занимаетесь этим, по всему миру болеют люди, лучше бы им помогали, а то что сейчас затапливают некоторые районы Челябинской области, вы им помогаете?!?!?!?.
-----
мммадамм, вы видимо писали сей пост, находясь в первых рядах волонтёров, оказывающих помощь пострадавшим? :o  вряд ли, а потому не вам указывать кому помогать. Ещё раз наверно повторить стоит, чтоб дошло, волонтёрство - дело сугубо добровольное. Кому и как помогать каждый решает сам...
Более того, не первый год помогая фонду, я вижу, какое зло может приносить человек. Сколько боли и страданий может причинять тем, кто априори слабее и не может себя защитить. Ни разу не встречала например замученных алабаев и кого покрупнее, страшно же, тут и погрызть могут. А вот котят, щенков, мелких животных стоооолько :cry:  И во многих случаях мучают, избивают и убивают дети. Вы уверены в своём ребёнке? что при такой брызжущей ненавистью и злобой матери, он так не сделает?Пример то перед глазами :evil:  Сталкиваясь со всем этим, уж поверьте, всё желание помогать именно людям отпадает напрочь...
И не стоит беспокоиться о моей психической устойчивости и уравновешенности. Ваши странные посты максимум вызывают недоумение, но не более. Вы с чего то решили, что с вами ругаются и кого то зацепили ваши слова. Увы..Спрашивается, на кой мне это? Просто примите для себя, что никто и ничем вам не обязан :!:  Это корректно объяснили вам адекватные люди в предыдущих комментариях. Просто напишите алгоритм действий диспетчера фонда при вдруг вашем следующем подобном звонке ;)  
Я вообще удивляюсь выдержке и спокойствию диспетчера, которая за день порой принимает до 200 звонков. Прошу заметить, что это даже не оплачиваемая работа человека, а только желание помогать...И далеко не редкость среди этих звонков как раз требования, ультиматумы, а иной раз и просто угрозы от таких людей, подобных  мадам 5170, которая как самый веский аргумент своей злобы не нашла ничего лучше чем "это не только пушистые комочки, но и кусачие засранцы, у которых в голове не пойми что твориться" :D  простите, но серьёзно к такому "конструктивному диалогу" относится просто не получается...
помогаю иногда волонтёрам, 12 сентября 2013 21:33
nix5170, сколько в вас г..на то :o и вы женщина? вот уж простите...
Знаю лично некоторых волонтёров, иногда им помогаю, и  знаю, кто пишет под ником Oks.
nix5170, через руки Oks прошли наверно сотни собак, начиная от малюток новорожденных щенков, выброшенных людьми просто медленно погибать зимой на улице, до алабаев, которых например горе-хозяева просто выпускают на улицу, ибо "собачка" размером с вас, им стала просто не нужна. И ходит вот такое чудо неприкаянным по городу, наводя ужас на особо впечатлительных и не очень. (пишу только потому, что сама была свидетелем этого случая). Приезжает по звонку значит такая девушка, размером как раз с ту самую собачку-алабая. И спокойно так начинает вести беседы, а потом ещё и так спокойненько гладить начинает, успокаивая и собаченцию, и нас, свидетелей всего происходящего. Садит потом эту громадину к себе в машину и уезжает. Шок...Так вот к чему я...Вряд ли удалось вам вывести из себя этого человека, да и успокоительное тут точно ни к чему. Нервы там стальные похоже, да и страха нет. Только знания и умение общаться с животными. А самое главное - любовь к собакам! Все какие то мнимые посылы на голову волонтёра и обещания быть съеденными "кусачими засранцами", как минимум смешны, а как максимум просто нелепы. Не по зубам вам Oks, nix5170 :D
Выйти из себя получилось пока только у вас, столько злобы то в сообщениях. Стало интересно, вот вы читаете зачем то группу Фонда помощи, в курсе событий и нужд фонда. А как не случилось чего по вашему, так вы начали грязью поливать и фонд, и волонтёров. Какая то вы непостоянная :o
nix5170, 13 сентября 2013 07:12
вы меня видимо вообще не поняли, я все имела ввиду про данную ситуацию (то что собаки кидаются и кусают людей, именно на бродвее), вы все начала какую то фигню нести, я тоже помогала валантерам (корм для кошек и собак), постоянно тоже подкармливаю дворовых питомцев, но извини они ни кому ни чего не делают плохого, ни на кого не кидаются. У меня сомой дома живут и кошка и собака, и брала я котят на передержку, выхаживала подобранных котят и лечила собак (все делала за свой счет и ни чего ни от кого не требовала), а позвонила в прошлый раз к волонтерам (из добрых побуждений), потому что думала, может они как то  им найдут дом, вы тоже должны меня понять, когда стоишь ждешь человека с двумя детьми (1,5 года и 4 года) и на вас кидается стая собак, что бы вы сделали?!?!?!
asura, 13 сентября 2013 07:51
Люблю животных, 12 Сентября 2013 16:11
Поверьте, эти собаки только шумят, но никого не обижают.
----------------------
Если,я,к примеру,начну как собака-прыгать вокруг вас и орать-шуметь на вас матом размахивая руками и скаля зубы,я вреда же вам тоже не принесу и не обижу и не испугаю! ;) правда ведь! 8)
Гостья, 13 сентября 2013 08:13
Oks, 12 Сентября 2013 23:03
+100000

nix5170, 13 Сентября 2013 09:12

Вот, можешь же когда хочешь нормально писать! Хотя слабо верится, прочитав предыдущие коменты, что ты помогала волонтерам из фонда. Хотя... может вАлАнтёрам и помогала)
Гость, 13 сентября 2013 08:49
На мою жену несколько раз в жизни нападали собаки. (Видимо, не хороший она человек... ) Купил ей мощный шокер. Теперь, когда она с коляской гуляет, достает его из сумочки всегда как видит бездомных собак. И мне и ей спокойнее. Собаки не выносят звука шокера и запаха озона. Проверено.
Гость, 13 сентября 2013 09:08
постоянно тоже подкармливаю дворовых питомцев, но извини они ни кому ни чего не делают плохого, ни на кого не кидаются. - это вы так говорите, а ну как завтра кинутся, тогда можно будет вас с грязью смешать? Не волонтеры там собак развели на рынке, они не могут поспеть везде, да и, как показывает обсуждение, кидаются они только с ваших слов, я сама видела их, мирно лежат, максимум могут шуметь, но ни кого не трогают. Разве что ваш ребенок взялся дразнить собак... тогда верю. Но это иная уже ситуация получается.
Гость, 13 сентября 2013 09:44
Мирно шли с ребенком по Еловой -никого не дразнили, ни к кому не приставали, с собаками не заигрывали, и вдруг не знаю откуда, стая оскаленных собак несется на нас. Обступили и скалясь лают. Мужик мимо шел, они на него перекинулись, а он к ним тоже не приставал и не трогал. Ребенок в слезы, я за сердце.Это нормально? А вы тут распинаетесь какие собачки все добрые и мирные, не кусаются.
Гость, 13 сентября 2013 10:40
Мирно шли с ребенком по Еловой -никого не дразнили, ни к кому не приставали...
...
Видимо и Вы тоже- "не очень хорошие люди"... А собаки правы всегда и всюду. Так ведь, защитники четвероногих? Ответие?
Гость, 13 сентября 2013 11:14
где можно купить такой шокер???,давно пора изолировать бездомных собак,а хозяевам собак выдать по пакету и савку чтоб убирали за своей собакой ,а то с ребёнком идёшь гулять ступить не где
Гость, 13 сентября 2013 12:02
Точно, "видимо мы не очень хорошие люди", только собачки правы во всем и всегда и все очень хорошие, добрые, и не кусаются.  Похоже так считают все "собачники", для них любимые собаки всегда лучше людей.
Гость, 13 сентября 2013 12:26
где можно купить такой шокер???
http://www.shocker.ru/5/197.html
Перелопатил мого литературы. Купил этот. Рекомендую! За эти деньги- зе бест. Да и в женской сумочке не потеряется уж точно :-)
Гость, 13 сентября 2013 17:54
Да там хорошие собаки, однажды даже погладить это чудо удалось! Очень пугливые они. Никогда не лаяли, че придумываете.
Гость, 13 сентября 2013 18:14
Собака, даже самая чудесная и няшная, может иногда "встать не с той... лапы" и укусить того кто просто подвернулся по горячую... лапу. Что бы здесь ни говорили собакофилы! А я бы не хотел, чтобы жизнь и здоровье моего гуляющего ребенка зависело от настроения бездомного пса. Я понимаю, если б он был один... Пёс полка, всеми любимый и радостный. Но их целая стая! А настроение стаи- непредсказуемо.
Гость, 14 сентября 2013 16:36
Радуйтесь что вас не покусали еще эти хорошие пугливые , не лающие собаки, чудо прямо.....когда кинуться-поздно будет...
Прохожая., 14 сентября 2013 17:43
Ну я предупредила, а там пусть решает каждый -ходить или не ходить. Причём тут кто какой человек?"Собаколюбы", а повадок собачьих не знаете.Пишете ерунду.Даже если её хозяин преступник - она его будет защищать и разорвёт любого хорошего, если урке он не друг .Собака охраняет территорию и хозяина. Когда я шла второй раз, они набросились сначала на мужчину, а потом уже перекинулись на меня. А хозяйка , которая их кормит,видно, туповатая, раз не понимает, что собаки отпугивают покупателей. И не только от её киоска, но и от ближайших. Примите к сведению все, кто торгует на рынке!
Гость, 14 сентября 2013 21:08
Собак прикормила женщина,которая торгует на рынке,с ней разговаривать бесполезно,она считает что так нужно,а вторая её подружка,любитель собак,проживает в доме Гайдара 17,1 подъезд,там тоже очень страшно ходить,стаями собаки разного колибра,рядом садик,дети во дворах гуляют!Но у нас видимо ждут очередной раз когда произойдёт что-то страшное,потом начнут действовать!Любители собак,любите их у себя дома,а не распускайте по улице бегать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений