РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В программу по улучшению жилищных условий работников ПО «Маяк» внесены изменения

Городская жизнь, 16 сентября 2013 08:25, источник: po-mayak.ru

Вступили в силу изменения в «Положение об оказании помощи работникам ФГУП «ПО «Маяк» на приобретение постоянного жилья». Во-первых, изменился один из критериев нуждаемости. Раньше нуждаемость определялась владением или правом пользования жилым помещением при условии, что общая площадь жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, равной 12 квадратных метров на человека. Сейчас нуждаемость определяется только владением. Иными словами, если у работника и членов его семьи нет собственности или в собственности менее 12 квадратных метров на человека и работник соответствует остальным критериям, он может стать участником жилищной программы.

Второе изменение заключается в увеличении предельного размера ипотечного кредита, который разрешено оформлять в банках Озерского городского округа. Если ранее максимальный размер кредита не мог превышать 1,7 млн рублей, то в настоящее время он может составлять до 2 млн рублей. И, наконец, в-третьих, ранее при улучшении жилищных условий работник «Маяка» мог или воспользоваться какой-либо социальной выплатой из средств муниципальных, областных или государственных бюджетов, или воспользоваться помощью предприятия. Сейчас работник ПО «Маяк», получающий субсидию на приобретение жилья из какого-либо фонда, также может обратиться за помощью и на предприятие.

За время действия программы с помощью средств ПО «Маяк» свои жилищные условия улучшили 158 работников. Только за семь месяцев 2013 года участниками программы стали 58 «маяковцев». 43 участника, помимо компенсации процентов по кредиту, получили беспроцентные займы на общую сумму 19,35 млн рублей. За семь месяцев 2013 года на реализацию жилищной программы предприятием направлено 22,8 млн рублей.

За более подробной информацией об оказании помощи работникам ПО «Маяк» в приобретении жилья следует обращаться в отдел социального развития предприятия по адресу пр. Ленина, д. 29б, каб. 4, а также по телефонам: 2-68-63 и 2-53-49.

Для справки. Корпоративная социальная программа по улучшению жилищных условий работников действует на ПО «Маяк» с апреля 2011 года. Предприятие помогает своим работникам в приобретении жилья путем возмещения части процентной ставки по ипотечному кредиту и путем предоставления беспроцентного займа на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. Помощь «Маяка» при покупке жилья рассчитана на срок кредитования, но не более 10 лет. Предприятие безвозмездно компенсирует до 50% от суммы, которую работник платит по кредитным процентам. Одновременно с компенсацией процентов возможно предоставление беспроцентного займа в размере до 450 тыс. рублей для уплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2013 08:42
Хорошая программа. У меня друзья ею воспользовались. Им ежемесячно гасят половину суммы по процентам, поэтому платеж по ипотеке получается приемлемым. Они еще говорили, что им здорово помогли со сбором документов, так как риэлтерам доверять страшно, того и гляди оставят на улице, а тут все понятно и надежно.
Usmanb|4, 16 сентября 2013 08:57
а к обычным смертным я смотрю ничего не относится
Гостья, 16 сентября 2013 09:09
Мы тоже хотели воспользоваться этой программой, но к сожалению нам необходима сумма 2млн.200т. мы не подошли. :evil:  хотя у нас материнский капитал, который обналичится в течении нескольких месяцев и сумма ипот. кредита уменьшится. Ну нет возможности перезанять((((будем переплачивать
Гостинец, 16 сентября 2013 09:37
к маяку всего 11 тыс сотрудников относятся, а другие как?! цены растут и растут, а зп не хочет
Гость, 16 сентября 2013 11:07
при условии, что общая площадь жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, равной 12 квадратных метров на человека. Сейчас нуждаемость определяется только владением. Иными словами, если у работника и членов его семьи нет собственности или в собственности менее 12 квадратных метров на человека и работник соответствует остальным критериям, он может стать участником жилищной программы.

Пробовал подходить с этим вопросом на Ленина29 там  сказали 12 метров у вас общей площади есть вы нам не подходите.Вот если бы у вас не было .Я говорю это же общая а не жилая мне что в коридоре спать .Ответ:Нас это не волнует.(((
Гость, 16 сентября 2013 11:09
Государство совсем сдулось. Про мощь СССР теперь вспоминаем по-другому. Причём о ТАКИХ ценах на нефть СССР мог только мечтать.
Гость, 16 сентября 2013 11:24
Гость, 16 Сентября 2013 13:07

Пробовал подходить с этим вопросом на Ленина29 там сказали 12 метров у вас общей площади есть вы нам не подходите.Вот если бы у вас не было .Я говорю это же общая а не жилая мне что в коридоре спать .Ответ:Нас это не волнует.(((
---------------------------------------------
Снесите перегородки, будет "студия", и вся площадь - жилая. Общая и полезная площади - вещи разные.
Жена мужа - шоколадника, 16 сентября 2013 12:31
В собственности мы не имеем ни одного квадратного метра, значит мы подходим. Круто. А ещё мы молодая семья. Да прям чудеса какие-то. Расскажу своему мужу, не поверит же)))) :!:  :!:
Гость, 16 сентября 2013 13:09
Мы с мужем обратилиь в конце июля с этим вопросом, на что нам было сказано что финансирование прекращено на неопределенный срок (беспроцентный займ в 450 000 руб.), но компенсацию процентов  (50%) получить реально. Может в следующем году опять начнут выдавать беспроцентный займ, но в этом точно нет.
Гость, 16 сентября 2013 15:36
Жена мужа - шоколадника, 16 Сентября 2013 14:31
В собственности мы не имеем ни одного квадратного метра, значит мы подходим. Круто. А ещё мы молодая семья. Да прям чудеса какие-то. Расскажу своему мужу, не поверит же))))

И правильно сделает, на всех никогда не хватит - беспроцентные займы получили всего 43 человека, и на этот год -  всё!
Жена мужа - шоколадника, 16 сентября 2013 16:22
Гость, 16 Сентября 2013 17:36
Скажите, а это правда, что там существует какая-то очередь, и вот эти 43 человека, которые получили, это ещё, кто вставал в 90-х годах. Ну, тогда точно надо встать, детям хоть получим квартиру. А мы с мужем в сад переберемся) Курочек начнем разводить))) Ляпота...
Гость, 16 сентября 2013 18:36
Сегодня право на жилье для молодых семей это примерно, как право на жизнь. Будет у тебя разделенное жилье от родителей, то вроде все в порядке.  На самом деле у родителей , особенно 2-х комнатных квартир, социальный потенциал весьма ограничен и рассчитывать на жилищный эффект от размена этого "потенциала"как в ту или другую сторону выглядит как сомнительный выход. Другое дело это созидательный эффект от жилья, которое могут строить сами молодые люди, после курса обязательного обучения на паях личного софинонсирования с городским бюджетом. Примеры к тому были. Правда с софинансированием "Маяка".  Молодежь со рвением решала- бы  проблемы своего будущего. Но им надо организационно помогать. А для этого нужно утвердить план возведения молодежного жилья и задействовать всю мощь структуры исполнительной городской системы. Нам давно надо учиться созидать по новому, пример - армировка городской площади по новой технологии, и дальше осваивать новые технологии в решении социальных вопросов.
Гость, 16 сентября 2013 19:51
Не правда, ни какой очереди нет!!! В мае этого года обратились, в июне нам одобрили помощь, а в августе у нас в собственности появилась СВОЯ 2-х комнатная квартира. Спасибо.
Гость, 16 сентября 2013 20:19
Программа работает на Маяке не первый год, :!:  и только в прошлом месяце все расписались, за неё, что с нею ознакомлены , хотя даже не объяснили, что и как, прочитать не дали :evil: НИКТО в 5 цехе завода 20 не проводит мероприятий,направленных на работу с молодёжью, с работниками, что бы донести до них наличие и значимость социальных программ!!! молодёжь не информирована, ВСЁ КАК В ТАНКЕ :evil: Многие просто не знают ничего о каких либо программах на Маяке!!!
Анна, 16 сентября 2013 20:37
Мы тоже воспользовались этой программой в начале июля, получили и 450 тысяч и погашение половины процентов от процентов по платежам за первые 10 лет. Никаких очередей не занимали, единственное, долго документы собирали-их очень много.
Гость, 16 сентября 2013 21:01
А что никто не пишет, что программа эта только для молодых специалистов. И молодыми спецами по той бумаге считаются лица не достигшие 35 лет и имеющие высшее образование. :!:  :?:  Без вышки никакого жилья вам, господа.
Гость, 16 сентября 2013 23:42
Да что ж такое-то!!! все хорошие начинания - на этом форуме обязательно обольют Г...м...извините, конечно, но другого слова не подобрать. я воспользовался этой программой год назад. сейчас у меня есть квартира. да - однокомнатная. да - небольшая. но - СВОЯ!!!!
спасибо комбинату, которому отдано почти 20 лет работы. помощь реальная. гораздо лучше, чем никакой. как на других предприятиях города.
а вы шипите, шипите, злопыхатели и ненавистники "шоколадников"...
Гость, 17 сентября 2013 06:11
Гость, 17 Сентября 2013 01:42
Да что ж такое-то!!! все хорошие начинания - на этом форуме обязательно обольют Г...м...извините, конечно, но другого слова не подобрать.....
а вы шипите, шипите, злопыхатели и ненавистники "шоколадников"...

Да что ж такое-то!!! Все комментарии прочитала, никто ничем не поливает, люди просто свою ситуацию описывают! По-вашему, надо тупо кричать "ура" безо всяких обсуждений?  :o  Конечно, очень повезло тем, кто попал в программу, но все программы и работают на определённых условиях.
Антон, 17 сентября 2013 06:57
Помощники блин!!!! :evil:  :evil:  :evil:  Обращались мы с женой за помощью к ним, она 100 % нуждающаяся, работник Маяка, заплатили за все справки, а это поверьте не малых денег стоило, сидели ждали их на нервах каждый день....когда комиссия?, когда комиссия?, то у них "праздник" Маяка, то начальник в командировке, то потом кто то в отпуске....в итоге отказали, сославшись на то, что денежный лимит исчерпан, пришлось покупать квартиру самим, без "помощников"..... Зла не хватает!!! :evil:  :evil:  :evil:
Жена мужа - шоколадника, 17 сентября 2013 07:04
Гость, 16 Сентября 2013 23:01
блин, ладно, 5 лет еще подождём....Жили же 6 лет без своей квартиры, значит ещё подождем.... :cry:
Лель, 17 сентября 2013 07:40
А что никто не пишет, что программа эта только для молодых специалистов. И молодыми спецами по той бумаге считаются лица не достигшие 35 лет и имеющие высшее образование.   Без вышки никакого жилья вам, господа.

Неправда это. Образование роли никакой не играет. Говорю вам это как работник банка, лично выдавала такие ипотеки простым рабочим - слесарь, токарь, и т.д. у которых только ПТУ за плечами. Не вводите никого в заблуждение, программа действует не только для избранных.
Жена мужа - шоколадника, 17 сентября 2013 18:11
Лель, 17 Сентября 2013 09:40
Вы дарите нам снова лучик надежды  :)
Гость, 17 сентября 2013 20:00
до 35 лет.
Жена мужа - шоколадника, 18 сентября 2013 08:29
Молодая семья - до 35 лет, а потом, наверно, пожилая семья. Что за бред там в думе думают? А ещё программа материнского капитала заканчивается в 31 декабря 2016 года, так что все быстренько побежали за вторыми детишками)))
Екатерина Меньшикова, 18 сентября 2013 11:08
Скажите, а кто-нибудь из вас участвовал в этой программе? как долго оформляется такая ссуда?
Антон, 18 сентября 2013 11:54
Екатерина Меньшикова, 18 Сентября 2013 13:08
Мы участвовали....все зависит от того как долго будете собирать докум-ты по перечню, предоставленную в ОСР ( отдел соц. развития). А комиссия проходит как им вздумается, об этом я писал выше...и готовьте денежки за справки ;) . И там две программы- одна, это беспроцентный займ в размере 450 т.р., а вторая- помощь в погашении половины процентов с ипотеки. Мы оформлялись летом, тогда сумма ипотеки должна была быть не более, не менее 1 700 млн. р. и все это дело на срок 10 лет...и кредит как я понял должен был быть взят только в Сбербанке. И замечу, если вы работник ОРСа, даже не стоит беспокоится. Нам отказали из за этого. У них там черте знает что творится, в этом ОРСе, а люди страдать должны... В итоге жене отказали и мы взяли ипотечный кредит в Газпромбанке под 11,2 %.... Желаю удачи!!!
Константин, 19 сентября 2013 08:33
Кто реально нуждается в помощи, у кого все бумаги в норме, у кого нет доли собственности (некоторые сдают квартиры и еще хотят получить помощь - знаю таких) все получают помощь. Другое дело фонд помощи не безграничный, поэтому в год помощь могут получить не все (450000 рублей). Я сам получил такую помощь, побегал, конечно, с бумагами, в итоге очень доволен. Люди там работают отзывчивые, все покажут и расскажут, какие бумаги необходимо собрать, в какие сроки и т.д. Поэтому кто жалуется на несправедливость, или кто думает, что дают только приближенным ошибаются.
На сайт как не зайдешь, люди только умеют помои выливать. Жизнь не справедлива, всех обманывают, обижают, вы сами хозяева своей жизни, если что-то не устраивает, меняйте свою жизнь, а не жалуйтесь.
Константин, 19 сентября 2013 19:28
По поводу записей выше, не нужно иметь высшее образование что бы получить помощь, я обычный слесарь. По поводу банков, они работают с несколькими банками. Люди вы откуда вообще данные берете? вы хоть туда за помощью обращались? читаю даже смешно от некоторых комментариев))
Пётр, 26 сентября 2013 19:34
скажите пожалуйста,а если я имел собственность и через куплю продажу отдал матери!сейчас у меня собственности нет!подойду ли я по программе???переписал недавно собственность...
александр, 28 января 2014 13:48
а эта комбинатовская субсидия безвозмездная :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений