РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Чем занимаются озерские жены, когда их мужья спят

Городская жизнь, 16 октября 2013 09:25, источник: Собинформ

Ни для кого не секрет, что кроме работы – любимой или очень любимой, у Женщины много забот: она и мать, и дочь, и жена… Она на кухне варит суп и проверяет уроки у старшенькой, пока одежда младшенького сохнет после удачной прогулки. Она утюжит белье, пока младшенький ей рассказывает стихотворение, которое задали в детском саду. Но наступает тот замечательный момент, когда и старшенькая, и младшенький уже спят и тогда… Тогда начинается самое интересное! Под покровом ночи, когда домашние дела уже сделаны, а на работу идти еще рано, Женщина превращается в Мастерицу и начинает творить: 

Сувенирное мыло
Неповторимые цветы из ткани
Вязаные игрушки
Удивительные открытки
Бусы из стекла лэмпворк
Украшения из бисера
Кофейные деревья
Цветы из полимерной глины
Загадочный декупаж
Заколки и броши из лент «канзаши»
Куклы и многое другое

Приходите и вы все увидите своими глазами. 19 октября 2013 года, с 10:00 до 17:00 в МЦ «Мир» состоится III Городская выставка-ярмарка работ озёрских Мастериц «Яркие фантазии».


2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 октября 2013 09:37
о прикольный текст, видно, что автор статьи постарался, только ради этого стоит сходить
Гость, 16 октября 2013 09:45
А я то думал правду напишут... ))))
Гость, 16 октября 2013 09:55
Супер, обязательно приду.
Гость, 16 октября 2013 10:06
приходите обязательно)))
Гость, 16 октября 2013 10:13
меня вот тоже интересуют домашняя косметика, мыловарение, кремоварение. в инете очень много мастер-классов, но хочется поближе посмотреть, вопросы задать. перерыла кучу инфы, но вопросов очень много. ау, девочки, кто-нить у нас занимается всем этим? может, мастер-класс устроили бы
Гость, 16 октября 2013 10:21
В центральной библиотеке уже была такая выставка
Гость, 16 октября 2013 10:22
Позвольте узнать, кто участвует в данной выставке, и эта выставка открытая, входные билеты будут?
Мартовский Кот, 16 октября 2013 10:26
Когда мужья спят, их жёны сидят в интернете и разговаривают по телефону, они всё разговаривают и разговаривают...
Гость, 16 октября 2013 10:40
я вообще вышиваю крестиком пока мужа нет
Гость, 16 октября 2013 10:43
Чем занимаются озерские жены, когда их мужья спят?
---------------------------------------------------------------------

ответ: приходите в " Принцессу" пятница и суббота и там вы все увидите!!!
Гость, 16 октября 2013 11:01
Гость, 16 Октября 2013 12:43

Вы уж не обобщенно говорите!
Гость, 16 октября 2013 11:02
Гость, 16 Октября 2013 12:43
Чем занимаются озерские жены, когда их мужья спят?
---------------------------------------------------------------------

ответ: приходите в " Принцессу" пятница и суббота и там вы все увидите!!!
__________
Точнее не бывает :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2013 11:14
Гость, 16 Октября 2013 12:43
Чем занимаются озерские жены, когда их мужья спят?
---------------------------------------------------------------------

ответ: приходите в " Принцессу" пятница и суббота и там вы все увидите!!!

Видимо некоторые мужья, вроде вас, тоже там частые посетители. А вообще уважаемые мужчины не засоряйте форум сообщениями не по теме
Гость, 16 октября 2013 11:17
Гость, 16 Октября 2013 13:02
Гость, 16 Октября 2013 12:43
Чем занимаются озерские жены, когда их мужья спят?
---------------------------------------------------------------------

ответ: приходите в " Принцессу" пятница и суббота и там вы все увидите!!!
__________
Точнее не бывает :D :D :D
Только туда очень уж некрасивые жёны ходят.
Организатор, 16 октября 2013 11:57
Гость, 16 Октября 2013 12:13
меня вот тоже интересуют домашняя косметика, мыловарение, кремоварение. в инете очень много мастер-классов, но хочется поближе посмотреть, вопросы задать. перерыла кучу инфы, но вопросов очень много. ау, девочки, кто-нить у нас занимается всем этим? может, мастер-класс устроили бы
___________
Есть у нас мастерицы, которые делают мыло из мыльной основы с добавлениями эфирных масел, глицерина, ... (точно весь состав не расскажу - мыловарением не занимаюсь) - возможно, эти мастерицы на такие вопросы и ответят. Единственное, что на продажу вряд ли кто делает, если только на заказ и мастер-классами, у "косметики с нуля" множество своих особенностей.

Гость, 16 Октября 2013 12:21
В центральной библиотеке уже была такая выставка
___________
Выставка этого же объединения, с бесплатными мастер-классами, была в городской библиотеке в прошлом феврале. Часть мастеров участвовала, часть мастеров будет новой - а работы уж точно будут не те же самые:)

Гость, 16 Октября 2013 12:22
Позвольте узнать, кто участвует в данной выставке, и эта выставка открытая, входные билеты будут?
___________
Выставка-ярмарка открытая, вход свободный.
Под вопросом "кто участвует в данной выставке?" - что вы имели ввиду? Если по направлениям творчества - то список в тексте новости.
Гость, 16 октября 2013 12:00
Гость, 16 Октября 2013 13:02
Гость, 16 Октября 2013 12:43
Чем занимаются озерские жены, когда их мужья спят?
---------------------------------------------------------------------

ответ: приходите в " Принцессу" пятница и суббота и там вы все увидите!!!

Скоро в городе состоится открытие магазина товаров для творчества. Купите Вашей жене набор открыток и пусть учится делать, вместо того, чтобы в Принцессу ходить. Кстати представители магазина будут на выставке. Приходите вместе с женой.
Гость, 16 октября 2013 12:03
Гость, 16 Октября 2013 13:14
Видимо некоторые мужья, вроде вас, тоже там частые посетители. А вообще уважаемые мужчины не засоряйте форум сообщениями не по теме

Тема как раз таки интересная!!! Смотрите заголовок!
Я вот давно в Принцессе не был, надо зайти ))))
Гость, 16 октября 2013 12:27
Гость, 16 Октября 2013 14:03
Гость, 16 Октября 2013 13:14
Видимо некоторые мужья, вроде вас, тоже там частые посетители. А вообще уважаемые мужчины не засоряйте форум сообщениями не по теме

Тема как раз таки интересная!!! Смотрите заголовок!
Я вот давно в Принцессе не был, надо зайти ))))

Главное, после таких походов в Принцессу не стать частым посетителем кабинета ВЕНЕРОЛОГА :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2013 12:54
Из бисера красивые украшения на фото .Я бы  одно из них купила  :)
Гость, 16 октября 2013 12:55
Я была на такой выставке в прошлом году. Вещицы есть  потрясающие, есть посто очень милые, но в любом случае, все радует глаз и греет душу. Можно что-то купить в подарок (все-таки hand-made), а можно и себя любимую побаловать, по крайней мере, было  на любой вкус и кошелек.
Гость, 16 октября 2013 13:09
Гость, 16 Октября 2013 12:21
В центральной библиотеке уже была такая выставка
===============================

И что вы этим хотели сказать?  :o  А озерские жёны у нас вяжут?  :)
Организатор, 16 октября 2013 13:28
Гость, 16 Октября 2013 15:09
А озерские жёны у нас вяжут?  :)
__________________
Вяжут, и крючком, и спицами;) Однако, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать))
Гость, 16 октября 2013 13:34
вот прицепились то к принцессе.ну ладно мы жены ходим отдохнуть,пообщаться о своем девичьем,а какого черта вы тогда мужики от своих жен туда же  тащитесь,прикидываясь холостяками.знаю,что у многих мужья просто балдеют,когда жены дома нет.лежит,весь в своем ноутбуке плавает.иди милая ,иди........
Гость, 16 октября 2013 13:39
что делают,что делают???? а то и делают,что пока муж спит,готовит завтрак,обед и ужин.бегает белье  развешивает из машины .моет посуду,квартиру.за котом лоток,собаку часов в 12 на улицу ведет.
просто "отрывается".
Гость, 16 октября 2013 14:33
Гость, 16 Октября 2013 15:34
вот прицепились то к принцессе.ну ладно мы жены ходим отдохнуть,пообщаться о своем девичьем,а какого черта вы тогда мужики от своих жен туда же тащитесь,прикидываясь холостяками.знаю,что у многих мужья просто балдеют,когда жены дома нет.лежит,весь в своем ноутбуке плавает.иди милая ,иди........

Ой, как у Вас тут интересно становится ;)
Гость, 16 октября 2013 15:02
Темка-то поинтересней Подруги будет!  :D Ждём "новых" мыслей от нашей "здравия желаю". Уж она-то больше всех знает о чужих жёнах!  :D
Гость, 16 октября 2013 15:12
Вот что значит правильно подобранный заголовок) "Не в бровь, а в глаз", как говорится :D
Гость, 16 октября 2013 16:32
В детском мире на 2 этаже открылся отдел товаров для творчества. Столько всего аж глаза разбегаются, там девчонки сидят и расскажут и покажут. Я там картину купила теперь сама разрисовываю. Они мне сказали , что собираются и мастер классы проводить и товары у рукодельниц под реализацию брать
Гость, 16 октября 2013 16:45
Гость, 16 Октября 2013 11:45
А я то думал правду напишут... ))))

я жена -пишу правду,творчеством не занимаюсь уже таким давно,гармоны стали сильно играть.Так что не тварю,а вытваряю-правильно многие тут пишут,но не в принцессе,там не с кем,там все толстые и пьяные!!!Есть другие заведения,где есть красавчики мальчики-подтянутые и огого...
а по теме
Девченки, вам удачной выставки,делайте красоту и любите себя и свои глазки-не сидите по ночам и не портите их!!!
Гость, 16 октября 2013 16:48
мыло из мыльной основы, перевар из детского мыла я уже освоила, хочу мыло с нуля. и было бы очень здорово, если бы в нашем городе появился магазин для мыловаров.
Гость, 16 октября 2013 16:59
В центральной библиотеке продемонстрировали вязку озерских жен крючком и спицами...  Мда-а-а... Куда катится мир :?:
Гость, 16 октября 2013 17:28
а участие принять можно?И как это сделать?Подскажите пожалуйста.Почему ранее не сообщили что будет такая выставка-ярмарка.Есть что показать,предложить.
Гость, 16 октября 2013 17:49
Я ТОЖЕ НОЧАМИ НЕ СПЛЮ))) http://vk.com/id187527369
Гость, 16 октября 2013 17:52
Гость, 16 Октября 2013 13:02
Гость, 16 Октября 2013 12:43
Чем занимаются озерские жены, когда их мужья спят?
---------------------------------------------------------------------                                                                                                                          Молодцы жены!!! Все успевают,сварить, связать,по вышивать, детей накормить и мужа и на дискотеке по танцевать!!!!!!!!!!
Гость, 16 октября 2013 18:09
просто " юмор на выходные" получился. :D  :D
вязка озерских жен,так вообще хит недели.,
по танцевать
по вышивать
Кофейница, 16 октября 2013 18:20
Манок отличный, сразу видно креативный подход. Молодцы девчонки, чем "темнее" в нашем мире, тем "светлее" ваши сувениры.Я уже брала у вас несколько вещиц, которые, я думаю, станут фамильными, ещё хочу украсить мир друзей. Жду с нетерпением встречи!
ʁņонɐdɐu, 16 октября 2013 18:23
♥ Три часа ночи – а Вы все читаете различные
рукодельные блоги. Нет-нет, идей в голове
столько, что и 100 лет не хватит воплотить их
все, ну а вдруг что-то новое пропустишь!
♥ Ваши дети ложатся спать пораньше не
потому что устали, а потому что Вам надо
закончить начатый проект. И вообще, сегодня
Вы делаете подарок ручной работы и Вас
трогать нельзя! ©  :)
Гость, 16 октября 2013 19:31
Скажите, пожалуйста! На этой выставке будут работы мастера по керамической флористике Елены Тюриной??????? уж очень её работы впечатлили!!!!!
Ночная бабушка, 16 октября 2013 19:54
С мужьями надо по возможности спать,а хобби в свободное время.Иначе не видать вам счастья. ;) Не выспавшаяся женщина на работе-истеричка ещё та :!: ну,а дома....Думаю мужчины меня поймут. :(
Гость, 16 октября 2013 20:06
http://handsflowers.ru/ сайт Елены Тюриной
Гость, 16 октября 2013 21:12
А по декупажу что-нибудь будет?
Гость, 16 октября 2013 21:25
"Главное, после таких походов в Принцессу не стать частым посетителем кабинета ВЕНЕРОЛОГА" - у кого что болит, тот за тем туда и ходит. В кучу людей и коней мешать не надо. В "Принцессу" вечерком захотят отдохнуть и потанцевать.  А вы все со своими сокровенными желаниями вяжетесь. Вам не в "Принцессу " надо , в s-шоп. Все чисто и наверняка. Богу - богово, а кесарю -кесарево....
Гость, 16 октября 2013 22:01
Бывала на этой ярмарке... как то все скучно.. все какие-то грустные были.. видимо месяц не спали.. музыку бы хоть включили приглушённую.. в общем не в восторге - но с покупками кожанными ушла)))
Татьяна, 16 октября 2013 22:20
А у меня коллега занимается мыловарением , ее по телевизору показывали очень красивые заготовки делает. Сувениры на любой случай жизни может сделать. Вот у нее и буду покупать.
Гость, 17 октября 2013 06:30
а что так всем нравится мыловарение? мыло раскисает быстро,сопливое какоето получается,давится в руках.я думала только у меня так получается.со мной спорили,принесли мне 2 красивых кусочка плотных,ну и что? дану,ерунда.как сувенир можно положить,но пользоваться всей семьей таким мылом нельзя.
Гость, 17 октября 2013 07:11
Гость, 17 Октября 2013 08:30
а что так всем нравится мыловарение? мыло раскисает быстро,сопливое какоето получается,давится в руках.я думала только у меня так получается.со мной спорили,принесли мне 2 красивых кусочка плотных,ну и что? дану,ерунда.как сувенир можно положить,но пользоваться всей семьей таким мылом нельзя.

Мыло ручной работы, как сувенир. А если Вы хотите им пользоваться то по назначению, то у мастера должно быть сертификаты на пользование данной продукции. Лично у меня мыло лежит в шкафу и приятно пахнет
Гость, 17 октября 2013 07:14
Гость, 16 Октября 2013 18:45
Гость, 16 Октября 2013 11:45
А я то думал правду напишут... ))))

я жена -пишу правду,творчеством не занимаюсь уже таким давно,гармоны стали сильно играть.Так что не тварю,а вытваряю-правильно многие тут пишут,но не в принцессе,там не с кем,там все толстые и пьяные!!!Есть другие заведения,где есть красавчики мальчики-подтянутые и огого...

Я подтянутый и в самом расцвете лет ))), и почти не пью! Куда приходить? )))
Гость, 17 октября 2013 07:42
а что так всем нравится мыловарение? мыло раскисает быстро,сопливое какоето получается,давится в руках.я думала только у меня так получается.со мной спорили,принесли мне 2 красивых кусочка плотных,ну и что? дану,ерунда.как сувенир можно положить,но пользоваться всей семьей таким мылом нельзя.

Мыло ручной работы, как сувенир. А если Вы хотите им пользоваться то по назначению, то у мастера должно быть сертификаты на пользование данной продукции. Лично у меня мыло лежит в шкафу и приятно пахнет


можно долго спорить о  мыле
мне тоже не очень мыло сувенирное, ну сделали, ну подарили, что дальше, стоит на полочке, пылится. а вот мыло с нуля это другой разговор. хотя на одном мыле не зацикливаюсь. очень хочу научиться крема варить, еще холодный фарфор нравится, да и, вообще, много чего хочу, времени не хватат.
Организатор, 17 октября 2013 08:16
Гость, 16 Октября 2013 23:12
А по декупажу что-нибудь будет?
___________
Да, обязательно:)

Гость, 17 Октября 2013 00:01
Бывала на этой ярмарке... как то все скучно.. все какие-то грустные были.. видимо месяц не спали.. музыку бы хоть включили приглушённую.. в общем не в восторге - но с покупками кожанными ушла)))
__________
Спасибо за конструктивную критику, постараемся музыку организовать:)
Организатор, 17 октября 2013 08:22
Для ночной бабушки лично:
Мы хотели сделать приглашение с текстом 0+, а не 18+, поэтому вопрос, который вас волнует, затрагивать не стали.
Организатор, 17 октября 2013 09:08
Гость, 16 Октября 2013 19:28
а участие принять можно?И как это сделать?Подскажите пожалуйста.Почему ранее не сообщили что будет такая выставка-ярмарка.Есть что показать,предложить.
__________
К сожалению, в этой выставке уже нет, но в следующих - милости просим! Приходите в субботу - договоримся, к новому году обязательно еще будут выставки, да и в принципе - познакомиться.
Лада, 17 октября 2013 09:57
Обязательно пойдем! Только бы зарплату дали!
Гость, 17 октября 2013 10:10
Ночная бабушка, 16 Октября 2013 21:54   Вам пора давно переименоваться в Ночного деда! Это вам больше подходит по всем вашим высказываниям!
Гость, 17 октября 2013 10:27
Есть другие заведения,где есть красавчики мальчики-подтянутые и огого...
-----
какие - это? В нашем городе?
Просто интересно...
Гость, 17 октября 2013 10:35
очень жаль,что нет в городе платных курсов,где можно учиться ходить шить,готовить.а ведь раньше были такие курсы и женщины бегали после работы.как потом все это в жизни пригодилось.почему никто не займется этой проблемой. если бы были такие кружки для взрослых,было бы еще лучше. молодые жены не хотят готовить,шить,потому,что не умеют.
Татьяна, 17 октября 2013 11:48
Гость, 17 Октября 2013 12:35
очень жаль,что нет в городе платных курсов,где можно учиться ходить шить,готовить

Какие курсы сейчас интернет дает курсы заходи и читай есть все по этапно и фотографиями и все понятно.
Организатор, 17 октября 2013 12:23
Гость, 17 Октября 2013 12:35  
очень жаль,что нет в городе платных курсов,где можно учиться ходить шить,готовить.а ведь раньше были такие курсы и женщины бегали после работы.как потом все это в жизни пригодилось.почему никто не займется этой проблемой. если бы были такие кружки для взрослых,было бы еще лучше. молодые жены не хотят готовить,шить,потому,что не умеют.
_________
Конкретно такие курсы мы, конечно, не предложим, но многие мастерицы проводят мастер-классы по своим видам рукоделия.
Эвелина, 17 октября 2013 12:40
А я считаю,что прекрасным делом занимаются эти милые женщины,девушки,девочки.Творчество развивает,вносит гармонию в сердца и души людей.Это замечательные люди,добрые,красивые.Приходя на выставку,ты словно попадаешь в другой мир,где нет разговорах о кризисе и прочей политической ерунды.Там так много ярких красок,всё натуральное...Приходите сами и увидите всё своими глазами,а сходить стоит,потому что,время в выходной день будет потрачено не зря.Вы отдохнёте от суеты будней,вдохнёте прекрасные ароматы мыла,потрогаете своими руками приятные на ощупь фактуры.И я сама не делаю ничего из того,что делают мастерицы.Я просто там была и я реально была восхищена работами наших озёрских умниц и рукодельниц!Успехов им и новых творческих побед!!!!
Гость, 17 октября 2013 14:20
а что так всем нравится мыловарение? мыло раскисает быстро,сопливое какоето получается,давится в руках.я думала только у меня так получается.со мной спорили,принесли мне 2 красивых кусочка плотных,ну и что? дану,ерунда.как сувенир можно положить,но пользоваться всей семьей таким мылом нельзя.
я сама мыло себе из основы делаю - ничего не раскисает т.к. лежит все не в воде - а на специальных мыльницах!!!
Я из салона красоты, 17 октября 2013 18:14
Я в интернете сижу--когда все сделаю и детей уложу и на работу еще рано
Гость, 18 октября 2013 00:45
что делают озерские жены,когда мужья спят?  жены дрыхнут в другой комнате.
Гость, 18 октября 2013 19:32
приходите,будет интересно))))
Гость, 18 октября 2013 22:52
Гость, 18 Октября 2013 02:45
что делают озерские жены,когда мужья спят? жены дрыхнут в другой комнате.

)))) Так и есть
ʁņонɐdɐu, 19 октября 2013 00:41
ʁņонɐdɐu, 19 октября 2013 00:43
Мама в интернете…
Маленькие дети,
Ни за что на свете,
Не пускайте маму
Шарить в интернете...
В интернете бяки,
В интернете каки,
В интернете маму ждут
Вербальные маньяки!
Будут они маму
Сказками кормить,
И тогда вам с папой,
Одиноким, брошенным,
Грязью запорошенным,
Суп самим варить. ©
Гость, 19 октября 2013 08:03
а я бы спросила так: что делают озерские мужья,когда жены спят? где их черт носит???
Гость Багира, 19 октября 2013 13:31
Посмотрела. Скрала себе пару идей. Неплохо. Ожидала бОльшего. Амвей (с парабенами). Эйвон обязательно присутствует. Бисер и стеклянные бусы на 5!
Гость, 19 октября 2013 14:27
Гость, 19 Октября 2013 10:03
а я бы спросила так: что делают озерские мужья,когда жены спят? где их черт носит???
_______________________
У чертовок пропадают ;)  :D
Гость, 19 октября 2013 19:20
Уважаемая Багира, вы ожидали большего??? может научите? или присоединитесь?
Гость Багира, 20 октября 2013 06:59
Уважаемый Гость, 19 Октября 2013 21:20
Каждый творческий человек талантлив во многом. Умею много. Есть что показать, поэтому и пошла посмотреть, кто что умеет. Ожидала большего количества участников. Я всего лишь о том, что большинство умелиц все-таки по домам сидят и поделки свои просто раздаривают. Как я и, собственно. Не увидела там ни одного знакомого лица, а знаю много талантливых женщин.
Насчет "может научите" - неуместный сарказм, не надо каждый отзыв воспринимать так болезненно.
Насчет присоединиться - большой вопрос со временем. Сейчас у меня самая главная фишка - дачный дизайн, как его присоединить к выставке?
Только мое творчество дало возможность нашей семье выжить в 90-е, когда были пустые полки магазинов, люди покупали как раз ручные работы, допустим, к 8 марта - наборы прихваток, которые шила сутками за месяц до праздника, и мягкие игрушки - которые шила круглый год.
Так что зря вы обиделись. А бисер и стеклянные бусы - точно на 5! Этого я делать не умею.
Участник, 20 октября 2013 17:45
Девочки, не ссорьтесь ;) в любом мероприятии есть свои плюсы и минусы :) спасибо, Багира, за конструктивную критику, постараемся прислушаться к Вашим пожеланиям :)
Гость, 20 октября 2013 22:07
Гость Багира, 20 Октября 2013 08:59 Каждый творческий человек талантлив во многом. Умею много.

=====================================

Однако, как Вы смелы в своей характеристике!?  :o
Гость Багира, 20 октября 2013 22:34
Вроде я ни с кем не ссорилась. Просто жаль, что огромное количество талантов по домам сидит. Вот как бы всех заинтересовать обналичиться. А амвей, авон не пущать на ручные выставки, не их это место. Собственно, как и платки, хоть и ручная работа, но это уже бизнес (при всем моем уважении к мастерицам батика). Если мне нужен платочек (шарфик), я в их отдел иду и выбираю.  А здесь все-таки я ждала просто талантливых творческих людей с правильно приделанными руками и наличием  идей в голове. А их оказалась всего горстка. Так что организаторам много работы предстоит по объединению творческих людей. Удачи вам в этом!
Я зимой что-н сотворю и тоже присоединюсь. А летние работы ну никак к вам не попадут, пеньки расписные мои.
Гость Багира, 21 октября 2013 09:05
Гость, 21 Октября 2013 00:07, обналичьтесь. Назовитесь хоть как-нибудь, и я вам перечислю всё, что я умею делать для дома, для дачи, для детей, для друзей и для конкурсов (имею дипломы).
Гость, 21 октября 2013 10:19
Проще всего критиковать. Если Вы, Багира, знаете творческих людей, не представленных на прошедшей выставке, соберите их, организуйте выставку их работ и все ваши недовольства и пожелания при этом учтите. А эта выставка была организована на голом энтузиазме самих рукодельниц. Это никакая не организация, а содружество творческих людей. Поэтому, говорить о том что они не привлекли к выставке «Марию Ивановну» и не разыскали «Марию Петровну», по меньшей мере, неэтично. Кстати о батике: это не ООО "Камелия", на отдел которого Вы ссылаетесь, это девочка делает сама,  думаю, - это тоже творчество.
Гость Багира, 21 октября 2013 11:35
Гость, 21 Октября 2013 12:19
Да что ж вы так болезненно воспринимаете любые рассуждения. Это не критика, это не недовольство, это просто мое мнение (и даже мое сожаление).
Когда человек говорит о творчестве, это всегда его личное мнение. Если я творческий человек, то я делаю это прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, и поэтому понимаю, что кому-то мое творчество нравится, а кому-то нет. Это - НОРМАЛЬНО! Это нисколько не обидно. Это разный взгляд на жизнь.
А ваша защитная реакция лишь раскрывает ваши комплексы. Не надо комплексовать:
если тебе не по нраву мой путь,
выбери свой или выбери - с кем.
а мне по барабану вся эта муть
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Всем творческим людям - творческих успехов!
И перестаньте искать обиды там, где их нет, и не придумывайте их себе сами!!!
Пысы. Это недостаток заочного общения - вы прочитываете текст с интонацией, привычной вам, а не с моей интонацией, которой вы не слышите. Прочтите всё снова на доброжелательной, интимной интонации, и вы поймёте, что критика - в вашем голосе, вашей интонации, вашем прочтении, вашей интерпретации!
Пыпысы. Что это девочка делает сама - не было понятно. Да и научилась эта девочка скорее всего в той же Камелии, оттуда много научившихся ушли в вольное плавание.
Всем - удачи! От души.
Гость, 21 октября 2013 16:51
...Если Вы, Багира, знаете творческих людей, не представленных на прошедшей выставке, соберите их, организуйте выставку их работ...

=====================

Очень хорошая идея! Багира,Вы много и многих знаете, Вам надо попробовать. Хорошее предложение, и народ порадуете.  :)
Гость, 21 октября 2013 16:57
согласна с Багирой
Татьяна Муратчина, 22 октября 2013 11:00
Уважаемая Багира, а почему бы Вам тоже не взять и не огранизовать свою выставку,тем более Вы пишите,что тоже занимаетесь творчеством?! Сидеть за монитором компьютера и нелестно высказываться об участниках выстаки, тем более не под своим настоящим именем,а под псевдонимом, в нашем городе каждый может. А насчет сколько талантов сидит дома,дак как организаторы выставки должны их найти,если сами говорите,что они дома сидят? Все,кто хотел принять участие подходили на выставке и договаривались,чтобы их пригласили на следующую,и поверьте,никому не отказали, или Вы предлагаете устроить поквартирный опрос,с целью выявить новых участников? Удачи Вам и творческих успехов,ждем выстаку от Гостьи Багиры!!!!!!
Гость Багира, 23 октября 2013 09:07
Татьяна Муратчина, 22 Октября 2013 13:00

Ох, снова долодом.
Вы прочтите ВСЁ что я написала, ладно? Не могу же я по кругу отвечать одно и то же. Могу только подчеркнуть: мои знакомые делают и ДАРЯТ, им, как и мне, НЕЧЕГО выставлять (разве то, что для своего дома сделано)!
Видимо, цель данной выставки стать выставкой-продажей? Удачи вам в этом.
Татьяна Муратчина, 23 октября 2013 14:02
везде и пишут вставка-продажа,читайте внимательно!!!! а к новому году зачем собрались на выставку? Пополнить горсточку мастеров)))или поучаствовать пеньком расписным??? мерзко общаться с вами,вы только и можете сидеть писать под ником и критиковать других!!!! А то,что вы пишите,что якобы супер-мастер и все умеете,верится,честно,с трудом.Пенечек вы расписной
Гость Багира, 23 октября 2013 15:31
Татьяна Муратчина, 23 Октября 2013 16:02

и вам счастья в жизни!
Подруга подруги, 23 октября 2013 16:26
Девочки, да хватит вам уже! каждый всё равно останется при своём мнении, не тратьте друг на друга нервы и время!
каждый в чём-то прав и в чём-то не прав...
Правильно тут было сказано: не надо воспринимать критику так болезненно! если считаете, что человек неправ - пропустите мимо ушей, всё равно через неделю после опубликования новости её кроме вас и ещё 4-5 залётных человек никто не прочитает, следовательно, на посещаемости мероприятия один негативный отзыв ну никак не отразится!
Багира, не обижайтесь на девочек. Девочки, не обижайтесь на Багиру. У всех своё представление о прекрасном.
Лично мне ярмарка понравилась, приду ещё :)
А Гость Багира, я полагаю, просто неправильно поняла суть мероприятия: девочки всё организуют САМИ, это не представители Совета по культуре Челябинской области :)))) просто: захотели - собрались :) договорились, согласовали место и время, оплатили аренду помещения. Искать творческих людей и уговаривать никто не будет (желающих достаточно), а кто хочет принять участие - сам подходит и договаривается.
С таким же успехом могут скооперироваться МарИванна с Настасьей Петровной, привлечь Клавдию Ильиничну и Владлена Кузьмича, обозваться Объединением "задорных вязаных носков" - и хоть каждую неделю проводить свои выставки. (Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова в штыки, я просто разъясняю ситуацию.)
П.С. Да, это выставка-продажа. При всём моём нежном отношении к чужому труду и ручной работе. Но поймите, что девочки сами в ней не бесплатно участвуют. Аренда помещения, реклама, да и справедливости ради надо отметить, что им хоть как-то надо отбивать расходы на материалы для своего творчества.

И ещё, хотелось бы добавить. Не в чей-то адрес, а вообще. Мне всегда странно читать в комментариях к очередной ярмарке слова вроде: "а почемуууууууу нааааас не позвааааалииииии?.." Люди, будьте реалистами! Стучаться в каждую квартиру и спрашивать: "А не живут ли у вас талантливые личности?" - никто не будет. Надо в свои руки брать инициативу.
Спасибо за внимание. Искренне надеюсь, что никого не обидела.
Гость, 23 октября 2013 16:32
...А летние работы ну никак к вам не попадут, пеньки расписные мои. =================== Татьяна Муратчина, 23 Октября 2013 16:02   Хочется попробовать внести ясность. Багира у себя в саду разрисовывает пеньки и делает поделки, которые на выставку не принести. А вы, Татьяна, подумали, что вас пеньками обозвали что ли? :D Вот налицо минусы переписки, а не личного общения! Вас же Багира попросила -"Прочтите всё снова на доброжелательной, интимной интонации, и вы поймёте, что критика - в вашем голосе, вашей интонации, вашем прочтении, вашей интерпретации!" Этак вы точно не привлечёте ни на какую выставку новых творческих людей! Учитесь вежливому общению, вам ещё жить среди людей!
Татьяна Муратчина, 23 октября 2013 17:04
Гость, 23 Октября 2013 18:32
...А летние работы ну никак к вам не попадут, пеньки расписные мои. =================== Татьяна Муратчина, 23 Октября 2013 16:02 Хочется попробовать внести ясность. Багира у себя в саду разрисовывает пеньки и делает поделки, которые на выставку не принести. А вы, Татьяна, подумали, что вас пеньками обозвали что ли? :D Вот налицо минусы переписки, а не личного общения! Вас же Багира попросила -"Прочтите всё снова на доброжелательной, интимной интонации, и вы поймёте, что критика - в вашем голосе, вашей интонации, вашем прочтении, вашей интерпретации!" Этак вы точно не привлечёте ни на какую выставку новых творческих людей! Учитесь вежливому общению, вам ещё жить среди людей!
вы прочтите,в каком контексте написано и про горсточку мастеров и все поймете,я думаю,так же как и про "стеклянные бусы",если что,техника называется лэмпворк,и про девочку с шарфиками.Уважительнее надо относиться к чужому труду,а не писать что попало.
Спасибо большое за разъяснения
Подруга подруги, 23 Октября 2013 18:26 ,надеюсь что теперь агрессии меньше будет и вопросов почему нас не позвали.
Гость Багира,Вам тоже удачи,спасибо за пожелание!!!!!
Гость, 23 октября 2013 17:22
теперь Багира и подписаться не захотела)))))
Гость Багира, 23 октября 2013 18:43
Гость, 23 Октября 2013 18:32
Спасибо, хоть вы меня поняли. Я уж думала, что это я совсем не по уму написала. Я эти дни как раз обзванивала знакомых, чтобы тоже поучаствовали. Чтобы что-то успели сделать, пока есть время. Теперь не хочу ни участвовать, ни помогать. Были мысли как привлечь людей для участия, но когда такие детские обиды выпирают... как ребенок, ей богу, если не похвалили за то, что покушал, что покакал, значит - обидели. Вот золотая вилка тут отрекламировалась, а когда негативные отзывы увидела, то всех жителей обозвала "блевота" - буду разве я с такими дело иметь, заказывать что-то???

Подруга подруги, 23 Октября 2013 18:26 Я поняла, что организуют сами, просто неумело организовано, рекламы мало и поздно. Будет реклама-зазывала на участие - причем заранее -  придут и новые. Это мое мнение - для обидчивых поясняю.
Всем - удачи! Обидчивым - улыбнитесь зеркалу.
Гость Багира, 23 октября 2013 18:47
Гость, 23 Октября 2013 19:22  
теперь Багира и подписаться не захотела)))))

Это где? Я всегда подписываюсь. Неподписанное не моё. Правда некоторым имя Багира не нравится, наверное сто один человек с один именем на всех - Гость - лучше?
Гость, 23 октября 2013 19:26
Багира, научитесь четко излагать свои мысли, на месте девушек, которых вы назвали горсточкой, я б ы сильно обиделся.
asura, 23 октября 2013 19:45
Гость Багира, 21 Октября 2013 11:05
(имею дипломы)
----------------------------
Из какого перехода,фрау Багира"?! :o  :D
Гость Багира, 23 октября 2013 19:47
Гость, 23 Октября 2013 21:26
К сожалению, я слишком чётко излагаю свои  мысли, на это обижаютСЯ еще больше (это к слову - я занимаюсь психолингвистикой). А разве "мало" нельзя назвать "горстка"? А как же быть с "могучей кучкой", как  себя называли ВЕЛИКИЕ композиторы? Если бы я была в горстке людей, я бы гордилась, что нас мало таких, зачем же обижаться?  Вообще не понимаю привычку обижаться, потому что "обидеть человека невозможно, он может сам обидетьСЯ собственной интерпретацией чужих слов или действий". Я по этому принципу живу.  Ну дальше психология начнется, а я уже с обидчивыми пообщалась, остальное можно только лично, иначе опять трактовок будет немеряно.
Спокойной ночи всем.
Гость, 23 октября 2013 19:56
Багира,думаю,что неуместно сравнивать людей с горстью
Шилов Р. Г., 24 октября 2013 07:58
Багира, забей, для обиженных есть спецуглы.
Гость Багира, 24 октября 2013 13:48
Гость, 23 Октября 2013 21:56  
Багира,думаю,что неуместно сравнивать людей с горстью

Я писала "горстка", а не "горсть". Это не сравнение, а количественное понятие. Учите русскую лингвистику. Как надоели ид..ы, и все Гость, не знаешь, к кому обращаешься. Сначала надо ЧИТАТЬ переписку, а потом свои 5 коп вставлять. Или и читать не умеете?
Гость, 24 октября 2013 18:10
Проснувшийся муж, 24 октября 2013 22:03
Там посмотрел.. сям посмотрел.. в вану заглянул... а жены - то нет... Ушла видимо... ТО ли Багиру уму разуму учить.. то ли у Маугли огонь забирать...вобщем неопределенность какая-то..
Гость, 25 октября 2013 07:15
у них кстати будет еще одна выставка 30 ноября, опять в "МИРе", ждемс новостей  :)
Гость, 25 октября 2013 14:36
лингвист из вас не очень,вы мысли свои выразить не можете.Может и согласился бы с вашими высказываниями но  вы подменяете значения слов и  используете их неудачно и это вызвало столько негатива. Багира,не хотел обидеть. это мое мнение
Гость Багира, 25 октября 2013 16:30
Гость, 25 Октября 2013 16:36
А вот это уже интересно. Примеры в студию, исправлюсь, если неправа. Какие подменены значения?
пысы: я не обидчивая. Знаю, что люди часто имеют ввиду одно, а называют неправильно, отсюда непонимание. Стараюсь докопаться до истинного смысла.
Опять проснулся, 26 октября 2013 01:29
Второй день уже пошел, как ее нет.. позвонить что ли? Ну не в Принцессу же идти искать... Хотя..
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений