РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Культура ждет перемен

Городская жизнь, 23 октября 2013 07:37, источник: ozerskadm.ru

Павел Качан встретился с представителями трех учреждений культуры, слияние которых в данный момент обсуждается на депутатских комиссиях. Глава администрации рассказал, что реорганизация направлена на оптимизацию расходов, а высвобожденные средства планируется направить на развитие учреждений, в том числе, на повышение заработной платы творческих работников, которое запланировано на 2014 год.

- В следующем году расходы бюджета на культуру вырастут, - заявил Павел Качан. – Однако средств все равно не хватит для содержания на достойном уровне зданий, своевременного обновления материально-технической базы. Дополнительные источники повышения заработной платы даст слияние ДК «Маяк», ДК «Строитель» и ДК «Пушкина», в ходе которого будет сокращен административно-управленческий персонал всех учреждений.

Глава администрации подчеркнул, что опасения коллективов по поводу предстоящих сокращений преждевременны. Оптимизация штатного расписания не коснется творческих работников, технических сотрудников, деятельность которых направлена на организацию творческого процесса, на обслуживание зданий учреждений культуры. Специалистами администрации в настоящее время прорабатывается максимально щадящий вариант оптимизации, который будет озвучен коллективам учреждений.

По заверению Павла Качана, после слияния учреждений их коллективы продолжат работать в привычных условиях. Перекрестного финансирования не будет допущено и сотрудники одного подразделения не будут зарабатывать деньги на нужды другого. Более того, в новом Центре появится Положение о премировании, четко прописывающее мотивацию каждого сотрудника на качественный труд.

Надо сказать, что сегодня необходимость перемен осознает большинство культурных работников. На встрече с главой администрации о важности изменений говорили как сторонники, так и противники предлагаемого слияния. Выдающиеся деятели культуры, признанные на российском и международном уровнях, получая заработную плату по 10-12 тыс. рублей, осознают, что реформы назрели, поскольку средств, выделяемых из бюджета на культуру сейчас объективно не хватает.

- Я плохого от реорганизации не жду, - заявил Борис Борисов, руководитель муниципального оркестра русских народных инструментов «Россияне». – Проблем в сфере культуры накопилось множество, пора их решать. Сейчас главное – не ошибиться с выбором руководителя новой структуры. Центр должен возглавить честный, энергичный и порядочный человек, душой болеющий за культуру.

Глава администрации прокомментировал, что основными критериями для назначения руководителя создаваемого Центра станут порядочность и профессионализм. Таких людей в сфере культуры достаточно. До назначения их кандидатуры будут обсуждаться как с коллективами сливаемых учреждений, так и с депутатами, работающими в профильных комиссиях.

Поддерживает слияние и известный озерский музыкант Сергей Моисеев, который на встрече признался, что основной массе работников культуры уже нечего терять, поэтому они «за перемены». С поправкой на некоторые замечания согласен с реформой и Николай Осминов, художественный руководитель Театра оперетты ДК «Маяк». Он предложил отложить реформу на май будущего года, когда основные творческие коллективы уйдут в отпуск, для того, чтобы формальности не отразились на работе. Николай Николаевич полагает, что отсрочка даст возможность детально проработать новое штатное расписание и ответственно подойти к выбору руководителя учреждения культуры.

Павел Качан заверил Николая Осминова в том, что процесс слияния произойдет быстро и четко. «У нас больше нет возможности откладывать реформу, - пояснил глава администрации. – Остальные замечания будут обязательно учтены, но давайте признаемся, перемены назрели и перед нами стоит задача провести их так, чтобы не были задеты интересы творческих работников, самодеятельных коллективов, зрителей ДК».

Среди сотрудников учреждений культуры есть и те, кто против объединения. Перемены вызывают у людей опасения, но, как заметил Павел Качан, они возникают от недостаточности имеющейся информации. В настоящее время вопрос реорганизации находится в стадии проработки, поэтому у коллективов нет ответов на многие вопросы. В частности, какие конкретно должности будут оптимизированы. Глава администрации заверил сотрудников, что информация о ходе реформы будет для них доступна: «Секретов из происходящего мы не делаем. Тайн вокруг слияния нет и быть не может. Уже сейчас проект широко обсуждается в депутатских комиссиях».


IMG_7262.JPG

IMG_7259.JPG

IMG_7267.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Леброн Джеймс, 23 октября 2013 07:45
Посмотрел на фотографии присутствующих!!! А что такие у всех лица то плаксивые?
Гость Багира, 23 октября 2013 08:18
А что такие у всех лица то плаксивые?

А такие лица у большинства населения. Улыбаться - учиться надо!
Гость, 23 октября 2013 08:36
Начальству виднее. Не надо раскачивать лодку, уважаемые работники культуры! Стабильность всех касается. А не только работников комбината или, к примеру, ЮУСа. Непонятно только, почему ДК "Синегорье" сохранит свой независимый статус. Или Метлино озвученные проблемы не касаются?
Гурд, 23 октября 2013 08:38
каждый за свою задницу переживает :!:
Гость, 23 октября 2013 08:45
Какие еще перемены? Разве нам нужны перемены? А как же стабильность? Не за нее ли большинство,голосующих сердцем,проголосовало? :D  :D
Гость, 23 октября 2013 08:53
"..будет сокращен административно-управленческий персонал всех учреждений..". Знаем мы эти сокращения. Одного директора оставят, двух других переведут в замы с сохранением зарплаты. А сократят тех, без кого эти учреждения смысла не будут иметь. Или зарплаты урежут, или еще чего придумают. За счет чего будут повышать зарплаты оставшимся? Тут арифметика простая...Эх... Никакого оптимизма, никакой перспективы. Достаточно посмотреть на лица приглашенных.
Гость, 23 октября 2013 09:05
А почему в городе только "Россияне" муниципальный оркестр? А другие выдающиеся коллективы нет? Может городу затратно его содержать? Там играют профессионалы из других учреждений культуры за зарплату. Почему Борисов с самодеятельностью не работает и смену поколений не растит?
Гость, 23 октября 2013 09:16
"Непонятно только, почему ДК "Синегорье" сохранит свой независимый статус. Или Метлино озвученные проблемы не касаются?"

ДК "Синегорье" (Метлино) и ДК "Энергетик" (Новогорный) уже давно являются подразделениями ДК "Маяк"
Гость, 23 октября 2013 09:27
Да заварили кашу только не с того конца начали.Ничем хорошим не кончится.
Гость, 23 октября 2013 09:27
И эти вершители судеб?!
Гость бывалый, 23 октября 2013 09:31
К примеру сейчас в каждом учреждении свой электрик т.е. их три. А будет один. И так слесаря, плотники, бухгалтерия, уборщицы ну и директора. Саморуковской предложат на пенсию на которой она лет двадцать. Вот осталось двое. Один директор, второй зам. Трех замов к станку. Три худрука - будет один.
Гость, 23 октября 2013 09:59
Три худрука - будет один.
-----------
Это получается, повысят зарплату чуток, а работать за троих?
Гость, 23 октября 2013 10:32
Гость, 23 Октября 2013 11:16
"Непонятно только, почему ДК "Синегорье" сохранит свой независимый статус. Или Метлино озвученные проблемы не касаются?"

ДК "Синегорье" (Метлино) и ДК "Энергетик" (Новогорный) уже давно являются подразделениями ДК "Маяк"
========================================
Это с какого перепугу-то? ДК "Энергетик" - да, подразделение ДК "Маяк", а ДК "Синегорье" - само по себе, самостоятельное и "очень эффективное учреждение", поэтому и не участвует в реорганизации!!!.
Гость, 23 октября 2013 11:29
Гость бывалый, 23 Октября 2013 11:31
Вот осталось двое. Один директор, второй зам

про одного пишут уже достаточно(про идеальную семейственность), а другой совсем ничего в татыше не делает. четко ведь сказано: "Глава администрации прокомментировал, что основными критериями для назначения руководителя создаваемого Центра станут порядочность и профессионализм. " а еще: "Центр должен возглавить честный, энергичный и порядочный человек, душой болеющий за культуру."-Борис Борисов, руководитель муниципального оркестра русских народных инструментов «Россияне». не думаю, что это про оставшихся двух речь идет.
Бродяга по жизни, 23 октября 2013 11:51
Насколько разительна разница в лицах и позах сидящих за столом и сидящих в зале. У первых позы хищников, у вторых - жертв...
Гость, 23 октября 2013 13:22
Почему "Синегорье" не сваливают в общую кучу?
Домовитый, 23 октября 2013 13:37
И будут теперь мобильные бригады уборщиков помещений, плотников, слесарей, электриков, работников сцены, артистов и т.д. и на всех них одна газелька, которая большую часть времени будет катать руководителей и разных заместителей, штат которых расширится в разы.  :D  :D  :D

Надо требовать от Качана, чтобы штат руководителей был не больше 10% от числа простых работников и тогда всё будет как в сказке.
Гость, 23 октября 2013 13:41
Реформе быть!!! и ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО. Все.
Гость, 23 октября 2013 13:42
Что дала Озёрску вторая должность заместителя Главы ОГО? ЧТО?
Домовитый, 23 октября 2013 13:50
Гость, 23 Октября 2013 13:29

"Глава администрации прокомментировал, что основными критериями для назначения руководителя создаваемого Центра станут порядочность и профессионализм. " а еще: "Центр должен возглавить честный, энергичный и порядочный человек, душой болеющий за культуру."

==========
Шаньшерову оне тоже характеризуют как очень порядочную.
Гостья, 23 октября 2013 14:04
Почему люди придираются к лицам? Нормальные лица у всех присутствующих - одни говорят, другие слушают.
Домовитый, 23 октября 2013 14:07
Гость, 23 Октября 2013 15:41
Реформе быть!!! и ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО. Все.

=========
Ни кто и не спорит, вот только любая реформа должна работать с положительным результатом, с положительным как для отрасли так и для работников отрасли.
А Вы у нас можете назвать хоть один такой положительный момент?

Как у нас вообще производятся реформы?
Они производятся так:
Кому-то в голову приходит шальная идея на уровне гипотезы и он её озвучивает перед вышестоящим руководством.
Этому инициатору сразу медаль на шею, почёт в трудовую и бронирование места в рядах повыше.
Всё, на этом всё и заканчивается.

А как должна проходить реформа:
А должна проходить так:
Родивший идею должен составить бизнес-план с учётом каждого человеко-часа и каждой единицы инвентаря, учитывая все риски начиная от локальных и заканчивая мировыми + природные форс-мажоры.
Затем должна быть комиссия, которая проверяет и пересчитывает это дело + составляет альтернативную бизнес-модель.
И только после одобрения реформа должна плавно входить в жизнь.
RomuL, 23 октября 2013 14:22
Есть предложение - все ДК закрыть, в ту же урну и отдел культуры. Если они кому то нужны,пусть те и оплачивают их содержание. Это будет справедливо. Предлагаю провести референдум по этому вопросу и решить его раз и навсегда ,без долгой болтовни.
Гость, 23 октября 2013 14:23
Как -то несерьезно...похоже на сведение личных счетов.....Можно было бы понять объединение   ДК Маяк и ДК находящегося в  п., Метлино,но объединение двух больших ДК??????? А интересы жителей города   которые выбирали такую "хорошую власть" вообще учитывать не собираются?
Гость, 23 октября 2013 14:26
Явно кто то из отдела культуры ищет свою выгоду.
Гость, 23 октября 2013 14:34
Смешно просто объединить 2 больших ДК, не касаяс ь при этом Молодежного центра и Парка культуры.
Гость, 23 октября 2013 14:46
пообсуждать мы все горазды! :D ... а насколько рентабельны все эти учреждения? сколько зрителей собирают данные учреждения культуры? и сколько мы готовы платить за билетик? не забывайте, уважаемые,сейчас нет дармового финансирования ...да,при такой наполняемости залов, действительно, можно одну бригаду хоз. работников создать, чтобы работали не менее 7 часов, а не чаи гоняли, и, платить им нормальную зарплату....и один административный аппарат, пусть учатся работать, и думать, не как устроить свою родню в тепленькие места, а как привлечь зрителя, и, не как "мертвые" души вписывать, или сдавать в аренду площади для заезжих торговцев, а  думать как реально заработать деньги....на мой взгляд, не плохо бы создать единый комплексный центр культуры и включить туда не только ДК Пушкина, Строитель, Маяк, но также и Синегорье, и еще и городскую библиотеку :idea:  и главное, подобрать энергичного и знающего руководителя, который мог бы управлять всем этим хозяйством в духе современности..
Гость, 23 октября 2013 14:58
...Достаточно посмотреть на лица приглашенных. =================================  Чтобы так говорить, надо эти лица хорошо знать! Вот, к примеру, В.Белкин, только из-за любопытства пришёл! Он со своей самодеятельностью никуда не денется! Синодская в школе работает, зачем пришла на встречу - не понятно! И так основная масса пришедших из огромной творческой братии! Вывод один - все нормальные культработники ЗА ПЕРЕМЕНЫ! Потому что терять им нечего, хуже не будет! И ещё есть одно ЗОЛОТОЕ жизненное правило, что на пенсию надо уходить вовремя, пока тебя уважают, а не жалеют или уже не любят! Вот моё мнение такое!
Гость, 23 октября 2013 15:10
ну и тётя Валя здесь засветилась :D ох, как не продумано - вдруг реформа провалится, а это фото многие припомнят ;)
Гость, 23 октября 2013 15:11
крайняя справа на 2-ом фото кто это?
Гость, 23 октября 2013 15:14
Бродяга по жизни, 23 Октября 2013 13:51
Насколько разительна разница в лицах и позах сидящих за столом и сидящих в зале. У первых позы хищников, у вторых - жертв...
--------------------------------------------------------
самый адекватный комментарий!!! проще на один денежный поток лапу наложить, чем на три!
Гость, 23 октября 2013 15:27
Кирдык пришел культуре. Сейчас культуру пришешелят, а там и УАТ на очереди.
Гость, 23 октября 2013 15:32
Нельзя подгонять все культуру под одного руководителя,это утопия.
Гость, 23 октября 2013 15:34
Культуру слили, что еще сольем :?:  :?:
Вот  и рассуждаем - а насколько рентабельно содержать огромную армию рукамиводителей и чиновников разных мастей :?:  :?:  :?:  Никто не задумывался об этом :?:  :?:  :?:  :!:  :!:
Слава богу, что рассуждать хоть еще не запретили :o  :o
Гость, 23 октября 2013 16:03
а слабо начать оптимизацию расходов с администрации. проведите реформу, объедините несколько управлений, реорганизуйте штат управленческого персонала. получится - тогда вперёд и с песней оптимизировать всё остальное, что создавалось раньше другими далеко не глупыми руководителями города и фабрики. Уланова - бывший зам по экономике ММПКХ, а здесь за культуру взялась. для себя честно ответьте, форумчане, какая реформа федеральных и муниципальных служб дала положительные результаты? ну сколько же можно наступать на одни и те же грабли :cry: ну ладно из Московии разнарядка пришла, а здесь то сами решение принимаем :(
Гость, 23 октября 2013 16:51
Такое впечатление. что 1-я и 3-я фото с разных мероприятий!
Воинствующий реформатор, 23 октября 2013 17:07
Где то я уже это "проходил" :oops:  Ах да !!! Вначале слили МП "Нептун" с МУП УАТ . Оптимистично заявили, что "будет прекрасная новация..." Накрылась "новация медным тазом" :(  Затем слили тепличное хозяйство с "Озеленением", типо - они одно и тоже дело делают... Итог ? Разорили ВСЕ "Озеленение" и слили его с МУП УАТ.... Обещалок было громадье, но уже сейчас принимают решение о воссоздании отдельного МУП "Озеленение" и расчленении МУП УАТ :o ... Ребята ! А просто взять и "зачистить" все ДК, выдворить из них всех пиявок-присосок, "сироток из голодающего Поволжья", сватьев-зятьев, воинствующих бездарей, продумать действенное штатное расписание и создать условия для нормальной психологической обстановки в коллективе не пробовали !? ;)
Гость, 23 октября 2013 17:13
и будет один дир на госавто мотаться между 3 зданиями. а, еще и в течение суток. т.к. мероприятия в этих организациях проходят с утра до урта.

сколько бензину нажгут, запчастей о колес износят.

да. наверняка так выгоднее руководить.

а, подчиненных на оперативки еженедельно в одном помещении собирать. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2013 17:15
Эффективность практически любого руководителя стремится или равна нулю. Так какого же рожна??
Предлагаю!, 23 октября 2013 17:17
Культуру слили, что еще сольем ..........

слить дошкольное, школьное, начальное профессиональное, среднее профессиональное, высшее профессиональное и послувузовское образование. :o  :o  :o  :o  :o

так будет экономнее :?:  :?:  :?:  :?:  один директор от яселек до профессуры. я думаю логично :o  :o  :o  :o

можно профессора отследить от роддома до кафедры........
Гость, 23 октября 2013 17:58
Наблюдатель, 23 октября 2013 18:43
А кто будет оценивать порядочность и профессионализм будущего большого босса ? И каковы критерии?Давайте введем градации порядочности.- 1-й степени,2-й и 3-й. Все остальные - непорядочные. От гонорара за идею отказываюсь .  :)
P>, 23 октября 2013 19:13
Наблюдатель, 23 Октября 2013 20:43
А кто будет оценивать порядочность и профессионализм будущего большого босса ? И каковы критерии?Давайте введем градации порядочности.- 1-й степени,2-й и 3-й. Все остальные - непорядочные. От гонорара за идею отказываюсь .  :)

===
Кто кто - Качан!
Гость пенс, 23 октября 2013 19:19
Кирдык культуре пришел когда травить стали В.М.Завьялова. Скучно стало. Почему Назаренко мог наладить отношения, а Саморуковская нет? Кого будут помнить в Озерске?
КВВК, 23 октября 2013 20:25
Как-то надо бы понять, что собирается реформировать Администрация ОГО. Культуру?! Это не умно. Культура по сути менталитет народа. Чиновничий аппарат в культурных учреждениях?! - это не реформа. Это будничная работа Администрация - слить, разлить, сократить, навести порядок в штатах, если это муниципальные учреждения. Если частные - не совать нос в частные дела. В Администрации сидят не компетентные чиновники, они боятся нарваться на резкую критику и потому затеяли волокиту с совещаниями, назвав эту волокиту реформой. Народу нужно сказать сколько денег есть в бюджете на культуру и кого можно содержать на эти деньги. Всё просто и понятно.
Домовитый, 23 октября 2013 21:15
КВВК, 23 Октября 2013 22:25
Как-то надо бы понять, что собирается реформировать Администрация ОГО. Культуру?! Это не умно. Культура по сути менталитет народа. Чиновничий аппарат в культурных учреждениях?! - это не реформа. Это будничная работа Администрация - слить, разлить, сократить, навести порядок в штатах, если это муниципальные учреждения. Если частные - не совать нос в частные дела. В Администрации сидят не компетентные чиновники, они боятся нарваться на резкую критику и потому затеяли волокиту с совещаниями, назвав эту волокиту реформой. Народу нужно сказать сколько денег есть в бюджете на культуру и кого можно содержать на эти деньги. Всё просто и понятно.
=============

Как же они скажут народу сколько денег есть в бюджете на культуру и кого можно содержать на эти деньги?
Они же и не считали никогда сколько реальных денег надо.

Знаете как они обычно считают?
- Обычно они считают так:
Смотрим сколько было затрачено в прошлом году = ответ сколько надо денег в будущем году.

А знаете как они представляют смысл слова оптимизация?
- Они понимают его так:
Есть предприятие и если отчикать тут, там и сям, то будет меньше затрат.
Казалось бы - правильно думают! Но!
Предприятие это не килограмм картошки, предприятие это организм.
Представьте себе, если Вы отчикаете себе руку - Вы от этого станете меньше кушать? - Нет, а вот жить Вам станется гораздо сложнее, т.к. оставшаяся рука многие вещи будет делать за двоих и страдать от этого будет весь организм.

Главная беда наших чиновников - это своего рода АТАМАНИЗМ и абсолютное неумение считать.
Гость, 24 октября 2013 07:16
Да если поставят руководителем объединения  кого то из Дк"Маяк" то однозначно весь клан останется .
Гость, 24 октября 2013 07:27
Да оставили бы в покое ДК,просто провели бы в каждом проверки финансовые,аттестацию каждого работника,проверили бы соответствие образования с занимаемой должностью,какой отдел дублирует другой,кто и за какую зарплату работает, расчислили бы ряды от семейки, а остальным добавили бы зарплату, и все.
Гость, 24 октября 2013 07:39
Руководители города! Очень хорошо подумайте, прежде чем разрушить нормальный механизм. Да что-то менять надо ,но не так. Это не оптимизация. Ведь есть же отрицателтный опыт по слиянию УАТ, "Озеленения" и "Нептуна".
Сколько в результате этих действий пострадало высококлассных специалистов, пострадало качество работы. Это же очевидно.
Гость, 24 октября 2013 07:42
Есть боязнь -сможет ли Качан определить порядоного и профессионального руководителя.Только не из ДК "Маяк",там вся администрация "порядочная".Главное чтобы был мужик и не работал ни в том ни в другом ДК. А может стоит посоветоваться с Областью?
Гость, 24 октября 2013 08:11
И только руководителя не из управления культуры. Ну кто там эффективный руководитель?
житель старого города, 24 октября 2013 08:36
Давно пора разогнать эту богодельню ! ( я имею ввиду ДК "Маяк") живу рядышком, вечером припарковать машину негде... ежедневно какие-то мероприятия видите ли у них :D
гнать все коллективы !!!! еще концерты какие то постоянные.... свадьбы...не говорю уже о юбилее...  :D хочу тишины, покоя и чтоб машинку у подъезда можно было ставить...
Гость, 24 октября 2013 09:29
А мне все нравится - в ДК Маяк сегодня пальто с меховым воротником купила,в Центре Мир селедочку и мяса копченого.
Культурный чел, 24 октября 2013 10:38
Да, теперь и не разберёшь в этом бедламе, где культура а где базар.
Теперь в Домах Культуры торгуют барахлом и снедью разной.
Откуда ж тут культуре взяться?

Кстати, очень показательный момент, однако - однозначно обнаруживающий некомпетентность руководства округа в целом, в купе с Отделом Образования.
Гость, 24 октября 2013 11:10
Домовитый, 23 Октября 2013 23:15 ...Представьте себе, если Вы отчикаете себе руку - Вы от этого станете меньше кушать? - Нет, а вот жить Вам станется гораздо сложнее.

===============================================

А что делать, когда вместо двух положенных рук нарощены все шесть, как у индийской Богини? И загребают бюджет этими лишними руками. Остаётся эти "руки" привести в порядок, и оставить, как у людей, всего пару!
Гость, 24 октября 2013 11:18
А меня умиляют лица на фото, это и есть наш культурный "базис" :D  :D
Гость, 24 октября 2013 12:42
ФОТ в одном приснопамятном ДК для пяти богоизбранных человек составляет 250т.р. в месяц.
Гость, 24 октября 2013 13:48
Гость, 24 Октября 2013 13:10
А что делать, когда вместо двух положенных рук нарощены все шесть, как у индийской Богини? И загребают бюджет этими лишними руками. Остаётся эти "руки" привести в порядок, и оставить, как у людей, всего пару!

=============
О том и речь, что скорее всего эти шесть загребущих так и останутся, а ноги оттяпают.
Гость, 24 октября 2013 13:51
Гость, 24 Октября 2013 14:42 в каком ДК ?  И не уголовщина ли это ?
Россиянин, 24 октября 2013 16:53
и главное, подобрать энергичного и знающего руководителя, который мог бы управлять всем этим хозяйством в духе современности
--------------------
Дух современности во всех больших городах,это сведЕние практически к нулю всю самодеятельность (в смыле: затратность), что и сделано на Большой земле уже давно. В 90-е. Здесь остался островок т.н.социализма (с небольшим оскалом капитализма,т.к власть сама принуждает. Ну там платные кружки,билеты и т.д.Конечно,необременительно. Лучшеб заправил полбака топлива в месяц. Но всё равно обидно,блин. Типа "грабят!"
Россиянин, 24 октября 2013 17:08
Гость пенс,--------- Скучно стало. Почему Назаренко мог наладить отношения, а Саморуковская нет?
-------------------------------------
Да Вы,батенька помните Русско-японскую войну? Назаренко помнят пару-тройку человек. И я в том числе. И помню,как он привёз Завьялова. Я всё помню.Как взятие Бастилии. А Михалыч был всегда очень сложен. Даже молодой. И с годами,с ним можно было поговорить по делу только о футболе. Ну и конечно о джазе. Так что я не удивился,что он прошёл все учреждения города. Хотя в ДК Маяк отработал ,по-моему лет 30. Так получается Саморуковская не могла с ним наладить отношения лет так 25? Пенс,ты... в лучшем случае неадекватно смотришь на мир.
Гость Культработник, 25 октября 2013 11:08
Прочитал коменты и понял как много дельных предложений.Людям не все равно что происходит в ДК,мое предлжение объединить все досуговые учреждения- все ДК,ЦКДМ"Мир",ПКиО.Только тогда будут позитивные изменения в культуре,но еще не мало важно что руководить должен всем этим хозяйством профессионал  порядочный и уважаемый человек.
Культработник со стажем., 25 октября 2013 12:23
профессионал порядочный и уважаемый человек.
-----------
Профессионала как раз и не предложат. Каждый у своего станка, порядочный не огласиться возглавлять   эти учреждения, а будущее известно, знаем, проходили, когда филиалы пашут, а главный решает, но не в пользу филиалов.
Гость, 25 октября 2013 13:53
Гостю Культработнику, 25 Октября 2013 13:08? который хочет все объединить.
Интересно, Вы представляете, сколько будет 2 + 2 =?  И беретесь судить о глобальных вопросах.Озвучте, пож-та, Ваше образование, опыт работы и в какой отрасли и Вашу должность. Тогда более или менее можно будет сделать вывод насколько Вы компентенты в в обсуждаемом вопросе.
Гость, 25 октября 2013 22:03
Не понятна мне такая ситуация в городской культуре, когда ДК эксплуатируют одни и те же застарелые формы работы, которые никому, кроме родителей принимающих в них участие детей не нужны! А реально передовые, современные, интересные коллективы, типа школы танцев "Emotion" или чарлидинга или Точки роста ютятся по частным лавочкам, стоят бешеных денег. Пора, пора уже наконец-то разворачиваться к современности!
Просто проходили мимо, 26 октября 2013 10:04
...типа школы танцев "Emotion" или чарлидинга или Точки роста ютятся по частным лавочкам, стоят бешеных денег.
---------------------------------
Они не ютятся,а просто считают и зарабатывают хорошие деньги. Это их бизнес. И если они будут снимать просторные помещения в ДК, то стоить они будут ещё бешеннее. Математика!
Гость, 26 октября 2013 11:07
Какие все умные,(проходили мимо вот и идите мимо)хорошая фраза из фильма,согласна с гостем 26 октября 2013 года 00:03.все верно старые формы работы это сейчас называется "Традициями" но пусть даже так но кроме традиций необходимо и что то новенькое привносить в культуру города.И объединение  возможно даст какой то толчок к новым современным веениям
Гость, 26 октября 2013 11:16
Зачем ДК молодые и продвинутые,вы о чем,им достаточно работы с пенсионерами и детьми.Поэтому залы полные пенсионеры радуются любому вниманию,а на концертах одни родители маленьких артистов или школьники.Проблем то никаких,а с молодежью надо думать чем их увлечь,чем развлечь.
Гость, 26 октября 2013 11:27
Не понятны нападки на ДК."Маяк" он  лучший в городе и области,там все в порядке и техничекая база,костюмы,аппаратура и конечно коллективы вот почему к нему цепляют отстающие.А по молодежной работе это не к ДК а к молодежному центру МИР,именно это здание предназначено для работы с молодежью а не для торговли всякой снедью и тряпками.
Гость, 26 октября 2013 13:00
Почему за столом у начальства все держат руки в замке?
Гость очеь старый пенсионер, 26 октября 2013 16:18
Я помню всех! Вот Виктор Мих. предложил сделать худ.совет в городе. А ведь такая система работала раньше в ДК. Называлась:Правление. И он наверняка помнит об этом. Если помнит.Все проблемы решались там. и в правлении были уважаемые люди, простые,как помнишь,ты Витя. А Назаренко,действительно помнют 2-5 человека. Я хоть стар,но понимаю,что как бы ни работал совет,главное финансы. А когда нет согласия, получаются басни.тем более в современных отношения. Ты тоже стар стал Витя!
Гостьгость, 27 октября 2013 08:52
И все - таки не понимаю "гениальную" идею о слиянии всех учреждений. Надо снять Косолапову -снимайте. Зачем морочить людям голову?" Маяк"  не трогайте, работают люди с такими достижениями. Наведите порядок в Молодежном центре, вот где клоака! Вычистите "Строитель" от бездельников, сократите замов, но в каждом учреждении отдельно. Не играйте в чиновничьи игры, не разрушайте то, что работает! Цените коллективы, сложившиеся десятилетиями, ведь у них свои взаимоотношения!
Гость, 27 октября 2013 11:43
Да уж молодежный центр на самом деле клоака.Ни когда и ни за что молодежь туда не пойдет.Зачем содержать не рентабельное помещение?Выхода 2 -поменять руководство и привести здание в порядок,или перепрофилировать.А то такое здание работает, как клуб при ЖЭКЕ
Гость, 27 октября 2013 11:47
Ничего не понятно,для чего объединение,хотите убрать директоров,убирайте по закону это сейчас легко,назначайте новых директоров с установкой убрать 73 единицы,уберут как миленькие и ни кто не заметит,что в Дк народу стало меньше.Зачем городить ненужную городьбу.
Гость, 27 октября 2013 11:53
Если бы было Правление как раньше в управлении культуры,специалисты бы помогали бы Сальниковой решить проблемы с административно управленческим аппаратом.А так она одна бьется,нет поддержки в решении важных вопросов в частности не смогла она  бороться с кланами в ДК,вот и случилось то что случилось.
Гость, 27 октября 2013 16:27
Странные люди про ДК разтрезвонили во всех газетах :(  и на всех сайтах а про центр Мир и Парк культуру молчок, что это уже не культура
Гость, 27 октября 2013 16:30
Я думаю если бы был худ.совет (или правление) то такой рекламы мероприятий наверняка не было бы.(см.план учреждений культуры на ноябрь)
Гостьгость, 27 октября 2013 20:43
Не ломайте сложившуюся структуру в культуре! Меняйте кадры, сокращайте штаты каждого учреждения. Что даст Правление или Худсовет? Они и так по вторникам совещаются в управе. Организация новых руководящих структур - опять же расширение , а не сокращение.Ищите новые кадры, решайте проблемы.
Гость, 28 октября 2013 10:00
Зря стараетесь призвать к разуму,решение принято,все распилено.А эти бабские склоки явились лишь зацепкой отхватить жирный кусок.
Просто проходили мимо, 28 октября 2013 13:30
Ну жирным то куском в культуре и не пахнет. Так, жилистая сайгачанина!
Гость, 28 октября 2013 14:11
Просто проходили мимо. А вы знаете? Еслибы повращались в "культурных" верхах так бы не говорили.
Сороковка, 29 октября 2013 07:35
...И только "Сороковка" всё не успокоится... Здесь новая порция вопросов о слиянии ДК.
Гость, 29 октября 2013 10:02
Сороковка, 29 Октября 2013 09:35
...И только "Сороковка" всё не успокоится... Здесь новая порция вопросов о слиянии ДК.

=================================

"Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что сливаются учреждения, находящиеся, мягко говоря, в не слишком дружественных отношениях друг с другом." А вот этот факт будет играть ещё одну роль для увольнения самих работников ДК по их желанию. Неприязнь и нездоровое соперничество к друг другу вырабатывались десятилетиями. Так что большая работа предстоит и на этическом уровне для работников всех ДК.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений