РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сладость расизма. Теперь и в Озерске

Городская жизнь, 23 октября 2013 13:41, источник: Читатель

Как ни крути, Россия самая свободная страна мира.

Помнится, в свое время, при социализме, злые диссиденты распространяли миф о том, что самая свободная страна мира - США.

Да шиш вам с кремом!

Попробуйте-ка продать в США торт с названием «Негр в пене», господа потенциальные терпилы…

А вот в России (в частности, в Озерске) – легко!

1.jpg

2.jpg

3.jpg


Между тем, как сообщает www.ru.wikipedia.org,

«В США термины для обозначения темнокожего населения эволюционировали следующим образом: Negro «негр» > Darkie «темнушка» > Colored «цветные»> Black «чёрные» > Afro-American «афроамериканцы» > African-American «американские африканцы». Характерной особенностью терминологии США является постепенное исчезновение заимствованных из испанского терминов для обозначения людей смешанного происхождения (мулаты, квартероны и др.), употреблявшихся в XIX веке. Ныне все они причисляются к «американским африканцам» и именуются «чёрными», хотя имеют разный цвет кожи, который зачастую весьма далёк от чёрного. Тем не менее, слово «negro» может быть употреблено как историзм и до сих пор используется в ряде названий организаций (United Negro College Fund). Слова «нигга», «ниггер» и др. продолжают употребляться как шутливое приветствие внутри негритянской среды (особенно в негритянских районах). Белые американцы, особенно на юге страны, также широко используют эти выражения в быту; однако темнокожим населением такое обращение теперь обычно воспринимается как оскорбительное (политкорректным теперь является «афроамериканцы»). К примеру, детективный роман английской писательницы Агаты Кристи «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers), написанный в 1939 году, из-за недостаточной политкорректности был переименован в Ten little Indians (то есть «Десять маленьких индейцев»), затем, когда уже и это название перестало удовлетворять, в Ten Little Soldiers («Десять солдатиков»). Ныне же книга печатается под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None)».

Во как…

Наверное, последний вариант названия многострадального детектива Агаты Кристи в русском переводе из соображений политкорректности назвали бы «Кирдык котенку». Если, конечно, это не возмутит Лигу защитников прав животных.

Так что Россия – самая свободная страна, джентльмены.

И никакого расизма.

Ни в России в целом, ни в Озерске в частности.

У нас даже орден есть имени «Дружбы народов».

Вот.


Анекдот в тему:

В Нигерии зарегистрированы массовые беспорядки, вызванные непрекращающимися попытками туристов из США называть коренное население страны «афроамериканцами»…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2013 13:45
негро - с португальского черный, в чем проблема
Гость 007, 23 октября 2013 13:53
Не сходите с ума. В США свои порядки. В остальном мире свои. В одном штате США так вовсе  нельзя заниматься сексом при включённом освещении. В другом купать крокодила в фонтане. И что теперь?
Пусть будут в Озёрске и во всей России и негры в пене и индейцы на молоке. Американизироваться не нужно заставлять, не нужно навязывать их понятия, праздники  и обряды.
А особо озабоченным на этот счёт  пожелания заняться культурой России, а не Северной Америке, в которой столько лицемерия и двойных стандартов в последнее время, что считать их государство образчиком прав человека никак не получается.
Там  во всю дерут глотку о воинственных русских, о русской мафии и т.д., хотя речь может идти и о чеченцах и даже азербайджанцах. И это похуже, чем продавать  еврейскую закуску, хотя она  из чеснока и сыра, а не из евреев.  Хорошо, хоть еще на это никто внимания не обращает пока.
Гостья, 23 октября 2013 14:00
А по мне так название не расистское, а эротичное. Негр в пене... ммм... Будит фантазию, чоужтам.
вова, 23 октября 2013 14:29
Гостья, 23 Октября 2013 16:00 .......................а негры в пене будит сильнее  ;)
ЛТ, 23 октября 2013 14:51
Маркетинг новизною ценен,
А не рекламою беззубой.
Пошёл в продажу «Негр в пене»
На очереди «Негр под шубой».
Гость, 23 октября 2013 14:55
На банке анкл-бенс в 90-е тоже рожа негра красовалась. Не помню, что это было, но явно не то, что нарисовано.
Гость, 23 октября 2013 15:03
Негр - он и в России негр,Америка нам не указ!
Гость, 23 октября 2013 15:07
Что то тортика захотелось))
Гость, 23 октября 2013 15:08
вова, 23 Октября 2013 16:29
Гостья, 23 Октября 2013 16:00 .......................а негры в пене будит сильнее  ;)

Узнаю Вову)) Арабов не забудь добавить)
., 23 октября 2013 15:19
Весело! Негр в пене!  ;)
вова, 23 октября 2013 15:31
Гость, 23 Октября 2013 16:55.......................а ты уверен  :?:  :o  :o  :o
Гость, 23 октября 2013 15:34
А я помню из лихих девяностых распутина на бутылке водки, он еще даже подмигивал некоторым. ;)
Гость, 23 октября 2013 15:47
самый расистский штат в Америке -это Техас, где до сих пор негласно процветает клу клукс клан, членом которого априори с рождения являются почти все из правящей белой элиты штата (чёрной элиты там просто не существует - никто не будет иметь с негром деловых отношений, несмотря на возможную прибыль). конечно эта организация приспособилась под реалии нынешнего времени. да нынешний президент-потомок рабов белых американцев сейчас много добился в сглаживании расового вопроса: возьмите Голливуд, где обязательно почти в каждом фильме в компании с белыми героями есть положительный персонаж афроамериканец. и нигде, повторяю нигде за пределами Америки, не афишируется, что в США до сих пор существуют только негритянские районы в любом из больших городов куда лучше даже не соваться белому, существуют исторически "чёрные и белые" колледжи, даже существуют "белые" компании куда афроамериканцев не берут на работу ни при каких условиях! так что расизм в США никуда не делся, он просто приобрёл полит корректный оттенок. самые ярые расистские штаты - это южные штаты, включая Калифорнию и Флориду, где рабский труд негров был наиболее развит и отношение белых к афроамериканцам у них в крови. так что равные права белых и негров в США - это не более чем красивая публичная картинка, создаваемая американскими СМИ, на деле далеко всё не так просто и хорошо, но этот мусор за пределы штатов не выносится - это табу!
вот как-то так однако...
Дотошный, 23 октября 2013 16:09
Да вообще-то и на латыни черный - "nigrum".
Гость, 23 октября 2013 16:10
Гость, 23 Октября 2013 17:47

Мало того,в США фирмы,шьющие одежду,подразделяются на "для чёрных" и "для белых".
Белый американец никогда не наденет одежду ,к примеру ,фирмы FUBU.потому она предназначена для чёрных.Там даже есть сигареты для чёрных.
Гость, 23 октября 2013 16:13
Негры бывают не только черные: "Мне снилось, что теперь в притонах Сан-Франциско лиловый негр вам подает манто..."
Гость, 23 октября 2013 16:16
мы на даче отмчали рождение внучки и прикупили три разных тортика.в магазине некогда было на названия смотреть,все бегом- бегом.только вечером наша пожилая свекровь  прочитала названия тОртов.она у нас очень внимательная. мы  так хохотали над  названием.надо же такое придумать.а торт обычный.( негра под пеной не нашли) :D  :D
Гость, 23 октября 2013 16:56
Классный торт,недавно покупала, пальчики оближешь.
Гость, 23 Октября 2013 17:47, 23 октября 2013 17:13
Гость, 23 Октября 2013 18:10  
Гость, 23 Октября 2013 17:47
Мало того,в США фирмы,шьющие одежду,подразделяются на "для чёрных" и "для белых".
Белый американец никогда не наденет одежду ,к примеру ,фирмы FUBU.потому она предназначена для чёрных.Там даже есть сигареты для чёрных.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
знаю и это, просто не знал мелких подробностей и не стал на этом акцентировать внимание форумчан, потому что хотел обозначить более глобальные вещи. например, реально знаю про одежду только для чёрных, но не знал конкретную марку одежды для негров (фирма FUBU). хотя, наверное Вы и правы в том, что одежда разных фирм - это тоже очень серьёзный факт проявления расизма в штатах. спасибо за информацию...
вот как-то так однако...
Гость, 23 октября 2013 17:16
Негры - это большая часть населения России. Грубо говоря, все те что живут дальше чем 20 км от Москвы.
Гость, 23 октября 2013 17:21
У нас нет джентельменов (мы не едим овсянку по утрам под чай заваренный по-английски. уважаемый автор, у нас есть (были) сударь, государь)))
рекомендую, 23 октября 2013 17:59
посмотреть фильм "Прислуга". глубокая проникновенная драма :!:
Гость, 23 октября 2013 18:24
Классная рекламка, обязательно при случае куплю "негра"!  :D  Кстати, есть сорт картошки "негритянка", оочень вкусная!
Гость, 23 октября 2013 18:35
А где в городе продают торты из Екб?
asura, 23 октября 2013 18:39
Гость, 23 Октября 2013 17:34
А я помню из лихих девяностых распутина на бутылке водки, он еще даже подмигивал некоторым. ;)
------------------------------------
Даа-1 раз в верху,а второй раз -внизу! :D  Только тогда Вы покупаете-НАСТОЯЩУЮ водку-РАСПУТИН,и бутылки 0,7 и литровые были тогда! и дешевле нонешних чекушек в тыщу раз!
Гость, 23 октября 2013 19:19
мужик заходит в офис и спрашивает:
- как вступить к вам в ку-клукс-клан?
ему отвечают:
- надо убить 2-х негров и одну собаку.
- а собаку-то зачем?
-приняты!
Гость, 23 октября 2013 19:26
Предлагаю идею! Кондитеры! Попробуйте исполнить торт "Пена в негре"! Вам слабо :?:
Гость Багира, 23 октября 2013 20:28
у нас есть (были) сударь, государь

Да - судари и сударыни. Мне нравится.
Гость, 23 октября 2013 21:26
Гость Багира, 23 Октября 2013 22:28
у нас есть (были) сударь, государь

Да - судари и сударыни. Мне нравится.
:idea:  :idea:  :idea:
Ага.
Только сударей и сударынь было 10% от населения. Это тоже забывать не надо. А потом и их расстреляли за ненадобностью в строительстве рабоче-крестьянского государства.
Так что, товарищи, бросьте петушиться... ;)  :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2013 21:45
Гость 19:13,FUBU - первое,что вспомнилось,таких фирм где-то шесть или семь.
В Великобритании несколько лет назад выпустили пробную партию сигарет для негров - сигареты в пачку упаковывались фильтром вниз.Продукция разошлась,что называется,влёт.Причём брали все,и чёрные и белые,настолько это показалось прикольным.
Гость, 24 октября 2013 04:20
ну можно было по-другому назвать, например, афроамериканец, кому не нравится название негр
Гость, 24 октября 2013 05:41
Гость, 24 Октября 2013 06:20
ну можно было по-другому назвать, например, афроамериканец, кому не нравится название негр

"Афроамериканец в пене"? Бррр! И вообще, пусть америкосы играют со словами, у нас свои заморочки! А что негр - это негр, нам с детства внушили С. Маршак, Г. Бичер-Стоу, М. Твен и другие классики, приведя их нетленные образы в своих жизнеутверждающих произведениях!  :D
Гость, 24 октября 2013 07:08
Негр - он и в России негр,Америка нам не указ!
______________________________________________

Вооот он - русский менталитет! Тьфу! Так и будет Россия в ж**е! Пора уже идти в ногу со временем, деградируем, товарищи!
Гость, 24 октября 2013 08:13
а как быть с негроидной расой  :evil:  http://ru.wikipedia.org/
Гость Багира, 24 октября 2013 08:22
Так что, товарищи, бросьте петушиться...

Ни фига, я обращаюсь "сударь" и "сударыня". Всем нравится.
Гость, 24 октября 2013 08:51
Гость, 24 Октября 2013 10:13
а как быть с негроидной расой  http://ru.wikipedia.org/

И что прикажете делать с литературными неграми?  ;)
Кроме того, если мы станем называть негров как-то иначе (только зачем?), сами негры об этом не узнают, так как у нас не водятся!
Или когда так называемые "гости с юга" обращаются "Эй ты, русский!", за что хочется им морду набить - за то, что ты русский или за обращение некорректное?
Гость, 24 октября 2013 09:28
Гость, 23 Октября 2013 18:56  
Классный торт,недавно покупала, пальчики оближешь.

Да бросьте, неужели растительные сливки и куча сомнительных ингридиентов могут быть вкусными?
Гость, 24 октября 2013 10:41
хочу торт Русский Ивашка.вкуснятина.
Гость, 24 октября 2013 11:08
не "русский ивашка",  а "кучерявый хлопчик". хотя хлопчик может и не русским быть. :D на любителя.
Гость, 24 октября 2013 11:19
Гость, 24 Октября 2013 13:08
не "русский ивашка", а "кучерявый хлопчик"...
----------------------------
Кыштымский торт "Иванко". Вы про это?
., 24 октября 2013 12:29
Конфидерат, 24 октября 2013 20:33
Название порадовало душу!
С ума сойти!, 24 октября 2013 22:17
Гость, 25 октября 2013 07:40
белеет негыр понемногу
из года в год нога лицо
рука спина и не белеет
лишь только чорная душа

оман,17.06.2009
Гость, 25 октября 2013 12:03
Первые люди, т.е. это настоящие, они появились в Африке, а потом уже в течении тысячелетий распространялись по всей Земле, меняя цвет кожи, глаз, волос, языка, на котором говорят. Поэтому я не вижу преимущества ни одного человека по цвету кожи. Поэтому не бойтесь ,создавая семьи из разных цветов кожи и национальности, это дает более развитого человека и воспитывайте детей правильно, прививая нравственность, порядочность, образованность, не пуская все на самотек - это моя точка зрения.
Гость88, 3 января 2014 23:08
очень плохая точка зрения!к кому тогда будет себя относить смешанный человек?ни к 1 расе он не подойдет и его не примут за своего ни те и ните...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений