РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Не хватило места на парковке

Городская жизнь, 23 октября 2013 14:23, источник: Читатель

Судя по всему, хозяину этого "ВАЗа" не хватило места на парковке. И он, недолго размышляя, "присоседился" рядом. О том, как будут маневрировать другие водители, объезжая это авто, он, конечно, не подумал...


02.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ездюк, 23 октября 2013 14:34
Хозяин ВАЗа строго руководствовался знаками. Присмотритесь внимательно: есть знак парковки, под ним стоят 3 машины. Но ниже то - знак, явно обозначающий то, что ОДНУ машину можно поставить за пределами парковки. Или я что-то не так понимаю?
Гость, 23 октября 2013 14:42
Ездюк, 23 Октября 2013 16:34
жжошь троллище   :D
Гость, 23 октября 2013 14:43
видимо рядом было занято, нормально все. Всяко бывает
Гость, 23 октября 2013 14:50
Ездюк, 23 Октября 2013 16:34
Вы точно Ездюк...
Гость, 23 октября 2013 14:52
Ездюк, 23 Октября 2013 16:34
Хозяин ВАЗа строго руководствовался знаками.
правила и знаки учи студент, надеюсь у тебя ни машины ни прав нет :D
Гость, 23 октября 2013 14:54
:D  :D  :D  :D  :D  :D ой я ваще не могу
гocть, 23 октября 2013 15:14
на минутку парканулся , не паникуйте , озерчане ..)
Домовитый, 23 октября 2013 15:22
Кто-нить въедет этому ВАЗу и будет этот ВАЗ виноват по всем статьям, т.к. припарковался вне зоны парковки + аварийки и аварийного знака нет.
Подставщики! Есть великолепная возможность подзаработать или как минимум подремонтировать правую сторону за счёт ВАЗа! Эй - ну где вы тут??!! :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2013 15:23
лучше бы вдоль бордюра припарковался. хотя в принципе объехать можно ширина полосы позволяет. и вообще таз такой, на котором не нужно думать о месте парковки - въехали ну и хрен с ним...
Гость, 23 октября 2013 15:31
Ну не нашлось ему места, а рядом занято было. У нас во дворе фифа малолетняя паркуется на четырке,не вдоль, а поперек и плевала она на то, как другие встанут.
Гость, 23 октября 2013 15:41
так судя по знаку парковка только для Нивы, чо они там стоят
Гость, 23 октября 2013 15:41
места вагон, чего раздувать то?
yang street racer, 23 октября 2013 15:46
Вау!! Мне как раз надо правую сторону подлечить.
Гость, 23 октября 2013 16:44
Машины необходимо ставить плотнее!
Гость, 23 октября 2013 17:09
Домовитый, 23 Октября 2013 17:22

Попробуй въедь, может его и накажут за неправильную парковку (что вряд ли), а вот тебе как въехавшему придется ремонты оплачивать, потому что он то стоит и не он совершил ДТП. Это равносильно что идущий пешеход кидается на припарокванную машину и получает травму от средства повышенной опасности
Гость, 23 октября 2013 17:17
да ты не ездюк, а ездун!... так сказать, полный ездец!...
:D
Гость, 23 октября 2013 18:15
Гость, 23 Октября 2013 17:31
Ну не нашлось ему места, а рядом занято было. У нас во дворе фифа малолетняя паркуется на четырке,не вдоль, а поперек и плевала она на то, как другие встанут.
--------------------
Таким объяснять доходчиво надо. Желательно так доходчиво, чтоб с первого раза поняла. Пригодится в будущем)
Домовитый, 23 октября 2013 18:15
Гость, 23 Октября 2013 19:09
Домовитому, 23 Октября 2013 17:22

Попробуй въедь, может его и накажут за неправильную парковку (что вряд ли), а вот тебе как въехавшему придется ремонты оплачивать, потому что он то стоит и не он совершил ДТП. Это равносильно что идущий пешеход кидается на припарокванную машину и получает травму от средства повышенной опасности

=============
Наши люди часто путают мягкое с тёплым с последующим метанием из одной крайности в другую.

Представим ситуацию - мы едем в обозначенном на фото месте двигаясь за другим автомобилем.
Мы видим, что горит зелёный сигнал светофора и естественно не тормозим.
Двигаясь за другим транспортным средством мы не можем видеть автомобиль припаркованный на проезжей части вне зоны парковки.
Впереди идущее транспортное средство естественно выполняет резкий манёвр объезда неожиданной помехи на дороге.
(Обратили внимание? - Неправильно припаркованный автомобиль создал помеху движению транспортного потока.)
В этом месте маневр следующего впереди автомобиля мы воспринимаем спокойно, думая, что он решил слегка перестроиться перед поворотом налево на самом перекрёстке.
И тут у нас бац - "сюрприз" в правом крыле.

Теперь разберём ситуацию:
Припаркованный автомобиль был оставлен вне зоны действия парковки и создавал помеху движению остальным участникам дорожного движения.
Припаркованный автомобиль не предпринял никаких мер для предупреждения аварийной ситуации - не выставил знак аварийной остановки и не включил световую аварийную сигнализацию.

Теперь что касается двигавшегося автомобиля:
Автомобиль следовал по проезжей части и ориентировался на ширину проезжей части в зоне своей полосы движения, ориентируясь на разметку (субъективно середину дорожного полотна) слева и бордюра справа, а в зоне парковки на корму стоящих автомобилей.
Автомобиль не мог видеть дорожную обстановку перед впереди идущим транспортным средством.
Знаки сигнализирующие о помехе на дороге отсутствовали.

Такой расклад любой суд сочтёт правильно и вынесет решение не в пользу неправильно припаркованного автомобиля.
Гость, 23 октября 2013 18:17
гocть, 23 Октября 2013 17:14
на минутку парканулся , не паникуйте , озерчане ..)
****************
Следуя вашей логике, я и посреди дороги машину могу оставить? Че заморачиваться-то? На минутку же)))
Гость, 23 октября 2013 18:21
Етить, а как народ паркуется возле трехи по матросова? Всегда найдется дятел или дятлиха, которые поставят машину на выезде с парковки на дорогу, тем самым занимая либо сторону выезда, либо сторону въезда.
Так паркуются только идиоты.
P>, 23 октября 2013 19:06
Героев-дебилов надо знать в лицо, что б держаться от них подальше.
Жаль номера не видно.
вредина, 23 октября 2013 20:16
ещё руки пообрывать тем, кто на перекрёстках в старом городе разметку осевую рисовал. дибилы ! теперь почти везде поворот налево выполнить без нарушения правил невозможно
Гость, 23 октября 2013 20:22
Домовитый, 23 Октября 2013 20:15    Такой расклад любой суд сочтёт правильно и вынесет решение не в пользу неправильно припаркованного автомобиля.===========не факт.по вашему случаю-для этого нужно соблюдать дистанцию,ведь машина может и внезапно остоновиться в самом неподходящем случае(поломка,водителю поплохело и т.д.).нисколько не защищаю эти жигули,встал как м.... .
Татьяна, 23 октября 2013 20:31
Правда что, час пика нет, что переживаете.
Наталья, 23 октября 2013 20:53
Ехала домой с работы примерно в 16:40 места было много, как  на фото показано, но дедушка решил поставить авто именно так. Пожилой человек просто........ извините, когда  я ехала порковка была пустая. Еще раз пожилой человек!
Сотрудник дпс, 23 октября 2013 20:56
Вообщето знака запрещаещего парковку НЕТ!!! Машину парковать в этом месте можно (5м от перекрёстка), другое дело, что только параллельно. В случае ДТП виновен будет двигающийся транспорт!
., 23 октября 2013 20:58
Домовитый, 23 октября 2013 21:24
Гость, 23 Октября 2013 22:22
Домовитый, 23 Октября 2013 20:15 Такой расклад любой суд сочтёт правильно и вынесет решение не в пользу неправильно припаркованного автомобиля.===========не факт.по вашему случаю-для этого нужно соблюдать дистанцию,ведь машина может и внезапно остоновиться в самом неподходящем случае(поломка,водителю поплохело и т.д.).нисколько не защищаю эти жигули,встал как м.... .

====
Вы как будто никогда за рулём не сидели.
Мною описана вполне реальная ситуация, которая 100% приведёт к ДТП и никакая дистанция не поможет.

П.С. При резкой остановке впереди идущего ТС мы видим сокращение дистанции и реагируем незамедлительно.
В описанном случае мы видим, что впереди идущее ТС не замедляется, а всего лишь принимает влево и абсолютно не видим обстановку впереди него.
Исключением может быть только то, если мы едем на праворуком автомобиле - вот тогда мы сможем несколько раньше увидеть картину.
Гость, 23 октября 2013 21:25
В этом "кармане" разметка неверно нарисована. Слишком полОго, т.е. выполни линии под углом в 45 градусов к тротуару, - и войдет как раз еще один автомобиль! А нарисовали разметку по углом 60 градусов!  Всему учить надо!
Так что семёру товарищ кинул по нужде, с намёком... :) , что нужно перерисовать...
А пимузины по 7 метров длины - здесь ещё не парковались...
Гость, 23 октября 2013 21:50
Знаю этого деда, вернулся из сада дедок, теперь всё, до весны так будет стоять машинка.
Jackill555, 23 октября 2013 22:49
"""Гость, 23 Октября 2013 19:09
Домовитый, 23 Октября 2013 17:22

Попробуй въедь, может его и накажут за неправильную парковку (что вряд ли), а вот тебе как въехавшему придется ремонты оплачивать, потому что он то стоит и не он совершил ДТП. Это равносильно что идущий пешеход кидается на припарокванную машину и получает травму от средства повышенной опасности"""

Всё это конечно правильно.... Да...

Вот только пострадавший, с осознанием "своей правоты" хлебнёт приключений на несколько месяцев точно!!!! :D
Гость, 24 октября 2013 04:18
Скажите, пожалуйста, а ограничение в возрасте для водителей имеются (я не водила, но недавно дедок почтенного возраста чуть не сбил на переходе)?
ʁņонɐdɐu, 24 октября 2013 06:33
Мужик парковался так, что на его машине
писали не "дурак", а "дура". © ;)
Гость, 24 октября 2013 07:17
Сотрудник дпс, 23 Октября 2013 22:56
Вообщето знака запрещаещего парковку НЕТ!!! Машину парковать в этом месте можно (5м от перекрёстка), другое дело, что только параллельно. В случае ДТП виновен будет двигающийся транспорт!

=======

Так вот почему у нас в городе бардак на дорогах.
Вас там увольнять всех надо к чертям собачим.
Местный, 24 октября 2013 07:34
Спасибо хозяину этого магазина. Благоустроил территорию,сделал парковку. Утром еду - фонарики горят на заборе. Лепота!
Светофор, 24 октября 2013 09:08
Домовитому, 23 Октября 2013 23:24
Будет "обоюдка"!
блондинка Наталья, 24 октября 2013 09:47
Ой, читала и прям вся уписалась (пардон) от смеха -как много в городе юмористов, люблю таких!!! :D  :D  :D  
Хотя, видимо, смеяться не над чем, ежели у нас люди так придумывают припарковаться.
Гость, 24 октября 2013 10:43
Светофор, 24 Октября 2013 11:08
Домовитому, 23 Октября 2013 23:24
Будет "обоюдка"

---
Обоснуйте позицию.
Питкерн, 24 октября 2013 12:23
Домовитому точно заняться нечем . А глаза людям на что вставлены , или вы в Озерске на ощупь передвигаетесь, препятствия видите когда наткнулись
Домовитый, 24 октября 2013 13:53
Питкерн, 24 Октября 2013 14:23
Домовитому точно заняться нечем . А глаза людям на что вставлены , или вы в Озерске на ощупь передвигаетесь, препятствия видите когда наткнулись

==============

Как с Вами тяжко-то ...
Как же Вам объяснить-то ...

Хм-м-м ... , а зачем оно мне надо?
- Влепитесь сами поймёте, коли так не доходит до мозга. Только вот потом пожалуйста не жалуйтесь на всяких водятлов.
Гость, 24 октября 2013 15:07
А мне понравился оптимизм Местного. Точно,молодец Негоциант. Лепота!
Питкер, 24 октября 2013 16:48
Таки зацепило, ес! Самый умный объяснять? Вы нас что носите , тяжко вам, успокойтесь , ваш город вообще на первом месте по числу ДТП при скоростном режиме  20 км .ч
Светофор, 24 октября 2013 16:59
Гостю, 24 Октября 2013 12:43
Один не смог (въехавший), другой не захотел (стоящий НА ДОРОГЕ) И всё по правилам ДД :D  :D
Питание, 24 октября 2013 17:04
Домовитому: кстати когда вы видите зеленый сигала светофора и естественно не тормозите,лишь подчеркивает ваш диагноз( по сторонам смотреть надо)
Гость, 24 октября 2013 21:35
Питание, 24 Октября 2013 19:04
Домовитому: кстати когда вы видите зеленый сигала светофора и естественно не тормозите,лишь подчеркивает ваш диагноз( по сторонам смотреть надо)

-------------
Судя по всему когда Вы вилдите зелёный начинаете тормозить?
Гость66, 24 октября 2013 22:16
блондинка Наталья, 24 Октября 2013 11:47
Ой, читала и прям вся уписалась (пардон) от смеха -как много в городе юмористов, люблю таких!!!
Хотя, видимо, смеяться не над чем, ежели у нас люди так придумывают припарковаться.
----------------------------------------------------------------
Двумя руками за!!! А вот ПИТКЕРу - где ты такую статистику надыбал? У себя посмотрел? Откуда ты?
Другим , кто не читает правил - лучше здесь не отписываться!
Гость, 25 октября 2013 14:30
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений