РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как угомонить шумных соседей?

Городская жизнь, 30 января 2014 09:42, источник: Читатель

Снимаем жилье. Не задерживаем плату. Но вот с соседями сверху не повезло. Очень любят слушать громкую музыку после 12 ночи, а потом кричать друг на друга и мериться силами, кто кого и чем ударит. Просили хозяина квартиры помочь, он сказал, чтобы мы сами разбирались. Разговоры с соседями не помогают, они только обещают, полиция их успокаивает только на 30 минут. Решила написать участковому, но встал вопрос, а могу ли я написать, если мы в этой квартире не прописаны. Не возникнут ли потом проблемы у человека, который нам сдает квартиру? Читательница

От редакции: в пресс-службе УВД нам объяснили, что повода для беспокойства у автора письма нет. Конечно, обратиться к участковому в таком случае надо. Он обязательно примет к сведению ваши показания и будет разбираться с проблемой. Еще эффективнее ваши действия будут, если вы не напишете ему, а явитесь лично: так он сможет получить всю необходимую информацию сразу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2014 09:50
а что толку таких очень много. хорошо хоть квартира не ваша. можно переехать в другую. сдают очень много
Belka, 30 января 2014 09:52
Если они мешают не только Вам, коллективное заявление всех соседей может подействовать.
asura, 30 января 2014 09:53
Меня достали все соседи-и сверху и с низу-Купил колонки S-90 и ПИСЕЦ всем настал до девятого этажа-Dг.Albana гонял! оторвался по полной программе-Отвёл душу тогда!
доброжилатель, 30 января 2014 09:54
А другие соседи есть, так объединяйтесь. Есть старший по дому , подъезду, совет дома и вперёд на неугомонных. Зафиксируйте в полиции факты и в суд. Если конечно они не ветераны чего нибудь,(Чернобыльцы, Афганцы, Чеченцы и т.д ), то на них управы нет, у них льготы.
SAV, 30 января 2014 10:05
Интересный прецедент был у наших соседей:

Впервые в России суд выселил человека из квартиры за громкую музыку
В Свердловской области создан важнейший прецедент, позволяющий выселить такого вот соседа даже из его собственной квартиры.

Первый в России процесс против излишне шумного жильца состоялся в Первоуральске Свердловской области. Там в одной из квартир обычной многоэтажки по улице Трубников поселился диджей - 29-летний Виктор Зотов.

После этого для остальных жителей дома настали неспокойные времена. Тяжелая музыка гремела и днем и ночью. На жалобы соседей гражданин отвечал, мол, он диджей, и слушать музыку - его профессия. А что делать остальным, у кого другая профессия и кому нужен крепкий сон? Или как быть с детьми, которые не могут уснуть? Можно как-нибудь остановить музыку, почему она должна быть вечной?

Покой им только снился

Вообще-то 29-летний Виктор Зотов трудится сменным мастером цеха Новотрубного завода. Но его настоящая страсть - музыка, которую он записывает для ночных баров города дома. Готовые записи прослушивает "вживую" на своих 80-ваттных колонках. "Музыка требует полного голоса", - объясняет он корреспондентам "РГ", показывая свой музыкальный центр. Однако у соседей меломана сложилось иное мнение.

Приструнить Зотова самые активные жильцы пытались два года: с тех пор, как он появился в доме, панельная пятиэтажка постоянно содрогается от ухающих басов. Это неудивительно: аппаратура у диджея профессиональная.

В итоге в прошлом году жильцы вызывали милицейские наряды почти каждую неделю. В 2008-м в отношении Зотова оформлено 46 протоколов об административных нарушениях. Но в большинстве случаев Зотов отделывался предупреждением, а несколько раз платил штраф по 500 рублей. Лишь после того, как диджей избил "немузыкальную" соседку, суд приговорил его к обязательным работам и возмещению морального вреда в размере десяти тысяч рублей.

Срок Зотов отработал, штраф выплатил. Но любить громкую музыку не перестал. С начала этого года милиция навещала "нехорошую квартиру" уже десять раз. 16 раз жильцы жаловались в городскую администрацию. В конце концов именно мэрия и обратилась в суд с иском о прекращении права собственности Зотова на квартиру за систематическое нарушение прав и законных интересов соседей.

Зотов вины своей категорически не признал. Но суд вынес решение - иск горадминистрации удовлетворить. Говоря юридическим языком, у Виктора Зотова прекращено право собственности гражданина на квартиру. А если по-простому - его решено выселить. Закон это позволяет. Многие ошибочно считают, что собственник квартиры может не бояться выселения. Мол, мой дом - моя крепость. Тем не менее никакой владелец не освобождается от соблюдения правил простого человеческого общежития.

Для тех, кто этого не понимает, написана 293-я статья Гражданского кодекса. В ней сказано, что, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения.

А если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Не поможет - суд по иску органа местного самоуправления вправе принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения. Вырученные деньги вернут бывшему хозяину квартиры за минусом расходов на исполнение судебного решения.

Хозяин, на выход

Именно такое решение впервые в России и вынесено в отношении диджея. Ему предстоит переселиться во временное жилье - на съемную квартиру или еще куда. А власти выставят апартаменты на торги. Как только решение вступит в законную силу. Что же касается ди-джея Зотова, то он явно не ожидал столь строгого вердикта суда. Судебное решение он назвал "ущемлением прав человека", обжаловать решение не удалось.

Кроме того, в стране уже есть прецедент выселения собственников за бесхозяйственное содержание. В сентябре прошлого года в Подмосковье суд решил выселить без предоставления другого жилого помещения 57-летнюю жительницу города Юбилейного, которая держала в квартире двадцать собак. Из-за этого стала собачьей жизнь остальных соседей.

Псы лаяли и днем, и ночью. А лабораторные исследования проб воздуха показали, что в жилище превышена предельно допустимая концентрация аммиака. В итоге и собакам, и их покровительнице пришлось искать новое жилье.
Гость, 30 января 2014 10:06
Уральская 19-... вот там соседи шумят так шумят!!орут, дерутся, долбят, музыка долбит ночью начиная с пятницы и заканчивая по вечер понедельника, да и среди недели бывает.Там живет женщина (конечно женщиной ее не назовешь), у нее двое несовершеннолетних детей, она не пьет!!!она просто бухает!!!я вообще не понимаю куда смотрят органы опеки и попечительства...бедные дети..вызывали сотрудников так называемых "правоохранительных органов", а толку то!!!!ничего не предпринимается!!!
Гость, 30 января 2014 10:18
asura, 30 Января 2014 11:53
Меня достали все соседи-и сверху и с низу-Купил колонки S-90 и ПИСЕЦ всем настал до девятого этажа-Dг.Albana гонял! оторвался по полной программе-Отвёл душу тогда!
__________________
Радиотехника это вещь!

It's my life или No coke?  :D
Гость, 30 января 2014 10:24
Заварите им дверь. И отрубите электричество. Как показывает практика действует наверняка ).
Гость, 30 января 2014 10:25
Жалко, что у нас в стране не прецедентная судебная система
Гость, 30 января 2014 10:31
А какой уровень шумов должен быть ночью?
не ДЛБ, 30 января 2014 10:47
Я уже давно разуверился во власти. суды, полиция - для ДЛБ и рабов. Свои проблемы я решаю сам. Кто с**т, тот гибнет!
вова, 30 января 2014 10:57
из моего личного опыта могу сказать одно ни что так не помогает как встреча с соседом или с человеком который сдает квартиру и не несет ответственности за тех кого вам подселил и создал не выносимые условия проживания но встретится надо один на один лучше на улице  ;) и обязательно с мужиком  ;) ну вы меня поняли отношения должны выяснять два мужика  :!: если в это вмешиваются женщины то конфликт не решить а можно только усугубить  :(
Гость, 30 января 2014 11:10
Бесполезно к участковому. Пробовали. Даже коллективное пробовали. Максимум придет сделать устное предупреждение, и на этом все. А то и вовсе проигнорирует, мол, другие задачи есть. Нас спасло одно - любитель пошуметь сам оказался арендатором и разговор с хозяевами решил дело, выставили горе-меломана с вещами. А если собственник... дело труба. Опыт соседей хорош, но в том то и дело, что это один единственный случай, а шумных дятлов сколько? На миллион одно выселение. И то как пить дать, что в новой квартире он продолжил свой барагоз, считая, что уж второй раз точно отвертится.

А всем любителям оглушительной музыки хочется напомнить закон бумеранга - все возвращается. Когда-нибудь вам понадобится помощь соседей или еще кого, когда-то с вами поступят некрасиво - и вот дождетесь ли вы в такой ситуации подмоги, зависит только от вас, и от вашего отношения к людям уже сегодня. И по закону даже днем оглушительно слушать музыку нельзя, потому что и в дневное время есть нормативы для жилых помещений.
Гость, 30 января 2014 11:16
Вызывайте полицию ночью, пусть фиксируют факт нарушения тишины ночью, потом участковый напишет протокол, а суд вынесет штраф! Никаких проблем ни у вас, ни у хозяина вашей квартиры не будет
cornoholio, 30 января 2014 11:30
надо мной ваще семейка таптунов живет,они ходить нормально не умеют! толи про тапки они не знают, толи их на пятках в детстве родители учили ходить? Я вычеслил точно что топают оба родителей а сынок вообще как стрекозел скачет, и они все время часов в 12 ночи наченают что то оживленно, судя по шуму - очень тяжелое двигать.И так каждый день. но иногада на выходные куданибуть свалят, сразу два дня тишины,два дня отдыха
Гость, 30 января 2014 11:32
вова, 30 Января 2014 12:57
__________________________________________
Вован, хорош из себя .... строить. В какие времена на улице благородство было. "Группа мужиков и владелец шумной квартиры", так по-моему правильней.
+++++++++++++++++++++++++
asura /// S-90-сила... и ламповый ватт на 200, ваще сказка. я со штор сзади балдел, до потолка их звук подрасывал
Гость, 30 января 2014 11:45
мы на своих пожаловались, штрафанули на 5000т )
Гость, 30 января 2014 12:48
порой еще хотелось бы знать, на кого именно жаловаться. У нас вот соседи по ночам орут как на футболе, только друг на друга. Вчера вообще звуки были, как будто мебель о стены швыряют... Но кто это конкретно - непонятно. Еще недавно завелся любитель ночью сверлить, но опять же - звук идет вроде как снизу, но конкретно от кого? Давно бы пожаловались!
Гость, 30 января 2014 12:53
Почти за 20 лет семейной жизни пришлось пожить в разных квартирах. сначала снимали, потом приобрели своё жильё. НО всегда были дебильные соседи. То пьянь, то глухие напрочь (любители громкой музыки), то скандалисты. Когда жили на Набережной 13, рядом с нами была натуральная блатхата. Милицию вызывали регулярно, а толку? Ноль. Единственное, что нас спасло, в этой квартире отсиживался какой - то вор, его взяли и всю шарагу разогнали. Когда я узнала, что в этой квартире всё было заставлено 3-х литровыми банками с бензином (сливали с машин для продажи) стало страшно по-настоящему. С тех пор там тишина уже много лет. А вот ещё один случай. С любителем громкой музыки. Вместе с мужем сходили к участковому. Написали заявление. Он приходил с ним поговорил. И вы знаете.... помогло с первого раза. Видно и у этого жильца косяки были. Так что желаю удачи. Ну или как вова, 30 Января 2014 12:57 советует
Мартовский Кот, 30 января 2014 14:13
Ну если их штрафы не успокоят, то эта проблема только на улице решима один на один или бригада против бригады!
Анюта, 30 января 2014 14:23
Мартовский Кот, 30 Января 2014 16:13

Зачем мараться?Котик,еще пахнуть начнут!И то не успокоятся,это норма их существования!
Гость, 30 января 2014 15:19
Мартовский Кот, 30 Января 2014 16:13 - фильмов пересмотрел что ли, ах да у тебя и ник оттуда, на календарь посмотри вояка  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 января 2014 15:52
У нас такая же ерунда у соседей. Тоже над ними живет такой сосед. Я не знаю уладили они свою проблему или нет. А так надо мной живет молодая семья и у них маленький ребенок который с 6 утра любит побегать и посмеяться. Но за всю мою жизнь я уже привыкла к шуму, крикам, топату, музыки. Лучше лично разбираться не стоит, а то будет хуже.
Гость, 30 января 2014 16:39
Ну не знаю кому там полиция или участковый не помогли. Мне здорово помогали. Вызвал полицию, они фиксировали, на следующий день писал заявление в полиции. Раз, оштрафовали, два,три, потом тишина. Уже полгода тишина. Соседи не шумят и ведут себя тихо.  Смело пишите заявление у участкового, соседей будут штрафовать.  :)
Автор, 30 января 2014 17:52
Спасибо всем за комментарии. С соседями муж разговаривал, но дело в том, что мужья у этой хозяйки приходящие)) Толку от этой беседы не будет, а меня с соседушкой муж не отпускает разговаривать, зная какой у меня самой вспыльчивый характер. Обязательно схожу к участковому. Еще раз спасибо.
Гость, 30 января 2014 19:15
"Жалко, что у нас в стране не прецедентная судебная система"
У нас численность населения не позволяет такую систему использовать.
нет такого дома!, 30 января 2014 20:17
Гость, 30 Января 2014 12:06
Уральская 19
знающий не понаслышке, 30 января 2014 21:14
схема :
в будни дни "пн-пт" после 22-00, в сб,вс после 23-00 громкая музыка:
- смело звоните в полицию, объясняете ситуацию.
- встречаете наряд, объясняете ситуацию, называетесь, расписываетесь где попросят.
- на след день сами находите участкового, рассказываете и расписываетесь где попросят.
- через 2-7 дней протокол по нарушению тишины уходит в суд.
просто, быстро, эффективно.

ПЫ. СЫ. еще есть электрощит в подъезде, но это крайняя мера.
Гость, 30 января 2014 21:47
Возьмите купите холодную сварку и замаж-те им замок. За бутылкой выйд-те не смогут. РАЗ, ДВА. ТРИ,может тогда до них дойдёт, как музыка начинает грохотать, так сидите дома.Пусть они потом думают как из бардака выбраться.Да ещё свет им отключите.Не одни права хранительные органы им не помогут, только спасибо скажут что дебоширов успокоили. пусть алкаши их оттуда вытаскивают. В опеку по делам несовершенно летних позвоните, как соседи, видно школе дела нет да такой семейки.
Дура дурой, 31 января 2014 00:53
asura, тогда это когда?
asura, 31 января 2014 05:56
Дура дурой, 31 Января 2014 02:53
asura, тогда это когда?
-------------------------------
Давненько ужо дело было,ты тогда ещё под стол -пешком ходила. :D Музон то на всю жизнь поди запомнила? :D Скачай с тырнета-первые 2 диска и наслаждайся ностальгией! ;)  :D
Гость, 31 января 2014 20:40
Пишите участковому! Поверьте, действует!!!! Прошли через это! Он не будет разбираться на каких условиях вы проживаете в квартире.
Гость, 1 февраля 2014 16:09
Дура дурой, что за грубости.?
Гость, 2 февраля 2014 10:08
Давненько это было.Снимал квартиру в гетто на Монтажников 52,жена на 7-м месяце беременная.Соседи сверху после 23 часов начинали разборки,шум,гам,гантелями друг в друга кидались...Я терпел пару дней,потом поднялся,постучался,мне открыли,на пинковозе загнал хозяина на кухню под стол,обьяснил популярно,что шуметь после 23-00 эт нехорошо,далее на протяжении 4-х месяцев было тихо.Я хочу сказать,что с быдлом нужно разговаривать на их языке,так как другого они не понимают.
Мамашка, 3 февраля 2014 18:07
А у нас проблема в другом....Мы переехали в новую квартиру, ремонт еще не сделали, эхо по квартире стоит, как в лесу. У меня двое сыновей маленьких, до 3 лет. А соседи снизу к нам жаловаться бегают (чуть не каждый день) , что дети ногами топают, а они в ночную смену работают и спать из-за нас не могут. Я тоже человек и их понимаю, шумные мальчишки. Но что, я им ноги должна отрубить, прости Господи, или к стулу их привязать должна, чтобы они не бегали. Это невозможно... Да и к каждому соседу не подстроишься. Да и топают-то они до 5 вечера в садике, а в 10 вечера уже спят, режим у них такой..  Сосед ко мне несколько раз приходил, матом крыл, угрожал. Вот как быть, как им объяснять - ума не приложу.
Багира, 3 февраля 2014 19:30
Мамашка, а вы попросите у того соседа ковер на время, как оказалось в городе еще модно ковры даже на стенах вешать, может поможет вам и себе, если спать хочет, а дети топают. На время ведь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений