РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
1 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (837)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Полмесяца без отопления: «игра» на выживание

Городская жизнь, 3 февраля 2014 12:59, Собинформ

Сегодня в редакцию за помощью обратился житель дома №51 по ул. Строительной. Его просьба заключалась в публикации шокирующих (без преувеличения) фактов некомпетентности управляющей компании, которая должна обслуживать его жилище – ООО УК «ОКХ». Суть возмутительного инцидента – ниже.

За несколько дней до Нового года жители вышеуказанного дома обнаружили на подъездных дверях следующие листовки с информацией от УК:


1.jpg


Отключение прошло по плану, а окончание работ продлилось аж до 9 января, так что две недели жильцы 24 квартир этого дома провели совсем без отопления. Они были вынуждены греться, включая газовые плиты, по-уличному одеваясь и самостоятельно утепляя жилища подручными средствами (горячая вода хоть и появилась, но включать ее для обогрева было бы слишком накладно, так как в квартирах установлены счетчики). Многие заболели; собственно, из-за простуды посетитель не сразу пришел в редакцию.

Каждый день, вплоть до Нового года, жители дома по Строительной, 51 звонили в диспетчерскую ОКХ, и каждый раз ответом было: «Пока ничего не можем сделать, начальства и слесарей нет, заявку приняли». Диспетчер постоянно ссылался на мастера, мастер - на слесаря, до слесаря вообще было не дозвониться: попадали на чей-то домашний номер; сказка, а не жизнь.

Кощунство заключается в том, что никакого перерасчета за отопление жители не получили:


2.jpg

3.jpg


Когда пережившие «ледяную блокаду» увидели цифры в квитанциях – их возмущению не было предела. Опять начались телефонные «салочки»: секретарь главы городской администрации направил звонивших в приемную руководителя ЖКХ; того не оказалось на месте, и тамошний секретарь дал телефон некоей Натальи Геннадьевны, которая «занимается этими вопросами». Со слов «специалиста по этим вопросам», пострадавшие от действий УК жильцы должны собрать подписи со всего дома, прикрепить к ним документ, подтверждающий отсутствие отопления в указанный период, и направить в МПКХ. На возражение о непричастности к инциденту МПКХ было предложено отослать бумаги в УК «ОКХ».

Что люди и сделали, однако до сих пор от представителей компании не поступило даже извинений, не говоря уже о перерасчете данных за отопление. Вообще такая процедура выглядит сомнительно: единственный имеющийся в распоряжении жителей «документ» об отсутствии отопления – это сорванное с подъездной двери объявление о начале ремонтных работ. Что еще они могут предъявить? Может быть, придется обратиться в диспетчерскую, чтобы зафиксировать количество заявок от жильцов со Строительной, 51 за указанный период, и только.

Вкупе с «обработкой паром» по Блюхера, 24 и грудами мусора по всему городу возникает ощущение тотального жилищно-коммунального бардака. Со слов гостя редакции, он позвонил в пресс-службу МЧС, когда услышал их сводку в начале текущего года, в которой чрезвычайных происшествий не было. Ответ: «Никаких данных от УК «ОКХ» не поступало».

А. Калашников

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2014 13:26
С ОКХ пора кончать.
Кажется, там происходит процедура банкротства.
Жители, еще не перешедшие из ОКХ в любую другую компанию, теперь просто будут оплачивать их (ОКХ) долги.
:evil:
Гость, 3 февраля 2014 13:40
сообщите плиз телефон пресс-службы МЧС
очень интересно узнать
Гость, 3 февраля 2014 14:02
:o
Владимир, 3 февраля 2014 14:02
закон на стороне ОКХ,так что всё прекрасно.
Гость, 3 февраля 2014 14:07
Знакомая ситуация.На Восточной улице мы меняли батарею чугунную на "итальянскую" по рекомендации мастера "ОКХ"-"батарея греть не будет,она вся засорена", В квартире 14 гр.тепла.Пришли слесаря,заменили батарею,несмотря на требование-предоставить документ за полученные деньги (2600 руб),слесаря ушли восвояси и потребовали ещё доплатить 1500 руб за отключение холодной и горячей воды.Доплачивать без предоставления чеков, мы отказались.А мастер теперь отказывается отрегулировать температуру воды -"пока не доплатите!" О том,что с населения "ОКХ" собирает таким образом деньги  мы сообщили в прокуратуру.Но в ответе нам разъяснил прокурор : какие права мы имеем,какие права имеют "ОКХ", а о том что "ОКХ" ворует деньги и ,видимо,делится с "крышующими" их организациями-ни слова.Ну, спасибо!
Гость, 3 февраля 2014 14:12
В прокуратуру. При том не коллективную жалобу, а от каждого персональную, чтоб создать впечатление завала заявлений!
Гость, 3 февраля 2014 14:22
Не за себя, за бедных людей хочется сжечь эту свору УК ОКХ.
Ирина, 3 февраля 2014 14:53
А на квитанциях вроде написано ММПКХ, вот туда за перерасчетом и надо обращаться!
Гость, 3 февраля 2014 15:01
Когда закончится этот беспредел? Мерзнет много жителей города, постоянно какие-то нелепые объяснения по поводу того, что 18 градусов-это еще хорошо и другого не требуйте!!! Когда это закончится?!!!
Гость, 3 февраля 2014 15:33
А почему бы жильцам ( или автору письма) не обратиться в интернет-приемную президента http://www.letters.kremlin.ru/ , рассказать о вопиющем безобразии и прикрепить к письму фото данной квитанции. Виновники должны быть наказаны, вплоть до бездействия нашей администрации. Пишите и самое главное не молчите. Да и еще неплохо бы написать об этом инциденте на областные и федеральные телеканалы, пусть покажут, расскажут. Вон Кыштым как "прославился" своей ледяной горой, по РТР, НТВ и Рен ТВ показали.
Гость, 3 февраля 2014 15:34
А у нас управляющая компания ООО "УО"ОСЖС". Мы живем по улице Монтажников у нас просто нет горячей воды, греем воду в кастрюлях и моемся в тазиках. На наши обращения в ОСЖС слесаря не приходят уже 3-ю неделю, диспетчера обещают каждый день их отправить, но до нас так ни кто и не доходит (ответы диспетчера на наш вопрос где у нас горячая вода? - ни чем помочь не можем; - слесарь не поедет на улице холодно и т.д.) Вот тоже стучим,стучим в закрытые двери . Какой-то полный беспредел и когда он кончится тоже не известно!!!!
Гость, 3 февраля 2014 15:35
Когда закончится этот беспредел? Мерзнет много жителей города, постоянно какие-то нелепые объяснения по поводу того, что 18 градусов-это еще хорошо и другого не требуйте!!! Когда это закончится?!!!
------------------------------------------------------------
На Украине всё это подобное скоро закончится. А у нас - пока не проснёмся.
Гость, 3 февраля 2014 15:42
Власти города!!!!!!!!! Услышьте глас народа!!!!!!!!! Сделаете уже хоть что- нибудь с теплом в городе. Мерзнем мы, с нами наши дети. Куда не идем, пишем- в ответ + 18 и будьте счастливы. В квитанциях оплата не за + 18.  Уважаемые жители, просьба здесь еще раз перечислить адреса где дома реально холодно. Музрукова 41 замерзаем!!!!!!!!!
Гость, 3 февраля 2014 16:08
Сегодня было -10, а батареи в ММПКХ в коридоре при входе шпарят на всю катушку даже не притронуться...по ушам нам ездят про температуру за окном.
ОСЖС, 3 февраля 2014 16:15
Гостю , 3 Февраля 2014 17:34
А у нас управляющая компания ООО "УО"ОСЖС". Мы живем по улице Монтажников у нас просто нет горячей воды, греем воду в кастрюлях и моемся в тазиках.
_______________________________

Уважаемые  жители, срочно  :!:  :!:  :!: сообщите № дома и квартиры .
Если  действительно такая  проблема имеет место, незамедлительно решим.  В настоящий момент сведения о подобных фактах у нас отсутствуют.
Гость, 3 февраля 2014 16:20
А почему бы жильцам ( или автору письма) не обратиться в интернет-приемную президента http://www.letters.kremlin.ru/ , рассказать о вопиющем безобразии и прикрепить к письму фото данной квитанции. Виновники должны быть наказаны, вплоть до бездействия нашей администрации. Пишите и самое главное не молчите. Да и еще неплохо бы написать об этом инциденте на областные и федеральные телеканалы, пусть покажут, расскажут. Вон Кыштым как "прославился" своей ледяной горой, по РТР, НТВ и Рен ТВ показали.


Точняк. Давайте горы мусора фоткать и размещать в интернете, может и нас обратят внимание, хоть так добиваться справедливости.
Alexandr, 3 февраля 2014 16:22
Не надо желать гражданской войны в Украине.
Гость, 3 февраля 2014 16:50
Так вам и нужно. Ещё может быть с десяток домише позамерзает, только тогда может пойдёте и зададите свои вопросы в мэрию -что за бардак такой в городе. А нет -так сидите ровно на одном месте и мёрзнете, рабское племя.
Гость, 3 февраля 2014 16:57
http://www.letters.kremlin.ru/
"7. Обращение не принимается к рассмотрению, если:
   в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
   текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;"
Наверное никто не пишет, на таких-то условиях.
Гость, 3 февраля 2014 16:57
Рабская психология-вот причина развала Озёрска.  Если протест-то анонимно. Если не протест, то гадость.  Понятное дело, что в городе живут вовсе не бунтари,а  потомки законопослушных первостроителей города, люди проверенные системой на бунт и протест. Нет тут таких. Из вас можно вить верёвки. Но когда же вы образуметесь и поймёте, что сегодня некому вас защитить , если вы будете молчать в тряпочку или  втихаря просто горькую попивать. Так и помрёте никому не нужные, никем не уважаемые в своих квартирах , просто сгинете. Нет уже давно ни СССР, ни Ермолаева, ни атомного щита нет. Есть жадность и жульничество. И ваше брюзжание и прозябание. Выгодное местной шайке коммерсов во власти.
Гость, 3 февраля 2014 17:19
"ощущение тотального жилищно-коммунального бардака. "- в точку сказано. Сегодня обратили внимание, что мусором завалены контейнеры по ул Кирова, 24, во дворе  Чапаева-Кирова. Шли по этой дороге. Мусор не вывозился порядка недели. за что платим?  Когда администрация города с депутатами начнут уже работать и отрабатывать свои кровные?
гость, 3 февраля 2014 18:14
Напрасно мы призываем власть города услышать глас народа. Не достучимся. Все УК не подчиняются нашим городским властям.УК пришли на бы рынок чтобы заработать побольше и объявить себя банкротом.Им все можно и им за  это ничего не будет.Если разобрать квитанцию по оплате что ,кому и кто повышает тарифы.Доля УК во всем этом мизерная.УК может скроить только на ремонте и обслуживание жилья.А тариф устанавливает глава города.Так в январе 2014  было подписано постановление о повышении на ремонт и обслуживание жилья, на вывоз мусора , за лифты на 11%. За электроэнергию, ГВС, ХВС, водоотведение,газ, отопление мы платим не УК и тарифы ежегодно повышают не УК.
Гость, 3 февраля 2014 18:52
Кого волнует чужое горе? Сегодня у вас, завтра у других. Откликнитесь ли вы на чужую беду? По решению проблемы люди обычно забывают о ней, а о других даже слышать не хотят - ведь не позитивно же. Ну а причина всех бед в россии пока одна - капитализм, да ещё с российским оттенком. Без устранения причины последствия неизлечимы.
Гость, 3 февраля 2014 18:58
Тарифы устанавливает Единый тарифный орган Челябинской области для каждого субъекта. Все постановления на сайте http://www.tarif74.ru
Жители ул.Пушкина, 3 февраля 2014 19:09
Мусорные баки переполнены! Мусор несколько дней не вывозится на Пушкина3, 5 Блюхера 3 И это все вокруг прокуратуры.....
Гость, 3 февраля 2014 19:14
гость, 3 Февраля 2014 20:14
Доля УК во всем этом мизерная.УК может скроить только на ремонте и обслуживание жилья.
-----------
Теперь понятно. Огромное спасибо за разъяснение.
Больше никогда не буду платить за ремонт и обслуживание жилья.
Чего и всем от души желаю.
Гость, 3 февраля 2014 19:15
ЖКЛ издевается все!  :!:
Гость, 3 февраля 2014 19:24
Октябрьская 26. Замерзаем. Утром, в ванной, по 10-15 минут надо спускать воду, чтобы хоть как-то умыться прохладной, а не холодной водой. Полотенцесушитель холодный. В туалете, как на улице. Пытались сегодня дозвониться по телефону 94992 - абонент недоступен, вне зоны доступа и т. д. Первый раз столкнулись с нерешенной проблемой со стороны нашей УК ОзерскСтройЖилСервис. И к кому обращаться в этом случае? По какому телефону звонить?
Маренг, 3 февраля 2014 19:25
Всем домом в администрацию и надо было занять для согрева и проживания зал заседания.А местное МЧС пусть устраняет аварию.
Багира, 3 февраля 2014 19:39
Больше никогда не буду платить за ремонт и обслуживание жилья.
Чего и всем от души желаю.

Я уже год не плачу. Только периодически фотографирую двор, подъезд и др.
Гость, 3 февраля 2014 19:50
Немного не в тему,но напишу.Весь световой день горело уличное освещение за гостиницей " Урал" и весь двор  К.Маркса  22.Уважаемые сотрудники ОСЖС,если вы до сих пор не в курсе,что замерзаем в 4 и 5 подъезде от холода( до диспетчера не дозвониться), то неужели вы НИКТО не видели это уличную иллюминацию? И ваши сотрудники бегут по делам и тоже ничего не видят? Или к кому-то другому нужно обращаться по поводу уличного освещения? До вашего диспетчера не дозвониться, а сутки сидеть на телефоне нет времени,работаем,извините.
Гость, 3 февраля 2014 20:38
Да уж действительно совковое племя.Жалуются и боятся в прокуратуру написать заявление или на сайт президенту. Будут сидеть и думать что за них это кто нибудь другой сделает. Да никто за вас, никуда и ничего писать не будет. То что у вас дома было холодно это ваши и только ваши проблемы.
У-горец, 3 февраля 2014 21:38
Маренг, 3 Февраля 2014 21:25
Всем домом в администрацию и надо было занять для согрева и проживания зал заседания.

В зале заседаний очень холодно. Правда!
Гость, 3 февраля 2014 22:21
За тепло уже давно платим дружно в ММПКХ,поэтому и жалобы нужно писать на организацию поставляющую тепло,на жировки то хоть посмотрите.И про народ власти вскоре вспомнят.к выборам поближе.Сыты будем обещаниями под самую завязку.
Гость, 4 февраля 2014 02:50
В дополнение. Безобразно стала работать ООО УО ОСЖС, замерзаем по ул.Октябрьская 26 4 подъезд.На 1-2 этажах особенно холодно, батареи чуть теплые, такого не было никогда раньше!!!!!! Вынуждены электрообогревателями пользоваться. Самое интересное, что оплату за тепло повысили, а качество работ понизили. Очень весело получается.
Как говорится: "Дурной пример заразителен". Бардак - дело заразное, чума ЖКХ ползет по Озёрску!
Гость, 4 февраля 2014 03:54
Дзержинского 58. Холодно, дом промерз. Не спасают ни евроокна ни итальянские батареи.
Гость, 4 февраля 2014 04:11
поразительно
по какой-нибудь мелочи люди строчат письма губернатору
а здесь ну просто чудеса терпения проявили, сидели, молча терпели в 30 градусные морозы
никто не пожаловался  ни в прокуратуру, ни в приемную губернатора, ни в Москву.
квартиры судя по квиткам в частной собственности - вот на этом основании от вас и отбрыкиваются
"Многие заболели; собственно, из-за простуды посетитель не сразу пришел в редакцию."
ребят на дворе 21 век, телефон с интернетом еще не изобрели?  - просигнализировать редакции можно было не выходя из дома.
Гость, 4 февраля 2014 07:42
Октябрьская, 26. 3 под'езд. ЗАМЕРЗАЕМ!!! Сроду никогда так холодно в квартирах не было! Спим под двумя одеялами! По телефону УК также не смогли дозвониться.
Гость, 4 февраля 2014 08:08
Б.Гайдара 22 - холодно!!!
А у нас все привыкли - что к нам на шею сели и ноги свесили, мы так и будем катать на себе пока не поймем что ни мы рабы...
Гость, 4 февраля 2014 11:04
Мёрзнем К Маркса 22 ,подъёзд 4 , а диспетчер так и не берёт трубку...В подъёзде дубак,сроду такого не было.Морозы пережили, а февраль всегда холодным ветродуем был и что делать?  Всем понятно, что сотрудники ОСЖС читают наши стенания и ,заметим,в рабочее время это делают вместо того,что бы тепло отрегулировать.Нет  гордости за свою профессию,а уж о совести и говорить не приходится.Спасибо редакции,что даёте выговориться...
Гостья со стороны, 4 февраля 2014 11:47
Друзья! Будьте внимательны! Опять стали приносить квитанции на электричество от УК ОКХ с несуществующим долгом и на имя умерших квартиросъёмщиков! Более того - на старые счётчики, которые ДЕЗ сменил ещё Пять лет назад! Где откапывают данные это ОКХ  :?: И ещё вопрос - Когда это безобразие закончится!?  :!:
Багира, 4 февраля 2014 12:27
Гостья со стороны, 4 Февраля 2014 13:47  
Друзья! Будьте внимательны!  

И деятельны! Пишите на сайт областной прокуратуры! Заявление по инету - ответ по почте!
Гость, 4 февраля 2014 13:16
ГАЙДАРА 26 ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО В КВАРТИРЕ А В ПОДЪЕЗДЕ ВООБЩЕ КАК НА УЛИЦЕ И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ЖАЛУЮТСЯ А ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ И ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЖЭК ВСЕ МОЛЧАТ ВЕДЬ ЕСЛИ МЫ ВСЕ НЕ НАЧНЕМ НА НИХ ДАВИТЬ НИЧЕГО НЕИЗМЕНИТСЯ ТАК И БУДЕМ МЕРЗНУТЬ ...............
Гость, 4 февраля 2014 18:17
Приемная губернатора, нужно писать, чем больше тем лучше.
Гость, 4 февраля 2014 19:22
ОСЖС от жильца по Монтажников 50 "а":горячая вода месяца 2 чуть живая, с 2 по 4 февраля горячей воды не было вообще, соответственно в квартире, мягко говоря, прохладно.Это на 8 этаже, а на первом как выживают и за какую горячую воду по счетчикам платим??
Гость, 4 февраля 2014 19:28
ОСЖС, 3 Февраля 2014 18:15
Ой не надо пожалуйста писать что у вас ни какой информации нет. Дом по улице монтажников дом 50 а, уже устали звонить и звать вас в гости!!!!!! :evil: Обычно людей зовут на чай , а мы вас зовем к себе помыться!!!! :cry:  :!:  Весь дом вас просит об элементарном выполнении своей работы :!:  :!:  :!:  Хотим горячей воды их КРАНА!
Гость, 5 февраля 2014 12:23
комсомольский проезд 11 ЗАМЕРЗАЕМ!!!
Гость, 5 февраля 2014 18:35
Монтажников 50 а Ура! Горячая вода появилась, хоть и холодной разбавлять почти не приходится, но так уже можно жить! и отопление тоже лучше! ОСЖС работайте тихо ( без вот таких обсуждений)  и качественно и будет вам всегда только :!:  :!:  :!:
Гость, 7 февраля 2014 11:20
еще раз Ленина 28 ( дубак )
Гость, 19 марта 2014 08:05
Вы сами виноваты, как оказалось..
И.О. главы администрации ОГО мне ответил на мой запрос о полумесячном отключении воды и отопления, цитирую: "...жалоб от жителей округа в администрацию ОГО и Управление жилищно-коммунального хозяйства в указанный период не поступало".

Вот так то!
Гость, 19 марта 2014 09:22
На то он и И.О.(идите отсюдова)  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений