РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что бы это значило?

Городская жизнь, 11 февраля 2014 13:15, источник: Читатель

Где сфотографировано - писать не буду, думаю, редакция опять обрежет, но люди сами догадаются ).

Читатель.


bythim.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2014 13:23
трешка по гайдара
Владимир, 11 февраля 2014 13:26
Молодцы,хоть не обманывают!
SAV, 11 февраля 2014 13:28
В "Семье" на Карла Маркса тоже не могут всё таблички перевесить...  ;)  ;)  ;)
Гость, 11 февраля 2014 13:31
Ой, да ладно Вам! Придираетесь? ;)
Женя Черкасов, 11 февраля 2014 13:32
Ну так всё правильно! Химия к химии! :)
Гость, 11 февраля 2014 13:33
Правильно все.Это и есть бытовая химия которую мы покупаем и едим. :oops:
ʁņонɐdɐu, 11 февраля 2014 13:35
"Молния"- Кыштым!  :D
Гость, 11 февраля 2014 13:36
А по сути - верно!
Гость, 11 февраля 2014 13:44
Всё верно! Быт у нынче такой-химию употреблять ;)
Гость, 11 февраля 2014 13:46
распродажа просрочки))
Гость, 11 февраля 2014 13:55
Правильная вывеска и по теме, и по содержанию.
Нас кормят химией
Гость, 11 февраля 2014 13:56
Первый магазин, который честно написал :)
Сотрудник магазина, 11 февраля 2014 14:02
Большое спасибо и читателям и редакции за напоминание. В магазине совсем недавно поменяли расположение некоторых групп товаров, а указатели сменить забыли. Сегодня все сделаем. :)
SAV, 11 февраля 2014 14:07
Женя Черкасов, 11 Февраля 2014 15:32
Ну так всё правильно! Химия к химии! :)
=================================================
Домашняя кухня до сих пор считается эталоном натуральной пищи: «никакой химии», что невозбранно эксплуатируется рекламщиками. Но посмотрим внимательно на бабушкины шкапчики.
О! Что мы видим? «сода пищевая», конечно же, натуральная. Неясно только, на каком дереве выросла. Производится на химзаводах из поваренной соли, углекислого газа и аммиака. А вот ещё — «кислота лимонная», второй компонент шипучки, с которой юные дарования начинают химические опыты. Будем честны — никакими лимонами она не пахнет, в любом смысле. Экстрагируют при помощи извести и серной кислоты. Уксус! Давно уже не делают из яблок и вина, а из нефтепродуктов, хотя для гурманов и снобов натуральный уксус найти можно. Крахмал! Его, конечно, добывают из картофельных очисток, но подвергают такой глубокой обработке, что натуральным продуктом он может считаться весьма и весьма условно. Ванилин! Из 12 килотонн годового потребления только 1,8 производят из натурального сырья (из гнилой осиновой древесины). Желатин! Продукт, безусловно, натуральный, белковую основу желатина синтезировать пока не научились, но как, как его получают: «Шкуры крупного рогатого скота подвергаются тщательной очистке на кожевенных заводах. Затем со шкур удаляется мездра, и производится горизонтальное двоение шкур. Полученная таким образом средняя прослойка кожи, спилок, состоит в основном из коллагена и благодаря этому является идеальным сырьевым продуктом для производства желатина. С целью сохранения всех качеств сырья до его переработки в желатин, спилок консервируется солью или гашёной известью».
Вывод неутешителен: прогресс зашёл так далеко, что уже ни одна из ныне живущих бабушек не приготовит вкусного тортика или маринованных опят без использования успехов химической промышленности.  :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2014 14:13
Треха на Матросова
Марсианка, 11 февраля 2014 14:28
-Дорогая, испеки мне домашних булочек.
-Не могу, у меня же нет ни Е 198, ни Е 237!!!
Женя Черкасов, 11 февраля 2014 14:42
SAV, таки да! А что поделать? :) Записываемся в отшельники и едем пахать землю, растить своё. Все эти "нано"технологии уже глубоко проникли в нашу жизнь, к сожалению, и вытесняют из неё последнее натуральное, что есть... :( Мясо в магазине страшно купить, фиг его знает, чем эту коровку кормили... Ладно я, вообще не вникаю (в разумных пределах, само собой), что, как и с чем есть, но бывает глянешь на этих "веганов" и прочих "здоровяков"... мало того, что лишают себя природного белка, так ещё и зелень едят политую и пропитанную насквозь химикалиями... Зато криков то... Мы за здоровье! Кому оно надо, ваше химическое здоровье?... :)


Вопрос к читателям сайта: айда массовые, ЗДОРОВЫЕ, шашлыки? :) В эти выходные, к примеру. :) От себя могу предоставить:
а. желание
б. улыбку
в. хорошее настроение.
г. идеи для места и времени.
д. если идея получит поддержку, займусь организацией... не вопрос.
Местный, 11 февраля 2014 14:58
А ещё я очень раньше любил журнал "ХИМИЯ и ЖИЗНЬ". Ей богу, воплотили в жизнь!
Гость, 11 февраля 2014 15:25
Бывший Универсам, а ныне "Семья" по К.Маркса :)
Басюк, 11 февраля 2014 15:37
А я регулярно пью соду от изжоги !!!!!!!!!!!!!   ???????????????? :?:  :!:  :)
SAV, 11 февраля 2014 15:41
Гость, 11 Февраля 2014 17:25
Бывший Универсам, а ныне "Семья" по К.Маркса :)
=========================================
Точно нет, там таблички оранжевые с белым!
гocть, 11 февраля 2014 15:53
химия - наше всё на нынешней кухне ...
Багира, 11 февраля 2014 16:35
Женя Черкасов: лишают себя природного белка, так ещё и зелень едят политую и пропитанную насквозь химикалиями...

Зелень своя, доморощенная, не политая «химикалиями» (слово-то какое, почти «фекалиями»), а белок бывает не только животный: фасоль, орехи, грибы и т.д. А ваша корова/свинья/курица напичкана гормонами (причем женскими – для быстрого набора веса) и антибиотиками, да и куры все бройлеры – среднего рода. Так что подумайте хорошо, где мужчиной остаться, и может орехи полезнее, а уж вкуснее – точно.
=======
А так-то – да! «Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие»  - сказал Дмитрий Иванович, если б он знал, насколько ШИРОКО!!! БЯда!
asura, 11 февраля 2014 17:27
SAV, 11 Февраля 2014 16:07
--------------------------------------
Ты ликбезы свои, для первоклашек проводишь?! :D
--------------------------------------
Женя Черкасов, 11 Февраля 2014 16:42
SAV, таки да! А что поделать?
-----------------------------------------
Кто виноват и что поделать.. - эти вопросы .не одно поколение уже задаёт .. ;)  :D
Гость, 11 февраля 2014 17:27
купил соковыжималку, уже пол года не приближаюсь к пакетированным сокам! Они все фу-фу-фу! даже рич не рич, я не я!
марго0508, 11 февраля 2014 17:56
Это треха на Гайдара. Под такой же вывеской еще энергетические напитки продают. Вот это еще смешней)))))
Гость, 11 февраля 2014 18:39
Такую вывеску на все продукты питания надо
Гость, 11 февраля 2014 18:51
Семья по Маркса
asura, 11 февраля 2014 19:28
Гость, 11 Февраля 2014 19:27
купил соковыжималку, уже пол года не приближаюсь к пакетированным сокам! Они все фу-фу-фу!
-----------------------------------------
Что,предпочитаешь фрэш из свежих с нитратами,гербецидами и пестецидами-"Не гемодифецированных" фруктов выжимать,которые по 5 лет не портятся на магазинных полках?! :D
Гость, 11 февраля 2014 21:01
Эта надпись теперь ко всем продуктам подходит, к сожалению  :cry:  :cry:
Гость, 11 февраля 2014 23:05
какая разница,где висит такая вывеска.главное - честно!!! на все витрины давно пора развесить  предупреждающие об опасности и о последствиях употребляемых продуктов. особенно на ракообразующие  колбасы,рыбу,конфеты.
ученые в ужасе уже,покойники перестали разлагаться.мы все напичканы нитратами,консервантами и.т.д
Дурак без справки, 12 февраля 2014 01:06
гемодифецированных" фруктов выжимать,которые по 5 лет не портятся на магазинных полках?!/////////// Летом надо иногда из озера вылезать и в саду поработать. У меня тоже полный погреб соков. По два литра на день,на пять месяцев. Из покупных дорого и безсмысленно,ввиду указанных Вами причин.
SAV, 12 февраля 2014 04:55
Хы, в прошлом году у пачка открытая сухариков "3 корочки" с томатом и зеленью провалялась на задней полке авто 7 месяцев. Думал не то что там плесень развелась - а уже жизнь разумная зародилась, осмотрел - нет следов порчи совсем! На вкус как вчера с магазина.  :D  :D  :D
Гость, 12 Февраля 2014 01:05
ученые в ужасе уже,покойники перестали разлагаться.мы все напичканы нитратами,консервантами и.т.д
=======================================
Покойникам уже фиолетово! Рыбки даже страдают! В 2010 году до 86 процентов всех самцов рыб, выловленных в 51 городе Великобритании, оказались гермафродитами. Основная причина таких мутаций — повышенное содержание в воде рек этинилэстрадиола, входящего в состав гормональных контрацептивов. Почти у половины рыб-самцов в водоёмах нашли икру, а многие  имели женские репродуктивные органы. Десятая часть самцов не могла вырабатывать сперму, а четвертая часть - производила бракованную сперму. Воздействие этих препаратов необратимо меняет физиологию самцов, что в конечном итоге сокращает популяцию рыб.  :o  :o  :o  :o
Гость66, 12 февраля 2014 09:51
Гы! SAV! Какой ты умный! Из Тыра не вылазишь, всё знаешь! Чё нам Британь?
Посмотри в Кизилтяше щука по дну ходит уже шестой десяток лет, правда визуально не определить какого пола -
но ты-то наверняка нам скажешь гемофродит или нет?!...
nymphus, 12 февраля 2014 11:37
Сотрудник магазина, 11 Февраля 2014 16:02
"Совсем недавно" вообще-то уже больше месяца )
Гость, 12 февраля 2014 19:24
Если все такие "умные" назовите хоть один продукт из магазина, где не содержится химии!!! Если не нравится не кушайте!
SAV, 12 февраля 2014 19:54
Гость, 12 Февраля 2014 21:24
Если все такие "умные" назовите хоть один продукт из магазина, где не содержится химии!!! Если не нравится не кушайте!
===============================
Сушеные тыквеные семечки...  :)  :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений