РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сходить по нужде в Озёрске

Городская жизнь, 30 марта 2014 05:53, источник: Читатель

Здравствуйте! Я очень бы хотел узнать, как беременные, да, впрочем, и не беременные женщины выходят из положения? Дело в том, что у меня беременна жена. Беременность, это всегда испытание, причём для обоих. Одно то: «сходи туда, не знаю куда», «купи то, не знаю что» или «я хочу чего-нибудь эдакое», чего стоит. И ведь идешь, не взирая на время, погоду, усталость, и другие факторы.  Сейчас с женой мы ходим выбираем коляску,  это просто какой-то кошмар. В городе всего 2 туалета. Один на вокзале, другой на рынке. Раньше был возле "Универмага", но теперь он закрыт на замок. 

В магазинах, не смотря на большой живот моей жены, нам отказывают в уборной. До ближайшего туалета, дойти не имеет возможности, вызывать такси - тоже порой не дождёшься, минута кажется вечностью. Юмористам отвечу так. Памперсы мы пробовали, не получается в них сходить, хоть и очень хочется,  по психологическим причинам. Ну не может моя жена мочиться в памперсы, слишком уж она воспитана. А вот общественных туалетов в городе действительно мало. 

Я даже готов заплатить за посещение. И почему в других городах в магазинах есть уборная, а в наших нет? А если есть, то только для персонала, который хамит при просьбе пустить в сие заведение. Нас уже выгоняли из администрации, из кинотеатра «Октябрь», из "Сбербанка". Где же справлять нужду? В подъездах? На улице? Где?  

И где простое человеческое понимание и отношение? Разве трудно пустить беременную женщину в туалет? Знаете, я человек не злопамятный, но я от души желаю всем тем, кто не пускает беременных в уборную, самим оказаться в ситуации, когда хочется до слёз, а тебя выгоняют. 

Андрей Смирнов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 30 марта 2014 06:07
А куда смотрит СЭС? По идее ни один магазин на "бродвее" без туалета для покупателей работать не имеет права.
Гость, 30 марта 2014 06:11
В городе должно быть больше бесплатных туалетов!
Гость - Приезжий, 30 марта 2014 06:15
Прицепить к машине за фаркоп передвижной биотуалет на колёсиках, - и никаких проблем :!:  :?:  :{}  :D  Жена довольна и увас, Андрей только одна задача - суметь грамотно припарковаться и отгонять (палкой) таких же нуждающихся :!:  :)  ;)
Гость, 30 марта 2014 06:33
Где в нашем городе можно  выбирать коляску? Нормальных колясок в нашем городе точно нет. А по поводу туалета могу сказать, что в нашем городе в туалет все привыкли ходить под кусты на Бродвее, или просто за углом дома. Конечно, мужикам в этом плане проще. А вот женщине, тем более беременной податься действительно некуда. Сама с этим сталкивалась
Гость, 30 марта 2014 06:46
Да не только у беременных такая проблема, я пью таблетки от гипертонии, а они с мочегонным эффектом. Боюсь куда-то далеко от дома уходить по той же причине: нигде нет туалетов, даже платных. Когда приспичит - заплатишь хоть 100 рублей! Когда же в городе будет решена эта проблема?
Гость, 30 марта 2014 06:47
как то ездил в Питер- Путин дал указание разрешить доступ к туалетам в Макдональдсах и прочее, в Москве говорили также. Только не скажу на простые города это распространяеться?!
Гость, 30 марта 2014 07:07
Да, действительно, это проблема в нашем городе. Я на Бродвее, когда приспичит, захожу в "Русь" или "Орфей", там открытые туалеты, просто делаешь "морду кирпичом" и вперед. В старом городе, около "Универмага" только в ДК "Маяк" можно попроситься.
Игорь Лукин, 30 марта 2014 07:10
Вместо кинотеатра "Октябрь" - поликлиника на ул. Октябрьской, возьмите также на заметку заводскую поликлинику и стоматологию в начале пр. Победы.
 Есть туалеты в д/к "Маяк", "Строитель"; кафе "Фараон" (павильон возле рынка на Карла Маркса), "Лимпопо" (около телевышки).
 В продуктовых магазинах посещение туалета посетителями маловероятно, а в магазинах на "бродвее" - реально, но нужно либо найти незапертый (в прошлом году был), либо договориться (без излишних эмоций).
 Список можно продолжить.
 Привет Ларисе Ш.(это не автору).
SAV, 30 марта 2014 07:14
Вспомни что тебе обещали на выборах и как ты накосячил на избирательном участке  ;)
Гость, 30 марта 2014 07:14
И где простое человеческое понимание и отношение?
забудь о этом. этого давно нет
Гость, 30 марта 2014 07:16
Наверное, Вы не там ходите или не так просите. Туалет есть и в Сбербанке пр Луначарского, в Орфее, в городской поликлинике, в женской консультации, в любую школу или д/с под предлогом посещения учителя зайти можно. Никто ниоткуда не выгонял. "Донести" можно.Будучи беременной, ведь можно какое-то время продержаться, что же сразу к памперсам-то обращаться...Да и Озерск слишком мал, чтобы создавать проблему на ровном месте.
Багира, 30 марта 2014 07:17
Считаю, что нужно ЗАСТАВИТЬ владельцев "бродвейских"  магазинов открыть туалеты в магазинах для людей, как во всем цивилизованном мире. Первобытность какая-то.
Гость, 30 марта 2014 07:19
Как я вас понимаю!
Гость, 30 марта 2014 07:21
Туалет есть в Орфее на втором этаже,где-то неподалёку от "Муравейника".Там всегда было открыто. Хотя это проблема в нашем "славном" городишке. В других городах в любом магазине (крупном) можно спокойно посетить эту небходимую достопримечательность. Но, увы, в нашем городе нет хозяев, есть только дельцы,которым наплевать на всё и всех. Удачи в поисках.
Женя Черкасов, 30 марта 2014 07:22
Приятного, конечно, мало, но что Вы хотите? Город быдло-быков и "персонала, который хамит". Всё. Очень надеюсь, что когда-нибудь у тех, кто вас выгонял, прижмёт, где-нибудь в автобусе, на улице, на горке или в бассейне и просто будет некуда деваться. Автобус не остановится, на улице день и куча народу, ну а в бассейне - толкучка у уборной, чтоб по ногам потекло. Крепитесь, Андрей. Здоровья жене!
Гость, 30 марта 2014 07:28
Пока не родит из "положения" не выйдет! А администрация не "разродится" с туалетами никогда! Не надо больше голосовать за тех, кто сейчас у "власти".Они не понимают народ.А совести у них нет!
Гостья, 30 марта 2014 07:31
Во-во,когда была в данном положении,было очень тяжело пойти просто погулять,потому что не знаешь когда прижмёт!!! И люди у нас в магазинах работают просто ужас, не раз спрашивали  где можно сходить,на это нам отвечали,что он у них только для персонала! Но в Кыштыме,когда ездили покупали товары для малыша, продавцы магазинов спокойно допускали нас в WC,хотя у них тоже для персонала!!!
Гость, 30 марта 2014 07:38
В таких случаях я бегу в ближайший куст.А что делать не в штаны ведь.
Гость, 30 марта 2014 07:38
Это россия. И многие ее любят!
Гость, 30 марта 2014 07:39
Да полность с вами согласна :!:  :!:  :!:  :idea: Безобразие :evil:  :evil:  :evil: Вообще нет туалетов, а приличных тем более :!:  :!:  :!: Давно не хожу в наши магазины, а была беременная ездили отовариваться в Челябинск, там и посидеть можно отдохнуть, поесть, попить и туалеты нормальные есть :idea:  Нам до этого ОЙ КАК ДАЛЕКО :(
Гость, 30 марта 2014 07:42
полностью поддерживаю автора,с этим  большие проблемы в городе.
Гость, 30 марта 2014 07:50
Андрей, полностью с тобой согласен. Я сам мужчина, но однажды гуляя по "Мебельному" на К.Маркса тоже приспичило по малой нужде ( я тогда не знал, что на третьем этаже этого магазина есть туалет). В туалет я конечно прорвался, но недовольных восклицаний в свой адрес услышал не мало. Дошло до того, что администраторша заявила:"Пусть вам Калинин туалеты делает." В принципе это скотское отношение к людям. Часто бываю за границей и нигде таких проблем нет.
Гость, 30 марта 2014 07:55
Надо было сказать им, что вот прям тут сейчас лужу устрою и все, бывало прокатывало.
Гость, 30 марта 2014 07:55
взрослая и детские поликлиники, детский парк
вот еще где есть
Гость, 30 марта 2014 08:05
В Орфее на 2-ом этаже около Муравейника есть туалет. Пускают всех.
Гость, 30 марта 2014 08:06
Полностью  поддерживаю  автора.  В  каждом  слове.
И вопрос  касается не только  беременных, но и не беременных. Простите,  справлять нужду  необходимо всем.
 "Приспичить"  в  любой момент может.
Гость, 30 марта 2014 08:10
А почему только беременную? Пора бы решить такие вопросы администрации. Открыл магазин - организуй клиентам удобства.
Анюта, 30 марта 2014 08:19
Слушайте,Дорогие,но не вы первые в "интересном" положение находитесь,находились,как-то не возникало таких вопросов и проблем!Терпения Вам!
Анастасия Попова, 30 марта 2014 08:22
В Екатеринбурге все туалеты чистенькие бесплатно, а в Челябинске даже за дырку в поле платить приходится.
Гость, 30 марта 2014 08:22
Согласна с автором на все 100% Эта проблема уже обсуждалась, но администрация города не слышит!!!! А то что нигде не пускают, это тенденция нашего города. Я убедилась, что в большом городе люди более человечны!!!!
заз, 30 марта 2014 08:24
в общем слушайте меня. я, как профессионал, вам расскажу. надо завести карту мест, где можно бесплатно ходить в туалет. это может быть офис фирм, например октябрьская 3, или гос. учереждение, типа ММПКХ. там всегда открыто, туалеты на первом этаже, выгнать никто не может. Или спортивные здания типа КСК Лидер. туалетов по городу множество =) можно зайти в любое кафе или ресторан. естественно туалеты есть в любом большом магазине. спросите у любого продавца, он вам покажет. надо понимать, что туалет есть в каждом здании, я не верю что беременную женщину не пускают в уборную. хотя когда не пускают в сортир в "октябре" это скорее благое дело, чтобы ваша жена от ужаса не родила заранее.
Гость, 30 марта 2014 08:30
А ГДЕ МИНИ ТУАЛЕТЫ ОКОЛО ЕЛЕНЫ, ЧИНОВНИКИ С СОБОЙ
ЗАБРАЛИ????????
nymphus, 30 марта 2014 08:34
Не понимаю как могли выгнать из к/т Октябрь?
Там же вроде обычный туалет для всех посетителей?
Гость, 30 марта 2014 08:45
На весь город всего 2 общественных туалета. Входить туда вредно для здоровья! Но есть еще один очень чистый туалет. Он находится по адресу Ленина 30 "А"  первый этаж.
мышонок, 30 марта 2014 08:50
сам был свиделем такой же ситуации, Когда заходит девушка (беременная) в кае "Фараон", тот что на рынке (в это время там был какой то заказанный шумный банкет). Проходит она к туалету и тут ей хозяйка этой забегаловки кричит ты куда...... собралась? туалет .... исключительно для тех кто присутствует на  шумном банкете этого заведения. Девушка говорит: "я хочу в туалет и где по вашему я должна в своем положении сходить по нужде"? В итоге шумная компания стала защищать девушку и хозяйка еле как, через все оскарбления, унижения пустила ее
Гость, 30 марта 2014 08:51
Сочуствую вам, и прекрасно понимаю вашу проблему, т к была в такой же ситуации. В жару лишний раз водички не могла попить
Гость, 30 марта 2014 09:09
А куда подевались биотуалеты,которые закупали для города?У чиновниках на дачах?
Гость, 30 марта 2014 09:10
Сейчас такой ср...ч на улицах города, так что где хотите там и .... , скорее ваша жена родит, чем займутся уборкой в городе.
Удачных родов вам, а городу +1 чел.
Гость, 30 марта 2014 09:13
Это , конечно,  проблема КАЖДОГО человека , жаль ,реакция властей  на это нулевая...реально воспользоваться только мед.учреждениями , но и их в городе немного...
К сожалению , действительно,  у воспитанных людей возникают проблемы , но в данном случае надо ведь думать и о ребенке...Сейчас , возможно, вы и не знаете, есть много других вариантов, кроме памперсов.В нашем городе обратитесь в аптеки , посмотрите продукцию фирмы Хартманн.Это и трусики или , я бы посоветовала прокладки молиформ плюс-есть и побольше впитываемость,, это уж из практики. К ним предлагают штанишки - купите одни на пробу, но можно пользоваться и плавками обычными на размер больше, это мне кажется , в психологическом плане для вас более подходящий вариант.
Мартовский Кот, 30 марта 2014 09:19
Мда, вот тебе и добрый Озёрск! Как никак 21 век, а в Озёрске с "удобствами" совсем дело худо. Раз уж вас везде выгоняют, то просто сходите в какие-нибудь кусты, дворы, за забор, за дерево. Зачем уж так терпеть? Вас же всё равно поймут и не оштрафуют, потому как это уже не правонарушение.
Кристина, 30 марта 2014 09:20
Работаю в магазине "Елена".Там НИКОГДА вам не откажут в подобного рода услуге.На первом этаже всего 22 отдела(в 3-ех из них работают беременные девушки,а в 4 мужчины) и ключ от туалета имеется в каждом.Уверена,что вам не откажут.Летом у магазина на улице работала молодежь "на батутах"-все время бегали по-очереди.Никто им не отказывал.Как говорится,милости просим.Тем более,что здесь самый большой отдел для грудных детей в городе.
Гость, 30 марта 2014 09:21
Вышел закон.В любом магазине парикмахерской аптеке т.е. в заведении Вам обязаны предоставить туалет по первой Вашей проэьбе.В случае отказа и не важно какие причины налогается штраф.Будьте грамотны и пользуйтесь своим правом.А Андрею совет- напишите жалобу в адму . Обязаны дать быстрый и соответствующий закону ответ.  Это проблема всех а не только Вас.
Гость, 30 марта 2014 09:22
Надо заходить не в магазины, а в кафе и даже не спрашивая разрешения!  Так делают вовсем мире!
Гость, 30 марта 2014 09:40
Это Озёрск, детка.
Га-га-бу)), 30 марта 2014 09:44
А нашего сына однажды в Трехе в туалет пустили... о, как!  :D ... правда, ему на тот момент года четыре было))  ;)
Гость, 30 марта 2014 09:57
Согласна с вами полностью. У беременной женщины плод давит на мочеточник и ей всегда хочется по маленькому. И это не прихоть. А у нас действительно негде сходить в туалет. Сама была в такой ситуации.
Гость, 30 марта 2014 10:00
Да это большая проблема.Мне тоже по состоянию здоровья часто нужен туалет, хотя и не беременная, но я живу наДоке и знаю все туалеты , где меня не гнали .Туалет на рынке, в парикмахерских Визит ,   вэлком, туалет в Орфее на 2эт, в поликлинике, в кбо1этаж сзади, Ленина 40, стоматология, да ещё на Победе салон Вита., в библиотеке, и в ДК есть.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 30 марта 2014 10:01
в любое кафе.....
Гость, 30 марта 2014 10:04
у меня большой срок беременности выпал на лето,я по кустикам бегала,а сейчас не знаю по кустикам холодно,а терпеть беременной это ж невыносимо,ребёночек уже большой ,давит на все органы.Удачных вам родов.А по магазинам лучше в Челябинск или в Екатеринбург,там туалеты есть..всё для людей
Гость, 30 марта 2014 10:06
Да потому что это Озёрск - загнивающий город, тут люди - скот. Такие проблемы решаться не будут, комфорт людей на последнее место....мы же суровее Челябинска  - ссаться надо прямо под себя и произносить "Это Озерск, детка!"
Лесяк, 30 марта 2014 10:10
Я считаю, что во всех учреждениях должны быть в свободном доступе туалеты. Сидишь в УФМС по несколько часов для того, чтобы подать документы, в бюро пропусков, да даже в гор.больнице нет туалета для посетителей.
Гость, 30 марта 2014 10:14
В Орфее наверху всегда пользовалась туалетом, в Руси тоже пускали.
Татьяна, 30 марта 2014 10:16
Вчера была в Челябинске в любом магазине есть туалеты и причем бесплатные все чисто и туалетные бумаги есть и никакого дискомфорта я не почувствовала .А у нас куда не зайдешь в большие магазины типа русь орфей и т.д. все у нас для одних сотрудников. Так сделайте платными по 5 руб. и глядите хоть какой то доход будет.
Гость, 30 марта 2014 10:18
а я ходила в туалет в магазине "Орфей",когда беременна была и никто не выгонял,а так да..как пнёт малыш и не знаешь куда бежать)))
Гость, 30 марта 2014 10:27
А где биотуалеты,которые приобрели для города на бюджетные деньги?У чиновников на садовых участках?
Гость, 30 марта 2014 10:28
Можно купить ДЕТСКИЙ памперс ( В МАКДАК они продаются поштучно). Из опыта - самые тонкие это фирма pampers  activbaby № 6. Раз психология - можно отрезать боковушки , но осторожно , чтобы не повредить впитывающую поверхность...чтобы дойти до туалета - хватит.
Бродяга по жизни, 30 марта 2014 10:30
Действительно, в городе практически нет общественных туалетов.
Поэтому, как совет, в этом случае идти в ближайшее кафе, Хотя их тоже не много, но есть.
Гость, 30 марта 2014 10:54
Может вашей жене не ходить далеко от дома,тем более как я полагаю срок большой и чаще хочется в туалет. А коляску можно и без жены купить.
Гость, 30 марта 2014 11:13
Бред какой то написали...в октябре есть туалет прямо возле входа в зал...в магазинах я не раз попадала в ситуацию, когда ребенку надо сходить в талет, и всегда пускали и до туалета провожали. Может вы просить по человечески не умеете?
Гость, 30 марта 2014 11:15
в м-не русь есть туалет для общего пользования
Гость, 30 марта 2014 11:29
Я Вас очень понимаю, я в наглую шла в туалет, в любом магазине, Русь (на третьем этаже), в Орфее (на втором) есть туалеты, хоть там написано "только для персонала", муж караулил, а я туда, а что делать? В Шарм ходили, там же ресторан работает днем, охраны нет, короче, понаглее! Счастливо доносить и родить малыша! :)
Гость, 30 марта 2014 11:42
Надо в мэрии закрыть туалет, - пусть они на площадь бегают!!!!!!!!!!
Гость, 30 марта 2014 11:56
Не разрешать функционировать этим заведениям без туалетов и сразу будут туалеты и для персонала и для посетителей
Бесправный, 30 марта 2014 11:58
Вполне солидарен с Автором Андреем. Сам был в этой ужасной ситуации в машине, когда жена ушла в УБРиР. Пришлось оросить колесо.
Гость, 30 марта 2014 12:14
Озёрск это испытание. И самые непослушные во второй жизни снова попадают в Озёрск:)
Ромей, 30 марта 2014 12:31
В древнем Риме было немало общественных уборных. У нас при советской власти тоже были. А сейчас нет. Дичаем...
А ещё раньше общественный туалет был в районе "Руси". Сейчас на его месте угадайте что? Правильно, очередная торгашня. Общее падение нравственности и культуры, безусловно, сказывается и на  санитарном состоянии города.
Гость, 30 марта 2014 12:37
Страшно отказывать хоть в чем то беременной- вернется бумерангом наотмашь!
Гость, 30 марта 2014 13:00
Эх, Андрюша, ты только начинаешь жить, а сколько еще впереди ждет вас разочарований :(
Это вы готовы платить, а подавляющее большинство жителей - нет, администрация давно плюнула на мелочные проблемки жителей, в магазинах работают злые продавцы, по улицам ездят злые люди.......
Гость, 30 марта 2014 13:06
Беременной женщине очень опасно ходить в общественные туалеты, можно подхватить инфекцию....Сама была в положении и не помню когда было так, что уж до слез приспичет.... просто перед прогулкой хочется не хочется в туалпт сходить надо и долго не разгуливать
Гость, 30 марта 2014 13:33
Туалетов в действительности, очень много... Ко всем вышеперечисленным могу добавить - здание нашей администрации на пр.Ленина, здание пенсионного фонда на Косм.-20. Это государственные, т.е. общественные учреждения, и туда пускать обязаны всех. И пускают, куда они денутся, ведь не их собственные ...
., 30 марта 2014 13:54
А.И., 30 марта 2014 14:06
Администрация!!! АУ!!! Вы хоть просматриваете "Озерскую панораму"? Ведь здесь для вас, слуг народа, пишут!!! Ну почему же вы не участвуете с нами в полемике? Будьте с народом, господа!!!
Гость, 30 марта 2014 14:34
Гадить так же как собаки,где попало. А что им можно,а людям нельзя? Вон по полкило с....т и хозяевам ничего за это.
Гость, 30 марта 2014 14:47
А.И., 30 Марта 2014 16:06
/////////////////////////////////////////////////
некогда Нам, Мы с быдлом не спорим-а зачем. плюхайтесь в своих проблемах сами!
Гость, 30 марта 2014 14:56
Беременность - пройденный этап. Теперь в таком же положении ребёнок,когда уже с памперсами попрощался,а долго терпеть ещё не может.((( и как ?
Гость, 30 марта 2014 15:38
Предлагаю флешмоб - собираемся человек эдак сто возле мэрии в очередь, сходить в туалет!
Думаю, через неделю на каждом перекрёстке стоять будут новенькие сартирчики!!!!! :D
bukashka, 30 марта 2014 15:50
коляску ищете? я продаю :{}
., 30 марта 2014 16:17


Неугомонная, 30 марта 2014 16:41
Люди не вздумайте даже заходить в туалет при вокзале, такое впечатление что там замуровали строителей которые его ремонтировали и они там потихоньку гниют, запах мерзостный!
Arnold, 30 марта 2014 16:59
8)  В ЧЕЛ. видел и деревянные стоят у 9 эт. домов! Вот это я понимаю хоть такой комфорт но есть же! ;)
Гость, 30 марта 2014 17:47
в столовой 12 можно
Гость, 30 марта 2014 19:00
А у меня курьёз случился по дороге из Екатеринбурга,еле доехала до КПП( из-за таблеток от давления,мне 60).Первый раз одела памперс Моли дед( как знала) и на КПП ведь тоже нет туалета! В итоге приехала домой  в мокрых колготках и брюках.Вот и хвалёные памперсы для взрослых! Посоветовали в аптеке, по размеру,а получился конфуз.Хорошо,что это был рейс на 21-00,на улице темно.А вот ощущения....не приведи господи.Памперсы всё таки для лежачих или уже привычных к ним людей.Мой одноразовый эксперимент не удался.Так что прежде,чем советовать попробуйте сами этот памперс.Раньше в " Детском мире" был туалет общественный,но из него сделали сауну.Вывод : В КУСТЫ- летом или в кабинет директору любого кафе и магазина.Считаю,что вывеска должна быть на видном месте ГДЕ расположен туалет.Почему мы должны просить ключ у кого-то,мы выручку даём этим магазинам.А на КПП хоть бы на улице платный сделали в век нано , только для уборки.технологий и человека там держать не надо
Гость, 30 марта 2014 19:25
можно сходить за угол круглого дома
москвичка, 30 марта 2014 19:37
Купила для ребенка прошлым летом для поездки в Озерск дорожный горшок, Potette Plus 2 в 1,очень удобно и голова не болит.
http://www.avtodeti.ru/aksessuary_dorojnye_tualety/gorshok_potette_plus/
Гость, 30 марта 2014 20:30
Помнится, несколько лет тому назад были приобретены 2 туалета для проспекта К.Маркса... видимо они были установлены "ошибочно" в другом месте...
Гость, 30 марта 2014 21:34
заходите в любое кафе или пиццерию, вы сидите и изучаете меню, а жена идет в туалет. а коляску можно и в инете выбрать, вам ее привезут за неделю, у нас в городе вообще ничего приличного нет. проверено на себе.
asura, 31 марта 2014 00:12
Ну скока дристунов писуарных пропиарилось то ! :D
Гость, 31 марта 2014 08:27
Я с автором письма согласна,что у нас нет туалетов. Вот мы с семьёй ездили заграницу,так там пускают в любом кафе.
Машуня, 31 марта 2014 08:46
Не знаю в чем причина, но меня пускали всегда, даже  на маленьких сроках беременности, когда пузико еще маленькое :)
Зато сейчас проблема уже в детях. У младшей недержание и куда то отъезжать далеко проблематично(((( Туалетов и правда очень мало. Поэтому выбираем маршрут так чтобы в случае чего можно было добежать до туалета :D  Например если едем на бродвей то стараемся далеко от руси не отходить (там на 3-м этаже есть туалет ;)
Местный, 31 марта 2014 08:46
Специально сегодня зайду в общественный возле универмага. С детства не посещал. Да и в детстве,похоже, тоже. Плохо помню.
Гость, 31 марта 2014 08:57
зашли в любое кафе, заказали стакан воды или чашку чая самого простого - туалет к вашим услугам. В заведениям питания туалет быть должен обязательно. Кафешек в городе развелось немало на самом деле. А вообще и в магазине должны бы беременных пускать, что за свинство((( В районе универмага можно зайти в ДК за этим делом. На Бродвее в Орфее есть туалет однозначно. А так выход один - кафешки.
Светофор, 31 марта 2014 11:21
А чё про столовые не написАли?! В №12 и в №1 можно всегда зайти и нужду справить :idea:
Гость, 31 марта 2014 12:37
в любую школу или д/с под предлогом посещения учителя зайти можно.
_________
С нынешней охраной то? Почти нереально. Если типа к учителю - спросят, к кому конкретно, берут паспорт, записывают паспортные данные в журнал посещений, там же указывают цель визита. Это надо как минимум знать по нескольку учителей в каждой школе, ну или хотя бы по имени-фамилии директора, секретара, завуча (сыграть, что к ним пришли, проще, типа, думаете перевести сюда старшего ребенка, хотите узнать, насколько это реально и что надо сделать). Но с особо упертыми охранниками может получиться так, что он возьмется провожать вас до кабинета, и увы( Или в 32 школе, например, скажешь, что к директору - а там кабинет директора расположен очень близко ко входу и посту охраны, в боковом коридоре. И что примечательно, туалета в том коридоре нет, в туалет - в противоположную сторону надо идти. Короче, сыграть не получится. Там надо проситься к завучу - этот кабинет на 2 этаже, там уже гуляй, куды хотишь. И такие подробности придется знать про каждую школу на пути, иначе можно нарваться на отпор. Потому со школами вариант слабый. С детсадами еще круче - сейчас во многих садах кодовые замки на входе и домофоны для родителей, чтобы пустили, надо назвать имя ребенка, родителем которого вы якобы являетесь. Короче, вариант заведомо провальный. В свое время ломали голову, как вообще попасть в сад в рабочее время, еще не будучи родителей ребенка из этого сада, а именно с целью таковым стать и подать документы и пообщаться с заведующей. Пока нас сердобольная сотрудница кухни не провела - ходили кругами и искали вход. Если бы нужен был туалет - за это время можно было бы уже трижды недотерпеть.
Гость, 31 марта 2014 14:10
раз попал в такую же ситуацию. припёрло по полной  в конфискате на школьной(бывшей),_ рядом кафе Лимпомпо, зашёл с женой, спросил, сказали, что пока чего чего-нибудь не закажу-кукиш. Взял у стойки 30 г водки,- сок "мадаму" не устроил. Короче, в Екатеринбурге, на вокзале - дешевле,- всего 20 руб.  :cry:
Гость, 1 апреля 2014 07:21
Гость, 30 Марта 2014 10:45
На весь город всего 2 общественных туалета. Входить туда вредно для здоровья! Но есть еще один очень чистый туалет. Он находится по адресу Ленина 30 "А" первый этаж.

хаха три раза
там с одной строны вертушка и охранник
с другой закрыто и вход по магнитным пропускам
просачиваться скваозь стену будете?
давненько вас не было в адме как  я погляжу
Машуня, 1 апреля 2014 12:07
За то время пока тут обсуждалось что у нас в городе некуда сходить в туалет, я уже кучу мест вспомнила ;)  Если брать район бродвея, то: "Русь", "Орфей", Пицерия (где баня), АТС, гостиница, поликлиника, "Октябрь".     ЮУС, Семенова 22, в церкви тоже пустят, да куча мест оказывается :D  в старом городе можно в пенсионный фонд зарулить, в дк маяк, в "наш дом"... список можно продолжать ;) Главное морду кирпичом и наглости побольше :D  :D
Бесправный, 1 апреля 2014 18:01
Местный, 31 Марта 2014 10:46
Специально сегодня зайду в общественный возле универмага. С детства не посещал. Да и в детстве,похоже, тоже. Плохо помню.
-------------------------------------------------------------------------------------
Заходи к нам в Аквариум. Всё чистенько со специями. Спроси смотрящего Колю. Всё объяснит. И детство вспомнишь в 6-й столовой.
Гость ГОСТЬ 2 апреля 12:05, 2 апреля 2014 10:11
Возле  ,,Универмага,, , где Д.К  всегда оба туалета  работают. Там расписание есть. Всегда пользовалась им.
Гость, 2 апреля 2014 17:57
В ДДМ можно) Детскую пол-ку ,
Гость, 3 апреля 2014 13:44
Самое интересное в этом то,что есть градообразующие нормы,по которым на 10 т.человек ОБЯЗАН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! быть 1 БЕСПЛАТНЫЙ ТУАЛЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений