РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подведены итоги городского конкурса эко-поделок

Городская жизнь, 31 марта 2014 06:39, источник: Собинформ

Конкурс поделок из бросового материала «Вторсырью – вторую жизнь!» завершен. 30 марта в ДК «Маяк» награждены победители, отмечены лучшие работы и активные участники.


Я обнял глобус – шар земной.
Один – над сушей и водой.
В руках моих материки
Мне тихо шепчут: «Береги».

В зеленой краске лес и дол
Мне говорят: «Будь с нами добр.
Не растопчи нас, и не жги,
Зимой и летом береги».

И птиц, и рыб я слышу всех:
«Тебя мы просим, человек,
Ты обещай нам и не лги,
Как старший брат нас береги».

Я обнял глобус – шар земной,
И что-то сделалось со мной.
И вдруг шепнул я: «Не солгу,
Тебя, родной мой, сберегу».

(Ефим Шкловский, 1981)

В эко-конкурсе, организованном общественным движением «Зеленый город», отделом охраны окружающей среды администрации города Озерска и кыштымским предпринимателем Виталием Прохоровым, приняли участие практически все образовательные учреждения города. Партнерами, учредившими специальные призы, стали энергетическая компания ОАО «Фортум» и Центр интенсивного развития «Точка роста». С 3 по 30 марта оргкомитет конкурса принимал работы, изготовленные из вторсырья.

Конкурс проводился по двум номинациям – участникам предлагалось представить свою работу в формате «Умелые руки» и «Элемент декора». Лучшие работы были представлены на городской экспресс-выставке, которая была организована 30 марта в ДК «Маяк» г. Озерска. Состоялась и церемония награждения участников.

-Я рад, что сегодня зал полон. Я благодарен вам, дорогие друзья, участники нашего проекта, что вы проявили фантазию, умение и нестандартное мышление в изготовлении конкурсных работ. Поверьте, перед жюри стояла непростая задача – выбрать лучших. Но, для меня лично, все работы были очень интересны, все работы чем-то понравились, - говорит координатор движения «Зеленый город» Евгений Шитиков.

Проект по раздельному сбору бытовых отходов и эко-конкурс – эти инициативы «Зеленого города» поддержал предприниматель Виталий Прохоров. Информационный видеоматериал, созданный «Зеленым городом» об опыте раздельного сбора бытовых отходов в Кыштыме, был продемонстрирован зрителям и вызвал бурную поддержку присутствующих.

-Мы должны оставить нашим детям чистую планету, мы должны научить молодое поколение бережному обращению к малой Родине. И мы должны учить их этому, прежде всего, показывая собственный пример, - убежден Виталий Сергеевич Прохоров, спонсор эко-проекта.

Собравшихся в зале ребят и их родителей поздравили творческие коллективы ДК «Маяк». Важность происходящего момента подчеркивалась еще и тем, что всем без исключения участникам организаторы вручили сертификаты юных экологов, обязывающих ребят бережнее относится к своей малой Родине. Кроме того, юные озерчане получили в подарок уникальную книгу под названием «История об отходах», изданную в рамках проекта «Зеленого города» «Экологическое просвещение школьников Озерского городского округа». Издание, надо сказать, любопытное, интересное и необходимое не только детям, но и их родителям и педагогам.

Конкурс эко-поделок завершен. Но на апрель «Зеленый город» и ИП Прохоров уже планируют новый проект – на этот раз это будет конкурс по сбору макулатуры среди озерских школ «Бумажный БУМ». Присоединяйтесь! Узнать подробнее об эко-проектах и получать все новости можно на странице «Зеленый Озерск» в социальной сети ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/ozersk_green

Маргарита ХАЛТУРИНА


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Oz74.ru-0025.JPG

Oz74.ru-0026.JPG

Oz74.ru-0027.JPG

Oz74.ru-0028.JPG

Oz74.ru-0029.JPG

Oz74.ru-0030.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Багира, 31 марта 2014 06:58
Увидела любимых розовых поросят - собираюсь таких сделать. Прекрасная лилия.
Где фото поделок??? Почему в теме конкурса поделок - фото со сцены выступлений?
Гость, 31 марта 2014 07:39
Лучше бы побольше поделок показали. Лилия очаровательная
Местный, 31 марта 2014 07:41
Долго искал розовых поросят.
Гурд, 31 марта 2014 08:13
в наше детство мы поросят делали из яичной скорлупы и пластилина-эстетично и экологично,а тут из пластиковых бутылок,которым место на свалке :o когда то на загнивающем западе были попытки чего то подобного в более грандиозных масштабах,но всё кануло в лета,так и у нас-забудут :!:
Михаил Ч., 31 марта 2014 09:49
Гость, 31 марта 2014 10:31
дерьмо производим дерьмо едим из дерьма поделки делаем....привыкайте детишки.где у людей разум
Гость, 31 марта 2014 11:32
Извените...Лилия сделана из новых ложек.а не отходов...Давайте честно покажем что можно сделать из вторсырья.т е из использованных вещей.....
Гость, 31 марта 2014 12:23
воспитание экологическое на помойке называемой город озерск
Асурахан для Багиры, 31 марта 2014 13:24
Багира, 31 Марта 2014 08:58
Увидела любимых розовых поросят - собираюсь таких сделать. Прекрасная лилия.

Засиделась Багира на сайтах по садовому дизайну. К летнему конкурсу готовитесь? А я вот почему-то органически не переношу подобные украшения в саду. Не люблю кустарщину.
Гость, 31 марта 2014 13:36
Почему в нашем городе столько негативного? Если хорошенько задуматься и посмотреть на себя со стороны, то за каждым из нас грешки водятся. Мы сами под собой мусорку выращиваем. Да и какое вам дело новое или использованное. Вам показывают, как можно использовать данный материал в полезных целя, а не так чтобы ходить и  запинаться об него. Воспитывай свою культуру и город, хоть и не намного, но станет лучше и не хуже чем за рубежом.
Гость, 31 марта 2014 13:39
Почему так мало фото детских поделок  :?:
Гость, 31 марта 2014 15:13
Гость, 31 Марта 2014 15:36
Почему в нашем городе столько негативного? Если хорошенько задуматься и посмотреть на себя со стороны, то за каждым из нас грешки водятся. Мы сами под собой мусорку выращиваем. Да и какое вам дело новое или использованное. Вам показывают, как можно использовать данный материал в полезных целя, а не так чтобы ходить и запинаться об него. Воспитывай свою культуру и город, хоть и не намного, но станет лучше и не хуже чем за рубежом.
***
+100500
Гость, 31 марта 2014 18:43
Детские поделки хорошие  - дети - МОЛОДЦЫ, выступление детских коллективов неплохое . Но, но,но организация .... Обещали детям подарки...( ....ВСЕМ, пришедшим с детьми - подарки! :) .И ни чего , одни лишь обещания и обман .:evil:  :evil:  :evil:  Многие дети ушли разочарованными, им да же за участие ни чего не дали. За то зазывали то, говорили чтобы все пришли. Для чего? Непонятно. Для наполняемости зала? :?:  :?:  :?:
Гость, 31 марта 2014 18:58
Гость, 31 Марта 2014 15:39
Почему так мало фото детских поделок

Читайте по слогам текст афиши на первом фото!
Багира, 31 марта 2014 19:53
Асурахан, предлагаю вместе участвовать в садовом конкурсе. Или слабо?
Кст, дача в каком СНТ?
Что есть кустарщина? И что есть творчество? И что делать, если душа поет  и руки приделаны правильно?
Багира, 31 марта 2014 19:53
Долго искал розовых поросят.

Местный, нашел?
С оптимизмом по жизни, 31 марта 2014 22:42
Иииихихихихи))))) я тоже долго искала поросят!))) С третьего раза только нашла... прикольные! :D
А вообще, хорошо, что у нас в городе такие мероприятия проходят, и контейнеры ставят для раздельного сбора отходов! Хоть кто-то догадался и воплотил в жизнь эту идею и в нашем городе! За что, считаю, вполне нормальным получать вознаграждение в виде прибыли за дальнейшую реализацию в качестве вторсырья! И экология более менее начинает сохраняться, и "вторсырью дают вторую жизнь"! Я только ЗА!
Кстати, у детей и фантазия развивается, и моторика...очень считаю полезным!
Гость, 1 апреля 2014 06:44
Где фото поделок :?:   :( Зачем нам концерт :?:
asura, 1 апреля 2014 09:09
Самая большая и лучшая поделка города -полигон ТБО! :D
Гость, 1 апреля 2014 10:12
Кустарщина = Китч. Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешевка») — одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов.
Произведение, принадлежащее к Китчу, должно быть сделано на высоком художественном уровне, в нем должен быть увлекательный сюжет. … Между тем, китч - это явление, которое не имеет материальной стоимости. (словарь).
Детям этим полезно заниматься, а взрослым нелепо. И совершенно всё равно из какого места у тебя растут руки.
Гость, 1 апреля 2014 20:51
да... что с народом творится! кто-то слава богу говорит о проблеме ,пытается обратить на нее внимание разумных людей,как-то решать ее.а кто-то только постоянно недоволен.,все ивсех критикует,а сам ничего полезного не предложил и не сделал... неужели права пословица- не делай добра,не получишь зла(злопыхания)?! большое спасибо  организаторам такого замечательного проекта,а что касается каких-то недочетов-с опытом все наладится.дело-то новое...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений