РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Боролись со стихией как могли

Городская жизнь, 28 апреля 2014 09:02, источник: Собинформ

Что и говорить, погода на прошедших выходных нас «порадовала».

Дорогу не перейти, из двора не выехать, такси не дождаться…

А так хотелось, чтобы буквально за считанные минуты город был приведён в порядок. Горожане все три дня заваливали сайт недоброжелательными комментариями в адрес коммунальщиков. Некоторым казалось, что дворники попрятались, а технику убрали подальше, чтобы сэкономить на топливе.

А между тем, силы в уборке территории ОГО только 26 апреля были задействованы немалые.

МУП «УАТ» -трактороуборщики – 4 ед.

- грейдер – 2 ед.

- пескоразбрасыватель

- погрузчик.

ЖКХ Новогорный : - 2 трактора

- грейдер

- 8 дворников

ООО «Позитив» : информации нет

ООО «СтройДорСервис» : 1 ед. техники

ООО «Дороги» : 6 ед.техники

ЖРЕЦ-4: дворники 16 чел

ОСЖС : 2 трактора

15 дворников

ТСЖ «Метлино» : - трактор

- 5 дворников

УК Строен: 3 трактора

32 дворника

УК «ОКХ» 1 трактор

10 дворников

ЖКС 2 трактора

11 дворников

ДЕЗ 18 дворников

техники нет

«Уют» 8 дворников

2 ед. техники

УК «Жилстрой» 3 дворника

Мнение редакции: конечно, цифры скромные и в подобных ситуациях, когда погода демонстрирует свой нрав, властям надо было бы по-хорошему обратиться к населению, задействовать весь арсенал СМИ.

Примерно так:

«Дорогие сограждане! В связи с небывалым снегопадом коммунальные службы не справляются с расчисткой дорог и тротуаров. Поэтому очень просим вас проявить сознательность и выйти на уборку снега в своих дворах. Снеговые лопаты вам будут предоставлены вашими управляющими компаниями. Заранее признательны вам за выполнение гражданского долга!»

Уверены, что сотни озерчан откликнулись бы на этот призыв. Два дня сидеть в снеговом плену людям было невмоготу. А тут бы и размялись, и румянец нагуляли. Но главное, сделали полезное дело. Для себя же.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 28 апреля 2014 09:16
"Уверены, что сотни озерчан откликнулись бы на этот призыв. "
------------------------------
да щазззз...  я плачу деньги, свои кровные между прочим...  И выйду на уборку только в том случае, если сделают пеперасчет по коммунальным платежам, по статье затрат уборка прилегающей территории!
А меценатом быть...  для управляющей компании... уж увольте)))
Гость, 28 апреля 2014 09:30
Количество техники практически ни о чем не говорит!
Правильнее было бы перечислить, что сделано, где почищено, сколько?
Гость гость, 28 апреля 2014 09:30
Тротуары по пути на работу по пр.Ленина вообще нечищены. Где работали дворники. Посмотрите по пр.Ленина какие сосульки висят на домах. В воскресенье снега не было, нужно было главе администрации и главе округа мобилизовать все предприятия и управляющие компании на уборку улиц и дворов. Занимая такие должности необходимо иметь болльшие организаторские способности. До сих пор ничего не убирается. А зачем видимо это делать все само растает. А мы подождем.
Гость, 28 апреля 2014 09:31
Ага, мы будем убирать, а управленцы денежки положат себе в карман ;)
Гость, 28 апреля 2014 09:35
Все выходные пробыли в гостях в Новогорном, так вот приехали мы туда вечером в пятницу (погоду сами помните), а у них во дворе трактор чистит и не тяп-ляп а с умом...сперва подумалось, что тракторист живет в этом дворе и решил как говориться почистить свой двор). Но с утра нас разбудили уже ДВА ТРАКТОРА!!! ДВА ТРАКТОРА работающих в этом дворе, мы, конечно, в шоке, у нас то не дождешься....
Лаврентий Палыч, 28 апреля 2014 09:51
А не пробовали в УК больше платить дворникам и трактористам, а не  начальникам? Глядишь бы и справились.
Гость, 28 апреля 2014 09:56
А дворников кто считал? Или эти данные вам ЖЭКи дали? На Семёнова 12 как завалены ступеньки в подъезд с пятницы так ни кто и  не чистил. За что толькуо ЖЭКу-4 деньги платим.
Наивный, 28 апреля 2014 10:03
Толи плакать, толи смеяться?
Гость, 28 апреля 2014 10:04
16 дворников на наш город это и есть "ничего не делать", ну это же нереально таким количество почистить даже центральные улицы, не говоря обо всех остальных, а тем паче о дворах. И 4 трактора с 2 грейдерами - где результат?
ПыСы: если бы давали лопаты, я бы лично вышла. Так то я против всяких субботников, но тут форсмажор и успеть силами одной только УКашки однозначно не вышло бы, даже если бы они вкалывали как проклятые - с таким снегом даже двойного штата дворников не хватило бы. Так что в порядке исключение выйти свой двор почистить, пока не заледенело - я бы пошла. Чем потом поутру по ледяным торосам пробираться...
Гость, 28 апреля 2014 10:05
По контракту дороги и тротуары должны быть очищены через 6, максимум через 12 часов после окончания снегопада. При длительном снегопаде должна была организована патрульная снегоочистка. Техники в УАТе предостаточно для выполнения работ в указанные сроки. Просто не смогли организовать работу и вот результат! Кто за бездействие ответит?
С.Н., 28 апреля 2014 10:07
Редакция права, люди бы вышли в едином порыве. НО. Общаться с населением -это дар, это талант и ответственность. Это внутренняя работа. Если общения нет, это означает обычно в таких случаях, что руководство (любое) чувствует свою нелегитимность  или некомпетентность.  Да так, что даже не может использовать ни ресурсы общественной палаты, ни своих КТОСов, которые как раз в пику и юридически то не оформлены как надо. А других посредников между властью и горожанами нет. Депутаты не являются авторитетными лидерами, поскольку ЕР перестала пользоваться доверием даже у президента Путина, сменившего ЕРовца Юревича на беспартийного Дубровского. Так что руководство ведёт себя вполне по законам жанра. Оно выполняет только  формальные функции, ни шага в сторону. А формально город устоял, даже режим ЧС не был объявлен.
Гость, 28 апреля 2014 10:14
Почему в списке нет дворников УАТа?
Alexandr, 28 апреля 2014 10:14
А те, кто чересчур щепетилен в деньгах, членам семьи деньги за мытьё посуды и пола, за стирку платит исправно ???
У своего же подъезда почистить...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость лукерий копырзин, 28 апреля 2014 10:18
Насчёт 100лопат - это сильно :D
Гость, 28 апреля 2014 10:30
Уже не первая зима на Урале очень малоснежная , так что за зиму ни дворники ,  ни спецтехника не переломились работать . Снег прекратился уже в субботу утром , но никто не шелохнулся  :!:
Во дворе Матросова , 34 начали убирать только сегодня к 12 часам , а и правильно -  ждут , что само растает  :!:
Плевать , как мы сначала по колено в снегу , а потом в воде будем продираться  :evil:
Помогают тому , кто сам что-то делает - я вот тоже не собираюсь за Строен вкалывать  :evil:
Гость, 28 апреля 2014 10:31
"Дорогие сограждане! В связи с не6ывалым снегопадом коммунальные службы не справляются с расчисткой дорог и тротуаров." - так и в обычную погоду дворников по ул. Уральской. 17 никогда не бывает. Цифры цифрами, а дело стоит. Что то , значит. не так в организации работы ДЭЗ. Сколько дворов и сколько дворников в этой компании? Арифметика проста. Делаем выводы. Все. Счет за обслуживание около 500р. приходит каждый месяц. Вопрос - за что? Пора бы и отчитаться ДЭЗ официально о своих расходах по этой статье. Куда и на что расходуются деньги. Спрятавшись на Комсомольской 1а , не значит, что вы совсем далеко.
Гость, 28 апреля 2014 10:34
Да никто нигде не чистил , Пройти было не возможно. И что то  посыпано  не видно где. Может и чистили   где нибудь в гаражах там  нал и сразу.
Гость, 28 апреля 2014 10:40
Всегда ждали, и будут ждать , что оно само расстает!
Гость, 28 апреля 2014 10:45
понедельник, 12-40 - все дороги завалены снегом, колея см 10-20. кто и где чистил???????? а зачем? потерпите пару дней, само растает!
Гость, 28 апреля 2014 10:50
А режим ЧС не обьявляют,т.к.люди быстро ко всему привыкают.
Гость, 28 апреля 2014 10:54
Я бы откликнулся на призыв. Дайте мне лопату- моя в гараже.
Но... Власти и УКашки молчат, как рыбы. Как будто ничего не произошло.
БОЛОТО :(
Гости с Иртяшской, 28 апреля 2014 11:06
Что то с самого чеверга и по сей день во дворе Иртяшской 7 ни одного дворника. 16 человек?!?! Как они так рассосались по району, что ни один из них не дошел. Максисмум почищено крыльцо, и то у 3-4 подъездов из 9. Тротуары завалены, прозоды завалены. Сугробы иной раз по плечо. ЖЭК-4 аааааууууууу?!?!? За что денежки берем?!?!?! За всю зиму подъезд помыли раза два.  Кошмар!!!
Гость и гостья, 28 апреля 2014 11:22
Мы с мужем вышли бы,так хотелось поработать, но инвентаря у нас нет.
Гость, 28 апреля 2014 11:32
у нас во дворе гайдара 25 снова начнется проблема если не почистят сегодня-завтра... начнут машины застревать  в вязкой массе тающего снега. потом образуется озеро выше уровня бордюра так как сточный люк забивается и не чистится.
Гость, 28 апреля 2014 11:32
В Метлино  жители создали ТСЖ и даже купили трактор , скинулись? Вот молодцы . не дремлют.
Гость, 28 апреля 2014 11:33
Гость, 28 Апреля 2014 11:56
А дворников кто считал? Или эти данные вам ЖЭКи дали? На Семёнова 12 как завалены ступеньки в подъезд с пятницы так ни кто и не чистил. За что толькуо ЖЭКу-4 деньги платим.
----------------------------------------
вышли бы ,да сами для себя любимых и почистили..у нас многие на своих крыльцах снег убрали(в том числе и мой сын)...пока мы будем ждать кто для нас ,что сделает..поубиваемся не отходя от дома...а дворник в воскресенье чистила крылечки у кого не было почищено....спасибо ей огромное!!!
Гость, 28 апреля 2014 11:33
тишина такая в городе. как-будто все УКашки в подземелье спрятались (в убежище) и ждут пока снег сам растает
Alexandr, 28 апреля 2014 11:34
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на СЕБЯ кума оборотиться?" (Крылов "Жильцы и дворники")  ;)   :D  :D
Гость, 28 апреля 2014 11:49
Уррррааааа! На Монтажников обнаружен грейдер!
Гость, 28 апреля 2014 11:58
смешно!!!! почему на дорогах общего пользования лужи и каша снеговая если мп уат и остальные работали в поте лица?? сегодня проехал по городу два раза застрял в каше снега! у меня под окном трактор прошел один раз и это было первой ночью после начала снегопада, и то прочистил тротуар, а проезжую часть что разве не нужно чистить?? считаете что водители сами снег растащат по обочинам? Ан нет, водители сделали колею а за сегодняшнюю ночь колея замерзла и превратилась в лед, как следствие бросок и полет нормальный.............Песок то весь зимой чтоль закончился понять просто пытаюсь?????
Гость, 28 апреля 2014 12:01
Откуда эта инфа? Кто считал? Похоже на очковтирательство, даже подписи нет, кто это придумал такие цифери.:)
Гость, 28 апреля 2014 12:10
Прежде чем дворников критиковать, попробоваои бы сами такой снег почистить
Гость, 28 апреля 2014 12:13
уже три дня прошло как стихия закончилась а по городу ни пройти ни проехать нормально невозможно и создается впечатление что это особо никого не волнует.
Гость, 28 апреля 2014 12:24
Гостье от 28 апреля 11.16. А где это вы в расчетках по коммунальным платежам видели статью "обслуживание общедомовой территории" Вы уверены, что платите за уборку своей дворовой территории .....
Гость, 28 апреля 2014 12:29
Гость, 28 Апреля 2014 14:10
Прежде чем дворников критиковать, попробоваои бы сами такой снег почистить

Это их работа, если вам их жалко возьмите лопату и помогите им!
МП УАТ принадлежит администрации и администрации их финансирует, а никто не работает почему то! Укашкам букашкам мы платим из своего кармана, дык за наши деньги они не могут прислать дворника и технику, чтобы  расчистить дворы от снега! А вы дальше продолжайте их всех жалеть и платить им деньги за свою жалость к ним.
SALAM, 28 апреля 2014 13:00
- грейдер – 2 ед.
----------------
мне одному показалось,что как то маловато?
Гость, 28 апреля 2014 13:06
только что ехал по татышской вот где жесть
Гость, 28 апреля 2014 13:16
Пешком находил по городу по 10км в день. Не видел ни дворников ни техники. Только на Семенова грейдер тротуар чистил.
Гость, 28 апреля 2014 13:29
В конце Ленина почищены и крылечки, и тротуары и проезжая часть. Солнышко выглянуло - асфальт! Спасибо тому, кто убирал. И Семёнова нечётная сторона - сухо и чисто.
Гость, 28 апреля 2014 13:31
Я сама подрабатывала дворником и знаю, что это такое Да ме их жалко (за границей дворники получают неплохие деньги, а у нас в стране -копейки) и , когда есть свободное время, помогаю им.. И в лес хожу с мусорным пакетом, собираю мусор. К счастью, я не одна такая. И ничего плохого в этом не вижу. И дети мои брали лопатки и чистили снег.
Гость, 28 апреля 2014 13:34
Колеса поменял, лопату выложил в саду. А так бы с удовольствием поработал! Ведь ДЕЗ не дает дворника, вернее, он только зарплату исправно получает, а чистим сами. Стихийное бедствие лишний раз подтвердило, что есть кабинеты власти. зарплата, но никто не работает!!!!! Может как-то решим вопрос, а что делать в этом беспределе? Как заставить власть работать?  Ведь по старому городу сегодня не пройти и не проехать! Ни одной единицы техники за все дни! Этот наш крик услышьте хоть кто-нибудь!
Гость, 28 апреля 2014 13:37
БОРОТЬСЯ СО СТИХИЕЙ НЕ КАК МОГЛИ, А КАК НАДО!
Победа 9, 28 апреля 2014 13:49
Прибежала после работы - крыльцо как горка, катайся не хочу. Взяла маленькую детскую лопатку (практически совок) и побежала расчищать крыльцо, пришел муж - почистил участок двора. Дворников не видели, трактор по нечетной стороне Победы проехал где-то в 12 часов, а вот нечетная сторона Блюхера и в субботу еще не была почищена, шли по узеньким колейкам (вечером почистили, но колейки на столько слежались, что трактор их не взял, так и остался по всей улице бугор), Пушкина часов в 7 вечера разгребли. Зато приятно было идти по Свердлова - уже утром там было широко и чисто.
Кулибин, 28 апреля 2014 14:51
Горожане, не ругайтесь, и дворники, думаю, были, и грейдера из ворот гаража выезжали. Только вот адреса, видимо, попутали: дворники в дворницких Новый Год отмечали, а с помощью грейдеров руководство, видимо, на пикник выезжало, погода-то, особенно в воскресенье, тёплая и солнечная днём была.
Гостья с 12-го дома, 28 апреля 2014 15:43
А вот у нас от "Стройгаранта" до сих пор дворников не видать, а мы всего лишь один дом у них на балансе. Так что подумайте нужна ли Вам рекламирующая себя компания. Показавшая на деле свою работу во "Всей красе"
Гость, 28 апреля 2014 15:58
Да вы что? За что же с нас тогда берут деньги? Каждый должен выполнять свою работу. Не собираюсь я еще двор убирать за бесплатно.
Багира, 28 апреля 2014 16:06
Гость, 28 Апреля 2014 14:10
Прежде чем дворников критиковать, попробоваои бы сами такой снег почистить

Ваш ответ называется "лишь бы прокукарекать", а думать ни к чему. А вообще-то в вашем стиле вам скажу: прежде чем писать здесь, попробовали бы сами газету содержать.
гocть, 28 апреля 2014 16:40
ПОЧЕМУ не пишет Женя_Черкасов , как он чистит город и помогает горожанам ???
про его приключения на ниве автомобилизации-коммерциализации населения Озёрска уже начитан , хочется отчёта и в этом плане ..)
гocть, 28 апреля 2014 16:42
лопату бы дали , вышел бы , почистил у подЪезда , и дорогу бы захватил , пару десятков метров , дабы приехал-проехал Женя Черкасов , людям "помог" за стольничек ...

реально ведь вышел бы , в субботку , размяться , с утреца ...
Arnold, 28 апреля 2014 16:48
Гость, 28 Апреля 2014 11:31
Ага, мы будем убирать, а управленцы денежки положат себе в карман ;)

8) Вот ВОТ ))    Хотя почистил 2 раза подъезд  но других дворников вообще невидал ;)  8)
Гость, 28 апреля 2014 18:16
Багире !Если не будет Вашей газеты - никто и не заметит, а вот дворники вовремя снег не убрали  - все караул кричат. Выходит самая полезная профессия - дворник
Озерчанка, 28 апреля 2014 19:08
А кто такие дворники? И как они выглядят?
asura, 28 апреля 2014 19:10
Лень многа букв читать да и бестолку...
Наверно очередная перепалка с "Работниками" ЖЭКов-МУПов и членами их семей с простыми смертными гражданами.. :D
Гость, 28 апреля 2014 19:14
Прежде чем дворников критиковать, попробоваои бы сами такой снег почистить

Кто на что учился
Гость, 28 апреля 2014 19:17
На машине ездил с утра 25 по вечер 27. Челябинск, Озёрск, окрестности. Везде полная задница. Куча битых машин. В воскресенье встретил ДВА трактора МТЗ в Челябинске и ОДИН грейдер между Куяшом и Метлино, который ничего не грёб, а просто катался. Всё. А где грузовые машины с отвалами, способные за час очистить 40 км одной стороны дороги?
Тем более, что после 3-4 часов дня снег превратился в кашу. Отвалы лень было назад вешать?
Гость, 28 апреля 2014 19:28
В воскресное утро были на площади Ленина. Маленький трактор пытался справиться с непосильной ему территорией, сгреб под дерево все что смог. Мы с дочкой отправились в книжный магазин Алиса, так до него добраться невозможно, узенькая тропинка, которую протоптали горожане, две ноги в колею не входят. По следам одну за одной. Весело, а знаете уже давно злости нет, одна улыбка, да и это позитив на фоне пофигизма  властей. Все наверное помнят как лет десять назад с утра на санках ребенка везти невозможно было, дворники снег чистили до асфальта, ну а теперь милости просим санки, лыжи и по родным улочкам....
Гость, 28 апреля 2014 19:38
Около администрации почищено, чтобы "ваше сиятельство" смог на работу вовремя попасть и чтобы на крылечке рученьки ноженьки, а самое главное голову не свернуть, а мы так какашки одним больше одним меньше какая разница.
Гость, 28 апреля 2014 21:18
"Уверены, что сотни озерчан откликнулись бы на этот призыв. "
------------------------------
А я бы вышла!!! Только лопаты не было, и до гаража с садом не добраться, т.к. машина во дворе безвыездная оказалась, поскольку во дворе снега было около полуметра.. В-общем, все как в той сказке про петушка, который подавился зернышком. А сосед лопату не дал. Сам свою "ласточку" откапывал.., но все равно уехать не смог ;)
Гость, 28 апреля 2014 21:37
с коляской вообще не пройти((((еще некоторые водители,летят ,а не едут..обрызгивая прохожих(((( Снегоуборочныеее..вы где??? :(  :(  :(
Гость, 28 апреля 2014 22:16
Сегодня в около 19 часов по Гайдара, 11, 20 по проезжей части и по тротуарам пройти нельзя было совсем. на дороге - каша, а тротуары завалены ровным слоем снега см эдак 50. Одна машина просто застряла, села на снег. Проходящие мимо женщины лихо толкали эту машину. Других вариантов не было.  Где уже найти карту дорог с указанием ответственных за очистку конкретных участков. Ул. Победы, Студенческую  не убирали вовсе. на этом перекрестке и переходы не обозначены, а потоки воды просто смывают все и всех. Одна надежда - на солнечную погоду. на наших управленцев надежды нет.
Парень в оранжевом, 28 апреля 2014 23:05
Понятно, что в период природных катаклизмов проблема уборки стоит на первом плане. И тем более понятно, что есть законные выходные. Но почему-то, как мне кажется, если в воскресенье снегоуборщики проехали бы хотя бы по Центральным магистралям, убрав "разделительную полосу" и немного рыхлого снега рядом, то многие автомобилисты с утра в понедельник сказали бы "спасибо". А так то, чего убирать, всё равно же растает, снежочек...
P.s. Или они убирали? Может просто я не заметил? ;)
Гость, 29 апреля 2014 05:51
Я вспоминаю былые годы, когда мэром города был А.Н.Подольский, в подобных ситуациях техника и люди работали круглые сутки. И было видно, что дело идет, и подготовка по борьбе со стихией велась загодя. Нынешние в данной ситуации проявили себя слабыми руководителями .... А какие в городе дороги: можно проехать только на тракторе.  ...
Гость, 29 апреля 2014 07:15
Кто на что учился.... От сумы и от судьбы... У нас уже довно часть дворников с высшим образованием...
Гость, 29 апреля 2014 09:39
Вот именно ... ЖР Е Ц  -  4 . Е ксплуатальщики , блин , вхаляву денег горожан . :evil:
Гость, 29 апреля 2014 11:35
Поселок Татыш 3 дня был весь заметен!!!! Ни техники, ни дворников!!!!!!!!! Тротуаров НЕТ!!! Дорого НЕТ!!! А там живут пожилые люди и молодые семьи с детьми!!!! Где руководство города?  Просто безобразие!!!  Сугробы были выше колена, даже к домам было не подойти. Ситуация ит сейчас не очень красивая, как отчитываются управляющие компании! А Татышская дорога - вообще УЖАС!!! И никому ничего не нужно!  Нет хозяина в городе!!!
Гость, 29 апреля 2014 11:40
Кто на что учился.... От сумы и от судьбы... У нас уже довно часть дворников с высшим образованием...

И что же им мешает найти работу не дворника, пузырь водки каждый день наверное, каждый выбирает, что ему по душе, раз угодно с вышкой дворы мести пожалуйста получите распишитесь.
Гость, 29 апреля 2014 21:02
А вообще в Кыштыме в субботу в 10 утра по пути следования маршрутки до самого вокзала все было почищено. В некоторых местах практически "вылизано". А у нас в 9-30 мне 200м до УБРиРа пришлось по "деревенской" тропке идти, чтобы деньги снять. Есть с чем сравнить видно что уже не город, а деревня без дорог и без уважения к горожанам!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений