РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бульвар Гайдара ждет обновление

Городская жизнь, 12 мая 2014 09:32, источник: ozerskadm.ru

8 мая глава администрации Павел Качан и его заместители Валерий Черкасов и Олег Ланге посетили ряд городских объектов, которые несут большую социальную нагрузку и в то же время нуждаются в особом внимании. В этой поездке их сопровождали исполняющие обязанности руководителей УФКС и УКСиБ Сергей Степанов и Елена Онищенко, а также директор МУ «Арена» Сергей Родин и его заместитель Илья Голубых.

Первым в ряду других стало здание бывшего кафе «Парус», где сейчас располагается спортивный центр инваспорта. Проблема заключается в том, что здесь на протяжении длительного времени протекает кровля. Вода, проникая в помещения, всерьез испортила внутреннюю отделку. Кроме того, существует риск короткого замыкания. Руководители поднялись на крышу объекта, установили и осмотрели места, требующие ремонта. В итоге Павел Качан дал поручение директору МУ «Арена» в срочном порядке подготовить смету необходимых работ, включая косметический ремонт внутренних, испорченных водой помещений. Документы должны быть готовы в самое ближайшее время, чтобы успеть выйти к Собранию депутатов с корректировкой, не затягивая, до летних депутатских каникул.

Следующий объект – стадион «Строитель». Здесь предполагается реконструкция всего комплекса, которую правильнее назвать коренным обновлением. Уже после праздников глава администрации планирует провести совещание, куда, в том числе, предполагается пригласить проектировщиков. Понятно, что о работах по реконструкции спортивного комплекса в этом году говорить не приходится. Рассчитывать на финансирование (а задумки требуют серьезных вложений) можно только после окончания капремонта школы №29. Но подготовительные работы разумно начать уже сейчас, чтобы потом не затягивать процесс. Пока же Павел Качан распорядился привести стадион в эстетический вид, выкосить бурьян. Здание Дворца спорта также в скором времени обретет хоть и временный, но вполне пристойный вид.

Последней в поездке стала пешеходная зона бульвара Гайдара. В этом году на ее реконструкцию, которая началась по многочисленным просьбам жителей этого района, выделено три миллиона рублей. Уже сейчас работы начаты: вскрыт асфальт по всей длине бульвара. Администрация городского округа просит жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Как пояснила и.о. начальника УКСиБ Елена Онищенко, далее пешеходная зона будет заасфальтирована, на ней появятся уголки отдыха, включающие в себя скамейки и клумбы. Зеленые насаждения приведут в аккуратный вид. Павел Качан, в целом, остался удовлетворен ходом работ, однако дал указание обратить внимание на очистку бульвара Гайдара от бытового мусора, причем не единовременно, а на постоянной основе.



IMG_5310.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2014 09:42
3 млн на всю набережную? асфальт + 2 скамейки и всё, на большее не хватит.

про Строитель конечно отрадно, надеюсь доживу когда задуманное сбудется. Проект облагороженного Пруда до сих пор живёт в памяти.
Гость, 12 мая 2014 09:49
Планов, как всегда, громадьё. Посмотрим, во что это выльется 8)
Гость, 12 мая 2014 09:59
А как же ДОРОГИ   :?:  :?:  :!:  :!:  Деньги бюджетные разойдутся, а ездить так и будем по колдобинам  :?:  :!:
Верещагин, 12 мая 2014 10:17
Скамейки вдоль домов не ставить! Надоели алкаши и нарики! Все время бардак: бутылки и отходы, а еще и испражняются неподалеку, когда напьются пива с водкой! Если это пешеходная дорожка, то пусть таковой и останется! Вдоль озера тоже ничего подобного! Горожане, ножками-ножками!
Гость, 12 мая 2014 10:57
Интересно, а руководители других городов тоже по крышам лазают, определяют места протечек вместо инженеров/строителей/техников, в общем, специалистов в этой области, которые и должны выполнять свою работу? Что-то не видно сообщений о ремонтирующем крыши Ройзмане, Давыдове, Собянине, да даже Шеболаевой.... Или для наших "глав" это новое слово в муниципальном управлении?
вова, 12 мая 2014 10:59
Верещагин, 12 Мая 2014 12:17......................да как ножками то у алкашей ножки болят  :cry:  :cry:  :cry: а испражняются неподалеку потому что далеко идти нет смысла там тоже туалетов нет их нигде нет можно конечно в штаны но они зачастую последние  :( а на скамейке им хоть поспать можно  ;)
Гость, 12 мая 2014 11:01
Ненадо скамеек (или полицейскую будку установите там же, чтобы пьяниц гонял), сделайте велосипедные дорожки и пешиходные.
А кто убирать будет???
Гость лукерий копырзин, 12 мая 2014 11:09
Текст под фото5 - НА БУДУЩИЙ ГОД ПРИГЛАСИМ МАДРИДСКИЙ реал - погоним их вон в те ворота.
Мания, 12 мая 2014 11:26
Тьфу ты! Я уж обрадовалась что вдоль берега Гайдара облагородят! Читаю, вскрыт асфальт, выхожу на балкон-асфальт на месте.....Странно...Оказывается, вы дворовую территорию ремонтируете! Ага, давайте. А то пить сидеть негде! Сколько живу на ул Гайдара (считай с 89 года) там всю жизнь алкаши сидели и пили,пили, писали...какали, бросали мусор...ну и спали там-же. Один раз даж окочурился один на скамеечке у 26 дома. Труповозка приезжала, нам школьникам, было на что посмотреть. Супер! ну что тут еще сказать!
Гость, 12 мая 2014 11:45
подождите, написано - пешеходная зона бульвара Гайдара, это дворовая территория?  не набережная???
Гость, 12 мая 2014 12:15
АУ, представители Администрации! Вы, наверное, не так поняли жителей б. Гайдара. Необходимы детские площадки, стоянки для машин (а то дом №22 в 9 подъездов, машин полно, а ставить некуда, да еще так называемый "Колобок" (Негоциант) какой-то супер загон для своего транспорта сделал, украв у жителей штуки четыре парковочных места, а сам "Негоциант" забывает во время разгрузки заезжать в загон, а разгружается, перегородив дорогу не только транспорту, но и пешеходам, а по утрам приезжают толпами желающие сдать свое чадо в садик), а еще необходимо убрать "уголки отдыха", от которых вонь за километр, вопли собирающихся алконавтов и нарков в любое время суток. Матерям с колясками выйти некуда, ребенка одного не отпустишь, старенькой бабушке и то некуда приткнуться. Сделайте антивандальные скамейки на набережной, чтоб, в конце концов, хоть что-то для отдыха нормальных людей было, да не через 500 метров скамейки поставьте, а почаще. А то алкаши как сидели в "кубиках", так и будут сидеть в "зонах отдыха", да еще цветочками с клумбы зажуют. А на набережную они не дойдут, до подъезда своего с трудом телепают, едешь до дома, так обязательно приходится выходить и вытаскивать из-под колес такого "Антона Каренина". Думаю, я не в единственном числе выражу такое мнение.Прислушайтесь, пожалуйста, Администрация, к людям!
Гость, 12 мая 2014 12:16
Про кафе Парус отдельный разговор,там что только не было,и мясо продавали и ритуальный зал был,и магазин....теперь что там?Переехала подальше от этого района.
Гость, 12 мая 2014 12:31
Скамейки только на Гайдара не ставьте, а то алкашня там целыми днями бухает. Потом после них гадюшник.
Гость, 12 мая 2014 12:44
Значит, додавил их Алушкин. Заставил делами заняться, а не болтовнёй про стабильность.
Гость, 12 мая 2014 12:44
А я то думала решили парковки сделать. Все газоны испорчены лучше бы на их месте парковки сделать. На Гайдара 22,24,27 в этом районе вообще проблема №1, которую нужно решать.
Alexandr, 12 мая 2014 13:28
Ну-ну. Пешеходную зону во дворах Гайдара -> парковки, д/с убрать -> парковки, спортплощадки убрать -> парковки...
Пусть водятлы обрадуются. А дети и пенсионеры - перебьются.  :evil:
Добрыня, 12 мая 2014 13:51
Хотелось бы узнать, будут ли у нас саженцы раздавать, как это делают в Челябинске? Дом есть, сын есть, осталось дерево посадить...
Гость, 12 мая 2014 14:34
Скамейки и зоны отдыха на Гайдара это хорошо! НО... ОДНО БОЛЬШОЕ НО... СИДЕЛИ И БУДУТ СИДЕТЬ НА НИХ АЛКАШИ ДА НАРКОМАНЫ!! СЧАСТЬЮ НАШЕМУ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА КОГДА УВИДЕЛИ ЧТО НАКОНЕЦ ТО ЛАВКИ ЭТИ ВОНЮЧИЕ РАЗЛОМАЛИ ДА С ЗЕМЛЕЙ ЭКСКАВАТОРОМ СРОВНЯЛИ!!!!! Только так смог решиться вопрос наших лавочных алкоголиков и никакая милиция-полиция ни участковые до этого на них не имели никаких точек воздействия!!
Гость, 12 мая 2014 14:48
Alexandr, 12 Мая 2014 15:28


Ну-ну. Пешеходную зону во дворах Гайдара -> парковки, д/с убрать -> парковки, спортплощадки убрать -> парковки...
Пусть водятлы обрадуются. А дети и пенсионеры - перебьются.

А вы там ходили по этой дорожке? Там одни алкаши сидят, один раз там прошла хватило.
Гость, 12 мая 2014 14:57
Alexandr, 12 Мая 2014 15:28
Сейчас действительно все машины стоят на тротуарах и на газонах. Вы думаете если не делать парковки, то они не будут стоять там где не положено? Итак уже по тротуару пройти невозможно. И зачем так узко мыслить, сразу все снести, у нас газоны на Гайдара 27, вокруг дома все изъезжены и никто не собирается за ними ухаживать. Спрашивается зачем нужен бесполезный грязный кусок земли если можно расширить парковку? Если бы у нас штрафовали за такую езду и парковки, а то ведь всем пофиг, людям приходится обходить их драндулеты и месить грязь.
Гость, 12 мая 2014 15:20
Берег надо обустроить, там такое озеро, а берег запущен!
В.Белкин, 12 мая 2014 16:10
Правильно! Все скамейки в городе убрать!Если старики не в состоянии гулять, пусть сидят дома.Дороги ремонтировать тоже не надо,не у всех машины есть.Почему общие деньги будут тратить для тех, кто на машинах едут, не нравятся дороги, нет места для парковок, пусть продают машины и ходят пешком! Не нравятся пьяные-прекратите продавать спиртное!Не нравятся куряки-не продавайте папиросы! Всё просто можно решить.А вот если пожилому человеку не хватает воздуха в квартире,во дворе негде поседеть,поговорить с одногодком,поглядеть на свет Божий в зелёном убранстве, дошагать до озера и полюбоваться красой воды и гор,и он решит, что всё это его лишила современная молодёжь,то может и молодёжь такую с такими рассуждениями пора ликвидировать?-подумает ОН!
Гость, 12 мая 2014 16:34
Блин, опять про 21 школу молчат! :evil:
Гость, 12 мая 2014 16:51
На самой набережной Б.Гайдара что-то надо делать с отсутствующим ограждением на смотровых площадках. Не ровен час кто-то туда упадет и будет беда. Где гонщик, почему до сих пор не восстановил разрушенное?  Да и с лавочками - проблема. Сидели две солидные женщины на лавочке на набережной, грызли семечки, шелуха бросали под ноги. Семечки кончились, тетеньки встали и ушли, шелуха осталась. Привыкли к своим завалинкам. Может начать писать на табличках. как надо вести себя, сидя на скамеечках?
Константин Григорьев, 12 мая 2014 17:00
Опять помои от людей полились, хоть бы одну новость адекватно восприняли! Молодцы что начали хоть что-то делать. Буду мимо проходить и любоваться красотой, а не алкашами. Пусть сидят себе пьют за одной скамейкой, не мешают, они мирные. Будет где хоть с женой и с ребенком иногда присесть. Так что товарищи, улыбайтесь чаще, жизнь не такая какашка как вы думаете 8)
Гость, 12 мая 2014 17:54
Сделайте наконец дороги!!!!
Гость, 12 мая 2014 18:20
Вы не поняли  - пьяные, например, на набережной, это и есть повышенная социальная нагрузка, и эти объекты надо .. укреплять! :)
Добрыня, 12 мая 2014 18:30
Раз дороги не делают, значит нужно прекратить деньги на них выделять. Чтобы не воровали их.
Гость, 12 мая 2014 19:32
Гость, 12 Мая 2014 14:15
АУ, представители Администрации!
согласен на все 100% уберите вы эти кубики
Роман22, 12 мая 2014 21:16
Опять пошли героические пресс-сводки с полей коммунальных сражений. Хотя по реакции читающих, за исключением редких оптимистов, видно, что подобные пространные фантазии воспринимаются скорее как едкая сатира.
Гость, 12 мая 2014 21:57
Поставьте все свои машины на обустроенные и специально созданные для этого платные стоянки и пустующие гаражи, т.к. водители совсем обнаглели и обленились ножками ходить до стоянок и гаражей, дай им волю, они бы и в подъезды заезжали... Вот бы сколько места освободилось для зеленых газонов и детских площадок. А то каждый норовит свою машину поставить под окна своей квартиры и плевать, что дом 9-ти этажный и мест парковки не хватает, нам бы "любимым" главное было бы хорошо. Ну, конечно, в нашей лени и наглости тоже администрация виновата...
Гость, 13 мая 2014 07:23
может пора подумать о подземных парковках?есть ведь такой цивилизованный способ во всем мире!
Мама, 13 мая 2014 07:38
объясните мне пожалуйста: почему тридцать лет назад везде были лавочки, причем чистые, не оплеванные, у каждого подъезда, в каждом красивом уголочке, на детских площадках. тоже народ пил (россия без этого никуда),но никто и подумать не мог о гадости сделать, милиция работала может, морали было больше. но ведь сил нет ходить с коляской часами по городу когда присесть некуда, с дочкой из садика иду так даже негде присесть сок попить, на детских площадках разруха, грязь, шприцы, ну что-то с этим надо делать!!!!!
Гость13 мая 2014 13-49, 13 мая 2014 11:58
Вот-вот: где лавочки там и шприцы и бутылки, где урна так около нее все обложено мусором, пакетами,бутылками, потому что не убирают. А так, обратите внимание на набережную по Гайдара, ее надо приводить в порядок, там разруха и грязь возле имеющихся лавочек, там по любому не посидишь, потому что все лавочки заняты алкашней и женщины и мужчины все пьют, блюют прямо тут же, где сидят, они просто считают нормой пить в общественном месте, хоть бы раз увидеть, что их предупреждают о несоответствии их поведения в общественном месте, а там и дети и бабушки и много людей гуляющих по набережной, уж это не секрет, ни для кого, ограждения надо восстановить, потому что не безопасно для детей и для неадекватных, неужели надо об этом говорить, все знают, что это место посещаемо для прогулок, надо там вечерами прогуливаться стражам порядка, их вообще не стало видно в городе, кто следит за порядком?
Гость, 13 мая 2014 19:43
А я помню - не так уж и давно по Ленина росли розы!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 мая 2014 21:13
Возле садика, как раз с той стороны где сейчас все перерыто, два года назад там уложили асфальт, зачем "они" опять это решили сделать?
Житель с Гайдара 26, 13 мая 2014 22:33
По поводу алкашни с Гайдара... Так получилось, что рядом с излюбленным местом этих выпивох оказался детский сад N58 Жемчужинка. Так вот эти человекоподобные справлять естественную нужду ходят именно под ограждение садика, а то и на ограждение, а то и за ограждение. Причем постоянно... утром, днем.... А за ограждением наши дети! Нужно их куда то эвакуировать с этого места. (я про алкашей). ...
Гость, 14 мая 2014 02:52
Стратегия развития города будет или только уборка
Гость, 15 мая 2014 08:09
ну так и что дальше то? Гайдара вскрыли, развели грязь и кошмар - а делать то когда будут? Дальше уничтожения пока не продвинулось. Нельзя что ли было расковырять перед тем, как делать? Или теперь все лето так простоит, а под первый снег зачешутся... Дорогие депутаты, чтоб вы тоже каждый день через такое ходили!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений