РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Администрация Озёрска не намерена принимать незаконченный дом

Городская жизнь, 4 июня 2014 09:44, источник: ozersk.ru


Внимание общественности в Озёрске вновь привлечено к долгострою на Иртяшской, 13. Напомним, 27 мая Озёрск посетили замминистра строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Челябинской области и начальник управления Госстройнадзора. Они лично убедились в справедливости действий администрации Озёрска, не принимающей в эксплуатацию «стройку века». По результатам визита региональных чиновников в администрации Озёрского городского округа состоялось рабочее совещание, на котором был утверждён план завершения работ в этом многострадальном доме.

Согласно утверждённому плану, все работы должны быть завершены 5 июля. Ещё 10 дней отведено на устранение возможных недоделок. О результатах прошедшего на минувшей неделе совещания и ситуации по дому в целом жителям недостроенного дома рассказали вчера вечером представители муниципалитета. На импровизированную встречу пришли начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Сергей Зюсь и руководитель управления архитектуры и градостроительства Ольга Жаворонкова.

Главный архитектор приняла первый удар народного недовольства на себя. Она рассказала, какие именно серьёзные недоделки не дают администрации права принимать дом в эксплуатацию. Значительная часть разговора касалась прав дольщиков и способов отстаивания ими своих законных интересов.

Во время беседы чиновников и жильцов долгостроя выяснилось, что отвратительное качество строительства дома №13 по улице Иртяшской выявляется не только в тех недоделках и нарушениях, которые зафиксированы в официальных протоколах. В ещё несданном доме уже прохудилась крыша, окна не соответствуют никаким санитарно-строительным нормам, водостоки смонтированы с грубыми нарушениями и т.д.

Участникам схода обманутых дольщиков «посчастливилось» пообщаться и с представителем фирмы-застройщика – одним из руководителей фирмы «Архстройпроект», принадлежащей экс-депутату и бывшему премьеру Южной Осетии, бизнесмену Вадиму Бровцеву.

Некоторые участники встречи раньше жили или продолжают жить в домах, ранее построенных бровцевскими фирмами. Проблем с жильём у них, что называется, выше крыши. Такая ситуация стала возможной потому, что уже сданные дома принимались при прошлых администрациях, с которыми у Бровцева были самые тёплые отношения. Недоделки и брак, который, согласно обещаниям самого Бровцева, должны были устраняться после сдачи домов, никуда не делись, жильцы продолжают страдать.

Чтобы этого не произошло с новым домом №13 по Иртяшской, администрация требует от «Архстройпроекта» неукоснительного выполнения всех требований. На вчерашней встрече дольщики выразили понимание и поддержку этой принципиальной позиции.


http://u24.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2014 09:54
13 несчастливое число, никогда не купила квартиру бы в доме под такой цифрой
Женя Черкасов, 4 июня 2014 09:56
А у меня вопросик немного не по теме, кто-нибудь обладает информацией о микрорайоне "Молодёжный", который, вроде бы, отстраивается в районе бывшего стройбата? Или что там было... По слухам пишу. Кто строит, что там за квартирки, есть ли студии, когда сдача ну и такие основные моменты. Спасибо за информацию. Ну или ссылочку какую дайте. :)
Гость, 4 июня 2014 10:00
а я опять о наболевшем...  ну почему парковки во дворах делают такими малюсенькими? ну ей богу, только нецензурные слова в адрес архитекторов...
Ольга Игнатенко, 4 июня 2014 10:03
Да все нормально там! Больше трепятся!
Гость, 4 июня 2014 10:22
Уважаемый Сергей Зюсь, а что же вы представителей застройщика не пригласили официально на вашу "импровизированную встречу"?
Гость, 4 июня 2014 10:25
Отстаньте уже от нашего дома, благоустройство делается, хватит уже мусолить эту тему. Лучше бы контролировали "ремонт" дорог за который руки надо отрывать как у нас его делают, полтора землекопа и два школьника.
Гость, 4 июня 2014 10:25
Особенно страдают жильцы Набережная 8...
Гость, 4 июня 2014 10:54
Половину иртяшской приняли не смотря на нарушения и ничего живут люди, а тут видите ли не нравится. Что же за материалы такие, что крыша прохудилась дом совсем новый, окна не так поставили, кому там денюжки понадобились из чиновников.
Гость, 4 июня 2014 11:07
А мы хотим влезть в долевое строительство по Горной 23, вот и думаешь тоже на словах все хорошо, а на деле что получится
Гость, 4 июня 2014 11:48
"...сданные дома принимались при прошлых администрациях, с которыми у Бровцева были самые тёплые отношения."
В этом все и дело скорее всего. Посмотрим как будут дома в Заозерном сдавать - детские площадки, пандусы, парковки. Желательно при сдаче в Заозерном еще высоту потолков замерить - сравнить с проектными...
Гость, 4 июня 2014 12:00
"Желательно при сдаче в Заозерном еще высоту потолков замерить - сравнить с проектными..."

ай ай ай ой ой ой. кстати а какая там высота потолков то?
Гость, 4 июня 2014 12:00
Сейчас зато у Литовкина тесные отношения с администрацией, сочувствуем жителям дома в Заозерном, в тесном контакте они там напринимают.
Гость, 4 июня 2014 12:00
Гость, 4 Июня 2014 12:22
А Сергей Зюсь причем? Администрацию пригласили мы, собственники квартир. А с застройщиком уже наговорились, хватит.
Гость, 4 июня 2014 12:07
Правильно ли я понимаю, что на сборище жильцов народу пришло в три раза больше, чем на проплаченный Бровцевым митинг против адмы?))
Асмодеус, 4 июня 2014 12:43
Литовкиным пугают как бабайкой)) он страшный чел канеш, но дом в пятнашке растет как на дрожжах)
Гость, 4 июня 2014 12:46
Гость, 4 Июня 2014 14:00





"Желательно при сдаче в Заозерном еще высоту потолков замерить - сравнить с проектными..."

ай ай ай ой ой ой. кстати а какая там высота потолков то?
_________________________________
В Заозерном кирпичный дом на колючку вид - встаешь на носочки (у меня рост 162см) и до потолка можно достать руками. А полы еще отливать нужно... В панельных та же история. Когда выбирали квартиру из-за этого отказались там покупать. И тем не менее эти дома сданы и там сейчас люди живут. Пандусов там мы не видели, деревья там тоже никто не сажал, асфальт был сделан, парковки не было, детской площадки тоже не было - а дом был сдан!
Гость, 4 июня 2014 13:02
зато на берегу и красиво
Гость, 4 июня 2014 13:03
Хотелось бы узнать про отопление в доме по ул. Иртяшская, 13. Соответствует ли оно нормативам. Зимой было очень холодно  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июня 2014 13:07
А Администрация вообще что-то делать намерена?
Гость, 4 июня 2014 13:10
А что покупатели квартир в доме не  знали что-ли о качестве жилья "Вермикулита". Спроси любого, кто живет в их домах, они все расскажут :(
Гость, 4 июня 2014 13:33
А у кого с нынешней фдминитсрацией "теплые отношения"? И куда смотрели проверяющие/контролирующие органы? Как легко говорим о коррупции - да, были "отношения", все равно, что признаться в совершении преступления.
Гость, 4 июня 2014 13:51
Гость, 4 Июня 2014 15:03
Хотелось бы узнать про отопление в доме по ул. Иртяшская, 13. Соответствует ли оно нормативам. Зимой было очень холодно

Вот и нужно было пригласить представителя застройщика, что толку от этой администрации.
Гость, 4 июня 2014 14:05
Приезжал замминистра области - накрутил хвоста администрации, вот они и начали агитацию против Бровцева. Как всегда паны дерутся а у холопов чубы трещат. Никакой заботы о жильцах ни у депутатов ни у администрации нет. Ни какого контроля заходом строительства изначально не было, засуетились только после того как жильцы письменно обратились к губернатору. в Заозерном три отделанных дома стоят не вводятся, сто то не видно никакой суеты, там нет дольщиков жильцов никто не обращается к губернатору и администрация спит спокойно и дальше так будет. А тут честь мундира задели.
Гость, 4 июня 2014 14:07
Гость, 4 Июня 2014 15:10
А что покупатели квартир в доме не знали что-ли о качестве жилья "Вермикулита". Спроси любого, кто живет в их домах, они все расскажут
_________________________________________
У нас знакомые живут одни на Набережной 8 - не жалуются совсем, другие на Чапаева 15а - тоже довольны!
А вы каких таких застройщиков знаете кто лучше строит?
Можете дома в пример привести, можно с фото. Лично я  Вермикулит считаю одним из самых лучших застройщиков! И это видно по качеству дома!
Асмодеус, 4 июня 2014 14:09
>Гость, 4 Июня 2014 15:51

Ну может от администрации толку немного, да только от застройщика его еще меньше. пусть скажет, какого лешего в Заозерном 13 в подвале грунтовые воды.
Свой, 4 июня 2014 14:16
А когда принимали недостроенные Роддом  по  системе кондиционирования и вентиляции то приняли на раз! Даже спецов не пригласили чтобы проверили на работоспособность всего этого чудо электронику. Значит кому то было выгодно поставить не рабочую систему в роддом.
Гость, 4 июня 2014 14:42
Это война администрации нынешней и Бровцева, а люди под раздачу попали просто! Руководящие органы это совсем не красит!
Гость, 4 июня 2014 14:45
Дорогие дольщики! Хапните еще горя!!! И зимой, и с канальей и с отоплением,с водоснабжением, а может еще с электричеством( когда все заедут и проводка основная не выдержит напруги)!!! Крыша уже протекает,ее латают, что еще всплывет не известно!
Гость, 4 июня 2014 14:49
Мы тоже забронировали на Горной 23, надеемся что будет все хорошо, Но найдутся кто нибудь, начнет всякую гадость  и про Горную 23, доброжелателей много. Не будем притягивать плохое.
Шибальба, 4 июня 2014 15:57
Непонятно только одно - адме-то какой резон против Бровцева воевать? Его выгода понятна, нужно чтобы дом приняли таким, какой есть. То бишь, как обычно с недоделками. А чиновникам что с ним делить? Только ответственность, если кто-нить в яму с последнего видео рухнет.
Гость, 4 июня 2014 16:18
Ха-ха-ха, скоро возле воинской части малосемейку достроят. Дом на типа малосемейки что на Дзержинского. Короче Гарлем! :D
Гость, 4 июня 2014 16:43
Гость, 4 Июня 2014 16:45
Дорогие дольщики! Хапните еще горя!!! И зимой, и с канальей и с отоплением,с водоснабжением, а может еще с электричеством( когда все заедут и проводка основная не выдержит напруги)!!! Крыша уже протекает,ее латают, что еще всплывет не известно!
--------///////----------
И откуда такой добрый взялся? Провидец прямо! Весь негатив с вами и будет!
Гость, 4 июня 2014 16:53
Захотели получить квартиры на Иртяшской, вот и получили :D  :D  :D
Гость, 4 июня 2014 17:37
Что вы теперь жалуетесь. Никто не заставлял вас вступать в долевое строительство этого дома. Про  "ОТЛИЧНОЕ" качество домов Бровцева наверное весь город знает.
Гость, 4 июня 2014 17:44
Стройте свои дома и обзаводитесь суверенитетом и будет вам счастье.
Гость, 4 июня 2014 18:45
У меня квартира во втором подъезде и было очень тепло. Ремонт сделал можно жить. При приеме квартиры были претензии - все устранили. Я доволен. Качество меня устраивает.
Гость, 4 июня 2014 19:47
Зима не за горами! Живите и радуйтесь!!! :D
Гость, 4 июня 2014 20:16
Премьером Бровцев никогда не был. Он был "примьер".
Гость, 4 июня 2014 21:23
Вермикулит...
Бог ты мой! Ну и назвали...
Смесь вермишели и радикулита, чтоль?...
Не даром говорят, как лодку назовешь, так она и поплывет.
Гость, 5 июня 2014 06:58
Вот бы со всеми почставщиками услуг и производителями работ такую принципиальность проявляла администрация города Озёрска. А то похоже на месть Бровцеву, что отказал Чернышёву , когда тот собирал деньги с бывших компаньёнов по прошлым  добрым делам.
Ольга Михайловна Игнатенко, 5 июня 2014 07:17
Отличный дом!Живите :D
Гость, 5 июня 2014 08:09
В 13-м доме по Иртяшской в кирпичной кладке зияют щели, свозняки. Трубы отопления зимой были разморожены, отремонтированы кое-как. Холод в квартирах собачий. Представителей застройщика не найти.
Гость, 5 июня 2014 08:14
Спасибо представителям администрации. Они единственные, кто оказывает обманутым дольщикам реальную помощь. Благодаря их принципиальной позиции есть вероятность того, что бровцевские абы как привезут дом и территорию в удовлетворительное состояние.
Дольщик, 5 июня 2014 08:47
Мне на собрании показалось, что администрация сталкивает лбами застройщика и дольщиков. Им (адм-и) дают сверху "по шапке", а они таким образом отыгрываются. :evil:  Меня, всё устраивает. Квартира большая, в кирпичном доме, на берегу озера, рядом школа, ДДТиМ. Садика не хватает. Замечания по квартире были, но их устранили. Жду заселения. Всем веселого новоселья. :D
Гость, 5 июня 2014 09:02
Гостю от 4 Июня 2014 14:00.
Кто и кого приглашал мы знаем и кем инсценирована эта встреча, тоже всем известно.
Гость, 5 июня 2014 09:13
Необходим закон,обязывающий застройщиков строить парковку около дома или под ним, не менее 2кв.м на квартиру
Гость, 5 июня 2014 09:14
4 Июня 2014 17:57
Непонятно только одно - адме-то какой резон против Бровцева воевать?
А выгода здесь в одном. За последние два года ни одного дома не сдали, ажиотаж вокруг дома Иртяшская 13 тоже поэтому, отпугнуть жильцов от этого дома, а какой дом сейчас строится и планируется к вводу в этом году - вот и подумайте кому это выгодно, если голова есть на плечах.
Гость, 5 июня 2014 09:30
А крыши на вход в подвалы будут делать или нет, а то снег навалит и будет стоять там вода.
Гость, 5 июня 2014 09:31
Это сувенир а не дом.
Гость, 5 июня 2014 09:36
Не знают к чему привязаться, очень хорошая охрана дома, всё  строиться, дом красивый, претензий нет.
Гость, 5 июня 2014 22:07
Они же сейчас строят вставку на К. Маркса 32, итнтересно, администрация следит за ходом строительства?Они давно проект нарушили, похоже 20 этажей строить собрались вместо 12-14.а как окна устанавливают не по размеру, пены полно ит.д.
Гость, 6 июня 2014 08:09
Теперь дольщики квартирки в этом доме продать не могут, т.к. они никому не нужны, а цены задраны за этот ужасный дом как за Иртяшскую 2 и 7
asura, 7 июня 2014 05:48
Про высоту потолков и ширину дверных проёмов SAVу переживать надо.а не вам задохликам тощим..Ну тока разве что за тёщу.. :D
Гость, 8 июня 2014 16:13
О каком отоплении речь ведёте? Всё строиться по Сочинским проектам, а там тепло. В свою бытность помню как любимый главный бухгалтер Бровцева, некая госпожа отговаривала своих знакомых от покупок квартир в домах Бровцева. Некачественное жильё. Под какое название Вермикулит не прятался бы, почерк строительства остаётся не измененным. Мне кажется всем уже известен имидж Бровцева, нет всё равно нате же грабли наступают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений