РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске открылась выставка "Назад в СССР"

Городская жизнь, 10 июня 2014 11:23, источник: Собинформ

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. И в стране под названием Советский Союз чудес было очень много… Это сейчас нас трудно чем-либо удивить. Ну разве не чудо — первое советское средство после бритья? Помните, мужчины? Кусочки газеты?

А бельевая резинка — это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держала как трусы, так и варежки! С ее помощью можно было играть в мега-игру – «Резиночки»!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: “Только банки верните!”

А стиральная доска – прабабушка стиральных машин?

Да, много еще их было, этих чудес света…

А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти … Не по делам, а так просто!

Да, раньше мы многое делали “так просто”. Сегодня это подвластно, наверное, только бомжам… А тогда — обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше почти в каждом доме проходила церемония - показ диафильма!

А еще все сидели в ванной, причем в темноте и светил там только красный фонарь… Догадались? Обычное дело — печатали фотографии… Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушной машиной.

В выставочном зале Центральной городской библиотеки начала работу выставка «Назад в СССР». Организаторы не претендуют на полный охват эпохи СССР, поэтому не стоит ожидать ни классической хронологии, ни научного изложения. Это лишь отдельные штрихи из истории нашей страны. На выставке собраны предметы обихода, атрибутика, фототехника, аудиотехника из разных отрезков времени советского периода.

Можно сколько угодно спорить о том, как жилось нам в Советском Союзе – хорошо или плохо, но любой человек, у которого в свидетельстве о рождении стоит дата рождения до 1991 года – родом из СССР. Приглашаем на выставку всех! Для детей, подростков - поколения цифровых технологий - увиденное будет в диковинку, а у людей старшего поколения – пробудит воспоминания о минувших днях, что-то их удивит, что-то заставит погрустить, а что-то развеселит.Во время просмотра выставки будут звучать песни советских лет. Благодарим озерских коллекционеров, жителей города и сотрудников библиотеки за помощь в организации выставки.

Просьба руководителям городских оздоровительных лагерей записываться на выставку заранее, по телефону 2-30-78.

Н. Колянова


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

IskanderP, 10 июня 2014 11:42
У меня есть фильмоскоп маде ин УССР в отличном состоянии, могу принести, если надо в качестве экспоната.
вова, 10 июня 2014 11:42
не больно далеко мы ушли вперед из ссср  :) да и куда ушли непонятно  :(  :?:
Гость, 10 июня 2014 11:43
Кляссеры для почтовых марок могли бы и подороже найти. Ваши 2 на фото по 2 р. 40 к. Нормальный "десятку" должен стоит
Гость, 10 июня 2014 12:07
Вывезли из сада на свалку полный зил советского хлама, накопившегося за все годы, вот там был музей, катушечные магнитофоны, виниловые крутилки, пластинки, две радиолы, колонки виктория, радиостанция, разные сувениры, значков куча, партийные билеты, еще разные документы забытой важности, проявочная лампа и разные подсветки для фотопроявки, фотики Зенит, фонарики армейские железные с цветными стеклами для подачи сигналов, часы электроника, автомобильные укв радио, и всякая мелочь в мешках, никому даром не надо было.
КВВК, 10 июня 2014 14:02
Пока живо поколение выросшее в СССР, нужно показывать фильмы тех времен, петь песни, показывать фотографии, чтобы новые поколения знали о хорошем и плохом при жизни в социализме. Социализм наверняка вернётся в Россию, только не нужно повторять то, что уже проходили и на чём обожглись.
Гость, 10 июня 2014 14:53
Натали, где столько боХатства нашла? ;) Скоро приду на выставку
философ, 10 июня 2014 15:47
как была кувалда и лом в ссср так и в  21 веке осталась и уродует рабочих за нищие зарплаты...
Гость, 10 июня 2014 16:24
Немного не в тему, но все же.
В Польше появился памятник-аналог брюссельского "Писающего мальчика". Только вместо мальчика на центральной площади Кракова справляет нужду вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин. Да еще и кислотно-желтого цвета.
Как передает Radio Krakow, фонтан копирует старый памятник Ленину, который был снесен в конце 1980-х годов. Его вернули на площадь немного видоизмененным в рамках фестиваля визуального искусства.
Проект, получивший название "Фонтан будущего", вызвал неоднозначную реакцию у поляков. Одних скульптура развеселила и даже привела в восторг, другие считают, что Ленина не стоило возвращать на площадь ни в каком виде.
вести.ru
Гость, 10 июня 2014 17:39
Ой...девки...жжОте......... за свои копейки еще думаете и придумываете...  :D
А аппаратик у меня такой был...ога... мультики показывал..
философ, 10 июня 2014 17:43
сама выставка-классно :{} молодцы
ʁņонɐdɐu, 10 июня 2014 18:24
"Назад в СССР"
ʁņонɐdɐu, 10 июня 2014 18:31
Гость, 10 Июня 2014 18:24:00
Во всех новостях сегодня Ленина-писающего показали, а на сайте Оз.74 модератор картинку не пропускает.
ʁņонɐdɐu, 10 июня 2014 19:15
Ооо! Прошу прощения у модератора за поклёп!  :)
Гость, 10 июня 2014 19:26
Неплохо бы и на нашей площади Ленина установить вот такой же памятник.
Гость, 10 июня 2014 19:57
Какие МОЛОДЦЫ работники отдела искусств!  Столько выдумки и фантазии проявляют!  Какое разнообразие вносят в скучную жизно Озерска. Интересно кто- нибудь поддерживает  и  помогает вам?
Люди в белых штанах, 10 июня 2014 20:22
Руки прочь от Ильича! Нашего и так уже снесли в парке.
Гость, 10 июня 2014 20:53
Гость, 10 Июня 2014 13:43  
Кляссеры для почтовых марок могли бы и подороже найти. Ваши 2 на фото по 2 р. 40 к. Нормальный "десятку" должен стоит

У меня в 60-70 гг. был за 1р. 60 коп. Лучше и не надо было!!!
Гость, 11 июня 2014 04:16
Жили раньше все почти одинакового,а сейчас одни миллионеры,нет даже близко никакой прослойки,или богатые.или нищие.Люди были добрые и отзывчивые,да что там говорить.
asura, 11 июня 2014 07:21
Щё ви бутылки с под кифиру.ряженки да ацедофилину с варенцом не выстовили? :D  Ну все на морду тежь яйца-тока в профиль..Этикетками тока различалися разноцветным колером,я в детстве локтём их открывал -надтиснув алюминеву пробку..А принимали пустую стеклотару по пол кг. весу от содержимого,аж по 15коп.!
А бутылки "чебурашки" по 12 копеек,кохда  булка майская по-9коп. было Рогалики по 4 коп..И конверты помню горчичные по 9 коп.. В босоногом детстве с пацанами помню насобираем стеклотары,здадим в магАзин - сбежав с уроков из школы и пир -Горой!
А газ воду - из автоматов железных добывали-бросит один копейку и пинка даёт ентому мойдадыру и наливался с СИРОПОМ как за 3 коп.! А потом шарахалися по улицам без делу.. вот детство золотое не то что зубрёжка Багирина с линейкой по рукам.. Не когда не любил в клетках сидеть..то что по нраву-познавал сам из разных источников.. а тангенсы с катангинсами-до  сих пор Ни разу не пригодилися..как я мотаю киррилицу во зло Багире ..злить её мне за радость..Мужики чую с ней не уживаются,потому скверный хорактер у ней,хотя и прячет всё под шкиркой своей,но гадости в ней дюже много..Не в обиду будь сказано.. просто бачу я це так.. Багира-не нать те на гору лести успокойся уже.. таракашку посади на травинку-куды она побежит-к Верху!Это инстинкт,так чем ты ведомо-колёсико-шурупик в большой механизме часов колестницы- просто пыль-Майя-Иллюзия,ты как бабочка гоняешся за фантиками..чёрт -поймал себя на мысли-сам я сделан из того же дерьмотеста.. :D
Почему пишу тебе мысли в слух тебе Тут,незнаю,наверное перепил и мне кажеться что здешьная аудитория неиз одних малолеток дебильных состоит..Ну вот у меня тожа мания величия попёрла-твои флюиды заразны! :D
А на твой.п.ящик я так выйти и не мочь..
У меня твой центральный тока высвечивает,но ты под запрет мне его поставила.. ну как хошь.. В астрале я до тебя не пойду,не парься..Не хочу.. По накатонному прусь под гору по прямой - не хочу чёт менять,а то тебя цепану с собой.. так что лучше сторонись..  А про космически силы,что ты говорила - так оно всё- космические силы от муравейника до вселенной.. я не думаю что можно отстраниться от иерархии.. дёрганья заканчиваються болезно.. но я тебе писал,если дошло,что в трубе Фатализма,можно мотаться в сечение еёдиаметра как хош,но за приделы бытия ты не выйдещь!Ибо оно и ты-одна сущьность.. ;)
Гость, 11 июня 2014 20:06
asura !
У тебя уже день РОССИИ начался?
Люди об умершем... не хорошо так о покойниках...
Гость, 12 июня 2014 12:48
Да уж, редакция, ни одного коммента не пропустили, хотя, ничего криминального не писала.
Гость, 12 июня 2014 14:22
Гость, 12 Июня 2014 14:48
Да уж, редакция, ни одного коммента не пропустили, хотя, ничего криминального не писала.
----------------------------------
Прикололись? Смешно? Я рада!
Лучше бы про Азуру особо одарённого написали. Про что трындит, без особой подготовки не разберёшь!
Гость, 12 июня 2014 21:26
Гость, 12 Июня 2014 16:22
Гость, 12 Июня 2014 14:48
Да уж, редакция, ни одного коммента не пропустили, хотя, ничего криминального не писала.
----------------------------------
Прикололись? Смешно? Я рада!
Лучше бы про Азуру особо одарённого написали. Про что трындит, без особой подготовки не разберёшь!
============================================================­====
ничего страшного. это дело поправимо. для того чтобы настроить свой приёмник на его частоту, достаточно всего лишь выпить то же самое, желательно в тех же объёмах и... вуаля! аsura в одночасье превращается в представителя высокоразвитой цивилизации братьев по разуму, а все его комментарии сразу же становятся лёгкими, прозрачными и понятными ещё задолго до того, как он их настрочил.
asura, 13 июня 2014 10:06
Гостю 12 Июня 2014 23:26 Да всё - суета сует и маята духа..  :D  
И все мы - покойники,ещё до того.. А в трёх соснах заплутал ежели - так и не мельтеши кругами по поляне напрасно.. тока утомишся..  ;)   :D  Жрать, Испражняться и Размножаться - вот Три КИТА всей жизни(не включая отвлекающих мелочей типа власти,для лучшего обустройства первых трёх краеугольных фундаментов,как бы вы их не называли и необлагораживали свою мативацию)!  :D  
А некоторы вещи в знакомых вам словах -не передаются,не содержут они ассоциаций не ведомых попе,так что с вами разговаривать токо гороху объевшись!Ну и горилкой залившись!  :D  
Мыслеформами оперировать и в карявые словеса их вталкнуть пытаться-для вашего восприятия-неблагодарное занятие-всё одно что глухойму со слепошарым общятся,махая рукомойниками.. Ну скоко орф.ошибок найдёте ? ЕГЭ точно не пройду!  :D  
Да и не надо мне это..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений