РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На уборку вышли люди, способные сделать мир лучше

Городская жизнь, 11 июня 2014 08:33, источник: ozerskadm.ru

В начале июня в Озерске было организовано несколько акций, посвященных Всемирному дню охраны окружающей среды. В результате, стало чище на городском пруду, в мкр. Заозерный и в лесном массиве за школой №33.

4 июня 30 воспитанников из Детского эколого-биологического центра под чутким руководством своих педагогов и совместно с отделом охраны окружающей среды администрации Озёрского городского округа очистили береговую зону и водную поверхность городского пруда по пр. К.Маркса от бытового мусора.

Акцию поддержали: МУ "Поисково-спасательная служба Озёрского городского округа", предоставившая лодку и спасателей, а также ЗАО "Уралгидромонтаж", которое направило свой транспорт для вывоза мусора.

В результате, было собрано около 4,5 куб. м. мусора. Самым зрелищным и ответственным стало извлечение из воды большой металлической стойки (видимо, попавшей туда с рынка). Ребята с этой задачей успешно справились, конечно же, не без помощи взрослых. К уборке присоединились представители военно-патриотического клуба «Звезда».

5 июня отделом охраны окружающей среды администрации Озёрского городского округа совместно с представителями ЗАО ПО "Промхимаппарат", ООО "УралМеталлГрафит", ООО "ПК "АльфаМет" и ООО "СпецБурМаш" был проведён субботник на территории мкр. Заозёрный, где удалось организовать раздельный сбор мусора. Всего на призыв провести уборку откликнулись 8 человек, тем не менее, общий объём собранного составил 4 куб. м. Отсортированный мусор (3 мешка стекла и 3 мешка пластика) был вывезен и отправлен на переработку благодаря индивидуальному предпринимателю В. Прохорову. Помощь в вывозе остальных бытовых отходов оказало ООО "СпецБурМаш», предоставив свой транспорт.

5 июня служба по делам молодежи администрации Озерского городского округа совместно с общественной организацией "СМИК" навели порядок на территории за школой №33 по направлению к лагерю «Отважных». В этом любимом многими нашими горожанами уголке природы за две недели до этого проводилось подобное мероприятие, было собрано около 1000 бутылок и 30 пакетов мусора. Но тогда полностью убрать этот большой участок не хватило сил. Решили привлечь жителей прилегающего микрорайона. Разместили 70 объявлений на подъездах. Приготовили перчатки и пакеты. Откликнулось на экологический призыв всего 6 человек. Но и небольшим составом в 14 человек, было собрано 40 мешков мусора. С транспортом нам помогли ЗАО «НТЦ» и индивидуальный предприниматель Добрынин Н.Г.

От всей души благодарим ребят и педагогов ДЭБЦ, предприятия и обычных граждан, принявших участие в акциях, за отзывчивость и реальную помощь в проведении субботников. Остаётся надеяться на то, что не только группа активистов, но и большинство озерчан начнет осознавать свою личную ответственность за сохранение окружающей среды.

Отдел охраны окружающей среды администрации ОГО.


Пруд на пр.К.Маркса


Мкр. Заозерный


Лесной массив за школой №33


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2014 09:08
Молодцы!!!
Гурд, 11 июня 2014 09:37
работу дворников выполнили подростки 8)  :!:  :evil: адма руки потирает :!:  :evil: осенью надо повторить :!:  :!:  :!:
Гость, 11 июня 2014 10:15
А дворники вам и не обязаны убирать пруд, лесной массив и мусор у стройплощадки
Гость, 11 июня 2014 11:21
|̳̿н̳̿у̳̿ ̳̿т̳̿е̳̿п̳̿е̳̿р̳̿ь̳̿ ̳̿ус̳̿ё̳̿ ̳̿у̳̿ ̳̿п̳̿о̳̿р̳̿я̳̿д̳̿к̳̿е̳̿| ;)  ;)  :)
Гость, 11 июня 2014 11:22
фигня! вот у нас в соседнем доме муж с женой САМОСТОЯТЕЛЬНО, без акций и понтов САМИ двор убрали! Честь Вам и хвала, дорогие супруги из дома № 11 по проезду Калинина дом № 11!!!
Гость, 11 июня 2014 11:30
Люди что ж за свиньи то такие который раз уже пруд убирают и опять гадят, уважайте хоть чуть-чуть труд чужой, или ах да о чем это я, кто вы такие чтобы уважать, свиньи не умеют.
Гость, 11 июня 2014 11:33
дети молодцы!просто умнички!у взрослых в администрации на такое мозгов не хватает.
Гурд, 11 июня 2014 12:04
а что дворники должны только возле адмы убирать :?: неизвестно какая инфекция в этом пруду водится :!: есть организации отвечающие за эти территории-почему бездействуют :?:
Гость, 11 июня 2014 12:49
Надо бы кое-кого искупать в этом пруду, вот он и почистится сразу же ;)  ;)  :)  :)  :)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 июня 2014 14:34
Конечно спасибо что убрали, но зачем приучать администрацию к ничегонеделанию? Вот с помощью таких энтузиастов и выплывает наша власть наверх, чистенькая и пушистая.
Гость, 11 июня 2014 15:49
Как бы этих ребят собрать в 15 ;)  ;)  ;)  берег питьевого водоема  напротив 3 корпуса  натуральная свалка мусора :(  :(  :( Хотя деньги за вывоз мусора собирают ежемесячно попробуй не заплати сразу начинают расти пени :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 июня 2014 20:06
а почему я оплачивая уборку должен еще ее сам и делать :evil:
Гость, 11 июня 2014 21:46
Делать нечего...
Женька, 11 июня 2014 22:06
Женька! не забудь сменить очки, ты обещал! ;)))
~, 12 июня 2014 05:24
:D  монтаж ?
msje Krolikov, 12 июня 2014 07:52
~, 12 Июня 2014 07:24  - Да явный монтаж.. хоть бы тень пририсовали...
Гость, 12 июня 2014 09:24
Гость, 11 Июня 2014 16:34
Конечно спасибо что убрали, но зачем приучать администрацию к ничегонеделанию? Вот с помощью таких энтузиастов и выплывает наша власть наверх, чистенькая и пушистая.

Присоединяюсь! Ребята молодцы! Только администрация за это денешки себе возьмёт (или взяла уже).
Гость, 12 июня 2014 14:06
Ребята, конечно, молодцы, что чистили городской карьер (который многие горожане с маниакальным упорством именуют "прудом" - ведь образованные же люди, должно быть...). А вот некоторые взрослые, включая представителей городской власти, в этой связи не очень понятны горожанам...Так, в 2010 году, помню, наш карьер/пруд  здорово подвысох за летний сезон. Даже в том случае, если он, к примеру, и подпитывается из озера, всё равно, при повторении такого сезона как в 2010-м, площадь водного зеркала существенно уменьшится (если не испарится теперь уже совсем). Ведь поступили сверхабсурдно с точки зрения здравого смысла – полностью вырубили все кустарниковые и древесные насаждения и даже выкорчевали каким-то образом все камышовые заросли, сровняли крутые берега  – для чего это могло быть нужно, когда очевидно, что именно всё указанное  делало возможным само существование карьера???!! Ведь очевидно, что вся эта антиприродная зачистка берегов неизбежно ведёт только к существенному увеличению объёмов испарения  с поверхности воды в карьере (с так называемого «водного зеркала»), т.е. к существенной интенсификации испарения воды с поверхности мелководного карьера и, в целом, всё проделанное  почти неизбежно ведёт к высыханию карьера. Ведь очевидно, что любое маленькое озерцо в пустыне мгновенно высохнет под палящим солнцем, если не будет в тени деревьев и зарослей. Очевидно, что при почти неизбежном повторении жары 2010-го года мелководный карьер высохнет совсем, исчезнет, но при этом там неизбежно долго будет большая грязь. Вот так – был почти оазис, будет большое грязное пятно в центре города и почти неизбежная свалка и помойка. Неужели местные озёрские представители муниципальной власти и горожане в этом заинтересованы? Не ясно. Кто и когда будет (пусть и посредством усилий подростков, на худой конец) осуществлять посадку зелёных насаждений на берегах (по периметру) этого внутригородского водоёма???! - Действительно, интересно, куда смотрят (и что считают по этому поводу) городские власти (и лично Качан с Калининым)???
Хельга, 14 июня 2014 10:31
Молодцы!
Молодцы те, кто выходит помогать и те, кто не бросает банки-склянки, бычки, пакеты и прочий мусор на газоны и тротуары.
Непонятно одно - у власти человек с опытом работы в ЖКХ и не может привести город в порядок? Превратил Озёрск в мусорную кучу. Дворников в нашем дворе (на советской) нет уже года три. Жители своими силами поддерживают территорию в чистоте. Всем домом скидывались, что бы яму на дороге засыпать.
Ау, администрация...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений