РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ярмарка в Озёрске

Городская жизнь, 18 июня 2014 14:07, источник: Собинформ

Глядя на ярмарку, развернувшуюся у ДТДиМ, поневоле вспоминаешь песню-закличку:

Ярмарка огневая, яркая!
Ярмарка плясовая, жаркая!
Гляньте налево — лавки с товаром!
Гляньте направо — веселье даром!

На ярмарке, пользующейся неизменным вниманием озерчан, предлагаются мясные деликатесы, сладости, белорусские конфеты. Появились изделия из тамбовского трикотажа. Украинских товаров в торговых рядах не обнаружено. 


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июня 2014 14:18
Цены космос
Гость, 18 июня 2014 14:23
Напомнило пр.Карла Маркса в начале 90-х...
Гость, 18 июня 2014 14:30
пыль, мухи, харчки-сморчки летяяяяяят :o  :o  :o  :o  :o  :o

антисанитарияяяяяяяя :!:
Гость, 18 июня 2014 14:47
Я поражаюсь , как люди могут покупать в таких условиях мясные продукты  и как СЭС такое разрешает!
Гость, 18 июня 2014 14:47
на улице +30... конфеты жалко, а срок годности мяса после такого экстрима исчисляется уже часами наверное. сомнительно...
101, 18 июня 2014 14:50
Гость, 18 Июня 2014 16:30
пыль, мухи, харчки-сморчки летяяяяяят            

антисанитарияяяяяяяя

И мясо не в холодильнике....
Светофор, 18 июня 2014 15:00
Джон Уоррен в программе «Поедем, поедим!» на прошлой неделе побывал в Минске, так вот о чём это я, был он и на трикотажной фабрике. Извините, но к нам везут всё что им не треба :?:  :!:  :o  :o
Гость, 18 июня 2014 16:02
конфеты наверно рошен !не покупайте!
Гость, 18 июня 2014 16:28
А мне нравится там отовариваться, уж подавитесь вы все своим недовольством.
Гость, 18 июня 2014 16:33
Гость, 18 Июня 2014 16:47
на улице +30... конфеты жалко

А чё не +50?
Пенсионерка 60 лет, 18 июня 2014 17:40
Сегодня купила и мед у пчеловода Алексея ( попробовала дома все виды - жива); и мясные деликатесы  ( ели все члены семьи - живы); и конфеты белорусские - вкуснотища! Люди Озёрска ( отдельные индивиды, конечно), когда же вы перестанете брюзжать, всем недовольные! А мясо на рынке покупаете, знаете сколько оно под открытым небом лежит?
незаинтересованное лицо, 18 июня 2014 18:42
Через дорогу дохлая кошка лежит, а прилавок, подносы и ножи вытирают одной  тряпкой, смоченной в ведре - лично видел. Приятного аппетита!:)
Гость, 18 июня 2014 19:38
Как обычно в г.Озёрске! ДДМ торгует продуктами, а на городском рынке и около развлекают детей. ДДМ летом не работает, да и зимой его работу назвать работой стыдно. Жители города водят детей в частные школы типа "Точки роста",а ДДМ превращают в рынок. На рынке на К.Маркса в полне достаточно места для любой ярмарки есть туалет и даже было помещение для СЭС. А на счёт того что все члены семьи живы, дак во время войны ели крыс и кошек и многие тоже остались живы, это-же не критерий для оценки нормальной торговли.
Гость, 18 июня 2014 19:47
Сегодня чудо продавцы с этим товаром в Каслях пытались сбыть свой товар.Насчет меда нет столько каштанов сколько меда из него ,бессовестнее продавцов меда наверное только бомбилы.
Mina, 18 июня 2014 20:05
Купила сегодня 2 комплекта постельного белья там- очень жаль выброшенных денег! Качество отвратительное, а сшито наверное на ручной машинке! Не рискуйте, лучше переплатить , но купить нормальное! Зато как расхваливала продавец! Пусть это останется на ее совести, хотя.... какая там к чертям совесть..
Гость, 18 июня 2014 20:27
Сдала мед в лабораторию.
Результаты ошеломили : большая часть патока.
Сказали , если такой мед чсто и много есть- полетит поджелудочная железа(((
Вот тебе и выставки+ грамоты и прочий антураж(((

Будьте внимательнее при покупке меда.
Все что узнала :
Мед не должен мазаться как масло.
У него должен быть ощущаемый запах приятный цветочный- у каждого сорта свой.
Зимой жидкими бывают толко два вида- акация и каштан.
Все меда к зиме должны быть слегка кристаллизованы- на ощупь как будто манная крупа подмешана.
Крупные зерна говорят о том, что мед нагревался и это уже вторичная кристаллизация пошла.
Гретый мед выше  50 гр теряет все свои свойства.
Гость, 18 июня 2014 21:01
У нормальных пчеловодов не бывает чисто каштанового или чисто гречишного.Да вывозят пчёл на поля где посаженная гречка или донник и мёд в основном будет из этих растений но пчёлы всегда добавят туда других цветочков ведь они заготавливают мёд для себя и не знают что у них весь мёд заберут а зиму будут кормить сахаром.Мёд можно покупать только у знакомых и порядочных людей, уточняю, что не все знакомые это порядочные люди. И очень жалко людей которые на последние деньги покупают мёд для лечения,а им продают варёный Сахар.И если варёный сахар экспертиза определит, то когда лже-пчеловоды кормят сахарным сиропом пчёл прямо на пасеке в лесу то пчела переработав такой сахар выдаст пустой мёд который не одна экспертиза не определит,так ка некоторые пчёлки не будут есть сахарный сироп ,а будут носить мёд с цветков. Мой дед держал пасеку и отец сейчас держит и он  дорожит  своей  репутацией. Каждый год они выезжают на разные поля и мёд кажды год разный по вкусу но он всегда настоящий. Несколько раз за всю историю содержания пчёл к ним присоединялись лже-пчеловоды которые кормили пчёл сахаром,как только они обнаруживали это тут же  выгоняли такого товарища.У отца есть постоянные клиенты которые созваниваются и приезжают к нему на пасеку в лес когда он качает мёд и покупают прямо наливая из медогонки. Очень важно на каком расстоянии от промышленных предприятий находятся поля для мёдо-збора, влажность мёда. Пчела сама подготавливает мёд до определённой влажности чтобы мёд мог долго храниться, после подготовки пчела запечатывает рамки воском.Пчеловод специальным  ножём срезает тонкую плёнку воска и начинает качать мёд. Многие ленивые пчеловоды чтобы не срезать с каждой рамки воск начинают качать раньше,а мёд ещё не готов в нём повышенная влажность и он потом может закиснуть.
Гость, 18 июня 2014 21:05
В старину на ярмарках же народ покупал такие же товары и ничего, были живы и в интернете не писали отзывы )
Гость, 18 июня 2014 21:33
А меня варенье или что там поразило в непонятных пластиковых емкостях ))))
Гость, 18 июня 2014 22:00
зажрались вы ребята, зажрались. вернуть бы вас в прошлое.
Гость, 18 июня 2014 22:04
У Буженины Срок годности и условия хранения   t от 0 до +6 С - 5 суток
Гость, 18 июня 2014 22:10
Рынок в детском учреждении... от бедности, от желания любой ценой копеечку добыть, одно слово - бюджетники
Гость, 19 июня 2014 05:10
Жуть!!!
Гость, 19 июня 2014 05:23
Светофор, 18 Июня 2014 17:00
Мне жаль вас! Мы в Белоруссии каждый год бываем и желаем, чтобы наш народ жил так же , как и там! На счет того что везут. Это уже требования к челночникам из России! Но товары  производства Белоруссии очень качественные!  Так что светофорьте у себя дома  на кухне!
И другому умнику о конфетах!!!  Конфеты Белорусских фабрик! Самые настоящие!  ТЬак чято нечего врать и пругать народ!
По поводу санитарных правил на этой ярмарке! Покупая колбасные изделия вы разве не заметили морозильную камера за продавцом? Смотреть надо лучше. По поводу меда. Кто же в июне 2014 года покупает мед 2013??? Думать же надо! То, что ярмарка проходит на территории фактически детского учреждения  - это факт! Но вот вопрос!!! А почему она там проходит? Не думали? А потому, что летом кружки ДТДиМ не работают! А спросить некому и не с кого! Но почему все молчат о ярмарках в Молодежном центре, ДК " МАЯК"?  Ответ один - все это никому из наших чиновников не нужно! Разве не так?
Асурахан, 19 июня 2014 06:22
Гость, 19 Июня 2014 00:00
зажрались вы ребята, зажрались. вернуть бы вас в прошлое.

Да, неплохо было бы. По крайней мере суррогат не лопали. А что касается пустых прилавков - никто от голода не умер. На эту тему разговаривал с знакомой. Она родилась и выросла в Новосибирске. Так и говорит, что в магазинах прилавки были пустыми, а холодильники - полными. Вот такой парадокс. К кому ни придёшь, - всё  продуктами забито (забавлялись одноклассники: по очереди друг к другу обедать ходили). Подруга на икру до сих пор смотреть не может - ложками ели. Так что нечего стонать. И главное - научитесь отделять советский период от горбачёвско-ельцинского.
Гость, 19 июня 2014 06:30
А где толпы покупателей?
Гость, 19 июня 2014 06:52
Все условия для торговли. Около образовательного учреждения лучше бы организовали  игровую или спортивную площадку для подростков, а то на скейтах и велосипедах все бордюры и скамейки у театра ломают.
Гость, 19 июня 2014 08:01
что все такие агрессивные то))) хотите - покупайте. если я не хочу покупать на рынке товары и пишу об этом, не нужно же меня сразу тапками закидывать и обвинять в зажёрстве. не устаю поражаться здешней публике...
Гость, 19 июня 2014 08:18
на счет белорусского трикотажа- трикотаж у них выпускается действительно классный,с лавсановой нитью,он ни цвет не теряет, не вытягивается.и цвета очень даже  современные и красивые.поэтому и пользуется спросом.но зачем  сейчас какую то дрянь начали называть белорусским трикотажем  не понятно?? ведь люди верят.почемуто????
а мясо из печени на фото - это что цены такие? из конины печень? да.....золотая печеночка......
Гость, 19 июня 2014 08:20
ой ,ой,я прошу прощения - там написано из русской печи оказывается.  вот ведь слепая бабка.
Гость, 19 июня 2014 09:05
Гость, 18 Июня 2014 23:01  Уважаемый гость, а Вы мёд прожаёте? Можно телефончик,плиз.
Светофор, 19 июня 2014 09:12
Гость, 19 Июня 2014 10:18
Так о чём и я говорю! По ТV вижу одно, а у нас на прилавках другое :!:  И объявляют что это белорусский трикотаж :!:  :evil:  :evil:
Гость, 19 июня 2014 10:28
Сельпо какое-то. :o  У нас городе тоже есть такие же тряпки. Зачем нам еще такие же везти? :o
Гость, 19 июня 2014 10:50
Нужно вернуть базар за вокзалом, когда-то был очень хороший с прилавками, с хорошими условиями и место подходящее было.
Гость, 19 июня 2014 13:56
"вернуть бы вас в прошлое." - и это было бы здорово. Город был чистым. Правила советской торговли в городе соблюдались на все 100.  Все было достойно и прилично.  Но, все хорошее когда-то заканчивается. А сейчас - сельпо. Новая экономическая политика - НЭП. Поражает на этой ярмарке, что емкости с вареньем стоят не закрытые. Туда может попасть все, что угодно. Опять же - кто торгует. Есть ли сан.книжки? Вопросы и вопросы. А главный вопрос - торгуют местные? Если нет, то как попали в город?
со стороны, 19 июня 2014 15:00
Светофор, 19 Июня 2014 11:12

Мы с вами одни передачи смотрим.  :)  Тоже понравились джемперочки. Классному ведущему наверняка подарили полный комплект.
Только вроде трикотаж-то Тамбовский, это конфеты из Белоруссии, как в теме написано.  :)
Любитель сала, 19 июня 2014 19:35
А сало-то какое вкууууууууууууууусное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ;) Весь вечер ели!!!!!!!!!  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: За ушами пищало!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Почаще бы такие ярмарки проводились!!!!!! :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 19 июня 2014 21:23
Далось вам это сало... Я вот там халвы купила! Тоже вкусно!
Гость, 20 июня 2014 08:13
Все так плохо! Озерчанам свойственно все охаивать! Только от прилавка оттащить налетевших как мухи озерчан было не возможно! Набирали целые сумки антисанитарии. А что лучше у нас на рынке или в наших магазинах (сети "Три богатыря" Семенова, д.8)? Торгуют просроченными товарами или того хуже, тухлыми яйцами и селедкой. Один раз чуть не отравился.
Не знаю как вы, а я купил у них сало с удовольствием.
Гость, 20 июня 2014 09:20
Да народ все хватал с прилавков)) Сама видела,как один дяденька,упитанный такой,сразу видно,покушать любит... Так вот он и сала несколько видов купил,и грудинку!!! Еле все в сумку утолкал))) Вот как озерский народ уважает ярмарки!
Гость, 21 июня 2014 00:03
Я статью про мёд писал не для рекламы,а просто людей жалко, ведь продукт не дешовый и покупают его для лечения.Мёд привожу знакомым всем нравиться.Деревня находиться в 200км от Озёрска 100км от Челябинска около санатория "Урал"  моя электронка  weer5@yandex.ru   Сергей
Гость, 21 июня 2014 09:45
Живу в доме напротив. За всё время посетителей - полтора инвалида.  :D  :D  :D  Так что, уважаемая редакция, "Ярмарка плясовая, жаркая!" - это вы погорячились!  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений