РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск делает дороги

Городская жизнь, 24 июня 2014 07:55, источник: ozerskadm.ru

На прошедшей неделе дорожники приступили к укладке горячего асфальтобетона на ремонтируемой ул. Дзержинского на участке от ул. Семенова до ул. Матросова. К понедельнику уложено 95 % первого слоя и 20% второго слоя асфальта. В общей сложности заасфальтировано 8 547 м2 дорожного полотна. Ремонт проводится под постоянным контролем специалистов УКС администрации округа. В частности, температура укладываемого материала контролируется на трех этапах: во время отпуска с завода, в момент выгрузки в Озерске и после разравнивания асфальтоукладчиком.



С нормальным темпом идут работы на участке ул. Дзержинского от ул. Матросова до дома по ул. Дзержинского,35. За прошлую неделю здесь установлено 160 м бордюрного камня. А вот работы по установке бордюров на пр. Ленина по-прежнему продвигаются крайне медленно.

Всю прошлую неделю в округе продолжался ремонт изношенных участков небольшими картами и ямочный ремонт. К 20 июня дорожники уложили новый асфальт:

- на ул. Космонавтов – 382 м2,

- на ул. Монтажников – участок от ул. Октябрьской до б-ра. Гайдара – 295 м2,

- на ул. Матросова - от ул. Дзержинского до б-ра. Гайдара – 1005 м2,

- на перекрестке ул. Семашко и ул. Колыванова – 285 м2,

- на перекрестке ул. Советская и ул. Свердлова – 406 м2,

- на перекрестке ул. Советская и ул. Уральская – 349 м2.

Одновременно дорожники проводили ремонт методом пневмонабрызга. Специальная машина работала на ул. Челябинская, ул. Менделеева, на четной стороне пр. Победы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2014 08:16
Ключевое слово топика "Делает"
Гость, 24 июня 2014 08:21
НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ДОРОГИ ЛЕНИНГРАДСКАЯ,ПЕРЕКРЕСТОК СОВЕТСКАЯ-СВЕРДЛОВА УЖАСНЫЕ
СТРОИТЕЛЬНАЯ
Гость, 24 июня 2014 08:27
Когда в 15 мкр дороги сделают? Нормальные взамен временных строительных?
Гость, 24 июня 2014 08:29
Прочитав, так и хочется закричать УРРРАААА! Мы победим эти дороги!

Очень похоже на отчет в область!
Гость, 24 июня 2014 08:36
Подскажите пожалуйста как и чем УКС меряет температуру асфальта? Может быть плевком? Шипит - можно катать, не шипит нельзя?
B4rm4ley, 24 июня 2014 08:58
Ни кто, не чем, не проверяет! Как и УКС администрации, так и саму администрацию! Все это ложь, для отчетности! Перекресток Дзержинского Семенова года 2 назад "капитально" делали, перекрывали движение, в прошлом году на нем уже латали ямы, в этом снова перекрывают! :evil:
Гость, 24 июня 2014 09:02
Слава Богу ! Наконец - то заасфальтировали многострадальный въезд к дома по Гайдара . 27  и Матросова , 34  :!:  Ура  8)  :!:  :!:  :!:
Да и Гайдара вдоль Наноги подправили  :!:
Гость, 24 июня 2014 09:50
Где эти дорожники и их администрация, которые на ленина должны, нет обязаны делать дорогу, покажите хоть раз, чтобы плюнуть в лицо.
Гость, 24 июня 2014 10:03
Этот перекресток 2 года назад также "ремонтировали", потом дармоеды из администрации "проверяли" подписывали акт о приемке "работ". Через год там опять красовались ямы и стиральная доска. В 2015г весной будет то же самое. Даже на фото, без приборов видно, что на кривое, деформированное основание дороги кладут такой же кривой слой асфальта, мало того еще и холодного асфальта. Хочется пожелать нашим градоначальникам хорошего, а именно, чтобы им и их близким жилось так, как они "работают". В советские времена по ним за такое "хозяйствование" в режимном городе тюрьма с конфискацией бы плакала, а чуть пораньше и того хуже.
Гость, 24 июня 2014 10:03
а что улица карла-маркса не нуждается в карточном ремонте ? от гайдара до дзержинского вообще нет дороги
Гость, 24 июня 2014 10:20
Гость, 24 Июня 2014 10:27
Когда в 15 мкр дороги сделают? Нормальные взамен временных строительных?
----------------
сходите в администрацию, там на карандаше уже давно все))))
а по теме наверное никогда: пора смириться ради высшей цели, Крым же наш... надо его поднимать, а то вдруг назад захотят в  Украину...))
Гость, 24 июня 2014 10:23
Странно делают! Если делать так надо закрывать дорогу, а тут делают и машину пускают чтобы сразу загубить свежемягкий асфальт.
Гость, 24 июня 2014 11:03
А Ленина когда сделают, уже месяц прошел?
Константин Лавров, 24 июня 2014 11:23
Как удаётся закатывать дорожное полотно волнообразно? (нижнее фото). Если ремонт непосредственно контролирует Карымов (в прошлом начальник канувшего в лету "Автодора"), то всё понятно. Так и будем по горкам кататься... А в 2015 г. снова эти же дороги реанимировать. Ну а "карточный" ремонт, вообще, сплошной пасьянс. Одни выпуклости. Ощущение, что делали эти вздутия школьники с лопатами, которые очень далеки от этой темы.
Гость, 24 июня 2014 11:32
Гостю, 24 Июня 2014 10:29 "Очень похоже на отчет в область!"
Так это отчет и есть! Про пр. Ленина совсем забыли отчитаться ("А вот работы по установке бордюров на пр. Ленина по-прежнему продвигаются крайне медленно" - они вообще не продвигаются НИКАК.). Надоели со своими бордюрами - нет бордюрной революции ни в Кыштыме, ни в Аргаяше - а дороги есть - парадокс! Закатайте пр.Ленина как было, и не выбешивайте автомобилистов своими "успехами" :evil:
Гость, 24 июня 2014 11:41
Подскажите пожалуйста как и чем УКС меряет температуру асфальта? Может быть плевком? Шипит - можно катать, не шипит нельзя?

Может быть вам опубликовать и совершенно секретные сведения о плотности асфальта ?
Гость, 24 июня 2014 11:55
А что, участок улицы Музрукова от Матросова до Семёнова уже переименовали в Дзержинского? А то жильцы домов 37,39,40,41,42 поди не в курсе, что у них новый адрес.  :D
Гость, 24 июня 2014 12:13
Во время уплотнения смеси при укладке асфальта необходимо получить такую его плотность, которая полностью исключит доуплотнение при движении автотранспорта. Кроме того, следует соблюдать некоторые правила укатки, чтобы избежать появления дефектов и повреждения рядом находящихся объектов. при уплотнении сопряжений каток не может располагаться перпендикулярно относительно шва, иначе на горячей части образуются лунки, которые очень трудно исправить. каток должен двигаться непрерывно и равномерно. Нельзя останавливать каток или резко менять направление его движения в процессе укатки асфальтобетона, особенно на неуплотненном и неостывшем слое. менять направление движения или переезжать на другую полосу каток может только на уплотненной ранее полосе. новый след катка от предыдущего должен отстоять на величину, не меньшую, чем диаметр вальца или пневмоколеса, чтобы не образовалась волна. уплотнение асфальтобетона около зданий (ближе 90 см), подземных коммуникаций или на мостах не может производиться с использованием вибрации. Какие дефекты могут возникать в процессе уплотнения асфальтобетона? из-за слабого основания может появиться волнистость покрытия. при использовании песка с повышенным содержанием глины наблюдаются желтые или бурые вкрапления. асфальтобетон может приобрести коричневый оттенок по следующим причинам: недостаток битума в смеси, слишком много смазки (керосина или масла) на вальцах катка. крошатся отдельные щебенки при повышенном содержании в них кремния. Если место с обнаруженным дефектом не подлежит исправлению, его следует полностью удалить и заново наполнить смесью. После уплотнения выполняют отделку покрытия верхнего слоя асфальтобетона утюгами (устраняют мелкие неровности) В процессе строительства дороги, при укладке смеси, а также при изготовлении ее на асфальтовом заводе необходимо вести журнал. В него заносят: данные из лаборатории о качестве исходных материалов и готовой асфальтобетонной смеси, ее
температуре, данные о толщине слоя асфальтобетона, о площади покрытия и количестве использованной смеси, данные об условиях укладки (погода, состояние нижнего слоя, количество и продолжительность
перерывов в укладке, температура кромки возле смежной полосы и т.д.). Правильное ведение журнала при строительстве дорог помогает выявить и устранить причины дефектов дорожного покрытия, а также избежать преждевременного его разрушения.
Гость, 24 июня 2014 12:31
Срочно киньте рабочих на Ленина. Такой маленький участок перекрыли и никак не могут сделать!!!  :evil:
Гость, 24 июня 2014 13:55
Представляю порядок в кабинках домашних туалетов и в кухонных раковинах контролеров строительства дорог из администрации. Если у них по роду службы укладка остывшего асфальта волнами и грязь на газонах в норме вещей, то что дома творится?  :o
Гость, 24 июня 2014 15:39
Одновременно дорожники проводили ремонт методом пневмонабрызга. Специальная машина работала на ул. Челябинская, ул. Менделеева, на четной стороне пр. Победы.
--------------------------------------
После дождей, в позапрошлые выходные, весь ваш "пневмобрызг" испарился вместе с водой. :!:
Сергей Лавров, 24 июня 2014 15:48
По моему мнению дорожники по улице Дзержинского стараются выполнить в срок и главное качественно работу))) Так держать !!!
Гость, 24 июня 2014 16:24
как и чем УКС меряет температуру асфальта?

Мерят длину...сами знаете чего.Температуру измеряют.
Захаров А.Ю., 24 июня 2014 20:54
А как получается площадь перекрёстка в 400кв.м?
Гость, 25 июня 2014 05:34
Захаров А.Ю., 24 Июня 2014 22:54
А как получается площадь перекрёстка в 400кв.м?
__________
длина умножается на ширину видимо. Перекресток это не только пятачок где машины поворачивают.
Гость, 25 июня 2014 21:49
- на ул. Космонавтов – 382 м2,
- на ул. Монтажников – участок от ул. Октябрьской до б-ра. Гайдара – 295 м2,
- на ул. Матросова - от ул. Дзержинского до б-ра. Гайдара – 1005 м2,
- на перекрестке ул. Семашко и ул. Колыванова – 285 м2,
- на перекрестке ул. Советская и ул. Свердлова – 406 м2,
- на перекрестке ул. Советская и ул. Уральская – 349 м2.
ЭТО ЧТО? ПЛОЩАДЬ КВАРТИР?
НЕ смешите НАРОД, -285 - 295 м2.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений