РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (48) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске расселяют аварийный дом

Городская жизнь, 24 июля 2014 07:51, источник: ozerskadm.ru

В Озерске признан аварийным жилой дом по ул. Чапаева,12. Условия проживания людей в данном строении признаны опасными, в связи с чем стартовало расселение жителей.


DSCN4100.JPG


Однако, организуя процесс по освобождению квартир, администрация округа столкнулась с проблемой: не все жители торопятся покидать обжитые квартиры.

- В доме по ул. Чапаева,12 14 квартир. 10 из них находятся в частной собственности, четыре принадлежат муниципалитету и переданы гражданам по договорам социального найма, рассказала Елена Никитина, руководитель Управления имущественных отношений. - Исходя из этого, 10 семей имеют право на получение выкупной стоимости за свое жилье. Оставшиеся четыре могут рассчитывать на получение другого жилья по договору социального найма.

По словам Елены Никитиной, выкупная стоимость квартир была определена на основе отчетов об оценке рыночной стоимости каждого жилого помещения независимым оценщиком. Заказчиком отчетов об оценке выступило Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа. На данный момент некоторые собственники не спешат получить выкупную стоимость за свое жилье и остаются в своих квартирах. Управлением жилищно-коммунального хозяйства они предупреждены об опасности дальнейшего проживания в аварийном доме.


DSCN4098.JPG


Соглашения об изъятии жилых помещений и предоставлении взамен изымаемого жилого помещения выкупной цены заключили пять собственников квартир. На счета граждан уже перечислены денежные средства. Еще одно соглашение находится в стадии заключения и проведения регистрационных действий в органе по государственной регистрации права. В отношении муниципальных квартир ведутся мероприятия по предоставлению людям другого жилья на территории города Озерска.


DSCN4099.JPG


- Одним из основных социальных вопросов Озерского городского округа, которые находятся на особом контроле главы администрации, остается ситуация по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, - говорит Елена Никитина. – В округе действует муниципальная программа «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и подпрограмма «Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания. Размер бюджетных ассигнований на выполнение данных мероприятий в 2014 году составляет 15 855 374 рублей. Средства могут быть направлены на приобретение жилых помещений или выплату выкупной стоимости занимаемых жилых помещений.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2014 08:15
Интересно, каков размер этой "выкупной стоимости" и что на эти деньги можно купить?
Гость, 24 июля 2014 08:25
че то 15 лимонов на толпу - не густо
asura, 24 июля 2014 08:30
Гость, 24 Июля 2014 10:15
Интересно, каков размер этой "выкупной стоимости"
---------------------------------------
Хорошоб заплатили,то их через 24 часа - как ветром бы сдуло от туда,а так торгуются как на турецком рынке.. :D
Гость, 24 июля 2014 08:31
В Озерске таких домов много, есть дома еще хуже
Гость, 24 июля 2014 08:32
15 855 374 рублей на 14 квартир....
Гость, 24 июля 2014 08:35
Гость, 24 Июля 2014 10:15
Интересно, каков размер этой "выкупной стоимости" и что на эти деньги можно купить?
--------------------
вот мне тоже это интересно. Может там и сумма такая, что на нее не купить нормальное равноценное жилье, потому люди и не торопятся получать эти деньги
Гость, 24 июля 2014 08:35
Похоже копейки предлагают ;)
asura, 24 июля 2014 08:37
А шо на ентом месте воткнуть будут?Или пустырь,пустырь от выдернотого зуба останеться,как ниже по улице стоительной,на месте того дома  тополя уже заколосились,как будь то там и небыло его никогда.. :)
Гость, 24 июля 2014 08:39
Ох, не советую я собственникам сильно артачиться по поводу цены, ну в смысле не загибать желаемую сумму. Много уже случаев было, когда собственники домов, квартир решали нажиться на переселении. В итоге по суду выгнали из переселяемого дома и заплатили столько, во сколько оценили изначально дом. Хотя на момент переговоров предлагали больше!
Гость, 24 июля 2014 08:51
дом не похож на аварийный
сашок, 24 июля 2014 08:59
Эти жильцы-хитрецы хотят за свою полуразвалившуюся и полугнилую "деревянную" квартирку (которая в 99% случаев досталась им от государства на халяву,бесплатно) получить комфортабельную в элитном доме с видом "на море" :), причём по площади не меньшей прежней, а по стоимости - втрое-вчетверо превышающей прежнюю !!!  Да, "губа не дура"....
Поэтому и не соглашаются, ждут... Некоторые собственники несколько лет назад сами прикупили (влезли по-дешёвке в деревяшку) с дальним прицелом: что администрация им при расселении и сносе дома предоставит комфортабельное новое жильё!!!!  Хитрованы; такое жильё можно было купить вдвое дешевле чем обычная квартира.... :evil:
Каждый из них ищет "бесплатный сыр", но юристы администрации и специалисты жилищного комитета, естественно, должны учесть остаточную, рынчную , т.е. фактическую стоимость их жилья......  На основании этой суммы - и предлагать им кв. метры....  Большинство тех жильцов химичит, мухлюет с кв. метрами, регистрируя имющиеся у них квартиры на подставных лиц; в надежде облапошить государство и поиметь желанные им квадратные метры на "дармовщинку".
Деревянных домов в городе ещё много и таких "мечтателей", халявщиков ;)  8)  - сотни...... На всех никакого бюджета не хватит!!!
Гость, 24 июля 2014 09:07
По лимону за хату - это грабеж вообще  :!:  Чего сейчас на лимон то купишь  :?:   :?:   :!:   :!:  Комнатенку в коммуналке замызганной и всё  :!:   :!:   :!:
Гость, 24 июля 2014 09:12
сашок, 24 Июля 2014 10:59

Видимо вы или ваши родители в свое время на "халяву" квартирку не получили (не знаю вашего возраста)! А некоторые люди из "поколения в поколение" живут в таких домах...
И то, что хотят получить, больше рыночной стоимости такого жилья, не говорит о том, что хотят озолотится... Ведь некоторые даже за 3-х комнатную квартиру, оставшуюся в наследство (единственную) и имеющие 2-3 ребенка, получат копейки...
Итог: из 3-ки получили 2-ку и стали нуждающимися улучшении жилищных условий, но не имеющими право попасть под какую либо гос. программу...
А те, кто купил такую квартиру, чтоб "озолотится", таких не много...
Ворчушка, 24 июля 2014 09:12
Значит так "хорошо" оценили, что хватает только на комнату в коммуналке. Администрации бы изыскать средства и предложить людям не деньгами, а равнозначное по метражу вторичное жилье. На этом месте если поставят высотку - все окупится.
Гость, 24 июля 2014 09:29
15 лямов на 14 квартир???...
 :o  

Ах, да... Мы же совсем с вами забыли - официальная стоимость квадратного метра в нашем городе = 30.000 рублей. Это в панельной новостройке. А в гнилых деревяшках должно быть и того меньше. Тогда вроде бы всё сходится. Как говорил один уважаемый человек: мы ведь не на черноморском курорте живем. Верно?
Гость, 24 июля 2014 09:44
А в Москве расселяют с улучшением по метражу
http://www.tvc.ru/news/show/id/45327

Земля настолько дорогая, что дешевле снести дом, на его месте поставить новый многоэтажный, туда переселить рядом стоящую пятиэтажку и снести затем и её.
Гость, 24 июля 2014 09:44
Гость, 24 Июля 2014 10:39
...

Вы, батенька, случаем не из админисрации :?:
Гость, 24 июля 2014 09:50
Гость, 24 Июля 2014 10:51
дом не похож на аварийный
________________________________
Согласен. Подъезд выглядит очень даже нарядно и аккуратно. Опять кому-то место под магазин понадобилось видимо.
Гость, 24 июля 2014 09:57
сашок, 24 Июля 2014 10:59
...Некоторые собственники несколько лет назад сами прикупили (влезли по-дешёвке в деревяшку) с дальним прицелом: что администрация им при расселении и сносе дома предоставит комфортабельное новое жильё!!!! Хитрованы; такое жильё можно было купить вдвое дешевле чем обычная квартира....
____________
Что за бред?
Чего-то я не припомню, чтобы у нас жильё в деревяшках когда-то стоило вдвое дешевле, по сравнению с обычными квартирами. Дешевле - возможно. Но не в 2 раза, а тысяч на 100-150 килорубликов.
Гость, 24 июля 2014 10:03
Добрый совет от юриста жильцам расселяемого дома  :idea:

Если вы не согласны с выкупной стоимостью, которую предлагает Управление имущественных отноший необходимо заказать другую рыночную оценку.
Дело в том, что часто независимые оценщики дают совсем разные стоимости.
Гость, 24 июля 2014 10:06
сашок, 24 Июля 2014 10:59
Эти жильцы-хитрецы хотят за свою полуразвалившуюся и полугнилую "деревянную" квартирку (которая в 99% случаев досталась им от государства на халяву,бесплатно) получить комфортабельную в элитном доме с видом "на море" :), причём по площади не меньшей прежней, а по стоимости - втрое-вчетверо превышающей прежнюю !!! Да, "губа не дура"....
--------------------------
тебя кто обидел-то? умный нашелся такой. Ты иди попробуй за те деньги, что администрация даст купить равноценную квартиру. Ну дадут миллион, а жила семья в трешке, например. и что она за этот миллион купит? комнату? поживи-ка иди в комнате, после трехкомнатной квартиры, а потом говори.
Душевнобольная, 24 июля 2014 10:17
А что у нас с домом по Свердлова? Тут то когда люди заселится обратно?
Ситуация не повторилась бы...
Гость, 24 июля 2014 10:19
Гостю 11-44 о Москве . " У нас не Москва какая-то. У нас город посурьёзнее." (А. Михайлов в х/ф Китайская бабушка)
Солнце, 24 июля 2014 10:58
Интересно, а когда дойдет очередь до деревянных домов по Матросова напротив 25 шк???? Пора тоже сносить. Место - как раз под два девятиэтажных дома. Быстрее бы уже!
Игорь, 24 июля 2014 11:29
12 лет назад работал в управлении ЖКУ( тогда ещё не было управляющих компаний) и уже тогда несколько комиссий признали дом аварийным, из половины квартир через щели в стенах было видно улицу, каждый раз проходя мимо него я думал "когда же расселят" и вот оно случилось, а прошло то всего ничего - 12 лет, КОШМАР
БУГАГА!, 24 июля 2014 11:57
Если я не ошибаюсь, то в этой деревяшке не было однокомнатных квартир. Были только двух- и трёхкомнатные. Получается, каждую из этих квартир оценили примерно в 1 миллион рублей?
Прикольно.
А где ещё эти квартиры валяются по таким ценам? Заверните мне пожалуйста сразу несколько. Возьму за наличку оптом весь дом.
Нет. Два дома!
Да чего уж там... выкупим с родственниками всю улицу!
Гость, 24 июля 2014 12:18
слушайте , пусть они там живут ... рас не хотят уезжать  . Никто этим жителям не даст 10 лимонов за такие двушки , трешки. Надо реально смотреть на вещи.
Гость, 24 июля 2014 12:20
квартиры в таких домах дорого не стоят....
жилец из "деревяшки", 24 июля 2014 12:30
Поскорее бы признали и наш дом по Строительной "ветхоаврийным" и непригодным для жилья... :D   Вот тогда-то уж мы с женой преедем на Иртяшскую, в новостройку  :!:  :!:  :!:  И на меньшее мы не согласны !!! Причём из двушки надо перепрыгнуть в "трёшку", - прописали тёщу и ещё кое-кого..... :D  :D  :D  :D  А что, из казны не убудет !!!!!!! ;)  8)  :!:
Заждались уже... :)  :)
Гость, 24 июля 2014 12:30
В Кыштыме на ул. Ленина строится новый дом. Так туда расселят всех, кто проживал на этом месте в ветхом жилье. По-моему, так везде делается, и это справедливо.
Маруся, 24 июля 2014 12:32
Гостю 10:39
Правда не ваша!!!!! Горная  переехала вся как хотела (загибала цену), трешки в трешки, двушки в двушки, некоторые умудрились из 2-ки в две квартиры- 1-ку и 2-ку. Жильцам этого дома не завидую, с расселением туговато. Своим соседям скажу, нам несказанно повезло, не напрасно я в свое время  депутатов напрягала. Всем добра, здоровья и счастья.
Гость, 24 июля 2014 12:50
Надо им раздать неликвидные квартирки в муравейниках заозерного. Туда всё равно никто за наличку ехать не хочет. А так, и людям польза, и квартиры пустыми без толку не будут валяться. Наступит всеобщее благоденствие. И все будут петь и танцАвать. Как гласит народная мудрость: "И волки сыты, и овцы целы".
Гость, 24 июля 2014 13:01
Живу в такой же деревяшке (семья-родители и двое разнополых взрослых детей). Я бы лучше осталась в своей 2-ке, чем переезжать  в любую 1-ку. И так жить тесно. Куда еще хуже. Пусть старая, но двушка. Руки есть. Подремонтируем. А добивать до большей нет денег. Не все же богатые. Раньше очень хотела, чтоб дом под снос пошел, а сейчас боюсь переселения.
Гость, 24 июля 2014 13:14
сашок, 24 Июля 2014 10:59
друже в советские времена что жилье давали бесплатно, посему  нынешнее поколение берет на себя смелость в  чем-то укорять предыдущее.
а то что многие получили жилье, впахивая  до этого до 20 лет на государство, почемуто в расчет не берется.

вам предложат счас жилье бесплатно, только для этого лет 15 надо будет погорбатиться. откажетесь? нуну
Гость, 24 июля 2014 13:30
Всем оставшимся проживать жителям этого дома, обязательно нанять независимого эксперта и в суд.
Гость, 24 июля 2014 13:36
Равноценное жилье людям предоставляйте, а не гроши за которые нормальную однушку даже не купишь :evil:    Жильцы вышеуказанного дома, боритесь до последнего, не сдавайтесь.
Гость, 24 июля 2014 13:50
Даже при стоимости  квадратного метра 30 т.р. 2-комн = 50кв.м  х 30 000 = 1 500 000 рублей  :!:  :!:  трешка соответственно 2 млн :!:  :!:  Кто адекватен тут  :?:  :!: вопрос :?:  :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 24 июля 2014 15:14
Я знаю лично двоих, которые любыми средствами пытались получить через чиновников администрации информацию о ближайшем сносе подобных деревяшек, чтобы приобрести там заблаговременно жилье.
Те кто живет там в муниципальном жилье, те получат квартиры по метражу, а кто приватизировал - по рыночной стоимости. Все справедливо. Приватизация - штука хитрая. Почему за счет бюджетных средств кто-то должен менять копеечную хату на более дорогую аналогичного размера? Вы все никак не привыкните, что живете не в совке и бесплатный сыр кончился. А то как что, начинают хаять Союз. Теперь наслаждайтесь капиталистической Россией.
Гость, 24 июля 2014 15:18
Есть 1комнатные квартиры в этом доме
Гость, 24 июля 2014 15:54
А Чапаева 9 не признан аварийным? Там полы на первом этаже провалились на сантиметров 50,фундамент весь перекосило,пока не обвалится весь вместе с людьми,так и будет стоять!!!!! С таким домом куда людям обращаться?
Гость, 24 июля 2014 16:58
сашок, 24 Июля 2014 10:59

:D на их месте бы что делал та? м? еслиб тебе например квартира досталась от родственников по наследству, а другого жилья нет и не купить на нищебродские озёрские зарплаты? подругому запел бы!  100пудоф! ;)
Гость1., 24 июля 2014 17:24
Как вариант-расприватизация! Я так и сделал.Результат-была 2-км стала 3-ха.Соцнайм не такая уж страшная штука.
Гость, 24 июля 2014 17:47
Подъезд чистенький. Не то, что у нас по Дзержинского 35 подъезд 2- похож на бомжатник
Гость из Питера, 24 июля 2014 17:51
Сашок, 24 Июля 2014 10:59
_______________________
Друзья моих родителей живут в деревяшке на Чапаева-11. Лет 20, может больше. Детям уступили в свое время более лучшее жилье. Дядя Витя- ликвидатор Чернобыля и ветеран труда. И что эти люди не заслужили переезда в адекватную двухкомнатную квартиру, а не в то, что на такую компенсацию можно приобрести.

А еще мне нравится, как кто-то из комментёров предлагает в неликвид, не пользующийся спросом переехать. Это и центра Старого города ??? Где они еще могут недалеко делать передвижения самостоятельно - до магазина, к вокзалу, в ЖЭК и т.д.

Бога-то побойся...
Сергей, 24 июля 2014 19:22
Всегда было так. Если жильё признано ветхим и сносится - жильцам муниципалитетом предоставляется эквивалентная по площади квартира.
Какая ещё "выкупная стоимость"?
Когда успели закон подменить?
Где был народ в это время?
Ау, 24 июля 2014 19:30
Гость, 24 Июля 2014 10:15
Интересно, каков размер этой "выкупной стоимости" и что на эти деньги можно купить?
За 1ую квартиру 1 млн.руб. , а что можно купить думайте сами!
Парень в оранжевом, 24 июля 2014 19:40
Вопрос-закавырка: а когда было сделано фото? Что-то не видно многоэтажку с Негоциантом и аптекой...
Гость, 24 июля 2014 20:26
Жильцам - пишите на сайт президента, пишите Дубровскому! Пусть разбираются!
С Иртяшской, 24 июля 2014 20:39
Одним из основных социальных вопросов Озерского городского округа, которые находятся на особом контроле главы администрации, остается ситуация по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, - говорит Елена Никитина. При этом строятся дома на улице Иртяшская, Октябрьской, и в районе 15 мкр, то есть в наилучших площадках по известным всем ценам, а ветхий фонд как был, так и остается на месте. В этой связи высказывания госпожи Никитиной  представляется не соответствующими реальностью, то есть некорректными.
Гость, 24 июля 2014 20:49
Бесплатно да, давали. Только одним на Иртяшской, а другим в деревяшке. И в чем люди виноваты. Было жилье дрянь, а теперь еще хуже будет. Администрация или тот кто получит этот лакомый кусок земли должны купить им нормальные квартиры.
Гость, 24 июля 2014 20:54
В Новогорном сломали дом.типо он аварийный. На самом деле дом был хороший правда панельный но хороший. в ощем что то намудрили чиновники. а ведь можно было людям дать.
Гость, 25 июля 2014 08:21
жилец из "деревяшки", 24 Июля 2014 14:30
Поскорее бы признали и наш дом по Строительной "ветхоаврийным" и непригодным для жилья... :D Вот тогда-то уж мы с женой преедем на Иртяшскую, в новостройку  :!:  :!:  :!: И на меньшее мы не согласны !!! Причём из двушки надо перепрыгнуть в "трёшку", - прописали тёщу и ещё кое-кого..... :D  :D  :D  :D А что, из казны не убудет !!!!!!! ;)  8)  :!:
Заждались уже... :)  :)



А были ли вы на иртяшской?да новостройка...но там кроме голых кирпичных стен и окон нет ничего,там отделки млн на 2 еще надо делать будет)))))мы в свою двушку на Иртяшской 13 уже млн вложили,и это только отделка еще , вообщем еще вкладываться и вкладываться)
asura, 25 июля 2014 09:45
Гость, 25 Июля 2014 10:21 там отделки млн на 2 еще надо делать будет)))))мы в свою двушку на Иртяшской 13 уже млн вложили,и это только отделка еще , вообщем еще вкладываться и вкладываться)
-------------------------------------------------
Вы там чё-  вместо обоев,стены золотыми пластинами обшиваете,а вместо линолеума  - паркет из красного дерева?! :o
Гость, 25 июля 2014 11:19
в пятнаху расселить их всех :!: и дело с концом :!: там пустующих квартир целое море :!:
Душевнобольная, 25 июля 2014 11:37
13 лямов в двушку??? Это как блатные номера на ржавые тазы :)))
Гость, 25 июля 2014 13:35
Вы там чё- вместо обоев,стены золотыми пластинами обшиваете,а вместо линолеума - паркет из красного дерева?! :o


мы до обоев и линолиума даже не дошли еще,до этого еще огого как долго,там стены-голый кирпич со щелями
Гость, 25 июля 2014 13:48
Душевнобольная, 25 Июля 2014 13:37
13 лямов в двушку??? Это как блатные номера на ржавые тазы :)))


на иртяшской 13, 1млн читайте внимательнее
Гость, 27 июля 2014 10:23
-------------------------
В округе действует муниципальная программа «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и подпрограмма «Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания. Размер бюджетных ассигнований на выполнение данных мероприятий в 2014 году составляет 15 855 374 рублей.
-------------------------
Самим-то не смешно?
Гость, 28 июля 2014 10:06
если оооооочень сильно постараться, то за эти деньги в городе можно найти целых 4 трёхкомнатных квартиры
Гость, 29 июля 2014 21:17
....В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ......Приехали бы к нам в Татыш (  общежитие) , вот тут то у нас настоящее аварийное состояние , с потолка булыжники падают и плесень в душевых комнатах.
ANT, 30 июля 2014 08:38
Не переживайте так сильно. До вас в Татыше тоже очередь дойдет. Сечас администрация подкопит немного денежек, ну хотя бы 100-150 тысяч рублей, и обязательно расселит на них всё ваше общежитие.
Гость, 30 июля 2014 20:02
Строительная 40,помница мне года 3 было,когда говорили сносить будут,а мне уже 22 года,у нас прям под кухней проходят трубы, они почему-то  лопаются,приходят в не годность,почти каждые 3 года разбирают полы на кухне и с улицы трактор подъезжает и начинает копать под нашей кухней,аварийка менять трубы,вот веселуха то,и вообще все дома в эксплуатацию,будем видать ждать ,когда карточный домик сложиться нам на голову.
Гость Флюра, 30 июля 2014 21:51
Расскажите про семьи,которые здесь появились года 2 -2.5 назад? как Администрация ОГО ДОПУСТИЛА и разрешила людям прописываться  в аварийном доме,А? как сотрудник УЖКХ прожив чуточку на ул.Чапаева,14 получил Весьма лакомый кусок?! Администрация и УЖКХ признали этот дом аварийным еще лет15 назад,а люди прописывались,жили,а  в итоге получали вполне приличное жилье?
Гость флюра, 31 июля 2014 22:29
:!: ПЖЛТА,простите за описку,дом по ул.ЧАПАЕВА,12!!!!!!А  сотрудник                     УЖКХ справил новоселье и живет припеваючи!
Гость, 1 августа 2014 08:50
Ну, если в такой корявый дом люди въехали и прописались совсем недавно (несколько лет назад), то это явно мошенничество. Надо привлечь их к уголовной ответственности по суду! И обязательно побрить их с компенсацией! А тем, кто живет там минимум 20-30 лет, надо выплатить не смешную денежную отмазку, а выделить полноценную квартиру с аналогичной жилой площадью хотя бы в 15 микрорайоне.
живу там, 6 августа 2014 17:38
:evil: очень смешно,на (лям) купите себе квартиру,В НАШЕМ ГОРОДЕ.Mожет беженцем прикинутся,как коллеги по работе советуют,бесплатно квартиру дадут! :)
живу там, 6 августа 2014 17:44
:o и ребенка на улицу прописывать ?? кста закон РФ против  :o
живу там, 6 августа 2014 17:46
:D Флюра,а ты бы так не поступила ?? 8)
Гостьфлюра, 14 августа 2014 20:17
Конечно нет,потому как воспитание не позволит!Хапужничество и обман-плохие советчикив этом вопросе!!!!!!Кстате,на том свете Боженька за все спросит!
ГостьФлюра, 14 августа 2014 20:24
с самого начала головой нужно думать,а то родят, а потом думают куда прописать чадо?обеспечьте себе жилье и плодитесь!никто ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений