РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Маршруткам» составили расписание

Городская жизнь, 31 июля 2014 15:01, источник: ozerskadm.ru

Состоялся конкурс на право заключения договоров по внутримуниципальным маршрутам Озерского городского округа. В ходе процедуры были определены перевозчики, которые будут до конца 2015 года обслуживать маршруты №3К, №5К, №6К, №7К, №8К, №11К. Автобусы муниципального предприятия УАТ продолжат работать по действующему расписанию.

- 18 июня на официальном сайте органов местного самоуправления (www ozerskadm.ru) было опубликовано извещение № 02/2014года о проведении конкурса на обслуживание внутримуниципальных маршрутов, включенных в реестр маршрутов Озерского городского округа, - рассказывает Ирина Букреева, начальник юридического отдела УКСиБ. - 22 июля состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе. Рассмотрением представленных участниками заявок занималась комиссия по организации транспортного обслуживания населения и проведению торгов. Оценка и сопоставление представленных заявок осуществлялась по балльной системе в соответствии с утвержденными критериями опубликованными в конкурсной документации. Подсчет голосов осуществлялся путем сложения баллов набранных участниками по каждому критерию на основании формул утвержденных конкурсной документацией.

По словам и.о. начальника УКСиБ Елены Онищенко, конкурсные процедуры проводились в соответствии с действующим законодательством РФ, согласно которому администрация округа обязана определить пассажироперевозчиков на основании торгов путем открытого конкурса и заключить с ними договоры. Главная цель конкурса – упорядочивание системы пассажироперевозок. Все участники рынка – будь то муниципальные автобусы или маршрутные такси, должны работать в едином правовом поле, по общим правилам и согласованному графику.

Не секрет, что ранее частные пассажироперевозчики выходили на линии по собственным графикам, зачастую исключающим перевозки в позднее время, в праздничные и в выходные дни. После подписания договора на обслуживание маршрута у каждого участника рынка будет свое расписание, вывешенное на остановочных комплексах, согласно которому он должен будет работать.

- Жители должны понимать, во сколько ждать автобус, а во сколько - маршрутное такси, - говорит Владислав Карымов, начальник отдела инженерной инфраструктуры УКСиБ. – Каждый из существующих маршрутов будет обслуживаться по отдельному паспорту, в соответствии с которым будет осуществляться движение. Мы рассчитываем, что нововведения обеспечит стабильность пассажироперевозок и выполнение всеми участниками расписания.

Согласно прошедшим конкурсным процедурам, обслуживанием маршрутов №6к и №8к займется уже известное озерчанам предприятие ООО «Комфорт», а маршрутов №3к, №5к, №7к, №11к – «УралТрансСнаб», более четырех лет работающее на рынке Кыштыма. В данное время идет процедура оформления договора с официальными пассажироперевозчиками. После подписания документов обслуживанием вышеуказанных маршрутов смогут заниматься только данные фирмы-победители. Однако в администрации надеются, что в будущем проигравшие конкурс перевозчики останутся на рынке в качестве субподрядных организаций.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2014 15:06
3 вообще не как не ощущается,люди подскажите как она ходит! :cry:
Иноходец, 31 июля 2014 15:09
Надеюсь, ситуация, когда маршрутка отходит от конечной остановки за пять минут ДО отправления автобуса, будет в новых графиках исключена?!
Гость, 31 июля 2014 15:18
Маршруткам не помешало бы проложить отдельный маршрут от каслинского кпп,по ул.Кыштымской и вдоль Б.Наноги(по берегу ул.Гайдара).Помню раньше был этот маршрут(№71 или №77).Очень было удобно,не приходилось ездить по всему городу,чтоб доехать до Матросова
Гость, 31 июля 2014 15:21
- Жители должны понимать, во сколько ждать автобус, а во сколько - маршрутное такси, - говорит Владислав Карымов, начальник отдела инженерной инфраструктуры УКСиБ.
---------------------------------------------------
Хотелось бы поподробней в этом месте, а точнее со временем. А то частники выезжают за 5 минут до автобуса и собирают 90% пассажиров, ни о какой выгоде УАТу тут и речи идти не может.  :evil:
Гость, 31 июля 2014 15:38
Куда делись Таланины???
Гость, 31 июля 2014 15:39
От кпп2(каслинское) пустили бы маршрут по кыштымской,много иногородних и военнослужащих нуждаются в данном маршруте!
Гость, 31 июля 2014 16:27
Чем руководствовалась комиссия, выбирая не местных перевозчиков, работу которых горожане видят и знают, а неизвестную кыштымскую фирму? Кто ответит, если перевозки будут сорваны?
Гость, 31 июля 2014 16:30
Маршрутка 7-ка ходила идеально, 5 раз в час, надеюсь хуже не будет!
asura, 31 июля 2014 16:46
Продолжение мотосерериала - давиды таксометрские и ГОЛИАФ..  :D
Гость, 31 июля 2014 16:55
Иноходец, 31 Июля 2014 17:09
Надеюсь, ситуация, когда маршрутка отходит от конечной остановки за пять минут ДО отправления автобуса, будет в новых графиках исключена?!
-----------и еще замечал что маршрутка так отходит именно перед автобусом! а когда автобуса нет то и маршрутки нет! хотя по расписанию должна быть (встречал такое на "кыштымском" маршруте и на "5")
Гость, 31 июля 2014 17:12
Разделите время отправления автобусов и маршруток!!! Автобусы, например, на ровно и 30 минут, маршрутки на 15 и 45 минут! Не всегда ждать 30 минут удобно!!!
Гость, 31 июля 2014 17:29
Гость, 31 Июля 2014 18:27
Чем руководствовалась комиссия, выбирая не местных перевозчиков, работу которых горожане видят и знают, а неизвестную кыштымскую фирму? Кто ответит, если перевозки будут сорваны?
__________________
Законом руководствовались, по которому обязательно объявление конкурса. Кто выиграет конкурс, тот и возит. Видимо Таланин его проиграл.
За срыв графиков, как обычно, ответят перевозчики, что здесь загадочного?
Гость1., 31 июля 2014 17:42
В Снежинске вообще нет маршруток,ходят автобусы. При чем городок то маленький и ни кто не ругается.Автобусы кстати ходят по расписанию.Даже огромные сочлененные Икарусы.Там даже такие есть.Старые но в рабочем состоянии.
vodila, 31 июля 2014 18:03
вуообще ничего не понял...маршрутов 5к..7 к..в Озерском округе не существует..по крайней мере на сегодняшний день..есть 5а..и 7а..которые обслуживает фирма Таланин А.А...Получается,что его фирма ушла с рынка..так?очень интересно...Инна Яковлевна...соболезную((
Гость, 31 июля 2014 18:08
маршрутки ходят раз в 10 минут, а это значит,что и за 5 минут и по истечение этих 5 минут, не надо тут муть мутить, УАТ сдох, бросьте эту мертвую лошадь...
Гость, 31 июля 2014 18:08
кыштым рулит!
Гость, 31 июля 2014 18:13
субподряд в конкурсной документации не предусмотрен, только личное исполнение условий конкурса его участником и победителем, с 10 августа ждем на остановках единственный, взятый в аренду, старенький пазик из Кыштыма и сразу на 4 маршрутах...
в их головах нет разума, толкьо жажда наживы!
Пешеход, 31 июля 2014 18:13
Я так понял про рассписание: автобус МУП будет выходить на маршрут, например, на ровно;
маршрутка будет выезжать на линию на половину часа.
Либо наоборот. Всё в ажуре, ни кто не ущемлён, АДМА в шоколаде! УРАааа.....?
Сороковка, 31 июля 2014 19:08
На "Сороковке" размещена аудиозапись сегодняшнего брифинга. Послушайте и подумайте...
Гость, 31 июля 2014 19:34
Езжу на "семёрке" ИП Таланина. Ездит регулярно, но ВСЕГДА набита под завязку, как рыба в банке! Бабульки вист на поручнях, случись авария, да просто резкое торможение - будет горе! Правила перевозки пассажиров предполагают конкретное их число для конкретного транспортного средства, а в маршрутки пихают сколько влезет! И никакой инспекции, никакого контроля! А купить большие автобусы - маршрутчикам невыгодно, вот и рискуют и они и пассажиры, о комфорте речь даже не идёт!  :evil:
Гость, 31 июля 2014 20:36
< Автобусы муниципального предприятия УАТ продолжат работать по действующему расписанию.> То есть никак :D  :D  :D  :D
Гость, 31 июля 2014 21:30
С какого перепугу тут Кыштым вообще взялся??? Пусть своих возят. Чё за хрень очередная от "любимого" правительства?
Гость, 31 июля 2014 21:35
Вся надежда на маршрутки-но и они ездят 21-40-последний рейс из 15мкр.После этого времени из 15мкр.не уехать(только на такси,кто это может позволить ежедневно).Диспетчер УАТа отвечает, что на 22часа автобуса № 7 нет, т.к. водителей нет, а уехать из 15мкр. можете только на 23-45! от КПП. Безобразие! Отдаленный район- надо о нас тоже думать... Спасибо маршруткам №7а-Молодцы!В рабочие дни ездят часто, хотелось бы чтобы и маршрут №5а чаще ездил (хотя бы на летний период)
Александр Шиши, 31 июля 2014 22:02
Зачем своих предпринимателей гнать с рынка и давать зарабатывать чужим?? Налоги в Кыштым пойдут? Кормить чужой город? Это забота о городе или о чем-то другом?
Гость, 1 августа 2014 04:02
Гость, 31 Июля 2014 19:29
.................................................
Законом руководствовались, по которому обязательно объявление конкурса. Кто выиграет конкурс, тот и возит. Видимо Таланин его проиграл.
За срыв графиков, как обычно, ответят перевозчики, что здесь загадочного?
---------------------------------------------------------------------
Вы или не в теме, или лукавите. Если не в теме - почитайте на "сороковке" про историю вопроса.
Гость, 1 августа 2014 06:15
Дорогая администрация, выложите пожалуйста ссылку на конкурс.  Сам занимаюсь торгами, но не видел этого конкурса. Оч интересно почитать условия и понять, что нас (граждан Озерска) ожидает в дальнейшем.
Гость, 1 августа 2014 06:46
Гость, 1 Августа 2014 08:15
Дорогая администрация, выложите пожалуйста ссылку на конкурс. Сам занимаюсь торгами, но не видел этого конкурса. Оч интересно почитать условия и понять, что нас (граждан Озерска) ожидает в дальнейшем.

Можно не искать) Эт не закупка, по этому они сами там решали, что почем))) На сайте администрации есть. Но к сожалению про цену на билет там ничего не сказано. А так интересно почитать. http://www.ozerskadm.ru/mun-order/?PAGEN_1=2
Там смотрю их ФАС еще проверяет, а они уже контракты заключают.
Александр Шиши, 1 августа 2014 06:48
Гость, 31 Июля 2014 19:29
Законом руководствовались, по которому обязательно объявление конкурса. Кто выиграет конкурс, тот и возит. Видимо Таланин его проиграл.
За срыв графиков, как обычно, ответят перевозчики, что здесь загадочного?
---------------------------------------------------------------------------
В "Сороковке" тему раскрыли подробнее.
http://40-ozersk.livejournal.com/192955.html
Похоже конкурсная комиссия думала не о городе а о чем-то другом. Интересно о чем?
Гость, 1 августа 2014 07:21
а ПАЗИК у Уралтрансснаба уже горел на маршруте с пассажирами в пошлом году осенью...... благо обошлось без пострадавших....ВО-О-Т!
Гость, 1 августа 2014 07:57
Привожу ниже ПРОХОДНЫЕ БАЛЛЫ Уралтранснаба  ))), т.е ОПЫТ РАБОТЫ минимальный, лицензионные требования максимально можно нарушает(не соблюдает), а далее выигрывает конкурс на перевозку ЛЮДЕЙ!  СУПЕР!

3 Количество нарушений лицензионных требований и условий, произошедших в течение трёх лет, предшествующих дате проведения конкурса, по вине юридического лица (индивидуального предпринимателя), представившего заявку на участие в конкурсе БАЛЛ - 0,6 (из 20)
4 Опыт работы юридического лица  по осуществлению регулярных перевозок пассажиров БАЛЛ - 8,88(из 20)
Гость, 1 августа 2014 08:41
А я не зря спрашивал: Кто ответит в случае срыва перевозок? С подрядчика спроса никакого, уставной капитал двадцать тысяч и отвали, моя черешня. Кто из городских чиновников пойдет искать новое место работы - вот что должны знать люди.
Гость, 1 августа 2014 08:48
полный бардак.
Гость, 1 августа 2014 09:50
Если бы УАТ выполнял свой заявлениый график движения , то маршрутка битком не была бы набита, водитель за руку не может выводить пассажиров из салона, сами туда лезем, потому что ехать надо
гонщик, 1 августа 2014 09:51
И опять будут выезжать за 2-3 минуты перед автобусом, чтобы все "сливки" снять....А это - 70-80 % выручки... Не удивительно, что УАТ "идёт ко дну"... Кыштымцы будут ездить, не зная города, общественных мест и пассажиропотоков. Ничего хорошего для озерчан это не приенсёт Сейчас половина их выручки уходит от налогообложения; с вороватыми кыштымцами будет уходить от налогообложения -90% ! Население города ничего не выиграет, а для перевозчиков Кыштыма, - это "лакомый кусок" !!!
Гость, 1 августа 2014 10:17
Автобусы по маршрутам "ходят" отвратительно. А теперь и с маршрутками простимся.
Гость, 1 августа 2014 10:18
В пазиках позвоночник можно сломать! :cry:
Гость, 1 августа 2014 10:30
Да не секрет, что водилы бегают из одной конторы в конторы другие и не по причине поиска лучшего, просто часто увольняют их за пьянку , прогулы и Вы не удивляйтесь, если водитель маршрутки не много смущает "видом" попраздновавшего вчера крепко и тяжёлым амбре в салоне , мед осмотр маршрутчиков  там уж,,,
А уж как "отбелечивают" одной рукой за руль другой деньги считает и всё на ходу , то это песня особая, напрягающая...
Гость, 1 августа 2014 11:02
А вы водителя автобуса не видите , в каком он виде, потому , что он сидит в кабине , отдельно
Гость, 1 августа 2014 19:10
Тройка вообще ходила очень плохо! Я надеюсь, что она будет ходить лучше!
Гость, 1 августа 2014 20:46
"За срыв графиков, как обычно, ответят перевозчики, что здесь загадочного?"- практически ежедневно срываются графики выхода на линию общественного транспорта, и что, перевозчик(читай - УАТ) отвечает за это? Действительно, загадочно. Все будут отвечать, а УАТ - нет. Загадка, еще какая. Если бы автобусы ходили по расписанию регулярно, то , может и маршруток в таком количестве не было бы. А теперь деньги пойдут за город. А УАТ все сотрудников ищет. ПОЗОРИЩЕ!!!!  А отдельные водители УАТа даже город не знают. И большие есть сомнения, что они могут работать на автобусах. Вчера - с трактора. А сегодня-в мегаполисе. До беды недолго осталось.
К.Л., 2 августа 2014 12:35
Гость, 1 Августа 2014 22:46
Если бы автобусы ходили по расписанию регулярно, то , может и маршруток в таком количестве не было бы.
*************
Можно  намеренно "придерживать" муниципальный автобус.
Гость, 2 августа 2014 15:27
Тройку- в студию  !  ДАЙТЕ  ТРОЙКУ  И  ГРАФИК  НА  НЕЁ  !
Гость Лиана, 2 августа 2014 15:29
Как нас возят в маршрутках? ,просто безобразие есть такие водилы ,солон под завязку он несётся не смотря на то что пассажиры стоят на одной ноге вторую поставить некуда ,неужели это допустимо? Все молчим,хотя знаем чем это может закончится.
Багира, 2 августа 2014 16:31
сегодня не было 7-ки на 15-30 от КПП
Гость, 2 августа 2014 16:37
Как НЕСПРАВЕДЛИВО, что наши свои местные маршрутки №5 и №7, которые так исправно ходили и выручали нас, пассажиров, и в дождь и в мороз - вдруг непонятным образом проиграли иногородцам "Кыштымцам" конкурс !!?   Что-то здесь не чисто. Неправильно всё это !!!  Дорогая Администрация!  Разберитесь пожалуйста в этом вопросе и верните на 5-ый и 7-ой маршрут ТАЛАНИНЫХ !!!
Гость, 3 августа 2014 07:59
Бывает и маршрутки не ходят, так они в час пик рабочих с  заводов заберают, а ты стой жди его на остановке!!!! :o
Гость__), 3 августа 2014 15:07
Гость Лиана, 2 Августа 2014 17:29
________________________________
может уже хватит хаять маршрутное такси?! Сами лезете туда!! видите, народу много - чего лезть??!! ждите АВТОБУС!! он же замечательно ходит!! как раз по расписанию!! А то вечно всех собак спускаете на маршрутки!! не нравится? ХОДИТЕ уже пешком!!! И вообще мне интересно, как вы, горожане, запоете, когда ВСЕ маршрутные такси встанут, а?! хотя бы на день! Да весь город сразу задохнется! Вот тут то вы и вспомните добрым словом маршрутки :D  :D
Гость, 3 августа 2014 20:16
Нет, ну зашибись, как всегда! Какой-то Кыштымтрансснаб выиграл или как его там. Это безобразие! Опять Кыштым. Своих что ли мало?
Сколько можно не уважать свой город и горожан?
И про кыштымскую маршрутку не написано ничего: будет не будет...
У-горец, 3 августа 2014 21:02
Такое ощущение, что комментаторы ничего, кроме своих комментариев не читают. Какая Кыштымская фирма"?! Регистрация УралТрансСнаба" - челябинская. юр. адрес - озерский. Автобусы - в аренде. Если не считать ПАЗы и Газели, то на след. неделе на 4 озерских маршрута выйдут 4 автобуса. Читайте "Сороковку" - там все подробно изложено.
Гость, 3 августа 2014 21:33
Ждем кадровых перестановок!!! Кто из адмы сам уйдет, а кого снимут с теплого местечка?
Гость, 3 августа 2014 22:29
Отчень странный конкурс. Таланин сколько уже на рынке-наверное  лет семь? Интересно было бы посчитать сколько Россий  он уже успел перевезти? Все отладил, обновил весь парк, но места ему не нашлось? Выигравший конкурс гарантирует предоставление более качественных услуг? Или это не имеет значения, а важно кто больше наобещает? Интересно, кто-нибудь в адме маниторит ситуацию или достаточно прикрыться законностью конкурса?
Гость, 4 августа 2014 12:00
Проведение данного конкурса не обязанность администрации, а ПРАВО. Вот администрация и воспользовались своим правом, уж очень им "не нравилось", что у кого-то получается и автопарк обновить, и расписание движения худо-бедно придерживаться. И все это без вливания из бюджета! А в УАТ сколько денег не вливай, а результат один - НОЛЬ! Вот и зацепились за возможность проведения конкурса и скинули Таланина и Олейника с их маршрутов. Сейчас придет Кыштымец с ДВУМЯ автобусами на ВСЕ рейсы (судя по поданной им документации для участии в конкурсе) и городе наступит полный коллапс. Особенно это почувствуют жители 15-го мкр. А скоро выборы! Какая будет позиция жителей Озерска еще вопрос. Проглотят очередную пощечину или хотя бы тайно против!
Гость, 6 августа 2014 13:43
Разделите время отправления автобусов и маршруток!!! Автобусы, например, на ровно и 30 минут, маршрутки на 15 и 45 минут! Не всегда ждать 30 минут удобно!!!
--------------
И я за это
Татьяна, 19 декабря 2014 15:25
Где можно посмотреть расписание движения маршрутных такси? Не нашла его ни в автовокзале, ни на сайте
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений