РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Городской пруд преобразится к концу сентября

Городская жизнь, 6 августа 2014 12:56, Александр Калашников

Сегодня Александр Калинин посетил городской пруд на бульваре Карла Маркса, на котором ООО "Уралэлектромонтаж" ведет работы по благоустройству.


DSCN4192.JPG

Сделать им предстоит немало, к концу сентября запланировано преображение этого водоема если не в городскую достопримечательность, то как минимум в пристойное место для отдыха озерчан.


DSCN4201.JPG

DSCN4193.JPG


Глава Озерского городского округа, обходя с представителями подрядчика водоем, выяснил все подробности предстоящих и уже ведущихся работ.


DSCN4194.JPG

DSCN4202.JPG

Также во время встречи рассматривались вопросы практичности того или иного покрытия будущей площадки вокруг пруда. По проекту здесь будет газон, однако Александр Алексеевич выразил сомнения по поводу его износостойкости: возможно, часть площадки займет выложенная тротуарной плиткой дорожка.


DSCN4215.JPG

В рамках заключенного с фирмой договора планируется:


1. Заменить 200 метров бордюрного камня со стороны рынка, чтобы отсечь поступление в пруд грязной воды


DSCN4209.JPG

DSCN4208.JPG

2. Укрепить откосы (и нижний, и верхний) по всему периметру пруда, а также площадку между ними.


DSCN4212.JPG

3. Проложить асфальтовую дорожку от прилегающего к дороге тротуара до рынка, вдоль стоящей там сейчас ограды вокруг аттракционов. Собственнику площадки с развлечениями ради удобств пешеходов придется потесниться совсем чуть-чуть.


DSCN4222.JPG

DSCN4224.JPG

Состояние пруда очень беспокоит горожан, о чем свидетельствует диалог со случайной прохожей. Она очень эмоционально выразила возмущение по поводу отсутствия нормального озеленения на берегах водоема. 


DSCN4204.JPG

Ждем конца сентября. Если заявленные работы к этому времени будут окончательно выполнены - мы наконец станем воспринимать городской пруд как приятную "фишку" Озерска, а не как никому не нужный водоем.


Безымянный.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2014 13:08
О! Чувствуете? Дело-то опять в бордюрах!
Как вообще может быть такое "возможно, часть площадки займет выложенная тротуарной плиткой дорожка" в муниципалитете? Это либо предусмотрено проектом, либо нет. Или мы опять без проекта и конкурса лепим?
Гость1., 6 августа 2014 13:13
Мальчишками мы ловили в этом пруду жёлтых карасиков,мама жарила их со сметаной.А там где сейчас стоит дом 6 по К.Маркса был посёлок, там был колодец с очень вкусной водой,и мама посылала меня туда за водой(с бедоном),а не как сейчас ,за квасом!А жили мы тогда в бараке на улице Зелёной. Сейчас там стоит дом Луначарского 7. А вокруг была тайга,настоящая! Кто не знает не могут поверить что в этом районе был вековой лес!!!
Гость, 6 августа 2014 13:24
А еще надо запустить золотых рыбок
Гость, 6 августа 2014 13:34
А сколько ещё дополнительных миллионов уйдёт на эти "сказки"? И где обещанная ротонда?
Гость, 6 августа 2014 13:45
Сгласен с Гость1., 6 Августа 2014 15:13. И ещё проходил мимо во время этого визита и был поражен не воспитаностью членом делегации, в черном костюме с полосатым галстуком. Ходит по газону, курит, а  рядом  детская площадка. ВО КАК.
Гость, 6 августа 2014 13:59
Где же еще уложить бордюры?
Гость, 6 августа 2014 13:59
Гость, 6 Августа 2014 15:34
А сколько ещё дополнительных миллионов уйдёт на эти "сказки"? И где обещанная ротонда?

Ротонду обещал Трофимчук - он вероятно их любит. Новое руководство любит тротуарную плитку.
Гость, 6 августа 2014 14:04
Гостю1
Научите, как жарить карасей в сметане. Заливать во время жарки или после готовности. Ну, серьёзно - жареный карась в сметане, сколько раз слышал, а как это не понимаю :D
Гость, 6 августа 2014 14:14
А еще нужно убрать безобразный рынок возле пруда - просто позор города в настоящее время.
Иноходец, 6 августа 2014 14:21
"По многочисленным пожеланиям трудящихся" ротонду перевезут с Иртяша. ;)
любОпытный, 6 августа 2014 14:23
ОООО!!!! Точно впереди какие то выборы. Дежавю.Ведь всё это уже было и планы грандиозные  администрации и мечтания горожан о благоустроенном месте отдыха.  :cry:  :cry:  :cry:  Было, да быльём(камышём) поросло и вот опять по второму кругу, может хватит уже деньги на ветер опять всё кончится ничем сразу после выборов.(ни знаю только куда, кого и зачем) :o  :o  :o
Щас как в тот раз все начнут фантазировать и советовать как лучше сделать и опять  "облом" :D  :D
Гость, 6 августа 2014 14:31
Выборы в сентябре.
Гость, 6 августа 2014 14:46
Лучше бы Калинин посетил берег Иртяша около пляжа "Молодежный", Сколько можно вкладывать деньги в этот пруд? А из Иртяша мы пьем воду. Бtрега уже заболочены так, что озеро скоро в болото превратиться.
Администрация...Ау! Когда же Вы обратите на это внимание?
Гость, 6 августа 2014 14:48
Жаль не дали мечту Трофимчеку воплотить, так теперь мучимся.
Гость, 6 августа 2014 14:50
А Сылько уже наверно красную ленту пришла резать и их поздравлять.
Гость, 6 августа 2014 14:57
Жители, ну уймитесь! Опять не надо стало уже? Как только появляется сообщение, что что-то в городе будет делаться, как ремонт фонтана, ремонт дорог, спортивная площадка, сейчас вот про благоустройство пруда, как тут-же полетели злобные высказывания. Вам это удовольствие доставляет, что ли? У меня сложилось мнение, что многим ничего не надо в городе менять, улучшать, строить, а лишь бы покритиковать, да грязью закидать!
Гость, 6 августа 2014 15:14
Ну, собственно, за дорогами и спортобъектами надеюсь пойдет и пруд
Гость, 6 августа 2014 15:15
Последний раз из этой затеи не вышло ничего хорошего, будем надеяться, что в этот раз будет иначе...
Гость, 6 августа 2014 15:18
Дороги смогли сделать, пруд то уж осильте
Блок Кен - американец, 6 августа 2014 15:20
да-да!  :!: самое главное - бордюры делайте, а то пруд не пруд совсем без них :o ....крыши где-нибудь перестилать будете - про бордюр тоже не забудьте....у нас в Америке Великой всё с бордюра и начиналось  8)
наблюдатель, 6 августа 2014 15:46
Гость, 6 Августа 2014 16:04 -"Научите, как жарить карасей в сметане."
Помогите парню, а про пруд забудьте очередная...
asura, 6 августа 2014 15:49
Гость, 6 Августа 2014 16:57
Жители, ну уймитесь!  лишь бы покритиковать, да грязью закидать!
------------------------
Так яму из под корьера -нельзя засыпать!В следущем разе с гнилых труб куда канализацию то лить?!Весь бюджет бросить на резиновых уточек в фонтанах! ;)  :D
Гость, 6 августа 2014 15:49
Перед выборами зашевелились. Ну что ж посмотрим попытку № 2 по облагораживанию пруда.
Гость, 6 августа 2014 15:50
часть площадки займет выложенная тротуарной плиткой дорожка

Есть ли надежда, что эта плитка будет такой же прекрасно скользкой в холодное время года, как и плитка по всему городу?
Гость, 6 августа 2014 15:56
складывается впечатление что кто то из руководства города бордюрный заводик прикупил. Что не ремонт то замена бордюрной плитки, вся причина в ней
Гость, 6 августа 2014 16:19
Как только наступают выборы- все желают в последние дни сделать людям хорошо. Выборы в губернаторы- нате получите дети в Татыше линолеум от нового хозяина на развитие молодёжи в их новом центре-" убогом месте".  Детям Озёрска- новое ограждение у пруда, где можно походить спустя 2 года и не упасть в воду. А кому это надо?  Потом опять тишина и отсутствие денег. Как с дорожной революцией. Как с со спортивными объектами. Сейчас пытаются вложить в город деньги- строят торговые площади.  Чувствуют что их деньги без вложений скоро пропадут на фоне санкций против РФ. Едешь- всё строится... мне говорит коллега, только это наш город окончательно продали на куски.
Гость, 6 августа 2014 16:20
Бордюры не просто так меняют наверно, а для того, чтобы потом с этой проблемой не морочаться
Коренной житель, 6 августа 2014 16:26
АДМИНИСТРАЦИЯ !  ДАВНО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ !  ВЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ КАКОЙ БОРДЮР КЛАДУТ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, СРАЗУ КАЧЕСТВО ВИДНО.  ЮРЕВИЧУ ПОДСКАЖИТЕ, НИКТО НЕ ПРОТИВ БОРДЮР, ПУСТЬ УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО. ОБМЕНЯЕТСЯ ОПЫТОМ. БОРДЮР НА 1 ГОД НЕ НУЖЕН!!!
Гость, 6 августа 2014 16:43
Затянулась бурой тиной гладь озерского пруда ;)  :)  :)
Гость, 6 августа 2014 16:45
А где тортилла (Сылько) :?:  :?:  ;)  ;)  ;)
Гость, 6 августа 2014 17:01
До этого пруд выглядел красиво,деревья росли,не знают куда деньги деть,точнее как отмыть
Гость, 6 августа 2014 17:21
По всему городу высокие бордюры  а нам инвалидам очень трудно их перешагивать
ТРАКТОРИСТ, 6 августа 2014 17:22
Иноходец, 6 Августа 2014 16:21
"По многочисленным пожеланиям трудящихся" ротонду перевезут с Иртяша
))))
Гость, 6 августа 2014 17:49
14 сентября выборы, будем выбирать губернатора, ну и еще депутатов в обл собрание..вот как раз пруд это будет отчетом проделанных работ е.д. да всей нашей адм.
Гость, 6 августа 2014 18:15
Рецепт: Карасей потрошим и чистим. Жарим на сливочном масле. Как только один бок прожарился, преворачиваем, укладываем резаные кружками помидоры , посыпаем зеленью и заливаем сметаной или взбитыми яйцами со сметаной.
Аккуратней с костями!
обыватель, 6 августа 2014 18:19
Гость, 6 Августа 2014 19:49
А я то всё думал чё за возня, а оно вона как ВЫБОРЫ ну туды понятно, щас и пруд облогородят, дорогоги застелют, наркоманов утихоирят, ГИБДД заставят работать чё там исчо? Всё сделают токо проголосуйте усё будет :D  :D  :D
Гость, 6 августа 2014 18:50
гусей туда запустят? как у Райкина?
Гость, 6 августа 2014 18:51
Сделать им предстоит немало, к концу сентября запланировано преображение этого водоема если не в городскую достопримечательность, то как минимум в пристойное место для отдыха озерчан.

сделайте лучше непристойное место для отдыха горожан, об этом большая часть озерчан мечтает  :D  :D  :D
Гурд, 6 августа 2014 18:53
о сколько нам открытий чудных
готовит АДМА вдруг ..... 8)  :!:  :!:  :!: ......
свежо питание,им видимо оклады в 400 тыров покоя не дают :!:  :evil: с насиженных мест слететь боятся,похоже и. о. губернетора деньгов отвалил,да и им посулил благ всяких
Гость, 6 августа 2014 19:08
Гостю 15:45 Они все ходили по газону,а курить нельзя НА детской площадке,а не рядом.
Гость1., 6 августа 2014 19:23
Добовляю! Чтобы не было костей,надрезаем карасиков по диагонали часто, в процессе жарки кости сгорают. Жарить нужно с двух сторон,а уже потом лук колечками ,помидоры тоненько и сметана,чем жирнее ,тем лучше. И всё это на маленький огонь под крышкой! Ну а самый вариант, в печку,духовку. У нас была печь! Приятного аппетита!!!
euphoria), 6 августа 2014 19:48
Асура, твой час настал, пиши по теме! Меня не банят, а я и так не политизирована, как ты! О, цирк приехал!



Озерчан на сладенькое тянет?  :D
euphoria), 6 августа 2014 20:00
"Городской пруд преобразится к концу сентября" - , а зима всё похоронит!  :cry:
Радуемся, господа - обыватели! Танцуют все!  ;)
Гость, 6 августа 2014 20:34
Когда в жаркий день ступаешь на высшую точку "Бродвея", у "Руси". вспоминаются с "добрыми" чувствами наши городские "зеленореволюционеры"... В аду им так гореть веки вечные - хочется скорее миновать это перекалённое место и спрятаться в любую тень. Большой, можно сказать, знаковый для города тополь беспощадно убили и взамен подарили населению эскалатор аж на второй этаж "Руси"! И немного пониже тоже была поперечная шеренга больших тополей, 8 штук. Это кем же надо быть, чтобы поднять на них руку с пилой! Вы мерзавцы, господа!
со стороны, 6 августа 2014 20:36
А мне вот интересно, а кто-нибудь ответил за испорченный вид старого пруда, за спиленные деревья и кустарники!? Или у нас наказание - это очередное повышение  :o ?
Только и остаётся любоваться на старые фото В.Ушакова  :cry:  :!:
Гость, 6 августа 2014 20:49
весной опять придут дети и все почистят - ляпота :(
Гость, 6 августа 2014 20:53
Лучше бы администрация общественные туалеты сделала. В магазинах неь, нигде нет. ну что такое. Были же на бродвее - куда опять дели все
любОпытный, 6 августа 2014 20:55
Гость1., 6 Августа 2014 21:23
Вот хоть какая то польза от выборов, рецепт узнал аж слюнки потекли в ближайшее время попробую, хотя наверное уже было но как вкусно рассказано всё будет как в первый раз... :oops:
Гость, 6 августа 2014 21:17
УБЕРИТЕ РЫНОК! Сколько может это убожество в центре города стоять?!!!Лучше на это место какие нибудь аттракционы поставили. :!:
Илья, 6 августа 2014 21:29
Сколько можно ещё вваливать бюджетные деньги в эту грязную лужу??!!  Трофимчук вложил уйму миллионов на её "благоустройство" и что ??   Ничего....   ЗасЫпать, и вся недолга... До озера - 200 метров, дойти не проблема... На месте пруда необходима автостоянка, - приезжая на рынок, (К.М.- 1)  - припарковаться негде !! У мебельного тоже постоянно машиномест не хватает... Неужели уважаемой комиссии до этого "допетрить" тяжело  :?:  :!:  :)
San, 6 августа 2014 22:34
"Глава Озерского городского округа, обходя с представителями подрядчика водоем, выяснил все подробности предстоящих и уже ведущихся работ."

Оплодотворят? Давно пора, все сроки истекли. Кальмары, водомерки, плесень.
Гость, 6 августа 2014 22:41
И город наш Бордюрск!!))
Дотошный просто так, 6 августа 2014 22:42
уже возьмите всё на карандаш и успокойтесь. нужно уже признать что НИЧЕГО не получается да и не получится. потому как цель прихода во власть изначально неблагая - "пилите .ШУРА, .пилите"
Гость, 6 августа 2014 23:08
изуродовали пруд, демоны... красивое место было когда-то. теперь хоть заобкладывайся бордюрами - ничего уже не поможет... разве что деревья сажать, и лет через 15-20 будет примерно как было... бы да кабы...
asura, 7 августа 2014 02:14
Гость, 6 Августа 2014 20:51
сделайте лучше непристойное место для отдыха горожан, об этом большая часть озерчан мечтает :D :D :D
---------------------------------------
Не поминай SAVа в суе!Ему и так ,бедолаге,полицаи кыштымские в 3 раза кислород перекрыли в греческих термах..))))
Гость, 7 августа 2014 02:45
в кои-то времена область денег городу выделила...и перевыборы не за горами... вот и спешит администрация Озёрска делать ДОБРО, как умеет ("не съедим, так понадкусываем")... только "УЭМ" за посулы и маленькие денежки не работает
Гость, 7 августа 2014 05:36
asura, 7 Августа 2014 04:14
Гость, 6 Августа 2014 20:51
сделайте лучше непристойное место для отдыха горожан, об этом большая часть озерчан мечтает :D :D :D
---------------------------------------
Не поминай SAVа в суе!Ему и так ,бедолаге,полицаи кыштымские в 3 раза кислород перекрыли в греческих термах..))))

поминать Сава всуе не грех, а благо :)))))))))
Гость, 7 августа 2014 06:16
Гурд, 6 Августа 2014 20:53
свежо питание,им видимо оклады в 400 тыров покоя не дают

Ври да не завирайся! У кого это в администрации оклад 400 тыров. Открой на сайте администрации вкладку Сведения о доходах муниципальных служащих и не неси чушь!
Гость, 7 августа 2014 07:47
Опять перед выборами про пруд вспомнили. :!:
Интересовавшийся про жареных карасей, 7 августа 2014 08:00
Большое спасибо - Гость, 6 Августа 2014 20:15    и   Гость1
Попробую обязательно!
клиент, 7 августа 2014 08:24
В середине пруда сделали бы фонтан, было бы здорово.Польза от фонтана двойная,рецыркуляция воды что бы  вода не застаивалась в пруду.Красота... :?:  :!:  :)  8)  :D
Александр Борисов, 7 августа 2014 08:52
Может на сайте организовать страничку по проектам в Озёрске, думаю жители города подкидывали свои идеи... Могу помочь с созданием проектов... Ведь в городе столько тем для раскрытия: пруд, набережная, крытый ледовый дворец, парковки для автомобилей, парки, дороги - они тоже требуют проектирования... Обращение к руководству сайта: "Как Вы смотрите на такое предложение?"
Светофор, 7 августа 2014 08:53
Закопать пруд!!!!! Чтобы убрать ещё одну ДЫРУ из бюджета города :idea:
Гость, 7 августа 2014 11:02
ПОСТАВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ СКАМЕЕК!!!!!!!!!! НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА???????? А ТО УСТАНОВИЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ БАТУТЫ, А ПОСИДЕТЬ НЕГДЕ!!!!!!!!!! НАДЕЮСЬ, У ОТРЕСТАВРИРОВАННОГО ФОНТАНА ТОЖЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ СКАМЕЙКИ И ДОБАВЯТ НОВЫЕ....
Оппозиционер нашей власти, 7 августа 2014 11:54
Я помню, что об этом водоеме уже писали примерно год тому. И тоже обещали навести там порядок! Боался делать депутат Лобода, который в настоящее время депутатом числится (правда незаконно, ведь у него прописка подмосковная). А теперь вновь об этом  прудике заговорили. Золотой он у нас получается! Не пора ли этим прудом заняться компетентным органам. Деньги в него вкладывают, а вот куда они уходят и в чей карман приходят и  интересный  вопрос. Но оьвет на него мы никогда не получим!
Гость, 7 августа 2014 12:19
Гость, 6 Августа 2014 15:45
Сгласен с Гость1., 6 Августа 2014 15:13. И ещё проходил мимо во время этого визита и был поражен не воспитаностью членом делегации, в черном костюме с полосатым галстуком. Ходит по газону, курит, а рядом детская площадка. ВО КАК.

Он правила ТБ нарушает всегда, и наказан был за хождение по стройке без каски, а все как с гуся вода.
Гость, 7 августа 2014 19:38
ПРУД ---- КАРАЧАЙ!!!!!
ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ВЫРУЧАЙ !!!
Гость, 7 августа 2014 19:44
Вот, например, городские власти везде пона-устанавливали на автодорогах камер, чтобы фиксировать на них нарушения ПДД и портить жизнь автовладельцам, но гораздо целесообразней было бы таким образом отследить и запечатлеть как и с какой интенсивностью некоторые местные озёрские представители т.н. малого бизнеса (преимущественно близлежащего) оставляют свой мусор разного рода в этом городском карьере (по ул. Карла Маркса). Как будто никто ничего не знает. Хотя делается это систематически. Все те представители городского руководства, в чью сферу компетенции данные вопросы входят, делают вид, что от них ничего не зависит  ... Хотя всё это общеизвестно . Его, этот карьер, им проще зарыть будет (нет карьера – нет ещё одной проблемы с мусором и отходами), хотя, как вариант, можно обнести колючей проволокой со звенящими кедрами по периметру …
Гость, 7 августа 2014 20:12
В 2010-м году карьер, было дело, здорово подвысох за летний сезон, в связи с экстремальным тогдашним летом. Даже в том случае, если  этот карьер, как некоторые считают, и подпитывается из озера, всё равно, при почти неизбежном повторении такого сезона как в 2010-м, площадь водного зеркала существенно уменьшится (если этот водоём не испарится теперь уже совсем)… Ведь поступили сверхабсурдно с точки зрения здравого смысла – полностью вырубили все кустарниковые и древесные насаждения и даже выкорчевали каким-то образом все камышовые заросли, сровняли крутые берега  – для чего это могло быть нужно, когда очевидно, что именно всё указанное  делало возможным само существование карьера???!! Ведь очевидно, что вся эта антиприродная зачистка берегов неизбежно ведёт только к существенному увеличению объёмов испарения  с поверхности воды в карьере (с так называемого «водного зеркала»), т.е. к существенной интенсификации испарения воды с поверхности мелководного карьера и, в целом, всё проделанное  почти неизбежно ведёт к высыханию карьера. Ведь очевидно, что любое маленькое озерцо в пустыне мгновенно высохнет под палящим солнцем, если не будет в тени деревьев и зарослей... Очевидно, что при почти неизбежном повторении жары 2010-го года мелководный карьер высохнет совсем, исчезнет, но при этом там неизбежно долго будет большая грязь. Вот так – был почти оазис, будет большое грязное пятно в центре города и почти неизбежная свалка и помойка. Неужели местные озёрские представители муниципальной власти и горожане в этом заинтересованы? Не ясно. А ведь если почитать материалы озёрского сайта, многие в Озёрске ещё и романтизируют  водоём – у нас, дескать, есть «городской пруд»…  Абсурднее всего, что всё это с особым садизмом осуществляемое в замедленном режиме, растянутое на годы мероприятие по ликвидации, насколько понял, было предпринято тогда,  в 2010-м, в рамках неких предвыборных обещаний «облагородить городской карьер»… - Интересно в этой связи, куда смотрят (и что считают по этому поводу) городские власти (и лично Качан с Калининым)??? Кто и когда будет (пусть и посредством усилий подростков, на худой конец) осуществлять посадку зелёных насаждений на берегах (по периметру) этого внутригородского водоёма???!
со стороны, 8 августа 2014 17:13
Гость, 7 Августа 2014 22:12

Так и напрашивается вопрос - Если решили в корне уничтожить, (а не облагородить пруд, начав с вырубки деревьев и кустарников), так надо было сразу завалить щебнем и забыть! Озерчане всё переживут, ломать не строить  :evil:  :!:
андрей шубин, 8 августа 2014 18:33
А у меня вопрос: поставили на берегу пруда новые качели-карусели, огородили основательным заборчиком. А где теперь будет зимний городок?
Александр, 10 августа 2014 10:07
Гость, 6 Августа 2014 22:53
Лучше бы администрация общественные туалеты сделала. В магазинах неь, нигде нет. ну что такое. Были же на бродвее - куда опять дели все
На 4-ом фото ответ.
Геннадий, 15 августа 2014 06:46
Был там позавчера. Ни каких следов деятельности по облагораживанию не увидел! Похоже на очередную болтологию!!!
Гость, 15 августа 2014 18:36
И яблони с Победы уберите... дороги не видно!!!! (когда выезжаешь со двора или поворачиваешь)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений