РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А в песочницу слабо?

Городская жизнь, 3 декабря 2011 08:47, Читатель

Сам владею автомобилем, и знаком с дефицитом места для парковки. Но мне и в голову не приходило - парковаться на детскую площадку, как это делают в последнее время в нашем дворе (Дзержинского, 53). Звонки дежурному ГБДД на ситуацию не влияют. Оно и понятно - не успели ребята отпраздновать прохождение переаттестации, как - зарплату повышают. Тут не до работы... Может, власти наведут порядок? А то по весне на детской площадке вместо зелёной травы будут разбитая колея и мазутные лужи ...

Зануда


IMG_4171.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

коняшка, 3 декабря 2011 09:15
Мы эту проблему решили: вкопали вдоль бордюра покрышки старые от грузовиков. Теперь у нас не ездят по газонам и площадке, машины не ставят и трава растёт как положено, к солнышку тянется, а не стелется, как колея была. :D
Гость, 3 декабря 2011 10:00
Не вижу ничего плохого. Власть же ничего не делает для автомобилистов.Пусть это будет проблема главы ОГО,ладно.
Гость, 3 декабря 2011 10:11
А когда пешеходы научаться ходить по тротуарам и по пешеходным переходам ???? Вопрос к пешеходам!!!
Гостья, 3 декабря 2011 10:53
"Гость, 3 Декабря 2011 11:00
Не вижу ничего плохого. Власть же ничего не делает для автомобилистов.Пусть это будет проблема главы ОГО,ладно."
====================================
Это ничего плохого, когда у вас детей нет. У Вас, видимо, нет. Так вспомните детство своё золотое. Или сразу водилой родились с рулём в руках?
Гость, 3 декабря 2011 11:01
а зимой между прочим газонов нет))) вот и не реагируют гаеры. Инструктор в автошкле говорил
Гость, 3 декабря 2011 11:18
предлагаю детям начать играть на крышах машин :D
Гость, 3 декабря 2011 12:02
Что-то я не вижу машин на детской площадке. Машины стоят на газоне между дорогой и детской площадкой, тем самым оберегая детей от скатывания на дорогу. Всё же очевидно!  :idea:
Яло, 3 декабря 2011 12:07
Господа! Я вот тоже за то что бы из некоторых дворов парковки сделали, но борзеть то не нужно. Проблема парковок - это конечно проблема главы ОГО, но никак не детей с этого двора. А когда какой-нибудь ребенок футбольным мячом повредит вашу машину кого винить будете?
Зайка, 3 декабря 2011 12:35
Вопрос не о пешеходах, если что, а о том где паркуются автовладельцы! А по поводу того когда же пешеходы научатся ходить по тратуарам, видимо тогда, когда автовладельцы перестанут ставить свои машины на тратуары! Именно в этом дворе пройти по тратуару нереально, если только ты не ямакаси...
Гость, 3 декабря 2011 12:40
То, что водители нарушили и их надо штрафовать, понятно всем (кроме ГБДД)!
А дежурный ГБДД, несёт какую - нибудь ответственность за нереагирование на сообщения?
Кто в курсе?
Гость, 3 декабря 2011 12:56
Гостю, 3 Декабря 2011 11:11
Вы обосновываете несоблюдение одних правил, нарушением других.
Это неконструктивно и неумно!
Гость, 3 декабря 2011 13:39
http://www.mudaki.info/ , туда ему дорога. Еще бы и наклеечку соответсвующую на лобовое стекло - вот будет наука. Нередко в Москвае попадались автомобили с подобным "отличительным знаком".
Гость, 3 декабря 2011 13:47
Живу в этом дворе. Неоднократно звонили в ГАИ, бесполезно!!! Это еще мало машин стоит, вечером 5-6 ставят...Когда прекратится это безобразие!!!!
Гость, 3 декабря 2011 14:21
Скажу больше, теперь еще порядка сотни или чуть больше автовладельцев вынуждены будут ставить свое авто куда попало. МУП Автодор закрыл свою стоянку за старой пожаркой, поставили всех своих постояльцев в известность за день до закрытия. Что сказать один мат остался. Вот так у на решают проблемы с парковкой.
Гость, 3 декабря 2011 15:08
может, нужно обносить детские площадки колючей проволокой?(((
Гость, 3 декабря 2011 15:15
А куда ставить прикажете? Ночью детям спать надо а не в песочнице играть,а вечером дома уроки делать.
Гость, 3 декабря 2011 15:30
эта проблема в этом дворе была всегда!!! У меня другое обращение - Помогите залить каток в коробке!!!
Истина Есмь, 3 декабря 2011 16:17
а по карла маркса 10, 1 подъезд,недавно современный детский городок поставили,так и поркуются прям у него за пол метра... :evil: водитель :!:  ведь есть платные парковки,всего от25 руб.ведь наш городок не Питер,вообще ездить тут негде... не уважаете себя,так других уважайте... :cry:
Гость, 3 декабря 2011 16:59
За этим домом здоровенный пустырь не разработанный.Возле стомат сделали стоянку и здесь можно.
Кошта, 3 декабря 2011 17:25
Друзья! Всем все понятно и так. Но где же взять силу и понять что это двор, где ребятня и наши бабушки с дедушками.
Гость, 3 декабря 2011 18:18
Не надо говорить, что нет стоянок... в 100 метрах от этого двора есть платная стоянка, но владельцам этих машин ТАК удобнее. Чихали они на всех...Обыкновенное хамство.
Гость, 3 декабря 2011 18:47
Самые натуральные хамы. Нет парковом - решаем проблему за счет детей. Не очень-то хочется ножками топать 200 метров, проще на детскую площадку загнать. Кто-нибудь из вас, ставивших машины куда попало, попытался решить проблему? Есть пустырь - прекрасно, кто-нибудь что-нибудь предпринял, что бы этот пустырь превратить в парковку? Или ждете, когда этим бабушки и мамочки детей займутся, чью площадку вы оккупировали?
Vik, 3 декабря 2011 18:59
У каждого своя правда... Кто же виноват - мэр?   строители?   проектировщики?   а может сразу - В.И. Ленин ?
Давайте попробуем поискать выход все вместе. Автолюбителей у нас (как и родителей) большинство. По моему мнению выход только один - строительство новых автостоянок (парковок), в т.ч. за счёт тех же газонов. посмотрите на пр.Ленина в Челябинске!
Гость, 3 декабря 2011 19:13
ДО ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ ДАЛЕКО-НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ.А КОГДА ПЕШЕХОДОВ НАКАЗЫВАТЬ БУДЕМ ТОПЧУЩИХ ГАЗОНЫ.СОВЕТ-ТОЛЕРАНТНЕЕ НАДО БЫТЬ ВСЕМ.
Мания, 3 декабря 2011 19:41
Это же наша площадка, эх горе-порковщики, скоро загадят все(
Гость, 3 декабря 2011 19:51
Иэвечный вопрос: Обязан ли водитель делать так, как ему неудобно, для того, чтобы было удобно другим? Почему неавтовладельцы решили, что они в городе главные, и все обязаны их ублажать? По конституции мы все равны.
А для того, чтобы в городе всем было удобно, мы избираем депутатов, содержим городскую администрацию Но ни те ни другие не чешутся и не собираются исполнять свою святую обязанность - сделать так, чтобы жизнь в городе была удобной для всех.
Поэтому перестаньте бросаться друг на друга, направьте ваш гнев на бездельников-управленцев.
Гость, 3 декабря 2011 20:02
Гость, 3 Декабря 2011 12:01
а зимой между прочим газонов нет))) вот и не реагируют гаеры. Инструктор в автошкле говорил
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зимой и зебры не видно. Хожу где хочу. Говорила древняя бабушка из соседнего подъезда.
Гость, 4 декабря 2011 02:40
Иртяшская 7! Вот где ВИП уроды! И дирекция комбината, и депутаты- все на стоят на газонах и тротуаре. Хотя что пишу то? Модеры у нас "купленые" или " засланные"...
Игорь, 4 декабря 2011 03:36
зайка, что такое ямакаси?
наш, 4 декабря 2011 14:18
А щас зима-всё можна
Гость, 4 декабря 2011 15:10
Вспомнился эпизод из детства: навалило как-то раз снегу очень много, с метр примерно или даже больше. А я копаю этот снег лопаткой или клюшкой, уже не помню чем, и вдруг БАЦ! натыкаюсь на оранжевый кузов автомобиля. Это багажник "Жигулёнка" был, припаркованного в нашем дворе! Во я офигел тогда!!! :D
ворчун, 4 декабря 2011 23:44
читаю эти комм-ии, и к прочим новостям, и задумываюсь - а есть или нет интернет в ГБДД и АДминистрации города ???
Или они только предвыборные листовки читают ?!
Через одну заметку претензии (избирателей) а караван идёт...
Раньше, если в газете появлялась подобная статья, то через некоторое время появлялся ответ:
... по материалам такой-то публикации проведена проверка, данные подтвердились, приняты такие-то меры...
Гость, 5 декабря 2011 20:46
Раньше... Раньше городом руководили люди добросовестные и ответственные!
Елена, 5 декабря 2011 22:01
Вообще (типа) зимой на газонах парковаться можно... бред, но... ладно, это не обсуждаем. Заозёрный, дом 6 корпус 5 (к знакомой ходила): детская площадка - детская горка своим скатом упирается в припаркованную машину, песочница выглядит следующим образом: отдельно валяется (нет другого выражения - так оно и выглядит) её основа (старая, поломанная с облупившейся краской), отдельно (в нескольких метрах) был вывален из самосвала песок, которы тут же был растащен автолюбителями (не думаю, что это сделала управляющая компания) на засыпку неровностей, препятствующим им проезд по "детской площадке" (взято в кавычки, потому, что фактически она отсутствует). На моё возмущённое удивление, знакомая пояснила, что обращалась в администрацию, где ей ответили, что будет наведён порядок и такого-то числа будет торжественное открытие детской площадки в рамках какой-то там программы. Именно в этот назначенный день действительно состоялось открытие и именно торжественное, говорят даже Калинин был, детской площадки, но во дворе дома 5 в Заозёрном, где и бес того уже существовала (справедливости ради - там кое-что добавили). А двор дома 6 крпус 5 так и остался с ... Вот так! Тем, кто ратовал за ограждение детской площадки, скажу, что, да, это выход, но хочу сразу предостеречь опыта того же дома 5 в Заозёрном, где действительно обнесли детскую площадку ограждением, но при этом проезжую часть оставили того же размера (на два велосипеда), и теперь из-за припаркованных машин, не всегда может подъехать к подъезду Скорая, а даже не из-за припаркованных машин, не сможет "развернуться" для работы Пожарная. Вот так!!! Кому-то, конечно о ситуации с придворовыми дорогами задуматься надо, и даже больше - надо уже что-то решать! У дома 6 корпус 1 в Заозёрном (живу там) нонсенс, но нет подъезда к подъездам!!!! Абсурд! Скорая корабкается через бордюры! И тем не мене, я призываю Вас подумать о других: поставьте машину чуть подальше, пройдитесь пешком - ничего с вами не случится! Сама владелец автомашины, и сама раньше "нарезала круги" в поисках места для парковки (благо у Негоцианта отсыпали что-то вроде парковки), но ни разу даже мысли не возникло поставить машину на газон (даже зимой). Начинать надо с себя! А то что дела нет ни ГАИ, ни экологической милиции (даже боюсь предположить как они теперь называются) - это наша вина! Надо их просто заставить делать то, за что они получают деньги из наших налогов - вы за это заплатили и имеете полное право спросить с них за выполненнную ими работу!
ворчун, 6 декабря 2011 13:59
я права давно получал, что-то подзабыл видимо...
подскажите что еще (кроме парковки на дет. пл.) разрешается зимой:
- езда по встречке?
- разворот через 2 сплошные?
- обгон на мосту?
- проезд на красный светор и т. д.?
ворчун, 6 декабря 2011 20:31
Давным-давно, дрессируя собаку, с удивлением узнал что она помнит и исполняет только последнюю команду.такая особенность мышления.
Видимо у сотрудников ГБДД города, схожий алгоритм. На что укажут на разводе, за тем и следят!
Ведь на двор выходят окна нескольких многоквартирных домов, череэ двор проходит оживленная пешеходная дорпожка. Наверняка нарушителей видели ГбДД-ники. Но видимо их головы занимают другие команды?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений