РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрские муравьи зимой не спят

Городская жизнь, 6 декабря 2011 10:23, Читатель

Наша читательница прислала такое письмо: "Живу на Гайдара, 13. Весь дом заполонили муравьи. Уверена, эта проблема касается многих. Поделитесь, кто как решил или решает эту проблему!

Марина"

От редакции: о "нашествии" муравьёв читатели уже сообщали в начале осени в этой публикации ozersk74.ru/news/incident/15479.php, где также оставили много интересных комментариев. Возможно, они помогут Марине.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2011 10:34
Это какой то ужас,мы живем на Монтажников у нас их тьма,что только не делали,помогает на время потом опять лезут :evil:
Гость, 6 декабря 2011 10:38
Такая же проблема на дзерж.56  ни одна химия не помогает!(((((((( :(
Гость, 6 декабря 2011 10:49
Бесполезно с ними бороться одной квартирой, надо всем подъездом браться, иначе бегают из одной квартиры в другую!! Мы тоже чего только не пробовали, уже руки опускаются :(
Кузя барабашкин, 6 декабря 2011 11:09
Не знаю,у меня около месяцы они побыли на кухне и ушли. С тех пор ни одного не видел .Видать не понравилось им у меня. :D
Гость, 6 декабря 2011 11:10
я тож с дзерж.56, у нас их тьма тьмущая! ни помогают приманки, химия, уже не знаю что делать... :(
Гость, 6 декабря 2011 11:19
гель Великий воин по всем плинтусам,вент решетки,пути следования.и ребята самое важное - ЧИСТОТА дома!он очень  любят пот человека,вещи стирайте сразу,грязные носки  сразу снимайте и в стирку.
Ирина, 6 декабря 2011 12:14
Надо чеснок почистить и разложить везде где только можно и нельзя :) . Они его терпеть не могут!!! :D и нельзя оставлять продукты питания! доже хлеб на столе нельзя! Как сказал Гость, 6 Декабря 2011 12:19 чистота и порядок! Удачи!
Евгений Сарапулов, 6 декабря 2011 12:16
Та же проблема в мкр.Заозерный 6/5 п.2 .... устали с ними бороться.... вновь и вновь появляются!!!
Гость, 6 декабря 2011 13:09
вот оно как жить в Озерске. Лишь бы они за колючку не выползли. Открывать город не нужно. А так пусть плодятся. И видать ваша деятельность им благоприятствует. Глядишь через лет дцать будет один огромный муравейник-заповедник радиоктивных муравьев
Настасья, 6 декабря 2011 13:14
И на Набережной 47!!!!Мы с мужем уже месяц выманиваем их матку или как там ее)))батон колбасы скормили)))))только маленькие прут,а этой нет!говорят если ее убить-то все уйдут!Вооот!Ждем)))
пробовали гели всякие - нам ничего не помогло(((( Бороться нужно всем домом. Их с подвала сначала надо вытравить,потом все квартиры!!!!Я уже просто устала от них.
Гость, 6 декабря 2011 13:35
У нас были одно время, давно очень (лет 10 назад). Тогда еще тараканы были. Был такой гель в шприцах "Дохлокс" - один раз обработали квартиту как следует - и они ушли, и мураши, и тараканы. И пока, тьфу-тьфу, не возвращались.
Гость, 6 декабря 2011 13:57
Настасья, 6 Декабря 2011 14:14
Матку не выманить, она никуда не сдвинется. Найдите гнездо маточное. Мы в свое время нашли(лет 20 назад), гнездо было на антресолях,  муравьи из всего подъезда ушли. Вот через 20 лет вернулись. Всё время осматривает откуда ползут - пока от соседей (с соседнего подъезда). Разложила приманку, а стык лоджии Великим воином смазала.  Но нет-нет, да и появляются с утра в ванной и в кухне, но единичные особи.
Вывод: ИЩИТЕ ГНЕЗДО.
Помогает мелок от мурашей, только не эстетично это как-то.
Поэтому ИЩИТЕ гнездо с маткой.
Гость, 6 декабря 2011 15:27
У меня тоже были муравьи. Позвонила в СЭС. Пришли обработали всю квартиру. Пропали мураши. Но сейчас появились Пауки. ПРОСТО КОШМАР.
Гость, 6 декабря 2011 15:56
Появились Пауки.Позвонила в СЭС. Пришли обработали всю квартиру. Пропали Пауки. Но сейчас появились Чужие. ПРОСТО КОШМАР.
Гость, 6 декабря 2011 17:45
Гость. 6 декабря 2011 16:56. Твой юмор здесь не уместен.!
Гость, 6 декабря 2011 18:45
Гость, 12 Января 2002 09:56  
Появились Пауки.Позвонила в СЭС. Пришли обработали всю квартиру. Пропали Пауки. Но сейчас появились Чужие. ПРОСТО КОШМАР.
:D ушли чужие и  на пороге появился РЕАЛЬНЫЙ КОШМАР.
Гость, 6 декабря 2011 19:06
10 лет назад мы избавились от них гелем дохлокс. Сейчас он не помогает, видимо адаптировались. Гнезда находили несколько раз и большие и маленькие, но меньше их не становится. В одном гнезде может быть несколько маток, они крупнее. Выманивали печенкой, они ее очень любят. Можно каждые полчаса смывать с маленького кусочка печени несколько сотен этих тварей. У друзей в соседнем подъезде таже беда. СЭС не хотят обрабатывать потому что боятся за астматиков.
Гость, 6 декабря 2011 19:16
http://antwar.ru/faraon.php какие же они гадкие
Гость, 6 декабря 2011 20:38
Как-то прочитала на одном форуме, что муравьи помогли поменять квартиру на большую. Просто хозяйке надоело бороться с ними! :)  Думаю поступить также. Живу тоже на Гайдара 13. Сил с ними бороться уже нет. Мои соседи - пенсионеры. Им просто по фигу, кто у них там ползает.
Гость, 6 декабря 2011 20:48
Блин...а у нас помимо этих МУРАВЬЁМ....ещё и МЫШИ...маленькие серенькие.......и это в бетонном доме на 5-ом этаже...КОШМАР!!!! :!:
ЗООПАРК скоро можно открывать :o  :o  :o
ЮЛЯ, 6 декабря 2011 21:06
Лет15 назад я жила по ул Советская41.Месяца 4подряд в плинтуса лила белизну из шприца.Ушли тараканы,муравьи,пауки.Говорят муравьи теряют запах и не знают куда к матке возвращаться
мышь, 6 декабря 2011 21:28
сейчас продаётся современный Дихлофос(на рынке в киоске).обрабатываете возможные пути следования муравьёв,только не проветривайте помещение,можно по отдельности каждую комнату на ночь.я только так избавилась.
Гость, 6 декабря 2011 22:24
На Герцена 20 тоже тьма этих тварей , перепробовали все , помогает на время . А потом опять лезут .
Гость, 6 декабря 2011 23:08
гель Дохлокс работает хорошо. Надо только обновлять его каждый квартал.
Гость, 7 декабря 2011 00:33
Как избавиться от домашних муравьев
Муравьи, как известно, перемещаются по дорожкам, а не бегают по крартире как наглые тараканы. А посему...
Возьмите лупу и тщательно "пройдите" с ней все дорожки муравьев - какая-нибудь приведет к гнезду, где царствует матка. Тут и копец мурашам! В свое время боролась с муравьями всеми возможными и невозможными методами, пока не проползла на четвереньках по всем путям этих крох. Обнаружила гнездо в кладовке в картонной коробке, которая без дела там стояла. Ужаснуться было чему: королева - она отличается размерами - а вокруг куча яиц и прислужники. Аккуратненько перетащила коробку в ванну и полила бедняг кипятком. Исчезли. Попробуйте мой метод, удачи.
Гость, 7 декабря 2011 01:51
Здесь может помочь только централизованная "война".
Звонил в СЭС, но там трубку не берут. Пришлось оставить запрос в "виртуальной приёмной" главы ОГО. Пусть нажимают на СЭС, я со своей стороны конечно борюсь. В моей квартире их  сейчас нет, но если они где-нибудь в подвале то ждите снова "гостей". По личному опыту скажу, что искать надо матку в квартире: горшки цветочные, шкафы с одеждой, около воды (кухня, ванная). Мажте мелком "Машенька" или китайским порошком (в красных бутылочках) и раз в две  недели обновлять. Мыть полы с какой-нибудь химией, например Силит Бэнк. Но напомню, что всё это временно, СЭС надо напрягать и не стеснятся делать это через администрацию.
Гость, 7 декабря 2011 10:00
А вы обратитесь в приёмную Единой России, думаю там вам помогут ;)
Гость, 8 декабря 2011 08:15
Можно конечно и посмеятся, но заражён практически весь город. Люди, я слышал, квартиры продать не могут из-за этого. Мои знакомые сейчас подбирают себе вариант и отсутствие муравьёв является у них чуть-ли не определяющим. Хотя сегодня их там нет, а завтра......
Гость, 8 декабря 2011 23:45
Согласна с гостем от 7.12. в 03-33. Только для меньших хлопот лучше создать такие условия самим, куда муравьишки притащат сами свою матку. Они любят коробки из-под конфет, сложенные одна на другую, где-нибудь в темном труднодоступном, тихом месте в квартире. У нас это оказалась деревянная кладовка (такая пристройка в каждой крупноблочке). Через месяц там собралось такое гнездо! Тоже бросили под кипяток, с той поры - ни одного муравья во всем доме более 20 лет.
Еще одна знакомая рассказывала, что эти твари ползут на запах мочи младенцев. У нее грудничек плохо спал, жутко возился по ночам. Перетряхнули все место. Гнезд нашли несколько. В матрасе, между пеленками, под тумдочкой, между днищем и полом. Тоже за месяц сползлись. И тоже пропали после этого во всем доме.
С мышами была тоже проблема. Помогла мышеловка самой простой конструкции: на дощечку прибита рамка с пружинкой по типу капкана. На крючечек вешаешь приманку, отводишь рамку и ставишь в то место, где слышится шебуршение. Самое главное - приманка! На наш сыр мышка ведется плохо, ее нюх фиг обманешь. Лучше всего - жареная семечка. У кого есть подвалы -  СЭС вызвать, но они могут приехать, могут - нет, у них свой график. А мышки приходят каждую осень в дома, которые стоят рядом со складами или продмагазинами.
Гость, 11 декабря 2011 01:31
http://antwar.ru/faraon.php
у меня вот таких много,особенно в туалете и на кухне.приходится продукты прятать постоянно
гель не помогает и спрей.уже 4 года живут у нас,Дзерж.35
уже все отчаялись,не знаем что делать
их не просто много,их сотни  :(
Lili, 11 декабря 2011 12:21
К.М.2 тоже атакуют муравьишки.Купили рейд от муравьев и тараканов,побрызгали везде..и тьфу-тьфу исчезли.
Гость, 29 октября 2012 11:08
Живу на Дз.35 - муравьи задолбали!! только вытравим -опять ползут от соседей, сил уже нету!! скажите телефон СЭСа
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений