РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Городской пруд почистят по уникальной технологии

Городская жизнь, 2 октября 2014 11:40, источник: ozerskadm.ru

Павел Качан оценил ход работ на объектах, курируемых Управлением капитального строительства. В ходе объезда глава администрации побеседовал как с исполнителями ремонтов, так и с кураторами.

- На большинстве объектов работы завершаются, - подвел итоги объезда Павел Качан. - Исключение – коллектор, где строителям надо ускоряться. В настоящее время на объекте проводится разработка грунта под устройство трубопровода, работы выполняет субподрядная организация ООО «Стром». В скором времени на место прибудут специалисты челябинской организации «Подземные коммуникации», которые привезут специализированную технику и приступят к выполнению основных работ.

Побывав на городском пруде, где завершаются работы по укреплению береговой линии, глава администрации рекомендовал специалистам УКС уделить особое внимание качеству засеваемого газона. Идея покрыть откосы и берег пруда травой актуальна, при условии, что натуральное покрытие будет износостойким. Специалисты УКС гарантируют, что весной территорию вокруг пруда покроет ровный спортивный газон.

В ближайшие дни Павел Качан еще раз приедет на пруд, чтобы увидеть процесс очистки воды. Выполнить непростую задачу планируется с использованием технологии, созданной рабочей группой ученых ЮУрГУ во главе с Геннадием Сидоровым, которые придумали аппарат по очистке водоемов. На прошлой неделе профессор побывал в Озерске, осмотрел пруд. Сегодня в округ уже привезено уникальное оборудование, с использованием которого будет очищен пруд.

Закрытый на капитальный ремонт дом по ул. Свердлова,25 глава администрации осмотрел вместе с генеральным директором ООО «Портал» Андреем Казаковым. Его предприятие является подрядной организацией на данном объекте. В настоящее время строители приступили к выполнению работ по благоустройству дворовой территории. Объект планируется сдать с опережением – в начале ноября.

Последним пунктом объезда стал поселок Метлино, где дорожники завершают работы по устройству за счет средств областного бюджета сразу трех улиц: Тепличная, Полевая и Лесная. Павел Качан остался доволен ходом работ. На данный момент заасфальтировали 6200 м2 дорог, ведутся работы по устройству пешеходных дорожек вдоль новых улиц.

На следующий неделе глава администрации завершит плановый объезд посещением реконструируемой школы №29. Павел Качан примет участие в расширенном оперативном совещании строителей, где будут обсуждены вопросы, возникающие при проведении работ на значимом объекте.


Укрепление береговой линии пруда

Строители укладывают геосетку.


На следующей неделе воду очистят по уникальной технологии.


Здесь заасфальтируют новую пешеходную дорожку.


Строительство коллектора

Сложности создают грунтовые воды.


У подрядчиков достаточно техники.


Заместитель директора ООО "Стром" Александр Филиппенко рассказал о ходе работ.


Капитальный ремонт жилого дома по ул. Свердлова,25

Совсем скоро жильцы заедут в квартиры.


Возле каждого подъезда сделаны пандусы для маломобильных групп населения.


Генеральный директор ООО "Портал" Андрей Казаков рассказал Павлу Качану, какие работы осталось выполнить на объекте.


В квартирах идут последние приготовления.


Балконы в обновленном доме облагораживают.


Устройство улиц в поселке Метлино

Новые дороги заасфальтированы.


Вдоль дорог организуется освещение, прокладываются аккуратные пешеходные дорожки.


Отвод воды обеспечат уложенные вдоль дорог трубы с перфорацией.


Откосы будут отсыпаны щебнем и землей. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2014 11:45
Лучше бы озеро почистили по уникальной технологии! А в Заозерном делают такие уууузенькие пешеходные дорожки, что даже двум пешеходам не разойтись, не говоря уж о мамочках с колясками!
вова, 2 октября 2014 11:58


.....да не ужели пошло поехало  :?:
Городец, 2 октября 2014 12:00
Метод называется "высасывание водных гладей за счёт засасывания сточных жидкостей" разработчик сам товарищ цыбко
Гость, 2 октября 2014 12:06
Даже в Метлино тратуары с бордюрами! А на Кирова просто свалили и раскатали асфальт...
Гость, 2 октября 2014 13:08
Были бы все дома в старой части города так отремонтированы, всё аккуратно заасфальтировано, аккуратные газончики с цветами, освещение улиц было бы налажено. :) Ровные дороги, транспорт, медицина и прочее. Настроение было бы другое у людей.
Гость, 2 октября 2014 13:09
вообще не понимаю смысла вбухивать деньги в эту лужу.
Гость, 2 октября 2014 14:25
Так интересно..., пруд чистят , а берегу нашего Иртяша в 15 мкр. прямо в метре у воды сооружают гигантскую автостоянку. Теперь все "фекалии" от автомобилей будут стекать в водоем из которого мы пьем. К кому обратиться к Дубровскому, Путину, кто остановит этот беспредел, эту будущую экологическую катастрофу? Озеро и так отживает свое и гибнет. Опомнитесь люди, что вы творите....
Гость, 2 октября 2014 15:01
дороги это хорошо, а вот как с газом в поселки Метлино :?:  Что думает начальство городская, ведь деньги своровали а газ фиктивно провели по всем документам а на деле нету газа господа хорошие :idea:
Гость, 2 октября 2014 15:12
Вот он :!: Бордюрный камень ;)  ;)  ;) Куда бы его еще приспособить :?:
А может им вымостить площадь Ленина :idea:  :D  :D  :D
Гость, 2 октября 2014 16:21
Пруд должен быть!
Те, кто хочет асфальта, пусть свою квартиру заасфальтируют.
Трубу с перфорацией поддерживаю.
Как закончат, Качану торт принесу.
Гость, 2 октября 2014 16:48
А балконы могли и застеклить (((
Гость, 2 октября 2014 17:16
Не так уж давно на этом же сайте - Озёрск74 - одним из городских общественников-сторожилов, анализирующих в силу возраста и интересов протекающие в городе процессы, и отслеживающих происходящие изменения в разных сферах городского функционирования – неким В.В. Устюжаниным , была размещена статья, посвящённая этому вот карьеру по ул. Карла Маркса, там довольно подробно и талантливо изложена история этого внутригородского водоёма, включая имевшее место в 1990-х и 2000-х гг. Мне всё это показалось весьма интересным, отсылаю к указанному материалу всех желающих (статья датирована 26 июня 2013 Рубрика «История города», называется - Городской пруд. Прошлое и будущее). Завершение у статьи символическое, Автор указывает (дословно): «Может быть, кто-нибудь, помнит этот пруд в далёком детстве и каковы дальнейшие перспективы пруда в планах наших городских властей?
В.В. Устюжанин, фото и видео автора». Судя по всему, что там сейчас делают – вместо озеленения берегов продолжают как и раньше превращать карьер в некое подобие открытого городского бассейна с облицовкой, чтобы он высох быстрее на хрен, - эта статья указанного автора – своеобразный памятник карьеру. Так же, как старые фото. В недалёком будущем будем читать, смотреть старые фотографии, вспоминать минувшее.
Необходимо в этой связи спросить у уважаемого А. Калинина: каковы неизбежные последствия работ, прямо способствующих интенсификации испарения с поверхности карьера и способствующих его высыханию???! Зачем он предпринимает такие значительные усилия и целенаправленно выделяет городские деньги на такое трудоёмкое дорогое экстравагантное продолжительное растянутое во времени фактическое ликвидирование этого внутригородского водоёма???! То есть, очевидно, что надо выполнять работы прямо противоположные тому, какие выполняются сейчас. Проще (а также значительно дешевле) этот карьер просто засыпать. Какие-то алогичные действия у городской власти…
гocть, 2 октября 2014 18:03
ПРУД ???? ОПЯТЬ ????

доколе ???
Гость, 2 октября 2014 18:21
сначала почистят по уникальным технологиям, а потом засорят по универсальным технологиям.
Гость, 2 октября 2014 18:34
Писаки из администрации поражают... У нас в городе количество уникальных технологий на душу населения превышает средне российский раз в 7 наверно. А уж "специалистов" среди этого населения по мнению журналистов так каждый второй.
Гость, 2 октября 2014 18:49
А почему тротуары такие узкие, парковаться-то где?
Гость, 2 октября 2014 19:03
Прут и прут, все никак спереть не могут :D  :D  :D  :D
Гость, 2 октября 2014 19:05
Уникальные технологии здесь только по распилу бюджета, больше ни в чем нет никакой уникальности.
Гость, 2 октября 2014 19:37
Деревья намечено посадить вокруг "пруда"? Какие именно?
Гость, 2 октября 2014 19:41
Не уничтожат ту водную растительность в водоёме, что имеется сейчас? Там ведь даже лилии были этим летом! А утки останутся? Боюсь, что произойдёт очередная полная "зачистка" всего живого! У нас это умеют.
Arnold, 2 октября 2014 20:59
Гость, 2 Октября 2014 13:45
8) Я только ЗА! Посмотрим что это за чудо  фильтр для чистки воды. Насос и фильтр? надо ил от тудого убрать, тот тогда и расти ничего не будет, хотя и рыбёшки наверное достанется... :|
Гость, 2 октября 2014 21:44
А,может и освещение будет по уникальной технологии в городе ?хоть бы светлее стало на улицах города.  8)  8)  8)  :idea:
Гость, 2 октября 2014 22:45
Господи, хоть бы после очистки пруда  уточки остались, а то как с деревьями - старые вырубили, а новые смыло дождем
Гость, 2 октября 2014 22:46
Ну прям трудятся все аки пчелки во главе с главой города
@, 3 октября 2014 06:34
В следующем году озера наши почистили (от болота, камыши убрали) и благоустроили в старом районе пляжи, ведь они заросли все. Так летом хочется пойти покупаться, а там все так противно... :|
Гость, 3 октября 2014 07:54
Был когда-то пруд, а теперь "благоустроенная" лужа им.Цыбко! Ни зелени по берегам, ни тенистых деревьев! Зато молодёжь гуляющая не забывает гадить.
Гость, 3 октября 2014 14:24
Молодец Качан - везде успевает!!!!!
Гость, 3 октября 2014 21:27
ДАЁШЬ ОСВЕЩЕНИЕ НА УЛИЦАХ ГОРОДА?!
Гость, 3 октября 2014 22:36
Хорошо бы было бы если бы еще деньги выплатили за скошенные улицы города! Ребята то работали с утра и до ночи!
Гость, 4 октября 2014 13:11
Да освещение хотелось бы очень на улице и во дворе по ул. Верхней 10-8-6-4...Вечером того и гляди     убьешся.
Гость, 6 октября 2014 09:11
У нас заасфальтировали двор бульвар Гайдара 24,а про освещение забыли,одни столбы стоят,утром в 6 утра идешь на авось,везде машины и темень. А где-то утром время 10 утра горят лампы.Ну что за безобразие.
Гость, 7 октября 2014 09:38
3 ОКТЯБРЯ 2014 16:24 что-то напоминает Черкасова
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений