РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Итоги первого года проекта по раздельному сбору бытовых отходов

Городская жизнь, 13 октября 2014 14:41, источник: Собинформ

3 октября исполнился ровно год, как активистами движения «Зеленый город» совместно с предпринимателем Виталием Прохоровым начали устанавливать в Озерске контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Сегодня мы установили еще 6 контейнеров по следующим адресам: ул. Дзержинского 38, ул. Менделеева 2, пр. Победы 54, ул. Бажова 26, ул. Восточная 12. Таким образом, сейчас число контейнеров для пластиковых бутылок достигло 104 штук!

За этот год на переработку, а не на полигон отправилось более 4100 кубометров пластиковых отходов. Из переработанных пластиковых бутылок делают множество полезных вещей, в частности, геотекстиль, который используют при строительстве дорог. Геотекстиль позволяет в несколько раз увеличить срок службы асфальта.

Чтобы эффективно работала система раздельного сбора отходов, одних контейнеров мало. Нужны еще работники, которые будут обслуживать ее, специальные помещения и техника - грузовые Газели, специальные прессы, цеха. Все это имеется у нашего партнера, социального предпринимателя Виталия Сергеевича Прохорова, который за свой счет, не прося ни копейки из бюджета города, поставил и эффективно обслуживает более 100 контейнеров для пластиковых бутылок. И наверняка многие озерчане уже настолько привыкли выбрасывать пластиковые бутылки в желтые контейнеры, что удивляются, как их не было раньше :) Мы благодарим всех неравнодушных озерчан за поддержку наших инициатив и планируем дальнейшее развитие системы раздельного сбора отходов – установку контейнеров для сбора макулатуры и стекла.


1. Контейнер для ПЭТ.jpg

Контейнер для ПЭТ


2. Ставим новые контейнеры.jpg

Ставим новые контейнеры


3. Всего в Озерске установлено 104 контейнера.jpg

Всего в Озёрске установлены 104 контейнера


4. На станции сотрировки бутылки разделяют по цветам.jpg

На станции сортировки бутылки разделяют по цветам


5. Так выглядят спрессованные бутылки.jpg

Так выглядят спрессованные бутылки


6. 6-метровая ГАЗель для вывоза отходов.jpg

6-метровая "Газель" для вывоза отходов


7. База ИП Прохорова.jpg

10.17 приглашение.jpg



Для тех, кто любит видео - ролик о том, как все начиналось 


С уважением,
Евгений Шитиков
Координатор движения "Зеленый город"
http://vk.com/ozersk_green
Моб.: +7 (908) 57 22 593 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2014 15:21
Давно надо доказать прежде всего самим себе, что мы не хуже, а возможно даже и лучше всякой Европы... Дайте людям место куда выбрасывать мусор и они будут его туда выбрасывать... Я каждый раз выкидывая пэтбутылки поражаюсь насколько у нас сознательные люди, когда видишь заполненные до отказа контейнеры... Я думаю, что это начало возрождения нашей ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ... Так держать товарищи... УРА-А-А-А-А-А !!!
Гость, 13 октября 2014 16:46
давно пора
Николаич, 13 октября 2014 16:50
Интересно, а для чего по цветам-то разделять? Ведь не одежду шить из этого геотекстиля
Гость, 13 октября 2014 17:11
Интересно, а сколько г-н Прохоров выручает за один брекет отходов :?:
Багира, 13 октября 2014 18:06
Интересно, а сколько г-н Прохоров выручает за один брекет отходов

брекет на зубы надевают
пакуют в брикеты
Гость, 13 октября 2014 18:35
" Социальный предприниматель" - первый раз такое читаю
Гость, 13 октября 2014 18:39
когда в новогорном контейнеры поставите?
Гость, 13 октября 2014 18:40
когда контейнеры поставите в новогорном?
Координатор проекта, 13 октября 2014 21:04
Коллеги, в Новогорном контейнеров не будет, так как у вас до сих пор нет контейнерных площадок, а мусор вывозит мусоровоз по графику. Мы боимся, что если поставить наши контейнеры на улице, их просто забросают обычным мусором.
Гость, 13 октября 2014 21:29
Нормальный контейнер если бы был, чтоб пакетом быстро кинуть можно было, то не вопрос.
Стоять и частями кидать в окошко - этой фигнёй заниматься не буду уж точно.
Гость, 13 октября 2014 21:34
А выбрасывать можно только бутылки из-под пива? У меня, например, много другой пластмассы есть на выброс
Гость, 13 октября 2014 21:35
Багира, я к курсе, просто мне наплевать на какие-то там придуманные правила. Мне нравится БРЕКЕТ! и всегда так буду гаворить и песать - БРЕКЕТ!
Багира, 14 октября 2014 05:12
Гость13 Октября 2014 23:35:00
Багира, я к курсе, просто мне наплевать на какие-то там придуманные правила. Мне нравится БРЕКЕТ! и всегда так буду гаворить и песать - БРЕКЕТ!

Маладес! Пеши есчо!
Максим, 14 октября 2014 06:15
Вот для бумаги бы поставили , а то газет тьма в ящик кидают.
Гость, 14 октября 2014 09:02
Гость, 14 октября 2014 09:05
вам что заняться не чем народ валите все в один контейнер и все а дядя который этим занимается пусть едет и сам достает на мусорке зачем на него работать давайте я поставлю контейнер для денег и буду сидеть сложа руки а рабочие приедут и заберут
Arnold, 14 октября 2014 09:25
С уважением,
Евгений Шитиков
Координатор движения "Зеленый город"
http://vk.com/ozersk_green
Моб.: +7 (908) 57 22 593
8)  Молодца! Так держать и дай бог будет у нас чистота!  Хотя сколько лет чищу карьер , части берегов пока не выходит )))
Гость, 14 октября 2014 11:54
вам что заняться не чем народ валите все в один контейнер и все а дядя который этим занимается пусть едет и сам достает на мусорке зачем на него работать давайте я поставлю контейнер для денег и буду сидеть сложа руки а рабочие приедут и заберут
-------------------------------------------------------


А мне лично наплевать если кто-то на этом будет деньги зарабатывать, да молодец... город чище, человек богаче, может он еще чего придумает для чистоты города и своего богатства. Не надо завидовать господа. Я лично буду разделять мусор и выкидывать в знак солидарности.
Ставь ты свои контейнеры для денег кто же тебе не дает, может и правда разбогатеешь. Удачи.
Гость, 14 октября 2014 14:27
Народ, читать стыдно ваши комментарии, считаете сколько Прохоров зарабатывает, так поставьте свои! Извините место свое одно от стула не оторвете лишний раз, а вот посудачить и кого-то обсудить - это пожалуйста! Зарабатывайте сами, ребята молодцы, буду их поддерживать! И мусор кидать раздельно - не так уж и сложно! Что за народ у нас?! Завистливый, ленивый и...очень много эмоций еще!
Гость, 14 октября 2014 16:07
Гость, 14 Октября 2014 11:05
вам что заняться не чем народ валите все в один контейнер и все а дядя который этим занимается пусть едет и сам достает на мусорке зачем на него работать давайте я поставлю контейнер для денег и буду сидеть сложа руки а рабочие приедут и заберут

... Не хочешь - не сортируй, кто таких как ты заставляет?
Гость, 14 октября 2014 20:23
О, здорово, если ещё и для стекла установят! Давно хочу, жалко стекло в никуда выбрасывать((.
Гость, 14 октября 2014 22:18
да, да и газеты бы сдавали, ставьте контейнеры для бумаги, а то чего зря все валить в мусор.это же наш лес, эти газеты из нашей тайги делают! а кому лень разделять, ну бывает. бывает лень и вообще мусор из квартиры выносить. только, когда мы все на свалки валим, это тоже самое, как лениться в доме прибирать. - рано или поздно припрет к горлу. и придется разгребать плоды по полной. но кажется есть надежда, что мы остановимся раньше в нашем безумии...
Ната, 15 октября 2014 20:27
Слыш гость,как твои статейки не читаю,так всех поносиш.Чё зависть гложит что ктото на мусоре научился зарабатывать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений