РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Она надежд не оправдала

Городская жизнь, 14 октября 2014 07:15, источник: Читатель

Доброе утро! Хотя, на самом деле, оно малость омраченное.

Автоматика… Автоматика… Долго как-то перестраивается эта автоматика!

Ну что ж, на этот раз с точным указанием улиц, причем ситуации как вчера так и сегодня идентичны: в 7.40 утра отсутствует освещение на улицах Космонавтов и Советской (от пересечения с Космонавтов до пересечения с Пушкина).

И вот диковинка: в 7.44 минутка в минутку два дня подряд отключается освещение Октябрьской и Карла Маркса (а может и вообще всего города).

Так что же это за автоматика такая, которая все перестроиться не может? И кто ж ее программирует? Или может она живет своей жизнью? Грош цена такой автоматике, которая не подвластна воле человека.

Не понять мне, на чем же строится эта экономия. Что должно произойти? Какой петух и куда должен клюнуть? К кому обратиться? Какими нормативными документами руководствоваться?

Заранее большое спасибо за помощь и консультацию.

Читатель (персональные данные в редакции).

От редакции: спасибо за информацию; можете также обратиться непосредственно в фирму, отвечающую за освещение улиц по тел.: 2-32-80

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2014 07:39
Дзержинского, Матросова в кромешной тьме....
Гость, 14 октября 2014 07:40
Да, сегодня из-за дождя ситуация ещё более устрашающая была с отсутствием освещения.
Не видно вообще ничего.
...
Гость, 14 октября 2014 07:45
На матросова и дзержинского такая же ситуация - темень.
Гость, 14 октября 2014 07:58
сегодня все утро льет дождь. дочка отказлась ехать в школу на машине, в итоге в кромешной тьме собрала все лужи.
Гость, 14 октября 2014 08:13
По утрам, особенно в дождливую погоду, большинство улиц становится просто опасными для пешеходов. Если машины ещё как-то видно, то серые тени, возникающие перед капотом из темноты с большой вероятностью приводят к ДТП. Пешеходные переходы, вопреки всем правилам, никак не освещаются. Куда смотрит ГИБДД - непонятно. Их прямая обязанность долбить тех, кто отвечает за освещение улиц. Но, видимо, в то время, когда на работу едут наши властители, видно уже достаточно хорошо. Потому никто ничего не делает. Ждем несчастного случая.
Гость, 14 октября 2014 08:30
Вот именно!! На ДОКЕ и во многих частях старого города освещения нет!! Во дворах тоже темень!! В дождь вообще ничего не видно! Зато ул.Ермолаева прекрасно освещена, да и площадь у памятника Курчатова и около адмы хорошее освещение! Давайте уж везде отключаете, чтобы прочувствовали ситуацию и задумались! Такая "ЭКОНОМИЯ" до добра не доведет!
Гость, 14 октября 2014 08:35
Октябрьская- Семенова тоже тьма, а там дети в школу идут.
Гость, 14 октября 2014 08:46
ул. Свердлова, Советская, пр. Победы - да вообще весь старый город в кромешной тьме. Ничего и никого не видно. Самое страшное, что не видно детей, которые выбегают на дорогу. Чего ждут?
Постоянная, 14 октября 2014 08:50
Выезд от школы № 36 по Бажова! Дети идут, взрослые едут в 2-х направлениях, пешеходный переход, движение по Космонавтов в обе стороны и темень!!! Люди не видны совсем, только фары автомобилей и дождь. Может уже о людях подумать надо!? Где освещение??? И еще- детки и взрослые прикрепите светоотражатели, для вашей же безопасности, особенно на деток!
Гость, 14 октября 2014 08:54
Гайдара 27, со стороны д/с №58 в 7-30 отключается освещение, вообще вокруг садика темень!! Также не работают три фонаря вдоль недавно отремонтированной аллеи возле этого же д/с №58!  Примите меры!
Гость, 14 октября 2014 08:58
Город погрузился во тьму, а администрация ждет, когда снег ляжет - сразу светлее станет. :evil:
Гость, 14 октября 2014 09:00
На дамбе ни один фонарь не горит! одни блики... пешеходы в резко появляющиеся тени превратились... Темнота! мраки!
Постоянная, 14 октября 2014 09:08
Гость, 14 Октября 2014 11:00  
На дамбе ни один фонарь не горит! одни блики... пешеходы в резко появляющиеся тени превратились... Темнота! мраки!
Согласна полностью, это то о чем я писала ранее! Где забота о жителях г. Озерска???
Гость, 14 октября 2014 09:11
Ау, администрация, пожалуйста разберитесь с утренним освещением города!!! Это в Вашей власти!!!!
Гость, 14 октября 2014 09:12
Вчера в восьмом часу утра из-за плохого освещения и дождя была сбита женщина на Карла Маркса!
Гость, 14 октября 2014 09:40
Похоже нас спасет только Бэтмэн
Гость, 14 октября 2014 09:44
город шахтёров, покупаем каски с фонариком
Гость, 14 октября 2014 10:04
Спасибо Медведеву за вечное летнее время.
Слава богу, через две недели вернут зимнее.
Гость, 14 октября 2014 10:21
Гость, 14 Октября 2014 11:40
Похоже нас спасет только Бэтмэн

И перевод часов.
Гость, 14 октября 2014 11:25
Про бульвар Гайдара 24 говорить смешно,утром включают свет  после 7 утра,и горит до 10 утра а зачем спрашивается.Что рассматривать? А вот утром идут люди на работу в 5-40 утра темень и одни везде машины.Тьма и темень,точно умом Россию не понять.Похоже никто , ни за что не хотят  отвечать.
Гость, 14 октября 2014 11:37
За-то, около домов по Гайдара и Матросова фонарь светит прямо в окна всю ночь. Кого поблагодарить?
Местный, 14 октября 2014 12:19
7:50. Вся Советская в ночи!
Гость, 14 октября 2014 12:48
Гость, 14 октября 2014 12:53
Это продолжается с того самого момента, когда день пошел на убыль, а результатов до сих пор нет :!:  :!:  :!: Хотелось бы еще раз задать всем вопрос - а нужна ли нам такая власть :?:  :?:  :!:
Гость, 14 октября 2014 14:13
пешеходов не видно.. ливень и люди идут в основном в черном..еще и капюшоны на себя одевают..и полностью сливаются с темнотой((((
Гость, 14 октября 2014 16:26
Не трындите а то мешаете слугам народа экономию по карманам распихивать
cheloboz, 14 октября 2014 17:50
На сегодняшний день № 287 от начала года, таймеры уличного освещения должны включать свет в 7:40 и отключать в 20:00. Такова воля администрации города, которая и породила сие расписание работы уличного освещения.
В некоторых частях города установлены датчики уровня освещённости, которые включают и отключают свет при освещённости примерно 50 люкс, что вполне комфортно с точки зрения безопасности и удобства, но это не везде и только в некоторых дворах.

На сколько мне известно, нашу администрацию невозможно переубедить перейти на упрощённую систему освещения в городе, которая без сомнения более удобна, безопасна и комфортна.
cheloboz, 14 октября 2014 18:06
Упс, маленькая ошибочка, однако. :)
день 287 по расписанию должно быть выкл в 7:50 вкл в 19:50
cheloboz, 14 октября 2014 19:04
Со мной сегодня явно что-то неладное, опять допустил ошибочку. Устал наверное.  :oops:
выкл в 8:00 вкл в 19:30.
Гость, 14 октября 2014 20:54
cheloboz, 14 Октября 2014 21:04

Ещё что-нибудь.Ждём.
Гость, 14 октября 2014 21:35
просто подобную автоматику строить надо не по времени, а на основе оптических датчиков, а так по времени просто дешевле)))
cheloboz, 15 октября 2014 19:18
Гость, 14 Октября 2014 23:35
просто подобную автоматику строить надо не по времени, а на основе оптических датчиков, а так по времени просто дешевле)))

===============

Вы немного заблуждаетесь.
Датчик реагирующий на освещённость стоит около 150 руб.
А реле времени стоит на порядок больше.

Цены на реле времени и таймеры
&, 15 октября 2014 19:19
Хотите чтобы было как у людей?
Тогда направляйте письменные запросы Вашим депутатам и администрация никуда не денется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений