РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

И всё-таки "Монетка"!

Городская жизнь, 27 ноября 2014 07:01, Редакция

Этой осенью в Озёрск как-то разом буквально "хлынули" представительства иногородних торговых сетей. Только что мы сообщали про открытие "Пятёрочки", чуть позже - торгового комплекса "Фестиваль". 

Много было споров в комментариях к нашему предыдущему материалу по поводу того, что же будет в бывшем кинотеатре имени Маяковского (ссылка). А всё-таки наша информация оказалась точной. Сейчас на здании уже висят вывески и анонс. А сбоку - подготовлена площадка для разгрузки товара.


1.JPG

2.JPG

3.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Житель старого города, 27 ноября 2014 10:53
Эй ДОКовцы, а ну не возмущаться :evil:  :evil:  :evil: У нас в старом городе нет больших магазинов, так что никакого бойкота не будет!!!
Туда пойду за хлебушком и молочком :{}
Гость, 27 ноября 2014 10:56
докатились..............еще больше просрочки и отравлений
Гость, 27 ноября 2014 10:57
Год Культуры... Подождите, уже к кинотеатру "Октябрь" присматриваются, как бы обанкротить и продать себе любимым... Не зря ведь ШАРМ выгнали и вывеску ОКТЯБРЬ завесили тканью. Типа - не работает, ЗАКРЫТО
Гость, 27 ноября 2014 11:00
Гость, 27 Ноября 2014 12:00
А вы знаете, что за подарок нам готовят власти ко дню Победы- Красное и белое в помещении Шашлычки на площади Ленина. Спасибо партии за это

А при чем тут власти? Шашлычка давно в частных руках семьи Бровцевых. Хотят Пышку откроют, захотят Красное и белое. Вы все никак не можете от совковских времен отойти. Везде Вам заговор власти мерещится. Вот купите здание на свои кровные и устройте там детскую библиотеку. Тогда поверю, что Вы не просто демагог.
Дог, 27 ноября 2014 11:02
Сегодня здание кинотеатра с уникальной акустикой превратили в магазин, завтра возьмутся за школы и детские сады, ровно как в деревнях.
Как до такого опустились глава ОГО и сити менеджер? Что у них в голове?

Мне от этого неимоверно грустно.
Гость, 27 ноября 2014 11:06
Гость, 27 Ноября 2014 09:32
Идиоты. Лутше ЗАКС суда перенесли

запись акта кражданского состояния...
лутше  -  вообще шедевр!   да и суда...
Гость, 27 ноября 2014 11:11
Убогое и жалкое зрелище.  :cry:
Господь, 27 ноября 2014 11:21
Гость, 27 Ноября 2014 13:00

А при чем тут власти? Шашлычка давно в частных руках семьи Бровцевых. Хотят Пышку откроют, захотят Красное и белое. Вы все никак не можете от совковских времен отойти. Везде Вам заговор власти мерещится. Вот купите здание на свои кровные и устройте там детскую библиотеку. Тогда поверю, что Вы не просто демагог.

============

Вы видимо не ведаете о чём молвите.
Так вот - любое заведение (торговое, увеселительное, предоставления услуг и прочее) всегда открывается только с разрешения властей.
- Почему?
Потому, что именно власти регулируют вопрос развития инфраструктуры и блюдят за обликом муниципалитета.

Наши малообразованные торгаши и прочий сброд не имеют эстетического воспитания, да и просто воспитание у них не на высоте. Благодаря этому они способны на совершенно дикие выходки в сфере бизнеса и не только.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Ну, а раз такая пляска пошла в городе, то не иначе власти жаренное учуяли и решили урвать всё что можно по максимуму.
Впору готовиться к новым лицам в рядах муниципальных чиновников, которые займут первые места в администрации.
Гость, 27 ноября 2014 11:44
Поддерживаю предложение - НЕ ХОДИТЬ. БОЙКОТ МОНЕТКЕ В МАЯКОВСКОМ!
Гость, 27 ноября 2014 11:46
В Озёрске есть отличные дизайнеры, я уверен. Почему бы не обратиться к ним и не создать органично вписывающийся в сталинскую архитектуру логотип? Никакой визуальной безопасности. Аж глаза режет. Побежал за черникой.
Гость, 27 ноября 2014 11:54
Зачем нашим властям думать о народе? Неужели детки высокопоставленных чинов будут в наших забегаловках-загсах деток своих обженивать?? Найдут и покруче здания, где бы их чада могли бы кольцами обменяться. Поэтому им наш "Маяковский" по барабану.
Бедный Литовкин! Сколько у него конкурентов то появилось- и Монетка, и Пятерка. И там подешевле все будет, чем у него.
А здание. действительно, жалко! Сколько в детстве мы туда бегали, сколько кинушек пересмотрели!
Не гоже там продуктовый магазин делать! Там будут бегать противные крысы . А это ведь все же когда-то был храм культуры. Эххххххххххх......  Могли бы для деток сделать культурный центр....  Что-нибудь могли бы придумать. Городок маленький, а магазов развелось - уйма. Хватит жрать! Еда- зло!  Везде только еда, про еду, про пищу, о пище.   Задницы все уже отъели.  Сделайте что-нибудь культурное. Сходить некуда. Одни кабаки и продуктовые магазины. Злимся мы, граждане..... :evil:  8)  :evil:  :evil:
Гость, 27 ноября 2014 12:24
Администрация ОГО, ВЫ "Слепошки"?!!!!!!!
В "Маяковском" должен был быть ЗАГС, наикрасивейшее задание в городе, а что Вы сотворили?
Про Вас можно сказать - чуды юды!
Гость, 27 ноября 2014 12:25
Уважаемые горожане! Я хочу сказать о другом, за зданием кинотеатра находится детский сад. Это же будут разгружаться фуры и парковаться машины, а дети будут дышать выхлопами. Я этого не понимаю, как могла администрация разрешить такое соседство. Хотя я и сама живу рядом, но дети то причем???
Гость-Кость, 27 ноября 2014 12:25
Предлагаю:
В храмах - открыть склады,
В зданиях детсадов - бани с массажем,
Библиотеки сдать в аренду разным там ООО.
Или я опоздал, это уже сделали?
Гость, 27 ноября 2014 12:29
Кто дал разрешение! Почему не спросили у народа!
ГостьИЕщёРазГость, 27 ноября 2014 12:33
"Хозяева" города! Пожалейте практически "исторические" здания в городе!!! Откройте там что-нибудь общественно значимое: для детей, для пенсионеров, для кого угодно...
Зачем городу нужен не самый лучший сетевой магазин вообще?
виктория михеева, 27 ноября 2014 12:53
Такое здание отдали.... :( Жаль :(
Депутат, 27 ноября 2014 12:57
Гость, 27 Ноября 2014 14:29
Кто дал разрешение! Почему не спросили у народа!
_______________________________________
Да плевали МЫ на вас с высокой колокольни!
Душевнобольная, 27 ноября 2014 13:09
Да уж... А я все машинам на детских площадках и тротуарах возмущаюсь...Деградируем, только шум стоит... Ладно бы уж с этим загсом, но ведь ремонт в ресторане там был приличный, фрески нарисованы, красиво же было... Но до продуктового магазинчика уронить, это из категории " на зло"!  Тьфу, быдлОта наступает...
Озерчанка, 27 ноября 2014 13:38
когда же появится в городе власть, деяния которой будут вызывать гордость?
А среди нас похоже нет ни одного лидера, который бы организовал недовольных на конкретные действия, которые может быть заставили нашу власть прислушаться к гласу горожан  : :cry:
Гость, 27 ноября 2014 14:01
Убогонькие мы. Такое здание и такая парадная лестница в продуктовый магазинчик. Ну и власти у нас, сперва разрешили выкупить бывший кинотеатр с обременением, потом обременение сняли.
-------------------
конечно это уже пустое сотрясание воздуха... но ЗАГСу там было бы лучше...
грустница нападает и печалька, глядя на такое...  здание совсем не подходит для сельпошного магазина
Mik, 27 ноября 2014 14:09
Помнится продали это учреждение с условием сохранения его направления (то бишь культурно-массовые мероприятия) и вот на тебе - магазин.
Посмотрел лишь на оодно величавое его строение и расхотелось туда идти. Захотите идти в магазин который откроется вместо театра? Думаю нет.
Кощунство открывать в кинотеатре им.Маяковского магазин.
Гость, 27 ноября 2014 14:17
Народ держись, мы с вами Шашлычку победили туда редко кто в эту Пышку заходил по этому её и закрыли,вот и в эту тухлятину ходить не будем.
Не администрация а пипец полный !!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 27 ноября 2014 14:20
Понятно, что здание уже не принадлежит муниципалитету. Но внешний вид зданий и его соответствие назначению должен кто-то в городе контролировать. Где голос управления архитектуры?
КультурыТорг, 27 ноября 2014 14:25
Вместо Культуры культТАРЫ
Гость, 27 ноября 2014 14:42
Даешь Ашан в городской библиотеке!
Гость, 27 ноября 2014 14:48
Как было бы красиво,если сделали бы ЗАГС и на этот балкон над входом выходили жених с невестой фотографироваться. :{}
Гость, 27 ноября 2014 14:49
Помните пышногрудую буфетчицу из к.ф.КОРОЛЕВА БЕНЗОКОЛОНКИ :?:  :?: Вот такие и рулят в Озёрске-зато умищщщща :!:
Я с вами!!, 27 ноября 2014 14:49
Ни за что туда не пойду!!!!!!!Еще один позор нашему городу!!!! :evil:
Гость, 27 ноября 2014 14:55
:!:  :!: А перци то как эффЭктно смотрятся между колоннами!! Где еще такое увидиш????!!!!
Гость, 27 ноября 2014 14:59
Байкот! Агитирую всех не ходить в этот магазин  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
гocть, 27 ноября 2014 15:00
а меня вполне устраивает магазин в Маяковском !!!

в  ДК Маяк тыщщу лет "барахолка" , и ничего , и тут привыкнут...
Гость, 27 ноября 2014 15:16
Адма ополоумела?! Даёшь рюмошную-разливайку в здании театра!!! :D  :D  :D
Гость, 27 ноября 2014 15:17
Там идеальное место, поблизости только семья и мелкие магазинчики с кусающимися ценами. И поф что там раньше было, главное прибыльное место, как для нас ( потребителей), так и для владельца
Гость, 27 ноября 2014 15:22
Хозяина в городе явно не хватает,такое здание загубили.. ЛУЧШЕ ЗАГС ИЛИ КИНОТЕАТР ОРГАНИЗОВАЛИ, НУ  КУДА ЕЩЕ НЕ ШЛО РЕСТОРАН....СТЫДОБА...БЕДНЫЙ ОЗЕРСК....ЖАЛЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ....САМИ ХОЗЯЕВА ГОРОДА ВСЕ РАСПРОДАДУТ И УЕДУТ А ЛЮДЯМ ЗДЕСЬ ЕЩЕ ЖИТЬ.... ДУМАЙТЕ ГОСПОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 27 ноября 2014 15:25
Реально, чего разнылись?
Кто из вас готов спонсировать библиотеку? Художественную школу? Загс?
Вы знаете сколько стоит содержание такого здания? А персонала?
Запомните уже: ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! У нас демократия: хотите библиотеку? Покупайте здание, нанимайте персонал, закупайте кники. Какая проблема то? Денег нет? Так иди и молча работай.
Я против того, чтобы бюджетные деньги уходили на прихоти бездельников. У нас и так много куда бюджет потратить можно. Итак этих денег не хватает на все нужды города. И не надо кричать про воровство и растраты. Уверены что бюджет планируют воры и глупцы, и знаете как сделать лучше? Идите и устраивайтесь на соответствующую должность. Работайте!

Что касается эстетического воспитания... Вы конечно не расстраивайтесь, но здание никакой архитектурной или исторической ценности не имеет. Более того, это даже красивым нельзя назвать. Да, оно выделяется на фоне хрущевок и панелек, но это не делает его хоть немного красивым. Вбухивать в его содержание и ремонт бюджетные деньги - глупость полная.
Гость1., 27 ноября 2014 15:50
А почему 15-шку обделили? На Доке- Пятерочка,в городе- Монетка,а у нас что? Ятоже хочу какой нибудь большой магазин!
Вектор свободы, 27 ноября 2014 15:51
.....молодцы, а на нытьё. вату, внимания не обращайте.... :idea:
Горбатых могила исправит. :o  :D
Гость, 27 ноября 2014 15:56
магазин из кинотеатра?совсем шизанулись?это как в валенках и трусах  на чемпионате мира по фигурному катанию
Гость, 27 ноября 2014 16:02
Остаётся только надеяться, что скоро эта католажка закроется. Мозг у администрации включится. Здание отреставрируют и сделают ЗАГС.
озерчанин, 27 ноября 2014 16:03
Точно! Страна не пуганных идиотов и вечно зелёных помидор!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 27 ноября 2014 16:24
Мне это напомнило времена, когда большевики в храмах организовывали конюшни. Как жителю Озерска, выросшему в этом районе, и которого воспитатели водили всей группой из садика №34 на мультики в кинотеатр Маяковский, хотелось бы знать. Хотелось бы знать в этом городе остались еще чиновники и предприниматели, которые за 3 рубля не спляшут на погосте и не справят нужду в храме? Тут даже комментировать нечего, полет мысли и прочих качеств, отличающих человека от тварей бессловесных налицо.
взгляд со стороны, 27 ноября 2014 16:34
Гость, 27 Ноября 2014 17:25

А кто содержит здание Художественной школы сейчас? Спонсор? Директор? Или сами педагоги? Вот и просили ещё муниципальное здание, не пущенное с молотка, без хозяина. Пользы больше было бы. И выставки, и встречи, да что угодно. Не буду разоряться перед вами. Ну хоть немного подумайте. В таком здании торговать овощами - это нонсенс! :evil:

Вектор свободы, пусть я буду "горбатой", но с нормальной адекватной реакцией на сиё действо, которое сотворили с "Маяковским"  :!:
Радует, что понимающих горожан больше, чем равнодушных, которым всё пофиг.
Гость, 27 ноября 2014 16:36
Гость, 27 Ноября 2014 10:30
:idea:  :idea:  :idea: Есть информация, что в 2015 году в театре "Наш Дом" откроют сетевой магазин "Ашан", а ДК "Маяк" переоборудуют в магазин "Икея". Заживём Озерчане :!:  :!:  :!:

Ага! А вместо администации ОГО будет бордель ;)
Гость, 27 ноября 2014 16:46
А вместо администации ОГО будет бордель
---------------------
Там уже итак...... :D  :D  :D
Гость, 27 ноября 2014 17:15
Гость, 27 Ноября 2014 09:14
ЖЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Обалдеть можно, лучше бы ЗАГС здесь сделали
------------------
Вот уж точно!!!!
Гость, 27 ноября 2014 17:20
Озерчанка, 27 Ноября 2014 15:38
когда же появится в городе власть, деяния которой будут вызывать гордость?
А среди нас похоже нет ни одного лидера, который бы организовал недовольных на конкретные действия, которые может быть заставили нашу власть прислушаться к гласу горожан : :cry:
-------------------
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..." (В.Высоцкий)
молодежь 21 века, 27 ноября 2014 17:29
олени... лучше загс
Гость из Монетки, 27 ноября 2014 17:30
Кому не нравится, скоро по другому запоёте.   ;)
Гость, 27 ноября 2014 17:31
ужас!!!куда администрация города смотрит!!!лучше бы загс сделали!!но ни как не магазин!!!!
Гость, 27 ноября 2014 17:31
это фотошоп
Dragon, 27 ноября 2014 17:36
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ такого использования здания!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Администрация у нас в городе - никакая, не имеет авторитета :cry:
asura, 27 ноября 2014 17:42
BadVad, 27 Ноября 2014 11:48
asura, 27 Ноября 2014 10:38 - Конкретный пример озерского деграданта
------------------------------
Это что.конкуренты продуктовые клавиши трепят каждые 5 минут со своими огрызками?! :D
Гость, 27 Ноября 2014 18:24 всей группой из садика №34 на мультики в кинотеатр Маяковский
----------------------------------
Ну и что?! И я в детстве туды с группой детсадовской ходил.И чЁ терь из этой халупы - Мавзолей теперь сделать и оплакивать прошедшие годы с крёстным ходом вокруг него? :o  Иди к "Дому Павлова" на ул.Строительной и там война луну свои песни в адрес администрации,Цыбко,Авакимяна и прочих депутатов..во главе с КААчяном! ;)
Гость, 27 ноября 2014 17:47
В 15 микрорайоне хорошее новое здание пустует. Вот где надо размещать всякие там монетки и тому подобное. Верните кинотеатр. В эту монетку будут ходить кучка равнодушных жителей города. Про пенсионеров конечно не говорю.  Ни один нормальный человек не пойдёт за покупками в этот магазин. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ БАЙКОТИРОВАТЬ ЭТОТ МАГАЗИН :!:  :!:  :!:  НЕТ БЕСПРЕДЕЛУ В ГОРОДЕ.
Багира, 27 ноября 2014 17:53
Мне было без нескольких дней 15. Ему было 16. Он пригласил меня в кино. В Маяковский. Когда погас свет в зале, Он взял меня за руку. И так держал весь фильм. Я до сих пор помню название того фильма, но абсолютно не помню содержания, потому что я весь фильм думала, чтобы Он не отпускал мою руку. Это было Первое Свидание.
Вы (те, кто построил магазин) опоганили мои воспоминания о первом светлом чувстве.:cry::cry::cry:
Владимир, 27 ноября 2014 18:02
ЗАГС, ЗАГС и ещё раз ЗАГС. Принципиально не буду посещать это убожество в виду  моей позиции.  В таком здании торжественном и величавом открыть магазин?!!!!
Гость, 27 ноября 2014 18:12
администрация и еже с ними .вы читаете возмущения народа Озерска? и вы,правда ,не видите,что передавать одно из лучших архетектурных,да и просто любимых многими озерчанами здание под овощной магазин-БРЕД!!!
qwerty1111, 27 ноября 2014 18:35
Такое красивое здание и для таких целей!!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 27 ноября 2014 18:36
Гость, 27 Ноября 2014 17:25
А где Набережная на Гайдара?!
Кулибин, 27 ноября 2014 18:54
Ну вот вам, жители славного когда-то Челябинска-40, и принцип "Разделяй и властвуй" в действии.
Город, ДОК, "Пятнашка", по каким улицам берлинск... ой, извините, Озёрскую стену-то возводить будем?
Администрация на границе города с доком расположена - нейтральная зона, боевые действия запрещены, на пикеты никто ни с Города, ни с Дока не выйдет.
А пятнашке так и вовсе дела нет, она на отшибе, откроют там какую-нибудь "Копейку", так им и вовсе дела до Большой озёрской земли не будет.

Вспоминаю срочную службу: висел у нас плакат "В нашем кубрике все республики", гордость вызывал.
Разделили. Теперь к родне в Украину просто так и не попадёшь.
Страна, вроде, успокоилась, Озёрск же продолжает дробиться на более мелкие княжества.....
Когда выборы мэра "Пятнашки", кто подскажет?

Извините, господа форумчане, не по теме мои бредовые фантазии, но всё чаще читаю что-то типа: "А вы, городские, сидите на попе ровно"   или: "Эй ДОКовцы, а ну не возмущаться ...."    или: "А почему 15-шку обделили? На Доке- Пятерочка,в городе- Монетка,а у нас что? Я тоже хочу какой нибудь большой магазин!"

И в каждом мелком княжестве водители с пешеходами и друг с другом грызутся и друг на друга  с большой высоты.....
Гость, 27 ноября 2014 19:03
ПОЗОР!!!! Больше слов нет! Такое здание по магазин :evil:  :evil:  :evil:
Даже туда не пойду. Когда в школе училась мы туда в кино ходили.
Грустно все это  :cry:  :cry:  :cry:
Старожилы Озёрска, 27 ноября 2014 19:06
Гость, 27 Ноября 2014 17:25
Реально, чего разнылись?
-----------------------------------------
Понаехали тут всякие,всё нажиться и нажраться не могут  ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ НА ВАС!
Гость, 27 ноября 2014 19:08
из такого здания сделать продмаг,дурдом.Маяковский недоумевает и уже пишет стихотворение на злобу дня :o  :evil:
Оля, 27 ноября 2014 19:20
Больше 5лет назад данное здание стояло и разрушалось.Администрацыя выставила данный объект на торги, митингов и желающих вложить несколько миллионов в реконструкцию, чтобы открыть библиотеку из выше-пишущих крикунов не было. В т :D ечении многих лет предприниматель, который выкупил на торгах этот сарай с разрушенным фундаментом, провалившимися гнилыми полами, в кладывал в него все свои деньги и привёл его в божеский вид и вот тут то гениальные советчики с загсом и библиотекой. Загс это обласная структура которая арендует помещение под свои нужды и администрация не вправе их кудато заселять. Когда сносили цветочное хозяйство на на Карла Маркса, тоже столько советов было, что там надо строить, а теперь ждут когда там Магнит откроется. Я тогда предлогал людям купить участок за 120 миллионов снести весь хлам на этом участке и построить библиотеку.
Гость, 27 ноября 2014 19:31
"Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин я чувствую себя грузином..."— "А среди дураков?«— «А среди дураков я впервые».Владимир Маяковский
ГостьИрина, 27 ноября 2014 20:02
:evil: Да согласна здание не для магазина. Но посмотрим потом фото на открытие магазина.Народу будет не меньше чем в Пятерочке, так зачем же кричать. Да и ВЫ кричащие туда придете. Любопытство задавит.
Гость, 27 ноября 2014 20:04
ПРЯМО ДИВУ ДАЮСЬ - СКОЛЬКО ТУТ ЗАЩИТНИКОВ КУЛЬТУРЫ НАШЛОСЬ! А СКАЖИТЕ, ВОЗМУЩЕННЫЕ ВЫ НАШИ, СКОЛЬКО ИЗ ВАС ХОДИТ В ТЕАТР? ВО ДВОРЦЫ КУЛЬТУРЫ? В БИБЛИОТЕКИ??? СТОЛЬ ЧУДОВИЩНЫЕ ВЕЩИ ТВОРЯТСЯ ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ВИНЕ!!! дА! НА КАЖДОМ ИЗ ВАС, ВОЗМУЩЕННЫХ, ЛЕЖИТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ГОРОД. ХОДИТЕ В ТЕАТР, ДК, БИБЛИОТЕКУ - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ИХ СОБСТВЕННЫМ РУБЛЕМ И ВНИМАНИЕМ, ЛИЧНОЙ ПОТРЕБНОСТЬЮ - И НИКОМУ В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ ПРОДАВАТЬ ЭТИ ЗДАНИЯ ПОД ОВОЩНЫЕ ЛАВКИ. НО ВЫ ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ СВОЕГО ЖЕ СЧАСТЬЯ.  РАЗРУХА - В ГОЛОВЕ!!! ВЫ САМИ ДОСТОЙНЫ СВОЕГО ГОРОДА И ТОГО, КУДА ОН КАТИТСЯ....  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 27 ноября 2014 20:12
Живу недалеко от "Маяковского". Очень рада, что в нем будет продуктовый магазин. Очень раздражало увеселительное заведение, которое было в "Маяковском" ранее с пьяными криками, нецензурщиной в течение всей ночи. И пусть лучше здание используется с пользой для большинства жителей города, чем разрушается без хозяйского глаза или служит очередным питейным заведением. У нас всегда так:сами ничего не делаем, но все сделанное раскритикуем в пух и прах.
Гость, 27 ноября 2014 20:29
Предлагаю не ходит в эту Монетку!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 ноября 2014 20:47
"Оля"! Цветочное хозяйство хлам?! Кто вы? Школа, родители? Как получаются такие монстры? И помните - это всё не навсегда.
Наивный, 27 ноября 2014 21:07
Подписался женским именем. Ну что же Оля, ты как всегда прав, ты всегда найдешь объяснения, ты в курсе всех событий, как ты все правильно говоришь! Да, мы обыватели, да, порой ворчим на кухне, не выходим на улицы с плакатами. Мы для вас благодатная почва, с нашего молчаливого согласия вы можете творить в нашем городе все что угодно. Но в данном случае ты бы мог промолчать, просто злорадно ухмыльнуться, но нет, решил добить нас своей компетентностью, при этом цинично наложив в душу. Мне искренне жаль тебя, Оля. Твои дети могут через много лет отнестись к тебе так же расчетливо. Вы можете отнять у нас кинотеатр, но отнять у нас любовь к родному городу не получится. Смеешься, ну что же, другого я от тебя не ожидал...
Гость, 27 ноября 2014 21:20
В пятнашке пустует огромный магазин, пусть там и размещаются.
взгляд со стороны, 27 ноября 2014 21:35
Гость, 27 Ноября 2014 19:31
это фотошоп

-----------
Вроде не 1 апреля, чтобы редакции так шутить.
Гость, 27 ноября 2014 22:00
А я вздохнул с облегчением.
Фасад здания ничуть не испортился в сравнении со временем, когда в нём была "мышь".
Могло быть гораздо хуже :)
Павел, 27 ноября 2014 22:23
Как-то грустно это всё выглядит... Вспоминается прошлогодняя поездка в Пензу. Красивый город, но на что обратил внимание - там сплошные торговые центры и магазины. Там были крупные заводы, производственные цеха, которые сейчас переоборудованы в большие торговые комплексы. Действительно, зачем производство? Пускай сплошь и рядом будут они магазины. Покупать, покупать, покупать! Вот оно, торжество общества потребления! Яркий пример обсуждается в этой новости. Я надеюсь, ответственные за подобные решения в будущем своё получат за такое скотское отношение к культурным памятникам, помяните моё слово. Ругаться не хочется, но это и вправду уже перебор.
Терпим, товарищи? Как бы там ни было, гнойничок скоро прорвёт ;)
В. В. Маяковский, 27 ноября 2014 22:29
На зданье, несущем имя моё,
Теперь не культурная метка.
Давай, налетай, раскрывай кошелёк!
Не Дом Культуры теперь, а "Монетка"!
Душевнобольная, 27 ноября 2014 22:33
Все понятно про бюджеты, про дорогущщую реконструкцию, но если так рассуждать то в Третьяковке или в Эрмитаже даааавно должен был быть магазик, по типу Монеток, Пятерочкк и т.д. А чё, удобно же, да и кушать хочется всегда....
Уже не в городе, 27 ноября 2014 23:17
Я в ШОКЕ! Это на самом деле ПОЗОР! А ДАВАЙТЕ,НЕ БУДЕМ ХОДИТЬ ТУДА ЗА ПОКУПКАМИ!
Гость города, 28 ноября 2014 02:46
Когда в этом здании была кафэшка, оранж маус, апельсин, было нормально, а универсам значит не нормально?
Чем универсам хуже оранж мауса и кафэшки?
Это психология Озерского населения, типо - нам чужаков не надо, заклевать его.
Стадные инстинкты показаны.
Гость2, 28 ноября 2014 05:36
Гость, 27 Ноября 2014 16:55  


:!: :!: А перци то как эффЭктно смотрятся между колоннами!! Где еще такое увидиш????!!!!
Прикольно смотрятся.
asura, 28 ноября 2014 06:34
Гость, 27 Ноября 2014 23:20
В пятнашке пустует огромный магазин, пусть там и размещаются.
------------------------------
Не,до пятнадцатого чайна - тауна больно далеко Зимой свою задницу таскать с сумками. Тутц поудобнее будет.Если цены действительно ниж на продукты,то с какого перепугу я буду игнорировать этот магазин?!
По комментариям - такое впечатление,что торговый конкурент - сидит и круглыми сутками депеши тут строчит!А слово ЗАГС - уже оскомину набило!!!
Кому не нравиться -  идите на и спонсируйте Литовкина с Борцовым..
Гость, 28 ноября 2014 07:30
А как же садик.? Значит алкоголь продавать нельзя будет, а это основная прибыль.
Гость, 28 ноября 2014 07:34
да уж пусть лучше магазин будет чем клубы типа хаус и прочая пьянь
Азабоченный, 28 ноября 2014 07:36
Гость, 27 Ноября 2014 18:36
Гость, 27 Ноября 2014 10:30
:idea:  :idea:  :idea: Есть информация, что в 2015 году в театре "Наш Дом" откроют сетевой магазин "Ашан", а ДК "Маяк" переоборудуют в магазин "Икея". Заживём Озерчане :!:  :!:  :!:

Ага! А вместо администации ОГО будет бордель ;)

Поддерживаю !  По медицинским показаниям, в целях профилактики спермо-токсикоза и его последствий(агрессивности :evil: , безсонницы, гипертонических кризов :o  и прочая ...) давно перезрела необходимость в public house  :!:
Городская казна получит немыслимые дивиденды !  ;)
Сергей, 28 ноября 2014 08:15
Наивному! Ольга написала конкретную информацию.Собственник здания Озерчанин, он ищет варианты здачи в аренду данного объекта в который он вложил деньги,возьми у него в аренду  открой кинотеатр и мы посмотрим  как ты быстро разбогатеиш. Зачем писать всякую чушь если не понимаешь в бизнесе.Здание стоит больше 5лет, каждый месяц ты платишь налог на имущество,налог на землю и это не налоги на садовый участок они в десятки раз выше, поэтому в ДДМ торгуют мёдом и конфетами,в кинотеатре "МИР" торгуют шубами,а это муниципальные предприятия.В Москве тысячи памятников архитектуры отдают в аренду частникам с условием их реконструкции и один эрмитаж не показатель.
Гость, 28 ноября 2014 08:20
asura, 27 Ноября 2014 10:38
Гостю - задолбали вы со своим ЗАГСом!Такое впечятление что вы уже 100 раз женились и разводились! Для вас ЗАГС - вещь первой необходимости?
.....А кушать хочется всегда. ;)
Необязательно жениться и разводиться 100 раз! У каждого из нас есть родные,близкие, друзья, которые собираются пожениться. Хотелось бы верить что Озерск не хуже АРГАЯША!!!! Что когда нибудь и у нас в городе будет красивый и просторный ЗАГС. Администрация - задумайтесь!!! Наши  горожане регистрируют свой брак в соседних ДЕРЕВНЯХ !!!! Потому что у нас  в Озерске ЗАГС больше похож на каморку Папы Карло!!!!
Гость, 28 ноября 2014 08:21
Кто решил что это культурный памятник? Разместите фотографию этого сарая до ремонта.
Гость, 28 ноября 2014 08:31
ГостьИрина, 27 Ноября 2014 22:02
:evil: Да согласна здание не для магазина. Но посмотрим потом фото на открытие магазина.Народу будет не меньше чем в Пятерочке, так зачем же кричать. Да и ВЫ кричащие туда придете. Любопытство задавит.
----------------------------------------------------------------

Из этой темы одного асуру любопытство задавит, ну ещё парочку пофигистов. Так что не дождётесь! :evil:
взгляд со стороны, 28 ноября 2014 08:56
Гость города, 28 Ноября 2014 04:46
Когда в этом здании была кафэшка, оранж маус, апельсин, было нормально, а универсам значит не нормально?
==================
Сразу видно, что вы гость! Борьба за кинотеатр давняя и многолетняя, а главное бесполезная. Ещё с 90-х! Хозяин уже был тогда. Глас и чаяния народа никого не интересовал. Всё делалось шито-крыто! А население уже ставили перед фактом. Кафе мы приняли безболезненно, так как оно на втором этаже было всегда. Там хоть выпускные вечера проводились, праздники новогодние, к 8 марта, юбилеи и т.п. А потом понеслось с ночным клубом, мягко говоря. Мы на нашем сайте и в других инстанциях боролись, как могли! Ответ один - хозяин барин. Сочувствовали, живущим рядом с вертепом. Сейчас им будет спокойнее и удобнее. Рады за них. Но всё-таки чувство горечи за город не исчезнет. :cry:
Гость, 28 ноября 2014 09:02
Гость, 28 Ноября 2014 10:21
Кто решил что это культурный памятник? Разместите фотографию этого сарая до ремонта.
--------------------------------------------------------------------------------------------
А этот вопрос к хозяину! Что же он свою собственность так запустил?! Или неудачно в аренду в очередной раз сдал? У нас весь старый город превращается в сарай! Дома не ремонтируются, все обшарпанные, грязные. Тьфу!
М.Р.Г., 28 ноября 2014 09:10
- БЫЛО
- СТАЛО!

Узбагойтесь! То что получили от администрации было похоже на Сарай! То что сделали со зданием настоящие его владельцы - стало ХРАМОМ (по Вашему мнению!)

Ну так берите и делайте, чего Вы воздух сотрясаете, на митинги какие то собираетесь?

Почему то никто на здание в разрушенном виде, с текущей кровлей и неработающим за долги МУПА отоплением не навешивал ярлыков "памятник архитектуры", а сейчас все так ладно и гладно... Убожество в Ваших головах! Езжайте в Индию, карму почистите....
Гость, 28 ноября 2014 09:15
Кто решил что это культурный памятник? Вы видели  этот сарай до ремонта.
Багира, 28 ноября 2014 09:47
А почему фото от дискутирующих не открываются? Это глюк, или специально блокируется?  Уже не первый раз такое происходит. Здесь не вижу фото от М.Р.Г. Как посмотреть?
Гость, 28 ноября 2014 09:52
А в драмтеатре осталось властям АШАН открыть
Гость, 28 ноября 2014 09:53
Гость, 28 Ноября 2014 11:15
Кто решил что это культурный памятник? Вы видели этот сарай до ремонта.
---------------------------------------------------------------
Вас уже послали! Все вопросы к хозяину! Бывшему или настоящему, нам всё равно! Что вы народ всё время спрашиваете?
Гость, 28 ноября 2014 11:08
В начале сентября Почетный Гражданин города, Заслуженный Строитель РФ Дмитрий Артаваздович Овакимян написал письмо главе города. Ответа, кстати, так и не последовало. Вот текст...

Уважаемый Александр Алексеевич!
В городе Озерске осталось не так много зданий – красивых, самобытных, со своей неподражаемой историей, дорогих сердцу каждого озерчанина, которые уже являются либо которые можно безусловно отнести к памятникам архитектуры. Такие здания – наследие города, их нужно со всей ответственностью оберегать, сохранять и беречь. Особенно это понимаешь после сноса Клуба имени Ленинского Комсомола, несмотря на мнение горожан и невыполненное обещание власти о строительстве там схожего здания.
На улице Свердлова 14 располагается здание бывшего кинотеатра имени Маяковского. В последнее время там находился ресторан. Конечно жителям города хотелось бы, чтобы там был сохранен кинотеатр или располагался Дом Культуры, детский Клуб микрорайона, Дворец бракосочетаний и т.д., но с наличием ресторана так или иначе можно было отчасти согласиться, т.к. это функциональное назначение не изменяло внешний облик исторического здания и прилегающей территории.
Сейчас ресторан закрыт, пошли упорные слухи, которые устно подтверждают сотрудники администрации города, что данное здание будет перестроено либо переоборудовано под продовольственный магазин. Это значит существенное изменение всей внутренней и внешней архитектуры, а так же всей территории вокруг легендарного здания, которое находится на возвышенности. Трудно даже предположить, каким образом будут оборудованы для приема товаров подъезды крупного большегрузного автотранспорта вокруг здания на рельефной территории, вблизи жилых домов, вместо пешеходных тротуаров и вдоль границы соседствующих детских яслей.
Помещения продовольственных магазинов оснащены холодильным оборудованием, системой вентиляции и кондиционирования, поэтому всегда внешние стены их зданий обвешаны большим количеством шумных конденсаторов, вытяжек, спецоборудования. Облик исторического здания навсегда потеряет свой особенный вид.
Возникают следующие вопросы. Чем будут дышать наши дети в прилегающих детских яслях из-за разгружающихся грузовиков и постоянно работающей вентиляции? Кто разрешил использовать историческое здание не по назначению утвержденного Генерального плана города Озерска? Где будут массово парковаться автомобили клиентов? Каким образом будет происходить электроснабжение продовольственного магазина, если в прилегающем жилом районе, существует острая нехватка мощностей и при включении электрочайника в квартире тускнеет лампа освещения? Как будет оборудован пандус для инвалидов? Как будет осуществляться загрузка товара из грузовиков, учитывая рельеф местности?
Прошу Вас рассмотреть мое обращение, не позволить изменить функциональное назначение исторического здания - бывший кинотеатр имени Маяковского под продовольственный магазин и ответить на все заданные в этом обращении вопросы.

С уважением,                                                                              Д.А.Овакимян
Гость, 28 ноября 2014 11:23
только из-за здания уже ни за что не пойду туда отовариваться.
позорище....
до конца не верила, что мозгов хватит...
Кулибин, 28 ноября 2014 12:10
Наивный, 27 Ноября 2014 23:07
Подписался женским именем. Ну что же Оля, ты как всегда прав, ты всегда найдешь объяснения, ты в курсе всех событий, как ты все правильно говоришь! Да, мы обыватели, да, порой ворчим на кухне, не выходим на улицы с плакатами. Мы для вас благодатная почва, с нашего молчаливого согласия вы можете творить в нашем городе все что угодно. Но в данном случае ты бы мог промолчать, просто злорадно ухмыльнуться, но нет, решил добить нас своей компетентностью, при этом цинично наложив в душу. Мне искренне жаль тебя, Оля. Твои дети могут через много лет отнестись к тебе так же расчетливо. Вы можете отнять у нас кинотеатр, но отнять у нас любовь к родному городу не получится. Смеешься, ну что же, другого я от тебя не ожидал...

Присоединяюсь и поддерживаю.

Сергей, 28 Ноября 2014 10:15

А что, собственника-озерчанина под пытками или угрозой жизни принудили "Маяковский" купить?!
Сдаётся мне, что это было его добровольное желание, а цена сделки была значи-и-ительно занижена.
И в договоре купли-продажи условие сохранения профиля здания наверняка присутствовало?
Хотел, неверное, "бабла срубить по-быстрому"?
Ну так теперь "взялся за гуж - не говори, что не дюж"!
Наивный, 28 ноября 2014 12:42
Для Сергей, 28 Ноября 2014 10:15
Уважаемый, Сергей. Когда собственник покупал «Маяковский», как ты думаешь, каким местом он думал, какой бизнес-план назрел в его голове? Удачно сдать помещение в аренду, вот и все. Не застал, не помню, не слышал, когда проходил процесс продажи кинотеатра, все делалось очень тихо. Довольный покупатель потирал потные ладошки, предвкушая в будущем какие-то дивиденды. Не слышал я и о том, что прогнувшись под тяжестью налогов на недвижимость он решил продать разрушающийся объект. У нынешних «бизнесменов» происходит деформация мышления, уровень сознания совершенно неэквивалентен денежной массе, которой они владеют. Обычно человек, который ради денег готов пойти на все, для которого перестает существовать мораль, вызывает у меня жалость. Я уверен, такого человека легко купить, а он может легко продать любого. Слышу уже от вас, «какая мораль, какая совесть, какая любовь, только бизнес ничего личного». Поверьте, человек владеющий такой недвижимостью не голодает, налоги вполне подъемные, можно было бы отдать кинотеатр в аренду городу, за символическую плату равную налогам. Город сам бы содержал этот объект, ну не хотите ЗАГС, была бы детская театральная студия или что-то в этом роде. Надо помнить одну старую истину, богат не тот у которого много, а тот кому хватает. Удачи тебе, Сергей.
P.S. Я предприниматель уже более 20 лет, если бы я услышал столько возмущения в свой адрес, перестал бы им быть в тот же день.
Гость, 28 ноября 2014 13:33
Сколько возмушений,аж смешно.А в день открытия будет тоже самое ,что и вчера в Пятерке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений