РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где все эти люди?

Городская жизнь, 7 декабря 2014 08:33, источник: Читатель

Тут уже было много споров про открывшуюся "Монетку". Скажу сразу: мне там не очень нравится, но сейчас иногда приходится ходить именно туда, поскольку этот магазин теперь для меня - ближайший. Но не суть.

С момента открытия я хожу туда как минимум через день и, наблюдая десятки машин у входа и постоянные очереди у касс, про себя думаю: где же все эти люди, которые кричали о кощунстве открывать магазин в бывшем кинотеатре? Я сделал фото, прошу простить за качество - я не любитель, просто попытался снять для иллюстрации.


001.jpg


А по поводу очередей в "Монетке" у меня родилось две шутки - вроде как почти продолжение "Коротюлек на выходные", только с озёрским уклоном.

Сообщения в одном из озёрских СМИ: 

"Вновь как в подзабытое время тридцать лет назад в здание кинотеатра имени Маяковского, открывшееся после капитального ремонта, мощным потоком хлынули люди, почитатели настоящего искусства. Только уже не за фильмами".

"Протестуя против открытия мещанского продуктового магазина в храме культуры - здании бывшего кинотеатра, в едином порыве приняли эпохальное решение - не покупать там товары - все... буквально все ... три жителя Озёрска - представители конкурирующих торговых сетей".

P.S. Не хотел никого обидеть. 

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2014 08:45
Сколько людей в дискуссии участие принимало? Около 300? Причем многие не по разу. А народа в городе?  :D
просто Гостья, 7 декабря 2014 08:48
где же все эти люди, которые кричали о кощунстве открывать магазин в бывшем кинотеатре?
===============================
Люди на месте. Вы сделайте опрос у покупателей, знают ли они про наш сайт и читают ли они его. Вот тогда и поговорим...  ;)
Евгений Амальфи, 7 декабря 2014 09:02
Надеюсь скоро закрытие
Гость, 7 декабря 2014 09:17
Повод посетить монетку  в Озерске всякого рода противопожарным структурам... Выход один и узкий, межприлавочное пространство занято коробками, и внимание, продукты стоят на полу. В этом отношении пятерочка со скудным ассортиментом выигрывает. пс заехал вчера в монетку и пятерочку, отоварился в трех богатырях. Пока 63 рулит
Гость, 7 декабря 2014 09:24
А что плохого в том,что открыли магазин?Ну хоть какая-то польза от простаивающего помещения....
фантом, 7 декабря 2014 09:50
в городе ЗАГСа нормального нет.ДВОРЕЦ БРАКОСОЧЕТАНИЙ лучше бы сделали
Гость, 7 декабря 2014 09:51
бывший кинотеатр и в свою рабочую бытность "храмом культуры" не был,а был рассадником определённой идеологии.Никто же не возмущался сносом парткабинетов.
Гость, 7 декабря 2014 10:38
Если сделали магазин то почему фасад всего здания не привели в нормальный вид.В магазине очень тесно заходишь не в магазин а на базу эстетики ни какой с коляской не войти поставили пандусы а как до них добраться с дороги
Местный, 7 декабря 2014 10:49
Между прочим, я ещё не посетил ни одного новомодного маркета. Жду,когда жаждующие схлынут. Толкаться нет никакого желания.
Эмм, 7 декабря 2014 10:51


Задание: проникнуть в Монетку, изучить обстановку, сделать фото.
Миссия выполнена.
Получите медальку.
Багира, 7 декабря 2014 10:52
Пытаюсь представить себе Маяковский в качестве магазина ;) А где там вход? Если парадный, то где магазин? В фойе? Не маловат? А если в зрительном зале - то вход сбоку, в выходы из кинозала? А акустика (высоченные потолки) как использована в данном случае? ;)
И главный вопрос: а проект-то есть? И кто его делал???
Дмитрий Полунин, 7 декабря 2014 10:53
Сервис по Озерски :D
Гость, 7 декабря 2014 10:58
А что люди могут сделать :?: Предлагаете им идти на штурм логова :?:
Гость лариса, 7 декабря 2014 11:01
фантом, 7 Декабря 2014 11:50  
в городе ЗАГСа нормального нет.ДВОРЕЦ БРАКОСОЧЕТАНИЙ лучше бы сделали

Зачем в Озёрске ЗАГС ? Все разведёные по третьему разу друг с другом переспали с интервалом в 10 лет, сколько можно ещё бумаги марать ???  А в ЗАГС - только по первому разу и только девственницам, через гинеколога .... Ой, что ето я,  :{}  90% не пропустят..., не пройдут "проверку на дефлорацию ..... ;) " :D .
Гость, 7 декабря 2014 11:31
Вера вечером там побывали. Проезжали мимо, заехали ради интереса. Хотела купить хлеб, посмотрела на дату- 02.12.2014г. Решила что обойдусь...
Гость, 7 декабря 2014 11:34
Все равно трешка ФОРЕВА
Пломбир, 7 декабря 2014 11:51
Я б к бывшему кинотеатру еще пару скульптур на входе пристроил, скажем - деваху с веслом и отрока со штангой. Классный бы получился китч: в виде этакой помпезно-патетической постройки, продуктов внутри ее и гипсовых спортсменов хрущевских времен! Потом бы снял для ютюба клип, и этим пропиарил  уникальную самобытную суровость (почти челябинского) городка.) Пора-пора  снискать Озерску мировую известность и вклеить достижения в рекорды Гиннеса. Кстати, в ЗАГСе тоже следовало бы открыть пункт по продаже товаров ...или хотя бы по приему стеклянной тары. Народ бы регистрировался и попутно б набивал кошелки снедью.
Гость, 7 декабря 2014 12:24
Фантому, нек нужен нам дворец бракосочетаний, с этой функцией ДК Маяк справляется за деньги очень хорошо. А дворец  в городе простаивать будет ибо удовольствие не из дешевых
Гость, 7 декабря 2014 12:28
Посещение или непосещение этого места для каждого горожанина это или вопрос нравственный, или вопрос набития желудка по упрощенной схеме. Каждый решает его как ему ближе и голосует ногами. Я туда не пойду принципиально.
Псевдонимыч, 7 декабря 2014 12:46
В монетку не ездил и не поеду, бойкотирую)))
Вчера заехал в пятерку, купил пакетик вискаса и поехал в треху на матросова, в трехе оставил примерно 3 тыщи.
Пока пятый сетевик по ассортименту не конкурент трехе.
Гость, 7 декабря 2014 13:07
Да, и колонны, и лепнина. Уже тогда и под Елисеевский может этот магазин оформить? Интересно, а какой магазин, спустя годы, откроют в нынешней мэрии?
Гость, 7 декабря 2014 13:16
Были вчера, снег у входа никто не убирал. Теснота, места мало. Не сразу сообразила, что есть второй зал, в котором тоже не протолкнуться. В кассах очередь стоит  между полок с товаром.Очень не комфортный магазин.
Я за качество!!!!, 7 декабря 2014 13:52
А я закупаюсь у народа, где все натуральное и никаких консервантов. И мне плевать на монетку, трешку, пятерку, магнит будущий. Есть нужно качество, а не хрень.
Да-да-да, 7 декабря 2014 14:14
Сегодня были в Монетке...споткнулась об коробку, лежащую на полу...чуть не упала))  :evil:

Выбор слабенький... и молока топленого нет...

В общем, в пятаке поинтереснее, чем в копейке...а в трехе - дешевле!  ;)
неугомонная, 7 декабря 2014 14:22
Все таки ЗАГС там был бы лучше, а для магазина можно было приспособить здание бывшего училища, там и места больше и за ним можно сделать отличную стоянку для машин.
Гость, 7 декабря 2014 14:30
Автору.
Меня обидели, но я даже из любопытства не пойду. Я пенсионерка , но за хлебом в это здание ноги не идут.  Знаете ли стыдно ....
Гость, 7 декабря 2014 14:45
Пацаном смотрел Пограничный пес Алый  :) Неуловимых мститетелей а шас что ? Забыли вы тезисы Ленина ! это плоха !!! Идеалогия должна  быть на первом месте ! это цемент скрепляюший государство ! :!:
Гость, 7 декабря 2014 14:57
Я лучше в свою  ТРЁХУ (которая у гостиницы) или в СЕМЬЮ схожу!!!!
ГостИринаь, 7 декабря 2014 15:41
Люди миленькие............... Не надоело одно и тоже месяцами обсуждать ? Никто вас туда не толкает, ни хотите- не ходите. Ваше дело, а то уже читать тошно .
Гость, 7 декабря 2014 16:15
Многие посетили этот магазин из любопытства: посмотреть, как оно получилось. Получилось так себе. Тесно, грязно, бедно, уныло. Через неделю-полторы среди посетителей останутся только те, кто живет в шаге от "Маяковского". Так что, дорогой топик-стартер, ещё будет возможность поаукаться в этих стенах
Кулибин, 7 декабря 2014 16:39
Ну вот и опустили уровень искусства до уровня народа.   :cry:  :evil:
Гость, 7 декабря 2014 16:47
Где все эти люди?
------------------------------------------------
никто никуда не ушёл. все мы здесь до сих пор и как всегда готовы побрюзжать и поныть))
Гость1., 7 декабря 2014 18:14
Зашёл, посмотрел,развернулся и пошёл в Элиту,была ближе всего.Больше в это место ни ногой!У меня даже комментариев нет!Бедные люди вынужденные туда идти!
***, 7 декабря 2014 19:20
Ожидала в таком здание увидеть что-то напоминающее "Елисеевский", а оказался средненький, тесный, убогий магазинчик.
Гость, 7 декабря 2014 20:30
"Идеалогия должна быть на первом месте ! это цемент скрепляюший государство !"- судя по нынешним событиям. это трудно не принять. Прав был Ильич, ой как прав.
Гость, 8 декабря 2014 01:08
Даа...Елисеевский!..Магазин на все времена!!! Высочайший уровень работы и обслуживания...хамства продавцов и просроченных продуктов там не встретили бы...Нашим до него, как до луны...
дмитрий захаров, 8 декабря 2014 02:27
Пришли специально сравнить  цены  с  "Семьёй" на Карла Маркса - реально по двадцати позициям дешевле в Монетке на 20-40 %. Ужас как нас  обобирают так называемые месные  комерсанты !!!
Гость, 8 декабря 2014 06:11
Это очередь такая ?? и люди добровольно  в ней стоят? дома что ли нечем заняться?) по моему люди просто стоят у витрины, а в проходе женщина идет мимо кассы.
Mik, 8 декабря 2014 07:39
Гость, 7 Декабря 2014 11:17  
Повод посетить монетку в Озерске всякого рода противопожарным структурам... Выход один и узкий, межприлавочное пространство занято коробками, и внимание, продукты стоят на полу. В этом отношении пятерочка со скудным ассортиментом выигрывает. пс заехал вчера в монетку и пятерочку, отоварился в трех богатырях. Пока 63 рулит
------------------------------------------------------------------------------
Аналогично поступил в субботу. Нужно было срочно купить несколько продуктов. Заехал в монетку все дорого и качество нето, поехал в пятерочку почти все купил но очередь огромная, вернул продукты на прилавки и уехал в 63 где успешно всё купил и не стоял в очереди. Заль потраченные полчаса даже на маштине.
Гость, 8 декабря 2014 07:59
Хозяин, прикупивший здание кинотеатра "Маяковский" в 2003 - 2004 г. за смешную цену, вправе распоряжаться своей собственность, как ему хочется. В данный момент, у него арендует помещение магазин "Монетка". Вот когда дербанили городское хозяйство(а в те годы продали не только это здание), где же вы, непримиримые наши, были? Что то вашего голоса не слышно было.
Соня Кривая, 8 декабря 2014 08:24
"Одной из красивейших исторических достопримечательностей Берлина является Французский собор, расположенный на площади Жандарменмаркт. Его величественность и красота привлекают множество гостей германской столицы....Также в здании собора есть ресторан и винный бар." А вы - Маяковский:))))))))))))))))))
Гость, 8 декабря 2014 09:55
P.S. Не хотел никого обидеть.
_________
А обидели. Я одна из тех, кто был против. И я туда и не хожу, представьте себе. И очень жалею, что в городе так много "хомячков", которым плевать на все, кроме набивания своего желудка. И я НЕ представитель ни одной из конкурирующих сетей и к торговле продуктами отношусь только как конечный потребитель, и вообще ни к какой торговле иного отношения не имею.
заз, 8 декабря 2014 10:39
Соня Кривая, 8 Декабря 2014 10:24
в городской ратуше Мюнхена тоже наливают пиво и продают футболки и магнитики =) никто почему-то не страдает)
взгляд со стороны, 8 декабря 2014 10:46
Гость, 8 Декабря 2014 09:59

Вспомните сами 03-04 года! Как всё делалось, кем делалось, как тайно продавалось. Кто боролся, кто предлагал, того не слушали, не считали нужным. Почитайте предыдущие темы про Маяковский. Зачем по сто раз здесь оправдываться, кто и где был в те года? Вы, как из сценки Карцева, всё время спрашиваете - "А где ВЫ были с пятницы на субботу?"
Всё, тема закрыта. Не задавайте больше этот вопрос в каждой теме и подтеме. Кому охота, пусть идут. А у кого ноги не идут именно в это здание, пойдём в другие магазины. Это наше право, как и ваше.
Гост, 8 декабря 2014 11:29
Люди, ну что Вы "паритесь"? Кому удобно - пусть ходят, кому нет - не ходите, от этого и видно будет самим хозяевам, место ему там или нет. Зачем обижать друг-друга?!
Гость, 8 декабря 2014 11:57
в городской ратуше Мюнхена тоже наливают пиво и продают футболки и магнитики =) никто почему-то не страдает)
_________
Ну да, вот только там это не основное наполнение, Пивная там и вовсе практически в подвале (если вы про Ратскеллер), а магнитики - это сувениры, обычные для любого исторического и культурного места. В Зимнем дворце в Петербурге тоже есть ларек с сувенирами, но вот если забу6енить во всем здании Ашан с вывеской и де6аркадером - будет как-то гадко. А так то магнитики-статуэтки даже в зАмках продают, странно, что вы не видите разницы между сувенирами с экскурсии и продуктовым супермаркетом. Это же очевидно!
Банально вот посмотрите на выложенное вами же фото и на фото нынешнего вида Маяковского.
ЗЫ: В Вене в Ратуше тоже ресторан есть (и очень неплохой), но он опять же никак не портит облика и культурного значения всего здания! Вариант сделать в Маяковском дворец бракосочетаний с банкетным залом (а так же можно и салон цветов, и свадебных платьев в цоколе, и контору лимузина-украшений-прочего антуража в довесок) вполне бы был и выгоден (за счет торговли свадебными приблудами и за счет банкетов), и сочетался бы с обликом здания и его культурной ценностью. Но нет, уж лучше магаз с тухляшкой(((
Гость, 8 декабря 2014 11:59
Зачем равнятся на Европу? Глупо уподобляться стаду. Ничего хорошего Европа в нашу культуру не принесла.
Соня Кривая, 8 декабря 2014 12:01
Дело-то в том, У них, в Берлине,соборе венчаются, а затем отмечают. Для того и ресторан открыли. Так, может, и нам, раз уж есть чем закусить, и расписывать народ, не отходя от кассы... Кто-то же хотел там ЗАГС открыть? Приятно с полезны, как говорится :D
Гостья, 8 декабря 2014 13:23
Гость, 7 Декабря 2014 11:51
бывший кинотеатр и в свою рабочую бытность "храмом культуры" не был,а был рассадником определённой идеологии.Никто же не возмущался сносом парткабинетов.
-------

Можно подумать, прям рассадник! А "Руслан и Людмила", например, или "Варвара-краса ..." к какому рассаднику относятся?
Там много детских фильмов показывали, мы бегали смотреть по 10 копеек. Так что, не надо тут все фильмы под одну гребёнку!
-------
Ну не место там магазину!
Хотя, говорят, скоро и в Октябре будет магазин.
Гость, 8 декабря 2014 18:38
выбора мало , цены высокие . Рвачи , под интернетовский шумок , решили большой куш срубить. Я был не против  магазина  с нормальными челябинскими  ценами, но это же кровопийцы !
Гость1., 8 декабря 2014 19:01
Автор! Извините меня,я может быть не в курсе ,но неужели вы не смогли дойти до 6- той столовой? Да,там нет самообслуживания,но там такие приветливые девчонки работают,и там такой ассортимент наисвежайшей продукции! Я знаю людей которые едут туда с другого конца города,да я и сам там частый гость,хотя живу в 15- шке! А ходить в ЭТО,себя не уважать!
Гость из Сороковки, 9 декабря 2014 02:03
У меня вопрос: Кто в городе хозяин? Я имею ввиду, кто сам определяет свою жизнь, а кому диктуют.
Гость, 9 декабря 2014 08:20
Зачем равнятся на Европу? Глупо уподобляться стаду. Ничего хорошего Европа в нашу культуру не принесла.
__________
А вот в этом вопросе как раз стоило бы на Европу равняться! Они берегут свои культурные ценности, не позволяют портить облик значимых зданий и архитектурный стиль города. Там в храмах культуры овощебазу не устраивают. Они ЦЕНЯТ исторические и просто красивые сооружения, места, и часто на законодательном уровне регулируют такие вопросы. Вот ТУТ нам бы стоило перенять опыт, а не медицину с образованием гробить...
Гость, 9 декабря 2014 11:13
Где у нас городские власти? В кинотеатре Маяковского :!:  открыть магазин! Чтобы ещё больше молодёжи с пивом по улицам болталось! Давайте откроем магазин уж лучше в здании администрации ОГО! Она нам совсем не нужна.А театр должен быть театром!
Гость, 10 декабря 2014 00:44
Никто не имел права продавать объект социально-общественого назначения, уже во всяком случае без широкого обсуждения дальнейшего его использования. Возможно, он нуждался в переоборудовании (современные кинотеатры обычно состоят из нескольких маломестных залов с прокатом различных фильмов одновременно) или перепрофилировании, но не в смене его социально-культурного назначения, что однозначно отражает его архитектура.
Гость, 12 декабря 2014 20:50
В Озерске БАРДАК во всем, Вы это только заметили?
Гость, 16 декабря 2014 13:26
Гость, 12 Декабря 2014 22:50  
В Озерске БАРДАК во всем, Вы это только заметили?


Ну, если только констатировать... Вот приедит барин...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений