РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (438) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кому это надо?

Городская жизнь, 4 января 2012 10:43, Читатель

"На проспекте Победы, слева от старого ресторана, в заборе есть проход. Я редко пользуюсь им, но когда прохожу, меня поражает то что вот уже не одно десятилетие там ничего не меняется. Неужели нельзя облагородить этот проход, думаю что не очень затратно это будет для организации, в чьем ведении находится этот забор.

Василий".

Photo-0017 2.jpg


От редакции: мы не совсем поняли, что имел ввиду читатель под облагораживанием прохода. На наш взгляд есть три варианта решения проблемы:

1. Сделать вместо "дырки" открытую калитку.

2. Совсем убрать этот забор.

3. Заварить проход.

Что скажут наши читатели?


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 января 2012 11:06
Приличную калитку.
Гость, 4 января 2012 11:16
Заварить. И тогда будет как у Задорнова.
Гость, 4 января 2012 11:16
Отличная тропинка чтобы скоротить путь. Часто пользовался. Все ходят там) Лучше убрать именно этот блок забора, а то там сейчас сколько даже стало(
С другой стороный, кстати, Старого ресторана заварили дырку)
Гость, 4 января 2012 11:34
Конечно сделать хорошую калитку! Живу в городе с 1958г., сколько себя помню там всегда дыра была.
Гость, 4 января 2012 11:35
вы лучше поделитесь впечатлениями от бани которая в ресторане на 2 этаже
Гость, 4 января 2012 11:42
Похоже, все читатели поняли, что значит облагородить - калитка.
Гость, 4 января 2012 12:09
А зачем с торцов СТАРОГО ресторана вообще сейчас забор?
Гость, 4 января 2012 12:20
Чем меньше заборов,тем красивее город!
Гость, 4 января 2012 12:33
если заварить, то тогда будет такая же медвежья услуга, которую сделала церковь с тропинкой, по которой ежедневно ходили тысячи людей - от детского дома до Семенова 22
Гость, 4 января 2012 12:57
Оставить всё как  есть.   Дырки в заборах -это  признак  демократии и войны с режимом.-) Не делайте жизнь скушной, а РПЦ необходимо призвать освободить тоталитарно заваренный проход у РМЦ.  Или так же сделать там дырку в заборе.
Гость, 4 января 2012 14:14
Мне всегда нравилось сокращать дорогу через эти дырки в заборе.))Вот справа от ресторана проход заварили.Очень жаль.Может и надо облагородить ,типа калиток сделать или арочки и справа и слева))
Гостья, 4 января 2012 14:43
Ступеньки надо у прохода соорудить, да плиточку, хоть самую простенькую, по тропке выложить. Нечто похожее на площади Ленина имеется вроде за 63-м домом (Шашлычка).
Гость, 4 января 2012 15:37
Никому не нужный, бестолковый забор. Весь, с обеих сторон.
Ворчунья, 4 января 2012 16:10
А сколько " заваренных" тропинок по Уральской напротив магазина Радуга? Только бы барьеры ставить народу,чтобы меньше о других проблемах задумывался!Заставить бы того,кто придумал их "заварить" прыгать через них каждый день туда-обратно.
Гость, 4 января 2012 16:11
Ну зачем напомнили об этом проходе, теперь поставят будку, охрану, плату за проход...
Гость, 4 января 2012 17:17
Убрать данный пролет забора и заасфальтировать дорожку.
Гость, 4 января 2012 19:16
Ворчунья? а может просто по тротуарам ходить надо? Обожаю дурачков, которые лезут в щели заборов и прут через дорогу где попало, потому что им лень пройти 20 метров до нормальной дорожки или светофора.
Гость, 4 января 2012 20:13
Варить и бетонировать. По тротуарам ходить надо. А то ишь - как зайцы скочут... :evil:  :evil:  :D  :evil:  :evil:
краевед, 4 января 2012 20:18
Приварить мемориальную табличку - " Граждане! Вы пролазите в исторический проход! Через него ходил на совещания И.В. Курчатов. Через него давал "отрыв" от оперов Ширгазин. Он помнит маленькихПодольского, Чернышева, Малкова, Калинина! Охраняется государством!!!"
Гость, 4 января 2012 20:19
сделать калитку!)))
Гость, 4 января 2012 20:24
Гость, 4 Января 2012 20:16
... а может просто по тротуарам ходить надо?
Конечно, по тротуарам ходить лучше.Если они проложены там, где гражданам удобнее ходить.У нас, к сожалению, зачастую тротуары проложены там, где никому не нужны.
А там, где надо - заборы и грязные тропинки.
Гостьмуму, 4 января 2012 20:33
Кому как нравится ,пусть так и ходят. Если эта дыра с 58 года, то до следующего 58 года ничего не случится. Такая же дыра в заборе 21 школы была. Сменился директор- дыру заварили. Или сварщик был так себе или школьники богатыри ,дня через 3-4 всё вернулось на круги своя. Все довольны-хотя тропинка возле этой дыры даааалеко не ровная.Калитку, чтобы всегда настеж была?   Не вижу смысла.
Гость, 4 января 2012 20:42
Один умный человек, памятник которому стоит напротив заводоуправления. При постройке института не велел асфальтировать дорожки, пока работники не протопчут тропинки. И только потом эти тропинки заасфальтировали. Так вот, эта дыра в заборе еще времен молодости наших отцов и дедов. Так всетаки умнее будет эту дыру в заборе превратить в нормальный проход, чем из пальца проблему высасывать.
Stalin, 4 января 2012 21:14
Даёшь в каждом заборе по калитке или дыре!
Хм... А зачем тогда заборы?
Ну, а если серьёзно, то чем сносить пролёт или весь забор, проще и дешевле, действительно, сделать нормальный проход со ступеньками. Всё гениальное - просто.
Гость, 4 января 2012 21:47
Это история!Я окончил10-й кл.шк.23 в 1978г. и этот проход уже был.И мы не задумывались над тем кто его сделал и правильно ли он поступил?Мы им пользовались и нам было очень удобно.Вполне солидарен со "Stalin".
Гость, 4 января 2012 22:41
тропинки обычно асфальтируют там, где люди их протаптывают, ну это в нормальных городах и странах. Там люди ходят по гипотенузам, а нас пытаются направить по катетам, где надо и не надо.  Виват, Россия!
Гость, 4 января 2012 23:17
Заваривали уже, и не раз, потом опять пропиливали проход...
Естессно, сделать нормальную калитку... Жители двора против не будут, - они сами ежедневно пролазят там, обдирая одежду. Забор, кст, находится в ведении нынешних хозяев здания старого ресторана, - это граница землеотвода. В калитке также должны быть заинтересованы арендаторы торговых точек, расположенных с левого торца здания.
Гость, 5 января 2012 00:00
нет. эти заборы по соседству с рестораном принадлежат дворовым территориям.это их можно сказать собственность.
Гость, 5 января 2012 00:22
Гость, 4 Января 2012 13:33
если заварить, то тогда будет такая же медвежья услуга, которую сделала церковь с тропинкой, по которой ежедневно ходили тысячи людей - от детского дома до Семенова 22........АГА спасибо первому доброму делу православных.
рыжая, 5 января 2012 07:22
1. убрать этот забор и поставить сплошной бетонный, выработать рефлекс у граждан - ходить по тротуару
2. убрать забор, а на тропе поставить табличку "тропа для скота",
Гость, 5 января 2012 08:36
Или вот так, как это делала жительница дома через полисадник которой проложена "тропа войны" - мазать прутья г.... Было это в далекие годы существования СССР.
Кость, 5 января 2012 12:52
Эх, родная дыра... Жил раньше на Блюхера 3 и очень часто пользовался ее услугами)
синий троль, 5 января 2012 17:16
Тоже нужная вещь. Только ещё пару прутков надо вырвать. Для увеличения пропускной способности. ;)
Гость, 5 января 2012 20:32
я над вами поражаюсь.мозг кипит чтоли. дырку в заборе обсуждать.на работу вам пора.
Гость, 5 января 2012 20:45
Ты по што дырку обозвал дыркой. Это тэбе не та дырка, который дырка от бублик, это тэбе не та дырка, который в щэлку подсматривать, это тэбе не та дырка в карманэ, откуда дэньги утекли. Это святая дырка, через который еще мой дэдушька и бабушька ходил, понятно тэбе  :evil:
Гость, 6 января 2012 07:46
ещё была замечательная дырочка в заборе общаги по Менделеева 10. Заделали гады: калитку приварили с замком, а ключик повесить забыли :evil:  Калитка для избранных? :?:
Гость, 7 января 2012 21:54
калитка очень нужна!!! Живу по Блюхера 5 и когда в руках "овоськи " очень хочется побыстрее домой попасть! А вообще люблю по городу по тратуарам гулять!
KARABAS, 7 января 2012 22:30
убрать секцию забора =) и облагородить дорожку, летом после дождя там одна грязища!!!
Гость, 8 января 2012 19:30
Кость, 5 Января 2012 13:52
Эх, родная дыра... Жил раньше на Блюхера 3 и очень часто пользовался ее услугами)- не отвязаться тебе от нее комбинатовец.
Ворчунья, 10 января 2012 23:54
возвращаюсь к заваренным проходам по ул. Уральская.Там заварили заасфальтированные дорожки ,теперь топчем траву и кусты: к сведению лиц не шаставших  в этом месте ни разу.
Гость, 26 января 2012 23:23
Живу в этом районе уже около 40 лет и с самого детства пользовалась сама этим проходом, а также проходом, который был справа. Все эти 40 лет идет борьба за эти удобные для людей проходы. К правому проходу тропинку даже забетонировали! Несколько раз правый проход заваривали прутьями, но люди спиливали их. Сейчас снова заварили. А там удобно на остановку пройти!!! Почему у нас все не для людей! Будте так добры, сделайте калитки и справа, и слева от здания (или уберите забор) !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений