РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пушистые иностранцы в ДК "Маяк"

Городская жизнь, 8 декабря 2014 10:28, источник: Собинформ

В субботу и воскресенье во Дворце культуры «Маяк» проходил уникальный международный форум. Его почтили своим присутствием самые яркие и незаурядные выходцы из разных стран: Канады, Великобритании, Шотландии, из Юго-Восточной Азии, а также аборигены с Курильских островов и Урала. Участники форума внешне очень отличались друг от друга - огромные и маленькие, пушистые и бесшерстные, игривые и ленивые, хвостатые и не очень, а объединили их грациозность, изящество и чувство собственного достоинства.

В Озерске прошла выставка кошек - «Бэби-салон - 2014». На выставку приехали владельцы животных из разных городов Уральского региона - Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Златоуста, Кыштыма и Озерска. Породы поражали разнообразием: британские и шотландские кошки, корниши, сфинксы, курильский бобтейл, селкирк-рексы, мейн куны, серенгети…

Людей тоже собралось немало. Кто-то пришел выбрать себе друга, но большинство просто перемещались от клетки к клетке, от кошки к кошке, не в силах оторвать глаз от прекрасных созданий.

Выставка «Бэби-салон» предоставила отличную возможность для владельцев кошек и котят продемонстрировать своих питомцев на публике. На выставке владельцы котят объясняют будущим хозяевам, как правильно ухаживать за животными, чем кормить, даже как правильно с ними общаться.

Каждый желающий мог выбрать домашнего любимца в соответствии со своим характером . Ведь кошки отличаются нравом, характером и причудами так же, как люди. Подтверждение - наш фоторепортаж.

Н. Колянова


А.Лёшкин-0001.JPG

А.Лёшкин-0002.JPG

А.Лёшкин-0003.JPG

А.Лёшкин-0004.JPG

А.Лёшкин-0005.JPG

А.Лёшкин-0006.JPG

А.Лёшкин-0007.JPG

А.Лёшкин-0008.JPG

А.Лёшкин-0009.JPG

А.Лёшкин-0010.JPG

А.Лёшкин-0011.JPG

А.Лёшкин-0012.JPG

А.Лёшкин-0013.JPG

А.Лёшкин-0014.JPG

А.Лёшкин-0015.JPG

А.Лёшкин-0016.JPG

А.Лёшкин-0017.JPG

А.Лёшкин-0018.JPG

А.Лёшкин-0019.JPG

А.Лёшкин-0020.JPG

А.Лёшкин-0021.JPG

А.Лёшкин-0022.JPG

А.Лёшкин-0023.JPG

А.Лёшкин-0024.JPG

А.Лёшкин-0025.JPG

А.Лёшкин-0026.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2014 10:45
Какие же они страшно красивые!!!
Чёрный юморист, 8 декабря 2014 10:50
А мы вчера котов Душили- душ-шили ! Душ-ш-шшили -душш-шили !!!((( :o )))
Как для чего ? - В белок будем перекрашивать для продажи по рабочим кредитам :|
Гость, 8 декабря 2014 10:50
Кисанька кошка
Гладкая шорстка
Белые усы
На хвосте полосы
Лапки мягкие
Когти гладкие
Хищная походка
Хитрая и кротка
Гость, 8 декабря 2014 10:54
Черный гладкошерстный кот, у него зрачки как два пятака, на свет не реагируют, хотя там светло, не уж то он под кристаллом.
Гость, 8 декабря 2014 10:56
Чёрный кот курил Мет.
Мару, 8 декабря 2014 11:02
5 фото убило. Что с глазами?
13 фото... ЭТО что? КУН????
Что-то печальное зрелище...
Гость, 8 декабря 2014 11:41
13 фото... ЭТО что? КУН????
Что-то печальное зрелище...
Это вроде бобтейл был))))))
Гость, 8 декабря 2014 11:57
Весной была подобная выставка. МЫ с дитем все ходили- котят искали.. таки не нашли...
Гость, 8 декабря 2014 12:33
Мы когда весной были на подобной выставке, то ребенку даже не разрешили погладить кошек, все кошки сидели в клетках, никто их и доставать не собирался, может конечно потому что мы были не с самого начала, поэтому в этом раз решили не ходить.
Мару, 8 декабря 2014 13:02
Гость, 8 Декабря 2014 14:33
Мы когда весной были на подобной выставке, то ребенку даже не разрешили погладить кошек, все кошки сидели в клетках, никто их и доставать не собирался, может конечно потому что мы были не с самого начала, поэтому в этом раз решили не ходить.

На самом деле никто не обязан доставать животных и тем более!!! давать их гладить, тискать, брать в руки. Многие, кто всё таки позволяют это, просят посетителей обработать руки. Так что то, что Вам не дали ни погладить, ничего - только в плюс заводчикам.
Гость, 8 декабря 2014 13:13
На обычной выставке у участников перед оценкой, наверное, нет большого желания тревожить питомца. Понять это можно. Но , когда ты приехал за 100км , уже трудно понять , за что на входе берутся деньги , а тебе предлагают посмотреть на что-то через пленку. Выставка должна быть и для зрителей тоже. Они же не могут провести на ней все 2 дня , ожидая каких то подвижек в настроении участника.
К счастью так ведут себя далеко не все участники.
А у нас прошла выставка-продажа. Погладили и почесали почти всех котиков. Неудача только с белым куном с разными глазами. Его , видите ли , уже продали.
Лада, 8 декабря 2014 13:15
А почему нет фото Мей Куна? Какой красавец кот был! А котята какие красивые! А то что кошек гладить не разрешают, так это правильно, для них (кошек) и так стресс в клетке сидеть, да еще при таком скоплении народа. Жалко только, что в воскресенье (мы с внучкой были около 12 часов) почти половина клеток были пустыми, организатор объяснила, мол долго спят иногородние, и это в 12 часов дня?
Гость, 8 декабря 2014 13:25
Гость, 8 Декабря 2014 14:33
Мы когда весной были на подобной выставке, то ребенку даже не разрешили погладить кошек, все кошки сидели в клетках, никто их и доставать не собирался, может конечно потому что мы были не с самого начала, поэтому в этом раз решили не ходить.

На кошачьих выставках оооочень редко, кто дает гладить кошек. Не каждая кошка разрешает себя гладить другим людям, какие-то кошки пугливые, другие агрессивные, мало ли что, а то потом будете жаловаться за царапины от когтей.
Светлана Акифьева, 8 декабря 2014 13:44
Вот еще фотографии  http://vk.com/album19592590_207375619

Модератору: Мое имя с фамилией писать не обязательно!)
Администратор, 8 декабря 2014 13:54
Для Светланы. Ваши имя и фамилию никто не пишет. Вы оставляете сообщения под зарегистрированным пользователем. Ник-нейм пользователя появляется автоматически.
Мару, 8 декабря 2014 14:39
Выставка должна быть и для зрителей тоже. Они же не могут провести на ней все 2 дня , ожидая каких то подвижек в настроении участника.

Дело НЕ в настроении участников. Участники платят минимум 2000 взноса за КАЖДОЕ привезённое животное. А не 100 рублей за вход. И многим совсем не нужно, чтобы их животных, которые итак в стрессе, кто-то тряс, трепал и чесал за ушком. Не забывайте, что помимо обычного стресса нормальные участники грохают столько времени на подготовку шерсти, сколько женщины причёски себе не делают. А все эти трогания моментально засаливают шерсть. Груминг хороший экспертами также очень ценится, как и соответствие стандарту. Выставка - ходите, смотрите. Или вы музеях также возмущаетесь, что не дают потрогать, покрутить-повертеть в руках экспонаты?
Гость, 8 декабря 2014 14:59
2 Мару.

В моем сообщении выше , что вы процитировали , я не смог донести смысл.
Бог с ним с почесанием. Нам достаточно просто посмотреть. А часто на выставках такое освещение , что через пленку вообще ничего не разглядеть. Повторюсь , к счастью , не все хозяева кошек поворачиваются к вам задом , буркнув - и так все видно.
Мару, 8 декабря 2014 17:33
И я повторюсь ) Животных стараются вообще по минимуму "кантовать", во-первых, чтобы лишний раз не нервировать, во-вторых, чтобы не испортить груминг.
гость, 8 декабря 2014 18:28
А в Москве 6-7.12.14 прошел  Гран-при ROYAL CANIN – 2014. Международная выставка, как бы между прочим. И угладились, и натискались, и насмотрелись. Тон выставки задают организаторы. Есть шоу, где с порога, что называется, чувствуешь себя как дома, а есть.... По поводу гладить. У кого выставляемое животное совсем уж нервное - тех в закрытых глухих клетках держат, и зрителю априори не показывают, только судьям. А все остальное- леность и невоспитанность заводчиков, для которых зрители- пустое место. Выставочное животное потому и выставочное, что представляет собой лицо питомника - товар (как бы грубо это ни звучало). Поэтому задача экспертов и посетителей - потискать, проверить, "пощупать". Задача кошаки- потерпеть. Работа у них такая. Главное, чтоб руки были чистые, а душа добрая. Нельзя выбрать себе кошку, не взяв её на руки. Нельзя кошке выбрать себе хозяина, не опробовав его/её грудь)))шею, плечи и что там еще - где спать можно) Правда, мы видели такого мея, что с трудом я представляю те плечи, где это чудо поместится. Фотки нет(( - вот тут полное право заводчика, ибо реально вспышка глаза портит. Рада, что и в Озерске снова почти регулярно стали проходить выставки. Все таки кошки- это чудесные животные)
Инна, 8 декабря 2014 19:25
Какие прекрасные все кошачьи, люблю их. А какие чудные глаза у котэ на фото 13!
Гость, 8 декабря 2014 19:28
Лежкин, вы лучший кошачий фотограф! Прямо плакать хочется! :cry:
истина есмь, 8 декабря 2014 19:40
человек безумец вмешался в природу животных,поэтому они болеют,а простой деревенский кот или садовый,дворовый меньше болеет и очень редко :!: атак КОТЭ красавы :{}
Гость, 8 декабря 2014 19:47
Дорогие мамочки, если вы приводите детишек поглазеть на красивых кошечек, то не забывайте прививать своим чадам сострадание и сочувствие животным, как более слабым даже по сравнению с ребенком. И потакайте эгоизму и капризу своего ребенка, а поясняйте, что кошечке не нравится, когда ее трогают чужие, как не понравилось бы вам, если бы вашего ребенка гладил кто хочет
А мы котёнка купили, 8 декабря 2014 19:49
Всем здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей радостью - на этой выставке мы наконец-то нашли себе котёнка. Мы перетискали там всех котят, всех держали на руках, целовали. И никто из хозяев гам слова не сказал, только перед тисканьем нам руки обработали и всё...гладь себе на здоровье. Правда мы заметили, что маленьким детям не особенно давали на руки, да это и понятно - одно неловкое движение, испуг и ...сами понимаете. И дело даже не в деньга, для заводчиков котята, как дети (и это вовсе не цинизм, кошатники поймут).  И каждый заводчик терпеливо нам рассказывал о своей породе, о своих питомцах. Кстати, с нами котёнка выбирала семья с ребёнком, так эту "няшку" вся семья передержала и выбрала кошечку именно девочка, ей 4-5 лет. Тут правильно писали, что каждый питомец должен пойти в руки к потенциальным хозяевам (как было в нашем случае, выбирали среди трёх братцев, а сразу прижался и замурлыкал только один), а если перед этим бедного котёнка десятки рук просто так передержали. он только от того, что его из домика достают, уже трясти начинает, а тут ещё десятки рук и глаз, и громкие голоса... И кто это когда сказал, что задача кошки-терпеть. Это кто ей и другим животным такую задачу поставил, а главное - она (кошка) это знает?  :oops:  В общем у нас от выставки только положительные эмоции.  :D
Гость и новоиспеченный владелец, 9 декабря 2014 10:15
:{} нам тоже очень повезло, на этой вставке мы приобрели маленькое чудо. Выбирали всей семьей и остались очень довольны, Конечно, нужно отметить терпение и готовность заводчиков кошек на общение. да и животные под конец второго дня то же очень устали, но наш малыш выбрал нас почти сразу. Хотелось бы отметить, что рекламу о будущей выставке давать, не лишне было бы, пораньше и не только в газете.
#, 9 декабря 2014 11:37
Какую породу берет народ? А сиамские были?
Гость, 9 декабря 2014 12:01
обещали собачек,а их не было(
Гость, 9 декабря 2014 15:47
а где мои любимые бенгалы? :(
Гость, 9 декабря 2014 16:02
что то я не поняла , а котята на продажу все таки были или нет ?
Гость, 9 декабря 2014 17:07
И мы купили кошечку. Она была в воскресенье в угловой клетке возле входа. Очень рады.
Гость, 10 декабря 2014 06:28
Гость, 9 Декабря 2014 17:47
а где мои любимые бенгалы? :(

Одного маленького 2ухмесячного бенгальчика видел. Вроде , у женщины с последнего фото.
Гость, 10 декабря 2014 09:31
И мы купили котенка (шотландский вислоухий) на выставке в субботу. В понедельник свозили его к ветврачу, там выяснилось, что у котенка рахит, он глухой и подозрение на пневмонию.... заводчики о рахите и глухоте ничего не сказали, деньги взяли как за здорового. Котика лечу, он у замечательный) А заводчики могли бы и предупредить и цену снизить...
Гость, 10 декабря 2014 10:30
Очаровашки пшистые.  :)
для гостя с больным котенком, 10 декабря 2014 11:29
Поговорите с заводчиком, если деньги не вернут: сообщаете об этом факте на кошачий форум, называя ФИО заводчика или название питомника с приложением скана справки вета. Конкуренция большая и свои "замесят". Договор купли- продажи и родословная или детская карта есть? Действуйте. Обратитесь еще к организатору выставки.
Гость, 10 декабря 2014 11:31
Мишель?
Гость, 10 декабря 2014 11:38
Загляните на этот форум: 74.ru/forum/view.php?id=1000598 (ссылка с телефона) копируйте и вводите в поисковик.
Гость, 10 декабря 2014 12:35
для гостя с больным котенком, 10 Декабря 2014 13:29
Поговорите с заводчиком, если деньги не вернут: сообщаете об этом факте на кошачий форум, называя ФИО заводчика или название питомника с приложением скана справки вета. Конкуренция большая и свои "замесят". Договор купли- продажи и родословная или детская карта есть? Действуйте. Обратитесь еще к организатору выставки.

Спасибо за совет! Ни договора, ни родословной, ни детской карты нет(
Гость, 10 декабря 2014 12:56
Для Гостя, 10 Декабря 2014 11:31
Обратитесь пожалуйста в редакцию к Георгию. Вам оставлен телефон организаторов выставки.
добрая, 10 декабря 2014 13:04
Обращайтесь к (Светлана Акифьева) через форум или в контакте, у нее есть все данные на приглашенных в город. Вы хоть имя заводчика или питомник знаете?
Гостья, 10 декабря 2014 13:35
Гость, 10 Декабря 2014 11:31
И мы купили котенка (шотландский вислоухий) на выставке в субботу. В понедельник свозили его к ветврачу, там выяснилось, что у котенка рахит, он глухой и подозрение на пневмонию.... заводчики о рахите и глухоте ничего не сказали, деньги взяли как за здорового. Котика лечу, он у замечательный) А заводчики могли бы и предупредить и цену снизить...

Вас ждет телефон в редакции организатора,по которому вы получите консультацию: юриста, заводчика и организатора выставки бесплатно. Мне важно выяснить у кого вы купили котенка, что бы в дальнейшем это "заводчик" не мог участвовать в выставках и в других городах.
еще добрее, 10 декабря 2014 13:38
нужно связаться со мной 8 904 817 83
35 Светлана
с обостренным чувством справедливости, 10 декабря 2014 14:07
Редакция, потом расскажите чем дело кончилось, ведь не зря я бучу замутила?
Гостья, 10 декабря 2014 14:43
с обостренным чувством справедливости, 10 Декабря 2014 16:07
Редакция, потом расскажите чем дело кончилось, ведь не зря я бучу замутила?                                                                             Не волнуйтесь мы уже со звонились и решаем проблему! Редакции большое спасибо за помощь!
неспокойная я, 10 декабря 2014 15:09
Хорошо, если созвонились, пока подожду.
Гость, 10 декабря 2014 16:37
Спасибо большое редакции и Евгении за то,что помогаете!
"Беспокойная я, успокойте меня!", 10 декабря 2014 17:25
Чеки за лечение котенка сохраняйте (оно дорогое ± как себе зубы лечить). И деньги вернут? Разведенца нашли?
Это важно знать!, 10 декабря 2014 17:46
Если вы покупаете котенка - заранее почитайте об этике и репутации заводчиков!
 , 12 декабря 2014 07:10
 , 16 декабря 2014 09:19
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений