РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Ночь фараона» в Озёрске

Городская жизнь, 15 декабря 2014 11:13, источник: Собинформ

Однажды к мудрецу пришла женщина и попросила его: "О, великий мудрец! Научи меня отличать истину ото лжи и красоту от безобразия, научи меня радости жизни!" Мудрец подумал и научил женщину танцевать...

И по сей день самые разумные женщины овладевают прекраснейшим искусством – восточными танцами. Озерск тоже может похвастаться высококлассными танцовщицами. В субботу в нашем городе, в ДК «Строитель» прошел шестой фестиваль восточного танца.

Фестиваль, организованный Культурно-досуговым центром, является ежегодным мероприятием и собирает как танцовщиц из Озерска и других городов Урала, так и людей, не имеющих к танцам отношения, а просто желающих насладиться красивым зрелищем и зажигательной шоу-программой. Таких оказалось немало – зрительный зал «Строителя» был полон.

Программу фестиваля 2014 года организаторы назвали «Ночь фараона», все шоу выдержано в египетском стиле. Считается, что именно египтяне были родоначальниками восточных танцев, или как их еще называют, «танцев живота». Более 5 тысяч лет назад существовали школы, где готовили юных танцовщиц. Точно неизвестно, как их называли в Древнем Египте, но позже они получили имя - «альмеи». Это были профессиональные танцовщицы, которые могли похвастаться образованностью знанием поэзии и музыкальным вкусом. Они были весьма уважаемы, а их происхождение считалось божественным. Альмеи обладали необыкновенной грацией и пластичностью, они хорошо чувствовали ритм и могли с легкостью управлять своим телом.

Такие танцовщицы главной своей задачей считали возвышение духовного начала в зрителях. Не случайно слово «танец» являлось одним из синонимов слов «радость» и «ликование» в египетской поэзии. Причем радость испытывали не только зрители при виде волшебного танца, но и сама танцовщица от осознания своей красоты и силы.

Аналогичные ощущения в полной мере испытали и зрители, и участницы «Ночи фараона». Настоящей изюминкой фестиваля стал вокалист Евгений Задоя в блистательном образе фараона, к тому же еще и поющего. Программа пролетела незаметно для публики, а все танцовщицы, и совсем юные, и взрослые, выступили великолепно, несмотря на волнение. Участники «Ночи фараона» - танцевальные коллективы из Снежинска « Аль-Джанна» под руководством Ирины Роззе, «Амаль» (руководитель Инна Емельянова), озерские «Лейла» (руководитель Галина Введенская) и «Айша» и «Шахерезада», руководитель Ирина Савка, вдохновитель фестиваля.

Чарующая музыка, обворожительные костюмы, обаятельные танцовщицы и лучезарный фараон — все происходило, как в сказке. Равнодушных зрителей в зале не было. Аплодисменты и крики «браво!» — таков итог уникальных танцевальных и вокальных номеров.

Н. Колянова


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

А.Лёшкин 0016.jpg

А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

А.Лёшкин 0019.jpg

А.Лёшкин 0020.jpg

А.Лёшкин 0021.jpg

А.Лёшкин 0022.jpg

А.Лёшкин 0023.jpg

А.Лёшкин 0024.jpg

А.Лёшкин 0025.jpg

А.Лёшкин 0026.jpg

А.Лёшкин 0027.jpg

А.Лёшкин 0028.jpg

А.Лёшкин 0029.jpg

А.Лёшкин 0030.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2014 11:33
БРАВИССИМО!!!!!!!!!!!!!!!" АЙША" - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!! ТАКОЕ НЕ ЗАБЫТЬ!!!!!!!!!! ПОКЛОННИК ВАШ.
Гость, 15 декабря 2014 11:39
Я просто восхищен девушкой на 19 фото сверху(справа).Молодец!
Гость, 15 декабря 2014 11:50
очень красиво!!! а это все фотографии?
Гость, 15 декабря 2014 11:50
:D  Восторг!!!!!!!! Спасибо! Спасибо! и тысячу раз Спасибо!!!!!!
Поклонница, 15 декабря 2014 12:01
:D Я так Вдохновлена выступлением Ирины Савка что хочу выразить ей своё Восхищение!!!!!!! Вы прекрасны!!!! Огромное Спасибо Вам!!!!!! За Ваше творчество не каждый Так сможет!!!!!! С Уважением.
Гость, 15 декабря 2014 12:04
Вот почему у нас в городе всегда плохо проходит реклама каких либо мероприятий!!!Всегда узнаешь все после
Гость, 15 декабря 2014 12:04
Пожалуйста не бросайте такое Искусство. Радуйте нас каждый год!!!!!!!!!! Всем, Всем Коллективам Восточного концерта СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Ждём Весну!!!!!!!!!
Настоящий Мужчина, 15 декабря 2014 12:10
8)  Женщина Прекрасна Всегда ! В этом Я убедился ещё раз придя на Ваш Волшебный концерт!  Удивили! Вдохновили и Поразили!!!!
Поклонник, 15 декабря 2014 12:14
Скажите Пожалуйста а будет выложено полное видео концерта без обрезки?????? :D  Спасибо.
Гость, 15 декабря 2014 12:15
Умнички! Красавицы!!!!!!!!!  :{}
укроп, 15 декабря 2014 12:21
Сало и титюшки-моя слабость...харны дивчины! :)
Гость, 15 декабря 2014 12:32
:cry:  Ну порадуйте Полным видео с концерта............ Пожалуйста.......
Гость, 15 декабря 2014 12:32
Где возрастное ограничение??????!!!!!! Сколько можно уже об этом писать... Почему дети танцуют взрослые танцы перед дядями и тётями? Почему дети смотрят на танцовщиц? Родители, ау!!!!
Гость, 15 декабря 2014 12:34
:evil:  Плохо работает Дк Строитель ему что жалко денег на запуск нормальной РЕКЛАМЫ!!!!! Я вот даже и не знал про такой Чудесный концерт...................
Гость, 15 декабря 2014 12:39
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть остальные фотографии?
Настоящий Мужчина, 15 декабря 2014 12:44
8) Я хочу к тебе прикоснуться, И сказать, что очень скучаю. Я хочу тебе улыбнуться, Но улыбки одной очень мало . Для любви, что в сердце таится, Для любви, что сводит с ума. Нет, любовь нам наша не снится.... Она просто от нас без ума!!!            Милые девушки для Вас.
Гость, 15 декабря 2014 12:47
8)  Укроп он и в Африке укроп.......... Не обращайте Внимание на такие низкие слова. он ............ пустое место!
Вице Гость, 15 декабря 2014 13:04
Ах, каким надо быть наивным,
Чтоб любить, как писал Бальзак,
С дорогим золотым отливом
Её волосы и глаза,

Её образ в гламурном глянце,
Её стан в дорогой парче…
И любить, не коснувшись пальцем
Даже родинки на плече.

Над собой вместе с ней смеяться
И держать за слова ответ,
И давать ей всего семнадцать,
В её тридцать неполных лет.
Гость, 15 декабря 2014 13:09
Улыбнись, как ты умеешь:
Нежно, тонко и красиво.
Вспыхни солнышком внезапно,
Взглядом обожги игриво.

Только у твоей улыбки
Столько радости оттенков,
И она меня спасает
Из уныния застенков,

Дарит мне надежду, счастье
И желанье веселиться!
У тебя она такая...
Невозможно не влюбиться!
Девушкам Коллектива "Айша"
Гость, 15 декабря 2014 13:39
Смелые женщины! Молодцы! )))
Гость, 15 декабря 2014 13:39
:{}  :{}  :{}  :{}  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 декабря 2014 15:39
где можно глянуть остальные фотогоафии? очень хочется увидеть их
Гость, 15 декабря 2014 16:05
Я очень рада, что сходила на этот концерт! Было ярко, красочно и завораживающе! Все прошло на высшем уровне! :) Получила массу удовольствия и положительных эмоций! Еще обрадовало то, что все девушки танцевали легко, беззаботно и с улыбками на лицах!
Надеюсь, что в ближайшем времени выложат остальные фотографии, т.к. на предоставленных выше - не все номера (тоже самое можно сказать и про видео). А мне очень хочется еще раз окунуться в эту таинственную атмосферу Египта!
И в конце хочу пожелать всем танцовщицам, участвующим в этом концерте, творческих успехов и огромное количество вдохновения!
P.S. буду внимательно следить за афишами, чтобы не пропустить концерт весной ;)
Гость, 15 декабря 2014 16:08
В ноябре был в Египте, наблюдал как танцуют танец живота- красиво танцуют, но как танцевали наши женщины, им надо было-бы увидеть. Это красивое выступление не может не понравиться. Такие концерты надо делать чаще Пусть такие концерты начнутся с нашего города. Ирина ваше выступление было прекрасным, я в восторге Короче пошёл курить .
Гость, 15 декабря 2014 16:19
:D  :{}  :)
Снайпер ГПУ, 15 декабря 2014 18:50
Замечательный был концерт, мне понравился!
Гость, 15 декабря 2014 20:12
Cпасибо девченкам за Искуство!!!  За Красоту! Спасибо А. Лешкину за чудесные фотографии
Гость, 15 декабря 2014 20:45
Великолепный фестиваль! Все, абсолютно все девушки великолепны! Ирина, Вы прекрасны! Успехов Вам творческих и отсутствия больших и малых преград в осуществлении желаний! Радуйте озерчан и гостей города!
Гость, 15 декабря 2014 22:17
Неужели ни у кого нет фотографий с концерта?!  :o  тут их как-то мало..
Гость, 16 декабря 2014 05:56
Гость, 15 Декабря 2014 14:32 Дорогой Гость, каждый думает в меру своей испорченности! Моя дочка ходит не первый год к Ирине и успех на лицо, пластика, грация , а пошлость в этом нет никакой!!!!! Я очень довольна , что моя дочка пошла на восточные танцы к Ирине!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам, Ирина!!!!
Гость, 16 декабря 2014 13:02
все все все абсолютно девушки танцовщицы прекрасны
Гость, 16 декабря 2014 16:10
Гость, 16 Декабря 2014 15:02  
все все все абсолютно девушки танцовщицы прекрасны

Я бы не был бы столь категоричен  ;)
Гость, 16 декабря 2014 19:48
Очень смелые женщины : без комплексов; так держать!!!!
Гость, 18 декабря 2014 11:36
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ДЕВУШЕК!!!!! КРАСОТА НЕЗЕМНАЯ!!!!!!!!! :)
Гость, 21 декабря 2014 07:27
Спасибо!!!!!!! Вы лучший коллектив в Городе Озерск!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!! :D
Гость, 11 мая 2015 13:05
:D  ХОТИМ ЕЩЕ КОНЦЕРТ!!!!!!!!!! ОБЕЩАЛИ ВЕСНОЙ .... ОНА УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?!!!!!  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений