РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
2 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (832)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

1001-ый способ отъема денег за неоказанные услуги

Городская жизнь, 13 января 2015 09:22, источник: Читатель

Все жители города Озерска знают, что летом, в июле, на две недели отключают подачу горячей воды для выполнения ремонтных работ на трубопроводах, замены и ревизии старых задвижек. И соответствующие службы заранее готовятся к этому мероприятию. Многие жильцы устанавливают электрические водонагреватели, многие пользуются услугами бань - общественных и личных в садах. Таким образом, в этот промежуток времени (с 01.07 – 15.07), управляющие компании не оказывают населению услуг по обеспечению горячей водой и ее водоотведению. Замечу, что эта услуга касается только тех жильцов, у кого не установлены водосчетчики.

В прошлые годы (2011, 2012, 2013) после подачи горячей воды в расчетных листах делался перерасчет и за ГВС и водоотведение, поэтому деньги возвращались.

В 2014 году УК «Строен» такого перерасчета почему-то не произвела. Бухгалтер УК ничего членораздельного объяснить не смогла. Задал вопрос на сайте УК, ответа на протяжении двух месяцев так и не получил. Последний ответ датирован 10 июня 2013 года.

Произведя несложные арифметические расчеты, прожив 15 дней без горячей воды, каждый житель оплатил УК примерно по 200 рублей. Если, к примеру, у 1000-и жильцов этой УК нет водосчетчиков, то в сумме это получится 200 000 рублей.

Скажите, а в других управляющих компаниях нашего города был перерасчет?

«Где деньги, Зин?» К чьим рукам они прилипли? Кому вопрос? УК «Строен»? Комитету по защите прав потребителей? Администрации или прокуратуре?

Согласно ст.160 п.3 УК РФ присвоение денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения наказывается штрафом до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы до 1,5 лет.

Где дела? Где посадки?

Потребитель неоказанных услуг


18064.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2015 09:38
У тех кто установил водосчетчики было так -воды нет счетчик не крутиться а платежка не пустует.Получаеться прилипает больше чем автор просчитал.
Гость, 13 января 2015 10:16
А вы что сделали для того, чтобы отстоять свои права и вернуть свои деньги? Только плакаться умеем?
1000 и один звонок, 13 января 2015 10:21
А у нас в городе, барыжное быдло такую "мульку" придумало. Покупают мини АТС, ставят на автодозвон, в квартире  соответственно  раздается звонок , сеимаешь трубку ,там играет музыка . Кладешь трубку ..через какое то время, опять звонок,опять музыка,ждешь ... отвечает оператор,типа, у вас гарантийный срок по водосчетчику закончился. А я сам,при ремонте его ставил, никакой обязаловки в доме не было,кто хотел поставил , кто хотел нет. Говоришь девушке, что гарантия ещё года 2 и звонить сюда не надо . По фигу ... говорят ,тогда хотя бы пылесос "кё...ер " за 150 тыщ купите
Гость, 13 января 2015 10:27
Все УК воры и мошенники :!:  :!:  :!:  :!:  Они от того и раслодились потому, что здесь можно безнаказанно грабить население :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:
Гость, 13 января 2015 11:15
В соответствии с п.4 приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 продолжительность  перерыва для произведения ежегодных профилактических и ремонтных работ на сетях централизованного водоснабжения, является допустимой продолжительностью, т.е. не создает оснований для перерасчета. В соответствии с п.3.1.11 СанПин 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения (ГВС)" от 07.04.2009 г., в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем ГВС не должно превышать 14 суток. Таким образом, перерасчет по услуге ГВС производится потребителям, не имеющим приборов учета и только за период превышения установленного законом срока в 14 дней. Т.е., если фактическое отключение ГВС составило, например 18 дней, то перерасчет производится за 18-14=4 дня. 4дня*130л./сут./чел/1000=0,52 куб.м./чел.
Гость, 13 января 2015 11:39
Для установления факта возможного мошенничества УК по отношению к владельцам многоквартирных домов необходима ежегодная проверка финансовой деятельности УК специалистами и тогда при установлении этого факта материалы отправлять в прокуратуру,а специалистов надо нанимать за деньги владельцев квартир.Такие проверки например в бюджетных организациях,на основании закона проводятся ежегодно и не один раз,так как дело идет о бюджетных средствах,а о том как защитить владельцев квартир от мошенничества УК законодатели не поэаботились и лицензирование УК не решает эту проблему.Не один раз с экрана мы слышали от власти что это дело владельцев квартир т.е. сначала подставили,а сейчас это ваше дело не наше.Так что уважаемые владельцы квартир надо обьединяться,нанимать аудиторские конторы для проверки финансовой деятельности УК.за несколько лет и такое ощущение,что они этого очень бояться ведь им был дан безконтрольный доход.Самое трудное взять инициативу
Гость, 13 января 2015 14:10
Гость, 13 Января 2015 10:16
А вы что сделали для того, чтобы отстоять свои права и вернуть свои деньги? Только плакаться умеем?                                                                                                                           Не умничайте,вы когда -нибудь сталкивались с УК,там быстрее попадешь в больницу,чем,получишь вразумительный ответ.Один обман.И никто этим не хочет заниматься,старикам это не под силу,а молодежь пассивная-простите.Насколько знаю они себя объявили банкрот.Продолжая выставлять квитанции,не оказывая услуг,строка обслуживание.А те кто обратился в прокуратуру,сотрудники,которые не получали зарплату с июня,тишина,люди о чем мы говорим .Наверное всех все устраивает и без претензий.В том числе и нас квартиросъемщиков.Лень впереди нас бежит.
Гость, 13 января 2015 18:25
Гостю, 13 января 2015 11:15                                                                                                                                                                                                                                                                              В таком случае, деньги, перечисленные УК за ГВС и водоотведение, должны быть переадресованы в ММПКХ, которое занималось ремонтом тепловых сетей в городе. А ещё 2-3 дня, после подачи горячей воды, сливая чёрную воду из кранов, т.е покупая некачественный товар, мы платим как за нормальный! Таким образом 14-18 дней происходит узаконенная Постановлением Правительства №354 от 06.05.2011 обдираловка населения. Обдираловка выборочная, ведь у тех чьи квартиры оборудованы счётчиками горячей воды начисления не будет. При умножении на ноль всегда будет ноль.
Гость, 13 января 2015 20:47
А почему ММПКХ? Муниципальное предприятие существует за счёт бюджетных денег города, а городской бюджет - это налоги, наши налоги. Так что за ремонт сетей и грязную воду, которая бежит из крана, люди платят дважды!!!
Гость, 13 января 2015 22:35
Почему нас не защищает от этих вороватых контор государство? Не всякий ведь способен нанимать адвоката писать на их сайты, просто требовать даже словесно. Кто защитит слабого?!
Гость, 14 января 2015 08:53
Гость, 13 Января 2015 20:47
А почему ММПКХ? Муниципальное предприятие существует за счёт бюджетных денег города, а городской бюджет - это налоги, наши налоги. Так что за ремонт сетей и грязную воду, которая бежит из крана, люди платят дважды!!! ММПКХ это унитарное предприятие, оно существует за счет своих собственных средств, если бы город из своего бюджета выделял им деньги, то долгов многомиллионных в ММПКХ не было. Так что наши денежки бюджетные оседают не там. А если что то и выделяется предприятию, то только, чтоб "отмыть" бабло для очередного рта. А государству плевать на нас, все законы придуманы не для простых людей, а для "элиты", чтобы мы с вами не могли ничего доказать, а ходили и долбились головой в закрытые двери. Вот с 1 января новая забава - общедомовые расходы на горячую и холодную воду. Готовьте денежки, Господа и Дамы.
Гость, 14 января 2015 14:05
Конечно очень сложно обьединиться например собственникам 260 КВАРТИРНОГО дома контингент которого в диапазоне от одинокого не работающего пенсионера до очень обеспеченного владельца авто стоимость под три миллиона и если УК приворовывает рублей 100 с немногим с хаты,то у них отношение к этому неоднозначное,а для УК вернее его учредителя это если у него в обслуживании 4-5 тыс квартир,то это свыше 5 млн руб в год и.т.д.Власть,законодатели,правоохранители ничего делать не будут, а если будут то для отмазки.2-3 инициатора от дома дожны повести за собой остальных это:нанять аудиторов это каждой квартире обойдется рублей по сто и проверить финансовую деятельность УК,как наниматель собственник имеет на это право,если что-то не так внести дополнения в договор.Я уверен в их деятельности есть криминал.Начаьники ЖЭК которые были раньше очень сильно отличаются по фактическому достатку от сегодняшних директоров и учредителей
Гость, 14 января 2015 21:42
Перерасчет в прошлые года за эти 2 недели был всегда. В этом году перерасчет не сделали. ДА, отключить могут на ремонт на 2 недели. Но нигде не сказано что отключать имеют право оставив  оплату за эти 2 недели. Все ссылаются только что отключить можно и ВСЕ! Оплаты не должно быть за неоказанную услугу! ЮРИСТА ТОЛКОВОГО НЕ НАШЛОСЬ В ГОРОДЕ!!!!!!
Гость, 15 января 2015 20:40
Юристы толковые есть но только они с одного котелка кушают с управляющими Компании :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 января 2015 22:53
Гостю 13 января 2015 11:15. Уважаемый гость! Вы заблуждаетесь или не прочитали IX раздел. " Случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальных услуг для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов." Пункт 99. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии коллективного (общедомового), индивидуального или общего (квартирного) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги. Т.о. в соответствии с п.3.1.11 СанПин 2.1.4.2496-09 установленный норматив 14 суток, если, фактическое отключение составило  14 дней, то 14дней*130л.сут.\чел:1000л =1,82 мз\чел. Норма расхода горячей воды в месяц на одного человека 3,9 мз, стоимость услуги  с июля 2015г -349,98 рубля. Стоимость одного мз горячей воды 349,98руб:3,9мз=89,74рубл В итоге 1,82 * 89.74=163,33руб. плюс водоотведение 12,14 руб* 1,82мз=22,10 руб. Итого : 163.33+22,10=185,63 рубля с каждого жителя (у кого не установлены счётчики ГВС). Остаётся только выяснить сколько человек проживает в квартирах не оборудованных счётчиками и умножить на 185,63 рубля. Если таких жителей 5000 х 185,63 =928тыс.150 рублей!!! Где деньги за не оказанные услуги? Думаю пора обратиться к прокурору города с заявлением.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений