Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

ПКиО: «Со всей ответственностью»

Городская жизнь
27 января 2015 10:38, Редакция
 

Уважаемые читатели, сегодня 27 января и завтра 28 января до 17 часов редакция сайта принимает вопросы, адресованные администрации ПКиО и детского парка.

Со всей ответственностью вам ответят директор

Алексей Михайлович Плечко и зам. директора по культурно-массовым мероприятиям Луиза Витальевна Белая.

Ответы будут опубликованы на следующей неделе. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Владимир Хортов, 27 Января 2015 10:51
Подскажите, пожалуйста, будет ли улучшаться качество асфальтовых дорожек в ПКиО? Вопрос, я уверена, волнует многих. Заранее спасибо.
Гость, 27 Января 2015 10:59
Каждое утро хожу в ПКиО на прогулку. Почему от центрального въезда в сторону морской заставы постоянно гоняют машины, и за рулем сидят вот эти самые морячки. На сколько мне известно, въезд в парковую зону на личном авто запрещен.
Душевнобольная, 27 Января 2015 11:00
Предложение.
Выкорчевать в детском парке кустики (те, что возле маленького Ленина) , которые аккуратно посажены и подстрижены. С детьми страшно ходить, если упадут, то глаза выколят.
В том же детском парке облагородить магазин, а то страшный ни посидеть, ни булку съесть. Кстати, жаль, что булок нет.
Решить вопрос с оплатой аттракционов платежными картами visa, mc
Вопрос.
Зачем зимой работают аттракционы? Удовольствие в минусовую погоду сомнительное, а людям зп надо платить, чтобы за весь день они прокатили 3-4 человек?
Можно ли продлить время работы детского парка на 1 час. А то получается, пока ребенка из садика на ДОКе заберешь, пока покормишь, а аттракционам осталось работать 30 минут.
Гость, 27 Января 2015 11:23
Добрый день, хотелось бы поинтересоваться, планируется ли в парке оформление  цветочных клумб и реставрация асфальтового покрытия! Раз уж наш парк не функционирует, как парк развлечений, что удручает, то хотя бы сделайте это место полноценным для занятия спортом, а то в некоторых местах проехать на велосипедах и роликах просто невозможно. Почему не функционирует туалет? Освещение не на всей территории, а только  в центре. Планируется ли какая то реанимация парка?
Душевнобольная, 27 Января 2015 11:39
Гонщики в парке и правда оооочень напрягают
Душевнобольная, 27 Января 2015 11:42
А бабулечки в детском парке замечательные! Люблю их. И здоровья им побольше!!!
Гость, 27 Января 2015 12:52
когда и где будет организована нормальная парковка для посетителей парка, со всех сторон знаками обложили...
Гость, 27 Января 2015 13:13
Когда будет убран запрещающий знак, чтоб проехать к парку? Сделайте доброе дело для людей, занимающихся спортом.
Гурд, 27 Января 2015 13:54
когда в парке откроют "КОМНАТУ СМЕХА" ПРОСТО ОЧЕНЬ ГРУСТНО ПО ПАРКУ ГУЛЯТЬ :?:  :!:  :cry:
Фрау Абрау, 27 Января 2015 14:09
ПКиО и детский – уникальные уголки леса в городе. Понятно, что пользуются любовью и  спросом у  горожан.
По-моему, пришла пора их от горожан защищать. Мусорят не по-человечески.  В лесу бросают бутылки, пакеты, одноразовку, упаковку…  Пришел, намусорил, усталый и довольный ушел домой. Вокруг парка что делается… Раньше в лесочке напротив Айвенго грибы можно было собирать. Сейчас кое-что другое на ту же букву, и это в лучшем случае. В лучшем – потому что природа с этим сама справится. А с мусором – нет. Зато сладострастно киваем на заграницу – как хорошо да чисто.
Предлагаю развесить наглядную агитацию. На тему «как плохо мусорить в лесу, его окрестностях, как надо беречь единственный питьевой водоем» и с указанием ближайших точек сбора мусора. Пусть Парк культуры освежит в посетителях понятие культуры.
А  то воспитываем потребителя – дайте то, подайте это…  Да самое лучшее подай – если не беречь, что получим?
мамаГость, 27 Января 2015 14:24
мы частые гости "Детского парка", очень нравится моему ребенку кататься на аттракционах. ходим и летом и зимой.Здорово там, музыка играет,персонал очень приветливый,улыбчивый,доброжелательный. Так что пусть работают и зимой и летом, а иначе у нас в городе вообще сходить некуда за доступные цены.
Гурд, 27 Января 2015 14:58
Да к стати в парках, что во взрослом, что в детском можно организовывать зимние новогодние городки :!: и ёлки не покупать, а наряжать живую :!: организовать прокат ледянок и прочей мишуры для отдыха :!: кафешки с чаем и кофе, плюшки - ватрушки :!: горки строить на берегу с выездом на лёд - во будет  8) и народ потянется :!: раньше люди в парк пеши шли - яблоку упасть не где было :!: в городе спокойней будет :!:
Гость, 27 Января 2015 16:22
В прошлом году в ПКиО с помпой запустили площадку с железным деревом для молодоженов. Похоже, что она себя не оправдала. Кстати этого и следовало ожидать. Предложение администрации парка, инициировать в администрации города  перененос железного дерева в более людное место, хотя бы на Бродвей. Или вообще революционно - на Татышскую дорогу к влюбленным пенькам.
Есть и другие мысли.
В детском парке организуйте площадку для кормления птиц и белок. Сделайте торговую точку по продаже: семечек , орешков, шишек, хлеба, кормушек, скворечников,  и др.
Для рыбаков организуйте в парке прокат и хранение рыбацких будок и палаток. Доставку рыбаков на место лови рыбы. Если с погрничниками договориться - вообще на другой берег.
Пока хватит.
Гость, 27 Января 2015 16:38
Можно ли засыпать песком зоны пляжа "Колибри" от поста мед.пункта?!
Возможно ли организовать продажу безалкогольных напитков и мороженого возле пляжа, чтобы не идти на стадион?
Гость, 27 Января 2015 16:54
Мероприятие "День рождения ротонды" замечательно. К сожалению, не было хорошей рекламы. И место проведения было выбрано не очень удачно: тяжело добираться с детьми и людям пожилого возраста. Можно ли перенести концерт на обновленную набережную возле "Айвенго"? Вид прекрасный, ротонду видно, добраться легче... Благодарю вас за желание пообщаться.
Гость, 27 Января 2015 18:13
Когда в парке прекратиться езда на снегоходах и квадроциклах?
Гость Мудрый, 27 Января 2015 18:54
Привлекать в парк пенсионеров для организации выставок, торговли сувенирами и поделками, ну типа бажовки, а также претворения интересных идей в организации отдыха и досуга неравнодушных к парку озерчан.
Гость, 27 Января 2015 19:10
Когда вернут колесо обозрения?
Озерчанка, 27 Января 2015 19:15
Постройте чертово колесо ,клуб,  лодочный  пирс с дешёвыми прокатами лодок,каруселей, качелей побольше, верните нам СССР и мы вам спасибо большое скажем .
Гость, 27 Января 2015 19:55
Вернут ли аттракционы? И фонтан вместо клумбы? Летом ОЧЕНЬ неудобное время работы аттракционов. Пока ребенка с садика забетешь и приедешь к вам-вы закрыты. А в выходные не работаете? Так для кого же они? Странно...
Юлия 80, 27 Января 2015 20:51
Предлогаю открыть  лыжную базу .Помниться, в детстве, постоянно всей семьёй и с друзьями ходили на лыжах кататься.  Куда сейчас делась эта база  ?. И на катке катались ,  там заливали маленькую коробку , на против главного входа здания около стадиона Труд . Летом вроде слышала есть прокат велосипедов , надо бы открыть прокат  и для зимних видов спорта . И кафешку не большую , где чайку попить , перекусить и отдохнуть .
Гость, 27 Января 2015 20:56
Сначало наведите порядок с автогонками, машины гоняют целый день причем иногда и не военные, а в гражданке, и поэтому сейчас это вовсе и не парк, а проезжая часть
Гость, 27 Января 2015 21:07
Присоединяюсь к вопросу о качестве асфальтового покрытия дорожек и площадки во круг клумбы при входе в парк. Для пеших прогулок и велосипедов качество дорожного полотна еще терпимо, а для набирающего популярность отдыха на роликовых коньках нет. Когда будет заасфальтировано большое пешеходное кольцо + площадка вокруг клумбы (хоть она и выглядит на первый взгляд для пешехода не плохо). Место для свободного прогулочного катания на роликах в городе нет кроме ПКиО. Кроме того, необходимо производить регулярно подметание дорожек парка от листы , веток, палок и шишек, которые становятся причиной падений и травм при освоении роликов и велосипедов и т.д. В 2014 году парк подметался в лучшем случае 1 раз в две недели, а то и реже.
Гость, 27 Января 2015 21:23
Присоединяюсь к отзыву Фрау Абрау!
Гость, 27 Января 2015 21:38
Аттракционы для детей и взрослых новые плланируются?
Гость, 27 Января 2015 22:43
Все праздники проводить в ПКиО ,восстановить летнюю эстраду ,понимаю,что летний кинотеатр не возможно восстановить,но иногда в большие праздники для пенсионеров демонстрировать старые фильмы под открытым небом.Отремонтировать туалеты,здания должны использоваться по назначению.Обязательно  лодочная станция должна быть.
Скажите денег нет?Было бы желание,а люди с деньгами найдутся,только им не надо мешать.
неугомонная, 27 Января 2015 23:32
Почему автобусы не  идут к парку, не все пенсионеры могут добраться туда пешком!!! :o
Гость, 28 Января 2015 08:10
Хочу женщину с веслом видеть в парке!
справедливый 1962, 28 Января 2015 08:49
Странные люди в Озёрске живут. Почитаешь в комментариях вроде бы все за спорт, и тут же предлагают запретить то, другое, пятое и десятое.  Начну с заставы которая расположена на острове. Раньше продукты питания, обмундирование и т.д. завозились со стороны ДК. Так было короче и машины никому не мешали (за исключением провокаторов). Кому захотелось положить там по среди дороги блоки? Надо вернуться к этому варианту! Далее. Сейчас не 60 и 70 годы, когда личный транспорт люди практически не имели. В парк ходили автобусы. Сейчас автобусы не ходят. Людям удобно взять лыжи, сесть на свой автомобиль и доехать до центрального входа в ПКиО. Зачем сейчас там поставили знак "движение запрещено"? Я где должен оставить машину и переодеться? Если раньше можно было оставить машину на так называемой "восьмерке", то сейчас там стоят коттеджи!  И куда мне деваться с машиной. Идти в парк пешком с одного конца города на другой, возникает вопрос: А зачем тогда нужна пробежка на лыжах? Пока я дойду пешком до парка, у меня вся охота пропадет бегать на лыжах. Местным властям и правохранительным органам надо трезво смотреть на вещи, и не идти на поводу, эмоциях бабушек и дедушек, которые к спорту никакого отношения не имеют. Им бы только запрещать, и что бы все ходили в колонну по одному. Слега в слегу!
Гость, 28 Января 2015 10:11
За здоровый образ жизни, 28 Января 2015 10:36
Предлагаю восстановить освещение в парке. Зимой темнеет рано. Мы не можем вечером прогуляться по парку, а спортсмены побегать после работы. Приходится ждать выходных. А если бы было освещение, думаю для многих это было бы поводом после работы не сидеть у телевизора, а сходить в парк подышать свежим воздухом или позаниматься физкультурой. :D
Алеся, 28 Января 2015 10:45
1. Во многих городах реализованы проекты "уличные тренажеры", отличная идея. Предлагаю установить такие комплексы оздоровления в парке отдыха.
2. Совместно с силами движения "Зеленый город" организуем и проводим экологические уборки-субботники (проект "Сделаем!") территории парка, благодарим администрацию за помощь. Однако грустно через несколько дней на тропах и полянах снова видеть кучки/кучи мусора, (в основном из бутылок и жестяных банок) фильтры от сигарет.. :(. Предлагаю установить контейнеры для сбора такого сырья в местах основного пересечения троп/дорожек. Иначе парк летом так и будет загрязняться, потому что урн явно недостаточно для людей, которые не задумываются о последствиях действий.
3. Несколькими уборками была убрана огромная многолетняя свалка из строительного мусора от коттеджей на въезде в парк со стороны ул. Набережная 8... Здесь администрация парка помощи, к сожалению не оказала, однако территория принадлежит ПКиО. К сожалению, строительство продолжается, мусор снова появляется, меры не предпринимаются.
Заранее благодарю за внимание.
Ася Лесева, 28 Января 2015 11:01
По детскому парку: предлагаю ввести абонементную систему, а не билетную, пришел с детьми , купил по  абонементу на каждого ребенка,  на 2 часа, например. Например - за 300,00 руб. каждый (цену можно скалькулировать), в абонементе указать время, когда допуск к аттракционам будет закрыт.  Как в аквапарках. Уверена - народу будет больше, а затрат у администрации парка - меньше.  И обязательно - кафешка, чтобы можно было дитятке посидеть спокойно, отдышаться, водички, а то и - чайку, попить, коржик сжевать. И родителю спокойно - чадо сыто. Туалет еще один поставить.
По "взрослому" парку: зимой - обязательно лыжная база, летом - прокат велосипедов и водного инвентаря.
мама двух малышей, 28 Января 2015 11:24
Почему в детском парке нет музыки, а только радио :?:  Пришли на елку вечером,а там новости по радио для детишек сколько убито и ранено на Украине :?: Темень страшная и это не образное выражение, без мужа вечером в детский парк не рискну сходить...А летом там одна попса играет. Почему нельзя включить детскую музыку (наши дети заслуживают лучшего) :!:
Гость, 28 Января 2015 11:26
Пора бы уже в парке велодорожку выделить, катающихся уже много и кататься больше негде.
Женщина с веслом, 28 Января 2015 12:23
Какие-то проблемы? 8)  :)
PtiZa, 28 Января 2015 13:29
Как и когда будет решаться вопрос освещения парков в темное время суток? И будет ли оно (освещение) вообще? спасибо.
Леброн Джеймс, 28 Января 2015 13:41
В парке и так все хорошо :!:  :!:  :!:  Не думаю, что какие то человеческие инициативы принесут пользу :!:  :!:  :!:  Лучше, чем первозданная природа ничего нет :!:  :!:  :!:  Так что не надо вмешиваться в природу :!:  :!:  :!: А вот насчет того, чтобы более строго следить за появлением всевозможных технических средств в виде автомобилей, квадроциклов надо подумать и принять меры, чтобы исключить их появление в ПКиО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Женщина с веслом, 28 Января 2015 13:45
:) Тут я 8)
Озерчанин, 28 Января 2015 14:25
Срочно: на сессии депутатов рассмотреть вопрос освещенности парка!!! Много людей хотят заниматься оздоровительной ходьбой, но после работы уже темно!!! Если не понимают очевидного наши депутаты, собираем подписи и губернатору!!!!
Гость, 28 Января 2015 14:57
Сколько проходили мимо "Детского парка" там всегда детские песни играют. А вообще у нас народ капризный очень, вечно всем недоволен. То фонарик над головой поставьте, то песенку по заказу включите. Нам очень нравится гулять по "Детскому парку"- самое милое место в городе. Чистота и порядок.
кстати, о веслах и женщинах, 28 Января 2015 17:16
Наташа с Поручиком Ржевским плывут по речке в лодке, беседа не клеится.

Ржевский:
- Наташа, а вас когда-нибудь били веслом по лицу?

Наташа:
- Поручик, это возмутительно!!! Что вы себе позволяете?????

Ржевский:
- Да я так — разговор поддержать...
Гость, 28 Января 2015 17:17
Ася Лесева, про коржик сильно сказано.Вспомнил, прослезился...
Гость, 28 Января 2015 19:40
было бы здорово детский парк в летние месяцы , что бы работал до 21 часа
Гость, 28 Января 2015 21:32
Просьба обновить асфальт на аллеях парка и сделать освещение,также обновить беговую дорожку на стадионе.
ната, 28 Января 2015 23:34
к парку теперь не подобраться, военные машины ставят, с главного и со второго въезда ребенка привезти в секции не возможно. и освещение  бы вернуть по главным дорожкам!
Гость, 29 Января 2015 09:35
Как и когда будет решаться вопрос освещения парков в темное время суток? И будет ли оно (освещение) вообще? спасибо.    :?:  :?:  :?:  :?:  :?:                                                                                                         Правильно! Поддерживаю!
Гость, 29 Января 2015 14:15
знаю что поздно, но интересно было бы услышать: будет ли развитие ЦПКиО? - каждое второе дерево либо гнилое, либо сухое; по асфальту невозможно кататься на роликах; территория парка возле горбольницы вообще не используется-можно было бы сделать лыжню зимой и пешеходные тропы на лето; нет освещения со стороны ул.Набережной
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений