РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мы же им плОтим!

Городская жизнь, 6 апреля 2015 12:40, источник: Читатель

Как всегда по понедельникам с утра по областному радио прошла «Народная академия». Речь на этот раз шла о том, что Челябинск является одним из самых грязных городов России. И говорилось в передаче не о промышленных выбросах, а о бытовом мусоре.

Озёрск от Челябинска в этом плане недалеко ушёл. Один бросил сигарету мимо урны, другой фантик от конфеты, третий пакет от чипсов…

И каждый думает, что мусора от его окурка не прибавится. 


565.jpg 

002.jpg


Потом ведущий привёл в пример город Саранск. Саранск входит в тройку самых чистых городов нашей страны.

Там пошли по следующему пути:

администрация города сначала заставила как следует работать управляющие компании и коммунальные службы. Потом жителям представили Саранск во всей красе – чистый, с выметенными дворами и закоулками, с благоустроенной зелёной зоной. Жителям такой город понравился. Но, вначале не всем.

Поэтому власти ввели строгий контроль за соблюдением гражданами чистоты, а так же ужесточили штрафы нарушителям. Причём коммунальщики ежедневно работали.

Ведущий так и сказал: «Чисто там, где убирают».

Хочешь, не хочешь, но человечество постоянно вырабатывает отходы, поэтому граждан надо воспитывать, в том числе и рублём, чтобы не бросали где попало эти самые отходы.

В Саранске, между прочим, на высоком уровне остается качество питьевой воды. Она соответствует всем санитарно-химическим нормам и по микробиологическим показателям имеет высокие питьевые качества.

Особую роль в благоустройстве и поддержании чистоты Саранска играют общегородские мероприятия и акции, в которых принимают участие жители города, различные учреждения, предприятия, организации и школьники. Нескольких лет подряд наиболее значимой остается акция «Чистый город», которая проводится для благоустройства и санитарной очистки городского округа.

Мы же, когда нас приглашают на субботник, киваем на УК и добиваем аргументом –

«Мы же им плОтим!».

Т.е. в ближайшие 100 лет с таким мировоззрением мы никогда не выйдем и на 1000-ое место по чистоте. Это говорит о том, что мы – потребители, город свой не любим, не ценим и показываем своим детям пример равнодушного отношения к нему…

А вот так теперь выглядит Саранск.


1348480738_b_.jpg

28794734.jpg

58157140.jpg

28794740.jpg

28794729.jpg


Начался апрель – время наведения чистоты. Может быть, нам следует взять пример с Саранска? Но начинать надо всё-таки руководителям города – потребовать с УК выполнять добросовестно свои обязанности, а потом взяться и за воспитание горожан.


P5160219.jpg


Часть штрафов, кстати, необходимо будет пустить на повышение зарплаты дворникам.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2015 12:47
Часть штрафов, кстати, необходимо будет пустить на повышение зарплаты дворникам.  
:D  :D  :D
Все штрафы будут пущены на прокорм чиновников, так что дворникам ничего не достанется 8)
Гость, 6 апреля 2015 13:05
Была в Тюмени красота та какая, чисто, газоны убраны, дороги идеальные, город сказка. Приехала домой и вижу свинарник, хамство на дорогах  и т.д. Нам срочно нужно увеличивать штаты полиции и дворников, согласна что и зарплата должна быть достойная и штрафы высокие( 50%  казне - 50% городу)
Гость, 6 апреля 2015 13:13
Это уже Европа другая культура.Наши горожане очень злые и хамовитые в своей основе.Но вот не изученый факт за пределами города некоторые заметно добреют и это говорит о том что плохой психологический климат у нас.
Гость, 6 апреля 2015 13:16
Как наши,из администрации, будут штрафовать сами себя? Кто владелец УКашками?
Гость, 6 апреля 2015 13:20


Власти Саранска пообещали открыть культурный центр имени Жерара Депардье в 2015 году. Центр создадут на базе местного кинотеатра «Россия», который официально передан Госфильмофонду, сообщил сегодня журналистам глава Мордовии Владимир Волков. После реконструкции в киноцентре будут показывать лучшие ленты российского и международного кино, отметил он. Там же разместится и кафе «Жерар». На открытие кинодома пообещал приехать сам Депардье, который называет себя гражданином Мордовии. В Мордовии актёр прописан и зарегистрирован в качестве предпринимателя.

Источник: http://rusnovosti.ru/posts/328377
Гость, 6 апреля 2015 13:20
то, что наказывать нерадивых граждан и УК нужно реблем согласна полностью! По другому наши люди не понимают.
Алекс, 6 апреля 2015 13:28
О какой чистоте можно говорить с такими чиновниками, которые только обещают "Часть штрафов...", а на самом деле будет пустить не на повышение зарплаты дворникам, а в их карманы :oops:
Гость, 6 апреля 2015 13:31
администрация города сначала заставила как следует работать управляющие компании и коммунальные службы
************************************************
Вот именно администрация заставила, а у нас надо сначала ЗАСТАВИТЬ администрацию чтобы она заставила. Кто  ЗАСТАВИТ администрацию?
Гость из Саранска, 6 апреля 2015 13:42
Вы зачем показали Саранск? Теперь те кто гадит в Озерске знают где ещё не нагадили :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 апреля 2015 14:02
Живу на Царевского 14, ничего там такого нет!!!
Гурд, 6 апреля 2015 14:24
да да скоро появятся фоторепортажи о работе самых высокооплачиваемых дворниках ого и да здравствует чистый и цветущий Озёрск 8)  :!:  :evil:
Гость, 6 апреля 2015 14:49
А ведь всё так просто! Собачникам убирать за питомцами. УКашкам не экономить на дворниках. Администрации завести муниципальных дворников - улицы убирать ЕЖЕДНЕВНО. Вернуть поливальные машины - это уже к вопросу о радиационной безопасности (в том числе). А нам горожанам перестать бросать мусор "на пол". Дома же не бросаем. Вчера был чистый двор. Сегодня весь в растерзанных газетах. Ведь кто-то же выбросил! А как часто мы видим - стоят мужички у авто, курят. Бычки по сторонам побросали - уехали! И обязать всех предпринимателей убирать прилегающие к их магазинам, конторам территории! Такая черёмуха под окном красивая была, а сейчас вся в полиэтиленовых пакетах, принесённых ветром с ближайшего магазина. И последнее - сократить в 2 раза чиновников! Никакого контроля за чистотой города, все по кабинетам.
Гость, 6 апреля 2015 15:03
Я как коенной житель озерска согласен убраться вокруг дома и во дворе.
А кто уберет улицы? Сегодня едет автобус, а за ним вихрь пыльный поднимается.
Все нужно деать сообща и вовремя!
И мой девиз по жизни (во многих вопросах): "Начни с себя!" Да, мы платим УК, но уж раз в год можно выйти из своих конурок, посмотеть по сторонам и чуть-чуть чище и красивее сделать мир вокруг СЕБЯ!
Обычный гражданин Озёрска, 6 апреля 2015 15:18
Ведущий так и сказал: «Чисто там, где убирают».

Вот видите, редакция, а вы со мной спорили. Выходит, я прав: чисто там, где регулярно убирают. Доказано практикой.
А для заср..... я бы не только штрафы предложил, но ещё лучше - исправительные работы. К примеру, заехал на газон - займись облагораживанием газонов, нагадил в подъезде - полмесяца мой подъезды, бросил мусор из окна или в неположенном месте - метла тебе в руки недельки на две и т.д. "Лечить" таких надо по методу "клин клином вышибают". Вот когда они поубирают грязь и вонь не за собой, а за другими - сразу "снизойдёт" понимание на тупую голову.
Гость Рокер, 6 апреля 2015 16:05
А как Вы хотели :?: У них даже есть своя нацвалюта - МОРДЫ ;)  ;)
ППЦ, 6 апреля 2015 16:12
у нас вода тоже "соответствует всем нормам"  :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2015 17:34
Всегда придерживался мнения, чисто не там где не мусорят, а там где убирают. Сделайте дворникам достойные зарплаты, повторяю достойные ( от 25 до 30 тыс.) и город засияет чистотой. У дворников и уборщиц будет стимул убирать. А так как сейчас, глупо требовать от дворников и уборщиков лестничных клеток, чистоты.
оПаЧкИ!!!, 6 апреля 2015 17:43
Каковы управленцы, таковое и хозяйство. Порядка у нас нет, потому что управленцы на народ свою работу перекладывает, не отвечают ни за что, робщут, как и в XVIII веке, мол народ нам такой Бог дал, что вешаться в пору, работать не хочет, свинствует и проч. и проч. ... А ПОЧЕМУ народ должен работать, за порядком следить? У народа мотивация есть? Вот в эпоху национального социализма (эпоха И.В. Сталина) мотивация была мощная и народ созидал, шел на подвиги и были реальные результаты, а не как сейчас - одна болтовня и популизм. Да и хочется у наших "управленцев" спросить: а вы-то кто? не народ? или вы принадлежите какой-то особой группе? Для начала пусть власти покажут делом, что они одно общее с народом, что все мы едины. Где ваши дети учатся? Где живут? За границей? Так вам место не во власти, а за границей. Это не ваша РОДина, это не ваш наРОД. Так будет по Правде. Без лукавства и словоблудие. Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза...
Гость, 6 апреля 2015 18:05
хотят чужими руками всё сделать, а чужие денежки в свои кармашки положить.
они могут в своём политическом мире дурачить народ.  да вот только народ в их мире совсем не живёт и его уже не проведёшь  патриотическими заготовками.
Гость, 6 апреля 2015 19:12
Кто много зарабатывает, тот и пусть убирает.
Гость, 6 апреля 2015 19:16
но третье фото же прекрасно
Гост34, 6 апреля 2015 21:05
Озерск останется Озерском. Тут так принято
Маренг, 6 апреля 2015 21:53
Гост34, 6 Апреля 2015 21:05
Озерск останется Озерском. Тут так принято
================================
А кто тут принял ? Объясните .

Как правильно говорить и писАть Озерск, или Озёрск ? В единственном чисе говорим озеро. Во множественном числе, озёра. Наш город находится среди нескольких озёр. Поэтому, думаю, что правильно говорить и писАть  Озёрск, т. е. город среди озёр.
Гость, 7 апреля 2015 00:48
Гост34, 6 Апреля 2015 21:05
Озерск останется Озерском. Тут так принято

Отвечаю: НАШ город всегда делился на пессимистов и оптимистов. Приятно осознавать, что оптимистов все-таки больше!  :)  :)  :)
Гость, 7 апреля 2015 06:00
После опубликования снимков 1, 2 и 8, руководство Собрания депутатов, глава ОГО, его заместители, руководитель городской администрации, его заместители,  руководители профильных отделов, руководители организаций, ответственных за уборку и вывоз мусора, если они считают себя порядочными людьми, должны застрелиться, или, по крайней мере, немедленно написать заявление о сложении с себя полномочий.
Гость, 7 апреля 2015 09:01
Что вы хотите от высоко культурного города где такой высокий процент высокомерия. Работать надо . Кстати на сайте губернатора принимаются фото дворов загаженых мусором.
Гость, 7 апреля 2015 09:53
если они считают себя порядочными людьми, должны застрелиться
/////////////////////////////////////
Да вы что!!! На похороны этого добра из городского бюджета денег столько уйдет, годового бюджета не хватит!!! А по большому счету о порядочности  руководства Собрания депутатов, главы ОГО, его заместителей, руководителей городской администрации, его заместителей, руководителей профильных отделов, руководителей организаций, ответственных за уборку и вывоз мусора, даже намека нет. Так что не обольщайтесь на их счет. Все будет так ,как есть!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 7 апреля 2015 10:09
По ул. Верхней отдельные, живущие там ..., регулярно образуют свалки своего бытового мусора. Им лень донести свои объедки до установленных для этого контейнеров. Не надо ср...ть у себя под носом, тогда и миллион дворников не будет нужен. Начинать надо не с чиновников и дворников, а с себя и своих неряшливых соседей.
Гость, 7 апреля 2015 13:38
На фото обратили внимание? Там возле каждой скамейки Две !!!! урны!!!!. Да и расстояние между следующими двумя не три квартала! У нас же можно пройти всю ул. Победы, Ленина, Кирова и не найти ни одной. Съешь конфетку и тащи эту жалкую бумажку домой через весь город. Вы сами куда её денете? Еще пятнадцать лет назад побывали, после длительного перерыва, в Анапе и поразилась обилию мусорок, чистоте улиц. Каждый хозяин дома обязан (!!!!) ежедневно подметать вокруг своего дома. Мусоровозы подъезжали к каждому (!!!) дому с пяти утра и поджидали, когда владелец сгрузит в неё мусор. К семи часам все улицы уже были чистыми. Дворники весь день мониторили скверы и убирали мусор. Так там и желания бросить мусор не в мусорку даже не возникало :!:  Так что пока на улицах не вернуть нормальное количество дворников, мусоров и мусоровозов ничего у нас не сдвинется.
P.S. Очень хочется убраться у своего дома, прям руки чешутся, но останавливает только одно: соберу листву, причем своим инструментом, погружу её в мешки (тоже между прочим свои) и будут они лежать до следующего снега как прошлом году. Любые звонки и мои и соседей в УК ОКХ не помогли... А деньги, между прочим плачу исправно... Так что подождем с уборкой :cry:
Бывший житель Саранска, 7 апреля 2015 20:03
В Саранске люди понимают, что урны поставлены для них, поэтому мусор они бросают в урны, и не ломают их, как в Озерске. Наверное сознание у людей другое. В Саранске даже мусорить не приятно, когда идешь по городу!!!
Кулибин, 7 апреля 2015 21:53
Автор, а вы часто пробовали требовать с управляющей компании своевременного вывоза мусора?! Легко получалось?
А кучи мусора, собранного ЖИТЕЛЯМИ во время субботника, из двора, в котором вы проживаете, сразу вывозили или через месяц - полтора?
Если ответы на поставленные вопросы положительный - я вам завидую (и , ИМХО, не только я)
Намеренно не называю всего ДВЕ управляющие компании в городе, которые стремятся своевременно выполнять свои обязанности.
А счета на вывоз ТБО регулярно выставляют  все УК.
Чего вы хотите от жителей?!
Рыба гниёт с головы.
И процесс дебилизации населения, к моему великому сожалению, не прекращается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений