РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Отдайте это здание детям

Городская жизнь, 16 апреля 2015 15:46, источник: Читатель

Обращение к родителям детей, обучающихся в МБОУ ДОД «Детская художественная школа».

Инициативная группа родителей собирает подписи под заявлением в адрес руководителей города с просьбой передать МБОУ ДОД «ДХШ» освобождающееся здание по ул. Матросова, 2, откуда переезжает МБОУ «Лицей №39». Здание отдают под музей в то время, как 500 учеников ДХШ ютятся в шести маленьких кабинетах в здании по ул.Космонавтов, 24а.

Прилагаем текст заявления:

Главе Озерского городского округа

А.А.Калинину,

Главе администрации

Озерского городского округа

П.Ю.Качану

родителей учеников МБОУ ДОД «ДХШ»


заявление.

Настоятельно просим пересмотреть решение о передаче здания по ул. Матросова, 2 под размещение музея.

В настоящее время в данном здании размещается МБОУ «Лицей №39», но в связи с окончанием ремонта здания школы №29, лицей переезжает в здание по ул. Уральская, 15, освобождая здание по ул. Матросова, 2.

Детская художественная школа размещается по ул. Космонавтов, 24-а в здании бывшего детского сада уже на протяжении 20 лет. Здание совершенно не приспособлено для занятий изобразительным искусством и декоративно-прикладным творчеством: тесное, темное, в ненадлежащем техническом состоянии, много лет школе не выделялись деньги на ремонт и пожарную безопасность. Район, в котором располагается художественная школа нельзя назвать благополучным, а большинство детей учатся в вечернее время, и родители провожают и встречают своих детей ежедневно! Детям, проживающим в районе «ДОКа», добираться до художественной школы и обратно домой после уроков в темноте после 8 часов вечера в отсутствие транспорта очень тяжело. Да и тем, кто проживает в «старом городе», посещать школу приходится в сопровождении взрослых. Ежедневно автомобилями, на которых детей привозят и забирают, перегружены все окрестные дворы. Освещения в районе нет. Случаи преступных посягательств на детей уже имели место. По вопросам безопасности детей мы даже обращались в инспекцию ПДН.

МБОУ ДОД «ДХШ» также относится к Управлению культуры, и мы просим отдать приоритет ДЕТЯМ, нуждающимся в этом здании.

В МБОУ ДОД «ДХШ» обучаются 500 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Эти дети занимаются в ШЕСТИ кабинетах! Помещений не хватает! Нет возможности принимать в школу всех желающих. Наши дети побеждают в многочисленных конкурсах вплоть до международного уровня, поднимая престиж Озерска. В Челябинской области всего 5 детских художественных школ, а уровень нашей школы не уступает центральным – челябинской и магнитогорской, а порой превосходит их. Это мнение членов жюри областных, всероссийских и международных конкурсов, а также специалистов из администрации Губернатора и соответствующего Министерства.

Просим передать освобождающееся здание по ул. Матросова, 2 МБОУ ДОД «ДХШ».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
мать лицеистов, 21 апреля 2015 11:20
в здании Лицея, если не ошибаюсь, по 3 туалета на этаже (для мальчиков, девочек, персонала). Итого 9 штук.

в художке  два туалета на всех.

в художке нет условий для отдыха детей на перемене (коридора нет). соответственно нет и  возможности для проветривания классов.

если, не дай Бог, возникнет необходимость эвакуировать детей, сделать это будет практически невозможно.

это только минимум обязательных для детского учреждения санитарных и противопожарных требований. про антитеррор вообще молчу. тут с обваливающимися стенами и протекающими потолками разобраться бы.
Житель города, 21 апреля 2015 12:23
здание на Матросова было построено и всегда использовалось только для учебных целей, там всегда были школы (УПК, вечерняя, Лицей).

У музея другая специфика, первое, что произойдет - они начнут вбухивать бюджетные миллионы в перепланировку помещений и оснащение в соответствии с музейными требованиями.

Расходование бюджетных средств подконтрольно жителям округа. Жители против такого бездумного разбазаривания денег. Детям негде учиться. Есть готовая школа. Вы что творите, господа руководители?!
Гость, 21 апреля 2015 12:35
я до сих пор в обиде на администрацию, что так порешили цветочное хозяйство...
не хочу больше произвола власти, ГОЛОСУЮ ЗА ДЕТСКУЮ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ШКОЛУ в этом здании.
Для музея ищите более подходящее место!
Марта, 21 апреля 2015 13:20
А почему в ДХШ не собирать подписи за установку фонарей, создание парковок, выделение дополнительного автобуса? Если подойти к делу с таким же энтузиазмом, то это вполне реально. Почему надо отбирать что-то чужое и искать путь по легче? Сталкивать лбами две организации, историков с художниками?

Я против переезда ДХШ. Не надо ставить на этом районе крест и бежать от туда даже не попутавшись решить проблемы. Ведь куда будут ходить дети из близлежащих домов? Большинство из них живет не в самых благополучных семьях и ДХШ для них шанс вырваться из "серого бытия". Вот их то как раз возить не кому, им добираться гораздо сложнее на ваш ДОК.
Гость, 21 апреля 2015 19:11
Марта, а почему бы г-ну Теличко не собирать подписи за ремонт здания по Ленина?
Гость, 21 апреля 2015 20:26
Марта, как можно желать детям учиться в таких условиях? Это здание-бывший детский сад. Здание в аварийном состоянии. Все разрушено. Оно не помещает 500 человек.
Гость, 22 апреля 2015 04:11
Тоже за то, чтобы отдать  школу на Матросова  художке. Кроме всех уже озвученных доводов есть еще один важный - транспортная доступность абсолютно для всех районов. В непосредственной близости от лицея остановки автобусов №6, 11 , 2, 5, 3 - из старого города, с дока, из Татыша и Заозерного - на площади и на Матросова. На Матросова - пешеходный переход около автобусной остановки и светофор прямо перед лицеем. Все условия для детей всего города.
Гость, 22 апреля 2015 05:07
Вообще я с наших "политиков" умиляюсь :{}  Такую тему для пиара прощелкивают! На спасении детей - лучшая реклама. Отремонтировали наконец-то 29 школу , завершили  вымученный долгострой  -  хорошо. Лицей обретает полноценное здание - отлично. Масса творческих талантливых детей из художественной школы получают  нормальные условия для учебы - супер!
Гость, 22 апреля 2015 07:33
Гость, 22 Апреля 2015 04:11
кст кыштымский автобус тоже  у лицея останавливается и на площади. в нем ездят люди по городу, сама видела.
Наталья, 22 апреля 2015 10:23
Родители выпускника Лицея №39, 18 Апреля 2015 03:33
Полностью Вас поддерживаю! Я как родитель ученицы ДХШ  прекрасно осведомлена всеми проблемами в образовательном процессе учреждения. Условия действительно ужасные. Тесно, душно, переполненность кабинетов и т.д. Каждый раз привозя ребенка и забирая с занятий с огромной тревогой наблюдаю как многие дети самостоятельно по вечерам добираются домой. А ведь район очень неблагополучный!  :!:  :!:  :!:  :!:  Дети идут по неосвещенным дворам в кромешной тьме-особенно в зимнее время, Хорошо что многие родители отводят и встречают, а ведь многие дети самостоятельно добираются. Жильцы кстати рядом стоящих домов почему то тоже не бьют тревогу, хотя именно их дворы страдают из-за постоянного проезда большого количества транспорта в связи с отсутствием нормального проезда к зданию ДХШ. Мы как родители воспитанников все подписались под заявлением, но почему то мне кажется Администрация останется слепой и глухой! :evil:
Ехидна, 24 апреля 2015 10:17
На днях ДХШ посетил избранный нами слуга народа- наш МЭР. Непонятно. почему слуги народа став у руля забывают про свою работу. По какому праву избранный нами глава не выполняет свои обязанности- служить и выполнять волю народа .Жители города уже четко дали власти понять. что они за переезд ДХШ в здание Лицея№39 по Матросова. Важней детей нет ничего и никого на свете.
Гость, 24 апреля 2015 11:09
Важней детей нет ничего и никого на свете.

МЭР считает, что музей важнее. Наверное родителям придется  с плакатами выходить детей защищать и художку, на которую сейчас идет страшное давление, чтобы родители закрыли рты.
Гость, 24 апреля 2015 13:47
"Я не понимаю желаний и действий Управления культуры. Все как-то безграмотно, не по-человечески! 500 детей учить в 6 клетках, а Музею отдать 3-хэтажное здание".Конечно,именно Управление культуры должно заботиться о детях,занимающихся творчеством.Возможно в Управлении культуры есть заинтересованное лицо? ;)
Гость, 24 апреля 2015 15:13
в понедельник, 27 апреля, в 18-00 в здании ДХШ родительский актив встречается с представителем администрации округа.
Гость, 24 апреля 2015 15:18
Гость, 24 Апреля 2015 13:47
Конечно,именно Управление культуры должно заботиться о детях,занимающихся творчеством.Возможно в Управлении культуры есть заинтересованное лицо? ;)

______________
ДХШ  подчиняется Управлению культуры, поэтому это, в первую очередь, забота именно управления культуры.
Гость, 24 апреля 2015 15:50
Уважаемые родители, пожалуйста не сдавайтесь. Мы верим в справедливость. Ваши дети должны учится в человеческих условиях. А если власть так настаивает на наличии Музея в городе, пусть пошевелит мозгами и придумает что-нибудь другое. Уже все горожане смеются над этой идеей
Гость, 24 апреля 2015 16:48
из случайно услышанного: музею планируют два здания - бывший Шарм под выставки и Матросова - для администрации, а ДХШ   оставить в старом здании, причем обязать его за лето за счет родителей отремонтировать, иначе в сентябре закроют за несоответствие требованиям САНПИН и пожнадзора.

управление культуры - красава :D
Гость, 26 апреля 2015 01:52
Вернуть детям всё, что что забрали: садики, школы, станции, Дом пионеров, школьные опытные участки и сады!!! Дети-это наше будущее и оно должно быть защищено! Всё лучшее-детям! Под музеи есть много достойных объектов, хотябы: магазин "Турист" (полностью), бывший к\т "Маяковский"...зачем снесли клуб "Ленинского комсомола"? вот где был бы шикарный музей...в конце-то концов, новые современные можно построить. Только, похоже, наши мэры так не считают, торговля-движетель прогресса?!!
Гость, 26 апреля 2015 02:04
Вы о чём? Без ремонта и рекострукций в эти здания никакие музеи не поедут! Так не лучше ли администрации помочь выполнить необходимый ремонт этих учреждений для наших детей?! Хватит уже городу банков, аптек и магазинов.
Гость, 26 апреля 2015 02:16
Все, кто сейчас управляют городом, получили бесплатное государственное образование и за это с их родителей денег не тянули. В то время, с ремонтом школам помогали шефы-производственники.
Гость, 26 апреля 2015 02:17
Культура, где ты? Ау!!!
Гость, 26 апреля 2015 19:55
Родителям учеников ДХШ, заботяшимся о художественном образовании своих детей, предлагается пройти тест на "Сороковке".
Гость, 28 июля 2015 20:15
Кому отдадут  это здание??
:?:
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений