РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ДХШ: таланты и условия

Городская жизнь, 18 мая 2015 13:21, источник: Читатель

Ребята, обучающиеся в Детской художественной школе города Озерска, вместе со своими родителями приглашают сегодня всех на экскурсию по своей любимой альма-матер.

Детская художественная школа г.Озерска была основана в сентябре 1994 года. Первым директором стала Галябиева Розалия Сагдиевна. Затем до 2014 года директором была Тузовская Александра Ивановна. Первыми преподавателями школы были Черепанов Е.А., Кунаккужина Ф.А., Черепанова М.М., Подзоров Ю.Г., Абрамович Л.Н., Столяров М.Н., Степанов А.М., Очереднюк Б.Ю., Кузьмина Е.В. Позднее к коллективу ДХШ присоединились Степанова С.В., Худякова М.Р., Маюрова Л.Г., Бухтоярова О.В., Бычик А.В., Чистякова Т.В. Сегодня в ДХШ работают 9 преподавателей, все они являются выпускниками педагогических институтов.

В школе обучаются 500 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет.

В ДХШ реализуются две основные программы: предпрофессиональная программа в области изобразительного искусства «Живопись» со сроком освоения 8-9 лет, дополнительная общеобразовательная программа художественно-эстетической направленности с нормативным сроком освоения 1-5 лет; общеразвивающие программы: группы раннего эстетического развития, подготовительные классы, классы общего художественного образования, коррекционные классы (индивидуальная работа с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья).

Учащиеся ДХШ получают знания по следующим предметам: рисунок, живопись, композиция, история искусства. Предметами по выбору являются скульптура, промышленная графика, декоративно-прикладное искусство.

В художественной школе ведется успешная подготовка учащихся к поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения художественного профиля. Ежегодно учащиеся ДХШ принимают активное участие в конкурсах различного уровня вплоть до международного. В период с 2010 по 2014 годы от 65 до 182 учащихся становились лауреатами и дипломантами конкурсов и олимпиад. Ежегодно от 6 до 16 юношей и девушек из числа выпускников ДХШ поступают в высшие и средние учебные заведения художественной направленности, включая престижную Уральскую архитектурную академию на бюджетное обучение. В нынешнем году альма-матер выпускает 33 человека (это даже больше, чем, например, в школе №24, которая в этом году выпускает 31 человека, художку почти все выпускники заканчивают одновременно с 10-11 классом общеобразовательной школы в силу длительных программ обучения в ДХШ). Многие из сегодняшних выпускников ДХШ планируют продолжать художественное образование в образовательных учреждениях следующей ступени.

Выпускники ДХШ работают архитекторами, дизайнерами, мультипликаторами, преподавателями, реставраторами, модельерами, скульпторами, художниками в разных городах России и за рубежом.

ДХШ занимается и просветительской работой в городе через организацию внутришкольных и передвижных выставок. В выставочном зале ДХШ ежегодно проходит до 10 выставок, в первую очередь, экспонируются работы учащихся школы, работы профессиональных художников, а также людей, увлеченных изобразительным искусством.

Наши преподаватели.

IMG_7058.JPG

Вдохновение, терпение и труд!

DSC01135.JPG

IMG_3929.jpg

Корпим над теорией.

P1010441.JPG

Выезжаем на пленэры.

DSC07484.JPG

Побеждаем!

DSC09733.JPG

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

PC040003.JPG

Экзаменационные просмотры.

0021.JPG

Защита дипломного проекта.

DSCN4716.JPG

2010_10.jpg

А теперь мы хотим вам показать нашу любимую школу.

Добро пожаловать!

DSC00596.JPG

Прогуляемся вокруг здания. Мы не рискнули лезть на дерево, чтобы запечатлеть сверху протекающую дырявую кровлю.

DSC00590.JPG

DSC00595.JPG

P1010501.JPG

Зайдем внутрь.

P1010507.JPG

P1010510.JPG

Наша раздевалка.

DSC00585.JPG

Женский туалет, в котором есть одна раковина и целых два унитаза на всех желающих посетить на переменке эту комнатку. Точно так же выглядит туалет мужской.

DSC00588.JPG

Наш светлый и просторный коридор. Единственный! Здесь мы отдыхаем на переменках.

DSC00586.JPG

Это рекреация для отдыха детей на первом этаже.

DSC00583.JPG

Это – учебный класс скульпторов. Всего в школе целых 6 с половиной классов!

P1010422.JPG

P1010424.JPG

У нас есть просторная учебная библиотека и методкабинет одновременно.

P1010457.JPG

Вот так мы сушим наши работы.

P1010469.JPG

До окончания просмотров и экзаменов все работы, сделанные в течение учебного года, должны храниться. Примерно вот так.

P1010440.JPG

DSC00581.JPG

Давайте поднимемся на второй этаж.

DSC00578.JPG

Коридоров на втором этаже совсем нет. Всю перемену сидим в классе.

P1010484.JPG

DSC00576.JPG

А классы у нас вот такие.

DSC00572.JPG

DSC00574.JPG

DSC00575.JPG

P1010114.JPG

P1010451.JPG

P1010468.JPG

Закончился урок – убери за собой стулья, иначе следующей группе некуда будет поставить свой инвентарь. Это закон, который знает и выполняет каждый ученик.

DSC00577.JPG

Технология требует наличия воды в каждом классе. Это выглядит так.

P1010492.JPG

У некоторых учителей даже есть лаборантские комнаты.

P1010493.JPG

Учительская.

P1010417.JPG

Юрий Григорьевич Подзоров. Вообще-то он скульптор. Но у нас в школе каждый просто обязан быть мастером на все руки!

P1010226.JPG

Талантливые, увлеченные педагоги детской художественной школы взращивают в каждом ребенке разностороннюю личность, умеющую видеть и ценить прекрасное. В заключение хочется привести замечательные слова, сказанные на одном из юбилеев школы.

- Стал ли выпускник «художки» студентом профильного вуза, нашел ли себя в чем-то другом – в любом случае, ученик, выпускник художественной школы смотрит на мир по-особенному, не так как все. Он воспринимает реальность иначе: через цвет, через свет, он видит тончайшие различия тонов и фактур, не доступные обычному глазу, его мир наполнен гармонией, и он может увидеть, казалось бы, в обычном на первый взгляд, предмете нечто совершенно неожиданное. Художники часто ощущают себя первооткрывателями так, как если бы они прибыли с другой планеты и впервые обозревали бы Землю. И если мы забудем все, что слышали о зеленой траве и голубом небе, и попытаемся взглянуть на мир их глазами, то нам откроется тайна: оказывается, предметы могут принимать самую удивительную окраску и форму. Если мы доверимся им, то станем учиться у них, то вид из окна, птица в небе, цветок будут для нас предметом изучения натуры.

Желаем процветания и развития Детской художественной школе, больших успехов ребятам и педагогам, терпения и методичной настойчивости родительскому комитету, решившему вновь привлечь внимание руководства города к проблемам ДХШ.

Родители учеников Детской художественной школы.

P.S. 25 мая состоится встреча родительского комитета и руководства ДХШ с главой Озерского городского округа А.А.Калининым, 26 мая – заседание депутатской комиссии с участием родителей по проблеме здания и перспективах развития ДХШ. Информация по итогам встреч будет представлена.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 мая 2015 13:46
Информация по итогам встреч будет представлена.
- - - - - - - - - - - - - - - -
обязательно, буду ждать и держать кулачки на удачу!
Гость, 18 мая 2015 14:07
Удачи Вам! Детки обожают художественную школу, малышей очень трудно записать, видимо из-за того что просто негде их обучать.
Гость, 18 мая 2015 14:11
по-моему, прекрасное здание для ДХШ... А бардак в лаборантских учителя сами наводят.
Гость, 18 мая 2015 14:15
н-да.....храм искусства....нет слов......
как только Калинину и Качану не стыдно за такое
Гость, 18 мая 2015 14:25
друг у друга на головах, порой наплевав на правильно освещение((( грустно, очень грустно, когда одаренные дети вынуждены развивать свой талант в таких условиях. не говоря уже о том, что воспитывать эстетический вкус и восприятие прекрасного в таких убогих условиях просто невероятно!
но как можно беспокоиться об этом, когда господа расписывают нам фантастические перспективы мирового туризма в ЗАТО Озерск, расписывают прям под хохлому - красочно и с давлением на "любовь к городу". Ну да, международный туризм - это любовь к городу, а позволять жителям этого города, при том талантливым и перспективным, прославляющим город на конкурсах и выставках, учиться в антисанитарных условиях - это не любовь к городу? Давайте подумаем, что важнее - вывеска (музей) или живые люди (ученики школы)? Понтануться престижем и бабахнуть пафосом или вложиться в будущее, в маленьких жителей города?
ЗЫ: не являюсь родителем или даже братом-сватом детей художки, просто мимокрокожу. и поражает цинизм, с которым образование задвигают поглубже, готовясь вбухать кучу ресурсов в... а во что? что, кроме "у нас музей и много интересного", известно о предполагаемом проекте?
Гость неравнодушный, 18 мая 2015 14:31
этой школе в первую очередь нужен завхоз, а с таким  и другие здания не помогут
Гость, 18 мая 2015 14:41
завхоз нужен школе либо директора поменять на другого организатора, даже на творческий беспорядок не похоже настолько всё уборке просится. И просят другое здание гробить
Гость, 18 мая 2015 14:43
Моя любимая художка! С какой благодарностью я тебя вспоминаю! Юрий Григорьевич, Лариса Николаевна, спасибо!!!
У-горец, 18 мая 2015 14:44
Подпись под одной из фотографий: "Технология требует наличия воды в каждом классе".
Что-то я не видел "наличия воды" в виде раковины и/или умывальника в классах лицея № 39. Значит ли это, что в случае переезда ДХШ на Матросова понадобится перестраивать здание, добавляя новые водопроводные стояки?
Гость, 18 мая 2015 15:03
Какая прелесть!! Какой клип!! Да ,этим талантливым деткам нужен, просто необходим новый дом, новое здание!! Ютятся в клетушках! А скульптурный класс?? Там развенуться негде! Думайте о наших детках, дайте им все лучшее!! И не будут наши детки скитаться по лице, таскаться без дела! Ночные,развеселительно- увеселительные клубы, рестораны, кафешки -все красивые, привлекательные для посетителей. Там денег не жалко. А для наших же деток не можете сделать удобные помещения, предоставить им все необходимое, чтобы они радовали нам своими результатами. Помните: детки- это наше бдущее!! Сделайте для них радость!!
Гость, 18 мая 2015 15:05
Аллё! На дворе XXI век, а тут такая срамотища на некоторых фото запечетлена! Культурные люди! Может быть совесть - лучший контролер! - включим? Какая тут худ. школа? Столичные бомжатники респектабельней  выглядят! Может хватит издеваться над детством и лепить себе непредсказуемое будущее?
Гость, 18 мая 2015 15:10
Да это по всем размерам и параметрам ясли какие-то, а не помещение для школьников! Нормальные родители еще 100 раз подумают отдавать ли в такие условия с прилегающими пьяными дворами своих чад!
Гость, 18 мая 2015 15:18
Завхоз новый не ДХШ, а всему Управлению культуры ой как нужен. Да и не только ему: достаточно "проездиться по Озерску"...
Гость, 18 мая 2015 15:18
У-горец, 18 Мая 2015 14:44
В здании Лицея на Матросова есть подводка воды в каждый кабинет ;)
Гость, 18 мая 2015 15:23
Ежегодное количество выпускников тянет на полноценную среднюю школу, а их в этом зиндане маринуют? Ужас!!! :o
Гость, 18 мая 2015 15:24
Гость, 18 Мая 2015 14:11
по-моему, прекрасное здание для ДХШ... А бардак в лаборантских учителя сами наводят.

_____________________
Ну не можете вы от плевка в сторону учителей, детей и родителей удержаться! ну никак не можете! высококультурные руководящие работники.
Гость, 18 мая 2015 15:25
Родители и педагоги! Вы большие молодцы, что поставили, наконец, вопрос ребром. Удачи, удачи, удачи! Болеем за вас всей душой!
Кот Котов, 18 мая 2015 15:26
Есть муфельные печи для обжига.Соотвественно проводка,вытяжка принудительная.Всё не так просто. Здание все равно прийдется приспосабливать под нужды ДХШ. А педагогам ,действительно,не грех,навести порядок в классах и своих мастерских.В ужасном состоянии туалеты, капитальный ремонт был сделан в 2004 году. Куда плитки подевались?Соглашусь, что руководители ДХШ к сожалению запустили здание.И педагогам внушение надо сделать.Не классы А помойки. Стыдно должно быть!
Гость, 18 мая 2015 15:31
Всем девочкам хочу заплести косы. Или собрать "хвосты" на затылке. Неужели им не мешают их космы?
Гость, 18 мая 2015 15:32
Да ,товарищи учителя и руководители школы.Такой беспорядок! Не стыдно? Вы посмотрите у как у вас лежат детские работы на этажерках! Это так Вы детям внушаете уважение к их труду? А Ваши подсобные помещения? Помню школу,когда был сделан капитальный ремонт туалетов в 2004 году. Это как ?Что сложно было заменить упавшие плитки ? Это что стоит сумасшедших денег?
Кстати, насколько знаю, есть муфельные печи высокотемпературные, есть вытяжка. Если школа хочет новое здание, смету пусть предоставят, так как в новом здании необходимо провести работы, чтобы ДХШ выполняла свои уставные задачи.
Галябиева Розалия Сагдиевна, 18 мая 2015 15:52
Бедный класс "Промграфики".Товарищи педагоги, понимаю, не мое дело, но имею право.Хочу спросить, Вы почему классы в таком состоянии содержите?Элементарно,порядок можно навести?Вспомните, как у нас выглядели классы. Ремонт-ремонтом,но элементарный порядок можно навести?Мы всегда стремились к тому, что у нас даже обычное объявление выглядело как произведение искусства.Потому что художники сами себе господа. Ладно у Юрия Григорьевича, ему действительно уже работы хранить негде, на веранде выделили ему место еще в те стародавние времена.Печально.
Всех благ Вам.Лучше бы не смотрела этих фотографий. 11лет и такое.Удачи всем Вам. Юрию Григорьевичу низкий поклон.С самого основания школы класс скульптуры у него был полон детей.Без обид ребята.Но грустно смотреть на то,чему было отдано 10 лет.
Прошу не рассматривать мой текст как попытку внести некий раздор в дискуссию.Никаких оргвыводов, пожалуйста.
Галябиева Р.С.
Матроскин, 18 мая 2015 15:53
Чтобы разложить все работы по полочкам на стеллажи, нужно вначале их куда-то поставить, а их ставить некуда.
Гость, 18 мая 2015 16:01
Кот Котов, 18 Мая 2015 15:26

стыдно должно быть кому-то другому.

комментарии "музейщиков" снова перешли на личные оскорбления: учителя-неряхи, девочки-неряхи с космами.

как противно. вы уже у всех вызываете отвращение.
Давно здесь сижу, 18 мая 2015 16:20
Судя по комментариям "музейщиков", когда нечем крыть, переходят на личные оскорбления. Зная, что от музея отписываются две особи мужского пола, особенно омерзительно становится, когда "мужчины" унижают девочек "с космами", женщин-учителей, которые "сами бардак в лаборантских разводят".
Теличко, Наумов и Сальникова теперь у меня вызывают чувство гадливости. Хотя я никогда не была против музея.
взгляд со стороны, 18 мая 2015 16:29
Давно я не лишалась дара речи! От увиденного нет слов, надо переварить  :o
Товарищ Гость, который пишет один за себя и за того парня, вы бы слова выбирали, прежде, чем говорить. Вы и так не остались незамеченным.
Гость, 18 мая 2015 16:29
А где сейчас Тузовская Александра Ивановна?? Кто сейчас там директор??
Гость, 18 мая 2015 16:37
антифотки какие-то. почему шторы вкривось весят, стекла разбиты, банка краски на всю школу не нашлась. Про успехи учеников никто здесь не задевает. это гордость Озерска. Но родителей и административный персонал школы, а может и педагогов задели верно -хаос какой-то. И это после того, как родители лицея 39 сами всё делали в здании на матросова. Видимо хочется переехать туда где другие что-то посильное сделали , от беспорядка и хаоса. ДХШ  кого просит чтоб ей два стекла вставили и краской в летние каникулы подкрасили, как другие делают каждое лето. Кто в этой школе занимается и ломает кроме как ученики ДХШ.
Гость, 18 мая 2015 16:41
Неужели им не мешают их космы? - это не космы, а волосы. если бы мешали, они бы что-то с этим сделали. что за стремление влезть и навязать свои стандарты. вас послушать, все должны зализанные ходить, и только так. упаси бог от таких доброхотов...
есть категория людей, убежденных, что они точно знают, как правильно жить. всем девочкам они хотят надеть юбки или заплести волосы (а мне попадались еще и такие, призывающие всех детей любого пола лет до 14 коротко стричь), людям без шапки они мечтают надеть головные уборы, девушек на каблуках переобуть в здоровую обувь или наоборот, вытащить из кед и огламурить, накрашенных - умыть, натюрель - размалевать, сутулящихся по спинам хлопать - короче, построить весь мир под их систему ценностей, какая бы она ни была. и они не стесняются навяливать и продавливать, беспардонно и неприкрыто. даже в теме, касающейся другого - вуаля, очередной эксперт. простите, накипело. везде уже они.
Багира, 18 мая 2015 16:41
Кстати, насколько знаю, есть муфельные печи высокотемпературные, есть вытяжка. Если школа хочет новое здание, смету пусть предоставят, так как в новом здании необходимо провести работы, чтобы ДХШ выполняла свои уставные задачи

А что, разве в лицее не было кабинета химии (в котором положена вытяжная вентиляция!)???
Гость, 18 мая 2015 16:46
тут опять пишут про дворы темные от художки. от лицея вечером только 2 тропы - на Ленина где даже теоретически нет автобусных остановок и вдоль разбойной стены ДОКА в полкилометра. тем более что обучение вечернее. Может родители, раз бучу заварили , другое здание приглядят
Гость, 18 мая 2015 17:03
Гость, 18 Мая 2015 16:37

Ха! Т.е.  родители уже ОБЯЗАНЫ ремонтировать все образовательные учреждения города?! Как  родителей вынудили ремонтировать лицей, потому что адма не дала денег, так и тут - снова  пусть ремонтируют здание родители? ДХШ  за последние 10 лет не получила на ремонты ни копейки. И вопрос вообще не в ремонте этой халупы, а в переезде из здания, которое НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО для ведения образовательной деятельности.
Гость, 18 мая 2015 17:05
Окончила ДХШ в 2001 году, отучившись 10 лет в этом здании. Ничего не мешало. не напрягало, места хватало, а на переменах не хотели мы никуда выходить из класса. Сейчас каждый год навещаем преподавателя, иного здания и не представляю....просто нужно сделать кап.ремонт и все будет отлично!
Гость, 18 мая 2015 17:07
Гость, 18 Мая 2015 14:41
завхоз нужен школе либо директора поменять на другого организатора, даже на творческий беспорядок не похоже настолько всё уборке просится. И просят другое здание гробить

_______________
директором в ДХШ не хотите? А то что-то нет желающих разгребать это все - уже дважды конкурс замещение должности директора не состоялся. А Тузовская уже видимо устала бороться с нашими властями и в прошлом году ушла из школы. И учителя уходят. Управление культуры целенаправленно не первый год разваливает школу.
Гость, 18 мая 2015 17:11
Галябиева Розалия Сагдиевна, можно вопросик - почему Вы ушли из художественной школы и вообще уехали из Озерска? без оргвыводов.
Гость, 18 мая 2015 17:15
Гость, 18 Мая 2015 16:37
Бред сумасшедшего :o
Гость, 18 мая 2015 17:15
от лицея вечером только 2 тропы - на Ленина где даже теоретически нет автобусных остановок и вдоль разбойной стены ДОКА в полкилометра. - там хотя бы освещение есть. и не так уж разбойно, церковь рядом, ДК Строитель, а не алкашовские районы(((
а по поводу тех, кто пишет, мол, художникам надо самим на ремонт скидываться, а то захотели здание, отремонтированное лицеистами - в художке тоже есть лицеисты, а еще есть дети из семей скромного достатка. все знают, что не каждый мог потянуть взносы в лицее. а тут еще на краски и прочие материалы денег немеряно. почему родители учеников должны делать то, что обязана администрация? ладно красивые ремонты, но содержать здание в пригодном состоянии, а не в антисанитарном - это не дело родителей, таких денег у многих просто нет. может, им и крышу за свой счет чинить текущую?
Гость, 18 мая 2015 17:37
Очевидно, что стеллажи здесь ставить некуда, да и нельзя их держать в учебном классе по технике пожарной безопасности. Не должно быть легко воспламеняющихся материалов в таком количестве в классе, не должны быть загромождены стеллажами пути эвакуации. Критиканы, которые брызжут слюной, пытаясь очернить преподавателей, выставив их неряхами, ничего не имеют сказать по существу, а кусочек дерьмеца в художку бросить хочется. Дорогие учителя и родители! Дорогие дети! Не обращайте на них внимания! Нормальных людей ситуация в художке ШОКИРУЕТ! Как можно держать полноценное по численности обучающихся образовательное учреждение в таком сарае?! Его не ремонтировать надо, а стереть с лица земли!
Гость, 18 мая 2015 18:18
Музею уже выделяли здание, выгнав оттуда детей, которые с удовольствием занимались в кружках СЮТ. /Ветеран отечественной войны бывший директор СЮта Иванов А.И. отчаянно сопротивлялся такому решению, но...детей выгнали, а музей так и не создали. Поче

8)
Гость, 18 мая 2015 18:35
Я в советское время здесь в садик ходил! На улице даже летний бассейн был и спальни уютные, и еще сок из чайника.Красота! А сейчас ДХШ, ну может так к лучшему.
Гость, 18 мая 2015 18:50
Дети умнички.  А в кабинетах  и правда ср...ч.
Гость, 18 мая 2015 18:57
Какие ребятки замечательные! Всем успехов в жизни! А перечисленные чиновники пусть ставят число и подпись под отказом, чтобы войти в историю Озёрска, как душители Художки. А космы? Ох, как много можно фоток с космами выложить тех же чиновников!
Галябиева Розалия Сагдиевна, 18 мая 2015 19:16
Некрасиво.
Гадливость,отвращение, не остались незамеченными.
Прежде чем писать  такое,называя фамилии,свои укажите.
Как только пишите свою фамилию имя и отчество , сразу пальчики по клавиатуре не так быстро бегут.Над каждым словом подумаете.
В предыдущих материалах и деньги уже по карманам виновникам разложили.
Легко. Все такие святые,чистые и непорочные. А если кто-то из вас работает  в сфере культуры и позволяет себе писать такие вещи, то сочувствую озёрской культуре. «Музейщики» вызывают отвращение. Большинство напрочь уже забыли о чем идет речь. Ату его ,ату! Я - музейщик. Я публично высказала свою точку зрения.Назвав себя.Назовите себя. Я принесу Вам свои извинения, за то,что у одного вызвала чувство гадливости, а у другого отвращения. Извините, «профессиональная солидарность».Всех благ Вам. Слава Богу, у нас в городе нет такого,как в Озерске.
Илья Репин, 18 мая 2015 19:39
Только в таких контрастных и экстремальных условиях бытия можно в полной мере раскрыть ЧУВСТВО ПРЕКРАСНОГО и ОБОСТРЁННОЕ МАСТЕРСТВО ХУДОЖНИКА !!! :|  Почему все великие  художники и ваятели норовят понорИться в подвалах, мансардах, чердаках...!? :idea:
Галябиева Розалия Сагдиевна, 18 мая 2015 19:54
Давайте,прежде чем я Вам буду писать почему я ушла из школы Вы сначала представьтесь.Встретимся на досуге расскажу.Если это такой способ вести дискуссию ,задавая ВОПРОСИКИ,В данном случае не имеющие отношения к сути происходящего,то сочувствую.Это в смысле ,пишу не то, что хочется прочитать?Итак,знакомимся,сударь или сударыня, и вперед.С удовольствием опишу Вам все.Может темку новую откроем,под меня?Я думаю,что не назовете Вы своего истинного имени отчества и фамилии.Слабо.Потому что интонацией своего вопроса уже объяснили причину своего ВОПРОСИКА.И с юмором как то не очень чтобы очень. Ну так как ?Марь Иванна или Марь Иваныч?Будем знакомиться?
А.Н. Теличко, 18 мая 2015 20:05
Господа и госпожи выразившие нам своё презрение, я и А.М. Наумов всегда подписываюсь. В отличие от вас. Потому что мне не стыдно за то, что я делаю. Видимо, тоже в отличие о вас. PS - в этом топике я никаких постов не писал, если вы не поняли.
Матроскин, 18 мая 2015 20:16
Да где вы тут бардак и неряшливость увидели? На одной фотографии работы СЛОЖЕНЫ  в углу, потому что в классе промграфики занимается и подгототвительное отделение. Куда им работы складывать???? Да, работы на стеллажах лежат, но ведь они постоянно нужны.
Гость, 18 мая 2015 20:16
У-горец, 18 Мая 2015 14:44
+1000
______________________
Уважаемая Ирина Сергеевна!
А не хотите сфотографировать Настю  в здании  лицея  - например, между 4 кабинетом и 1? Там даже руки не развести. Вода есть  только в трех кабинетах - физики, химии, биологии. Туалетов два - для мальчиков и девочек.  А то, что здание  ДХШ требует ремонта - где была администрация все эти годы? Если вы такое здание в порядок привести не смогли - как вы будете здание лицея перестраивать? Воду везде проводить, коридоры расширять?
Гость, 18 мая 2015 20:21
Ах, как господа культурные администраторы отстаивают "свое право на жизнь"! Может наконец-то и народ послушаем, который является источником вашей власти, которая должна всецело состоять из служения не себе, а этому народу. Эх, как ловко тут стрелки перевели на родителей и педагогов ДХШ! Не их, а всю вашу "систему"  бюджетопожирающего менеджмента менять надо.
Гость, 18 мая 2015 20:21
ПОЧЕМУ ТАКОЙ БАРДАК В КЛАССАХ????????????
Гость, 18 мая 2015 20:21
Как же можно в таком здании разместить 500 человек! Как в концлагере, на головах друг у друга размещаться.? Вот уж поистине дети никому не нужны, только одни разговоры. Люди....
Гость, 18 мая 2015 20:55
Розалия Сагдиевна, все-таки нельзя так об учителях. Когда вы были директором наполняемость школы была около 150 человек. На сегодняшний день в школе учатся около 500 учащихся. Нагрузка на каждый из кабинетов - 3 класса. Где детям в таких условиях хранить работы? Учителя работают каждый день до 8 вечера.
Гость, 18 мая 2015 21:02
Да уж, порядок вам в кабинетах наводить надо, а не здание новое просить
Гость, 18 мая 2015 21:20
Мне очень обидно читать все, что в настоящее время пишут и сталкивают лбами замечательных, талантливых людей. Городу нужен и музей,  несмотря на 70 летие с богатой историей и художественная школа. Господа начальники вам нравиться травить людей, думаю, нет решите вопрос со зданием школы и музея. В городе я думаю много зданий, в котором можно открыть музей и сделать образцовую школу. Вся эта  переписка попахивает  поговоркой «собака лает ветер относит».
Гость, 18 мая 2015 21:59
Гость, 18 Мая 2015 16:37
Такие же ощущения. Развал полный. Вставить окно, покрасить стены - кто это должен делать? Администрация ДХШ, вы вообще существуете? Впечатление полной бесхозяйственности. Вы муниципальное БЮДЖЕТНОЕ (а не КАЗЕННОЕ) учреждение. Посмотрите в законе - может, откроете для себя, какие есть источники финансирования, помимо субсидий из соответствующего бюджета.
Гость, 18 мая 2015 22:03
я училась живописи ещё в кружке в Доме пионеров на 1 этаже, в одной комнате, где сейчас депутаты на Ленина. Стояли и сидели друг за другом, обязательно убирали мальберты и стульчики, к стене прислоняли вроде, после занятий. здесь  это за неудобство считают. Не знаю правды про музей, здесь уж про музей как-то и не пишут,но и школу из одного кабинетика с смардные комнаты превратили.Родители не обязаны ремонтировать, на это есть административный персонал школы, к ним претензии по неухоженности. от этого все впечатления. Даже родители от неухоженности рванули из этого здания, а может  и не родители подогревают тему
Жуть от фото, 18 мая 2015 22:24
25 мая в переговорах с  Калининым А.А. родительский комитет в повестку дня включит кому ремонтировать сломанные грабли видимо (последнее фото ). Интересно чего родительский комитет спал по поводу незастекленных окон, каких-то плиток ободранных или им было отказано стеклить или кто-то отказал прислать персонального ремонтника или что? В начале статьи прочитала имя первого директора школы, что мнение о запущенности административным персоналом того, что можно убрать, прибрать - написала не скрываясь первый директор школы. ей респект по современному. Душа  есть. А родителям видимо взъесться надо на директора ДХШ и рабочий процесс по просушке работ не выставлять как убожество. это кухня
Просто Гость, 18 мая 2015 22:28
детские садики могут выставить фото горшков ночных россыпью, и что будет означать  здание не пригодно для этого?
Душевнобольная, 18 мая 2015 22:39
Эх, Художка- родная.... Осень-зима мрак кромешный, помещение маленькое. Вижу, что тебя, моя дорогая давно не чинили и в порядок не приводили, но ты на них не обижайся, художники они такие, все не от мира сего... Не со зла они с тобой так, просто творческие и В их Мире Ты большая, просторная и красивая... А если серьезно, то должны быть и помещения просторные, и отдельно стеллажи с работами, дабы пылью не дышать, и окна большие, ведь свет очень нужен. Я за обновленную художественную школу с руководителем, который будет способен отстаивать интересы детей.
взгляд со стороны, 18 мая 2015 22:40
Илья Репин, 18 Мая 2015 19:39
Только в таких контрастных и экстремальных условиях бытия можно в полной мере раскрыть ЧУВСТВО ПРЕКРАСНОГО и ОБОСТРЁННОЕ МАСТЕРСТВО ХУДОЖНИКА !!!
-----------------------------
Хочется надеяться, что удручающее настоящее не забьёт у учеников талантливое внутреннее вИдение прекрасного. Но "в человеке всё должно быть прекрасно", окружающий антураж тоже. Тем более в нано-век! У меня возникла ассоциация с роялем - если на клавиатуре оторваны чёрные клавиши, а остались только белые, даже самый талантливый пианист Моцарта сыграть не сможет.
Гость 14-41, 18 мая 2015 22:45
Для гостя 17-07 от 14-41. я просто веду собственный бизнес, видимо оскорбился административный персонал школы из-за запущенности и без хозяйственности, все противные слова именно так называются. подогревают познаниями о конкурсах, усталости и целенаправленности
Гость, 18 мая 2015 23:44
Гость, 18 Мая 2015 14:11
по-моему, прекрасное здание для ДХШ...

ага, шоб вы так жили
Владимир, 19 мая 2015 06:35
А..давайте,  отдадим эт прекрасное, светлое, просторное здание какому нибудь Банку...или налоговой службе.... а то ютятся бедные...Банки...  кто желает улутшить условия????  Нет..нет и нет..., товарищи....!!!  Все лучшее  детям.....!!! Правда же товарищи......???
Гость, 19 мая 2015 07:00
сколько еще должно пройти столетий и веков.... чтоб культура.. стала Культом, таланта, позитива, радости творчества...., то, что искусство может рождаться и жить в нищите  мы уже знаем и видим,  интересно посмтреть, как оно себя чувствует в других условиях....когда  уже будет звучать  фраза..."у культуры есть средства,  на Детей,  чтобы отметить их  талант!!!  Создать им условия для творчества.... Чтобы можно было гордиться, Детской художественной школой, не только Работами и достижениями ее учащихся
Гость, 19 мая 2015 07:12
у нас нет культа честности.. добра и совести....потому и культуры нет..... нет и денег.. на культуру...их постоянно нет....чего у нас нет...культуры нет... денег нет.. зачем тогда отдел культры и все.. все.. все..???
Гость, 19 мая 2015 07:24
чтобы  дать детя лучшее.... необходимо  пинка  самого верху...
Гость, 19 мая 2015 07:54
Гость, 18 Мая 2015 20:16

Так а нафига вам тогда это здание для музея? :D  :D  :D

Читаю "доводы"  против переезда художественной школы на Матросова и вижу только глупые нападки на родителей и персонал школы.
Гость, 19 мая 2015 08:25
Читаю "доводы" против переезда художественной школы на Матросова и вижу только глупые нападки на родителей и персонал школы.
_____
А судя по комментам многие видят в этиъх фото  вопиющую некомпетентность руководителей ДХШ и анонимную агрессивность родителей - ни один не представился. Респект Галябиевой и Теличко за то что пишут не прикрываясь  безымянными никами
Гость, 19 мая 2015 08:49
Музею уже выделяли здание, выгнав оттуда детей, которые с удовольствием занимались в кружках СЮТ. /Ветеран отечественной войны бывший директор СЮта Иванов А.И. отчаянно сопротивлялся такому решению, но...детей выгнали, а музей так и не создали.
-------------
а в здании СЮТа сейчас что?
может туда ДХШ?            чую я, что "музейщики" как клещи вцепились и будут рвать до последнего вздоха...    
Хотя лично я считаю, что музей нужен, но не в здании по Матросова
Галябиева Розалия Сагдиевна, 19 мая 2015 09:05
Розалия Сагдиевна, все-таки нельзя так об учителях. Когда вы были директором наполняемость школы была около 150 человек. На сегодняшний день в школе учатся около 500 учащихся. Нагрузка на каждый из кабинетов - 3 класса. Где детям в таких условиях хранить работы? Учителя работают каждый день до 8 вечера.
Доброе утро!
Нельзя?Как нельзя? Что- я усомнилась в Вашей профессиональной подготовке, усомнилась в Вашей педагогической компетенции?Что произошло?Выложены фотографии, никому не надо доказывать, что здание требует ремонта. Вам не понравилось, что  я задала вопрос о порядке в классах?Этот вопрос никакого отношения не имеет к главной проблеме-что здание разрушается –это факт.Но я считаю, что и в таких условиях , можно создать хотя бы  видимость порядка.Трудно восстановить выставку работ по Промграфике?.Трудно аккуратно сложить работы? На одном из фото я увидела картины, которые кстати покупались на бюджетные деньги ( это фонд будущей картинной галереи). Их можно так хранить?Вы о чем?Тесно? Да, тесно. Но в этой бедности и нищете можно создать элементарный порядок.Там что не кадр,то ощущение что к переезду готовитесь или только въехали.Еще раз повторяю, то о чем я пишу, не имеет отношения к тому, что происходит со зданием и с судьбой учебного заведения, каковым является ДХШ.
По поводу наполняемости классов,когда работал другой коллектив, отчеты поднимите и не фантазируйте.И давайте сейчас не будем влезать в историю и сравнивать день сегодняшний и вчерашний.Была одна история у школы, сейчас другая.Одна была прекрасная, не менее замечательная длится сейчас.
Проблема власти и администрации школы,что здание запущено.Проблема Ваша,дорогие учителя, что даже и в таких сложных условиях ,Вы не видите очевидных вещей.Вас  оскорбили,унизили?Я была максимально корректна с Вами.По большому счету, то как у Вас стоят столы, стулья, табуретки, мольберты-это Ваше дело. Просто,когда получите новое здание, в классах будет то же самое.
У этой истории 2 сюжета- состояние здания. Никто не спорит.Доказывайте, добивайтесь.Успеха и удачи Вам.
2 сюжет- как Вы в нем существуете и что конкретно Вы делаете,чтобы  детям,даже в таких условиях было уютно.Какие обиды?
Вам предлагают просто навести порядок и вы взлетаете до небес.А если я приведу к Вам учиться ребенка,деньги буду платить, подобные вопросы мне можно будет задавать?
Не надо видеть мирового заговора против школы, видеть за каждым кустом ленивых чиновников и музейщиков с глупыми нападками. Всё в кучу смешали.Оставьте музей в покое. Есть цель. Двигайтесь к ней.Нет никакого музея, нет никого, кто пытается Вам вставить палки в колеса.Вперед, добивайтесь.А то что есть те,кто пишет не то и не так как Вам хочется. Извините. Любой имеет право. Другое дело,что реагировать надо достойно, не оскорблять,не передергивать.Открытое общество, демократические принципы,гласность, ну и так далее и тому подобное.
Спасибо всем.
С уважением ко всем Галябиева Р.С.
Гость, 19 мая 2015 10:03
Родители детей пошли не тому пути. Вам же советовали - обращаться  как минимум к губернатору. Пытаясь решить проблему внутри ОГО, Вы НИЧЕГО не добьетесь! Вам будут только бесконечно обещать в лучшем случае, в худшем - сделают Вашу творческую жизнь невыносимой и в итоге прикроют. Либо будете существовать чисто за счет родительской платы...
Берите ВЫШЕ!!! Только толчок сверху заставит наших чиновников действовать в Ваших интересах.
Гость, 19 мая 2015 10:21
Кто виноват в том что помещения переполнены?
У школы есть обязательство в 500 человек, или она принимает всех желающих?
Гость, 19 мая 2015 10:42
Гость, 19 Мая 2015 10:03
Родители детей пошли не тому пути. Вам же советовали - обращаться как минимум к губернатору.
______________
губернатору и прокурору письма написаны с самого начала. прокурорская проверка уже ведется.
Женина Ирина, 19 мая 2015 10:46
Я думаю, обсуждение по передаче здания ДХШ или музею должно носить общественный и конструктивный характер, а не нападки на детей и персонал школы. Мы уже пережили передачу зданий детских садов в разные инстанции, теперь не знаем, как возвратить. Практика передачи зданий образовательных учреждений должна прекратиться! Мой ребёнок долгое время посещал ДХШ. Там работают талантливые педагоги и учатся замечательные одарённые дети! Размещение такого рода фотографий, которые вызывают негативные комментарии, происходит от полной безысходности в решении проблем ДХШ руководством и педагогами ДХШ. И их можно понять: здание рушиться, помещения для такого рода творческой деятельности крайне малы. Согласитесь, трудно отмыть подоконник, который рассыпается "на глазах"!  Невозможно даже разместить работы большого формата (а их дети выполняют достаточно много), художественные материалы и "отвоевать" пространство для творчества каждого ребёнка из 500. А уж разместить работы для просушки вообще невозможно!  Пройдите в классы, где дети выполняют работы по лепке. Руководителю негде достойно разместить работы выпускников и образцы для вновь обучающихся детей! А ведь отношение к детским работам должно быть крайне бережливое!  И зависит это, к сожалению, не от педагогов ДХШ! Сколько лет родители умоляли решить вопрос с освещением двора, через который проходят дети, убрать старые деревья, которые вот вот рухнут на головы детей и взрослых. А проблема не решается до сих пор. Хотелось бы, чтобы руководство города прислушалось к мнению жителей и приоритеты отдало всё-таки детям.  Варианты размещения музея, я думаю, найдутся и хорошие!
Гость, 19 мая 2015 12:56
Противники переезда ДХШ в достойные условия просто поражают своим цинизмом. У нас что в городе власти совсем оборзели?
Советуют бумажечки поаккуратнее сложить, занавесочки погладить, за родительский счет  ремонтик сделать - и проблем-то нет! так?
Как легко решили очередное учебное здание перепрофилировать, когда  здесь такое творится :!:
Сколько еще школ и детсадов будет закрыто в Озерске?
Огласите весь список, пожалуйста! (с)
Решили все наизнанку вывернуть и учителей, детей и родителей на посмешище выставить? Да не получится!
Взволнованный, 19 мая 2015 13:09
Владимир, 19 Мая 2015 06:35
А..давайте, отдадим эт прекрасное, светлое, просторное здание какому нибудь Банку...или налоговой службе.... а то ютятся бедные...Банки... кто желает улутшить условия???? Нет..нет и нет..., товарищи....!!! Все лучшее детям.....!!! Правда же товарищи......???
А давайте отнимем у банка на Октябрьской светлое и просторное здание...!!! Революция так революция...!!! Все отдать нашим детям!!! А то зажрались банкиры, панимаешь...!!!
Какая разница как меня зовут, смысл размещать Музей в школе при этом не меняется!, 19 мая 2015 13:40
Галябиева Розалия Сагдиевна, 18 Мая 2015 19:16
Галябиева Розалия Сагдиевна, 18 Мая 2015 19:54
Мои дети не учатся в художке, они в спорте. Но мне не все равно. "Музейщики", как вы действуют грязно. Вам не важен здравый смысл. Вы не слышите, что детям тесно, вы не слышите, что родители не против Музея. Они против выбранного здания. Вы стараетесь не заметить того, что Музей уже получал здание СЮТа. Мало того в ваших откликах звучит какая-то ненависть к коллективу. Хотя вы первая должны были защитить тех, с кем вы работали. Извините, но мне кажется в вас кипят ваши амбиции.
Гость, 19 мая 2015 13:45
Ну, а теперь ваша очередь, уважаемые музейщики! Представьте, пожалуйста, свою работу. Что вы делаете, чем живете, что хотите положить в новом здании?
Гостья, 19 мая 2015 14:23
Какая разница как меня зовут, смысл размещать Музей в школе при этом не меняется!, 19 Мая 2015 13:40
Галябиева Розалия Сагдиевна, 18 Мая 2015 19:16
Галябиева Розалия Сагдиевна, 18 Мая 2015 19:54
Мои дети не учатся в художке, они в спорте. Но мне не все равно. "Музейщики", как вы действуют грязно. Вам не важен здравый смысл. Вы не слышите, что детям тесно, вы не слышите, что родители не против Музея. Они против выбранного здания. Вы стараетесь не заметить того, что Музей уже получал здание СЮТа. Мало того в ваших откликах звучит какая-то ненависть к коллективу. Хотя вы первая должны были защитить тех, с кем вы работали. Извините, но мне кажется в вас кипят ваши амбиции.
Это вам не важен здравый смысл. Миллион раз было сказано, что у города нет денег на ремонт бывшего здания СЮТ. ТАМ НЕТ МУЗЕЯ! У музея нет вообще ничего, кроме экспонатов, с которыми он скитается по красным уголкам и школам, пытаясь рассказать вам и вашим детям о ваших родных местах. Это вызывает у вас дикое раздражение и отвращение.
У ДХШ здание есть. Здание, которое в самые сложные и трудные для города времена выделили и обжили, в которое Розалия Сагдиевна вкладывала душу и силы. Для его поддержания нужно не так уж много, но ведь есть шанс отнять у музея здание. Так почему бы не отнять? И если для этого нужно кое-что подтасовать, кое-кого обругать и обвинить в личной заинтересованности, почему нет? На "Музейщиков" вылили потоки грязи только за то. что они спросили, почему именно такого типа снимки выложили сейчас на сайт? Ободранные стены, отвалившаяся плитка, обшарпанная раковина - это то, что можно отремонтировать своими руками. Даже детскими, если уж на то пошло. Не отбирать у кого-то, как предлагают тут, а беречь и поддерживать.
Розалия Сагдиевна, спасибо Вам за то, что не побоялись вызвать огонь на себя и высказались прямо и честно. И если кто-то считает критику и прямоту ненавистью, это его проблемы.
И нет, я не Теличко и не Наумов. Просто обидно за музей.
Галябиева Розалия Сагдиевна, 19 мая 2015 14:35
Какая разница как меня зовут, смысл размещать Музей в школе при этом не меняется!, 19 Мая 2015 13:40
Галябиева Розалия Сагдиевна, 18 Мая 2015 19:16
Галябиева Розалия Сагдиевна, 18 Мая 2015 19:54
Мои дети не учатся в художке, они в спорте. Но мне не все равно. "Музейщики", как вы действуют грязно. Вам не важен здравый смысл. Вы не слышите, что детям тесно, вы не слышите, что родители не против Музея. Они против выбранного здания. Вы стараетесь не заметить того, что Музей уже получал здание СЮТа. Мало того в ваших откликах звучит какая-то ненависть к коллективу. Хотя вы первая должны были защитить тех, с кем вы работали. Извините, но мне кажется в вас кипят ваши амбиции.
УУУУх,как Вас повело!
Какая разница как меня зовут, смысл размещать Музей в школе при этом не меняется
Большая разница!Потому что если бы Вы представились , то о грязи бы не писали.Раньше я придерживалась позиции, что не надо обращать внимания,не надо связываться. Нет- НАДО обращать внимания и НАДО связываться. Потому что, вот такие комментарии-оскорбления-домыслы,спрятанные за цифровой тенью в виде выдуманных или пафосных имен будут периодически ползти  поперек твоей жизни.Я вообще-то тему закрыла для себя.Но не удержусь!
Поехали !Где во вчерашних комментариях я пишу о том что Музей надо размещать там,где они желают?Цитаты приводим.
Далее , цитаты мои, в которых отсутствует здравый смысл.Раз,два,три, четыре!
Я не слышу ,что детям тесно? Цитаты.
Вы читаете внимательно?Где я пишу ,что родители против музея? Цитаты.
Причем здесь Музей?Где ненависть? Цитаты.
У Вас что-то случилось в жизни,Вас кто-то обидел?
Вы- честный и чистый Человек   поясните мне о кипении моих амбиций.  Температура кипения как,не беспокоит?Или спать не даёт?У меня с амбициями всё в порядке. Если бы были проблемы с амбициями, то работала бы в школе до гробовой доски. Вы о каких амбициях пишете?А Вам никогда не представлялось,что можно просто написать свое мнение, без далеко идущих планов?Вы вообще кто, чтобы писать так, словно Вы мой личный психотерапевт?
А то,что Вы не пишете как Вас зовут на самом деле, говорит о Вашем малодушии.
Итак, подводим итоги.
Оставьте в покое музей,наконец. Этот материал о другом. Никто не пишет о музее.Музей молчит .
Читайте мой последний комментарий.
Повторю для Вас.
Пришли 2 человека устраиваться на работу.
Один говорит,возьмите меня,потому что второй подлец.
А второй говорит только о себе, доказывая свою профессиональную состоятельность.
Мораль ясна?
Хотите изменений ,бейтесь,добивайтесь,аргументируйте! Но не за счет унижения и оскорбления своих оппонентов.
Что Вы в музей вцепились?Забудьте про музей. Есть идея. Вперед!Или  Вам  без врагов  как-то неуютно?
Пост о том,как выглядит школа сейчас,что ей необходима помощь. АУУ! При чем здесь музей?
Особенно трогательно в конце от Вас слово –«извините».
Вы знаете, не извиняю.
Гость, 19 мая 2015 15:17
Галябиева Розалия Сагдиевна, 19 Мая 2015 14:35


Действительно, при чем здесь музей? Что вам так всем неймется? Покажите мне хотя бы одно слово "музей" в размещенном фоторепортаже :D

У вас мания величия или чо?

ДХШ нуждается в замене здания, ДХШ решает эту задачу. Музей почему-то назначил ДХШ врагом №1 и главным конкурентом, которого надо замочить в сортире, не стесняясь :D

ДХШ как раз изначально повела себя адекватно, обратившись с письмами в адрес тех лиц, которые занимаются в этом городе раздачей дворцов. А музей решил избрать тактику грязной войны и без устали полощет здесь  даже детей.
Гость, 19 мая 2015 15:26
Вы знаете, не извиняю.
***********
а на обиженных воду возят )))

" у города нет денег на ремонт бывшего здания СЮТ. ТАМ НЕТ МУЗЕЯ!"
*************************
ах вот в чем собака порылась :D  :D  :D    Вот где надо искать истинную причину бед...  "бедный" город, страдалец просто...  
рыба гниет с головы, ее первой чистить нужно :!:
Гость, 19 мая 2015 16:04
Гость, 19 Мая 2015 13:45
1)Ну, а теперь ваша очередь, уважаемые музейщики! Представьте, пожалуйста, свою работу. Что вы делаете, чем живете, что хотите положить в новом здании
2)А музей решил избрать тактику грязной войны и без устали полощет здесь даже детей.

1)Так, может, вы дадите себе труд прочитать статьи директора музея - там вообще-то это все есть.
2) Директор музея. не скрываясь ни от кого. подписавшись четко всем ответил. что он в этой теме комментариев не оставлял.
взгляд со стороны, 19 мая 2015 16:06
И всё же, кто виноват в сложившейся ситуации на фоне постоянного "увода" бюджетных денег из года в год?
http://www.ozersk74.ru/news/city/2130.php
Галябиева Розалия Сагдиевна, 19 мая 2015 16:13
Это когда у нас отказ принять извинения стал признаком наличия обиды?Сложнее на мир смотрите, сложнее.Всех благ и успехов всем. Спасибо всем за общение! С уважением Галябиева Р.С.
Гость, 19 мая 2015 16:25
Гость, 19 Мая 2015 08:49
Мне иногда кажется. что некоторые Гости, как бы это помягче выразиться, не вполне адекватны или сознательно откровенно врут. Сколько раз надо повторять, что СЮТ никто из здания не выгонял - оно в аварийном состоянии и занимться там или размещать музей нельзя.
Агрессивность защитников замечательного учржденеия ДХШ не может не вызывать отторжения: постоянное передергивание фактов и ложь, прямые оскорбления. Пишут в комментариях и частные предприниматели. и бюджетники, что ДХШ просто запущена. бардак и бесхозяйственность. Вы думаете, школам на косметический ремонт деньги из бюджета рекой текут? Нет, сами крутимся, ищем средства и стараемся выглядеть достойно. Есть такое понятие "доход приносящая деятельность" - слышали о такой? Элементарно на плитку в туалете можно деньги найти, окна вствить - вам кто это все делать должен :?: А так знаете, и школы могут требовать себе здания. какие хотят. Тот же лицей столько лет ютился в институте, потом в двух зданиях ( на Матросова тоже, кстати полно крошечных кабинетиков, переделанных из туалетов). Представьте, родители лицеистов бы поднялись, когда было принято решение отдать здание на Семенова 29 школе и потребовали бы его себе.
Вызхывает недоумение молчание директора ДХШ и уважение те работники культуры, которые не боятся открыто и не анонимно отстаивать свое мнение, подвергаясь иногда просто оскорблениям. Что-то не хватило смелости ни у одного из нападающих на Галябиеву, Наумова и Теличко подписаться.
Удачи всекм учрждениям культуры- она так нужна нашему городу.
Гость, 19 мая 2015 16:30
взгляд со стороны, 19 Мая 2015 16:06
И всё же, кто виноват в сложившейся ситуации на фоне постоянного "увода" бюджетных денег из года в год?
http://www.ozersk74.ru/news/city/2130.php
_________________
респект! :D  :D

мне чудится, что вот эти слова Евгения Георгиевича: "Я благодарен предшествующей власти за то, что было выделено здание под музей. Но в связи с экономическим кризисом городской бюджет «усох» и ремонтные работы пришлось отложить. Новая власть поддерживает  идею создания музея, а поэтому появилась уверенность, что вскоре будут изысканы средства, и ремонтные работы начнутся. Но мы без дела не сидим."  повторит и Андрей Николаевич после выборов, если у нашей власти поднимется рука выделить под музей ЕЩЕ ОДНО здание, СНОВА изъятое из системы образования детей. Снова чего-нибудь не сложится, денег не хватит, здание получше присмотрят какой-нибудь очередной школы.

взгляд со стороны, еще раз спасибо за факты   :D  :D  :D  

музей, ищите виновных на Ленина, 30, а не на Космонавтов, 24. поливать грязью ни в чем не виновных перед вами людей много ума не надо. вы себя проявили уже во всей красе. вам все мало и мало. ненасытные вы наши.
Гость, 19 мая 2015 16:37
Гостья, 19 Мая 2015 14:23
Полностью согласна, ходили с лагерем на выставку про древнюю историю Озерска - очень интересно было и детям, и я сама узнала много такого об Озерске. о чем и не подозревала. Тогда выставку приютила 27 школа, потом 25-я. Как представлю, что все это надо постоянно разбирать, перевезить уникальные экспонаты - такого не должно быть. Городу 70 лет, а  у нас нет городского музея. Совершенно не имею ничего против ДХШ, признаю её проблемы, но не надо руководствоваться девизом - "Цель оправдывает средства"
Гость, 19 мая 2015 16:39
взгляд со стороны, 19 Мая 2015 16:06
И всё же, кто виноват в сложившейся ситуации на фоне постоянного "увода" бюджетных денег из года в год?
http://www.ozersk74.ru/news/city/2130.php

:o
т.е. всего ПЯТЬ лет назад музей получил уже одно здание, Рыжков был доволен. кризис помешал его отреставрировать. что вам сейчас мешает это сделать? кризис миновал)))) Правительство России об этом официально заявило :) Или вы нашему Правительству не верите? ;) Нет, здание на Ленина, 32 у вас, оказывается, за пять лет в труху превратилось, и теперь вам надо другое и денег к нему побольше 8)
Вам дают денег? Дают. Отлично. Берите и ремонтируйте  то здание, которое уже есть у музея. И не надо ездить по ушам. Ветеранов уже обрабатывают, извратив всю информацию.
Гость, 19 мая 2015 16:52
Ободранные стены, отвалившаяся плитка, обшарпанная раковина - это то, что можно отремонтировать своими руками. Даже детскими, если уж на то пошло.
__________
то есть все же дети сами должны ремонтировать. текущую крышу тоже им перестилать? и вы не уловили еще один момент - здание НЕ РАССЧИТАНО на 500 детей. там просто не хватает места. Или пусть дети своими руками за счет родителей строят еще пристройки и кабинеты? Или как это решить?
"отнять здание у музея" - ему уже официально его точно-точно выделили? Окак. А то, что у них нет денег на ремонт здания СЮТ - об этом думали, когда выгоняли оттуда сютовских детей? Ведь тогда на самом деле У ДЕТЕЙ ОТНЯЛИ. То, что они, отобрав, так и не приспособили его под свои нужды - это двойной минус. Забрать забрали, ни себе, ни детям. Почему выложены именно такие фото - а какие? Без обшарпанных стен, тесноты, разваливающегося всего? Ммм, наверное, красивых фоточек с красивыми стенами, просторными оштукатуренными кабинетиками и удобной обстановкой нет по причине отсутствия этих самых просторов, обстановки и красивых стен. Что есть - то и показали. А сторонники музея даже к прическам девочек прицепиться умудрились, лишь бы гадость сказать о детях. Предложение детям самим ремонтировать школу - вообще за гранью. А давайте все школы будут ремонтировать ученики, ага) Своими руками, чоуж.
Гость, 19 мая 2015 17:08
Гость, 19 Мая 2015 16:25
Представьте, родители лицеистов бы поднялись, когда было принято решение отдать здание на Семенова 29 школе и потребовали бы его себе.

__________
В смысле? Вы в городе сколько живете? А лет Вам сколько? Наверное Вы не в курсе :D
Здание по Семенова отродясь было за школой 29. Школу 29 на Уральскую переселяли ВРЕМЕННО , на период капитального ремонта ИХ здания по Семенова. Сейчас они вернулись в свое родное здание. А на Уральской раньше была школа 34, но ее перевели на Комсомольский проезд в здание, в котором раньше была школа №28, которую ликвидировали.

Какие еще вопросы будут? :D

А подписавшиеся хамы у меня лично уважения не вызывают.

Лицей отремонтирован за счет родителей. Теперь   мы его в качестве уже второго здания отдаем музею, а родителей пытаемся заставить ремонтировать очередное здание, когда проблема вообще не в ремонте, а в площади, освещенности, высоте потолков, наличии коридоров, нормальных туалетов, раздевалки, количестве учебных классов. Вы волшебники? Подклеив плиточку и расправив занавески, Вы увеличите площадь здания и естественную освещенность учебных помещений? Аплодирую стоя Вашим способностям.
Гость, 19 мая 2015 17:29
т.е. всего ПЯТЬ лет назад музей получил уже одно здание, Рыжков был доволен. кризис помешал его отреставрировать. что вам сейчас мешает это сделать? кризис миновал))))
Берите и ремонтируйте то здание, которое уже есть у музея. И не надо ездить по ушам.

Это вы как раз ездите по ушам, снова передергивая факты..Конечно , Е.Г. Рыжков был доволен: хоть что-то сдвинулось. Но кризис не миновал, если вы не в курсе. На ремонт здания  на Ленина, 32 денег у города не хватит - необходимы очень серьезные средства, которых у города нет. Так что хватит уже откровенно врать, ведите себя достойно в конуце концов! :!:
Гость, 19 мая 2015 17:40
Мне интересно узнать род занятий людей, пишущих фразы типа:
берите то здание иремонтируйте его,
но Теличко не захотел идти в здание на ул. Ленина,
директор музея решил занять здание лицея.
Ощущение, извините. что вы в каком-то колхозе трудитесь: "Все вокруг колхозное, все вокург моё!". Директор музея - всего лишь муниципальный служащий, он не может распоряжаться муниципальным имуществом и муниципальным бюджетом. ВСЕ решения принимает аодминистрация города. Решила она, что к 70-летию Озерска у города должен быть достойное здание для музея -и респект ей. Успокойтесь уже. Решайте свои проблемы цивилизованно
Гость, 19 мая 2015 17:47
Гость, 19 Мая 2015 16:39
:o
т.е. всего ПЯТЬ лет назад музей получил уже одно здание, Рыжков был доволен. кризис помешал его отреставрировать. что вам сейчас мешает это сделать? кризис миновал)))) Правительство России об этом официально заявило :) Или вы нашему Правительству не верите? ;) Нет, здание на Ленина, 32 у вас, оказывается, за пять лет в труху превратилось, и теперь вам надо другое и денег к нему побольше 8)
Вам дают денег? Дают. Отлично. Берите и ремонтируйте то здание, которое уже есть у музея. И не надо ездить по ушам. Ветеранов уже обрабатывают, извратив всю информацию.
Это вы извратили информацию.
Рыжков говорил о том, что здание на Ленина 32А требует ремонта, музей там разместить нельзя. Там нет музея. Ну предложите открыть в бывшем здании училища на Строительной школу без всякого ремонта. Сравнение понятно?
И при этом: "Постоянно организуем художественные выставки в помещении информационного центра ПО «Маяк», издали для школ города «Тетрадь юного краеведа» - 900 экземпляров, взяли на себя археологические экспедиции, а также музею переданы под ответственность многие памятники..."
Музей работает, как цыганский табор. А когда ему нгаходят здание на Матросова, на него начинают претендовать те, кто уже имеют условия для работы. Да, здание ДХШ надо приводить в порядок, возможно расширять, или искать ему замену. Но не за счет же тех, кто вообще ничего не имеет.
Гость, 19 мая 2015 19:00
Гость, 19 Мая 2015 16:52
Ободранные стены, отвалившаяся плитка, обшарпанная раковина - это то, что можно отремонтировать своими руками. Даже детскими, если уж на то пошло.
__________
то есть все же дети сами должны ремонтировать. текущую крышу тоже им перестилать?

Я пишу не про крышу. А про стены. плитку и раковину. Загрунтовать тумбу и раскрасить её вполне под силу юным художникам. Наклеить плитку и покрасить стену - тоже. Это умение работать с материалом, которое в будущем очень пригодится в их работе.

"Предложение детям самим ремонтировать школу - вообще за гранью. А давайте все школы будут ремонтировать ученики, ага) Своими руками, чоуж."
Мой внук сейчас оформляет документы - будет летом работать, ремонтировать свою школу. Своими руками. И для меня это не "за гранью", а самостоятельность и желание трудиться. Особенно там, где учишься. Мы в свое время тоже красили окна и парты в школе, и не считали это позором.  Если для вас это  постыдно, то это просто лишний раз характеризует именно вас.
и вы не уловили еще один момент - здание НЕ РАССЧИТАНО на 500 детей. там просто не хватает места. Или пусть дети своими руками за счет родителей строят еще пристройки и кабинеты? Или как это решить?

Не передергивайте. Во первых, 500 детей там находится на одномоментно. Это не общеобразовательная школа. Дети там занимаются не с одно время и не каждый день, а по расписанию. как, например, в музыкальной школе.


"отнять здание у музея" - ему уже официально его точно-точно выделили? Окак. А то, что у них нет денег на ремонт здания СЮТ - об этом думали, когда выгоняли оттуда сютовских детей? Ведь тогда на самом деле У ДЕТЕЙ ОТНЯЛИ. То, что они, отобрав, так и не приспособили его под свои нужды - это двойной минус. Забрать забрали, ни себе, ни детям. Почему выложены именно такие фото - а какие? Без обшарпанных стен, тесноты, разваливающегося всего? Ммм, наверное, красивых фоточек с красивыми стенами, просторными оштукатуренными кабинетиками и удобной обстановкой нет по причине отсутствия этих самых просторов, обстановки и красивых стен. Что есть - то и показали. А сторонники музея даже к прическам девочек прицепиться умудрились, лишь бы гадость сказать о детях. Предложение детям самим ремонтировать школу - вообще за гранью. А давайте все школы будут ремонтировать ученики, ага) Своими руками, чоуж.
Гость, 19 мая 2015 19:09
Гость, 19 Мая 2015 17:40
ВСЕ решения принимает аодминистрация города. Решила она, что к 70-летию Озерска у города должен быть достойное здание для музея -и респект ей.

Дык еще не решила, о чем было вслух сказано официальными лицами на официальном мероприятии под протокол 8) Так что возвращаю вам ваш совет - "успокойтесь уже" :D
Ковалева Анна, 19 мая 2015 21:29
Галябиева Розалия Сагдиевна, я думаю, Вы вправе были озвучить то, что считали нужным. Но, Вы же понимаете, что делая такие публичные заявления, Вы влияете на взгляды, мнение других людей. Если бы Вы не хотели этого, то просто позвонили бы бывшим коллегам и высказали свое мнение. И вот это меня смущает больше всего... Я бы вот так не смогла прилюдно высказать бывшим коллегам недостатки их работы...
Я далека от сферы изобразительное искусство, но у меня, как и у многих наверное, есть убеждение, что художники и порядок - несовместимые вещи, поэтому какого-то шока от просмотра фото я не испытала. Но, как написАли выше, ДХШ нужен хороший завхоз, и это должен быть не человек искусства. А еще я за то, чтобы школе выделили достойное здание (не обязательно  на Матросова). И я, Галябиева Розалия Сагдиевна, полностью согласна с Вами в том, что ДХШ должна спокойно добиваться расширения, улучшения условий. Но, на мой взгляд, они именно это и делают! Причем в их посте ни слова о музее!!! В отличии от постов г-на Теличко, где он открыто неприязненно пишет о родителях обучающихся в ДХШ.
Гость, 19 мая 2015 21:32
И при этом: "Постоянно организуем художественные выставки в помещении информационного центра ПО «Маяк», издали для школ города «Тетрадь юного краеведа» - 900 экземпляров, взяли на себя археологические экспедиции, а также музею переданы под ответственность многие памятники..."
Музей работает, как цыганский табор. А когда ему нгаходят здание на Матросова, на него начинают претендовать те, кто уже имеют условия для работы. Да, здание ДХШ надо приводить в порядок, возможно расширять, или искать ему замену. Но не за счет же тех, кто вообще ничего не имеет.
Действительно, музеем ведется большая просветительская работа,  и все это делается, не имея никакого :!: помещения. Ни плохого, ни хорошего.  Нельзя так относится к истории родного города.
Гость, 19 мая 2015 21:40
В смысле? Вы в городе сколько живете? А лет Вам сколько? Наверное Вы не в курсе :D
Здание по Семенова отродясь было за школой 29. Школу 29 на Уральскую переселяли ВРЕМЕННО , на период капитального ремонта ИХ здания по Семенова. Сейчас они вернулись в свое родное здание. А на Уральской раньше была школа 34, но ее перевели на Комсомольский проезд в здание, в котором раньше была школа №28, которую ликвидировали.
____
А если родители лицеистов по примеру ДХШ-истов сказали бы, что им пофигу, что лицей не имеет никакого отношения к зданию на ул.Семенова, как ДХШ не имеет никакого отношения к зданию лицея на ул. Матросова, но что они хотят это здание, тк. их дети суперодаренные и у лицея куча заслуг, а в здании детям тесно, и выложат фотки каких-нибудь  узких  лицейских закоулков?
Какие еще вопросы будут? :D
Гость, 19 мая 2015 21:56
Мой внук сейчас оформляет документы - будет летом работать, ремонтировать свою школу. Своими руками.
____________
Ваш внук будет летом ремонтировать школу за свой счет? Браво тогда ему. Но не у всех детей есть средства на капитальный ремонт здания, знаете ли. А там банкой краски на карманные ну никак не обойтись. Тем более, что текущая крыша сведет на нет все усилия после первого же серьезного дождя. Дело то не в "стыдно", а в том, что НЕТ и не может быть у обычного ребенка средств для ремонта, которого требует эта школа.
Галябиева Розалия Сагдиевна, 20 мая 2015 00:17
Уважаемая Анна! Вы невольно обижаете других,считая,что я в комментариях ,просто комментариях,способна влиять на других.Взгляды прочнее мнений.Взгляды формируются.На это время нужно.Поэтому надо с уважением отнестись к тем мнениям и взглядам ,которые не совпадают с Вашими. И люди пишут,потому что им есть что сказать.Вы знаете ,мои комментарии,  это эмоция,эмоция человека,который работал в этой школе.То ,что Вы,Анна,называете недостатками в работе преподавателей.Это не недостатки.Работа преподавателей- учить.Поэтому я ни слова не сказала об образовательном процессе.Художник и порядок вещи несовместимые.Это просто слова.Теперь по должностям- завхоз и человек искусства?Я не поняла.Завхоз это завхоз.Теперь по поводу музея.Еще раз-хотите сделать благое дело для школы? Хотите.Встали и пошли  претворять в жизнь свои желания.Если Вы,Анна,будете без конца реагировать на тех,кто что-то там сказал о Вас,предположим,Вам жизни не хватит и жизнь пройдет,а Вы все реагируете:а вот Маня про меня это сказала,а Петя это.Оставьте в покое музей.Музей это другое учреждение и не наша с Вами забота как они будут решать свои дела.Но мы ведь с Вами пожелаем им удачи,правда?Итог:Не бывает так,что или-или.Если пишет ,значит хочет влиять.Если бы не хотела влиять ,позвонила бы.А может быть другой вариант? В догонку:    Пост ни словом о музее. Это так.А за границами поста в комментариях?Спасибо Анна .Всего доброго.С уважением Галябиева Р.С.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений