РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
1 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (837)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Все-таки чисто там, где убирают

Городская жизнь, 18 июня 2015 10:53, источник: Читатель

Вот такое тягостное зрелище представляет бульвар Гайдара!


фото0306.jpg


фото0311.jpg


Не думаю, что этот мусор скопился за один день!


фото0299.jpg


фото0300.jpg


Да и где, миль пардон, полиция? Как насчет распития спиртного в общественном месте ?


фото0304.jpg


фото0307.jpg

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость с Гайдара, 18 июня 2015 11:09
Сегодня шла мимо -урны все переполнены кругом  валяются бутылки.Так хотелось посидеть в тенечке под яблонькой...увы...
Гость, 18 июня 2015 11:20
Вместо миниатюрных урночек нужно что-то посерьезнее!
Гость, 18 июня 2015 11:21
Да нет, уважаемый автор, чисто там, где не мусорят! если бы "свиньи", ибо это не люди, не мусорили, то и распыляться по поводу отсутствия уборки не пришлось бы!!!!

Знаете, наблюдала вчера такую картину! около "Руси", между киосками стоит мусорка, естественно, вся полная, но это не меняет ситуации! подходит туда девочка лет 10, простите, свинячьего вида, с лицом и поведением повидавшей жизнь пропитой мадамы, жуя жвачку! при этом за собой волочет небольшой мусорный пакет, не успев дойти до мусорки, нехотя подпинывает этот пакет, образуя, тем самым свалку! и как она на меня посмотрела, когда я ей сделала замечание! так что, уважаемые, граждане, давайте ка начнем с себя и своих детей, которых никто не воспитывает, более того своим примером показывает свинство, которое мы повсюду потом и наблюдаем!
Очень хотелось сфотографировать девочку и разместить ее сюда, но увы!! образ и действия идентичны абсолютно!!!!!!
Гость, 18 июня 2015 11:22
В общественном месте да еще и рядом с садиком в одном шаге от детских площадок, где гуляют малыши!!! Противно!  :evil:  :evil:  :evil: Задолбала эта пьянь, которая там собирается!!!! Идешь из садика с ребенком, сидят заливаются, да еще обязательно кто нибудь из них что нибудь в след скажет....  :!:
Басюк, 18 июня 2015 11:25
У нас-же новая Укашка клялась и божилась что все будет в шоколаде, только чтобы  выбрали. Ну выбрали- до бухгалтерии не дозвонишься, грязь несусветная, Вчера косари курили под окнами через каждые 20 мин, дворники з- цы не сдвинут  особенно после обеда. Интересно, зарплата у них обещанные 20 тр ?
Гость, 18 июня 2015 11:27
В легкую и за один день (вечер). Причем весь этот зоопарк сидит вдоль детского сада ежедневно. А чтобы там прошелся хоть раз наряд ППС ни разу не видел.
Гость, 18 июня 2015 11:33
Ну, как сказал Салтыков-Щедрин: "Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу: пьют и воруют. "
Гость, 18 июня 2015 11:42
Ни в коей мере не защищая алкашей , хочу заметить , что основная масса мусора валяется ВОЗЛЕ урн  :!:  То есть намерение выбросить бутылки в урну у народа есть  8) А вот то , что урны полнехоньки , уже к администрации вопрос  :evil:
Гость, 18 июня 2015 11:47
А у нас на Гайдара, 13 нет ни одной урны!  СИСТЕМА, поставьте урны!
Гость, 18 июня 2015 12:05
Сделайте уже освещение на этой аллее, возле этих скамеек, чтоб по вечерам и ночам видно было кто там сидит! Кто знает, напомните телефон организации, которая занимается наружным освещением?
Гость, 18 июня 2015 12:09
Зайдите в любую вч там всегда порядок. потому что требования такие а если в городе некому требовать от жкх от организаций вот это и выходит бардак  урны ломают дворников нет не один магазин не приводит прилегающию территорию в порядок хотя обязаны это делать покажите хоть один магазин отвечающий требованиям. Колхоз сельпо
Гость, 18 июня 2015 12:32
Стоят урна для мусора, значит надо во время убирать, иначе убирайте, если людей не хватает
Гость, 18 июня 2015 12:43
Гость, 18 Июня 2015 11:42
да что ж у вас все вопросы то к администрации? с себя бы кто спросил!!!!!!! или с УК на крайние случай!
Гость, 18 июня 2015 12:51
Бульвар Гайдара , как я понимаю , не относится к дворовым территориям и не обслуживается , соответственно УК  :!:  Потому и вопросы к администрации  :evil:
Гость, 18 июня 2015 13:40
А какие вопросы вообще можно задавать нашей, мягко говоря, уважаемой администрации?  Перечень -огласите пожалуйста.
Гость, 18 июня 2015 13:49
Обратите внимание, что пакетов из - под кефира или молока не валяется, т.е. мусор не от людей. Ничего не изменится, потому что те, кто "живут" на этих скамейках покупают напитки в  магазинчике рядом с детским садом, и очень удобно: купил - выпил - зашел еще купил - выпил - заполз - еще купил и т.д. до закрытия. С утра до ночи карусель. Откуда деньги берутся? или это работа такая - пить и орать матом и сс...ь в кусты  детского сада? И никакие детские заведения типа  садиков и библиотек никого не смущают, а уж про жителей и говорить не приходится - живем в бомжатнике. И кстати, "миль пардон" возле каждой лавки не поставить полицейского, потому полиция не в силах изменить стиль жизни данных индивидумов, а выпивать с утра до вечера - это уже стиль жизни.
Гостю, 18 Июня 2015 11:27
А Вы тоже сидите на этих скамейках и сечете, когда пройдет мимо наряд ППС? :)
житель Гайдара 22, 18 июня 2015 14:05
Эти алкаши, по другому их назвать не могу, сидят на этих скамейках с утра до поздней ночи с перерывами на сон, который может застать их тут же. И выпивают они не по одной бутылке пойла - за день в рядом расположенный магазинчик они наведываются по нескольку раз. Так что заполнить урну за день для них не сложно
Хуже всего, что кроме возрастных экземпляров на этих лавочках появилось молодежь (лет так 30), которые ни капли не отстают от своих возрастных соседей!
Гость, 18 июня 2015 14:07
Басюк, 18 Июня 2015 11:25 Вы сами не устали еще писать ерунду??!!! Если до бухгалтерии и не дозвонишься,лишь потому что телефон не замолкает и постоянно звонят жители с разными вопросами! И где же простите грязь несусветная? Адрес в студию,свой и двора где грязь постоянная? А писать здесь для того,чтобы наговорить лишний раз,вы бы лучше тогда пришли в Систему и прямо в лицо всем сказали,а не писали здесь под мнимыми никами!
Гость, 18 июня 2015 15:03
Те, кто считают, что за ними обязаны убирать - это не люди. Это моральные уроды.
Гость, 18 июня 2015 15:54
Можно онлайн камеру там установить, и наблюдать за ними)
Гость из будущего, 18 июня 2015 16:48
Гость, 18 Июня 2015 15:03
Те, кто считают, что за ними обязаны убирать - это не люди. Это моральные уроды.

Раз уж вы затронули столь глобальную тему, объясните, пожалуйста, почему люди, попавшие в ДТП, не считают нужным убирать за собой с дороги осколки и обломки, оставшиеся после них?)) И туда же - а если урны переполняются, значит органы, следящие за своевременной очисткой этих самых урн, работают не достаточно качественно, значит руководство этих самых органов, получается не достаточно компетентно, чтобы решать подобные вопросы...одно на другое накладывается)))
Гость, 18 июня 2015 17:33
Полиции не знает, так как большинство горожан боится по  телефону 02 назвать свою фамилию и надеются что за них это сделает кто то другой, кто не боится.
Гость, 18 июня 2015 21:17
".да что ж у вас все вопросы то к администрации? с себя бы кто спросил!!!!!!!.. "  
- Да когда же кончатся эти неумные вопросы? Ну когда же наконец поймёте, что человек, пока он живой, НЕИЗБЕЖНО образует мусор и прочие отходы жизнедеятельности! Чтобы не утонуть в г-не горожане заключили договоры с соответствующими организациями на то, чтобы они эти отходы своевременно убирали и и вывозили,  а с городской администрацией - чтобы она всё контролировала, и горожане всем платят за это немалые деньги. Пока этот договор исполняет только МПКХ - своевременно отводит содержимое туалетов. Все остальные, деньги получают но ничего не делают.  Если,не дай бог, завтра МПКХ  возьмёт пример с администрации и с управляшек и перестанет работать, вы будете кричать, чтобы "свиньи" не ходили в туалет?
Гость, 18 июня 2015 21:47
А вот если на выборах урны будут заполнены розовыми или голубыми бумажками, то рулить всё равно будут красные.
Почти миллионер, 18 июня 2015 22:08
Гость, 18 Июня 2015 21:17
Хахахах  да да МПКХ у нас "святое" :D  Понятно кто пишет)) Скоро опубликуют на вас пару компроматов, хотя думаю жители и так понимают откуда долги всё растут и растут ;)
Гость, 19 июня 2015 05:15
Со своими "понятками" вы ошиблись. И насчёт "святого" и насчёт  "кто пишет"  А написано было лишь то, что канализационные стоки - единственный вид отходов, который в городе убирается пока ещё своевременно.
Гость, 19 июня 2015 05:27
Вместо миниатюрных урночек нужно что-то посерьезнее!"   - Да вы что? Сейчас стоят переполненные миниатюрные урночки, а вы хотите, чтобы вместо них стояли переполненные контейнеры?
Гость, 19 июня 2015 11:10
Во-первых на фото территория Администрации,которую ОНА должна своевременно убирать,а во-вторых начните с себя уважаемые граждане! Я вот был на юге,в центре Адлера,так там люди съезжаются со всей России и простите такого свинства там нет и дворники не шерстят каждые пять минут,просто там люди не бросают в такие "урночки" полторашки и бутылки от спиртного! Так что давайте мои уважаемые горожане для начала будем сами стремиться к чистоте в своем родном городе,начнем думать сначала,а потом делать,а не сидеть за компьютером и болтать языком!!!
Гость, 19 июня 2015 11:13
Эта территория не закреплеплена за УК "Система" (обслуживает Гайдара 22). Территорию обслуживает УАТ (если я не ошибаюсь).
Проблема с этими лавочками тянется давно. Алкашня сидит на них практически в любое время суток и погоду… орущий молодняк, пьяные бабы с колясками…
Решение только одно – увидели с пузырем в руках, отошли в сторонку и позвонили в 02 (или 102 с мобильного). По закону распивать алкоголь в общественном месте запрещено!
Дозвониться реально с 3 – 5 раза. Фамилию спрашивают, в этом нет нечего страшного (никому вы не нужны, кроме себя). Они обязаны приехать на вызов. Если отказываются приехать, ссылаясь, например, на отсутствие свободных нарядов – требуйте у диспетчера сказать свою фамилию. После этого они начинают «шевелится».
Сам вызывал неоднократно. Минут через 10 приезжает наряд, выписывает каждому штраф тысячи по полторы – две.
Гость, 19 июня 2015 18:22
Я вот был на юге,в центре Адлера,... простите такого свинства там нет и дворники не шерстят каждые пять минут,просто там люди не бросают в такие "урночки" полторашки и бутылки от спиртного! Так что давайте мои уважаемые горожане для начала будем сами стремиться к чистоте в своем родном городе,начнем думать сначала,а потом делать,а не сидеть за компьютером и болтать языком!!!"
-Это замечательно, что вы были в Адлере! Просто вы не всё увидели. Там дворники именно "шерстят" . А люди не бросают мимо урн потому, что урны всегда порожние и  на земле всегда чисто -дворники стараются. И полиция алкашей круто гоняет. Именно этого нам и надо добиваться в нашем родном городе! А ещё поделитесь пожалуйста опытом, как вам удаётся  сидеть за компьютером и при этом болтать языком. Я попробовал -не получается.
Гость, 20 июня 2015 12:27
Гость, 19 Июня 2015 18:22 Необязательно комментировать вышесказанные слова по поводу "сидеть за компьютером и при этом болтать языком",важность не в сочетание этих выражений,а суть,если так пожелаете,поправочка именно для вас"сидеть за компьютером и писать здесь всякую околесицу!" ,Так наверное уважаемый гость вам приятней глазу будет?
Гост34, 20 июня 2015 12:32
В Кыштыме дворники каждое утро выходят и "полируют" улицы. Хоть и мусорят жители, но убирают. Улицы чистые. Дело все в разнице между зарплатой директора и дворника.
Гость, 20 июня 2015 19:03
Гостю 12-27. Как я понимаю, вы призываете горожан вести себя культурно. Но на такие призывы имеет право тот, кто сам является примером. Употреблять такие "поправочки" по отношению к незнакомым людям, у культурных людей не принято.
Гость, 20 июня 2015 19:47
Предлагаю нашей администрации обратиться к администрации Кыштыма с просьбой помочь организовать надлежащее санитарное состояние территории.
Гость, 24 июня 2015 10:01
Бульвар это-есть зона отдыха,где стоят скамейки и урны,а Гайдара-22,24 суточное
проживание бездельников и пьяниц,они там все нужды справляют.Стеклотару после вывозят машинами.Где блюстители порядка,ни разу не видела.Рядом детсад и рядом в двух шагах распивочная.Наглядный пример " хорошего" тона.Вот времена.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений