РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Передел территории на Октябрьской

Городская жизнь, 10 августа 2015 17:28, Редакция

Двор дома 14 по улице Октябрьской в минувшие выходные существенно преобразился: теперь закуток дороги рядом с ним полностью огорожен как парковка для автомобилей жильцов этого дома. Об этом мы узнали от жильцов соседней "хрущевки", дома №16. Они не знают, что им делать: рядом с пятиэтажкой совсем нет парковочных карманов, а  соседская территория - под замком.

Как оказалось, у инициативной группы с Октябрьской, 14 могут быть вполне законные основания для такого передела территории.


 Место возле девятиэтажки теперь огорожено стальными тросами,

но жильцы соседней "хрущевки" не собираются с этим мириться:

1.JPG


Рабочий процесс по установке ограждения в субботу запечатлел живущий в пятиэтажке сотрудник информационного центра "Маяка".


2.JPG


Для полноты картины - карта места "происшествия", дающая представление о масштабе огороженной парковки:


карта.JPG


На время монтажа ограждения заезд в этот участок двора был перекрыт автомобилями.

Единственный комментарий от рабочих, полученный во время этой съемки - "Здесь ведется строительство парковки для жильцов дома №14" (присутствует на видео).


3.JPG


На этом фото - причина беспокойства жильцов "хрущевки": мест для автомобилей совсем нет, и они возмущены тем, что располагающие парковкой соседи от них отгораживаются, оставляя "за бортом".


4.JPG


Сегодня ограждение уже "работает": между стойками натянут железный трос, и проехать внутрь можно, только открыв навесной замок.


5.JPG


6.JPG


Участковый, прибывший по вызову жильцов "хрущевки", так и не дал конкретного ответа на их вопрос о правомочности таких действий. Со слов самих жильцов, решение о создании этой парковки обсуждалось их соседями еще месяц назад.


7.JPG


Специалисты управления ЖКХ городской администрации так прокомментировали эту ситуацию:

Теоретически такое вполне законно. Если на общем собрании собственников жилья в доме №14 действительно было решено оградить прилегающую территорию - они могут это сделать. Прилегающая к дому территория облагораживается по решению самих жильцов, в соответствии с надлежащими нормативами.

Узнать о том, по правилам ли было проведено собрание жильцов 14-го дома, и было ли оно вообще, можно у специалистов УЖКХ. Для этого те, кого затрагивает эта тема, могут в свободной форме направить письменный запрос в управление ЖКХ на имя его руководителя - Каюрина Александра Михайловича.

На данный момент неизвестно, как отдел архитектуры будет рассматривать вопрос о соответствии внешнего облика этого ограждения каким-то нормам. По словам одного из наших собеседников, возражения могут возникнуть лишь в случае, если "все будет совсем неудовлетворительно".


***


К сожалению, эмоции жильцов соседних домов от этих разъяснений вряд ли утихнут. Взвинченная обстановка рождает слухи о введении платы за парковку на огороженной территории и даже об огораживании детской площадки во дворе. Свидетельств тому, конечно, нет.

Но, рассуждая о ситуации, люди жалуются не только на то, что больше им совсем некуда ставить автомобили.

Открытыми остаются вопросы о том, не помешает ли это ограждение проезду спецтехники - пожарным машинам, "скорой", полиции... В этом дворе практически нет освещения, и прохожие могут не увидеть трос в темноте. К тому же, если этот пример окажется заразителен, то неужели нам придется привыкать к увешанному железными тросами и цепями Озерску?

Желающие повторить опыт наверняка найдутся...


10.JPG


Благодаря тому, что невольным участником этих событий стал человек, профессия которого связана с операторской работой, у наших читателей есть возможность увидеть, как велась установка этого ограждения.



Вот он, человеческий фактор, в деле: людям (читай: собственникам жилья) предоставили право самостоятельно распоряжаться даже придомовой территорией, лишь бы решения принимались на общих собраниях.

Но в условиях нашей застройки вопрос добрососедства неизменно встает ребром. И никакой панацеи от сопутствующих проблем, похоже, нет.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 10 августа 2015 17:40
культура быта...а все равно на газоне стоят как видно на последней фотографии
Гость, 10 августа 2015 17:43
жители сами себя наказали. придет зима и расставит все на свои места....металлические опоры еще с играю с ними злую шутку...
Гость, 10 августа 2015 17:46
Самоуправство на лицо! Пишите в прокуратуру, по пожарным нормам подъезд должен быть осуществлен с 2 сторон и с учетом вылета стрелы (дом то 9-этажный) или ждите пожара, когда сгорит (их же) квартира сразу найдут виновного и снесут "столбики"!!!
Гость, 10 августа 2015 17:55
парковку сделали -молодцы. а если пожар или скорая кому-нибудь понадобится? как автомобили к вам приедут?
Гость, 10 августа 2015 17:57
Очень много воды по этому поводу -огородить общую городскую территорию можно только если ты ее собственник в ЗАТО земли в собственности нет.Ну и уже потом проезд спец. техники и тд. и тп.  А сходка кучки /собственников с позволения сказать это просто бандитский передел \.
Гость, 10 августа 2015 18:00
Придомовая территория это еще не частная собственность
Гость, 10 августа 2015 18:11
Бардак начинается
С малого
Гость, 10 августа 2015 18:24
Все правильно жильцы 14 дома сделали. Вы в своем 16 дворе покрышки вкопали, чтобы на газон никто не заезжал , а свои машины под окна жильцам 14 дома ставите.
Ни кому бы такое соседство не понравилось.
Гость, 10 августа 2015 18:32
а это разве не самоуправство? не?
Гость, 10 августа 2015 18:35
Вдоль хрущевки можно устроить парковку минимум на 20 автомобилей, но некогда, ибо семейная стройка на газоне перед АТС и на Иртяшской более приоритетные задачи для избирателей.
бах, 10 августа 2015 18:53
а с чего они решили что имеют больше прав чем жильцы соседнего дома,16 дом также прилегает к этому карману,только торцом.ставте машины вдоль этого ограждения как возле бордюра
Гость, 10 августа 2015 19:09
Трос срежьте у них да паркуйтесь спокойно :)
Гость, 10 августа 2015 19:14
16-й дом виноват. У них столько места, а они взяли и покрышки раскидали и паркуются рядом с соседним. Зайдите к нам во двор, тот про который много уже писали (возле вечного огня- Космонавтов- Советская- Уральская). Немного расширили дорогу и места для парковки хоть п..ой ешь, всем хватает. Или как проще сделали на Луначарского: не стали ломать дорогу и бордюры, заказали машину щебенки, отсыпали небольшой участок и ... вуаля, опять же появилось место для парковки.
АВТОВЛАДЕЛЕЦ ЖИГУЛЕЙ, 10 августа 2015 19:15
http://auto.newsru.com/article/10aug2015/moscow_park - А НАМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ПО ВСЕМУ ОЗЁРСКУ,ДЕНЬГИ ПОТРАТИТЬ НА ДОРОГИ 21 ВЕКА...
Гость, 10 августа 2015 19:28
Надо на ВДНХ отправить, чтобы японцы поржали над российскими технологиями.  :D
заз, 10 августа 2015 19:32
сдам в аренду болторез, недорого.
Гость, 10 августа 2015 19:37
А как будут инкасаторские машины ездить??? А скорая будет стоять при въезде во двор??
Гость из будущего, 10 августа 2015 19:38
1. Столбики по уровню нужно ставить, чтобы эстетика не нарушалась, а не лепить на сварку "лишь бы было побыстрей уже".
2. Каковы мотивы вообще этих действий по организации "забора"?
3. Кто будет следить за сохранностью цепи?
4. Кто будет проверять припаркованные автомобили на соответствие тем, кто имеет право там парковаться?
5. Что будет тому, кто припаркуется на этой парковке без разрешения?
6. Сколько стоит "разрешение"?
7. Хватит ли во дворе места всем автовладельцам этой многоэтажки?
8. Будут ли организовавшие эту парковку люди парковаться за пределами "зоны" или там, где не запрещено - разрешено?
9. Не хватило денег на шлагбаум?
Гость, 10 августа 2015 19:39
Ну так-то в девятиэтажке 72 квартиры, а в хрущевке не более 60. Поставить можно у дальнего подъезда, а так то до Руси или Орфея недалеко
Гость, 10 августа 2015 19:57
На  фото с участковым видно, что места для парковки автомобилей в 16-ом дворе есть.
Так зачем вы ставите свои машины во двор 14-того дома?
Гость, 10 августа 2015 20:01
У моей соседки, жительницы дома 16 по улице Октябрьской, завтра День Рождения. Ровно 41 год назад из родильного дома её принесли именно в этот дом, в котором она живёт и сейчас. 41 год. У неё трое детей. Водит автомобиль. И теперь спустя 41 год её лишили парковочного места. Хотя даже расстояние от нашего дома до парковки намного ближе, чем до дома 14. И строительство этой площадки предусматривало и парковку, и подъезд машин экстренных служб. Проблем с парковкой никогда не возникало. Теперь в нашем дворе даже развернуться проблематично. Уже возникают заторы на проезжей части из-за манипуляций, связанных с открыванием и закрыванием замка. Теперь трос натянутый чуть выше колен, будет ждать своего первого клиента, для оправки в травматологию. Всем желаю здоровья. Смотрите себе под ноги.
Гость, 10 августа 2015 20:25
спичку в замок еще никто не отменял!  :D  :D  :D
Гость, 10 августа 2015 20:43
А у нас проездной двор - может деньги за проезд будем собирать :?:  :!:  :idea:
Гость с Октябрьской, 10 августа 2015 21:01
Сейчас часть машин перебралась на Октябрьскую 18 и за дом ,остаётся большим вопросом ,где ставить машины жителям Октябрьской16и 18,подумали как обычно только о себе.А если жильцы вышеупомянутых домов замутят нечто подобное??? Что творится с городом? Вы,что землю купили или приватизировали на данной территории? Документы имеются? :o
Гость, 10 августа 2015 21:21
Видимо жильцам поставившим столбики  не страшны ни пожары ни болезни
Гость, 10 августа 2015 21:35
Парковка скоро будет всюду платной ;)  8) и драться за нее не придется 8)  Многие тут же вспомнят, что у них есть гараж и будут развивать мышцы ног добираясь до оного :D  :D  :D
пешик, 10 августа 2015 21:36
Верните во дворы "кирпичные заводы" имени Подольского :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 августа 2015 21:49
Разве данная площадка является придомовой территорией 14-го дома?
Гость, 10 августа 2015 22:03
Такое ощущение, что люди окончательно разучились быть людьми.
Гость, 10 августа 2015 22:23
свой газон покрышками обложили, чтоб сами же не парковались, а к соседям машины ставите??? ГЕНИАЛЬНО!!! Сразу видно ОЗЕРЧАНЕ! Умищи России просто! Огородите свою территорию и ставьте машины как хотите!!!
kolobas, 10 августа 2015 22:45
граждане,жильцы дома 16,участок который огорожен является(по генплану)собственностью жильцов дома по Октябрьской 14,проезд для спец машин организован,все документы оформлены официально,так, что перестаньте брюзжать.Ваша территория заканчивается 1м от барбюра (на газоне) который идет вдоль вашего дома,мы вам его оставили,жалуйтесь ваше право......
kolobas, 10 августа 2015 22:54
а ,вас, господин кинооператор задело,что вы больше не сможете парковаться на нашей частной собственности,и вам все документы на законность возводимых нами ограждений были предоставлены :{}
Гость, 10 августа 2015 22:55
Это еще раз подтверждает, что власти в городе нет. Изготовление самовольных парковок давно уже поставлено на поток. Засыпается газон щебенкой ( Набережная 49), вкапывается столбик и натягивается между ним и деревом цепь (Космонавтов 26) вот и готовы частные парковки. Каждый суслик агроном, что хочу то и ворочу...
Гость, 10 августа 2015 23:01
Молодцы жители Дома 14: Собрались,провели, оформили в соответствии с требованием нормативных актов, не подкопаешься) - сделали, только 5+. А польза от этого на лицо( попытка угона автомобиля сорвалась-да да -трос помешал) А тот кто не может поднять 5 точку ходит и крыльями Махает( возьми собери жильцов своего дома 16 или 18 оформите документально - отсыпьте щебенкой закатайте асфальт и вам будет счастье. Но это же делать надо куда-то бежать(Такой Лом). Поэтому и нытье. Большие города давно в тросах(Се Ля Ви- время такое).
Гость, 10 августа 2015 23:10
С банковских машин будут брать процент от суммы перевозимых денег через двор.
Гость(3), 11 августа 2015 00:36
А жильцы 14-ого дома в чем виноваты? Если разрешение дали вышестоящие органы, значит можно, все законно. 16-ый дом может себе отсыпать стоянку как на октябрьской 12, а не промывать себе и соседям мозги
asura, 11 августа 2015 00:43
На наберережной № 4 & № 8 давно шлакбаумы паравозные стоят на заезд во двор - от чужих ..Но как ответил мне товарисч Качан(правда по другому поводу) -
"Но вы же понимаете какие люди там живут"(с) ;)
Гость, 11 августа 2015 01:06
А я иду на работу и обратно через парковку дома N14. Мне теперь приходится обходить полдвора! Почему и на каком основании перекрыт Проход через двор?!? Вы что? купили эту землю??! Идешь прямо на эти столбы с тросами! Бр-р-р! Монстры, железные дровосеки какие-то!!! Совершенно никакой эстетики! И правильных линий! Вообще непонятна эта кривая возле банка. Это сейчас еще народу там немного ходит. Подождите, скоро школьники пойдут!.. Будем лбами  друг в друга тыкаться!!! Что за Беспредел?!?!?! Я уж молчу про соблюдение СНиПов и ГОСТОВ! Какие тут пожарные и скорые?!! А ведь в вашем доме живет шикарный терапевт!.. Как же допустили такое?!! Представьте, кому-то из вас же станет плохо! Как вас потащут к скорой??? Будут ждать-искать ключик волшебный?! А вы тем временем того.., кони можете двинуть!! Не,  я считаю, что нарушены и мои права, как пешехода, тоже!!! Пора писать в прокуратуру! Что ж вы как в каменном веке-то? Никакого сочувствия "к соседям по племени"!

Пысы: интересно, а работникам банка "золотые ключики" выдали?
Гость, 11 августа 2015 02:41
В Татыше мужик лес перегородил и хоть бы хны, а вы двор, двор !
Невидимка, 11 августа 2015 04:06
Всё уже давно согласовано и со скорой, и с млицией, и с архитектурой. Стьянка документально принадлежит 14 дому. Всё было обсуждено раз 200. Я приезжаю вечером с сада и мне, жителю 14 дома, приходится ставить машину в чужой двор. Что касается видимости - свет уже поставили. Будут жалобы - будпм крутиться, а пока всё законно  :evil:  :!:
Гость, 11 августа 2015 04:23
ТАМ кто ни будь ночью поедет на велике и полетит через этот трос на какое ни будь авто, а ночи то становятся всё темнее!
жилец 14 дома, 11 августа 2015 06:56
А что вы все так заёрзали? У нас есть ВСЕ официально-разрешающие документы о перепланировке своего двора. Предусмотрен проезд и спец техники, и инкассаторских машин, и пешеходов с колясками и прочих. Так же есть возможность подъезда машин гостей и такси.
Никто не запрещает дому 16 сделать то же самое со своей территорией, немного отняв от газона.
Удачи вам в бестолковых криках,  а мы ничьи права не ущемили.
Гость, 11 августа 2015 07:36
Ну, давайте ещё и на дворы решётки устанавливать.  ...
Гость, 11 августа 2015 08:19
Если вы не знаете, как столбики поставлены. Не надо всякую ерунду собирать. Подъедите и посмотрите. Как будут подьезжать спецмашины.. Там места навалом. Сам видел. Правильно и заделали такую парковку. Зато хоть машину не смогли угнать с субботы на воскресенье. Из за того, что сделали такую парковку... Молодцы!!!!
Гость, 11 августа 2015 08:36
В этом дворе парковались из всех близлежащих домов, в том числе и из трёх девятиэтажек по К. Маркса, а также посетители банка. Стоянка всегда была забита до отказа. Понятно, что жильцам дома 14 негде свои машины было парковать. Ограждение - естественный результат. Сейчас они вычистили от грязи стоянку, установили два прожектора, которые вполне приемлимо освещают парковку. Предполагаю, что и дальше будут ухаживать за своей территорией. А жильцам соседних домов лучше бы направить свою энергию не на борьбу с нормальным желанием жильцов дома 14 ставить машины в своём дворе, а не возле ТП или магазинов, а на организацию парковок во дворах своих домов. Места для парковок полно. Можно удовлетворить потребности каждого дома и останется ещё место и для зелёной лужайки, и для детской площадки. Нужно всего лишь проявить инициативу, приложить усилия, собрать деньги и сделать. Жильцы дома 14 всё сделали. Они молодцы! В условиях острейшей нехватки парковочных мест - это единственный способ позаботиться о месте для своей машины. А вообще, это звоночек для нашей Администрации. Необходимо организовывать парковки в шаговой доступности по всему городу, а не вынуждать жильцов идти на крайние меры. Места есть даже в старом городе без ущерба для зелёных насаждений и детских площадок.
Гость, 11 августа 2015 08:44
А почему никто не упоминает всемилюбимую "большую землю"??? Поедьте в Екатеринбург, там как раз это сплошь и рядом. Ну только не тросы. а шлагбаумы и охранники. И бухти не бухти, но жильцы дома думают прежде всего о себе. Обычное человеческое ....
Гость, 11 августа 2015 09:17
оградить двор - давно сплошь и рядом в больних городах, а новые дома сдают сразу с ограждением и шлагбаумом! дворовая территория считается собственностью жильцов, она прилагается к собственности на квартиру. потому они в своем праве, ничего не попишешь. и да, если бы все относились к своим дворам небезразлично, давно были бы при парковках и площадках и прасоте сплошной. вот только реализация тут подкачала. тросы - плохой вариант. действительно, будут запинаться и велосипедами таранить, плохо его видно, особенно, в сумерках. скинуться бы им поболе и заборчик хотя бы метровый поставить с воротами и калиткой на магнитном замке и домофонной связи. и никакие умники с кусачками или спичками уже не смогут навредить. еще и от быдла спасение))) какие права пешехода? у пешехода есть право ходить там, где есть проход. а там, где люди решают огородить СВОЮ территорию - там работает право собственника.
Гость, 11 августа 2015 09:21
Самоуправство, заставят снести,
в ЗАТО нет понятия придомовая территория, земля принадлежит администрации
:oops:  :oops:  :oops:
Гость, 11 августа 2015 09:39
Гость, 11 Августа 2015 01:06
А я иду на работу и обратно через парковку дома N14. Мне теперь приходится обходить полдвора! Почему и на каком основании перекрыт Проход через двор?!?



Ага, раз Вам мешают ограждения, значит Вы ходили по нашему газону, топтали и вытоптали его. :D Значит просто необходимо было поставить заборчик, чтобы Вы перестали ходить по нашему газону.  :D
А вообще, при установке ограждения мы предусмотрели проезд и для спецмашин, и для банковских машин, и даже (да, да) проход для пешеходов. Все условия для продолжения нормальной жизни и нормального функционирования всех служб, органов и т.д. и т.п. созданы. И если все мы будем относиться проще к изменениям в окружающем мире, то и проблем будет меньше. ;)
Хватит уже брюзжать. Мы сделали себе парковку имея на то и моральное, и материальное право. Будут замечания от властей - будем решать. А пока... Пешеходы вполне нормально ходят, машины ездят, а мы паркуемся. Жильцам же из соседних домов рекомендую не строить планы отмщения, а заняться собственной парковкой.
Гость, 11 августа 2015 09:41
Сегодня с утра вся припроездная территория (читай - все газоны) от АТС до стадиона 25-й школы была забита машинами! Только что на крышах друг у друга не стояли! ГИБДД, обратите внимание! Теперь вы в этот проезд будете очень часто ездить.  :) На оформление ДТП. :(  Грустно. А ведь был двор как двор.. :cry: Почему нельзя было решить вопрос полюбовно, вместе с соседями (16-м домом)?

Живу возле 25-й. Слава Богу, не ваш сосед! Но тоже заставляет задуматься. Возле нашего дома паркуются машины ШЕСТИ  :!:  соседних домов! Ничего. Пока еще никто никого не покусал. :D
Гость, 11 августа 2015 09:44
Гость, 11 Августа 2015 09:17
а там, где люди решают огородить СВОЮ территорию - там работает право собственника.

Там, где люди решают "огородить" свою территорию обычно получается Огород. :D  :D   И грядки с капустой. :D
Гость, 11 августа 2015 09:54
Всё правильно согласовали и установили парковку.Двор привели в порядок
Гость, 11 августа 2015 10:08
"в ЗАТО нет понятия придомовая территория" - странно, за ее уборку по квитанции мы платим, а понятия такого нет? в ЗАТО нет частной собственности на землю, да, но есть право распоряжаться придомовой территорией, есть собственность на квартиру, которая дает такое право. вы где-то услышали про "нет права", и талдычите. но это не значит, что нет права огородить двор СВОЕГО дома. Это лишь значит, что использование такой территории надо согласовывать. У жильцов все документы есть. В конце концов, когда кто-то огораживает забором коттедж или сад в черте города - никто не воет "у них права нет!!!11расрас". так и тут - люди огородили свой собственный домс прилегающей территорией. жильцы соседних домой могут сделать то же самое - собраться, решить отсыпать себе парковку, поставить ограждение и радоваться. а не ставить под чужие окна, выраживая у себя цветуечки. ога - у себя мы клумбы ходим, а соседям выхлопные газы оставим. хитро!
Гость, 11 августа 2015 10:11
Там, где люди решают "огородить" свою территорию обычно получается Огород. - расскажите про это жителям коттеджей. или домов, в которых сразу при постройке ставят ограждение на двор. на большой земле, повторюсь, это НОРМА. Новые дома вообще без этого уже не сдают практически.
нечего по чужим дворам ездить и парковаться там нечего. вообще въезд во двор должен быть только для жителей и спецтехники.
Гость, 11 августа 2015 10:30
Гость, 11 Августа 2015 09:39
Гость, 11 Августа 2015 01:06
А я иду на работу и обратно через парковку дома N14. Мне теперь приходится обходить полдвора! Почему и на каком основании перекрыт Проход через двор?!?

Ага, раз Вам мешают ограждения, значит Вы ходили по нашему газону, топтали и вытоптали его. :D Значит просто необходимо было поставить заборчик, чтобы Вы перестали ходить по нашему газону.

По тому "газону" вообще-то и вы ходите, и дети бегают, и детская площадка находится, злорадный вы наш!  ;)
Гость, 11 августа 2015 10:36
Надеюсь, видеонаблюдение поставлено. В противном случае без повреждения авто не обойдетесь. Интересно, если жители 16-го дома огородят игровую площадку в своем дворе, жители 14-го отнесутся к этому с пониманием?
Гость, 11 августа 2015 11:42
Гость, 11 Августа 2015 10:30
Гость, 11 Августа 2015 09:39
Гость, 11 Августа 2015 01:06
А я иду на работу и обратно через парковку дома N14. Мне теперь приходится обходить полдвора! Почему и на каком основании перекрыт Проход через двор?!?

Ага, раз Вам мешают ограждения, значит Вы ходили по нашему газону, топтали и вытоптали его. :D Значит просто необходимо было поставить заборчик, чтобы Вы перестали ходить по нашему газону.

По тому "газону" вообще-то и вы ходите, и дети бегают, и детская площадка находится, злорадный вы наш! ;)



Где я хожу, и дети бегают, и, уж тем более, детская площадка находится никакого ограждения нет. :D
Гость, 11 августа 2015 11:52
Я тоже за ограждение детской площадки! Пусть своих детей выгуливают на автостоянке. Надо было найти какой-нибудь компромисс и сообща всё сделать (дать возможность тем и этим ставить свои машины на данной стоянке). А теперь быть ВОЙНЕ...
Гость, 11 августа 2015 12:03
Гость, 11 Августа 2015 10:36
Надеюсь, видеонаблюдение поставлено. В противном случае без повреждения авто не обойдетесь. Интересно, если жители 16-го дома огородят игровую площадку в своем дворе, жители 14-го отнесутся к этому с пониманием?

Зачет!!! +10000000000
Гость, 11 августа 2015 12:10
знаков, запрещающих остановку и стоянку рядом с въездом на эту автостоянку, нет. так что паркуйтесь рядом с ограждением, препятствуйте въезду-выезду. сами уберут свой забор.
Гость, 11 августа 2015 12:10
Если все по закону , то какие проблемы у соседей?!!Ответ--- Зависть ихняя!!
У нас в городе администрация ну прям в рот смотрит всевозможным "активистам" и не дает даже законными путями сделать что-то для самих же людей!Для примера это ситуация ,когда мы в своём дворе по Матросова -26 хотели построить подземные гаражи, нашему дому администрация во главе с Подольским дала землю в аренду на 50 лет , стали завозить стройматериалы и повылазили с соседних домом"активисты -завистники"   и стали бросаться под  колеса транспорта со  стройматериалами , устроили истерику мамаши с детьми. что их дети будут проваливаться в гаражи ( представляете себе этот дурдом?), другие кричали ,как так у этих  есть гараж рядом с домом а у них нет и ..ну в общем администрация сразу слюни распустила и ...забрала землю обратно.
Что видим сейчас на фото и в комментариях УКСиб :всё законно и пусть облагораживают для себя, очищают зимой и летом , чужому там просто уже проехать и ничего не украсть! Это только начало , уже во многих дворах города это уже планируется и нужно к этому привыкать , люди хотят навести порядок  и администрация должна подготовить соответствующие документы на будущее!
Гость, 11 августа 2015 12:24
Автомобилям во дворах не место.
Жилец дома 14, 11 августа 2015 12:54
Что касается площадки около 16-го дома, она в ужасном состоянии. Я ни когда там со своим ребенком не гуляю.
Гость, 11 августа 2015 13:43
Предлагаю стояночные места закрепить за конкретными хозяевами машин, написав номера авто на асфальте, и взимать плату для пополнения городского бюджета. Вот тогда будет совсем по-хозяйски! Очень надеюсь, что жители 14-го дома теперь освободят парковку возле Челябинвестбанка.
Жилец дома 14, 11 августа 2015 14:34
Ну, теперь, конечно! Когда наши места ни кто не занимает!
Гость, 11 августа 2015 15:22
#Очень надеюсь, что
жители 14-го дома теперь
освободят парковку возле
Челябинвестбанка.#

Ага! Теперь там будут парковаться жители домов 16 и 18!!! Почти, как в рекламе: "жители деревни Виллариба и .. (какой там ещё?)  Соревнование -  кто кого? Вроде взрослые люди... А разборки и обидки, как у детсадовских.
Дому номер 16 совет: проверить законность документов их соседей и дойти до отдела архитектуры, с целью определения четких границ придомовой территории. Дому номер 14: люди против Размера той площади, которую вы себе оттяпали. Банку почему - то перепало гораздо больше, чем "метр от барбюра" (бордюр, если что! (почти как -  "началипририкаться")). Я бы обратился в суд и в прокуратуру на предмет данного спора. Что- то здесь не так... Вплоть до проверки подписей на этих документах. Может кому-то перепало? И, к комментам выше, можно подумать, что из дома N 14 каждый день угоняют машины!
Дом 14, 11 августа 2015 15:45
Гость, 11 Августа 2015 11:52
Я тоже за ограждение детской площадки! Пусть своих детей выгуливают на автостоянке. Надо было найти какой-нибудь компромисс и сообща всё сделать (дать возможность тем и этим ставить свои машины на данной стоянке). А теперь быть ВОЙНЕ...

Надо понимать что хозяин этих слов поставил свою вишневую 2111 из дома №16, перегородив пожарный проезд прямо у подъезда №2 дома 14. Зависть и злоба этого человека отнимают у жильцов дома 14 возможность своевременного получения медицинской, пожарной помощи. Надо понимать этого он добивается? А отвечать за погибших людей (не дай бог) из-за своих хулиганских действий готов?
Желающим повоевать и пакости потворить: Любые посягательство на чужое имущество (трос, замок, столбик) с целью порчи расценивается минимум как хулиганство (статья в УК). Есть желание приобрести судимость - вперед.
Гостю, 11 Августа 2015 15:22 #можно подумать, что из дома N 14 каждый день угоняют машины! #, 11 августа 2015 15:53
Каждый день не угоняют. НО, за все время проживания 1 раз мою машину пытались угнать разбив форточку, на 2-ой машине снимали колеса, 3-ей машине замяли дверь ночью, 4-ой машине подмяли задний бампер. Вопросы еще есть?
Гость, 11 августа 2015 16:02
Прежде чем писать всякую чушь прочитайте ст.36 Жилищного Кодекса и другие нормативные документы.
Вечером подходил один полупьяный, махал банковской карточкой с логотипом партии "Единая Россия", требовал показать по какому праву... По праву большинства в парламенте. Не такие ли ...приняли все эти нормы? Теперь получайте закрытый для вас двор!
Гость, 11 августа 2015 16:14
Гостю, 11 Августа 2015 15:22
#можно подумать, что из дома N 14
каждый день угоняют машины! # , 11
Августа 2015 15:53
НО, за все
время проживания 1 раз мою
машину пытались угнать разбив
форточку, на 2-ой машине снимали
колеса, 3-ей машине замяли дверь
ночью, 4-ой машине подмяли задний
бампер.

Это происходит в каждом дворе повсеместно.
Вы меня не услышали?! Речь о Размере огороженной территории. Кстати, проектная документация исправно оплачена? Где вы Таких проектантов нашли, если не секрет? Чтобы к ним не обращаться.
Гостю # Вы меня не услышали?! Речь о Размере огороженной территории#, 11 августа 2015 16:35
Это вы меня не услышали. Прочитайте указанную статью ЖК.
взгляд со стороны, 11 августа 2015 16:41
Детская площадка построена общими усилиями трёх домов, разрешение и вложения были общими. А вот с парковкой проблема! Да ещё какая! Территория действительно дома № 14. Но авто ставили все, кому захочется. Аж из домов 8, 10, 12. И ещё с других улиц. Дошло до того, что один товарищ ставил по несколько машин на передержку перед продажей. Бизнес у него такой. Только к нему почему-то претензий у активиста из 16 дома нет  :o Вот деревья и кустарники вырубили лихо. Колёс накидали, чтоб чужие не ходили. Можно с таким же энтузиазмом и парковку потрудиться организовать. Думаю, никто против не будет. Или хотите всё бесплатно?
Но я даже не об этом хочу сказать. Меня покоробило, что так называемые соседи и прочий люд почему-то желает жителям этого дома пожаров и плохого здоровья, чтобы скорая к ним не доехала  :o  :!:  :evil: Самим не страшно такое желать? Не боитесь возврата слов к себе? А уж повышать голос на старушек - это за гранью звания человек!
Гость, 11 августа 2015 16:47
Во дворе Октябрьской 10 (или 12) тоже тросики стоят и намного раньше, почему шума нет и где фотограф?
Гость, 11 августа 2015 16:59
Мою машину тоже вскрывали.

К вопросу о принадлежности земли, на которой располагается стоянка.

Жилищный Кодекс, ст. 36:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
...
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

На этом основании мы огородили стоянку.
Вся огороженная территория принадлежит нашему дому, о чём есть документальное подтверждение. Ни одного лишнего метра не присвоили В конце концов, кто не верит, может запросить документы в архитектуре, УЖКХ, Управляющей компании. Вместо того, чтобы ругаться, сходите и проверьте правомочность наших действий.

Теперь о том, чтобы поделиться местами с домом 16.
Граждане, да ведь мы не жадничаем. Но нам для своих-то жильцов еле-еле мест хватило. То есть, если мы часть стоянки отдадим дому 16, то кто-то из жильцов дома 14 останется без места. Кто будет решать кого выгонять со стоянки и на каком основании? На основании добрососедских отношений кого-то лишать возможности ставить машину возле дома?
Я сочувствую жильцам домов без парковок. Вам чудовищно не повезло. Но ведь можно организоваться и хотя бы отсыпать щебёнкой часть газона для парковки. Это даже дешевле, чем нам столбики вышли. И если каждый дом себе отсыпет или сделает по всем нормам (по желанию) парковки, то надобность в ограждении пропадёт сама собой. Каждый будет парковаться у своего дома. Так ведь нет. Будут ругаться, скандалить, злобствовать, пакостить, вместо того, чтобы всю эту энергию пусть на организацию собственной стоянки.
Гость, 11 августа 2015 17:14
Прилегающая к дому территория облагораживается по решению самих жильцов, в соответствии с надлежащими нормативами.""- странно, а во дворе дома ул.Уральская. 17 будущий "Магнит" установил несколько больших  вентиляционных систем.. Прямо под окнами . Законно ли это? Собрания жильцов точно не было. Объявлений тоже. Обратимся к Каюрину с вопросом, кто решил и разрешил?
Гость, 11 августа 2015 17:16
за все время проживания 1 раз мою машину пытались угнать разбив форточку, на 2-ой машине снимали колеса, 3-ей машине замяли дверь ночью, 4-ой машине подмяли задний бампер.

Другой бы уже давно всё понял и не оставлял машину во дворе.
взгляд со стороны, 11 августа 2015 17:29
План придомовой территории аж с 1974 года, кому интересно и переживательно.
Кто там про подкупленных соседей написал? По себе людей не судят! Неужели вы думаете, что все дураки, чтобы мзду за дружное решение брать? Графолога ещё пригласите, сверьте подлинности подписей, личности по фото на паспорте, опрос устройте по квартирам. Не надоело ерунду писать? Вроде мужчины вам название  :o Или не?
Гость, 11 августа 2015 18:11
Так и быть, чтобы прекратить все разговоры я пригоню свой старый и раздолбанный ЗИЛок и поставлю его прямо возле троса, чтобы никто выехать не смог, и не буду забирать неделю. ЗИЛ мне не жалко, можете пакостить, и в кузове у него пара-тройка ФБСок, и на эвакуатор его не погрузишь.
Гость, 11 августа 2015 18:21
Интересно, а в чем провинились жители домов №16 и №18 перед жителями дома №14? :?:
Гость, 11 августа 2015 18:31
Все, что огораживается, должно подлежать уплате в казну в виде налогов за пользование землей, т.к. пользуются ей уже не все, а только кучка шибко инициативных жильцов. За придомовую территорию жильцы налоги не платят. Ergo, эта парковка незаконна! А УЖКХ своими нелепыми разъяснениями выпускает очень злого джинна, и это аукнется в скором времени. Почувствуйте разницу: заложили скверик возле дома, детскую площадку огородили - это для всех, огородили парковку - это уже для избранных, у кого ключик в кармане имеется. Снести самострой и точка!
д 14, 11 августа 2015 19:12
Гость, 11 Августа 2015 18:21
Интересно, а в чем провинились жители домов №16 и №18 перед жителями дома №14?
-----------------

А почему жильцы дома 14 не могут поставить свои авто из-за авто жильцов дома 16-18?
Если вам не хватает места, почему вы хотите жить в моём доме?
Гость, 11 августа 2015 19:35
Подлинность и законность разрешительных документов у жильцов должны будут проверить соответствующие органы, а не жильцы дома 16. Зависти нет. Есть проблема с парковкой, которая появилась с момента возведения такого "гениального" инженерного сооружения. Места на парковке свободные имеются и днём и ночью. Фонари дома 14 не обеспечивают достаточной видимости. У меня двое малолетних детей, но меня не пугают трудности, которые подкинули "добрые" соседи. Несколько лет ходил на платную стоянку, когда жил в другом месте. Покрышки вкопали возле дома 16 много лет назад, ещё до развала СССР. На этих клумбах были цветы, за которыми ухаживали бабушки. Кстати у моей соседки сегодня День Рождения. Я её сердечно поздравляю !!! Ровно 41 год назад из родильного дома её принесли именно в этот дом, в котором она живёт и сейчас. 41 год. У неё трое детей. Водит автомобиль. И теперь спустя 41 год её лишили парковочного места. Проблем с парковкой никогда не возникало. Теперь в нашем дворе даже развернуться проблематично. Уже возникают заторы на проезжей части из-за манипуляций, связанных с открыванием и закрыванием замка. Теперь трос натянутый чуть выше колен, будет ждать своего первого клиента, для отправки в травматологию. Всем желаю здоровья. Смотрите себе под ноги.
Гость, 11 августа 2015 19:47
мне тоже не нравится когда перед МОИМ подъездом, куда я обычно ставлю СВОЮ машину, паркуется чудак на   развалюхе с соседнего дома. я ж телевизор к соседу не хожу смотреть! бывает и "залетные" машины по несколько дней безвылазно стоят. я полностью на стороне жителей дома, установивших ограждение!!!
взгляд со стороны, 11 августа 2015 19:51
Гость, 11 Августа 2015 18:21

Интересно, а почему вы так ставите вопрос? Кто обижен, а кто нет, можно долго философствовать, и все по-своему правы.
Одна пометка. Когда жители дома 16 подавали заявку на вырубку кустов и деревьев, они весьма чётко знали, где проходит граница территории, а здесь вдруг забыли.
Ну и вредительством тоже заниматься не гоже...
Гость, 11 августа 2015 22:32
Жилец дома 14, 11 Августа 2015 12:54
Что касается площадки около 16-го дома, она в ужасном состоянии. Я ни когда там со своим ребенком не гуляю.


Жилец дома 14, 11 Августа 2015 14:34
Ну, теперь, конечно! Когда наши места ни кто не занимает!


НиКогда не говори никогда. И ниКто.
Жилец дома 14, 11 августа 2015 22:46
Между прочим, все началось именно из за товарища-перекупа, который выставлял все свои 5 машин в ряд и занимал половину стоянки. Если бы не он всем бы хватило места...
Жилец дома 14, 11 августа 2015 22:51
И, между прочим он сейчас занимает своими машинами большую часть стоянки у банка!
Гость, 11 августа 2015 23:09
взгляд со стороны, 11 Августа 2015 16:41
Детская площадка построена общими усилиями трёх домов, разрешение и вложения были общими. А вот с парковкой проблема! Да ещё какая! Но авто ставили все, кому захочется. Аж из домов 8, 10, 12. И ещё с других улиц.


И еще гости нашего города, приехавшие в наш город. И клиенты банка. И (страшно подумать!) наверное даже работники ВНИПИЭТ. А также клиенты аптеки, невропатолога и сами работники аптеки, и даже невропатолог, работающие в этом доме.

Интересно, а чьими усилиями была построена парковка "в далеком 1974 году"?

Еще раз повторю: почти в Каждом дворе ставят машины из других домов. А ещё, вы не поверите, у некоторых по 2, по 3 машины! и они тоже ставят их в этих же дворах! Так как ездят практически все из семьи. Это вам не "передержка" какая-то! Это постоянно! Если не навсегда.  ;) И что теперь? Тросами увиваться??? Это даже не эстетично, в конце концов! Не говоря уже о практичности и возможных последствиях! Что помешало вам поставить аккуратный шлагбаум? Недостаток средств на карте? Натуральный Огород оТгородили (а не "огородили"). Спасибо, что по тросу ток не пустили. Прямо электронный пастух какой-то. Верх озерской культуры. Киваете на большие города, а плаваете за ними по-мелкому.
Вопрос к жильцам д.14: Теперь вы счастливы?!! Гуляете по строго огороженному контуру. Чтобы выйти из двора, теперь на брелок надо еще один ключ повесить. А если за день несколько раз зайти-выйти? Наверное машину теперь сами на обед перед домом лишний раз не поставите, время будете Економить? Ну с какого перепугу было принято такое Непродуманное решение? :o


Гость, 11 Августа 2015 19:47
мне тоже не нравится когда перед МОИМ подъездом, куда я обычно ставлю СВОЮ машину, паркуется чудак на развалюхе с соседнего дома. я ж телевизор к соседу не хожу смотреть!

Зато вы ходите к соседу в гости, на праздники и на общую детскую площадку. Эк вас разобрало из-за того, что у кого-то перед окнами клумбы, а у кого-то голые газоны и машины, машины, одни машины... . Что вам помешало разбить под окном палисадник? Вот в моем дворе все прекрасно уживаются: и палисадники, и машины из окружающих домов, и люди. Эт вам повезло еще, что дом у вас - двухподъездный. А то бегали бы к таксистам, друзьям, родственникам и гостям метров по 100 каждый раз, чтобы "калиточку" свою открыть.
Жительница дома № 14, 11 августа 2015 23:26
Добрый вечер жители дома № 16. Завидуйте молча или все таки, если хотите пообщаться по-человечески, то можем пообщаться. Мы можем рассказать Вам как сделать  стоянку возле Вашего дома. Просто чем больше у Вас будет парковочных мест, тем меньше будет негативных высказываний по поводу нашей стоянки.  Я на 100% уверенна, что если хотя бы одному жильцу из дома № 16 досталось место, то он бы не сидел и не поносил и не угрожал бы жильцам дома № 14. Потому что были желающие жильцы дома № 16 принять участие в организации этой парковки. И им было сказано, что если останутся места, то конечно места будут выделены. Но когда было уже очевидно, что мест не хватит на всех, то эти жильцы с "благими намерениями" начали угрожать и пакостить :evil: . Получается это все таки не борьба за справедливость, а простая зависть. Люди будьте проще!!!! И не надо везде искать подвох или коррупцию, снимать на видеокамеру, грубить и повышать голоса на стариков этого дома, ставить свои автомобили на проезде, угрожать расправой и полицией :evil: .  :idea: Просто соберитесь жильцами своего дома и сделайте свою парковку. А мы чем можем поможем.  
P.S. Стоянка была сделана не для того, чтоб нагадить своим соседям, а чтоб просто можно было приехать после трудного рабочего дня и спокойно поставить свой автомобиль у СВОЕГО дома, а не где-то через пять дворов.
Гость, 11 августа 2015 23:44
Гость, 11 Августа 2015 19:35
Подлинность и законность разрешительных документов у жильцов должны будут проверить соответствующие органы, а не жильцы дома 16. Зависти нет. Есть проблема с парковкой, которая появилась с момента возведения такого "гениального" инженерного сооружения. Места на парковке свободные имеются и днём и ночью. Фонари дома 14 не обеспечивают достаточной видимости. У меня двое малолетних детей, но меня не пугают трудности, которые подкинули "добрые" соседи. Несколько лет ходил на платную стоянку, когда жил в другом месте. Покрышки вкопали возле дома 16 много лет назад, ещё до развала СССР. На этих клумбах были цветы, за которыми ухаживали бабушки. Кстати у моей соседки сегодня День Рождения. Я её сердечно поздравляю !!! Ровно 41 год назад из родильного дома её принесли именно в этот дом, в котором она живёт и сейчас. 41 год. У неё трое детей. Водит автомобиль. И теперь спустя 41 год её лишили парковочного места. Проблем с парковкой никогда не возникало. Теперь в нашем дворе даже развернуться проблематично. Уже возникают заторы на проезжей части из-за манипуляций, связанных с открыванием и закрыванием замка. Теперь трос натянутый чуть выше колен, будет ждать своего первого клиента, для отправки в травматологию. Всем желаю здоровья. Смотрите себе под ноги.


Во-первых, это всё дословно уже было сказано в начале полемики. Может не стоит повторяться?
Во-вторых, я живу в доме 14 тоже с рождения и всего на 4 года меньше Вашей соседки. Однако доброго человека не интересует, что мне негде припарковать свой автомобиль в собственном же дворе из-за того, что на парковке МОЕГО дома ставят машины жители ДРУГИХ домов. Зато его заботит, что соседка теперь не может ставить свою машину в ЧУЖОМ дворе. Забавно. Да и правда, чего это я. Бог с ним, что старожилы, да и не только, будут лишены парковочного места в собственном дворе. Главное, чтобы жители из других домов могли поставить свои машины в нашем дворе.
Гость, 12 августа 2015 07:26
ДОМ 14: нет я не хозяин ваз-2111, но видел как он её ставит - и он прав относительно ПДД, знаков запрещающих остановку или стоянку там нет. Так что если Вам нужно, чтобы проехала скорая или иная спецтехника - бегите снимайте сами свой замочек, ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость, 12 августа 2015 08:54
Гость, 11 Августа 2015 19:47 я не с Ваших пинатов. есть у моего подъезда и клумбы, и полисадники, и даже вишни со смородиной. а вот сосед свою ...пусть перед своим подъездом ставит! почему мне в голову не приходит ему свою машину поставить?! какой-то разговор "ниочём"... у меня есть моя территория моего дома, моя машина и мой телевизор и я ими пользуюсь как хочу. а Вы можете пользоваться своим имуществом с ограничениями)))
Гость, 12 августа 2015 09:09
Ох! Сколько же яда и желчи!
А вроде все люди, а не змеи.
Гость, 12 августа 2015 09:35
Ой, а к нам активист, вернее неспокойный товарищ, прибеает с соседнего дома, чтоб мы свою машину возле своего подъезда не ставили. У его подъезда стоит не его машина, но с ней он видно справиться не может, вот по соседним дворам бегает.
Это извечная проблема везде
Гость, 12 августа 2015 09:54
А хозяин 11дождеться что его машину утащит на штрафняк,в городе же появилась снова!так что себе нагадит .минус 2000 руб в себе карман)))). В данном случае, это нарушение ст. 12.19 ч.3.2 КоАП РФ. Это остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части. Предусмотрен штраф в размере 1 500 рублей.
Либо нарушение ст. 12.19 ч.4 КоАП РФ - нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. Штраф составляет 2 000 рублей....
vfhbyf, 12 августа 2015 11:10
По закону на придомовую территорию так же как и на общедомовое имущество должна быть оформлена собственность. Если такого документа нет, а я думаю, что его нет, как и общедомовое имущество дома, то по закону жильцы не имеют право ограждать данную территорию. Вы не забывайте, что приватизация жилья - это какой-то миф: задайте себе вопрос, что вы приватизировали? Воздух в четырех стенах, пардоньте в шести стенах? Пол, потолок? Ведь все остальное: стены дома, кровля, лестницы и мн.др. как бы общедомовое имущество, которое жителям и не принадлежит, пока нет у вас на руках правоустанавливающего документа, хотя бы как на воздух в шести стенах - зеленка или еще как он теперь называется, то вы ничем и не владеете: не общедомовым имуществом, ни общедомовой территорией, все это очередная пропагандос, чтобы опять же вытрясти из жителей очередные ден.знаки на пополнение чужих карманов. Вот сказали, что за общедомовое имущество отвечают жители и собирают с вас денюжки. Блин, ну просто надоело. Причем заметьте, что все эти обдираловки сидят и мутят мозги за наши же с вами деньги, т.е. в рабочее время, а нам чтобы отбиться от таких помощников (УК, МПКХ, Энергосбыт, налоговая и т.д. и т.п. имя им легион) нужно в свое законное время отдыха бегать по этим кабинетам и доказывать, что эти все дармоеды не правы.... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
vfhbyf, 12 августа 2015 11:29
Гость, 11 Августа 2015 16:59
Мою машину тоже вскрывали.

К вопросу о принадлежности земли, на которой располагается стоянка.

Жилищный Кодекс, ст. 36:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно....... Объясните пожалуйста, где это право общей долевой собственности закреплено :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Ну не понимаю я этого. Есть "зеленки" на "воздух между 6 стенами и все.... Как получить право собственности в общедомовом имуществе и общедомовой территории? Вызвать БТИ, зафиксировать все и отдать документы на получение права собственности в зависимости от кол-ва квадратных метров по зеленке? Т.е. получив право собственности на общедомовое имущество, я могу делать с ним что захочу: построю платную стоянку, разведу цветник, сдам в аренду свое общедомовое имущество??????????
Блин, все равно чет я не понимаю.
Если кто в теме - дайте коменты :{}
Гость, 12 августа 2015 11:59
Уважаемый vfhbyf, 12 Августа 2015 11:10
Персонально для Вас снова цитирую Жилищный Кодекс, ст. 36:



Нам не нужна зелёнка на придомовую территорию! У нас у каждого есть документы собственника на квартиру и это даёт право владеть частью общедомового имущества на основании Жилищного Кодекса. Никаких других бумажек кроме выкопировки из генплана нам не нужно! А если Вас так сильно возмущает несправедливость властей, то бузите где-нибудь в другом месте.
Граждане! Хватит изображать из себя знатоков в области права, когда ни разу ни один закон не читали. Ну хоть поинтересуйтесь темой сначала! ...
Гость, 12 августа 2015 13:41
vfhbyf, 12 Августа 2015 11:29
Гость, 11 Августа 2015 16:59

Объясните пожалуйста, где это право общей долевой собственности закреплено :?: :?: :?: :?: :?:
Ну не понимаю я этого. Есть "зеленки" на "воздух между 6 стенами и все.... Как получить право собственности в общедомовом имуществе и общедомовой территории? Вызвать БТИ, зафиксировать все и отдать документы на получение права собственности в зависимости от кол-ва квадратных метров по зеленке? Т.е. получив право собственности на общедомовое имущество, я могу делать с ним что захочу: построю платную стоянку, разведу цветник, сдам в аренду свое общедомовое имущество??????????
Блин, все равно чет я не понимаю.
Если кто в теме - дайте коменты


Чтобы получить право собственности на долю в общедомовом имуществе и территории необходимо приобрести в собственность жилплощадь в желаемом доме. Тогда Вы автоматически становитесь совладельцем всего домового имущества, в том числе и территории, которые относятся (принадлежат) к дому, в котором Вы приобрели жильё. Ваша доля в общедомовом имуществе пропорциональна площади Вашей ЖИЛОЙ собственности. Это право закреплено за каждым гражданином РФ, собственником жилья, Жилищным Кодексом. Никаких документов на право собственности на общедомовое имущество не выдаётся. Распоряжаться общедомовым имуществом равно как и его частью собственник ЕДИНОЛИЧНО не может. Все решения по управлению общедомовым имуществом принимаются на общем собрании собственников жилья. Принимаемые решения не должны противоречить действующим законам и нормам.

В данном конкретном случае Вся огороженная территория принадлежит дому 14, о чём свидетельствует план с нанесёнными границами принадлежности территории, выданный соответствующими службами города. Было проведено общее собрание собственников жилья дома 14, на котором простым большинством голосов было принято решение об огораживании территории для устройства парковки. Протокол собрания был передан в УЖКХ. Все вопросы и земельные работы были согласованы со всеми необходимыми службами города, о чём свидетельствует Разрешение... со всеми согласованиями, подписями и печатями.
В этом плане всё сделано законно. То, что при этом пострадали жильцы соседних домов, которые парковались на нашей стоянке, это неизбежный факт. Мы приносим свои извинения! И просим понять - мы имеем полное право ставить свои машины во дворе своего дома, но не можем им воспользоваться, так как все места постоянно заняты нашими соседями из других домов. Собственные парковки никто не пытается организовывать, а помочь всему кварталу в вопросе парковки машин мы не в состоянии. Результатом стала принятая, хотя и неприятная, мера.
взгляд со стороны, 12 августа 2015 13:55
Гость, 11 Августа 2015 23:09
Вы вот зачем всё это пишете? Поёрничать или как?

Давайте начнём даты сверять, кто первый в дома заехал. Мы старожилы и дома, и двора с 1974 года, и деревья, выросшие до небес, посажены нашими родителями и нами. Но вот из роддома меня не приносили, как чью-то пожилую соседку. Детей своих уже МЫ приносили в наш дом. Вы уж определитесь, кого там из роддома принесли и сколько кому лет. Смешно, право.
Так вот, отходя от лирики, про парковку далёкого 1974 года. Тогда столько машин не было, и все это прекрасно знают. Жизнь диктует другие условия, в которые хочешь, не хочешь, а надо вписываться и подстраиваться. И молодцы молодые люди, которые помогают хоть как-то улучшить и облегчить условия парковок во всём городе. А если что-то выглядит не так эстетично, как некоторым бы хотелось, это дело наживное. Лет через десять все дворы будут в таких или иных парковках, как во всех городах. Мы же тоже тянемся изо всех сил за званием цивилизованного Озерска! Это в деревне, где хочу, там свой трактор и оставлю, но мы-то всё-таки, городские жители. Хотя нет, попробуй оставь трактор посреди дороги, мужики выйдут и побьют  :D
Ну, и последнее, опять напоминаю про границы дворовой территории. Ни один дом, будь он хоть 1900 года постройки, не сдаётся без чёткого плана на бумаге, где указана граница с дворовой территорией, принадлежащей конкретному дому.
Кстати, даже траву у нас косят строго по схеме. И дворники чётко знают, до какого бордюра они могут мести территорию, а где уже другому метлу передать. Так что спор про границы территории просто трата времени.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений