РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Возмущению леших нет предела

Городская жизнь, 1 сентября 2015 11:05, Редакция

Как же не возмущаться не только лешим, но и прочей лесной живности, ведь этой несанкционированной свалке неподалёку от озера Булдым несколько десятилетий.


001.JPG

002.JPG


И год от года она только разрастается.


004.JPG

005.JPG

006.JPG


Везут сюда всякую непотребность все, кому до полигона твёрдых бытовых отходов доехать недосуг. Или лень. Или денег жалко за услуги ПТБО.

Подозрения в захламлении леса падают и на садоводов, и на некоторые строительные организации. Но поймать на месте преступления или по горячим следам мало кого удавалось.

Как нам стало известно, за дело собирается взяться госпожнадзор. Теперь вся надежда на него.


003.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2015 11:36
Вот я вас :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:
Гость, 1 сентября 2015 11:42
Собачники виноваты, не?  :D
Гость, 1 сентября 2015 11:55
помогут только контроль(но как его осуществить?!) и оч. большие штрафы,т.к. увещания и пропаганда тут бессильны-это ,как не печально,но факт
Гость, 1 сентября 2015 12:03
Мы весь мусор строительный вывозим на свалку ТБО. Там реально копейки берут в зависимости от объема с нас брали 50-150 р!
Философ Хренников, 1 сентября 2015 12:37
А всё почему? Да потому , что за самостоятельно привезенный мусор на полигон ТБО надо платить деньги. Человек САМ привез!!! На личном транспорте, на своем бензине и сам загрузил и разгрузил. Спасибо ему скажите, поощрите его. Так ведь нет - плати.  Ну а раз нет, получите. Пожинайте плоды собственной недальновидности. Собирайте несанкционированные свалки по всему городу, по лесам, оврагам, помойкам. Причем, работы по ликвидации свалок, администрации всё равно придется оплачивать.  Только сначала включить в годовой план мероприятий, изыскать финансирование на эти "несанкционированные мероприятия", провести конкурс на подрядчика. И все это время и деньги. Причем, приличное время и приличные деньги. Ну и где логика, господа начальники. Скупой платит дважды.
антифилософ, 1 сентября 2015 13:09
Платить за ликвидацию несанкционированных свалок будем мы с вами, а не администрация, как вы до сих пор не можете понять, что администрация существует только на деньги налогоплательщиков :!:  :!:  :!:
Гость, 1 сентября 2015 13:54
Государству на это дело  тьфу!  Если бы хотели то сделали не6ывалые штрафы и постоянный надзор за свалками и помойка, а так просто слова.
Гость, 1 сентября 2015 14:41
В наше время единственное наказание для человека - наказание рублем. И чем больше, тем лучше. Никакие увещевания, что так делать нехорошо не помогут.Во время весеннего и осеннего субботников заезд на свалку бесплатный, Между прочим за содержание полигона налог нужно платить государству, рабочие та работают, поэтому и берут "копейки" за выброс мусора.
Гость, 1 сентября 2015 18:05
Вот еще добрый совет. Если попадется хоть один, даже если коробок спичечный выкинет - то за его (залетчика) счет всю эту свалку ликвидировать!
А вообще - нужен постоянный контроль - и так все леса уже захламили. Люди! Опомнитесь! В своем же доме гадите! А кто не понимает - тот пускай оплачивает вывоз и своего и чужого мусора. На животных ставят фото- видео ловушки, которые на движение срабатывают... Вот такие поставить неподалеку - все затраты очень скоро окупятся. Да еще в городе бы проследить, какая тварь (человеком назвать язык не поворачивается) пакеты с мусором аккуратно ставит возле подъезда и, как крыса, быстро прячется. Хотя мусорные баки стоят в 100 метрах. Причем, это не разовый случай, а с завидным постоянством. И ведь трудно вычислить эту Крысу.... Но если попадется......
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 1 сентября 2015 18:22
Гость, 1 сентября 2015 21:33
Платите деньги за доставку мусора на свалку  достойные деньги  и у вас не только город , лес, пригород, но и стройки идеально чистые будут. Пенсионеры и садоводы будет  караулить мусор. Субботники не надо будет проводить.
Гость, 2 сентября 2015 09:22
организуйте подряд бомжей, которых сейчас полно на улицах Озерска, им не в первой мусор разгребать
Гость, 2 сентября 2015 09:58
Жители Озерска! Выбрасывая свой мусор не в мусорные баки, в лесу, около садов не забудьте ХРЮКНУТЬ!
Гость, 2 сентября 2015 11:37
Никто и никогда карательными мерами и штрафными санкциями желаемого результата не добился. Это не верный путь. Были у нас и сухой закон и отмена частной собственности и др.
Гость, 2 сентября 2015 14:09
Расстрел на месте может исправить ситуацию ;)  ;)  ;)
Гость, 2 сентября 2015 17:34
Платим деньги - пусть убирают.
Местный, 3 сентября 2015 11:08
Лет 20 назад я разговаривал с одним высокопоставленным чиновником в неформальной обстановке без галстуков (короче в бане). Спор пошёл о том, нужно ли платить муниципалам за утилизацию ртутных ламп. (стоимость работы была выше цены лампы). Он говорит-ДА, я говорю: из каких средств. Он говорит: Из собственных. В таком случае, говорю,мне проще загрузить всё в грузовик и вывалить всё в Карачай. Он говорит: А мы тебя поймаем и накажем. Поймай, ответил я. Так вот, лампы мы никуда не сдавали, накапливали годами, и случилось ЧУДО. До адмы дошла вся критичность этой проблемы, и теперь мы организованно раз в год бесплатно сдаём. Утилизаторы даже сами приезжают.. Вот так.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений