Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Возвращаясь в городок

Городская жизнь
16 декабря 2015 14:32
источник: Читатель
 

Хочется присоединиться к теме  публикации  "Как нам хочется вернуться в городок" от 15 декабря 2015 (14:53) выкладкой вот этого старого фото с моим комментарием : 


2.jpg

Я иду с папой


"А я шагаю по Озерску ..." (на фоне сзади - кинотеатр "Маяковский" - как будто уходит и остается там в прошлом, в детстве).
Заглянула в статью, и такая щемящая боль по родной "Сороковке" накатила, до слез.

А в ателье рядом я в этот приезд в мае заходила, там какое-то сейчас совсем небольшое пространство используется под эти цели, а раньше ведь весь город обслуживали и какие очереди на пошив были.

С большим уважением к архиву Золотарева А.Г. и поднимаемой теме, 

Гость из Питера.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Декабря 2015 14:43
Мне нравится0
и даже урны стоят!!!
Гость, 16 Декабря 2015 15:52
Мне нравится0
упаковки не было лишней для выброса
IskanderP, 16 Декабря 2015 15:56
Мне нравится0
Может снова такие урны установить. От пинка сломается нога, а не урна и унести проблемно! :D
Гость, 16 Декабря 2015 16:04
Мне нравится0
И не простые урны, а чугунные урны в римском стиле, и до сих пор бы стояли (в других городах иногда можно увидеть), если бы их не заменили, абсолютно все, вот на это:
Гость, 16 Декабря 2015 16:07
Мне нравится0
В Екатеринбурге до сих пор стоит копия наших:

Гость, 16 Декабря 2015 16:35
Мне нравится0
IskanderP, 16 Декабря 2015 15:56
Может снова такие урны установить. От пинка сломается нога, а не урна и унести проблемно! :D
===========
+100500 :D  :D  :D
Коняшка, 16 Декабря 2015 18:11
Мне нравится0
О! :D  Гость из Питера! 8)
Такая малюсенькая! ;)

А с обезьянками фотки будут?
гocть, 16 Декабря 2015 19:02
Мне нравится0
начало 80-х , на фото ??
Избиратель и Ко, 16 Декабря 2015 19:26
Мне нравится0
Не надо уж так умиляться. " ...такая щемящая боль...." Например с этим ателье  меня связывают  неприятные воспоминания. Заказал себе костюм сшить НА СВАДЬБУ! Они знали , но сшили за 2 часа до регистрации. Без молнии на ширинке, с короткими рукавами, узкий пиджак и брюки. Не нравится не бери. Конкретно брак. Просто другого костюма ( считай выхода) у меня не было. ( 1980 г.) Память  на всю жизнь. Как у вас...."до слез..."
Гость, 16 Декабря 2015 20:15
Мне нравится0
Эти урны в советское то время в металлолом сдавали, кувалдой бац по ней и в чермет, а сейчас и подавно унесут, всё таки чугун.
Гость, 16 Декабря 2015 20:29
Мне нравится0
Очень трогательная фотография!
asura, 16 Декабря 2015 21:27
Мне нравится0
Читаю коменты.. Действительно,фото можно было увеличить и слева немного подрезать,А то действительно- снялись на фоне Памятника ЖЭКУ.. :)
Этот эпохальный монумент вас немножко,мягко говоря оттеняет..на второй план.. ;)  А кинотеатр я узнал по двум торчащим из-за угла вдалеке двум столбам ..
Гость, 16 Декабря 2015 22:17
Мне нравится0
Такая урна стояла у нас во дворе в далеком детстве. Как-то мальчишки что-то у нас выхватили и кинули в урну. Мы маленькие были, сверху достать не смогли, а урна стояла не ровно, можно было наклонить её  и достать оттуда нашу вещь. Девчата навалились, наклонили эту урну, я полезла доставать.Уж почти достала, а урна у девчат вырвалась из рук, и эта вся махина мне упала на пальчик. Кровища была, даже зашивали пальчик. Смотрю сейчас на свой пальчик, даже смешно вспоминать. а тогда было не до смеха. ;)
Гость из Питера, 16 Декабря 2015 22:34
Мне нравится0
Коняшка, 16 Декабря 2015 18:11
А с обезьянками фотки будут?
___________________________
Нет таковых, никогда не держала на руках и не фотографировалась с обезьянками.
Хотя  в зоопарке люблю около их клеток застревать.
Гость из Питера, 16 Декабря 2015 22:37
Мне нравится0
гocть, 16 Декабря 2015 19:02
начало 80-х , на фото ??
________________________
Середина семидесятых.
Гость из Питера, 16 Декабря 2015 22:43
Мне нравится0
Всем зашедшим.
______________
Не думала , что выделят в отдельную тему и тем более не предполагала, что урна вызовет такой ажиотаж. Основное, почему выложила - ретроспектива уходящего "Маяковского". Сколько там народу перед входом вдали.

Просто очень обидно, что это знаковое место пошло по такому странному назначению.

А, вообще, присоединяйтесь, господа. Выкладывайте фото из детства - улиц нашего городка.Так интересно рассматривать наши старые большей частью черно-белые фотографии.
Гость, 16 Декабря 2015 22:59
Мне нравится0
Избиратель и Ко, 16 Декабря 2015 19:26
Память на всю жизнь. Как у вас...."до слез..."

 Да, уж...  На всю жизнь.   Совсем как у  А.Райкина  -  "Кто шил костюм?"
Гость, 16 Декабря 2015 23:42
Мне нравится0
А из кинотеатра народ толпой выходит... Кино посмотрели. Сколько хороших фильмов посчастливилось там видеть!
Гость, 17 Декабря 2015 09:16
Мне нравится0
Всегда ждали родителей, когда они с вечернего сеанса приходили из "Маяковского", приносили конфеточки из буфета. Буфет, по-моему, где-то на втором этаже находился (по детским воспоминаниям).  А нас только зацепи- мы и про урну вспомним, и про толпы людей, стоящих за билетами.
Действительно, выкладывайте свои старые фотографии. Интересно и про "Ленинский комсомол" почитать, посмотреть и про "Парткабинет" на берегу, и ещё многие здания деревянной постройки, почему-то сгоревших когда-то.... Все, что связано с нашим детством, интересно вспомнить.  Помню ещё, что в ДК"Маяк" (в задней его части), были 2 лестницы, площадка.  Туда мы бегали пацанами курить :D .  Сейчас там все не так. Закрыли нашу площадку. А зачем эти лестницы там нужны были и площадка?? Может там когда-нибудь танцы были, типа летней площадки?? Че-то подзабыл. Напомните, а ??  :D
Гость, 17 Декабря 2015 09:27
Мне нравится0
Ностальгируют, видимо, пожилые. Детство и юность - всегда самые-самые. Отсюда и идеализация. А я люблю сегодняшний Озерск со всеми его плюсами и минусами. И, видимо, лет через 30 буду также выставлять фото сегодняшнего города и умиляться. Таков человек...
Гость, 17 Декабря 2015 09:28
Мне нравится0
Это шестидесятые.
Местный, 17 Декабря 2015 11:47
Мне нравится0
Это конец 70-х.
Гость, 17 Декабря 2015 13:13
Мне нравится0
Местный, 17 Декабря 2015 11:47
Это конец

Больше ничего добавлять не надо.
со стороны🎄❆, 17 Декабря 2015 13:28
Мне нравится0
Смотрю на фото - вижу счастливую семью. Народ видит урну  :D И зачем гадать какой это год, если автор сама знает, сколько ей здесь лет  ;)  Или народ знает лучше?
Гость из Питера, 17 Декабря 2015 22:39
Мне нравится0
со стороны🎄❆, 17 Декабря 2015 13:28
_________________________________
На фото мы с папой и наша знакомая с сыном...
А про года - ну пусть гадают ... а пока на "девушка" откликаюсь с моей-то комплекцией ...
Гость, 18 Декабря 2015 11:41
Мне нравится0
Гость из Питера, вы  - ну слов нет. Спасибо!
со стороны🎄❆, 18 Декабря 2015 15:13
Мне нравится0
Гостья из Питера! Ну в следующий раз сразу так и подписывайте фото. А то с нами конфуз выходит  :oops:
Гость, 20 Декабря 2015 07:05
Мне нравится0
обратите внимание, как чисто и ухоженно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений