РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Коммунальщики пойдут по квартирам

Городская жизнь, 20 января 2016 15:55, Редакция

Проблемы с отоплением Гайдара, 28 добавляют накала в обсуждение коммунальных неурядиц Озерска.

Этот дом - последний на ветке отопительной магистрали, такое расположение неизбежно делает его проблемным в течение уже нескольких лет.


Ситуация обострилась в ноябре прошлого года - жители начали жаловаться на серьезное снижение температуры в квартирах; несмотря на усилия коммунальщиков, жалобы продолжали поступать и во время новогодних праздников. К настоящему времени, по заявлениям ответственных лиц, температура во всех квартирах многоэтажки установилась в пределах нормы.

На минувшем пресс-подходе глава ОГО Олег Костиков заявил, что температура в квартирах этого дома сейчас - от 19 градусов и выше; благодаря совместным усилиям УК и ММПКХ удалось поднять ее в среднем на 4 градуса. Жильцам первых этажей холоднее всего: теплоноситель в этом доме подается  в квартиры сверху вниз.


665.JPG

Расположение проблемного дома


В Управлении жилищно-коммунального хозяйства мы получили подробный комментарий относительно уже произведенных работ, а также работ предстоящих.

В ноябре по факту поступающих от жильцов жалоб была организована проверка - когда стало ясно, что температура опустилась ниже нормы, коммунальщики занялись регулировкой системы. При этом, по словам нашего собеседника из УЖКХ, представители ММПКХ и УК активно кивали друг на друга при ответе на вопрос "Кто виноват?".

После конструктивных переговоров было решено следующее: ММПКХ регулирует систему так, чтобы на входе в дом теплоноситель имел характеристики в рамках нормативов, и документально фиксирует это. Таким образом, проблема локализовывается в пределах дома, и дальнейшей регулировкой занимается управляющая компания.


Действия УК будут направлены, в частности, на выявление жильцов, организовывавших самовольные перепланировки системы отопления.

Помимо технических трудностей (состояние системы отопления и оборудования) есть и человеческий фактор. Никому не хочется мерзнуть; избавляясь от холода в собственной квартире, некоторые жильцы идут на перепланировку системы отопления. Это приводит к дисбалансу общедомовой системы, коммунальные работники в таком случае не могут отрегулировать ее должным образом.

Два самых ярких примера:

- при замене батарей на новые "мудрый работник" убирает с них перемычку. Теперь, если в квартире станет жарко, собственник может снизить подачу тепла на свои батареи, но без перемычки, позволяющей воде "идти в обход", остальные квартиры получают меньше тепла;

- теплые полы, подключенные к центральной системе отопления, значительно увеличивают нагрузку на нее.


77.jpg

Фото из интернета


Коммунальные работники планируют обойти все квартиры Гайдара, 28, чтобы оценить состояние централизованной системы отопления. Сотрудники УК, имея при себе служебное удостоверение, вправе попасть в любую квартиру, так как они осматривают не частное, а общедомовое имущество.

Со слов нашего собеседника, если кто-то будет препятствовать осмотру - к этой процедуре привлекут Госжилинспекцию. Соответствующая договоренность с ее кыштымским филиалом уже имеется.


Конечно, эти действия - лишь часть того, что еще предстоит сделать. Так, ММПКХ продолжит проверять остальных потребителей тепла на этой магистрали, выясняя, соблюден ли баланс, или у кого-то слишком жарко, и дальнейшая регулировка системы может улучшить общую ситуацию. Также требуется модернизация теплоузлов.

Однако, если выяснится, что собственники сами отчасти виноваты в своих бедах, это послужит всем остальным хорошим примером. Похожий прецедент с отоплением коттеджей много шума не наделал, а вот несанкционированные квартирные "переделки" системы отопления вряд ли будут обделены вниманием мерзнущих соседей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Холод, 20 января 2016 16:04
Не надо добавлять секции и отоплять балконы :!: из-за таких беспутных люди мёрзнут :cry:
Гость, 20 января 2016 16:06
Проблема в этом доме началось намного раньше чем указанно в статье. А хвалить себя все умеют, однако если бы не инициативные жители, а точнее житель дома, то воз был бы и ныне там. Пока к этой проблеме не подключили все рычаги и письмо губернатору, и администрацию Президента РФ, и СМИ, и СЭС то не было бы ни какого результата, как это хвалебно пишут исполнители.
Гость, 20 января 2016 16:09
Давно пора проверить планировку беспредельщиков  и наказать.
Гость, 20 января 2016 16:47
Эта проблема и по Гайдара 26 6 подъезд. Два года подряд приходят с осмотром ,  а изменений нет. Живём не первый год всегда было очень тепло, а эти два года просто издевательство.
Гость, 20 января 2016 16:53
Два вопроса в этой стране как были, так и остаются многие годы актуальными:
1) Кто виноват?
2) Что делать?
=====================================
Так и будем ломать головы еще тысячелетия :D  :D  :D  :D  :D
гость-я, 20 января 2016 17:19
Надо все тогда проверять,  дома и квартиры!  Мне кажется что и у нас что то не то с отоплением. Дз. 55. 3 п.
Гость, 20 января 2016 17:53
Гайдара 26 первый подъезд тоже проверить надо, а то люди тоже с грелками сидят греются!!!!!
Гость, 20 января 2016 17:55
Такая же проблема и по Гайдара-30,два года мёрзнем!!!
Гость, 20 января 2016 18:14
Такая же проблема и Заозёрная 7 подъезд 4, На улице теплеет, а в квартире наоборот всё холоднее и холоднее.
Гость, 20 января 2016 18:17
Переезжайте в "старый город", у нас всегда тепло. :D
Гостьфаузар, 20 января 2016 18:34
Шайбы ставят на задвижки сантехники
Местный, 20 января 2016 18:35
Гость, 20 Января 2016 18:17
Переезжайте в "старый город", у нас всегда тепло. :D
--------------------------------------
Наивный и счастливый. Продавайте в будущем свою квартиру с наценкой за тепло!
Далее: С ревизией на Гайдара почти всё понятно, кто-то на конце тепловой линии что-то ужимает. Там ужимать то уже нечего, перепад давлений, похоже уже 0,2-0,1 ? Знаю, потому что у меня на работе, в другом конце этой линии /в Вашем старом городе/как раз перепад давлений стал 0,1. Но здание утеплено, и только женщины мёрзнут. А у нас, мужиков, пока кровь тёплая, течёт. Ну а дома у меня / в Вашем старом городе/ больше 20 не поднимается. При всех моих оргмероприятиях, поверьте серьёзных! А без них было бы 16-18. Вот так.
Гость, 20 января 2016 18:44
Гайдара 26-12 подъезд тоже надо проверить. На жалобы - одни отговорки... То у них вода в батарее остывает пока до низа дойдет, то еще что-нибудь придумывают. Трудно им по стояку пройти или в подвал залезть. А деньги за отопление берут по полной
Гость, 20 января 2016 19:00
про Гайдара 32 тоже не забудьте!
Гость, 20 января 2016 19:04
По всему городу нужна нормальная регулировка.У одних +30 и это реально,а у других+15.Да и в гаражах у кого-то до +24 Хотя до15 вполне достаточно,что бы провести ремонт в комбезе.Да и отдохнуть в Одежде,но в квартире человек должен находиться в труселях и майке но не как в шубе в кровате под одеялом.Температура в квартирах должна быть минимум + 20-24 но не16-18
Гость, 20 января 2016 19:09
Два самых ярких примера:

- при замене батарей на новые "мудрый работник" убирает с них............
если он "мудрый", то всеми правдами и не правдами не пустит в хату, он же хитровыделанный
Гость, 20 января 2016 19:42
Хватит жаловаться!!!никто не поможет!
Гость, 20 января 2016 19:45
водяные теплые полы в многоквартирных жилых домах запрещены
Гость, 20 января 2016 20:17
На Семёнова 3 во втором подъезде надо во всех квартирах водопроводы проверить,а то мыться совсем не возможно то холодная,то резко горячая вода шпарит,постоянно давление воды скачет
Гость, 20 января 2016 20:37
Стандартная российская ситуация: что-то хорошо - это власти постарались, что-то плохо - граждане виноваты.
До тех пор, пока город будет жить в условиях дефицита тепла, до тех пор граждане будут по-своему стараться улучшить ситуацию. И винить их за это нельзя.
Гость, 20 января 2016 20:41
иртяшская 3 подъезд 2 в квартире температура не поднимается выше 12 просто жуть
Гость, 20 января 2016 20:42
а то есть 19 градусов это уже нормальная температура? мы живем на КИРОВА 11, и у нас 19 градусов!!!!!!!!!!!!!!в доме 4 2-месячных ребенка+1 на со дня на день должен родиться, 1 10-месячный ребёнок и ещё маленький, не знаю какой возраст (но тоже до года). в доме 32 квартиры! мы ходим одетые, ребенка тсрашно купать,т.к. боимся, что может заболеть! не надо говорить о закалке сейчас, ребеночек в пороком сердечка и ему ни в коем случае нельзя простужаться, иначе простуда ударит по самому слабому месту-сердцу! коммунальщики, что же Вы делаете? жили бы Вы или Ваши родственники в нашем доме, было бы теплее, я уверенна! той зимы нам хватило, сейчас соседи подписывают коллективную жалобу и снова будет подаваться заявление в прокуратуру! надоело! Ук посылает нас в ММПКХ, ММПКХ в свою очередь к УК! мы что собачки что ли? в том году подали заявление в прокуратуру, сразу же тепло стало, после того, как 4 месяца замерзали! в этом году мы Вам такого не позволим, слишком много грудничков в доме! Чтоб все, кто причастен к отоплению - ЧТОБ ВАШИ ДЕТИ, ВНУКИ И ЕЩЁ 12 ПОПОЛЕНИЙ МУЧАЛОСЬ ТАКЖЕ, КАК И МЫ ОТ ХОЛОДА!!!!!! сутками не выключается газовая плита, дома уже дышать нечем, а ничего не сделаешь, пытаемся как можем нагреть дома! помните, Бог все видит и каждый заплатит за все! а мы платим исправно за тепло в 100% объеме за горячие батареи, а не за еле тепленькие, каково есть в данный момент! пусть прокуратура решает, кто прав, а кто виноват в нашем холодном доме, ПОСЛЕДНИМ В ВЕТКЕ, как нам терли по ушам в том году! а нам надо детьми заниматься, обогревать их!
Гость, 20 января 2016 21:35
не по квартирам надо ходить а на входе в дом манометр поставить с термометром  и что бы все видели что нет должного давления и нагрев воды не соответствует норме да обратку открыть посильнее
Гость, 20 января 2016 22:02
гайдара 32 тоже холод собачий :evil:
марчело, 20 января 2016 22:13
Набережная 47 придите!((
Анастасия, 20 января 2016 22:42
Гайдара, 26 подъезд 9 - ЗАМЕРЗАЕМ!!! В утепленных костюмах и войлочных чунях ходим по квартире 8 месяцев в году :cry: В торцевой комнате отопительный стояк вообще мертвый - комнатной температуры, а в комнате - +17  :(
пр.Победы, 20 января 2016 23:19
Здравствуйте. Хочу задать вопросы и получить на него ответы. Вот закончился 2015 год и в надежде на лучшее начался новый 2016 год, а в нашей квартире до сих пор холодные батареи. Не однократно вызываем  слесарей, ежемесячно оплачиваем коммунальные платежи , где за отопление взимается плата. Вопрос. А за что мы платим? Почему нам говорят о замени радиаторов? И кто в зимний период будет их менять и за чей это будет счет, отключить весь подъезд от отопления?
Гость, 21 января 2016 00:01
Тёплые полы при правильном монтаже разрешены. Должна быть теплоизоляция и коллектор со смесительным узлом. УК и ММПКХ не помогут, так как надо менять задвижки и устранять течи в подвале Гайдара 28, 30 и 32. Задвижек нет, денег тоже. Остаётся - утеплять трубы в коридорах общего пользования (заливной стояк d=100). Создавать счёт кап. ремонта жильцов. И с этих денег в будущем устранять неисправности (можно подключить федеральный бюджет для основной оплаты).
"Сотрудники УК, имея при себе служебное удостоверение, вправе попасть в любую квартиру, так как они осматривают не частное, а общедомовое имущество.
Со слов нашего собеседника, если кто-то будет препятствовать осмотру - к этой процедуре привлекут Госжилинспекцию. Соответствующая договоренность с ее кыштымским филиалом уже имеется."
Полная чушь! Единственный вариант - заявление прокурору города. Только его санкция имеет вес и правовую основу. Прецедент был. А самое главное - объединение всех жильцов в одну дружную семью и коллективные письма!(но это такая проблема - быть дружными).
Гость, 21 января 2016 00:05
а у нас жара.. 27  . ура.
Гость, 21 января 2016 00:09
"не по квартирам надо ходить а на входе в дом манометр поставить с термометром и что бы все видели что нет должного давления и нагрев воды не соответствует норме да обратку открыть посильнее"
И многим жильцам эта информация будет полезна? А как Вы собираетесь провести импульсные линии с чердака на первый этаж (отопление ведь идёт сверху вниз). А на заливной стояк смысла нет ставить, так как он всегда горячий. Ещё раз повторюсь - писать всем домом прокурору. Почему именно ему?! Так как Вы не однократно обращались в УК и ММПКХ по поводу плохого отопления и они не приняли никаких мер, то имеете полное право обратиться в вышестоящие инстанции, вплоть до Путина  :D
Гость, 21 января 2016 00:52
прецедент с отоплением коттеджей много шума не наделал, а вот несанкционированные квартирные "переделки" системы отопления вряд ли будут обделены вниманием

Застроить многоэтажками в том районе.
Гость, 21 января 2016 07:56
в старом городе тепло, но темно. На ДОКе светло, но холодно. Каждый выбирает для себя...
Гость, 21 января 2016 08:26
А почему только Гайдара 28. Дзержинского 35, 10 подъезд, 1 этаж-все квартиры замерзали, особенно в новогодние каникулы. Температура было -16. Холодина. обратите внимание и на другие адреса.
Гость, 21 января 2016 08:27
музрукова 36 подьезд 6 у нас тоже холодно,а раньше было тепло
Гость, 21 января 2016 08:37
Блюхера 30 кв.22, у меня первый этаж, уже второй год вечером, придя с работы надеваю на ноги теплые колючие носки, жуть, у бабушки в комнате постоянно работает тепловентилятор, ей уже 88 лет, и она мерзнет, потому что плохо ходит, и не двигается, если на улице -20, то кажется дома становится тепло, но если -10, то батареи вообще холодно теплые, надоело включать на кухне газ для обогрева, и так уже второй год мерзнем, до этого я батареи закрывала одеялом, постоянно сплю одетая,  5-ти летнего внука в гости не могу забрать на выходные, потому что по полу холод идет, за тепло плачу бешеные деньги, а теперь еще и за электричество набегает, надоело звонить , везде отмазки, я согласна за такие холодно-теплые батареи платить 100 рублей в месяц, а не 2000 рублей, и самое страшное, что я утром ухожу на работу, где жара в конторе, а мама дома целый день мерзнет, повезло ей на старости лет!
Гость, 21 января 2016 08:58
Мы живём в Новогорном.В прошлые годы батареи накрывали одеялами,так как было очень жарко(живём на пятом этаже).В этом году намного холоднее.Может МПКХ из-за многомиллионного долга экономит?
Гость, 21 января 2016 09:08
карла маркса дом 2   5 подъезд батареи не греют и подвал под квартирой залит фекалиями обращения в упр компанию ни к чему не приводят год назад обращался в кыштым в жилнадзор приехали посмотрели сказали накажут упр ком и обяжут все устранить а воз и ныне там
Гость, 21 января 2016 09:32
Жили на Гайдара 28, согласен там совсем не жарко!   Но все познется в сравнении.  Теперь проживаю по Дзержинского 35, так тут не сильно лучше, если не хуже.  Особенно этой зимой!  И зима похолоднее и похоже ММПКХ пытается экономить, чтобы свой долг уменьшить, вот и результат.
Гость, 21 января 2016 10:22
Иртяшская 3 корп.1, подъезд 1. Постоянно мёрзнем. Выше 18 градусов температура не поднимается. В ванной  +19. Попробуйте помыться в такой "тёплой" обстановке.
Гость, 21 января 2016 10:45
На Набережной 11 температура в квартире 13 градусов....вот это холод((( Никому до этого и дела нет!!!!
Гость, 21 января 2016 11:07
Гость, 21 Января 2016 10:22 это еще что. У нас,на Семенова 3 в ванной от 4 до 12. Пишем письма. Приходят какие то люди с градусниками и говорят,что сделать ничего нельзя. При этом все укашки требуют плату за ремонт и обслуживание. Надо признать , что ук с обязанностями не справляются. И не хотят справляться. Пора разогнать эти шараги к чертовой матери. И создать одну,общегородскую кампанию.
Обращение к коммунальщикам и администрации!, 21 января 2016 11:34
Весь город мерзнет, короче, из-за прошлых "недохозяев" города. Дожили... Коммуникации запустили до такого состояния, что аж самим стало страшно их обслуживать. А если, не дай Бог, авария большая будет??? Каким образом ликвидировать станете??? Город эвакуировать начнете? Сколько можно уже все "на карандаше" решать?? Начните уже наводить порядок в сетях теплоснабжения и обслуживании домов! Некоторые проблемы можно решить независимо от времени года!
Гостья, 21 января 2016 12:40
Только что звонила в Управление ЖКХ по поводу низкой температуры в квартире: Гайдара 26, 3-й подъезд. Мне было сказано, что с этого адреса поступают только единичные жалобы на холод. Наверно, только мы одни и мерзнем.
Гость, 21 января 2016 13:52
Гайдара26 4 подъезд слесаря знают о проблеме. Не единожды осматривали батареи , но ничего не меняется. Когда звонишь и говоришь , что холодно в квартире они только приходят мерить температуру и составлять акт о перерасчете. Им проще составить акт, чем что то сделать с теплом. Если позвоните им по телефону будут делать вид , что проблема только у вас у, а у остальных все ок.
Валерий Уфимцев, 21 января 2016 14:07
Контроль, контроль и еще раз контроль за квартиросъёмщиками, управляющими и обслуживающими организациями!!!
Гость, 21 января 2016 14:15
Свердлова 9 +18 в квартире
Гость, 21 января 2016 14:51
Гайдара 26  ХОЛОДНО!!!!!
Гость, 21 января 2016 14:51
Читаю и удивляюсь. Ведь через все комментарии красной нитью проходит фраза: "второй год в квартирах стало холоднее". И ведь именно в этот период весь город перевели на прямой расчет за тепло в ММПКХ. Анализирую эту ситуацию и понимаю, что имея долг в 600 млн.рублей перед Фортумом ММПКХ выгоднее людям сделать перерасчет. Взять Гайдара 28. 76 квартир. Заявки  в УК подавали не все. С замерами сотрудники приходили от силы в 5-6 квартир. То есть с заявлением на перерасчет придут эти самые 5-6 квартир. Перерасчет от 0,6 до 10 %. Арифметика проста. Никто, из всех приходящих в этот дом с поверками, не смог объяснить почему в начале отопительного сезона с 1 по 15 октября и со 2 по 19 декабря в квартирах была комфортная температура и куда она потом исчезла, а с 1 января вообще резко пошла вниз. Писать здесь гневные комментарии бесполезно. Берите пример с жителей дома 28 с бульвара Гайдара. Пишите, звоните во все инстанции, а действеннее всего сразу в прокуратуру, всё что связано с коммунальным хозяйством у них рассматривается в первую очередь.
Гость, 21 января 2016 15:42
Прекрасное обсуждение!!
А потом удивляются, почему четверть из 100 хочет свалить из Озерска?
Местный, 21 января 2016 16:37
Гость, 21 Января 2016 08:58
Мы живём в Новогорном.В прошлые годы батареи накрывали одеялами,так как было очень жарко(живём на пятом этаже).В этом году намного холоднее.Может МПКХ из-за многомиллионного долга экономит?
------------------------
У вас в Новогорном МПКХ нет, и по этой причине они не могут на вас экономить. У вас там есть МЖКП ЖКУ. Вот они и экономят, А ТЭЦ, возможно прижимает параметры. Хотя зачем? Не пойму, это же побочный продукт выработки э/энергии. Что, в озеро лишнее тепло сбрасывают? Какие-то непонятки. А как же энтропия? :?:  КПД турбин и станции? :!:
Гость, 21 января 2016 18:34
Гайдара 32..живём в холодильнике!!!! Управляющие Вечно ищут на чём сэкономить!!! Сами не бойсь в тепле живут,пожили бы на нашем месте,посмотрели бы на них!!!!!!!!!!!
Гость, 21 января 2016 22:36
ТАТЫШ _ ОТДЫХАЕТ .........
Гость, 22 января 2016 06:35
Послушаешь,почти полгорода мерзнут.Тогда зачем выставляют платежки к оплате за ту услугу,которую не выполняют должным образом.Куда уходят деньги,вот в чем вопрос? А может там работники не квалифицированные?
Гость, 22 января 2016 11:13
ММПКХ на ладан дышит. Какая тут работа, когда полный паралич предприятия. За последние 2 года ничего не сделано для города - только на Фортум и работают.
Гость, 25 января 2016 11:32
Гайдара 18: весь отопительный сезон в одной из комнат 15-19, не выше. Комната пустая, не жилая, закрыли дверь чтобы холод из нее не шёл по всей квартире и забыли про неё). В других комнатах около 20ти, практически круглосуточно работает электрообогреватель в детской и открытая духовка на кухне. Бодаемся с УК Система и ММПКХ  с ноября, перекидывают стрелки друг на друга и бездействуют. Написали в Жилищную инспекцию, ждем реакции. Сейчас сочиняю письмо в Администрацию, СЭС, Прокуратуру, а заодно и Президенту. Надоело мерзнуть! Желаю удачной борьбы всем кто мёрзнет на Гайдара!
Гость, 25 января 2016 11:42
Пардон, и не на Гайдара тоже)
Гость, 26 января 2016 22:25
гайдара 26 и матросова 38 -самые проблемные дома, а не гайдара 28
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений