РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрск пришёл фото-кот

Городская жизнь, 29 февраля 2016 09:20, Редакция

Забавные фото хвостатых пушистиков, получивших в интернет-пространстве обозначение «котэ», бьют рекорды по популярности  в соцсетях. «Ути-пуси, ми-ми-ми», - умиляются заочные поклонники. Но происходит часто вот что: поднявшись из-за компьютера и выйдя на улицу, мы шагаем  мимо животных-бродяг. Понятное дело — всех не обогреешь, сосисок на каждого не напасешься...

28 февраля, в преддверии Дня кошек в России (он отмечается 1 марта), участники благотворительной акции - фотосушки «ФОТО-кот» внесли свой вклад в дело помощи бездомным животным. Организаторы этого позитивного мероприятия предложили принести на сушку фотографии своих домашних питомцев и уличных животных. Откликнулось около 200 человек, которые предоставили более 600 фотографий с кошками, котами, котятами и собаками.


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg


Одновременно в фойе библиотеки происходила масса интересных вещей: народное голосование на лучшее кото-фото, конкурс кото-рисунков, чаепитие с сушками и пряниками, неформальное общение, обмен опытом по фотоделу, викторина на знание кошачьих повадок.

Мастер аквагрима Александра Олейникова рисовала на лицах шедевры в  стиле «котэ-стайл», диджей Александр Егоров развлекал публику разнообразными миксами. Ведущий Владимир Зырянов без устали поддерживал позитивную энергетику фотосушки.


А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg


А главное, шел добровольный сбор средств для Фонда помощи бездомным животным «Сохрани жизнь». Все средства, собранные в рамках акции, направят на лечение и покупку корма для нуждающихся в этом кошек и собак. У вылеченного и ухоженного животного всегда больше шансов найти свой дом.  Волонтеры Фонда принесли трех пушистых мурлык, которые с нетерпением ожидали новых хозяев. Возможно, кошечки и обретут заботливые руки.  


А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg


Специальные гости  фотосушки – очаровательные собаки породы хаски и самоед фотографировались со всеми желающими под чутким руководством хозяев на улице,  неподалеку от библиотеки. Некоторые  собачки показали себя настоящими фотомоделями, с серьезным подходом к делу. Эмоции от фотосессий у участников зашкаливали, обаяние «моделей» было просто сокрушительным. Они почти не лаяли, совсем не кусались. Правда, с большим желанием пообщались бы между собой, чем с людьми, но работа есть работа… Владельцы собак передали все деньги от фотосессий в Фонд помощи «Сохрани жизнь», за что им отдельное спасибо.


А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg


Организаторы благодарят всех, кто принял участие в этом милосердной  и нужной акции. 


А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg


Фотографии и рисунки с фотосушки можно увидеть в фойе библиотеки до 10 марта.

Н. Колянова, А. Лешкин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 февраля 2016 09:31
Молодцы! Дарите позитив и радость!  :!:
asura, 29 февраля 2016 09:43
Кисы- это ГУД!....
Гость, 29 февраля 2016 09:48
Бездомышей жалко...
Гость, 29 февраля 2016 10:00
Как чудесно,  что есть неравнодушные люди!  И детки учатся доброте.  Ее нам так не хватает!
Гость, 29 февраля 2016 10:09
Киски, душки... Всегда держу корм в сумке, если попадаются котики на улице подкармливаю, они не виноваты, что выброшены на улицу. В 11 ночи возле магазина дали корм беременной кошечке, хоть на ночь будет сыта, а взять к себе - не позволяют обстоятельства
Гость, 29 февраля 2016 10:23
Сколько народу! Неравнодушные остались еще люди.
Сергей, 29 февраля 2016 10:47
От Фонда помощи Сохрани жизнь, огромная благодарность организаторам сушки за предоставленные места для хвостиков в фойе и за организацию такого чудного доброго мероприятия! Также огромная благодарность всем, кто жертвовал деньги. Финансы пойдут на погашение долга перед ветеринарными врачами.
Чирков В.М., 29 февраля 2016 10:55
Вот и очередная Фото Сушка в библиотеке, ни одну не пропустил и очень рад, что фотографий с каждым разом всё больше и больше. Спасибо Наталье Коляновой и спонсорам. Знакомства, неформальное общение, интересные фотографии - всё это неизменные атрибуты Фото Сушек. И всегда есть победители. Народное голосование! Так держать, Наташа.
Гость, 29 февраля 2016 11:10
Вова Зырянов такой коооотик  :{}  Спасибо за Сушку!
Гость, 29 февраля 2016 11:29
Спасибо любимой библиотеке и Ко за то,что пригласили поучаствовать наших собачек в таком чудесном мероприятии. С удовольствием пообщались с большими и маленькими участниками Сушки. Столько позитивных и неравнодушных людей собралось, здорово!!! От фотографий котиков было не оторваться!  ;)
Гость, 29 февраля 2016 11:29
А мы сыном кружку выиграли! Нам очень понравилось!!! Здорово! Теперь нужно сделать фото - сушку собаками!!!
Гость, 29 февраля 2016 11:37
Огромное спасибо всем 👏👏👏!
Хочется сказать спасибо всем людям,которые не остались глухими,к проблемам бездомышей и чем смогли-тем помогли!Деньги-собранные на акции пошли на погашение огромного долга у ветеринара!Спасибо вам!🌷🌸🌹🌻🌺🌼!
И отдельная благодарность Наталье Коляновой,Владимиру Зырянову и всем организаторам,спонсору мероприятия-магазину Ле'мурр и руководству и всем сотрудникам городской библиотеки!Спасибо вам за такое позитивное мероприятие и что не забыли про бездомышей!🎈💐💕
Ещё раз Огромное СПАСИБО всем!Нам очень понравилось!Ждём с нетерпением подобных мероприятий!👍👍👍
Гость, 29 февраля 2016 12:41
Владимир Зырянов,  Андрей Кашлаков,  вы самые добрые мужчины.!
Гость, 29 февраля 2016 13:03
Здорово! Вот только где фото котиков победителей?
Гость, 29 февраля 2016 15:08
Да, без нашей Наташи ничего бы и не получилось! Наташа, молодец!
Гость, 29 февраля 2016 15:28
Здорово! Молодцы! А с собачками мало фоток-хаски и самоеды.Есть у кого еще фото с ними?
Гость, 29 февраля 2016 15:53
Любовь и интерес к «братьям нашим меньшим» испытывают все дети. Для ребенка семейный питомец просто необходим. Общаясь с домашним животным, малыш почувствует себя частицей природы, научится быть терпимым и добрым.
Очень понравилось мероприятие :!: Колянова знает,что нужно народу.
не смогли бы взять животное,но денежкой помочь хотя бы.Плюс к карме :!:  :!:  :!:
Кот Василий, 29 февраля 2016 16:50
муррр) :) собратья мои) :{}
со стороны, 29 февраля 2016 17:08


Деньги кидаем в ящички в аптеке. Надеюсь, они доходят до нужной инстанции?
Гость, 29 февраля 2016 17:24
Здорово,  что откликнулись многие.  и дети поучаствовали. И плюсики к карме поставили.  И котикам помогли.
Алексей, 29 февраля 2016 18:08
общительно и позитивно
Два листа Ватмана, 29 февраля 2016 19:45
Позитивная  форма общения горожан.
Редкая тема, в которой такое единодушие )
asura, 29 февраля 2016 20:48
Два листа Ватмана, 29 Февраля 2016 19:45
Позитивная форма общения горожан.
Редкая тема, в которой такое единодушие )
--------------------------------------------------
Редакция моё мнение не пропустила по поводу Собак- я Не равнодушен ни к ним ни к их питомцам- и в Нехорошем, и агрессивном смысле..!
А к кисонькам .короче я испытываю к этим животинкам - Платоническую любовь. :{}
Мартовский Кот, 29 февраля 2016 21:16
Очень хорошая и полезная акция, молодцы! Организаторам респект! Поздравляю всех кошечек и кисочек с наступающим Днём кошек! :)  Желаю всем котам и кошкам добрых хозяев, тёплого дома, всегда вкусного молочка в миске, побольше рыбок, сосисок и колбасок, добрых соседских собак и всегда позитивного, весеннего, мартовского настроения! :D Пусть все коты и кошки найдут своих настоящих добрых хозяев!
Гость, 1 марта 2016 18:34
Мартовский кот ,какой Вы сегодня милый!
Мартовский Кот для Гостя 1 Марта 2016 18:34, 1 марта 2016 22:06
Да я всегда милый, ласковый, нежный и пушистый. :D
со стороны, 1 марта 2016 23:21
Коты к марту готовы  :D

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений