РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На зарплату денег нет. Есть деньги на «Рено Логан»

Городская жизнь, 27 апреля 2012 10:43, Редакция

И снова редакцию сайта посетила группа работников МП «УАТ». В прошлый раз (дело было в феврале) они жаловались на задержку зарплаты, на этот раз ситуация усугубилась - заработанных денег они не видели уже более месяца.

Люди решили обратиться в профсоюз, администрацию города и лично к начальнику МП «УАТ» Д.Н. Золотову с Предупреждением.

В Предупреждении говорится:

«В соответствии со ст. 410 ТК РФ мы, нижеподписавшиеся, общим решением коллектива намерены Вас предупредить о том, что 2. 05. 2012 с 7.30 до 8.30 объявляем предупредительную часовую забастовку в связи со систематически не своевременной выплатой з/платы с февраля 2012 года.

...В случае непринятия мер по данному предупреждению оставляем за собой право законными методами отстаивать свои права в соответствии с ТК РФ»

3_сканирование0019.jpg

Под Предупреждением более 30 подписей, но их сбор продолжается.

Как рассказали работники МП «УАТ», на предприятии идёт массовое увольнение сотрудников. Большинство людей подают заявление об увольнении по собственному желанию. Уже уволилось более 40 кондукторов и столько же водителей автобусов.

Можно было бы объяснить невыплату зарплаты какими-либо вескими причинами, если бы не одно обстоятельство: предприятием, как сказали пришедшие в редакцию, недавно приобретено 14 автомобилей «Рено Логан», стоимостью 400 тысяч каждый.

5_Фото0134.jpg

6_Фото0135.jpg

7_Фото0132.jpg

Эти автомобили составят парк такси. Реклама уже размещена в газете «Озёрская панорама».

1_DSCN1863.JPG

2_DSCN1864.JPG

Интересно, на каких условиях стоят в гараже МП «УАТ» эти машины? Такси «Класс» - это составная часть «УАТ» или самостоятельное предприятие? Частное или муниципальное?

Кстати, «очень хотелось бы послушать начальника транспортного цеха», но на посланные редакцией вопросы, (о состоянии предприятия и о планах нового руководителя) начальник Д. Н. Золотов нам не ответил, хотя мы неоднократно напоминали ему об этом через его секретаря.     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 27 апреля 2012 11:22
Интересно какие будут расценки в такси МП УАТ? И когда они начнут ездить
Гость, 27 апреля 2012 11:24
таксисты. срочно устраивайтесь в это такси по найму. это ваш шанс устранить конкурента его же методами. по таким дорогам вы его ликвидируете меньше, чем за месяц.
Гость, 27 апреля 2012 11:25
Срочно информацию Путину!
SAV, 27 апреля 2012 11:33
Нафиг Логаны? Тут кредитные комбинатовцы меня катают и радуют каждое утро! Hyundai Santa Fe New, Mazda 6, Kia Sportage, Hyundai Tucson, Opel Vectra!!! Я обожаю вас и по пути успеваю потроллить...  :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2012 11:34
а где желтая раскраска авто или хотя бы желтые шашечки на дверях?
Мовсесян, 27 апреля 2012 11:37
Странные они, работники УАТ. Видимо, городские СМИ не читают. Ведь глава администрации в своем докладе сказал, что в УАТе проблем нет и ситуация улучшается с каждым часом. Депутаты его поддержали. А тут опять какие-то письма... А если серьезно - грустно всё это. Разворовывается городское имущество среди бела дня при стечении публики, а горожане смотрят зачарованно, как бандарлоги на удава.
Гость, 27 апреля 2012 11:38
Вот политика Калинина в действии! Скажете причём здесь Калинин? Так при Трофимчуке он же был, и при отсутствии денег в бюджете делался супер ремонт в кабинете Трофимчука, закупались дорогие авто для Адмы и Собдепов. То есть ничего не меняется!
Гость, 27 апреля 2012 12:01
Мовсесяну

Это кто это смотрит зачарованно? Кто им верит? Возмущению предела нет. Что предлагаете? Бунты устраивать? Митинги? Так, думаю, скоро до этого и дойдет...
Местный, 27 апреля 2012 12:07
Сейчас силой заставят всех муниципалов пользоваться только Золотовским такси. Опять пойдёт перераспределение доходов в один карман. И так пойдет по многим позициям. Озерчане,вы слишком хорошо живёте.
Лаврентий Палыч, 27 апреля 2012 12:24
... ОТДАВАТЬ 700 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ ЗА АРЕНДУ ЛОХАНА КАКИЕ ЖЕ ТОГДА ЦЕНЫ БУДУТ В ЭТОМ ТАКСИ??? CЕЙЧАС АВТОБУСЫ СВОЁ ОТХОДЯТ ИХ СПИШУТ ОСТАНУТСЯ ЛОХАНЫ ... А ПРОСТОЕ ТАКСИ ЛИКВИДИРОВАТЬ ХОТЯТ ВОТ И ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОВЫМ ТАКСИ-КЛАСС
Гость, 27 апреля 2012 13:03
цены в такси будут такие что никто ездить не захочет будет чтоб с площади ленина до руси цена рублей 150 охренеете потом!
Гость, 27 апреля 2012 13:40
И энто, на 14 машинах они хотят весь город возить?! Хи-хи-хи!!! Ни че, что в фортуне 200 машин?! :D
Гость, 27 апреля 2012 13:55
Слишком дорогая аренда машины получается. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК не пойдет к ним работать.
Гость, 27 апреля 2012 14:02
Гость, 27 Апреля 2012 11:38

А еще Путин и Медведев во всем виноваты!!! И Барак Обама! Ведь это с их молчаливого согласия делался суперремонт в кабинете Трофимчука и закупались дорогие машинки для адмы!
КВВК, 27 апреля 2012 14:13
За отсутствие информации по такси, начальника МП"УАТ" надо поставить в угол на полчаса.
Гость, 27 апреля 2012 15:00
КВВК, 27 Апреля 2012 14:13
За отсутствие информации по такси, начальника МП"УАТ" надо поставить в угол на полчаса.

На что-на что начальника МП"УАТ" поставить в угол :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 27 апреля 2012 15:48
гы-гы.. такси класс это магнитогорская контора миллиардера Андрея Морозова, была ведь ссылка уже, вот еще раз выкладываю: www.soyuznik.net/news/261108.shtml
Просто ребята собираются работать по новым требованиям, а всех шабашников скоро мешалкой по одному месту, как впрочем и конкурентов...
Гость4, 27 апреля 2012 16:45
МП УАТ- предприятие администрации, значит глава округа в первую очередь должен подумать почему работники без зарплаты, деньги бюджета города и на зарплату и на Логаны. Надо было и прокуратуру писать.
Гость, 27 апреля 2012 16:48
Да ребята пусть работают как им угодно,мне не понятна связь УАТ-КЛАСС?
Гость, 27 апреля 2012 16:54
...По всей видимости , уже началось банкротство МП УАТ . Надо бить во все колокола :!: Писать в центральные СМИ , в следственный комитет России в Москву , Путину , Медведеву ... всем подряд :!: Надо выносить на большую общественность все , что творится у нас в Озерске . Только так мы сможем спасти наш город от раззорения . Пусть МП УАТ будет первым , кого спасут жители нашего города :!: Другие такси задавят административным ресурсом .
Гость, 27 апреля 2012 17:27
Слышала, что в среднем 120 рублей будет с места на место.
Гость, 27 апреля 2012 17:37
Не в профсоюз, администрацию города и лично к начальнику МП «УАТ» Д.Н. Золотову с Предупреждением надо обращаться, а в прокуратуру, по одному экземпляру в городскую, областную и в Уральский Федеральный округ.
Гость, 27 апреля 2012 17:45
Тупо идет развал предприятия (банкротство). Потом БОЛЬШОЙ ДЯДЬКА, С БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ купит весь УАТ по цене одного Логана, ЮУС уже через это прошел (много таких предприятий). Ничего нового здесь нет, к большому сожалению.
Гость, 27 апреля 2012 18:25
Еу и чего стоит вся трепотня оцов города ????
Работникам УАТ следовало давно организоваться и провести забастовку по взрослому. Тогда разъяренные бабушки садаваоды быстро объяснят нашим едиросам кто они есть на самом деле.
Гость, 27 апреля 2012 18:31
Гость, 27 Апреля 2012 16:54
...По всей видимости , уже началось банкротство МП УАТ . Надо бить во все колокола Писать в центральные СМИ , в следственный комитет России в Москву , Путину , Медведеву ... всем подряд  Надо выносить на большую общественность все , что творится у нас в Озерске . Только так мы сможем спасти наш город от раззорения . Пусть МП УАТ будет первым , кого спасут жители нашего города
Есть же сайт ,где можно пожаловаться на чиновников! Вот туда и надо написать.
Гость, 27 апреля 2012 18:32
Лаврентий Палыч, 27 Апреля 2012 12:24
... ОТДАВАТЬ 700 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ ЗА АРЕНДУ ЛОХАНА КАКИЕ ЖЕ ТОГДА ЦЕНЫ БУДУТ В ЭТОМ ТАКСИ??? CЕЙЧАС АВТОБУСЫ СВОЁ ОТХОДЯТ ИХ СПИШУТ ОСТАНУТСЯ ЛОХАНЫ ... А ПРОСТОЕ ТАКСИ ЛИКВИДИРОВАТЬ ХОТЯТ ВОТ И ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОВЫМ ТАКСИ-КЛАСС
Мало того по 700 рублей в день, так бензин и расходники по машине твои :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 27 апреля 2012 18:34
Лаврентий Палыч, 27 Апреля 2012 12:24
Мало того по 700 рублей в день, так бензин и расходники по машине твои :o  :o  :o  :o  :o
Мы тут с мужиками покурили, и решили., 27 апреля 2012 18:38
Работниками УАТа выбран наиболее действенный способ защиты своих прав. Забастовка, если руководитель - не зомби, - реальный способ хоть что-то изменить в угасающем некогда славном предприятии...
Гость, 27 апреля 2012 19:01
не трожьте нас таксистов иначе мы устроим забастовку! угоните обратно свои лоханы!
Гость, 27 апреля 2012 19:26
C таксистами давно пора наводить порядок. Возле любого магазина отстойники устраивают не подъехать. А сколько провоцируют аварийных ситуаций, когда носятся как ошпареные, перестраиваясь перед носом. Недолго вам шабашникам осталось беспредельничать!!!
Гостья, 27 апреля 2012 19:33
SAV, 27 Апреля 2012 11:33
Нафиг Логаны? Тут кредитные комбинатовцы меня катают и радуют каждое утро! Hyundai Santa Fe New, Mazda 6, Kia Sportage, Hyundai Tucson, Opel Vectra!!! Я обожаю вас и по пути успеваю потроллить...      

Сав ты хоть и не очень. Но этот высказ у тя респектный!!!!! +10000000000000000000000000000
Гостья, 27 апреля 2012 19:34
Гость, 27 Апреля 2012 15:00
КВВК, 27 Апреля 2012 14:13
За отсутствие информации по такси, начальника МП"УАТ" надо поставить в угол на полчаса.

На что-на что начальника МП"УАТ" поставить в угол                        

Ржака))  чуть не описалась!
Гость, 27 апреля 2012 19:45
Вот-вот,а у меня папа в УАТе работает и это просто ужасссс,когда за всё надо заплатить,покушать и т.д.,а денег не дают. Помимо того,что работают по 12 часов,так ещё сами остаются ремонтировать свои автобусы-если их так можно назвать,вот он конкретно ездит на красной старой развалюхе и такое рассказывает-что этот "автобус" списан 3 года назад,что он у них чуть ли не каждую неделю горит-что то с проводкой,вообщем ужассс....
Бывший УАТовец, 27 апреля 2012 19:49
Забастовка, если руководитель - не зомби, - реальный способ хоть что-то изменить в угасающем некогда славном предприятии...
---------------------
К сожалению, руководитель - зомби. Правда улыбаться с утра до вечера уже перестал.
Гость-41., 27 апреля 2012 20:01
Молодцы УАТовцы,надо бороться с магнитогорской  мафией. Они и дороги в городе не починят, и УАТ с молотка пустят.А вы,господа,такси обсуждаете.Глубже нужно копать.
старожилки, 27 апреля 2012 20:23
Как решится вопрос с проездными билетами по садам? Бегать в кассу - это так прикольно! Движение, конечно - это жизнь, но не 65-75 лет! Сокращается штат только трудяг, а ИТР всё больше и больше, кому всё равно на предприятие, так как они далеки от целей!
ДЖУДИ, 27 апреля 2012 21:04
в услуге по пассажирским перевозкам (такси) в городе работает более 80  процентов - подработчики!!! закроются, и сколько водителей останутся без дополнительного заработка????!!!!!! Сколько людей не смогут попасть на работу  с утра пораньше ( к 6-7часам),а военные не смогут вовремя прибыть по тревоге в в/ч???? Вы их посчитали и убытки, которые они понесут в виде штрафов и выговоров??? Предлагали же Калинину найти альтернативу, но он только прикрылся Постановлениями и Указами, даже вникнуть в самую суть вопроса не захотел! Ему предлагались разные варианты, но ничего не помогло, или он УЖЕ ЗНАЛ про проект такси "КЛАСС"? и готовил ему дорогу  в будущее??? - у многих складывается впечатление, что это так.И кто от этого выиграет?? О-О-очень жаль,что  нас никто не слышит, или не хотят слышать!!!
Есть выход: устроить забастовку ВСЕХ водителей "такси", может тогда нас услышат??
жду отзывов!!!
Гость, 27 апреля 2012 21:10
Табачная фабрика,кирпичный завод,цех по сборке авто.......и т.д. теперь такси, как всё знакомо.В Снежинске двух мэров посадили.
Гость, 27 апреля 2012 21:11
Вот вы проголосовали за Путина. Политика такая что единоросам такое сходит с рук, те каму отваливают валит предприятие, в город приезжает предпринматель который тоже в теме, закупает логаны и сажает на бабки народ, благо у нас половина заводчане, но в других регионах целыми городами таксуют. В итоге у всех безвыходое состояние, администрация будет говорить что возьмёт дело в свой контроль, прокуратура протянет, всё это дело зашпаклюется и закрасится так сказать и все про все забыли, а платят кучу денег за такси и автобус, кто то имеет прибыльное дело с двойной окупаемость логанов, кто то имеет УАТ по цене поддержаной иномарки, кто то имеет наличку в столе. Отвратительная страна и каждый гражданин в этом виноват!
скворец, 27 апреля 2012 21:13
Когда население выходит после Первомайских праздников на работу 3-го или 4-го мая?
Предлагаю на этот день устроить забастовку с 5 до 10 часов утра! или все же не надо, народ тут не причем!!
Рижик, 27 апреля 2012 21:18
Вот вы прежде чем сидеть и обсуждать логаны узнайте точно кому они принадлежат! Вот вам кинут хлеб для разговоров и пошло. И сообщаю всем что сегодня дают аванс с обеда!!!!
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 27 апреля 2012 21:34
не трожьте нас таксистов иначе мы устроим забастовку! угоните обратно свои лоханы!

Вам (таксистам) ещё позавчера надо было устраивать забастовку. Но вы разобщены, глупы, и каждый думает, что его "пронесёт". Не "пронесёт". Так вас поодиночке и раздавят...Создание профф.союза помогло бы. Но вы, без обиды, разобщены и не слишком умны, чтобы создать профф.союз...
Гость, 27 апреля 2012 21:43
Такси никакого отношения к УАТ не имеют, иначе, чтоже они не УАТ-КЛАСС?!
Гость, 27 апреля 2012 21:53
зря Золотов молчит.такси не УАТа,а на сохранении.Уволили с работы хамов.воров и лентяев .А кто честно таксует тот не должен бояться конкуренции.
Гость, 27 апреля 2012 22:08
да что толку от заявления. в европе понижают з.п люди преостанавливают работу и выходят митинговать так и вы на 1-2 дня бросьте автобусы и сразу же вашу проблему будут решать.
Елена, 27 апреля 2012 22:28
Что за чушь вы все тут пишите??? О какой невыплате зарплаты вы все тут говорите? В апреле полностью расчитались по всем долгам ЗП. Единственное что вовремя не выплатили, так это отпускные, из-за чего последовало куча возмущений, чему сама была свидетелем, когда получала ЗП в МП "УАТ". И это возмущались люди, которые вот уже несколько месяцев не видели ЗП - им выплатили все, кроме отпускных, ну подождите вы еще немножко и так сколько ждали!!! Но нет, опять недовольны. Золотов только приступил к должности, как первой своей задачей поставил расчитаться с долгами по ЗП, с чем успешно справился. Человек только прибыл, ему нужно все оценить, разобраться со всем, но на него только и льется негатив. Откуда? Создается впечатление, что вам бы только всем все обос...ть. Кроме того полностью пересматривается политика начислений ЗП, в результате которой ЗП у тех же водителей будет больше, но это же невозможно сделать все и сразу!!! УАТ столько лет работал себе в убыток, а за несколько месяцев новый человек уже начал выводить его из катастрофического положения. Что касается массовых увольнений. А вы знаете, сколько в УАТе "работает" людей, которые ничерта не делают, абсолютно некомпетентны и при этом получают деньги? Так зачем их держать???? Не лучше ли оставить тех, кто по-настоящему работает и повысить им зарплату? Вы знаете, сколько водителей и кондукторов не выходит в смену, из-за того, что уходят в запои, а потом, когда их наказывают и лишают премий они кляузничают, пишут письма в администрацию, грозя забостовкой. Так вы и так не работаете!!! Решили еще отдохнуть? Конечно, после праздников вы не в состоянии будете выйти в рейс, так решили пару часов еще проспаться.
Нет, ребят, правда злость берет на все эти отзывы и статьи. Жалуются те, кто работать не хочет, а с приходом новой власти просто так отсидеться не придется. УАТ да в запущенном состоянии, просто волосы дыбом от того, как там все ужасно. Но до этого всего довели вы, милые мои, те, кто сейчас увольняется и уволился (а увольняется, так как теперь спрос с вас большой и никому отвечать не хочется), те, кто бежит из УАТа, затаив злость и обиду на новую власть, которую не получится обвести, которая требовательна и которая не заплатит ни копейки за то, что вы нихрена не делаете.
Теперь, что касается такси. Чтобы развеять всю ту очередную ерунду, которую тут пишут. УАТ ничего не покупал, это частники, которые арендовали помещение у УАТа. А почему бы и нет? Почему бы УАТу не заработать деньги и на сдаче в аренду своего помещения, которое просто пустует и накапливает пыль. Может быть УАТ еще и ГАИ прикупил, чтобы создать станцию тех осмотра????
И еще, господа, вам что нравится ездить в разбитом, грязном такси на лихих водителях, от которых травкой воняет??? Давайте, катайтесь, возите детей своих. Мне за последнюю неделю пришлось раз 5 "кататься" на такси. И за все это время мне не попалось ни одной нормальной, чистой аккуратной машины. То одна дребезжала так, что я всю дорогу молилась:"Лишь бы доехала, лишь бы доехала", то вообще машина с мятой бочиной с пассажирского места, то водитель-гонщик, то водитель на орущей машине, под вечер просто я сама одурманенная вышла из следующей машины и это при том, что каждый раз я меняла такси и просила мне прислать хорошую машину. И почему за это все я должна платить деньги и не малые??? Водитель такси - это такая же работа и ее надо выполнять качественно.
Елена, 27 апреля 2012 22:33
Да и еще, то что Золотов молчит, так это от того, что умный человек всякую глупость и бред не комментирует.
Бывший УАТовец, 27 апреля 2012 22:46
Уволили с работы хамов.воров и лентяев .
---------------------
Назовите хоть одного, кого "УВОЛИЛИ". Все, кто ушел - ушли по собственному желанию. Хотя и с болью в сердце. А вы можете тявкать и дальше, предприятия, каким оно было, уже не вернуть...
К.Лев, 27 апреля 2012 22:50
Всё идёт в точности по магнитогорскому сценарию. Видимо, Дмитрий Николаевич считает, что тут на севере не ведомо то, что творили на юге области.

Так начиналась статья 12 фераля 2011 году магнитогорской газете «Магметалл».
"… электронные СМИ Магнитогорска разнесли весть: ранним утром в четверг начинается забастовка автобусников «Маггортранса» – коллектив отказывается выходить на городские маршруты".

Забастовка была жёстко подавлена. А потом было так: "Пять автобусов в помощь городу выделило автотранспортное управление ММК, проезд в них был и вовсе бесплатным". Так что УАТ "ПО "Маяк" пусть готовит свои автобусы для работы в городе. УАТ ведут к преднамеренному банкротству.
Гость, 27 апреля 2012 22:54
не трогайте наш УАТ. все долги это долги Зайцева. А бомбил давно надо поставить на место.
Транспортник из Магнитогорска, 27 апреля 2012 23:11
Хочу вас предупредить дорогие работники МП "УАТ"
Мы в Магнитогорске тоже были недовольны работой Золотова и его компашки. Предпологалось отдать автобусы в аренду частникам, мол те смогут приносить на них прибыль. 2.02.2011 все водители предприятия ушли в забастовку не вышли на рейс. Уже вечером в парк пришли хачи из класса, тнт, и других частных транспортных компаний и просто забрали автобусы себе.
На следущий день администрация города объявила по тв что они спасли Магнитогорск от сволочей, водителей Маггортранса которые посмели уйти в забастовку и попытались сорвать доставку работников на предприятия. Но доблестная АГ нашла спасителей, частных перевозчиков которые к счастью согласились принять автобусы в свою собственность....
Тту же в городе начались ДТП с участим автобусов за руль которых посадили хачей мало представляющих что такое ПДД.
Вечером по новостям организаторы этой маршрутной революции практически в открытую сказали следущее: "мы наказали водитлей за их забастовку, раз они не хотят работать, будут на автобусах работать частники...."
Последущие месяцы автобусы интенсивно "колечили" или просто разбирали на запчасти в гаражах частников. ЛиАЗы 2007! года! на запчасти!!!!!!!!
Затем частникам надоели эти игрушки и они их вернули в "маггортранс", причем не то что вернули, кое-что просто на буксире притащили и бросили перед воротами гаража со словами "хотите, забирайте". Автобусы были в ужаснейшем состоянии, некотрые до сих пор не восстановлены.
А еще продали сами маршруты частникам, и теперь они указывают предприятию куда и сколько автобусов можно выпустить.
Единственное слабое утешение случилось совсем недавно - Золотов, один из "двигателей всего этого", ушел с высокой должности на нашем предприятии
Гость, 27 апреля 2012 23:16
гнать таксистов с дорог........ пусть все будет официально.
Гость, 27 апреля 2012 23:19
люди надо забастовку делать
без старого такси вы пропадете и так в час пик до такси не дозвониться а зима придёт и куда вы с маленькими детьми
в такси класс...... желаю вам удачи, а в челябинск или свердловск так вы без зарплат своих останетесть чтоб один раз доехать :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 апреля 2012 23:45
В нашем Болотинске буча не прокатит. Вмиг успокоят всех ;)  ;)  ;)
Да никто и не подпишется на эту авантюру - работы другой у многих просто нет.
Гость, 28 апреля 2012 01:10
Ну так слушайте больше СЛУХОВ ,ПОСЛЕ ТОГО ,КАК ОДНА БАБКА СКАЗАЛА,а другие с небольшим мозгом ей поверили и передали другим. На деле же все ИНОЕ:
1.Такси -КЛАСС -САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ,машины стоят на временном хранении под охраной до регистрации и не надо бред нести ,что это машины УАТ и зарплата задерживается ,якобы из-за потраченных на них денег.
2.Знайте товарищи -горожане ,что такси КЛАСС будет вас перевозить не по сумашедшим ценам наших городских такси ,а дешевле (по городу 60 руб.,из города в 15-ку 70 руб., и т.д. И НЕ НАДО СНОВА МУТИТЬ НАРОД БРЕДОВЫМИ СЛУХАМИ о космических ценах на услуги нового такси.
Я к стати тут проехал от ГАИ до АЗС Лукойл ( около 2 км) и с меня содрали 80 руб,сказав что вы же ехали из старого города в 15- ку,а это очень дорого! Как вам это!?
А Золотов хороший хозяйственник,вы кого нибудь из бывших руководителей помните,чтобы он вставал ночью и проезжал по городу ,проверяя как идёт очистка города по ночам.
Кто из бывших начальников засиживался в своём кабинете до 21-22 часов вечера? Когда все дома и своим пузом давят диван в своё удовольствие,этот сидит до поздна с бумагами .а потом ещё по городу колесит проверяет.
ДА И ХВАТИТ ТУТ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ,ВЫ ПОСМОТРИТЕ ,ГОРОД ВЕДЬ РЕАЛЬНО СТАЛ ЧИЩЕ,УАТ ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТУ ЗА УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ,КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.это про них надо писать и их выпарывать ,а не толковых руководителей,которые переживают за город.
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 28 апреля 2012 01:17
Да и еще, то что Золотов молчит, так это от того, что умный человек всякую глупость и бред не комментирует.

Напоминает "выборы" президента РФ 4 марта. Чего там дискутировать со всякими аппазициями... Зачем на "глупость и бред" отвечать... Стабильность безответственности всё это называется. Безнаказанность по-иному...
Гост, 28 апреля 2012 02:52
Елена, 27 Апреля 2012 22:33
Действительно,ему лучше промолчать,раз сказать нечего,чем глупость и бред нести...
Да и без него понятно кто с кем договорился.И почему не хотят договариваться - тоже ясненько.
"одна  "пыльца"  с ВЕРХУШЕК ,-беспонтовая"
Транспортник из Магнитогорска, 28 апреля 2012 03:53
Елена
Ну нечего, это у вас пройдет, через годик, когда вместо цивилизованных автобусов по городу будут кататься "более популярные у населения микроавтобусы "ФОРД"", причем форд - это в лучшем случае, а вообще рассчитывайте на газели "бизнес" с высокой крышей. Уволят всех кондукторов, половину слесарей, сократят зарплату водителям (ну вообще по научному это называеться "оптимизация расходов";). Водителям это не понравиться, они уйдут, на их место прийдет тот, кто готов работать за копейки - представитель средней азии в лучшем случае знакомый с русским языком (про знание ПДД вообще молчу). Про безопасность перевозок конечно всем наплевать, ведь мы говорим об "оптимизации перевозок" а не их безопасности или комфорта
Вот типичная картина Магнитогорска http://s002.radikal.ru/i200/1204/0b/b682f160216b.jpg
Людям уже пофиг -"ну подумаешь газель перевернулась... чего тут такого необычного???"
Я уже со счету сбился сколько их в городе опракинулось.
Я молчу про бесконечные дтп, драки водил на кончных за право "кому первому выехать", полнейший с..ч как в салоне газели, так и на остановках.
Конечно здесь не один Золотов старался, целая армия таких как Золотов почти 10 лет "старались"....
Когда то в городе было 400 трамваев, 500 автобусов. Сегодня 250 трамваев, 150 автобусов и... 2000 "рентабельных" (кстати, еще одно очень страшное слово) микроавтобусов.....
Да и чего далеко ходить, все громкие дтп с участием автобусов - почти 100% автобусы "частников", в погоне за рентабельностью те жертвуют всем, даже нашеми жизнями.
А Золотов для вас и есть прямой путь к частнику...

p.s. А зарплату в Маггортрансе с приходом Золотова и правда стали выдавать без задержек.
Гость, 28 апреля 2012 03:53
Елена, 27 Апреля 2012 22:28                                                    (много засланных казачков)
Уух,сколько яда!  Значит люди правы,которые без зарплаты,или как вы их"которые ничерта не делают".
Народ, а с Магнитки,"спеца"- стахановца, на время выписали? Или арендовали? Развалить предприятие - не хухры-мухры.
Гость, 28 апреля 2012 04:25
Елена, 27 Апреля 2012 22:28  
Что за чушь вы все тут пишите??? О какой невыплате зарплаты вы все тут говорите? В апреле полностью расчитались по всем долгам ЗП

под вечер просто я сама одурманенная вышла из следующей машины

это,видимо, бухработник написал....(любитель леденцов от начальства опять же)....у них,конечно, "лопатник" солидней будет, чем у трудяг....
Светлана, 28 апреля 2012 08:16
Не верьте никому,деньги платят с задержкой,за квартплату с работников перечисля.т тремя неделями позже (интересно кто будет плятить пеню за такое безобразие?) Зарптлата урезана вдвое,якобы временно. Люди уходят и уходят востребованные специалисты!!! Магнитогорск РУЛИТ!!!
Гость, 28 апреля 2012 08:27
Елене. На комбинате в 2009 году когда выдавливали опытных работников-пенсионеров тоже говорили: пьяницы, ничего не делают, зря деньги получают и т.д......А сейчас предприятие пожинает плоды от снижения трудовой и технологической дисциплины.
Гость, 28 апреля 2012 09:13
А Елену зовут Мариной. Она долго сидела без дела - грызла семечки, гадала кроссворды...
А теперь самый крутой спеццццццилист в УАТе наравне с ихним главным инженером-завхозом. Он теперь контролирует как чисто вымыты окна в кабинетах. Тоже специалист потрепаться в рабочее время, ни один вопрос не решает. Один пустой пробег. ...
А кондуктора и водители правы..
Гость, 28 апреля 2012 09:24
это 5 :D  :D
Гость, 28 апреля 2012 09:55
...на их место прийдет тот, кто готов работать за копейки - представитель средней азии в лучшем случае знакомый с русским языком (про знание ПДД вообще молчу)...
------
ню-ню... и кто ж этих представителей в режимный город пустит???
Гость, 28 апреля 2012 10:24
ДА И ХВАТИТ ТУТ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ,ВЫ ПОСМОТРИТЕ ,ГОРОД ВЕДЬ РЕАЛЬНО СТАЛ ЧИЩЕ,УАТ ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТУ
В каком месте он стал чище, в Кыштыме чище, чем у нас.
Светлана, 28 апреля 2012 11:06
Такого безобразия как сейчас не было уже давненько. Водители автобуса-это особый контингент людей,они отвечают за нашу безопасность!!!! Только подумайте,с каким настроем они садятся за руль! Это не такси,а огромная махина!!! Очнитесь ЛЮДИ!!!!
Гость, 28 апреля 2012 11:34
А вот ещё не по теме но в рифму...УАТу передали муниципальные стоянки.Я не хочу ни кого поливать грязью...но что мне подсказывает такой сценарий - УАТ- банкрот,стоянки долой - землю...ну куда нибудь денем...или в Магнитку увезём.
минотавр, 28 апреля 2012 11:48
Гость, 28 Апреля 2012 09:55 ...
ню-ню... и кто ж этих представителей в режимный город пустит???
-–-----------–-------------------------------------------------
Золотова ... и ему подобных пустили же...
Гость, 28 апреля 2012 11:58
А почему "толковый" руководитель бросил свой любимый Магнитогорск и примчался наводить порядок в не родной ему Озёрск? Он что в своём городе навёл уже порядок? Я считаю что у нас всё и так было не плохо, как будет теперь трудно представить даже.
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 28 апреля 2012 12:10
Подвести если итог дискуссии, получается: Прощай, УАТ. Прощайте, безмолвные, работяги... Вам ждут частные, видимо, предприятия.
кондуктор стаж работы 13лет, 28 апреля 2012 12:17
Елена!!  Ты в УАТе вообще чем занимаешься???Статью отстукала класную.....Только вот правды  в ней нет.Уволняются  водители и кондуктора  которые отработали в УАТе по 10 лет и больше..За руль ты конечно не сядешь а вот сумочку  кондукторскую тебе бы не  мешало поносить.....когда бы ты откатала  12 часов 11 двоек  или 11 седьмого  маршрута  посмотрели бы мы на тебя...  ты бы тогда по другому заговорила  и не    надо из нас делать дураков  что мы ни чего не видим и не знаем что происходит  в УАТе.....Да  Золотов сидит до поздна в кабинете встречается  с таксистами  для новых легковушек так сказать ночные приёмы. А нам нужно записаться на приём....Ходили говорили  предлагали   только ему это всё по баробану  у него своя политика   в наших предложениях и советах он ненуждается  а кто как  не  мы проработавшие в  УАТе  столько лет и вообще то работать на маршрутах  нам а не ему  знаем как лучьше поставить нашу работу  но увы.....нас не слышат. Поэтому и увольняются а не потому что не хотят работать.Так что не с того начал твой ЗОЛОТОВ!!!   Одни  пустые обещания....!!!!
Гость, 28 апреля 2012 12:20
А начальство УАТа продолжает писать опусы о том, как у них все хорошо.
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
Гость, 28 апреля 2012 12:46
дебилизм а не сороковка кто на что горазд люди подумайте как жить дальше,у некоторых это основной заработок чтоб семью прокормить
Гость, 28 апреля 2012 12:48
Золотов кучу новых спецов привез из Магнитогорска и зарплату им сделал почти в 2 раза больше чем была у бывших - оптимизировал так сказать расходы , урезав зарплату работяг!Новый главбух всего неделю проработала и вконец устала, взяв отпуск на неделю укатила в Египет загорать! Чихать она хотела на УАТ!
Гость, 28 апреля 2012 13:47
Ошибочка ваша. Не на неделю укатила, а на месяц.
Гость, 28 апреля 2012 13:49
Видать предыдущая должность бухгалтера 12 столовой её совсем подкосила )))
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 28 апреля 2012 16:19
Золотов кучу новых спецов привез из Магнитогорска и зарплату им сделал почти в 2 раза больше чем была у бывших - оптимизировал так сказать расходы , урезав зарплату работяг!Новый главбух всего неделю проработала и вконец устала, взяв отпуск на неделю укатила в Египет загорать! Чихать она хотела на УАТ!

С рабами так и надо обращаться. На то они и рабы... Безмолвные пока. Пока...
Sergey Romantsov, 28 апреля 2012 18:23
"Ну так слушайте больше СЛУХОВ ,ПОСЛЕ ТОГО ,КАК ОДНА БАБКА СКАЗАЛА,а другие с небольшим мозгом ей поверили и передали другим. На деле же все ИНОЕ:
ДА И ХВАТИТ ТУТ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ,ВЫ ПОСМОТРИТЕ ,ГОРОД ВЕДЬ РЕАЛЬНО СТАЛ ЧИЩЕ,УАТ ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТУ ЗА УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ,КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.это про них надо писать и их выпарывать ,а не толковых руководителей,которые переживают за город."
в Челябинске у "такси-класс"минимальная поездка-до 3км и стоит это 100 рубликов, а ты проехал за 80-радуйся
Гость и не только, 28 апреля 2012 21:34
Слишком дорогая аренда машины получается. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК не пойдет к ним работать.
САМОЕ страшное  , что  уволенные УАТовцы пойдут , пойдут как закормленные (от безвыходности,  кушать - то 3  раза в день хочется) :!:
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 28 апреля 2012 21:44
А Золотов хороший хозяйственник,вы кого нибудь из бывших руководителей помните,чтобы он вставал ночью и проезжал по городу ,проверяя как идёт очистка города по ночам.
Кто из бывших начальников засиживался в своём кабинете до 21-22 часов вечера? Когда все дома и своим пузом давят диван в своё удовольствие,этот сидит до поздна с бумагами .а потом ещё по городу колесит проверяет.


Ага. Решили поверить, что город стал чище... Для справки: М.Г.Слотвицкий каждый день, включая выходные, проверял с утра работу своего предприятия. Сейчас таких руководителей уж нет. Одни "менеджеры" остались. Искренне жаль работников УАТа (рабов безмолвных по сути).
Александр, 28 апреля 2012 22:11
Сладкие грезы о цене такси в 60 рублей, только откуда такие цены возьмутся, если Логан просто дается в аренду от 500 рублей в день а дальше выше, кто в такси работал, знает что значит нарубить на своем авто 1000 рублей в день, это 8 - 10 часов, не меньше. А тут выходной не выходной, болеешь, не болеешь, будь добр отслюнявь пять сотен в день и не пыхти, кто же на такое рабство подпишется? Один только позитив вижу, взять в этой конторе авто на 10 - 15 дней в аренду и в отпуск всей семьёй. Всяко дешевле, чем на паровозе, а по приезду помахать этой конторе ручкой и расторгнуть договор.
Гость, 28 апреля 2012 22:29
А Золотов хороший хозяйственник
-----------------------
А откуда Вам это известно? Вы с ним работали?

вы кого нибудь из бывших руководителей помните,чтобы он вставал ночью и проезжал по городу ,проверяя как идёт очистка города по ночам
-----------------
1. У всех предыдущих руководителей были семьи в городе и им было чем заняться по ночам.
2. Проверить, как прошла ночная уборка можно утром. Нет?
3. Показуха - главный принцип работы г. Золотова. Если бы Вы с ним работали - Вы бы это знали.

Кто из бывших начальников засиживался в своём кабинете до 21-22 часов вечера?
----------------
Когда надо было - сидели сколько надо. Еще раз вопрос - со сколькими начальниками УАТа Вы работали?

ДА И ХВАТИТ ТУТ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
---------------------
Извините, Дмитрий николаевич, не узнал ))))
Гость, 28 апреля 2012 23:30
Прочитав все комментарии становится понятно, что в УАТе работает  только один порядочный человек -какая-то Елена, остальные-пьяницы, воры и лодыри. Действительно, лучшие работники уходят, потому что находят другие места работы. В УАТе работать некому. Дворников, например, теперь возят из Б.Куяша.Копеечную заработную плату выплачивают неделями(  где же обещанный контроль со стороны А.Калинина? ) На предприятии дурдом! А главный бухгалтер делает квартальный отчет в Египте...
Гость, 29 апреля 2012 01:13
С появлением такси "класс" все остальные будут признаны официально нелегальными и будут выжаты Калининым. Уж он -то наведёт порядок.
Здравствуй монополист "класс" и поездки по городу за 200 - 300 рублей.

Верной дорогой идём товарищи - убиваем УАТ, захватываем рынок такси + маршрутки тоже скоро станут магнитогорскими, новые загородные друзья Тарасова маршрутчики уже потирают ручки.

Итого имеем:
Поездка на такси по городу минимум 150р.
Поездка на маршрутке по городу минимум 30р.
Поездка до садов за город - ой, даже трудно представить.

Не зря наш город называют городом не пуганых идиотов.
msje Krolikov, 29 апреля 2012 09:48
Sergey Romantsov, 28 Апреля 2012 18:23
......................
в Челябинске у "такси-класс"минимальная поездка-до 3км и стоит это 100 рубликов, а ты проехал за 80-радуйся
ХА. А при чём тут Челябинск? Ты бы ещё для сравнения Москву бы привёл... Дай нам РАСЦЕНКИ НА ТАКСИ В КЫШТЫМЕ И В КАСЛЯХ, а потом мы подискутируем :evil:
Гость, 29 апреля 2012 09:51
А можно поподробнее узнать про нового бухгалтера???????
Гость, 29 апреля 2012 10:03
Золотов хороший специалист. И команду себе подобрал под стать чего стоит главный БУХгалтер. Ух приедит построит всех держись УАТ!!!!!!
Гость, 29 апреля 2012 10:26
Гость, 29 Апреля 2012 09:51
А можно поподробнее узнать про нового бухгалтера???????
А с какой целью интересуетесь. Не замужем она однако живет одна. Хороша собой, базарная правда. Могем сосватать... Специалист некакой...
Гость, 29 апреля 2012 11:17
А Елену зовут Мариной. Она долго сидела без дела - грызла семечки, гадала кроссворды...
А теперь самый крутой спеццццццилист в УАТе наравне с ихним главным инженером-завхозом. Он теперь контролирует как чисто вымыты окна в кабинетах. Тоже специалист потрепаться в рабочее время, ни один вопрос не решает. Один пустой пробег. ...
А кондуктора и водители правы..
Гость, 29 апреля 2012 12:58
предлагаем всем таксистам сделать забастовку 2 мая с 5 часов утра до 10 часов утра, тогда посмотрим как после бурных 3 выходных  народ будет добираться на роботу, а то так нас разносят в пух и прах, а ведь в Снежинске решили вопрос с такси, а у нас  почему не могут?
Гость, 29 апреля 2012 13:05
дорогая Елена  зачем ты села в такую машину, если она в таком состоянии, ведь тебя за уши никто в машину не затаскивал, я бы не села в такую машину, нечего теперь плакаться и обс.......ть  всех таксистов , я довольно всеми машинами и водителями такси ,которым пользуюсь. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 апреля 2012 13:19
какая очистка города по ночам?  может около адм? это возможно. Не  просто же сам Юревич  в пух и прах по областному телевидению разнес наш город,
Гость, 29 апреля 2012 13:43
а те кто увольняется они уже  на пенсии и работали по старинке новых программ не знают бегут как крысы с корабля. Надо работать а не отсиживаться и что вы хотите за 2 месяца Золотов должен покрыть  все  долги предприятия накопленные годами, вам бы лишь бы языками почесать
Гость, 29 апреля 2012 13:55
Золотов хороший специалист. И команду себе подобрал под стать
-------------------------
Прежде всего тарасов-хороший специалист :D  :D  :D , и команду себе подобрал-УХ!!! :D  :D  :D
Гость, 29 апреля 2012 14:36
Ну, не все, кто увольняется, на пенсии.Кстати из Магнитогорска Золотов тоже везет пенсионеров, например, новый мастер в очистку-дама преклонных лет. А судя по тому, что новоявленная главбух после 2-х недель работы сочла, что для нее Египет (целый месяц квартального отчета) важнее УАТа , можно представить какие кадры и зачем идут на предприятие
Гость, 29 апреля 2012 14:49
и вообще, пенсионеры увольняются, а где же молодежь, которая побежала устраиваться на работу в УАТ... Что же тогда УАТ собирает кадры по всем деревням...
Sergey Romantsov, 29 апреля 2012 15:42
для" msje Krolikov"...в Кыштыме-от 100 руб
Гость ТАКСОМОБИЛЬ, 29 апреля 2012 16:20
Гость, 29 Апреля 2012 12:58  
предлагаем всем таксистам сделать забастовку 2 мая с 5 часов утра до 10 часов утра


достаточно будет двух часов с 7 до 9 утра.....убыток предприятий будет налицо.....передайте другим конторам-таксёрикам....
Гость, 29 апреля 2012 17:40
наконец-то отделу кадров Уата есть оправдание - целый отдел работает на увольнение. Виват СВЕТА - просто спец первоклассный..
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений