РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дорожный ремонт начнется 11 апреля

Городская жизнь, 4 апреля 2016 16:00, Александр Калашников

С 11 апреля УАТ планирует начать ремонт дорожного покрытия. Об этом на сегодняшнем пресс-подходе сообщил замглавы по ЖКХ Иван Сбитнев, ссылаясь на заявление Виталия Погорелова, директора МУПа.

Эта дата названа исходя из данных поставщиков "холодного асфальта" и эмульсии, применяемой при пневмонабрызге - точные сроки начала ремонта зависят от погодных условий. Первые ремонтные работы будут осуществлены методом пневмонабрызга и с применением "холодного асфальта". 


- Мы подготовили предварительный план работ и собираемся опубликовать его на сайте администрации, - говорит Иван Сбитнев. - Таким образом, не только заказчик работ (управление капитального строительства и благоустройства), но и каждый житель может проконтролировать, осуществляется ли ремонт, и идет ли он по графику.

Замглавы заявил, что в администрации будут благодарны общественности за контроль хода работ, поскольку это поможет оперативно устранить выявленные недостатки (если они, конечно, будут).


1.JPG

Иван Сбитнев


Администрация все-таки намерена компенсировать расходы на ремонт дорог, пытаясь выявить гарантийные случаи появления ям и выбоин.

- УКСиБу дано задание - дополнительно проанализировать гарантийные обязательства подрядчиков по предыдущим ремонтам дорог, как "карточным", так и капитальным, - говорит Иван Сбитнев. - Если где-то гарантийный срок еще не вышел, будем предъявлять претензии. Например, улица Комсомольская - там покрытие всего два года простояло, а уже есть провалы и ямы.

Этот анализ обещано провести "в ближайшие дни". А на текущий ремонт закладываются следующие гарантийные сроки: на капремонт - 5 лет; на ямочный, "карточный" ремонт и работы пневмонабрызгом - 2 года.


В 2015 году и в начале 2016 года УВД осуществило выемку некоторых документов, связанных с проведением дорожного ремонта.

- Если в ходе проверки документов выявятся нарушения, например - оплата невыполненных работ, несоответствие объема выполненных работ заявленным данным, то мы ждем от правоохранителей соответствующей реакции, - заявляет замглавы. - Если мы доведем проверочные мероприятия до конца, то другим подрядчикам будет неповадно выполнять работу некачественно.

Недобросовестно работающие фирмы планируется отсечь строгими гарантийными обязательствами. Также оплату работ по ремонту дорог планируется проводить только после выполнения всех необходимых работ - никаких авансов и предоплат подрядчикам в этом году не будет.


Капитальный ремонт дорог будет не совсем капитальным.

- Говоря о капремонте дорожного покрытия, мы не подразумеваем полную замену всего "пирога", - сообщает замглавы. - Речь идет только о замене верхнего, асфальтобетонного покрытия.


Вариант устройства дорожного покрытия:

1bf0f3as-960.jpg

В текущем году в ходе "капремонта" будет заменен лишь верхний слой


Всего на капремонт в этом году будет потрачено около 80 миллионов рублей. Планируется "откапиталить" ул. Ленина (от пл. Ленина до пересечения с ул. Челябинской), Челябинскую улицу, частично - Метлинское шоссе и Татышскую дорогу.


Муниципалитет планирует приобрести новую технику для очистки тротуаров от противогололедной посыпки.

- Грязи так много, что для 22 дворников, работающих в УАТе, уборка растянется до окончания лета, - констатирует замглавы. - Мы хотим откорректировать бюджет, и приобрести дорожноуборочную машину, которая может работать и по обочинам, и на тротуарах. Собранию депутатов предложено провести для этого внеочередную сессию на текущей неделе.

Если покупка состоится, производительность труда по уборке городских улиц возрастет в разы, и к началу лета Озерск может принять цивилизованный вид.


***


Замглавы сказал, что обязательно примет участие в предстоящем субботнике. На вопрос о том, почему озерчанам тоже стоит на него выйти, Иван Сбитнев ответил так:

- Я вспоминаю свои детские годы, когда с родителями выходил на субботник во двор - никто не высказывал сомнений, что платит налоги, и уборкой должны заниматься соответствующие службы.

Безусловно, это личное дело каждого, и принуждать к уборке никто никого не будет.

Но, на мой взгляд, это дело принципиальное, и это дело - на перспективу. Потребительские требования - "мне должны" - не совсем верные. Если мы говорим, что любим и уважаем свой город, надо хоть что-то сделать, чтобы он стал более благоустроенным.

Это вопрос больше моральный, чем экономический или организационный. С точки зрения морали, у нас в стране сейчас произошел уклон не в ту сторону... 

Если мы сегодня не приучим наших детей убирать за собой, то о чем мы будем говорить завтра?


DSCN1930.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2016 16:14
"Планируется "откапиталить" ул. Ленина (от пл. Ленина до пересечения с ул. Челябинской), Челябинскую улицу, частично - Метлинское шоссе и Татышскую дорогу."... совсем хорошо, а что с остальными дорогами города? будем по ямам скакать?
Гость, 4 апреля 2016 16:18
Ленина еще постоит, кроме ее окончания, а вот Кыштымская это просто жуть, это же основная артерия. Градоначальника посмотрите реально.
Гость, 4 апреля 2016 16:54
Ой! А то раньше прям авансы были? Авансы кончились еще в 2008 году!Да будет вам известно.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 4 апреля 2016 16:58
Угу, Кыштымская жуть! Ее делать надо! Без колес остаться можно!!!
Гость, 4 апреля 2016 17:02
Почти все платят транспортный налог - а денег на ремонт нет!!! Вот через пару - тройку лет, с капремонтом домов будет тоже самое!!!
Гость, 4 апреля 2016 17:29
"С точки зрения морали, у нас в стране сейчас произошел уклон не в ту сторону... "- и это было прогнозируемо.
Друг, 4 апреля 2016 18:14
Из какого ГОСТА  картинка взята? Покрытие нормальное должно быть 8 см. А ямы уже показывают, что ни первого слоя асфальта, ни расклинцовки уже нет.
Гость, 4 апреля 2016 18:33
На субботник выходите сами. Как город убирался от снега, как делаются ремонты дорог. Администрация вперед. В городе разруха, бардак, а народ должен плюсики ставить городской администрации.Еще штрафовать не забудьте, кто не подчинится вам.
Гость, 4 апреля 2016 19:01
Улица Свердлова вся убитая, улица Кирова тоже ...
Я в детстве тоже субботничал, но тогда ЖЭК инструменты давал!
Гость, 4 апреля 2016 19:11
ПОЧЕМУ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ АСФАЛЬТОМ  КОМБИНАТА,КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ КАЧЕСТВЕННЫЙ АСФАЛЬТ.ПУСТЬ НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ РАБОТЫ
ЗАТО КАЧЕСТВО НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.И СПРОСИТЬ ЕСТЬ С КОГО.
Гость, 4 апреля 2016 19:14
ОТ ПНЕВМОНАБРЫЗГА ТОЛКУ НИКАКОГО . ВСЁ , ЧТО В ПРОШЛОМ ГОДУ ИМ ДЕЛАЛОСЬ ,ВСЁ КОТУ ПОД ХВОСТ . НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЭТОГО НЕ ВИДЕТЬ ! ТЕХНОЛОГИЯ  ГРУБО НАРУШАЕТСЯ .ЭТО НЕ "ХОЛОДНЫЙ АСФАЛЬТ ", А ОТСЕВ ,КОТОРЫЙ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО МЫТЬ ИНАЧЕ ОН НЕ СЛИПАЕТСЯ  ОТ НЕСКОЛЬКИХ КАПЕЛЬ ЭМУЛЬСИИ .
Тоже сервис-обслуживание, 4 апреля 2016 19:16
Ну что ж , когда в следующий раз вы , уважаемый, приедете ко мне помыть свою "точилу", я , пожалуй тоже вымою только её крышу :|
Гость, 4 апреля 2016 19:56
Да! уж :!: Чем дальше в лес тем меньше тракторов :?: А что ждать 11апреля почему не начать чистить дороги от зимней грязи :?: Или грязь превратиться в пыль этого ждем :!:Господа хорошие :!:
Владимир, 4 апреля 2016 20:07
Состояние дорог-это лицо администрации города, а качество ремонта-это лицо совести администрации города. Посмотрим, что в этом году! Единственное, что и остаются так это ждать совпадет ли обещанное с реально сделанным!!!
Наивный, 4 апреля 2016 20:33
Иван, ты был самый молодой в нашей институтской группе. Я всегда верил в тебя. Сделай так, что бы я не разочаровался. Нужна помощь, обращайся. Не за деньги, просто из братских чувств, с болью за наш любимый город мы поможем тебе. Наши отцы ушли в вечность. Кто, если не мы?
добрый, 4 апреля 2016 20:41
сегодня по Свердлова опять наноямочный ремонт был....один с лопатой шагал за ЗИЛком и скидывал какую то массу на лужи. поржал, настроение приподнялось, спасибо !
Гость, 4 апреля 2016 20:46
11 апреля? Ага, в двадцатых числах снег пойдет  :oops:
Гость, 4 апреля 2016 22:17
Владимир, 4 Апреля 2016 20:07
Состояние дорог-это лицо администрации города, а качество ремонта-это лицо совести администрации города. Посмотрим, что в этом году! Единственное, что и остаются так это ждать совпадет ли обещанное с реально сделанным!!!

!!!
Дед, 5 апреля 2016 04:45
Не будет у нас дорог. Я это точно знаю. Откуда знаю, не скажу.
Гость, 5 апреля 2016 06:38
сколько Новогорному ждать нет дорог и бордак. ЖКХ никаких мер не принимает. Администрация ОГО примите меры. и еще как не почитаеш все Озерск ,Озерск  как будто нет поселков. Все делаете для себя любимых.
Концертмейстер МИФИ, 5 апреля 2016 08:52
"Наивному" : Одно дело струны пощипывать и творить "художественный свист"в  коллективе  юных баритонов, а другое - "мешки ворочать" ;)
Гость, 5 апреля 2016 09:23
Гость, 4 Апреля 2016 19:11
ПОЧЕМУ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ АСФАЛЬТОМ КОМБИНАТА,КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ

Завод по производству асфальта перестал существовать ещё в прошлом веке, как и ДСК ЖБИ. Теперь это все возят сюда за 200 км.
Наивный, 5 апреля 2016 10:08
"Концертмейстеру МИФИ": Как тонко Вы подметили, как изящно оценили ситуацию в администрации!
Ну и что теперь, ждать, когда они затянут Дубинушку? Помните? "Эх, родимая, сама пойдет!" :)
Гость, 5 апреля 2016 11:28
Одно дело струны пощипывать и творить "художественный свист"в коллективе юных баритонов, а другое - "мешки ворочать" ;)

Часть после запятой не соответствует части до неё - автор из того же коллектива?
Гость, 5 апреля 2016 12:34
Да, в субботники выходили не только в своих дворах, но и там где работали. Но надо бы вспомнить, что много получали от государства: бесплатные путевки детям и себе в санатории, дома отдыха и лагеря, легко и бесплатно получали медицинскую помощь, не было проблем попасть к опытному специалисту(к врачу). Не всавал вопрос о платах коммунальных. А СЕЙЧАС НИ ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПУНКТОВ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ!
Концертмейстер МИФИ, 5 апреля 2016 12:51
"Часть после запятой не соответствует части до неё...."
----------------------------------------------------------------------------------------
Ни черта не понял из "этого мало художественного свиста", но  напоминаю, что  отдельным "спасителям инфраструктуры", лучше бы было устроиться регентом в местный храм и дирижировать певчими, подпевая им  задорным дискАнтом ... ;)  Что же касается ожиданий "Наивного" о запеве "Дубинушки" в местной мэрии, так Вы, батенька запоздали ! Дубинушки там уже 15 лет распевают хором :)  :{}  ! Пора бы и горожанам спеть - " И за борт их всех бросаем, в набежавшую волну !..."
Друг Лаврентия, 5 апреля 2016 13:31
"В своём докладе к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016-2017 годы Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) рассказало о том, что хорошее состояние дорог в России может принести немало вреда. Об этом сообщает ТАСС". И зачем нам хорошие дороги?)
Наивный, 5 апреля 2016 14:45
Концертмейстеру МИФИ: А сами то мешки давно ворочили? Или просто брюзжим по старости и немощности? Кто будет солировать с новым репертуаром? Вы, знаете? А так, мы можем с Вами долго петь псалмы за упокой.
Концертмейстер МИФИ, 5 апреля 2016 15:41
"Наивный" : " А сами то мешки давно ворочили ?..."
Так батенька вы мой ! Я же концертмейстер !!! Зачем же мне мешки то ворочать !? Я призываю, чтобы  "сапоги тачал сапожник, а пироги месил пирожник" ! Ну зачем "тенорам и свистунам" пытаться "месить асфальт", а "баритонам" пытаться осуществлять план "ГОЭЛРО" :?:  :idea: Пусть лучше поют хором :D
Гость, 5 апреля 2016 18:23
"Капремонт жилья" ввели пора вводить "капремонт дорог"  :cry:  :cry:
Гость из СССР, 5 апреля 2016 20:14
Гость, 5 Апреля 2016 18:23
"Капремонт жилья" ввели пора вводить "капремонт дорог"

Не подкидывай мыслей тупым чиновникам, с них станется  :)  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений