РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Штрафы за парковку на газоне составят до 5 тысяч рублей

Городская жизнь, 11 апреля 2016 16:24, Александр Калашников

Сегодня глава администрации ОГО Евгений Щербаков рассказал местным СМИ:

- о штрафах за парковку на газонах,

- об уборке улиц,

о гарантийных случаях дорожного ремонта,

- о работе над решением судьбы маршрута №7,

- о своих взглядах на критику работы администрации в СМИ.


Публикация "Спасаем газоны от вредителей", похоже, не осталась незамеченной. Глава администрации обратился к озерским автомобилистам с официальным предупреждением:

- С сегодняшнего дня начнет работать комиссия администрации, которая будет составлять акты по газонам <на которых паркуются автомобилисты - прим. авт.>. Штрафы будут доходить до 5 тысяч рублей. Из приятного: эти штрафы будут уходить в местный бюджет, на эти деньги мы будем заниматься благоустройством.


Евгений Щербаков призвал автомобилистов с уважением отнестись к такому решению.

P4080029.JPG


УАТ должен до 27 числа осуществить очистку вверенной ему территории города. Со слов Евгения Щербакова, ответственность за выполнение этого поручения лежит лично на главе МУПа - Виталии Погорелове.

К тому же, ФГУП ПО "Маяк" готово 23 числа силами своих сотрудников организовать субботник "на одной из главных улиц города".

Таким образом, совместными усилиями администрации, городских подразделений, неравнодушных жителей и "Маяка" Озерск будет приведен в порядок, полагает глава администрации.


В настоящее время идет судебное разбирательство между администрацией ОГО и подрядчиком, ремонтировавшим в прошлом году улицу Космонавтов. Со слов главы администрации, подрядчик до сих пор не получил денег за этот ремонт, и муниципалитет намерен добиться идеального исполнения ремонта. Управление капитального строительства продолжает попытки выявить гарантийные случаи предыдущих дорожных ремонтов.

- Я думаю, раньше этим вопросом не сильно занимались, а мы сейчас за это возьмемся, - заявил Евгений Щербаков. - Денег нет, и мы будем по всем работам требовать качества. К тому же, обеспечение исполнения контракта будет максимальным - 30% от суммы. То есть, если подрядчик своевременно не начнет работу, мы выставим ему претензию и взыщем с него 30% от суммы контракта. С пятимиллионного контракта в таком случае около полутора миллионов рублей уйдет в сторону бюджета. Будем регулировать процесс рублем.


Слухи об отмене рейсов маршрутки №7 не на шутку всполошили зависящих от нее озерчан. Так, активные горожане на днях даже организовали сбор подписей против такой отмены.

Никто не владеет информацией, когда это случится и случится ли вообще (и как в таком случае будет организовано движение по этому маршруту).

Комментарий главы администрации по этому поводу был кратким:

- Мы работаем с фактами, а не слухами. В настоящий момент речи об отмене маршрута нет, все решается надлежащим образом. Когда дойдем до принятия решения - мы все эти вещи обсудим. И по наличию маршрутов, и по логистике - это все будущее, поэтому сейчас обсуждать эту тему не будем.


***

О взглядах главы администрации на критику работы муниципалитета в СМИ.


- Если критика по существу, если она конструктивна - то это необходимый процесс, - считает Евгений Щербаков. - Если это эмоции и, скажем так, нарабатывание неких дивидендов, или кто-то хочет так вставить палки нам в колеса, то это уже отвлекает людей от работы.

В частности, были жалобы и по хоккейным коробкам, и по "освещенке" - конечно, все проверили. Все там законно и замечательно. Но люди отвлекались, их вызывали в прокуратуру для пояснений. Соответственно, такие вещи ведут к дестабилизации имиджа ОГО.

К сожалению, подобные жалобы не прекращаются. Говорю всем: можно обратиться к нам письменно, напрямую. Мы всегда ответим. Так мы все потратим меньше времени. 

Ну а если критика будет еще и с предложениями, как решить вопрос, то мы с пониманием к этому относимся и надеемся на жителей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Владимир, 13 апреля 2016 07:54
Штрафовать обязательно надо,начать с особо злостных и показывать на что уходят штрафы .Наглецов не так и много ,большинство водителей стараются соблюдать элементарные правила поведения.
Гость, 13 апреля 2016 08:18
Гость, 12 Апреля 2016 12:58
Гость, 12 Апреля 2016 09:44
а меня еще интересует такой вопрос.. как совмещать езду машин вдоль входа в ТЦ Фестиваль.. рядом неогороженная детская площадка.. тут же машины паркуются.. тут же таксисты на скорости разьезжают.. или проезд перегородите.. или детскую площадку отгородите заборчиком..
=================================
Надо ВСЕ детские площадки огородить забором 2-3м. И пешеходные зоны также огородить.
Уважаемый у вас воспаленное воображение.Абсурд.
уважаемый.. речь не идет о заборе 2-3 метра.. это у вас разыгралась фантазия.. речь о том, что рядом с детской площадкой впритык парковка перед входом в торговый центр.. дети есть дети и они имеют привычку бегать. если вы не в курсе... водители готовы в своих подьездах или на балконах ставить машины, лень пройти  от стоянки..есть же стоянка за центром..
Житель дома Космонавтов 36, 13 апреля 2016 09:23
Зачем штраф, его оплачивать не станут, дольше по судам ходить будете. Вы дайте альтернативу водителям! Предложите вложить деньги в благоустройство двора. УВЕРЕН, водители ДЕНЬГИ ЗАПЛАТЯТ и на парковку , и на детскую площадку, и на красивые ограждения, что бы наши детки не выбегали под машины, и даже на покупку семян для красивых цветников. Добрее нужно быть и терпимее. Проблема не только водителей,  она касается всех жильцов дома и соседних домов тоже. В нашем дворе столько бестолковой территории, места много ,а погулять с ребенком не где. Нужно обязательно подключить активистов с наших домов. Всем собраться и обсудить  с кого и сколько,  на детскую площадку я  с удовольствием скинусь, нанять подрядчика или в управляющую компанию обратиться ( у нас это ЖКС"Сфера" Космонавтов 36 ), может они помогут и всё. Будет у нас красиво, чисто. Мир будет.
Гость, 13 апреля 2016 09:56
Не могу с ребенком зайти на детскую площадку -все в собачьем г...,а вы машины-машины.
Ваш сосед, 13 апреля 2016 10:21
Да, трекать каждый горазд, давайте, давайте, а вы попробуйте соберите  соседей, хотя бы потрекать,ведь никто не придет, а будет по прежнему ворчать, ругаться, сам ничегошеньки делать не станут. Гораздо проще ябедничать, фото отправлять.
Гость, 13 апреля 2016 11:38
Гостю 13 Апреля 2016 01:28

Само понятие газона предполагает наличие травяного покрова. Искусственный он или рукотворный - даже не в этом дело. Посмотрите на фото автора. Как можно повредить то, чего нет?! Что касается придомовых территорий, которые оформлены соответствующими планами графически, то на них Вы не найдете элементы благоустройства, там есть только границы земельных участков. Более того, чтобы собственники жилых помещений, в т.ч. муниципалитет стали собственниками и дворовой территории необходимо это оформить соответствующим образом. Могу ошибиться, но в Озерске только пара ТСЖ сделали это с большим скрипом и теперь распоряжаются своей придомовой территорией по своему усмотрению.
Гость, 13 апреля 2016 12:20
Интересно, а с какого администрация суется на дворовую территорию. Земля прилегающая к (вокруг) домам, собственность жильцов и СУДЬБА ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РУКАХ ЖИЛЬЦОВ живущих в домах расположенных с этим двором.ЗАЙМИТЕСЬ РЕМОНТОМ ДОРОГ НА УЛИЦАХ и пригородах Озерска, а не сбором штрафов в свои карманы.
Гость, 13 апреля 2016 13:11
Посмотрите на фото автора. Как можно повредить то, чего нет?!
__________
Газона на фото нет как раз потому, что он УЖЕ поврежден. Как удобно, сначала раскатать колесами газоны до состояния земляной каши, разворотить, а потом заявить, что "тут же нет травы, значит, не газон и ставить можно". Вот только травы там нет как раз потому, что машины ставили!!! Перестаньте загаживать и раскатывать - вырастет трава и будет снова газон.
Dva lista Vatmana, 13 апреля 2016 14:34
 Очень забавно читать, как люди пыжатся подогнать разные определения под страх в ближайшее время быть регулярно оштрафованным за некорректную парковку. Всё-таки привитие базовых правил воспитания рублем действует.
Гость, 13 апреля 2016 17:27
Удивительное рядом. на пр. Победы 14( старый ресторан) машины паркуют на автобусной остановке( кто приехал в спорт клуб) .да это не газон, но разве это правильно?
Гость, 13 апреля 2016 20:15
КОСМОНАВТОВ 36 ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ. НА ГАЗОНЫ,КАК К СЕБЕ ДОМОЙ ЗАЕЗЖАЮТ,С ПОЛНОГО РАЗМАХУ. ЗЕМЛЯ ИЗ ПОД КОЛЕС ЛЕТИТ.ВЕЗДЕ  ВСЕ ИЗРЫТО.ЗАВОДЯТ МАШИНУ ЧАСАМИ, КАК- БУДТО  МОРОЗ НА УЛИЦЕ.
Гость, 13 апреля 2016 22:26
да будьте вы хозяевами и настоящими руководителями города.оштрафуйте вы кого-нибудь наконец по настоящему. да сколько же терпеть то такое безобразие с этими парковками. у нас тоже есть машины, но они у нас в гараже и на стоянке и никому не мешают.
Гость, 13 апреля 2016 22:29
Гость, 13 Апреля 2016 20:15
КОСМОНАВТОВ 36 ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ. НА ГАЗОНЫ,КАК К СЕБЕ ДОМОЙ ЗАЕЗЖАЮТ,С ПОЛНОГО РАЗМАХУ. ЗЕМЛЯ ИЗ ПОД КОЛЕС ЛЕТИТ.ВЕЗДЕ ВСЕ ИЗРЫТО.ЗАВОДЯТ МАШИНУ ЧАСАМИ, КАК- БУДТО МОРОЗ НА УЛИЦЕ.
Правильно, мы приезжаем домой и ругаться ни с кем не собираемся, готовы обсудить благоустройство,ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ или все предъявили и в кусты. Двор в ужасном состоянии, согласны, давайте, предлагайте, что делать-то будем?
Гость, 14 апреля 2016 00:16
пусть это будут не только слова, а действия от нашей уважаемой  администрации. решите наконец вопрос по поводу стоянок где захочется.
Гость, 14 апреля 2016 01:27
Семёнова 7 и 9 вообще ужас, грязь развели.
Гость, 14 апреля 2016 08:11
ГОСТЬ 22-29. ЕСТЕСТВЕННО ВЫ НЕ ГОТОВЫ С ЖИТЕЛЯМИ ДОМОВ РАЗГОВАРИВАТЬ ЗА  ВАШИ МАШИНЫ. ВЫ ГОТОВЫ  ГНЕВОМ СВОИМ ИХ СРАЗИТЬ,ЛИШЬ БЫ ВАМ НЕ МЕШАЛИ МЫ МАШИНЫ ВАШИ  ПОЧТИ В ПОДЪЕЗДЫ СТАВИТЬ. У НАС НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОГО ,КАК СЕЙЧАС. НИКОГДА. СРАМ СМОТРЕТЬ.ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП. ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ ЖИВЕТЕ. :o
Гость, 14 апреля 2016 09:10
жкс сфера-ничего и никогда делать не будет.они даже подвал вычистить не могут,машину дать ,чтобы вывезти. о чем вы говорите! ГОСТЮ 09-23
от Гостя, 13 Апреля 2016 22:29, 14 апреля 2016 09:24
Для Гостей, 13 Апреля 2016 20:15 и 14 Апреля 2016 08:11
По моему вы как-то агрессивно настроены и в других видите агрессию, но ведь это не так. Хватит возмущаться, ругаться,ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ о благоустройстве, о необходимости провести собрание жильцов и не только нашего дома но и соседних или так и будете только в форточку кричать, а сами даже палец о палец не ударите для блага ОБЩЕГО ДВОРА. "У нас никогда не было такого ,как сейчас. никогда..." Раньше  ни света не было, ни газ и даже еду сырую ели, т. к. огонь добывать не умели, представляете. Интернета не было, люди выходили и говорили о проблемах и их РЕШАЛИ. Давайте обсудим. И кармашки для парковки авто будут, и газоны будут, и площадка для детей, все ведь можно! А какие у нас женщины из 3-его подъезда молодцы, так что консультанты по озеленению у нас уже есть.
Гость, 14 апреля 2016 10:35
От Гостя, 13 Апреля 2016 22:29, 14 Апреля 2016 09:24
Для Гостей, 13 Апреля 2016 20:15 и 14 Апреля 2016 08:11

А слабо написать (распечатать) объявления об общем собрании жильцов и развесить на подъездах???
от Гостя, 13 Апреля 2016 22:29, 14 апреля 2016 13:49
Живу по Космонавтов 36, звонил в ЖКС "Сфера", но к сожалению руководителя Людмилы Юрьевны до 4 мая не будет. Единственное ответили, что да такая программа по благоустройству существует в городе и люди организовывают собрания и соглашаются с предложением сделать детскую площадку, парковки всем нужны, вот только одно НО! как только работа выполнена, ЖКС в квитанциях выставляет счет, тут-то все и  начинается: а я вас не просил, оплачивать не буду, у меня детей нет, зачем площадку делали,  вообщем платить отказываются. А цена вопроса была по 250 рублей  с квартиры или где-то около того. По программе администрация оплачивает до 90% работ при строительсве детской площадки, а вот карманы для автомобилей будут дороже, там оплата производят из расчета 50 %, остальное оплачивают собственники жилья. Буду звонить после 4 мая в "Сферу". Зачем платить штрафы, которые уйдут куда угодно,только не на благоустройство нашего двора, лучше вложить в свой двор, главное нужна общественная поддержка, а не упреки, какие мы автовладельцы плохие.Постараемся исправить ситуацию. Надеюсь я не один.
Гость, 14 апреля 2016 19:39
Гостю 09-24 . вот как-раз  мы то и позитивно настроены, а вот вы именно ваше авто и ставите на наш цветник,который мы 10 лет обихаживали. и ведь не стыдно?
Гость, 14 апреля 2016 19:39
Прихожу  к  дочери  во двор Космонавтов , 24 . У  1 подъезда  на газоне стоят 2 старые авто , да ещё столбики и цепочки с замочками , чтобы место никто не занял :!:  :!:  :!: Говорят ,что бесполезно этим людям что-то доказать. Может , ШТРАФ  поможет :?:
Гость, 14 апреля 2016 19:40
ГОСТЮ 09-24 ХВАТИТ УМНИЧАТЬ. УБЕРИТЕ МАШИНУ СВОЮ В ГАРАЖ. ЕСЛИ КОНЕЧНО ОН У ВАС ЕСТЬ. :D ХВАТИТ ГАДИТЬ ВО ДВОРЕ.
Гость, 14 апреля 2016 19:42
У НАС НЕТ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ И МАШИН ТОЖЕ НЕТ МЫ ЛЮДИ БЕДНЫЕ. У НАС ОДИН ВЕЛОСИПЕД И ТО СЛОМАННЫЙ. ПЛАТИТЬ ЗА ВАШУ  ПАРКОВКУ И ЗА ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕ СОБИРАЕМСЯ.РОСТИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ САМИ,БЕЗ НАШЕЙ ПОМОЩИ.
Гость, 14 апреля 2016 20:52
Бажова 24, 1 подъезд вечно стоит перед  окнами машина реношка, хозяева машины считают, что они землю купили видимо. не дай Бог кто даже на эту землю ногой встанет. как вкопанная стоит там машина.  Где можно купить землю в пользование перед окнами для стоянки? Подскажите?
Гость, 15 апреля 2016 09:04
Это на словах... А кто пойдёт класть штрафы под дворники? В результате так никто и не получит эти ваши 5к штрафа.
Dva lista Vatmana, 15 апреля 2016 12:37
А кто пойдёт класть штрафы под дворники?
----------------------
Для тех, кто из ХVII века или тех, кто смотрит американские сериалы - ГИБДД фиксирует факт
нарушения фотографически, формирует штрфафную квитанцию в единой электронной базе,
присваивает 20-значный УИН ( идентификатор штрафа) и направляет почтой владельцу авто.

Квитанции под дворники... Рыдал.
Гость, 15 апреля 2016 17:57
Гость, 13 Апреля 2016 13:11
Газона на фото нет как раз потому, что он УЖЕ поврежден. Как удобно, сначала раскатать колесами газоны до состояния земляной каши, разворотить, а потом заявить, что "тут же нет травы, значит, не газон и ставить можно". Вот только травы там нет как раз потому, что машины ставили!!! Перестаньте загаживать и раскатывать - вырастет трава и будет снова газон.

Мы сейчас обсуждаем возможность наказания за парковку на газоне. Сами ответьте на вопрос: "Какие есть у сотрудника администрации основания, чтобы оштрафовать конкретного водителя, который припарковался на так называемом газоне (трава), который вытоптали до него? Как можно посадить человека, который пришел воровать, а до него уже все своровали? "  Да и если трава вновь вырастит, то это будет не газон, исходя из классической его формулировки, а заросшая дикоросом  площадка.
Гость, 15 апреля 2016 18:04
Гость, 13 Апреля 2016 22:26
да будьте вы хозяевами и настоящими руководителями города.оштрафуйте вы кого-нибудь наконец по настоящему.

Если бы не было дыр в законодательстве и противоречий в правовых формулировках наша администрация давно бы уже оштрафовала. Ведь отлично штрафуют за сброс мусора, повреждение скамеек, сосульки и т.п., а вот с парковкой не получается и не получится до тех пор, пока все расхождения не буду устранены. Думаете администрации больше делать нечего, как оправдываться в суде по каждому случаю злоупотребления правом?
Гость, 15 апреля 2016 19:59
ГОСТЬ 18-04 ВИДИМО ВЫ И ЕСТЬ ТОТ ЗЛОСТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ПАРКОВОК И УНИЧТОЖИТЕЛЬ ГАЗОНОВ,РАЗ ТАК ВОЛНУЕТЕСЬ.  А ТАК , ЕСЛИ ЧТО,ГОРИ ВСЕ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ.  ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ И НИКОМУ.ДЫРА У НАС ТУТ,ДЫРИЩА,БОЛОТО.
Гость, 15 апреля 2016 23:14
полно таких ситуаций,когда ни скорая ни аварийка проехать не могли,вот из-за таких вот парковщиков,захватчиков общедомовых территорий.а может и к вам ,вот таким когда -то не сможет скорая доехать или подъехать или пожарка.ведь и так может случиться?
Гость, 16 апреля 2016 18:46
Когда в городе займутся благоустройством дворов и сделают нормальные, современные парковки!!!??? Куда ставить автомобили????
Гость, 16 апреля 2016 21:20
А рынок на К-М1? Со стороны Дзержинского парковка, ее расширили и асфальтировали в прошлом году. В этом году пришла мода ставить машины на газон и тротуар рядом. Я с коляской там боюсь ходить, водители же тротуару мимо платной стоянки выезжают на проезжую часть. Сколько раз им делали замечание, бесполезно. Наказывайте рублями!!! Бывший газон стал полем с землей, в дождливую погоду жижей грязи, но некоторые озерчане настолько суровы, что грязь им не помеха. А чё грязь к грязи не липнет...
Гость, 18 апреля 2016 10:47
КАк всегда одни умники собрались....Только когда ходишь по квартирам и собираешь подписи за парковку и причем за свои деньги, все у нас начинают выпендриваться. А зачем  мне под окном и т.д и т.п. Очередные пришли деньги в карман набивать??!!! Отдали господину Л. бизнесмены на то чтоб сделать парковку на Космонавтов, мало того не доделал, кормил обещаниями и типа плюсик заработал, хотя деньги не свои вкладывал.... Не против парковаться на нормальных парковках, но если их нет, то что делать??? на 4 дома приходится от силы машин на 40 так и в округе некуда ставить...Лучше бы эти бесполезные дворовые территории привели в порядок, и парковки сделали нормальные и площадки
Dva lista Vatmana, 18 апреля 2016 16:23
Гостю 10-47
-----------Люди, как правило, решают различные вопросы одним методом.
Судя по тому, что пишете вы про авто и парковку, не исключено, что
вы как-то купили в магазине диван. А потом поняли, что его в квартире ставить некуда.
Поэтому он стоит на лестничной клетке, мешаясь всем.

И кстати... Покупка собственного дома с участком земли
позволяет заставить ее собственными автомобилями хоть
в четыре уровня.
Гость, 18 апреля 2016 23:43
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ПОЖАЛУЙСТА НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ. ЗАПРЕТИТЕ ПАРКОВКИ ВО ДВОРАХ. ДА ГДЕ ЖЕ ЭТО ВИДАНО ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ! ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ ГОРОДОМ, НЕ БОЛТОВНЕЙ.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений